Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 87
Тема:

Как наладить хорошие отношения с мужем?

  1. #1

    Как наладить хорошие отношения с мужем?

    Я по поводу семейного вопроса...Можно обратиться??очень важны мнени и консультативная помощь!!

  2. #2
    Сформулируйте, пожалуйста, свой запрос, ув.Екатерина90.

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Екатерина90 Посмотреть сообщение
    Я по поводу семейного вопроса...Можно обратиться??очень важны мнени и консультативная помощь!!
    Здравствуйте, ув. Екатерина90! Добро пожаловать на Портал

    Вы можете создать тему по своей проблеме в соответствующем разделе. Тогда и будет обсуждение

  4. #4

    ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ ЧТО ДЕЛАТЬ??

    ОЧЕНЬ РАССТРОЕНА...МУЖ ПИШЕТ КОМУ-ТО СМС СООБЩЕНИЯ...ХОТЯ ОБЫЧНО ТАКОВЫМИ ДЛМИ НЕ ЗАНИМАЕТСЯ...НАКАНУНЕ МЫ ПОВЗДОРИЛИ НЕМНОГО....ПОТОМ ОН ЗАКРЫЛСЯ С ПИВОМ В ДР.КОМНАТЕ И Я ТОЛЬКО СЛЫШАЛА ЗВУКИ ПРИХОДЯЩИХ СМС СООБЩЕНИЙ...МЕНЯ ЭТО ТРЕВОЖИТ...ВЕДЬ КОМУ ОН БУДЕТ ПИСАТЬ СМС??ОН НЕ СТОРОННИК ЭТОГО ДЕЛА ОБЫЧНО...КОМУ НАДО ЗВОНИТ...А ТУТ СМС-ДРУГ ЗА ДРУГОМ=((((Я В ПЕЧАЛИ СО СВОЕЙ ПОДОЗРИТЕЛЬНОСТЬЮ...ОТ МЕНЯ СКРЫВАЕТ,НЕ ГОВРИТ,НЕ ПОКАЗЫВАЕТ И ВСЕ ТАКОЕ...ПРОСТО СЕБЯ НАКРУЧИВАЮ...

  5. #5
    СПАСИБО ЗА ГОСТЕПРИИМСТВО!

  6. #6
    Я ПО СЕМЕЙНОМУ ВОПРОСУ.....ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ=(((

  7. #7
    ЕСЛИ ТУТ ЗАДАМ ВОПРОС...ПОМОГУТ...ИЛИ Я НЕ СОВСЕМ ПРАВИЛЬНО ЧТО-ТО ДЕЛАЮ....

  8. #8
    Здравствуйте, ув. Екатерина. Вам всегда приходится так кричать, чтобы Вас услышали?
    Здесь и без жирных выделений и капслоков вполне всех хорошо слышат.
    Расскажите о Ваших отношениях с мужем. О чём ссоритесь?

  9. #9
    Уважаемая Екатерина90, Вы можете рассказать о своей ситуации прямо в этой теме. Отключайте Caps Lock, и приступайте)

  10. #10
    Извиняюсь за столь долгий ответ....Но с мужем ругаемся в основном по одному и тому же,точнее я не нахожу в нем опоры и поддержки=(Зарабатывать деньги он может,старается,но в то же время мы не ездим на супер машине,не живем в шикарном доме и далеко не все себе позволяем.Я сейчас в декретном отпуске.У меня мама болеет сильно-она после инсульта,сейчас инвалид,но ходит,разговаривает но плоховато и все же, но в помощи нуждается. У нас есть ребенок,дочке 1год и 8 месяцев. Муж приходиьт значит с работы и за компьютер.Все! А остальное все на мне. Сегодня правда посидел с дочкой когда я мму возила в стоматологию, даже уложил ребенка спать, может изредка вынести мусор...ну так по мелочам и то если попросишь и то не сразу откликается на просьбу. Работает он у меня уже 2 года без отпусков-надо зарабатыать деньги,мы сейчас снимаем жилье...Я обращалась к психологам...Уже написала список обязанностей и что нужно делать в доме...список скажу немаленький и хочу с ним сесть и обсуждать все...Ну вот т.е сели значит у листка бумаги и отмечает-это я могу делать,а это я могу...это мне по душе,а это я не могу.....Ну по такому принципу. Думаю это правильно. По другому уже не знаю как. Но думаю потом будет легче!А то значит каогда он сидит за компом, а я то у плиты, то за ребенком бегу, потому что тот опять что-то взял,упал,ударился...То с мамой, то еще что.....Дел ооочень много!!!И про себя на него злюсь. Это как,он сидит а я ношусь.Несправедливо!Дисгармония!Ну так вот я думаю с ним поговорить на эту тему о списке обязанностей.Но уже как с месяц не решаюсь с ним заговорить об этом....Он постоянно не в духе...То еще что...Чтобы говорить на такие темы надо быть более менее расслабленным...Мне тяжело вот с ним разговаривать когда он напряжен и груб,а это последнее время для него по-моему норма.Что делать???Заранее благодарна!!!

  11. #11
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Мужу секса перепадает? Или используете в качестве шантажа?

  12. #12
    Не совсем понятен вопрос....Повторите пжлста!!

  13. #13
    Аа,ну только дошло про ваш вопрос=))В общем,у нас по поводу секса как....Если он хочет,то получает,но я как бы безучастна....-Не хочу и все тут!!!"Говорю,что нужно пообщаться-решить что-то...Общаемся вроде сейчас или потом...ненадолго решается...Тишина!Потом опять по кругу!мы решаем на словах, а в действии пока ничего!

  14. #14
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.
    Ваша семья и ваша мама вместе живете на съемной квартире? Где вы жили до этого?
    Обратитесь в органы социальной помощи, маме обязаны выделить социального работника, который мог бы взять на себя часть ваших забот о маме. Так вы разгрузите себя и у вас будет больше времени для мужа и ребенка. Ваш муж работает, обеспечивает семью, два года без отпуска. Если вы еще его будете по всяким пустякам гонять - типа, помойных ведер, человек может не выдержать физически и психологически.
    Как вы просите мужа помочь вам? Тон, выражение лица.
    С ребенком муж помогать должен, в отношении вашей мамы - только его добрая воля.
    Подумайте, как бы вы еще могли разгрузить себя? Какие варианты?
    Вариант с социальным работником я вам выше написала. Ваша мама - инвалид. Ей положено.
    Еще вариант: упростить процесс ведения хозяйства. Варить не каждый день и простые блюда, над которыми не надо крутиться. Протирать пыль достаточно раз в неделю. Полы мыть, пылесосить раз в несколько дней. Машинка стиральная есть? Гладить все белье не обязательно - только носильную одежду. Попросить мужа класть все на место - легче поддерживать порядок, чем каждый раз заново прибираться. У малышки должен быть свой уголок, где она может играть.
    Подрастет ребенок, у вас в свою очередь появится опыт хозяйствования, будет легче.
    Последний раз редактировалось Леонис; 01.08.2012 в 11:40.

  15. #15
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Екатерина90 Посмотреть сообщение
    Несправедливо!Дисгармония!Ну так вот я думаю с ним поговорить на эту тему о списке обязанностей.Но уже как с месяц не решаюсь с ним заговорить об этом....Он постоянно не в духе...
    Как муж считает: есть проблемы в семье или нет?

  16. #16
    Автор темы беременна. А значит ее восприятие окружающего мира в данный момент искажено гармонами.

  17. #17
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Taky Посмотреть сообщение
    Автор темы беременна.
    Где она это сказала?

  18. #18
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Автор темы в декрете - ребенку 1 год 8 мес.

  19. #19
    ув.Leonis,здравствуйте!вы задавали мне вопрос..Отвечаю..
    Да,мы снимаем квартиру,мам живет с нами..Жили раньше в квартире,где жил с нами еще и мой брат с женой..Но там были совсем стесненные условия жизни и брат вмещивлся в нашу жизнь. Мы и ушли. Изначально жили втроем:я,супруг и ребенок в малометражке. потом сняли квартиру побольше и взяли маму...По поводу соц.работника.я обязательно подумаю.Спасибо=)
    По поводу мужа вы может и правы конечно,я и так смотрю на его психолсостояние,он "отдыхает так ничего не делая уже давно!!!!"По дому мне никогда не помогает..С ребенком тоже не играет,не гуляет..Раньше я к нему обращалась грубовато, сейчас поменяла и тон и выражение лица и голоса.
    С мамой он мне особо не помогает-не очень они друг друга любят=(Я особо и не прошу уже последнее время..только отвезти ее куда-ниб.Он за рулем.У меня тоже есть водит. удостоверение, но я неопытный водитель совсем. а машина нужна! Предположим, хочет съездить к родственникам-они с другого города,такси-это супер накладно стоит в 2 конца езды..Прошу его-он не везет,а я боюсь так далеко ездить!ЧТО тут делать???Он вообще ничего не хочет делать все что связано с мамой!!!да я уже и не прошу.Только бы вот возил на дальние расстояния и прикручивал там винтики положим, если сломалась дверь шкафа например у нее..А он и от этого отказывается..В этом просто мне нужна его помощь однозначно!
    По поводу вдения хозяйства, у нас так и происходит все. И все же остается еще столько дел...Я решила просто распределиь с ним обязанности, учитывая все обстоятельства!

  20. #20
    С мамой он мне особо не помогает-не очень они друг друга любят=(
    а как зарождалось их взаимное чувство?

  21. #21
    А у меня ощущение, что вы заобязали своего мужа по самое нехачу..)

    Вашей маме он должен..
    Вам он должен..
    Ребенку должен...

    А кто должен ему??
    И кто спросил, чего и как хочет он?

  22. #22
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    А у меня ощущение, что вы заобязали своего мужа по самое нехачу..)

    Вашей маме он должен..
    Вам он должен..
    Ребенку должен...

    А кто должен ему??
    И кто спросил, чего и как хочет он?
    У меня тоже ощущение, что на самом деле тема должна называться "Как заставить мужа слушаться мою маму и подчиняться мне?"

  23. #23
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Екатерина, правильно я понимаю: вы в квартире, принадлежащей семье, с мамой и братом. Брат женился, вы вышли замуж, семья разрослась. Вы с мужем ушли на квартиру. Но как получилось, что брат выжил и маму?! Кому юридически принадлежит квартира? У брата есть дети?
    Когда вы жили отдельно с мужем и ребенком, какие у вас были отношения с мужем?
    Когда вы решили забрать маму к себе, чьим это было решением - только вашим или общим - вашим с мужем? Как муж отреагировал на новость, что мама перебирается жить к вам?
    Даже если квартира принадлежит вам (вам, брату, маме) в долях, мама имеет жить полное право в своей квартире. Тот, кто хочет жить в квартире и пользоваться ею, должен понимать, что мама, уход за ней, идет приложением к квартире. Если брат живет там, пусть забирает маму и присматривает за ней. Если нет, пусть оплачивает уход за ней, в частности, сиделку или домработницу. Мама уступила брату квартиру вашей семьи, ему не надо платить большие деньги за съем. Понимаете? Следовательно, пусть платит за уход. А то получается, битый небитого везет. Возможно поэтому, у вашего мужа опускаются руки?
    Последний раз редактировалось Леонис; 03.08.2012 в 15:13.

  24. #24
    Ув.Leonis, вот все как было:мы с мужем и дочкой ушли на квартиру, что мне надоела эта жизнь-жить все вместе как в муравейнике и с совершенно разными взглядами. маму я оставила с братом-он первое время за ней ухаживал и я приходила 1-2 раза максимум в неделю-жили мы в соседнем квартале. Но спустя 2 мес она начала мне звонить раз по 5-10 на день, чтобы я ее забрала, что ей плохо, за ней не должного ухода и ухаживает только одна сноха(брат и изначальнго за ней не очень ухаживал) и то ухаживает "абы как"..Да и сама жена брата мне в этом призналась, что надоело готовить и убирать для "посторонней тети". Вот мое нежелезное сердце и екнуло и я стала приходить уже не 1 раз в нед, а уже каждый день:убираться, покупать лекарства,продукты...Мне это надоело со временем-каждый день ходить к маме, да еще тут и ребенок, а еще и у нас дома надо убраться и приготовить и мужа встретить..Я сказала:"Не буду больше рвать себя на части" и забрала маму с собой. мне так станет легче. потому что я бывало задерживалась у мамы и до самого позднего вечера, приду, а муж или уже смотрит на часы или отдыхает давно. Вот и стала так мама с нами жить!Юридически в этой квартире треть моей доли. У брата нет детей.
    Когда жили с мужем отдельно ото всех, то отношения были "ни рыба ни мясо",он часто играл-играл и играл в игры с телефона, игры-онлайн.За квартиру платили немного..Отношения не сильно изменились, если только муж стал играть, а мне от этого было оочень грустно.Я была одинока со всеми проблемами. он тоже, но в игре..Но,находясь уже там, я поняла. что такое СВОБОДА от родителей и глаз "надзирателей" таких как брат и вернуться назад туда, где было плохо не хочу ни за что!!!
    Когда мы решили забрать маму к себе-это было нашим обоюдным решением!Я мужу доказала, что я устала оочень сильно!!Он меня понял и пошел навстречу! Новостью это не было, мы пришли к этому постепенно...
    Сиделку брат оплачивать однозначно не будет! Он наговорит всяких глупостей и мы разругаемся. мне "прошлый негатив" ни к чему...За съемную квартиру мы платим немало, а в той квартире пока делают перерасчет небольшой...Да,дисгармония полная."Битый небитого везет"Точно!!!У меня даже обида маленькая есть на брата=(гулбоко внутри, но страюсь не обижаться. не знаю что делать. И мама туда идти не хочет(но это все от настроения, если плохо, то туда а в основном хочет быть с нами).Еще я тут поставила рамки для нее:Не лезь в нашу семью!!Она имеет большую склоннось к этому. Поэтому муж мой ее и из-за этого тоже не очень любит!
    У мужа опускаются руки возможно и из-за этого,может стрессы и все сразу, на работе много стрессов-работа уж такая=(,домой приходит-я тут такая=(А мне как быть???Я что ли не переживаю???=(((

  25. #25
    Ув.Taky,изначально чувства между мамой и мужем были с виду неплохими:мама хотела чтобы мы с мужем были вместе,она помогла нам "увидеть" друг друга, потом тоже все было неплохо, мама пока работала-помогала мне немного, да и вообще была трудоспособной-все было нормально! но она очень любит еще:"Подай-принеси". давить любит на других, обидчива слишком, и везде ей"надо быть" везде!за всех переживает,везде встрянет....Вот у него накопилось видно..Она:Принеси,сделай.он не оказывал...делал...Потом ему ее двоюродный брат "раскрыл глаза" про нее, хотя сам неплохой человек, но тоже не святой! Да и мама моя не самая худшая. А потом болезнь ее! И все-его как подменили=((

  26. #26
    нет,маме он ничего не должен!!!Это моя мама, но мне почему бы не помочь???Все что связано с ней, так это просто отвезти ее и привезти если дело касается дальних расстояний и помочь с мужской работой-сделать положим двердцу от шкафа.
    А по поводу нас, я не хочу ущемлять его, но и меня ущемлять не надо. Я так измоталась, что сама "на себя не похожа сейчас"!!!А он????Играет в игры каждый Божий день. Я хочу решить все мирно. И ищу граммотной помощи! думаю распределить обязанности, учитывая положение каждого из нас и все обстоятельства. Это актуально для нашей семьи сейчас!

  27. #27
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Екатерина, взрослые дети должны содержать нетрудоспособных родителей. У мамы подтверждена инвалидность. Она дееспособна или у нее есть опекун? Пусть она или опекун подает на алименты. Вы за ней ухаживаете, она у вас живет, брат пусть платит. Не хочет, пусть забирает и сам ухаживает. Еще обратитесь в социальные органы по поводу реабилитации мамы - есть курорты, в том числе и местные, где ее могут подлечить, а у вас будет время отдохнуть, переключиться.
    Ваша мама - больной человек, а вы к ней относитесь как к здоровой. "Особенности" ее характера вызваны болезнью. А если больной человек еще не родной, представляю, как непросто вашему мужу. Игры компьютерные - бегство от реальности.
    Брат без детей живет с женой в вашей квартире. Вы с мужем, ребенком и мамой-инвалидом вынуждены скитаться.

  28. #28
    Ув.Leonis,да это так....вы правильно говорите...как раз сейчас полным ходом идет решение о том, кто где будет жить:или мама с нами и тогда мы продаем долю в той квартире и покупает что-то другое или она идет к брату...Я думаю решение должно прийти!

  29. #29
    муж считает,что не все хорошо..И все же менять не является инициатором.Может и поменял бы,но ждет моей инициативы,хотя он совсем не глупый и очень решительный..

  30. #30
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Екатерина90 Посмотреть сообщение
    Ув.Leonis,да это так....вы правильно говорите...как раз сейчас полным ходом идет решение о том, кто где будет жить:или мама с нами и тогда мы продаем долю в той квартире и покупает что-то другое или она идет к брату...Я думаю решение должно прийти!
    Ну да, варианты есть. Думайте, обсуждайте, решайте.

    муж считает,что не все хорошо..И все же менять не является инициатором.Может и поменял бы,но ждет моей инициативы,хотя он совсем не глупый и очень решительный..
    Иногда мужчину нужно вдохновить, мотивировать мягкостью, лаской. Попробуйте.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.07.2012, 01:31
  2. ПлАчу. И что теперь делать? Отношения с мужем
    от Мирная в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 480
    Последнее сообщение: 22.06.2012, 21:35
  3. Угасли отношения с мужем
    от Svetlana Fedorcova в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 14.04.2012, 20:11
  4. не знаю что делать..нет сил. испортились отношения с мужем
    от rybka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 29.02.2012, 12:23
  5. Стоит ли пытаться что-то наладить в отношениях с мужем?
    от Kat в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 14:17
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - литература, книги, статьи по психологии и психиатрии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search