Страница 3 из 14 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 410
Тема:

Яма

  1. #61
    Послушайте Simon,я вот сначала ответила, потом начала размышлять над вашими вопросами.Вы ведь не видите меня, как можете знать , что я флиртую?Видимо так отвечаю, будто флиртую.И в жизни получается , что стараюсь обаять при разговоре.Вообщем вы мне объясните свой вопрос, а то я запуталась...Про близость. Сейчас она у меня двух видов; с мужем( я считаю любовь, пастель) и здесь, на форуме полная открытость- по крайней мере с моей стороны.Ну, здесь, чувствую напряжение, т.е. в любой момент готова защищаться.Это поняла, когда ув Азбка объяснила, что не собиралась меня обидеть или оттолкнуть.Вообщем вы мне поясните , что имели в виду

  2. #62
    У меня ещё есть вопрос к вам, Азбука:-Отличается ли отношение внимания к консультируемому ,от того, платная или бесплатная консультация?

  3. #63
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    Тогда возможно ли здесь научиться этому?Мне кажется, что процесс уже начался, если я здесь...Как вы считаете?
    здесь возможно, конечно же, и процесс начался...

    Ещё я поняла, почему не могла поймать волну форума...Потому, что здесь говорят о том, что "СЕЙЧАС", а в моей голове-"БЫЛО"Конечно, эффективнее рассматривать проблему в настоящем...
    так и есть, все то, что с вами произошло ранее, имеет отражение в настоящем, проявляется прямо здесь.
    но на самом деле и с настоящим и с прошлым полезно работать, просто всему - свое время.
    У меня ещё есть вопрос к вам, Азбука:-Отличается ли отношение внимания к консультируемому ,от того, платная или бесплатная консультация?
    если бы вы еще сказали, как этот вопрос родился, было бы здОрово.

  4. #64
    если бы вы еще сказали, как этот вопрос родился, было бы здОрово.[/QUOTE]
    Пока не знаю.
    Некоторые проблемы выявила;1)накладываю свой смысл на чужие слова, даже не уточнив то,что недопоняла.
    2)В моих отношениях образ мамы, который возможно, мешает реальному видению человека, и не только.Наверное и слова я понимаю превратно именно потому,что "тот образ".Сейчас вам пишу и понимаю, что я наполнила момой всё своё пространство.
    Первое вроде уже воспринимаю и стараюсь контролировать, не обижаться ,а выяснять..А вот второе...-куда его деть?Возможно, что это причина, по которой постоянно веду борьбу с собой , со своими чувствами,а хочется в мире и согласии жить с собой и со своей семьёй( дети , муж)Бывает подумаю одно,а делаю совсем другое.Как-будто думает один человек, а делает-другой)

  5. #65
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    Послушайте Simon,я вот сначала ответила, потом начала размышлять над вашими вопросами.Вы ведь не видите меня, как можете знать , что я флиртую?Видимо так отвечаю, будто флиртую.И в жизни получается , что стараюсь обаять при разговоре.Вообщем вы мне объясните свой вопрос, а то я запуталась...
    Флиртовать это значит привлекать внимание к своей женственности. И получать удовольствие от самого факта такого внимания. Исходя из ваших ответов, ув. Александрия, мне кажется, что для вас это проблематично. Но возможно я ошибаюсь и поэтому спросил.
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    Про близость. Сейчас она у меня двух видов; с мужем( я считаю любовь, пастель) и здесь, на форуме полная открытость- по крайней мере с моей стороны.Ну, здесь, чувствую напряжение, т.е. в любой момент готова защищаться.Это поняла, когда ув Азбка объяснила, что не собиралась меня обидеть или оттолкнуть.Вообщем вы мне поясните , что имели в виду
    Опишите это напряжение, ув. Александрия. В каких частях тела ощущается, как, что хочется сделать?

  6. #66
    [QUOTE=Simon;1830027]Флиртовать это значит привлекать внимание к своей женственности. И получать удовольствие от самого факта такого внимания. Исходя из ваших ответов, ув. Александрия, мне кажется, что для вас это проблематично. Но возможно я ошибаюсь и поэтому спросил.
    /QUOTE]

    Вы верно заметили, для меня это проблема, и моё многословие тому подтверждение...
    Если имеет значение, могу рассказать чем могу наслаждаться без границ...Природой в уединении.Горы- их величественностью и обзорностью с высоты- свобода!Нравится нежное прикосновение ветра, щебет птичек,листья, трава ,запах...И смотреть как плывут облака.

  7. #67
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Опишите это напряжение, ув. Александрия. В каких частях тела ощущается, как, что хочется сделать?
    Какого рода напряжение:что мои проблемы раздуты мной; или слишком нудны,неопределённы, чтобы их решать здесь;зацикленны на одном и том же; или зайду и увижу пустоту...Вот такого рода напряжение.А тело?тело молчит

  8. #68
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    Какого рода напряжение:что мои проблемы раздуты мной; или слишком нудны,неопределённы, чтобы их решать здесь;зацикленны на одном и том же; или зайду и увижу пустоту...Вот такого рода напряжение.А тело?тело молчит
    Любая пустота чего-то просит. Или кого-то.
    Чего просит ваша, ув. Александрия?

  9. #69
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Любая пустота чего-то просит. Или кого-то.
    Чего просит ваша, ув. Александрия?
    Взаимности...
    ув.Simon, а что вы чувствуете , когда общаетесь со мной?Что интересного для себя вы нашли?

  10. #70
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    Взаимности...
    Взаимной пустоты? Странное желание, ув. Александрия.

    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    ув.Simon, а что вы чувствуете , когда общаетесь со мной?Что интересного для себя вы нашли?
    Чувствую? Как будто вас почти нет. Спрятаны где-то в неизвестном месте. Вот интересно, где же вы спрятались и от чего?

  11. #71
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Взаимной пустоты? Странное желание, ув. Александрия.
    Наверное не так выразиласьПустота возникает, от того, что нет или не ощущаю взаимности от окружающих...Чего она просит?..Одна не разберусь...

  12. #72
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Чувствую? Как будто вас почти нет. Спрятаны где-то в неизвестном месте. Вот интересно, где же вы спрятались и от чего?
    По-моему из-за этого я здесь, сама потеряла себя...Где? не знаю...

  13. #73
    Ув.Simon... Меня никто, ни когда не спрашивал, о том , что я чувствую.Т.е. у меня нет опыта разговора на тему моего внутреннего состояния или ощущения....От того мои ответы все время не впопад.Когда я решила, что готова к таким разговорам, то не учла, что копаться в своих чувствах, а главное распознавать их -мне будет не легко.

  14. #74

    Простите за настойчивость ув.Азбука

    Здравствуйте Азбука! Вот зашла к вам...простите за настойчивость... не дождалась.Хочу спросить- ну чтобы не накладывать свой смысл- почему вы перестали общаться со мной?Чем вас оттолкнула?Возможно это не по правилам форума, но если вы прямо ответите буду благодарна.Возможно это поможет увидеть себя со стороны...

  15. #75
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Перенесла ваш пост из моего кабинета, сюда, Александрия.
    просто не успеваю отвечать во всех темах, в которых участвую, так бывает, когда запарка. но всё читаю...

    пока же прошу вас перевести то, что вы написали, из разряда вопросов в разряд утверждений.
    а потом утверждения в сообщения о себе, и тогда уже не "хочу спросить" , а хочу от вас, Азбука... ... . вот что?
    это - такое упражнение вам.

  16. #76
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    Ув.Simon... Меня никто, ни когда не спрашивал, о том , что я чувствую.Т.е. у меня нет опыта разговора на тему моего внутреннего состояния или ощущения....От того мои ответы все время не впопад.Когда я решила, что готова к таким разговорам, то не учла, что копаться в своих чувствах, а главное распознавать их -мне будет не легко.
    Т.е. вам кажется, что вы отвечаете не то, что нужно?
    Вопрос: кому это нужно? ВАМ что нужно? Правильно ответить или получить ответ для себя? Это же совсем разные вещи.

  17. #77
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Т.е. вам кажется, что вы отвечаете не то, что нужно?
    Мне кажется, что отвечаю не на то, о чём спрашивают... и вот получается, что не то, что нужно.
    Конечно нужно только мне, но если я даю не тот ответ, то и направление теряется не только для тех, кто "идёт" со мной, но и для себя сомой.Вот, как-то так, если поймёте.

  18. #78
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Перенесла ваш пост из моего кабинета, сюда, Александрия.
    просто не успеваю отвечать во всех темах, в которых участвую, так бывает, когда запарка. но всё читаю...

    пока же прошу вас перевести то, что вы написали, из разряда вопросов в разряд утверждений.
    а потом утверждения в сообщения о себе, и тогда уже не "хочу спросить" , а хочу от вас, Азбука... ... . вот что?
    это - такое упражнение вам.
    Ув.Азбука, хочу, чтоб вы взяли меня за руку и повели через дебри моих комплексов, обид, разочарований и боли( так много о ней читаю здесь, что даже не хочется вставлять это слово).Хочу, чтоб ведя меня , не брезговали моей откровенностью,помогая избавиться от поглощающей вины; от образа матери, которую ищу в каждом, хочу, чтоб вы помогли мне менее болезненно отделиться от неё.Хочу, чтоб научили меня ценить и уважать себя, наслаждаясь тем, что Я ЕСТЬ.

  19. #79
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Александрия, хочу узнать сначала: вы ведь, на самом деле, попросить меня хотели, когда написали мне в кабинет, а не спросить? но сказать "прошу вас" - это трудно как будто вам. просто я заметила, что вы иногда не напрямую о своих нуждах говорите, а так... опосредованно.
    в ваших отношениях дома тоже так обычно бывает?
    моя первая, не допрожитая любовь сидит в тюрьме.Все мысли только о нём.Иногда даже не хочется спать с мужем , потому что в голове другой.Чувствую себя виноватой перед мужем за то, что мысли не о нём.Иногда думаю, что были бы вместе с тем, первым, возможно и он не сломал бы сеье жизнь
    перечитала ваш первый пост в теме, и подумала, что не случайно вы о первой любви сейчас думаете, мыслями к нему возвращаетесь...
    и он не ...простой человек - в тюрьме сидит... и потом читаю про вашего отца, который тоже не ...простой был человек - дрался, пил сильно, умер от пьянства, к вам сексуально домогался... а вас сейчас влечет именно к такому мужчине, который, видимо тоже не отличается примерным поведением, раз осужден и сидит.
    а муж - обычный человек, отец семейства, работает, все в дом... и как-то к нему, такому, не влечет вас.
    что думаете по этому поводу, Александрия?

  20. #80
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    ув. Топик_ Стартер, Вы не будете возражать, если я переименую Вашу тему? "Яма" у людей, которые знакомы с русской литературой не понаслышке, вызывает только одну ассоциацию - с "Ямой"Куприна, но Вам такие ассоциации ни к чему, у Вас и так проблем достаточно

  21. #81
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    ув. Топик_ Стартер, Вы не будете возражать, если я переименую Вашу тему? "Яма" у людей, которые знакомы с русской литературой не понаслышке, вызывает только одну ассоциацию - с "Ямой"Куприна, но Вам такие ассоциации ни к чему, у Вас и так проблем достаточно
    Ув.Nag, искренне тронута вашим вниманием к моей теме, в особенности ,вашим беспокойством по -поводу заголовка ...Не могу вам сейчас точно сказать насколько глубоко я знакома с литературой...Но, при повествовании своей проблемы, мои мысли "крутились" вокруг пьесы Горького "На дне"(которую изучают ещё в школе), некоторые отрывки из этой пьесы напоминают мне о моей жизни, но не настоящей, а о прошлой...Не могу сказать , что я "на дне", но это прошлое меня постоянно "засасывает" т.е. как яма- она как-то, вроде чище болота- особенно в те моменты, когда мне становится "легко жить"Возможно и в другом разделе, я назвала бы её точно так же.Надеюсь, ассоциации остальных найдут для себя правильные ответы

  22. #82
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Александрия, хочу узнать сначала: вы ведь, на самом деле, попросить меня хотели, когда написали мне в кабинет, а не спросить? но сказать "прошу вас" - это трудно как будто вам. просто я заметила, что вы иногда не напрямую о своих нуждах говорите, а так... опосредованно.
    Мне действительно не легко... как- будто слово "прошу", заменятся словом "подайте".И ещё, обходя это слово, я как-будто под прекрытием в случае отказа, врде как и не просила... и решение тоже не от меня.

    в ваших отношениях дома тоже так обычно бывает?
    Задумалась...Что касается быта- то на прямую.А если отношеня, то вот так... окольными путями получается.Тперь понимаю, почему муж нервничает...

    перечитала ваш первый пост в теме, и подумала, что не случайно вы о первой любви сейчас думаете, мыслями к нему возвращаетесь...
    и он не ...простой человек - в тюрьме сидит... и потом читаю про вашего отца, который тоже не ...простой был человек - дрался, пил сильно, умер от пьянства, к вам сексуально домогался... а вас сейчас влечет именно к такому мужчине, который, видимо тоже не отличается примерным поведением, раз осужден и сидит.
    а муж - обычный человек, отец семейства, работает, все в дом... и как-то к нему, такому, не влечет вас.
    что думаете по этому поводу, Александрия?
    Наверное или вернее я одна из них, хотя до ваших слов т.е. "наводок", всячески убеждала себя, что нет.
    С ними,с такими мне легче- "я дома" А с мужем, он широкой души человек, с широким кругозором, общался с людьми разных национальностей, старалсяся понять культуру того народа, в страннах которого находился.А я?Я боролась за выжмвание.Вот мой кругозор.Не было цели выйти замуж и катиться на чьей-то шее...Училась, думала головой пробить получится, но видимо голова слишком мягкая была.Не смогла.Так и осталась ничем.Теперь вот жена, или можно сказать "стул"...

  23. #83
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    Ув.Nag, искренне тронута вашим вниманием к моей теме, в особенности ,вашим беспокойством по -поводу заголовка ...Не могу вам сейчас точно сказать насколько глубоко я знакома с литературой...Но, при повествовании своей проблемы, мои мысли "крутились" вокруг пьесы Горького "На дне"(которую изучают ещё в школе), некоторые отрывки из этой пьесы напоминают мне о моей жизни, но не настоящей, а о прошлой...Не могу сказать , что я "на дне", но это прошлое меня постоянно "засасывает" т.е. как яма- она как-то, вроде чище болота- особенно в те моменты, когда мне становится "легко жить"Возможно и в другом разделе, я назвала бы её точно так же.Надеюсь, ассоциации остальных найдут для себя правильные ответы
    Александрия, а вы читали "Яму" Куприна?

  24. #84
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Александрия, а вы читали "Яму" Куприна?
    Нет, я не читала.Но хорошо знаю то, что читала

  25. #85
    Обязательно прочту, когда появится желание

  26. #86
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    Так и осталась ничем. Теперь вот жена, или можно сказать "стул"...
    Почему так трагично про роль жены? Я аж взрогнул.

    Александрия, можете раскрыть, "жена" это:...?

  27. #87
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Почему так трагично про роль жены? Я аж взрогнул.

    Александрия, можете раскрыть, "жена" это:...?
    Очень вам рада Simon!
    Кроме официальной версии... в голове отдельные значения или слова, которые не могу объединить в предложение или фразу

  28. #88
    А для Вас ,Simon, какую женщину можно звать женой?

  29. #89
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    А для Вас ,Simon, какую женщину можно звать женой?
    Мою любимую конечно.

    Но я вас, Александра не про качества спрашивал. Назовите любых десяток ассоциаций со словом жена? Слова, любые что в голову первыми придут, хоть самые нелепые.

  30. #90
    Назовите любых десяток ассоциаций со словом жена? Слова, любые что в голову первыми придут, хоть самые нелепые.
    [/QUOTE]

    Гармония; рука об руку;защищена; счастье;мудрость; слаженность; любовь;теплота; свет в окне;страсть;общение;единство;ум

Страница 3 из 14 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. помойная яма внутри.
    от strong_mentality в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.05.2013, 14:47
  2. помойная яма внутри.
    от strong_mentality в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.05.2013, 04:09
  3. Психологическая яма.
    от Ванёк в разделе Психология Личности
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.10.2012, 17:19
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психиатрия и психофармакотерапия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search