Показано с 1 по 3 из 3
Тема:

Гипервнимание. Хорошо или плохо?

  1. #1

    Гипервнимание. Хорошо или плохо?

    Добрый день всем!у меня такая проблема, встречаюсь с МЧ почти год, сначала все было просто отлично как в сказке, правда романтика немного попортилась,т.к. я как-раз на начальном этапе наших отношения потеряла отца(((но он меня поддерживал и пытался всячески развеять (кино, кафе)!Ну так вот, мне всё нравилось, за мной так не ухаживали никогда. Но сейчас это превратилось у него в параною, ему надо быть 24 часа в сутки со мной, везде ходить вместе (мы еще и работаем на одном предприятии)! а я так не могу, мне нужно личное пространство, а теперь когда я живу одна (раньше с мамой) то естественно он у меня часто ночует, так он по дому хъодит замной по пятам!!!а мне хочет и в компе посидеть с девчонками попереписываться, еще что-нить поделать, а получается, что мы все вместе делаем!!!и он настООООлько заботлив, что блокирует все мои потребности в плане отдачи любви,т.е. я не могу ему оказать какое-то внимание,т.к. оно принадлежит всё мне!! Мне хочется чтоб у него были другие интересы помимо меня, ну вот у меня и спорт и журнальчики, друзья, а у него только я!!!
    ну это в кратце о гипервнимании!!!!
    есть обратная сторона, когда мне действительно нужно от него внимание, например всгрустнулось мне - он теряется, сидит и молчит не знает что сделать (ну пошути в конце концов) или например какие-то проблемы у меня, т.е. я ему жалуюсь, а он мне просто поддакивает, а мне бы хотелось конструктивного решения, чтоб он высказал именно свое мнение, ведь я могу быть и не права! и вот еще когда я обижаюсь (ну на ерунду, все мы женщины любим покапризничать) так он таааак расстраивается, что чуть не плачит и приходится потом его успокаивать, а я то капризничаю, чтоб почувствовать рядом сильного человека, чтоб тебя пожалели!!!
    Вобщем как-то так, наверное я дура и не ценю всё это!!!но почему-то что-то мне мешает, раздражение возникает!я ему намекала, мол давай как-нить по менее будь внимательным, а он сразу расстраивается!!!
    Незнаю, наверное еще на мне сказывается предыдущий брак,т.к. там как-раз всё было наооборот, я там не нужна никому была, но теперь я начинаю скучать по тому!
    Может просто из-за потери отца мне пришлось стать сильной для мамы, братьев!и не могу сама расслабиться!С папой я всегда была маленькой девочкой, а я с ним как за каменной стеной!
    Пожалуйста посоветуйте что в такой ситуации делать, может как-то себя заставить по другому воспринимать его заботу, самой постараться быть слабой!!!Высказывайте все как есть, если даже считаете, что у меня проблемы с головой)))не исключаю и такого!!!
    Всем спасибо!)

  2. #2
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 108
    Записей в дневнике
    4
    Незнаю, наверное еще на мне сказывается предыдущий брак,т.к. там как-раз всё было наооборот, я там не нужна никому была, но теперь я начинаю скучать по тому!
    Как давно перестали общаться с бывшим мужем?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Как давно перестали общаться с бывшим мужем?
    Ну в разводе с конца 2010 года, не живем вместе с весны 2010 г.!!!но он все время о себе напоминал, то букет присылал, то в праздник заявится в виде клоуна, то смс пришлет, но полгода уже ничего не писал, не звонил (видимо узнал что у меня МЧ появился) ну только цветы на день рожденье передал с курьером!и усё!

Похожие темы

  1. Жажда свободы, хорошо или плохо?
    от Ангелиша в разделе Психология Личности
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 20.02.2013, 22:57
  2. Все так хорошо что плохо.
    от leksaa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.05.2012, 13:23
  3. Ответов: 333
    Последнее сообщение: 14.01.2011, 15:49
  4. Ответов: 162
    Последнее сообщение: 05.08.2010, 18:56
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис семейных отношений | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search