Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 125
Тема:

Отпуск и его проблемы

  1. #1

    Question Отпуск и его проблемы

    Здравствуйте! У меня есть проблема следующего характера: я замужем 4 года официально. Каждый год я езжу отдыхать одна. Мой супруг не хочет со мной ездить. Мы только один раз совместно съедили отдохнуть на море, когда поженились. Впредь я ездила одна. Я понимаю, что может это не правильно, не красиво, как же так оставлять мужчину одного, но сидеть в городе безвывозно каждый год я не хочу. Я думала, что мой супруг не хочет уезжать на дальние расстояния, потому что не хочет, не нравиться, не разделяем интересов и .т.д. Оказалось, что не так. Я предлагала отдых на местных курортах, на что получала отказ. То работа, то якобы денег нет, то не хочется. Просто я живу в Сибири, у нас отдых на наших курортах стоит столько же, сколько и в Краснодарском крае или по горячей путевке в Турцию. В прошлом году была на Алтае у родственников, так в Белокурихе такие цены...Вообщем, отдых не из дешевых. Я работаю в здравоохранении, супруг работает в недвижимости юристом, у нас есть своя квартира. Проблем особых как у других людей с жильем, работой нет. Мы, конечно, не богатые люди, но проблем с деньгами нет. Живем по доходам (конечно, у меня больше расходов). Я не знаю з/п своего супруга точную. Он стабильно приносить одну сумму ежемесячно либо больше. Есть белая з/п плюс в конверте. В это году мне сказал, что у него отпуска не будет. Сказал, что много работы, его не отпускает руководство, потому что он ключевой сотрудник. Может быть потом, осенью, к зиме. Если получится выкроить неделю, то к родителям съездим. Просто мы на работе почти за год подаем табель на следующий год, чтобы точно знать, кто и когда уходит в отпуск. По трудовому законодательству ежегодный оплачиваемый отпуск положен. Обещал, что съездим все-таки к родителям летом, вот уже считай остался месяц лета, так и не были. Во-первых: не уважение. Супругу могут дать отпуск в любое время года, а у меня только летом отпуск либо за свой счет. Мой муж пригласил меня на корпоратив его компании. Юбилей фирмы. Я поехала. С руководством его фирмы я знакома уже была. Вообщем, я по-тихому поговорила с начальницей, обрисовала всю ситуацию, на что она мне сказала, что по поводу отпуска был разговор еще пол года назад и если ему надо, то в любой момент он может взять отпуск на месяц, а работу передадим другим людям. Получается, что кто-то говорит не правду. Начальница?! Не думаю, что врет. Супруг?! Не знаю даже. Я своему мужу сказала, что его начальница вот так и так сказала. Он сказал, что такого не было, она мне максимум неделю отпуска давала, на месяц меня никто не отпускал и тем более в любой момент, когда мне удобно будет. Как-то так. Супруг говорит, что когда я уеду, он может в конце августа один съездит. Вопрос: почему один, почему не со мной?! Он говорит, а что тут такого, почему я тебя должен ждать. Хочешь, воообще сиди весь отпуск в городе. А я хочу с мужем вместе отдыхать. Что мне делать? Может тут в другом проблема. Я не знаю. Помогите, пожалуйста.

  2. #2
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Ольга25 Посмотреть сообщение
    А я хочу с мужем вместе отдыхать. Что мне делать? Может тут в другом проблема. Я не знаю. Помогите, пожалуйста.
    Да , это тяжело , но Вы выбрали такого человека , такой у Вас муж. Езжайте отдыхать одна раз муж отпускает. И считайте это особенностью Вашей семьи. Ничего страшного в этом нет. А начальница сказала так , потому что она нарушила бы трудовое законодательство и это ход такой обычный. На людях говорить "пожалуйста отдыхайте в любое время" , а не отпускать по разным причинам можно до потери терпения работника. Так что нач-ца могла слукавить. А Вам на будущее звоночек , что Вы не доверяете мужу и перепроверяете. Такое контролирование добром не кончится.

  3. #3
    Я бы сделал ставку на то, что проблема в вас самой. Муж провел с вами один отпуск и понял, что для него такое времяпровождение совершенно на отдых не похоже.
    Например, моя жена просто помешана на заграницах. И тоже постоянно пытается затянуть меня с собой в поездки. Но я не мечтаю увидеть Эйфелеву башню и мне безразличен Монмартр. Я не хочу тратить на них свою возможность отдохнуть. К тому же, зная слабость женщин к походам по магазинам.... А я не могу заниматься шопингом более часа.
    Иначе говоря, поехать с ней будет означать для меня не отдых, а напряг.
    Мужчины не делают из отдыха такого культа, как женщины. Большинству мужчин безразлично море. Большинству мужчин не нравится ходить по магазинам. Отсюда и нежелание многих мужей отдыхать вместе с женой. Потому что то, что вы считаете для себя отдыхом, мужчины часто считают не очень приятным занятием.
    Ну, а если добавить сюда особенности женского характера, которые муж вынужден стойко переносить из года в год, то желание раздельного отдыха становится абсолютно понятным. Тем более, что это дает мужу возможность отдохнуть от вас два раза в году (сначала в ваш отпуск, а потом в свой).

    И, опять же из личного опыта, не доставайте его своими "хитроумными" попытками затянуть совместно отдохнуть. Одного раза ему было предостаточно и вам его больше не обмануть

  4. #4
    Цитата Сообщение от Ольга25 Посмотреть сообщение
    Просто мы на работе почти за год подаем табель на следующий год, чтобы точно знать, кто и когда уходит в отпуск. По трудовому законодательству ежегодный оплачиваемый отпуск положен. Обещал, что съездим все-таки к родителям летом, вот уже считай остался месяц лета, так и не были. Во-первых: не уважение. Супругу могут дать отпуск в любое время года, а у меня только летом отпуск либо за свой счет.
    Здравствуйте, Ув. Ольга.
    неуважение к кому/чему?

    Если получится выкроить неделю, то к родителям съездим.
    к вашим родителям или родителям мужа?

    Мой муж пригласил меня на корпоратив его компании. Юбилей фирмы. Я поехала. С руководством его фирмы я знакома уже была. Вообщем, я по-тихому поговорила с начальницей, обрисовала всю ситуацию, на что она мне сказала, что по поводу отпуска был разговор еще пол года назад и если ему надо, то в любой момент он может взять отпуск на месяц, а работу передадим другим людям. Получается, что кто-то говорит не правду. Начальница?!
    муж для начальницы - сотрудник, возможно, ценный кадр. а вы по существу - посторонний человек.
    Поддерживаю точку зрения ув. Мирной, начальница вам дала ответ, который не противоречит нормам закона.

    вы мужу доверяете?

    Супруг говорит, что когда я уеду, он может в конце августа один съездит. Вопрос: почему один, почему не со мной?! Он говорит, а что тут такого, почему я тебя должен ждать. Хочешь, воообще сиди весь отпуск в городе. А я хочу с мужем вместе отдыхать. Что мне делать? Может тут в другом проблема. Я не знаю. Помогите, пожалуйста.
    видимо, для вашего супруга такой вариант приемлем.

    вы знаете, чего хочет ваш муж?

    что вам делать с чем?

    в чем именно вам нужна помощь?

    что вы чувствуете, когда муж в очередной раз отказывается от совместного отдыха?

  5. #5
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Taky Посмотреть сообщение
    Я бы сделал ставку на то, что проблема в вас самой. Муж провел с вами один отпуск и понял, что для него такое времяпровождение совершенно на отдых не похоже.
    Например, моя жена просто помешана на заграницах. И тоже постоянно пытается затянуть меня с собой в поездки. Но я не мечтаю увидеть Эйфелеву башню и мне безразличен Монмартр. Я не хочу тратить на них свою возможность отдохнуть. К тому же, зная слабость женщин к походам по магазинам.... А я не могу заниматься шопингом более часа.
    Иначе говоря, поехать с ней будет означать для меня не отдых, а напряг.
    Мужчины не делают из отдыха такого культа, как женщины. Большинству мужчин безразлично море. Большинству мужчин не нравится ходить по магазинам. Отсюда и нежелание многих мужей отдыхать вместе с женой. Потому что то, что вы считаете для себя отдыхом, мужчины часто считают не очень приятным занятием.
    Ну, а если добавить сюда особенности женского характера, которые муж вынужден стойко переносить из года в год, то желание раздельного отдыха становится абсолютно понятным. Тем более, что это дает мужу возможность отдохнуть от вас два раза в году (сначала в ваш отпуск, а потом в свой).

    И, опять же из личного опыта, не доставайте его своими "хитроумными" попытками затянуть совместно отдохнуть. Одного раза ему было предостаточно и вам его больше не обмануть
    Поддерживаю вместо своего мужа +++

  6. #6
    А теперь еще и на корпоративы брать не будет. Чтобы не расспрашивала лишнего.

  7. #7
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Taky, вот ведь незадача - есть женщины, которым совсем неинтересен шопинг.

    Автор, спросите у мужа как бы он хотел отдыхать? Действительно, несовпадение вкусов бывает, но ничего не мешает находить компромисс. В последнем отпуске у меня был сосед по лежаку в гостиничной бассейне, который все дни напролет загорал. Поплавает немного и на боковую, жена его в это время бороздила просторы магазинов.

    Может, у мужа есть кто-то? Нежелание проводить отпуск вместе, неизвестная вам зарплата...

    ЗЫ Добавлю. Есть люди, у которых работа связана с людьми. Они настолько устают, что отпуск мечтают проводить в одиночестве. В любом случае вам нужно погоорить с мужем. Скажите о том, что вы чувствуете, когда он в очередной раз отказывается ехать с вами в отпуск.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Taky, вот ведь незадача - есть женщины, которым совсем неинтересен шопинг.
    Да неужели?!)))))
    А вы уверены, что это была женщина? Потому что, если это было где-то в районе Тайланда, то вы могли существенно ошибиться.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Taky Посмотреть сообщение
    Да неужели?!)))))
    А вы уверены, что это была женщина? Потому что, если это было где-то в районе Тайланда, то вы могли существенно ошибиться.
    Вам, ув. Таки - просто не повезло )) Вы правы -
    женщинам шоппинг нужен.

    Однако.. Есть и такие, что исхитряются даже
    при совместном отдыхе -

    не грузить им мужа.

    Но вот впрочем - йа люблю шоппинг )))

    И верно сказала ув. Леонис - просто надо по-
    говорить и согласоваться
    .

    Ага?

  10. #10
    И ещё, ув. Таки. Проследил Вас по темам.

    Вы искренни. Не тролите.

    Добро пожаловать на Портал.

    Однако..

    Чуть умерьте категоричность.

    Это не требование. Это пожелание.


    Ага?

  11. #11
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Taky Посмотреть сообщение
    Да неужели?!)))))
    А вы уверены, что это была женщина? Потому что, если это было где-то в районе Тайланда, то вы могли существенно ошибиться.
    Я не люблю шопинг. Я - женщина. С магазин иду со списком и четким знанием что необходимо, закупившись, вылетаю оттуда как пробка. Исключение - зоомагазины, там я могу хоть день торчать. Но туда мы ходим с дочкой или я одна хожу. Закупаюсь в онлайн-каталогах. Пустое гуляние по магазинам раздражает. Хотя иногда приходится ходить на распродажи, тогда муж сидит на диванчике с газеткой или чашечкой кофе. Или расходимся: он бежит в магазин электронных товаров, я - в тряпки, потом созваниваемся. К чему такие подробности: компромисс - это наше все.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Я не люблю шопинг. Я - женщина. С магазин иду со списком и четким знанием что необходимо, закупившись, вылетаю оттуда как пробка. Исключение - зоомагазины, там я могу хоть день торчать. Но туда мы ходим с дочкой или я одна хожу. Закупаюсь в онлайн-каталогах. Пустое гуляние по магазинам раздражает. Хотя иногда приходится ходить на распродажи, тогда муж сидит на диванчике с газеткой или чашечкой кофе. Или расходимся: он бежит в магазин электронных товаров, я - в тряпки, потом созваниваемся. К чему такие подробности: компромисс - это наше все.
    Цитата Сообщение от Taky Посмотреть сообщение
    Да неужели?!)))))
    А вы уверены, что это была женщина? Потому что, если это было где-то в районе Тайланда, то вы могли существенно ошибиться.
    Я тоже не люблю шоппинг. Я и тоже женщина!
    Если все таки отправляемся по магазинам, то, в основном, каждый ищет сам себе.

  13. #13
    Вот сижу и ржу. Йа мужчина. И не из самых
    последних. Йа обожаю шоппинг!

    В последний его припадок, за пять непрерывных
    дней, почти суток - ухайдокал свою даму
    так, что та взвыла и отказалась кушать,
    любиться и вообще долго орала матюками )

    ..Как жить? Как жить?! (с)

  14. #14
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Вот сижу и ржу. Йа мужчина. И не из самых
    последних. Йа обожаю шоппинг!

    В последний его припадок, за пять непрерывных
    дней, почти суток - ухайдокал свою даму
    так, что та взвыла и отказалась кушать,
    любиться и вообще долго орала матюками )

    ..Как жить? Как жить?! (с)
    От чего смешно, ув. Джубал? Поделитесь?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    И ещё, ув. Таки. Проследил Вас по темам.

    Вы искренни. Не тролите.

    Добро пожаловать на Портал.

    Однако..

    Чуть умерьте категоричность.

    Это не требование. Это пожелание.


    Ага?
    А как же моя индивидуальность?!
    Простите, но я никак не могу принять ваше пожелание...

    И спасибо за приглашение на портал

  16. #16
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    От чего смешно, ув. Джубал? Поделитесь?
    Запросто, ув. Инесса ) Дамы настолько
    заморочились присвоением себе мужских,
    по их мнению, атрибутов, что даже -
    шоппиться себе запретили )

    Перефразируя старую призказку -

    ..никогда не ложись в одну постель с дамой,
    которая не любит шарахаться по базарам,
    обвешиваться блескушками и метит
    в учёные. Проснёшся пидорасом.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Вот сижу и ржу. Йа мужчина. И не из самых
    последних.
    дабы исключить недопонимания, объясните пожалуйста по какому признаку вы делите мужчин от первых к последним. Что под этим подразумевается?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Запросто, ув. Инесса ) Дамы настолько
    заморочились присвоением себе мужских,
    по их мнению, атрибутов, что даже -
    шоппиться себе запретили )

    Перефразируя старую призказку -

    ..никогда не ложись в одну постель с дамой,
    которая не любит шарахаться по базарам,
    обвешиваться блескушками и метит
    в учёные. Проснёшся пидорасом.
    Спасибо, ув. Джубал!
    Забавное сравнение!
    А откуда взялось то, что шопоголизм или прочие его проявления присущи только женщинам?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Taky Посмотреть сообщение
    дабы исключить недопонимания, объясните пожалуйста по какому признаку вы делите мужчин от первых к последним. Что под этим подразумевается?
    Единственное, что делает мужчину и
    вообще мужчиной, и определяет его -
    величину последнести-непоследнести,
    ув. Таки - это количество дам, которыми
    тот востребован, и разнообразие их -
    типажей и характеров.

    Всё остальное - фуфло.

  20. #20
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Запросто, ув. Инесса ) Дамы настолько
    заморочились присвоением себе мужских,
    по их мнению, атрибутов, что даже -
    шоппиться себе запретили )

    Перефразируя старую призказку -

    ..никогда не ложись в одну постель с дамой,
    которая не любит шарахаться по базарам,
    обвешиваться блескушками и метит
    в учёные. Проснёшся пидорасом.
    С чего это? Тогда мужчины, любящие шляться по магазинам, присвоили себе женское. Не все любят истероидок, ув. Джубал. Не каждому нравятся артистки. Не каждому нравится дама а ля "закрой рот, дура, я все сказал." Каждый выбирает по себе. (С)
    Вы не хуже меня знаете, что обладание истероидностью не считается половым признаком.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Запросто, ув. Инесса ) Дамы настолько
    заморочились присвоением себе мужских,
    по их мнению, атрибутов, что даже -
    шоппиться себе запретили )

    Перефразируя старую призказку -

    ..никогда не ложись в одну постель с дамой,
    которая не любит шарахаться по базарам,
    обвешиваться блескушками и метит
    в учёные. Проснёшся пидорасом.
    Я вот не запрещала, просто денег всегда было вобрез,
    покупалось только необходимое и на строго отведенный бюджет...
    Не научилась как-то. Даже сейчас, когда деньги в общем-то есть,
    шоппинг не приносит удовольствия - потому что внутри сидит какой-то "ограничитель",
    не дающий расслабиться... Покупать вещи для меня - мучение.
    А вот продуктовые и книжные - обожаю, там часами могу...

    Побрекушки - правда, не люблю. Но и в ученые нифига не мечу)))
    Недоделка я какая-то, короче...

  22. #22
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    откуда взялось то, что шопоголизм или прочие его проявления присущи только женщинам?
    А тут Вам придётся поразмыслить, ув. Инесса.

    Когда из обихода мужчин европии - ушли
    кружева, серьги, драгоценности, яркие
    изощрённые одежды, сложные причёски,
    и так далее? Кстати. На Востоке всё на
    месте.

    Вот узнаете когда - и сразу найдёте ответ
    на Ваш вопрос )

    Отмечу, что исчезнувшие атрибуты использовались
    прежде всего самыми воинственными и
    храбрыми мужчинами )

  23. #23
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    С чего это? Тогда мужчины, любящие шляться по магазинам, присвоили себе женское. Не все любят истероидок, ув. Джубал. .
    Да ну! Скорее, потеряли человеческое,
    ув. Леонис )

    Человеку присуще всячески украшать
    себя ) И мужчине, и женщине.

    И выбирать себе одежды, украшения,
    утварь. Это и есть - шоппиться.

    Причём тут истероидность?

    Выше уже задал вопрос ув. Инессе об
    атрибутах мужчин европии )

  24. #24
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Единственное, что делает мужчину и
    вообще мужчиной, и определяет его -
    величину последнести-непоследнести,
    ув. Таки - это количество дам, которыми
    тот востребован, и разнообразие их -
    типажей и характеров.

    Всё остальное - фуфло.
    Если можно, уточните пожалуйста, что подразумевается под востребованностью. Потому что тут возможна масса толкований.
    Спасибо

  25. #25
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    А откуда взялось то, что шопоголизм или прочие его проявления присущи только женщинам?
    А может тут разница в психологии сказывается?
    Мне кажется, Женщина больше "мыслит" (ну, или разговаривает на языке, не знаю, какое слово тут подобрать...) эмоциями.
    А шопинг - это очень эмоциональный процесс: увидеть, прикинуть, перемерять все, что можно, потом это подружкам рассказать так же в лицах и красках))))

  26. #26
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Да ну! Скорее, потеряли человеческое,
    ув. Леонис )

    Человеку присуще всячески украшать
    себя ) И мужчине, и женщине.

    И выбирать себе одежды, украшения,
    утварь. Это и есть - шоппиться.
    Пролактин рулит?))))

  27. #27
    Цитата Сообщение от Taky Посмотреть сообщение
    Если можно, уточните пожалуйста, что подразумевается под востребованностью. Потому что тут возможна масса толкований.
    Спасибо
    Пожалуйста. Это готовность дамы лечь
    с мужчиной в коечку, если тот предложит
    даме эту радость, ув.Таки.

    Снова всё предельно просто )

  28. #28
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Пролактин рулит?))))
    Скорее, калибровка центра награды,
    ув. Птичка.

    Но основа движка - да, пролактиновая.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    А тут Вам придётся поразмыслить, ув. Инесса.

    Когда из обихода мужчин европии - ушли
    кружева, серьги, драгоценности, яркие
    изощрённые одежды, сложные причёски,
    и так далее? Кстати. На Востоке всё на
    месте.

    Вот узнаете когда - и сразу найдёте ответ
    на Ваш вопрос )

    Отмечу, что исчезнувшие атрибуты использовались
    прежде всего самыми воинственными и
    храбрыми мужчинами )
    Ответ на ваш вопрос я разглядела в вашем же сообщении: когда им пришлось не быть воинами.

  30. #30
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Скорее, калибровка центра награды,
    ув. Птичка.

    Но основа движка - да, пролактиновая.
    который ведь отвечает еще и за ответственность, и за родительское поведение...
    Почему-то тут связь видится.

Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Две проблемы у меня - Мама и личная.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 00:32
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психиатрия и психофармакотерапия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search