Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 49
Тема:

С ней тяжело, без неё невыносимо

  1. #1

    Question С ней тяжело, без неё невыносимо

    Здравствуйте! Не знаю с чего даже начать(
    С женой в браке прожил 14 лет, трое детей. Старшей 13, двум младшим по 2 года. После рождения близняшек жена резко изменилась. Стала безразличной ко мне и что самое обидное к старшей дочери. Уделяет внимание только младшим. В мою сторону всё чаще притензии, старые обиды, упрёки и т.д. Жить в семье без любви я не умею(из-за этого постоянные скандалы).Две недели назад ушла жить к маме. Приезжала за вещами, после разговора, пока передумала их забирать. Говорит, что любит, но как-то неуверенно. Да и сам вижу, что чувства у неё охладели. Как вернуть незнаю, есть не могу, на работе скандалы, дома ничего делать не хочется, чаще стал заглядывать в рюмку. Вообщем качусь без неё по наклонной вниз и остановить это не могу. Посоветуйте, как мне взять себя в руки. Я думал у меня сильный характер, как оказалось, ошибался(

  2. #2
    Тяжко жить патриархам...
    А говорят - легко

    Держитесь!
    Пить не надо.

  3. #3
    Цитата Сообщение от lm7728 Посмотреть сообщение
    дома ничего делать не хочется, чаще стал заглядывать в рюмку. Вообщем качусь без неё по наклонной вниз и остановить это не могу. Посоветуйте, как мне взять себя в руки. Я думал у меня сильный характер, как оказалось, ошибался(
    Если от рюмки Вас удерживает только женщина, то с определением своего характера Вы точно поторопились.

  4. #4
    Цитата Сообщение от cicter Посмотреть сообщение
    Если от рюмки Вас удерживает только женщина, то с определением своего характера Вы точно поторопились.
    От рюмки удерживала семья и определённый смысл в жизни.

  5. #5
    Цитата Сообщение от lm7728 Посмотреть сообщение
    От рюмки удерживала семья и определённый смысл в жизни.
    А разве Ваши дети не семья? И их воспитание-не смысл жизни?
    Или дети идут только дополнением к женщине?

  6. #6
    Ув.автор хочется вас поддержать, и просто по доброму сказать, что пить не нужно, нужно стараться понять в каком направлении топать, чтобы с женой помириться, а ведь именно это вы ставите главным вопросом, хоть он и не прописан. Надеюсь консультанты к вам заглянут.

  7. #7
    Семья, только из-за детей у меня и остался смысл




    Каков супруг, во многом зависит от супруги.
    Эразм Роттердамский

  8. #8
    Цитата Сообщение от Manyasik Посмотреть сообщение
    Ув.автор хочется вас поддержать, и просто по доброму сказать, что пить не нужно, нужно стараться понять в каком направлении топать, чтобы с женой помириться, а ведь именно это вы ставите главным вопросом, хоть он и не прописан. Надеюсь консультанты к вам заглянут.
    Спасибо за поддержку, тоже очень хочется разобраться в каком направлении топать, что можно изменить во мне.

  9. #9
    Цитата Сообщение от lm7728 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Не знаю с чего даже начать(
    С женой в браке прожил 14 лет, трое детей. Старшей 13, двум младшим по 2 года. После рождения близняшек жена резко изменилась. Стала безразличной ко мне и что самое обидное к старшей дочери. Уделяет внимание только младшим.
    Какое внимание 13летней нужно от матери, можете уточнить? Которое можно было бы отнять у двух двухлеток? Как вы со старшей дочерью помогаете жене с младшими?

    В мою сторону всё чаще притензии, старые обиды, упрёки и т.д. Жить в семье без любви я не умею(из-за этого постоянные скандалы).
    Как по-вашему должна была бы проявлять к вам любовь супруга?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Какое внимание 13летней нужно от матери, можете уточнить? Которое можно было бы отнять у двух двухлеток? Как вы со старшей дочерью помогаете жене с младшими?


    Как по-вашему должна была бы проявлять к вам любовь супруга?
    Элементарная материнская любовь, обнять поцеловать, да просто сесть поговорить. У неё сейчас возраст такой, что отцу многого не расскажешь.
    Незнаю, тоже самое наверное, только женская. У нас просто чтоб взять сесть и поговорить, получается когда поругаемся.

  11. #11
    Вспоминая себя в 13, мне как раз-таки хотелось независимости.. а у вас со старшей близкие отношения?
    И вы пропустили вопрос о помощи.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Вспоминая себя в 13, мне как раз-таки хотелось независимости.. а у вас со старшей близкие отношения?
    И вы пропустили вопрос о помощи.
    Достаточно близкие, звонит каждый день.
    Всё что можем, делаем. Я на двух работах работаю, поэтому от меня большой помощи жена не видит,но если просит что-то сделать, как бы не устал, всегда помогаю.
    Старшая почти всегда с младшими.

  13. #13
    Цитата Сообщение от lm7728 Посмотреть сообщение
    поэтому от меня большой помощи жена не видит
    Не поэтому ли ее упреки к вам?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Не поэтому ли ее упреки к вам?
    Может быть, но к сожалению мне прийдётся бросить одну работу, чтоб помогать дома.

  15. #15
    Цитата Сообщение от lm7728 Посмотреть сообщение
    Может быть, но к сожалению мне прийдётся бросить одну работу, чтоб помогать дома.
    Получается, что как помощь жене вы свою работу не рассматриваете.. А что так? Много ли от нее пользы вашей семье?
    И как вариант, отчего вам с женой "тяжело, без неё невыносимо". Она давала вам ресурс, с которым у вас и аппетит был, и желания, и на работе все складывалось. Но который вы сами по себе, когда жена занята с маленькими (что оправданно), выработать не можете, чтобы себя поддержать в трудный момент, и семью свою, и требуете привычного вам. Как вам такой взгляд?

  16. #16
    Цитата Сообщение от lm7728 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Не знаю с чего даже начать(
    С женой в браке прожил 14 лет, трое детей. Старшей 13, двум младшим по 2 года. После рождения близняшек жена резко изменилась. Стала безразличной ко мне и что самое обидное к старшей дочери. Уделяет внимание только младшим. В мою сторону всё чаще притензии, старые обиды, упрёки и т.д. Жить в семье без любви я не умею(из-за этого постоянные скандалы).Две недели назад ушла жить к маме. Приезжала за вещами, после разговора, пока передумала их забирать. Говорит, что любит, но как-то неуверенно. Да и сам вижу, что чувства у неё охладели. Как вернуть незнаю, есть не могу, на работе скандалы, дома ничего делать не хочется, чаще стал заглядывать в рюмку. Вообщем качусь без неё по наклонной вниз и остановить это не могу. Посоветуйте, как мне взять себя в руки. Я думал у меня сильный характер, как оказалось, ошибался(
    Вы нам многое недоговариваете. Вы прекрасно знаете где и что не так в вашей семье.
    Если вы хотите действительно что-то изменить - расскажите все и приготовьтесь к тяжкому труду.

    Но вы этого не хотите. Вы пришли сюда поплакаться на несправедливую жизнь, плохую жену.
    И покрасовааааааться.... "Экий я хороший, добрый, ангел во плоти... "

  17. #17
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от lm7728 Посмотреть сообщение
    Семья, только из-за детей у меня и остался смысл




    Каков супруг, во многом зависит от супруги.
    Эразм Роттердамский
    Здравствуйте.
    Хотите сказать, что вы ответственность за свою жизнь переложили на жену и семью? Семья служила неким костыликом, поддержкой, противоядием, чтобы вы не пошли во все тяжкие? В семье возникла проблема и вы развалились. Похоже на маленького мальчика, который потерял маму. Это впервые происходит, когда в семье проблемы, а вы разваливаетесь? Или это уже некоторая законономерность?
    Как по-вашему, из-за чего могла уйти жена? Какие события предшествовали ее уходу?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Мисс Элизабет Посмотреть сообщение
    Вы нам многое недоговариваете. Вы прекрасно знаете где и что не так в вашей семье.
    Если вы хотите действительно что-то изменить - расскажите все и приготовьтесь к тяжкому труду.

    Но вы этого не хотите. Вы пришли сюда поплакаться на несправедливую жизнь, плохую жену.
    И покрасовааааааться.... "Экий я хороший, добрый, ангел во плоти... "
    Тут в самую точку! Дети родились с паталогией и получили вторую группу инвалидности при роджении. Поэтому чтоб палтить за дорогостоящее лечение мне пришлось устроиться на две "адские" работы. Я сам скорее всего виноват, что мало уделяю внимание, а требую к себе того же. Но как это исправить я не знаю(

  19. #19
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Хотите сказать, что вы ответственность за свою жизнь переложили на жену и семью? Семья служила неким костыликом, поддержкой, противоядием, чтобы вы не пошли во все тяжкие? В семье возникла проблема и вы развалились. Похоже на маленького мальчика, который потерял маму. Это впервые происходит, когда в семье проблемы, а вы разваливаетесь? Или это уже некоторая законономерность?
    Как по-вашему, из-за чего могла уйти жена? Какие события предшествовали ее уходу?
    Думаю её усталость, ушла к маме, потому что от неё больше помощи, чем от старшей дочки и от меня, который почти сутками на работе.

  20. #20
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от lm7728 Посмотреть сообщение
    Думаю её усталость, ушла к маме, потому что от неё больше помощи, чем от старшей дочки и от меня, который почти сутками на работе.
    Если младшие дети имеют инвалидность, старшая дочка входит в пору трудного возраста, за вами, по-видимому, нужен глаз да глаз, супруга могла сломаться. Так просто женщина с тремя детками, двое из которых имеют проблемы со здоровьем, не уйдет от мужа...
    Есть возможность выделить средства на помощницу по хозяйству?
    Что вы собираетесь делать? Есть мысли?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Если младшие дети имеют инвалидность, старшая дочка входит в пору трудного возраста, за вами, по-видимому, нужен глаз да глаз, супруга могла сломаться. Так просто женщина с тремя детками, двое из которых имеют проблемы со здоровьем, не уйдет от мужа...
    Есть возможность выделить средства на помощницу по хозяйству?
    Что вы собираетесь делать? Есть мысли?
    Да, старшая дочь не по годам стала старше( Средств не хватает, одни анализы в Германию стоят 200$, а нам надо в два раза больше(
    Что делать не знаю, но терять я их точно не хочу.

  22. #22
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от lm7728 Посмотреть сообщение
    Да, старшая дочь не по годам стала старше( Средств не хватает, одни анализы в Германию стоят 200$, а нам надо в два раза больше(
    Что делать не знаю, но терять я их точно не хочу.
    Вы с женой пробовали поговорить? Если вы разбежитесь, она может лишиться части вашей финансовой поддержки. Я к чему. Для вас семья - это мотив для работы, а для жены каждый рубль на счету архиважен, т.к. деньги - это здоровье и возможность реабилитации ваших деток.
    К детям приходите?

  23. #23
    Цитата Сообщение от lm7728 Посмотреть сообщение
    Тут в самую точку! Дети родились с паталогией и получили вторую группу инвалидности при роджении. Поэтому чтоб палтить за дорогостоящее лечение мне пришлось устроиться на две "адские" работы. Я сам скорее всего виноват, что мало уделяю внимание, а требую к себе того же. Но как это исправить я не знаю(
    Опять не то.
    Не лукавьте.
    Жена когда уходила - так и сказала "Ухожу потому, что ты уж слишком хороший. Уж больно бы об семье заботишься"?
    Эти слова сказала или что другое?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Мисс Элизабет Посмотреть сообщение
    Опять не то.
    Не лукавьте.
    Жена когда уходила - так и сказала "Ухожу потому, что ты уж слишком хороший. Уж больно бы об семье заботишься"?
    Эти слова сказала или что другое?
    Мисс Элизабет, что Вы хотите от меня услышать, я просто не пойму. Если Вы знаете мою жизнь, расскажите мне и всем кто следит за общением!!!
    О семье забочусь, больно или нет незнаю.
    И в чём моё лукавство??? Ну?!

  25. #25
    Вы хотите восстановить семью?
    Я так понимаю, что хотите.
    Так скажите какие претензии к вам имеет жена. На что она обижена?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Мисс Элизабет Посмотреть сообщение
    Вы хотите восстановить семью?
    Я так понимаю, что хотите.
    Так скажите какие претензии к вам имеет жена. На что она обижена?
    Я не психолог, знал бы на что обижена, сюда бы не писал. Исправлялся сам бы. А то что вы типа лжецом меня называете- это действительно обижает.
    Притензий много- недостача денег.
    Не помогаю семье
    Есть не готовлю
    Не стираю
    Не убираю. Тоесть не выполняю женскую работу по дому, в свободные 5-6 часов от стоих работ. Прихожу с работы уставший как собака, думаю доползти до ванны и кровати, она есть будешь,- говорю да, в ответ иди грей... Если это нормально, тогда я в этой жизни ничего не понимаю.
    Так вы не сказали в чём я лукавлю!!! Может я попал на экстрасенса)

  27. #27
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от lm7728 Посмотреть сообщение
    чаще стал заглядывать в рюмку.
    Сколько в день и чего потребляете?

  28. #28
    Да к стати я с работы успел поспать 3 часа(это мне ещё повезло) Мне сейчас идти вночь на 12 часов. Завтра с утра на 8 часов на вторую работу. И скажите что я лукавлю?!

  29. #29
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от lm7728 Посмотреть сообщение
    Да к стати я с работы успел поспать 3 часа(это мне ещё повезло) Мне сейчас идти вночь на 12 часов. Завтра с утра на 8 часов на вторую работу. И скажите что я лукавлю?!
    А что за работы, что на них делать надо?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Сколько в день и чего потребляете?
    Сейчас не пью) До этого 9 лет даже квас не пил. Просто чаще- для всех понятия разные

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. На душе пусто и тяжело. Погибаю. Ничего не хочу.
    от Irina Sol в разделе Психология Личности
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 11.11.2011, 23:26
  2. Тяжело от расставания, надеюсь на вашу помощь.
    от Diana в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.11.2011, 22:43
  3. Ухожу. Тяжело,но надо. А надо ли?
    от Лиат в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 351
    Последнее сообщение: 29.10.2011, 07:38
  4. Кризис среднего возраста? Очень тяжело сейчас.
    от Бастет в разделе Психология Личности
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 16:37
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблема одиночества | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search