Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 65 из 65
Тема:

Про родню

  1. #61
    Котлетку положить - это отношение к мужу как к ребенку, мальчику.
    Угу, до сих пор видят в них детей. И даже когда я что-то готовлю, она все равно пытается ему впихнуть свою еду. У нас раздельные холодильники. Это меня немного задевает.

  2. #62
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от SIV Посмотреть сообщение
    Вот-вот. Этого я и опасаюсь. Она уже с жадностью нянчиться с чужими детьми. И уже давно все семейство решает, какие вещи купим будущей девочке (хотя я вообще-то хотела бы мальчика), у кого брать какую коляску, уже даже чуть ли не имя решили какое будет. Я очень опасаюсь, что нифига не получится у меня воспитывать. Она будет закармливать внуков. В общем уже сейчас во многих вопросах я мягко говоря не согласна с ними, но кто же мне даст право слова. Боюсь, что у меня в самом деле отнимут ребенка.
    Почему вы не уверены, что у вас не получится воспитывать? Из-за свекрови?

  3. #63
    Почему вы не уверены, что у вас не получится воспитывать? Из-за свекрови?
    Конечно. Они все будут лезть. Если у меня не получается даже мужа к рукам прибрать. А тут ребеночек такой весь хорошенький, маленький. Кто ж мне его отдаст)))

  4. #64
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от SIV Посмотреть сообщение
    Конечно. Они все будут лезть. Если у меня не получается даже мужа к рукам прибрать. А тут ребеночек такой весь хорошенький, маленький. Кто ж мне его отдаст)))
    А зачем мужа к рукам прибирать? Получается от маминой сиси - к жениной, где ж тут вырасти? Муж должен отсепарироваться от родителей или вы живете в мега-семье, где у каждого из вас четкие роли. Можно почитать как живет восточная семья, где есть Глава и несколько поколений. Все живут под одной крышей.

  5. #65
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Вот это, мне кажется важно. Выйти замуж в семью с одинаковыми ценностями. Я до сих пор жалею, что не вошла в семью, чьи ценности совпадали с моими. А оказалась в семье с чуждыми мне ценностями.
    Ну не напрасно, наверное, раньше была добрая традиция считать, что жена входит в Род мужа.
    И ее родители сто раз думали, в какой Род отдавать любимую дочку, будет ли ей там хорошо, насколько он совпадает по ценностям....
    Не думаю, что в 17-20 лет девушка вообще способна задуматься о таких вещах..

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. что приготовить?, тема про вкусное :)
    от psybot в разделе Домашний очаг
    Ответов: 322
    Последнее сообщение: 23.06.2012, 16:18
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.02.2010, 21:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search