Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 65
Тема:

Про родню

  1. #1
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36

    Про родню

    Цитата Сообщение от SIV Посмотреть сообщение
    Я долго думала над этим вопросом, но с другой стороны - во-первых, он с ними не живет, а во-вторых, кроме этих детей у него почти нет больше родни. А сейчас лучше что ли? Уж лучше две детей, чем целый табор родни. У моего мужа очень много родни, много крестников, некоторые из которых живут в соседних домах, и мы так же тратим кучу денег и времени им на подарки.
    Как-то странно у Вас разведёный мужчина с двумя детьми непонятно кто и что , выполняющий мелкие капризы , ещё ничего для Вас не сделавший - весь в белом , а муж , верный , надёжный , отличная семья , где все вместе , друг друга поддерживают вызывают столько негатива. Откуда это? Вы росли одна? У Вас нет родственников?
    Решила всё-таки выделить в отдельную тему. Очень часто встречаю подобные мнения и удивляюсь. ОТКУДА? Откуда такое отношение к сплочённым семьям? Это ведь как минимум весело , как максимум - выгодно.


    Для примера. У соседей нашего дома в деревне сгорел дом весной. На его месте УЖЕ стоит новый заново отстроенный, современный . Деньгами скинулись ВСЕ , кто вышел из этого дома , суммы отправили немалые и безвозвратно. Ещё примерно таких случаев можно накопать , но этот самый.

  2. #2
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от SIV Посмотреть сообщение
    Ну, видимо, да, это скорее всего от того, что я не привыкла к большой и дружной семье. Меня очень угнетает родня мужа. Я тоже один ребенок в семье, получавший помощь только от самой себя. Родственники кое-какие есть, но мы по каким-то причинам уже давно потеряли с ними связь. Поэтому меня раздражает, когда в доме каждый день гости, как постоялый двор, когда вечно надо кому-то тоже совершать визиты, когда мне активно помогают другие, особенно если я не прошу. Я привыкла все делать сама. И особенно, когда все эти люди по сути мне неинтересны совсем. У нас с тем другим мужчиной очень похожее детство было. И соответственно взгляды на все это. Да гости, родня, это безусловно хорошо, но в меру.
    Вот перенесла пост.

  3. #3
    По-моему, все просто. Кто, к чему привык. Кого-то может тяготить, когда в доме много народа, например. Кто-то любит проводить выходные дома, а нужно постоянно к кому-то ездить в гости или принимать у себя. Это раздражает очень. Я много сталкивалась с тем, что хочу, вроде, хоть денек побыть дома, а муж то и дело тащит в гости то к одним, то к другим. У этого ДР, у того годовщина. И вот вместо того, чтобы сходить куда-то с мужем вдвоем, приходится принимать участие в очередном балагане.
    Это ведь как минимум весело , как максимум - выгодно.
    а) В моем случае лично для меня это ни разу не весело. Обосную: у меня совсем разные с ними интересы, когда они приходят в гости мне просто банально скучно. Они меня раздражают своими привычками, темами для разговора, да всем в общем, мои темы и разговоры они тоже не разделяют. Тут просто банальное расхождение характеров и привычек.
    б) И ни разу не выгодно. Сколько денег и времени у нас уходит им то на подарки, то на гостинцы, то на визиты в гости. Да, они тоже что-то приносят и дарят, но опять же исходя из своего вкуса и желаний. В приведенном примере это, конечно, да, но вот только такие форс-мажоры бывают редко, а общаться с родней нужно каждый день. В конце концов сколько случаев подобной помощи и от друзей.

    В общем, мне кажется, что большая родня и крепкая семья жены/мужа будет в тягость, если интересы и взгляды кардинально расходятся. Как в моем случае. Тогда куда веселее и выгоднее заводить друзей. Ведь друзей можно выбрать, ну под свои интересы. И тогда уже и, в правду, будет с ними весело и, когда надо, помогут.

  4. #4
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от SIV Посмотреть сообщение
    Тогда куда веселее и выгоднее заводить друзей. Ведь друзей можно выбрать, ну под свои интересы. И тогда уже и, в правду, будет с ними весело и, когда надо, помогут.
    Но почему же родственники не могут быть друзьями? Вы вот как-то совсем нелестно отзываетесь , балаган , постоялый двор , табор. Пусть у Вас другое мировоззрение , но откуда такое неуважение-то? Чем Ваш уклад лучше их уклада?

    А знаете что? Вы уйдите от мужа и посмотрим когда Ваш похожий взглядами мужчина кинет одну с дитём - поговорим. Благодаря такому одиночеству в детстве он и не научился сотрудничать , помогать и принимать других отличных от себя людей. И в этом Вы действительно похожи. Только вот незадача , Вы так же не примите и друг друга. Так что отношения обречены.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Но почему же родственники не могут быть друзьями? Вы вот как-то совсем нелестно отзываетесь , балаган , постоялый двор , табор. Пусть у Вас другое мировоззрение , но откуда такое неуважение-то? Чем Ваш уклад лучше их уклада?

    А знаете что? Вы уйдите от мужа и посмотрим когда Ваш похожий взглядами мужчина кинет одну с дитём - поговорим. Благодаря такому одиночеству в детстве он и не научился сотрудничать , помогать и принимать других отличных от себя людей. И в этом Вы действительно похожи. Только вот незадача , Вы так же не примите и друг друга. Так что отношения обречены.
    Я думаю. что не надо так категорично. мне ближе позиция СИВ.
    Это просто редкое волшебство,чтобы чужие родственники стали друзьями. зачем напрягать себя не приятным общением? Только с целью -а вдруг меня бросят и они(чужие родственники )мне помогу. У меня была много численная семья из родственников до замужества. В основном со стороны мачехи. Тоже постоянные сборища, постоянное осуждения меня со стороны этих тетушек -сестер моей мачехи. Вот мои дочки так одеваются, а ты. А мне 14 и эти упреки не ко мен в принципе, а к своей сестре надо было адресовать. Она не хотела меня одевать. Из боложительного -побесится детворе всем вместе. Из самого неприятного -в связи с этими сборищами - прогрессирующий алкоголизм отца. Еще он себе грыжу заработал строя дом ее сестре. А они ему ничем не помогали. он же был обязан это делать и т.д. и т.п.

  6. #6
    Но почему же родственники не могут быть друзьями?
    Вот это, мне кажется важно. Выйти замуж в семью с одинаковыми ценностями. Я до сих пор жалею, что не вошла в семью, чьи ценности совпадали с моими. А оказалась в семье с чуждыми мне ценностями.
    К сожалению это понимание приходит ( а без форума, может, и совсем бы не пришло) слишком поздно.
    А вот рассуждение типа "нафиг всех родственников" нам и одним хорошо, это иллюзия свободы. И выйдет боком через некоторое время.

  7. #7
    [QUOTE][Благодаря такому одиночеству в детстве он и не научился сотрудничать , помогать и принимать других отличных от себя людей./QUOTE]
    Мой муж практически без родни. И отлично он со всеми сотрудничает, особенно на работе.
    Сначала для меня было дико, даже ДР не отмечали у них. просто не замечали этого числа и забывали. в Новый год спали как в обычный день. Я в принципе вроде хотела семью, но ,чтобы все в меру, без напряга -поскольку примеры не супер положительные у меня были. Да,хочется родных побольше, так как все отмечает в очень малочисленном круге в связи с отделенностью от всех, территориальной.
    но часто почитаешь вот такое -и не надо этого. главное есть друзья, пусть мало, но которые, если что, реально помогут и мне приятно им помочь и от общения получаешь удовольствие. нет же запасной жизни,чтобы уж так ломать себя как автор.

  8. #8
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    но часто почитаешь вот такое -и не надо этого. главное есть друзья, пусть мало, но которые, если что, реально помогут и мне приятно им помочь и от общения получаешь удовольствие. нет же запасной жизни,чтобы уж так ломать себя как автор.
    А что такого случилось у автора? Попала в хорошую семью , а негатив , который она здесь сливает - это тупо обесценивание партнёра и его окружения. Ну не хочешь общаться не общайся , вряд ли кто её в наручниках по гостям водит.

    Детей нет - вот пожалуйста - пример для темы про БГЦ - потянуло налево , залетит от мужика и чухнется в настоящую жизнь одиночки.

  9. #9
    Но почему же родственники не могут быть друзьями? Вы вот как-то совсем нелестно отзываетесь , балаган , постоялый двор , табор. Пусть у Вас другое мировоззрение , но откуда такое неуважение-то? Чем Ваш уклад лучше их уклада?
    Ну дружить у меня с ними не получается. Мне с ними неинтересно. В своей теме я уже затрагивала эту проблему. Я допустим люблю читать, ходить в театры, на выставки, они это не любят совершенно. Гости и встречи для меня лично это беседы об общих интересах, спокойные посиделки (чаек, настольные игры). У них если приходят гости, то значит это обязательно богатый стол с салатами и мясом, водка, пляски под деревенские мотивы, и песнопения за столом русских народных. А когда алкоголь достигнет места назначения, у них развязывается язык, и начинаются подколы в мой адрес и адрес моих увлечений. (Откуда я могу уважать их, когда нет уважения ко мне). Я не утверждаю, что это плохо, нравится - ради бога, но лично мне такой досуг скучен. А когда я вынуждена томиться в такой скуке каждые выходные, шинкуя эти салаты, которые я не ем, то это на самом деле надоедает.

    Только вот незадача , Вы так же не примите и друг друга.
    Вот тут не факт. Непринятие родни не значит непринятие вообще жизни с человеком. Я лично хочу просто более уединенной жизни. Если я не хочу стругать салаты и мотаться по гостям, это не значит, что я вообще не готова жить с кем-то.

  10. #10
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от SIV Посмотреть сообщение
    Вот тут не факт. Непринятие родни не значит непринятие вообще жизни с человеком. Я лично хочу просто более уединенной жизни. Если я не хочу стругать салаты и мотаться по гостям, это не значит, что я вообще не готова жить с кем-то.
    Он бросил жену? Вышел замуж типо без любви? Значит никого никогда не любил? сексом с будущей женой занимался? и при этом её не полюбил? Двоих детей бросил? Уже только это достаточно характеризует мужчину. А то , что помогает , говорит , это надо у бывшей его жены поинтересоваться, думаю приукрашивает.

    Про салаты - я уже давно отказалась от аналогичных пиршеств. БОльше не шинкуем салаты , не готовим жирно-майонезные блюда. Вас кто заставляет это делать? вы можете сказать "пошли Вы все" и не делать того, что не хотите?

  11. #11
    Цитата Сообщение от SIV Посмотреть сообщение
    Ну дружить у меня с ними не получается. Мне с ними неинтересно. В своей теме я уже затрагивала эту проблему. Я допустим люблю читать, ходить в театры, на выставки, они это не любят совершенно. Гости и встречи для меня лично это беседы об общих интересах, спокойные посиделки (чаек, настольные игры). У них если приходят гости, то значит это обязательно богатый стол с салатами и мясом, водка, пляски под деревенские мотивы, и песнопения за столом русских народных. А когда алкоголь достигнет места назначения, у них развязывается язык, и начинаются подколы в мой адрес и адрес моих увлечений. (Откуда я могу уважать их, когда нет уважения ко мне). Я не утверждаю, что это плохо, нравится - ради бога, но лично мне такой досуг скучен. А когда я вынуждена томиться в такой скуке каждые выходные, шинкуя эти салаты, которые я не ем, то это на самом деле надоедает.


    Вот тут не факт. Непринятие родни не значит непринятие вообще жизни с человеком. Я лично хочу просто более уединенной жизни. Если я не хочу стругать салаты и мотаться по гостям, это не значит, что я вообще не готова жить с кем-то.
    Опять со всем согласна. У мужа в деревне летом собираются его дальние родственники. Все -мужчины и женщины курят пьют до одури. Я честно пыталась с ними сидеть. Но выдержала 1 вечер. напиваться по-свински не люблю. а если из е поддерживаешь, то действительно -ты не такая. Сидишь в напряге постоянном -ну мне оно надо?
    насчет того,что всегда помогут. Была ситуация -обратились за помощью -дать взаймы совсем небольшую сумму. человек,который влвдеет сетью магазинов отказал в 10 т.р., а моя подруга отдала последнее, муж попросил переночевать -не нашлось места в 4 комнатной квартире........
    И зачем пугать СИВ,что она останется матерью -одиночкой.

  12. #12
    Он бросил жену? Вышел замуж типо без любви? Значит никого никогда не любил? сексом с будущей женой занимался? и при этом её не полюбил? Двоих детей бросил? Уже только это достаточно характеризует мужчину. А то , что помогает , говорит , это надо у бывшей его жены поинтересоваться, думаю приукрашивает.
    может приукрашивает,может и нет -тут не известно,все люди разные. Почему ж если ушел от 2 детей -сразу плохой. это ж опять не известно.

  13. #13
    Про салаты - я уже давно отказалась от аналогичных пиршеств. БОльше не шинкуем салаты , не готовим жирно-майонезные блюда. Вас кто заставляет это делать? вы можете сказать "пошли Вы все" и не делать того, что не хотите?
    А если она откажется делать эти майонезные салаты, то это -или лентяйкой окажется по их мнению, или жадной,что пожалела майонез. говорю на примере моей деревенской свекрови.

  14. #14
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    SIV, на мой взгляд, тема не в родне, а в ваших с мужем отношениях. Вы считаете родню причиной проблем в отношениях. Ваш муж не дает вам уверенности, что вы - семья, вы - вместе. Отсюда ревность и обиды на родню.

    По поводу родни могу сказать, что кровное родство часто не означает родства душевного.

  15. #15
    По поводу родни могу сказать, что кровное родство часто не означает родства душевного.

  16. #16
    тема не в родне, а в ваших с мужем отношениях.
    Мне тоже странно, как в этой "мусорной куче" затесался бриллиант? Если он такой же как они, то почему именно этот человек выбран в мужья?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Мне тоже странно, как в этой "мусорной куче" затесался бриллиант? Если он такой же как они, то почему именно этот человек выбран в мужья?
    Я ка то услышала фразу -Кому дома хорошо,тот не спешит замуж. А некоторым домы было очень плохо и невыносимо хочется от туда вырваться.
    И вместо того,что хотелось бывает таже кабала, только воспитатель поменялся.

  18. #18
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    А если она откажется делать эти майонезные салаты, то это -или лентяйкой окажется по их мнению, или жадной,что пожалела майонез. говорю на примере моей деревенской свекрови.
    Всю жизнь среди родни бывали такие люди , которым было как не в своей тарелке будто. Но никто и думать не смел их насильно заставить готовить , есть и бухать. Всегда есть люди , которые не пьют и не обжираются. И не плевать разве на мнение деревенской свекрови , думает она , что ты лентяйка или нет? Если Вы не умеете ставить на место родню , может в этом не родня виновата?

  19. #19
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение

    По поводу родни могу сказать, что кровное родство часто не означает родства душевного.

    Да я с этим не спорю , я сама сейчас стала далека и особо не общаюсь. Но мне интересно знать про племянников , кто кем стал , кто у кого родился.
    мне приятно осознавать , что мы многочисленный , старательный в основном народ. И мне приятно быть его частью.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Всю жизнь среди родни бывали такие люди , которым было как не в своей тарелке будто. Но никто и думать не смел их насильно заставить готовить , есть и бухать. Всегда есть люди , которые не пьют и не обжираются. И не плевать разве на мнение деревенской свекрови , думает она , что ты лентяйка или нет? Если Вы не умеете ставить на место родню , может в этом не родня виновата?
    Не умею, и самое главное -не хочу. мне проще просто устраниться. я спокойно занимаюсь своими делами. могу играть с детьми общими. Меня это вообще не напрягает. если честно. А на то ,что думае свекровь. за 20лет уже привыкла не обращать внимание. Ребенка ростила она одна, без мужа, тут любая чудовищем бы оказалась, так что я все понимаю.

  21. #21
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Не умею, и самое главное -не хочу. мне проще просто устраниться. я спокойно занимаюсь своими делами. могу играть с детьми общими. Меня это вообще не напрягает. если честно. А на то ,что думае свекровь. за 20лет уже привыкла не обращать внимание. Ребенка ростила она одна, без мужа, тут любая чудовищем бы оказалась, так что я все понимаю.
    Вот видите , Элис. А Вы ведь принимаете свекровь такой , какая она есть при этом объяснили себе , почему она такая и почему мужа таким вырастила?
    Это и есть принятие другого человека , вообще понимание , что все люди разные и имеют на это право. Вы же и выработали тактику общения , установили себе границы и способы реагирования. Так что не надо тут ля ля. Я не призывала любить всю родню , хотя бы не отзываться в таком уничижительном тоне. Ничего плохого в многочисленной родне нет.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Вот видите , Элис. А Вы ведь принимаете свекровь такой , какая она есть при этом объяснили себе , почему она такая и почему мужа таким вырастила?
    Это и есть принятие другого человека , вообще понимание , что все люди разные и имеют на это право. Вы же и выработали тактику общения , установили себе границы и способы реагирования. Так что не надо тут ля ля. Я не призывала любить всю родню , хотя бы не отзываться в таком уничижительном тоне. Ничего плохого в многочисленной родне нет.
    Ну это .я согласна.конечно. Никогда при муже, неуважительно о них не отзывалась. Может за иск. того человека,который реально не помог, хотя для него эти деньги -были буквально копейки. для меня главное,чтобы эта родня меня не трогала. просто видя,что его часто используют -типа приходят на ДР на халяву без подарков,муж сам можно сказать прекратил с ними общение.

  23. #23
    А если она откажется делать эти майонезные салаты, то это -или лентяйкой окажется по их мнению, или жадной,что пожалела майонез. говорю на примере моей деревенской свекрови.
    О да, чтобы это понять, это надо просто пережить. Не живешь как они - значит не уважаешь, значит, жадная, вредная и странная. Я тоже придерживаюсь другого режима питания, не люблю майонез и жирное. Но там это осуждается, обсуждается и пропагандируется свое.

    на мой взгляд, тема не в родне, а в ваших с мужем отношениях.
    Этих проблем никто не отрицает, конечно же. Но наличие родни портит картину еще больше. Мы с ним полгода жили отдельно, и я чувствую разницу. Одно дело вариться в своей семье только, общаясь на расстоянии, а совсем другое - жить в чужой среде. Просто я прекрасно понимаю, что даже сам мой муж боится пойти против этого общего устоя, если что-то ему не нравится.

    Вас кто заставляет это делать? вы можете сказать "пошли Вы все" и не делать того, что не хотите?
    Послать говорите?)) Вы когда-нибудь были в деревне? Когда-нибудь общались с людьми, выросшими в деревне? Не просто ж ведь так те, кто живет в деревне, боятся осуждения, бабки на завалинках хуже волка косточки обгрызут. Я сама не из деревни, никогда этого не знала, но вот теперь будучи в мегаполисе узнала. Деревенские живут по своим понятиям, либеральность, демократия, лояльность - для них понятия буржуазных закидонов, не больше. Опять же я не обливаю грязью, просто объясняю то, почему они отказываются принимать мои предпочтения.

    Почему ж если ушел от 2 детей -сразу плохой. это ж опять не известно.
    Согласна. Думаю, может, он даже как раз поступил честнее зато. К чему жить в семье и врать друг другу. Ради детей?.. Да а кто сказал, что детям лучше жить в полной семье, где все друг другу врут и ненавидят.

  24. #24
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Ну это .я согласна.конечно. Никогда при муже, неуважительно о них не отзывалась. Может за иск. того человека,который реально не помог, хотя для него эти деньги -были буквально копейки. для меня главное,чтобы эта родня меня не трогала. просто видя,что его часто используют -типа приходят на ДР на халяву без подарков,муж сам можно сказать прекратил с ними общение.
    Про родственника Вашего немного подскажу , владельцы магазинов - предприниматели, а предприниматели рассуждают по-другому. Чтобы Вы о нём так не думали.
    Деньги давать в долг - это развращать человека , отказывать ему в решении денежных проблем самостоятельно , это энергетически ослаблять человека.

  25. #25
    Цитата Сообщение от SIV Посмотреть сообщение
    Ну дружить у меня с ними не получается. Мне с ними неинтересно. В своей теме я уже затрагивала эту проблему. Я допустим люблю читать, ходить в театры, на выставки, они это не любят совершенно. Гости и встречи для меня лично это беседы об общих интересах, спокойные посиделки (чаек, настольные игры). У них если приходят гости, то значит это обязательно богатый стол с салатами и мясом, водка, пляски под деревенские мотивы, и песнопения за столом русских народных. А когда алкоголь достигнет места назначения, у них развязывается язык, и начинаются подколы в мой адрес и адрес моих увлечений. (Откуда я могу уважать их, когда нет уважения ко мне). Я не утверждаю, что это плохо, нравится - ради бога, но лично мне такой досуг скучен. А когда я вынуждена томиться в такой скуке каждые выходные, шинкуя эти салаты, которые я не ем, то это на самом деле надоедает.

    Вот тут не факт. Непринятие родни не значит непринятие вообще жизни с человеком. Я лично хочу просто более уединенной жизни. Если я не хочу стругать салаты и мотаться по гостям, это не значит, что я вообще не готова жить с кем-то.
    Ув. Сив,
    поддерживаю вас
    прочитала всю вашу тему.
    я понимаю, что такое чувствовать себя вроде и любимой, но в то же время не имеющей возможности сделать по-своему.
    в семье моего мужа похожая ситуация с гостями и прочими праздниками. Приехали гости: надо срочно накрыть умопомрачительный стол, алкоголь и песни.
    Им весело - это замечательно!
    А ты после всего времени, проведенного за приготовлением салатов и прочего, чувствуешь себя изможденной, но этого никто не понимает, и более того, стараются навязать свое мнение.
    Я очень понимаю, что вам это все уже надоело.
    Поддерживаю вас в желании жить отдельно.
    Если вы решите жить с мужем, то нужно донести это желание до мужа так, чтобы результат устроил вас обоих.

  26. #26
    Я ка то услышала фразу -Кому дома хорошо,тот не спешит замуж. А некоторым домы было очень плохо и невыносимо хочется от туда вырваться.
    И вместо того,что хотелось бывает таже кабала, только воспитатель поменялся.
    Т.е. новые воспитатели виноваты?

  27. #27
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от SIV Посмотреть сообщение
    Послать говорите?)) Вы когда-нибудь были в деревне? Когда-нибудь общались с людьми, выросшими в деревне? Не просто ж ведь так те, кто живет в деревне, боятся осуждения, бабки на завалинках хуже волка косточки обгрызут. Я сама не из деревни, никогда этого не знала, но вот теперь будучи в мегаполисе узнала. Деревенские живут по своим понятиям, либеральность, демократия, лояльность - для них понятия буржуазных закидонов, не больше. Опять же я не обливаю грязью, просто объясняю то, почему они отказываются принимать мои предпочтения.
    Если родня Вашего мужа такая , это не значит , что все в деревне такие. Не обижайте нашу деревню.

  28. #28
    Цитата Сообщение от SIV Посмотреть сообщение
    О да, чтобы это понять, это надо просто пережить.
    Абслоютна согласна с Вами. Мой первый брак был именно с такой вот семейкой. Оправдывает мою глупость только то, что с родней мужа я познакомилась уже ПОСЛЕ свадьбы. И я достаточно быстро поняла, что "подтянуть" мужа к себе практически нереально. Развелась, как только поняла, что,наоборот, спускаюсь вниз.Туда... к посиделкам с мордобоями, холодцам ведрами и "а ты шо? самая умная типа, да?"

    Мне для этого понадобилось 3 года. О разводе не жалею.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Про родственника Вашего немного подскажу , владельцы магазинов - предприниматели, а предприниматели рассуждают по-другому. Чтобы Вы о нём так не думали.
    Деньги давать в долг - это развращать человека , отказывать ему в решении денежных проблем самостоятельно , это энергетически ослаблять человека.
    Речь шла действительно о 10тысячах наших рублей и на пару дней. Не думаю,что он нас сохранил от развращения. Вот у моей подруги они были последние и она дала не задумываясь, хотя это равно ее зарплате.

  30. #30
    Инесса М, большое спасибо)) Вот-вот. Родня родней, но они хороши на расстоянии. И чем больше, тем лучше)) Больше всего мне надоело именно то, что они мне именно навязывают свой образ жизни.

    Т.е. новые воспитатели виноваты?
    Скорее обстоятельства. Зачастую дома бывают такие обстоятельства, что выходишь замуж без разбора особого, лишь бы куда, и только потом начинаешь разбираться, куда вляпалась. ))

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. что приготовить?, тема про вкусное :)
    от psybot в разделе Домашний очаг
    Ответов: 322
    Последнее сообщение: 23.06.2012, 16:18
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.02.2010, 21:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - обмен опытом и знаниями психологов, психиатров | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search