Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 60
Тема:

Почти везде чувствую себя чужим и неинтересным

  1. #1

    Почти везде чувствую себя чужим и неинтересным

    Проблема укоренившаяся, поэтому же постоянно не даёт мне покоя.
    Пробую найти хобби и на его основе влиться в любой сетевой коллектив по интересам и не получается. Завидую людям с каким-то стабильным увлечением, которое они реализуют и получают от этого социальное признание. Например, пишут обзоры к фильмам (и люди их читают), отзывы на электронную технику, пишут рассказы на форумах, увлекаются электротехникой и всё это обсуждают с другими... Ведут сетевые дневники и активно общаются там же. Есть даже форумы любителей смартфонов, где люди увлеченно общаются. Но а я днями коротаю за видеофильмами, молчаливым чтением книг и форумов, потреблением медиаконтента. Но только как читатель-наблюдатель. Даже в профессиональной области я тоже только читаю и ничего не пишу, соответственно, никак не вливаюсь в сообщества, хотя мне есть что сказать и рассказать.
    Раньше такие места были, например, в онлайн-играх это получалось. Давно. Сейчас даже и играть не хочется.
    Сейчас изредка пробую чего-то начать или где-нибудь зарегистрироваться, но это дело бросаю почти сразу. Я там ощущаю себя чужим, да и полезного смогу принести, наверное, довольно мало (это утонет среди всего прочего), как и заработать репутацию.
    Хочется что бы был свой круг по интересам и хочется как-то в него войти (может быть, заимев перед этим какие-то новые увлечения, раз старые не срабатывают). Помогите, пожалуйста, найти дорожку к решению.

  2. #2
    Здравствуйте, Djent.

    Пробую найти хобби и на его основе влиться в любой сетевой коллектив по интересам и не получается. Завидую людям с каким-то стабильным увлечением, которое они реализуют и получают от этого социальное признание.
    Значит, в сети получить социальное признание у вас пока не получается.

    А на работе? Как вы себя оцениваете как работника?

    А друзья как к вам относятся? Вы с ними часто общаетесь?

    А девушка есть у вас? С ней какие отношения?

    А с родителями? Что они про вас говорят - какой вы?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Djent.
    Значит, в сети получить социальное признание у вас пока не получается.

    А на работе? Как вы себя оцениваете как работника?

    А друзья как к вам относятся? Вы с ними часто общаетесь?

    А девушка есть у вас? С ней какие отношения?

    А с родителями? Что они про вас говорят - какой вы?
    Уважаемая Марина, здравствуйте.
    На работе я "звёздный", дела получаются лучше, чем требуется. Коллектив уважает. Хотя лично я считаю пополам - с одной стороны, раз уважают, значит, как специалист здесь и сейчас я гожусь. С другой стороны, если ставить себе действительно серьёзные требования, то нахожусь по уровню ниже среднего.
    С друзьями общаюсь довольно редко. Коллектив дружеский уже давно сплочённый, хотя я появляюсь там реже всех. Относятся там хорошо, я не лидер, но и не козел отпущения. Общаемся в основном о походах, женщинах, деньгах, Кастанеде и просто проводим вместе время. Отдых и только.
    Своя женщина есть, в состоянии после помолвки и перед свадьбой. А вот когда будет свадьба - это вопрос готовности к ней, причем как и моей, так и её. В состоянии осмысления, в общем. Общие интересы есть, но их разработка и сведение - это довольно кропотливый труд. Общение с ней мне не может заменить общения с внешним миром, как было всегда и со всеми.
    С родителями я почти не общаюсь. Родственники относятся ко мне, как будто я всё ещё подросток, что меня преизрядно достаёт, поэтому общение я ограничиваю. И понимаю, что надо внутренне взрослеть, и отношение их изменится. Но - не общаюсь всё-таки.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Djent Посмотреть сообщение
    С родителями я почти не общаюсь. Родственники относятся ко мне, как будто я всё ещё подросток, что меня преизрядно достаёт, поэтому общение я ограничиваю. И понимаю, что надо внутренне взрослеть, и отношение их изменится. Но - не общаюсь всё-таки.
    Сейчас с родителями не общаетесь потому что они вас как подростка воспринимают и вам это неприятно? Или еще какие-то причины для этого есть?

    А раньше, в детстве с родителями какие были отношения?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Сейчас с родителями не общаетесь потому что они вас как подростка воспринимают и вам это неприятно? Или еще какие-то причины для этого есть?

    А раньше, в детстве с родителями какие были отношения?
    В основном только по этой причине, да. В детстве были обычные отношения, мне уделяли необходимый минимум внимания, и я был предоставлен сам себе. Мне это на пользу не шло какое-то время, я не имел никаких ориентиров, учителей и статуса. Какого-то внутрисемейного общения было мало, все были по своим углам и делам, мной никто не увлекался и не занимался. Отец занят своим бизнесом, мама, как казалось, только папой и чем-то своим. В 19 лет, как я устроился на работу, дела резко пошли в гору и в плане личностного роста в том числе, в 22 я съехал из дома, как смог это обеспечить финансово и найти более-менее достойное место.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Djent Посмотреть сообщение
    В основном только по этой причине, да. В детстве были обычные отношения, мне уделяли необходимый минимум внимания, и я был предоставлен сам себе. Мне это на пользу не шло какое-то время, я не имел никаких ориентиров, учителей и статуса. Какого-то внутрисемейного общения было мало, все были по своим углам и делам, мной никто не увлекался и не занимался. Отец занят своим бизнесом, мама, как казалось, только папой и чем-то своим. В 19 лет, как я устроился на работу, дела резко пошли в гору и в плане личностного роста в том числе, в 22 я съехал из дома, как смог это обеспечить финансово и найти более-менее достойное место.
    Ну вот какая версия. В детстве родители уделяли вам мало внимания. И из-за этого с одной стороны вы себя ощущали недостаточно хорошим, неинтересным для них. А с другой стороны из-за недостаточного внимания родителей вы не имели "никаких ориентиров, учителей и статуса".

    Сейчас дела у вас пошли в гору, и все вроде бы у вас нормально - и на работе, и в остальном, но вот это ощущение вашей недостаточной "хорошести", ощущение того что вы не интересны тем кто вас окружает, идущее из детства - оно осталось до сих пор. Тем более, что родители хоть вы с ними и редко общаетесь, относятся к вам как к подростку. В то время как вы уже стали взрослым состоявшимся мужчиной.

    И чтобы избавиться от этого ощущения, чтобы доказать себе, что родители были неправы, что вы уже не такой, каким они вас воспринимали и раньше, и сейчас - вот для этого вам и нужно признание широких масс в интернете. Как вам такая версия?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Djent Посмотреть сообщение
    Проблема укоренившаяся, поэтому же постоянно не даёт мне покоя.
    Пробую найти хобби и на его основе влиться в любой сетевой коллектив по интересам и не получается. Завидую людям с каким-то стабильным увлечением, которое они реализуют и получают от этого социальное признание. Например, пишут обзоры к фильмам (и люди их читают), отзывы на электронную технику, пишут рассказы на форумах, увлекаются электротехникой и всё это обсуждают с другими... Ведут сетевые дневники и активно общаются там же. Есть даже форумы любителей смартфонов, где люди увлеченно общаются. Но а я днями коротаю за видеофильмами, молчаливым чтением книг и форумов, потреблением медиаконтента. Но только как читатель-наблюдатель. Даже в профессиональной области я тоже только читаю и ничего не пишу, соответственно, никак не вливаюсь в сообщества, хотя мне есть что сказать и рассказать.
    Раньше такие места были, например, в онлайн-играх это получалось. Давно. Сейчас даже и играть не хочется.
    Сейчас изредка пробую чего-то начать или где-нибудь зарегистрироваться, но это дело бросаю почти сразу. Я там ощущаю себя чужим, да и полезного смогу принести, наверное, довольно мало (это утонет среди всего прочего), как и заработать репутацию.
    Хочется что бы был свой круг по интересам и хочется как-то в него войти (может быть, заимев перед этим какие-то новые увлечения, раз старые не срабатывают). Помогите, пожалуйста, найти дорожку к решению.
    Здравствуйте, Djent!
    Хотите заработать социальное признание здесь? Знаю место где легко и быстро можно стать лидером психологического форума .
    Это вот к чему: вы сами ответили на свой вопрос - людям просто интересно то, о чем они пишут. Сначала интерес, потом признание. Или не признание, тут уже от многого зависит, в том числе и от вас.
    "Звёздный", а почему на свою профессиональную тему не пишете, не интересна она Вам?

    Можете поподробнее написать что для вас означает "социальное признание в сетевом коллективе" и что оно вам должно дать?
    Почему не направить силы на семью, на то, что-бы стать профессионалом более высокого класса или не освоить другую специальность, если эта вас не устраивает?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну вот какая версия. В детстве родители уделяли вам мало внимания. И из-за этого с одной стороны вы себя ощущали недостаточно хорошим, неинтересным для них. А с другой стороны из-за недостаточного внимания родителей вы не имели "никаких ориентиров, учителей и статуса".

    Сейчас дела у вас пошли в гору, и все вроде бы у вас нормально - и на работе, и в остальном, но вот это ощущение вашей недостаточной "хорошести", ощущение того что вы не интересны тем кто вас окружает, идущее из детства - оно осталось до сих пор. Тем более, что родители хоть вы с ними и редко общаетесь, относятся к вам как к подростку. В то время как вы уже стали взрослым состоявшимся мужчиной.

    И чтобы избавиться от этого ощущения, чтобы доказать себе, что родители были неправы, что вы уже не такой, каким они вас воспринимали и раньше, и сейчас - вот для этого вам и нужно признание широких масс в интернете. Как вам такая версия?
    Да... В том числе, я пытался в свое время, судя по всему, добрать этого признания опосредованно через других людей, остро в том нуждался, что бы заметили и признали. Сейчас это более уравновешенно, но как говорится, осадочек остался... Однако что делать с этим желанием компенсировать недостаток родительского внимания - пока не понимаю. Я сейчас понял, что все попытки заявлять о себе и добиваться признания, по сути, внутренний голод утоляло только на время. И он возвращается снова. Довольно бессильное состояние.

  9. #9
    А насчет отзывов в инете... У меня был такой случай в детстве... Младшая сестра попросила помочь написать сочинение по какой-то книге. Вот не знала она что там писать и все. Посидела, помучилась, потом пошла ко мне за помощью. Ну, и я ей предложила представить такую ситуацию. Что она прочитала книжку, книжка ей здорово понравилась, и она теперь мне про нее рассказывает. Что там было интересного, что ей особенно понравилось, почему мне непременно нужно прочитать эту книгу. Ну вот, она так и сделала. Получила за сочинение пятерку. И при этом обошлась без чьей-либо помощи.

    И вы тоже, если бы думали не о том, чтобы получить хорошую оценку, а просто писали о том, о чем действительно хочется написать, то людям было бы это интересно. И главное, от этого сместилась бы цель вашего участия в интернет-обсуждениях. Одно дело когда вы ждете признания, а другое - когда делаете то, что вам хочется - рассказываете о том, о чем хочется рассказать.

    В первом случае вы никогда не будете удовлетворены результатами - признания всегда будет не хватать. А во втором - вы поделитесь тем, чем бы вам хотелось поделиться. Ну, бывает ведь так, что посмотрел кино, почитал книгу, разобрался в чем-нибудь сложном и интересном, и прямо тянет об этом кому-нибудь побыстрее рассказать. То есть когда вы об этом напишете результат уже будет достигнут. А внимание и одобрение публики будет при этом просто бонусом. Необязательным, но от этого еще более приятным.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Djent!
    Хотите заработать социальное признание здесь? Знаю место где легко и быстро можно стать лидером психологического форума .
    Это вот к чему: вы сами ответили на свой вопрос - людям просто интересно то, о чем они пишут. Сначала интерес, потом признание. Или не признание, тут уже от многого зависит, в том числе и от вас.
    "Звёздный", а почему на свою профессиональную тему не пишете, не интересна она Вам?

    Можете поподробнее написать что для вас означает "социальное признание в сетевом коллективе" и что оно вам должно дать?
    Почему не направить силы на семью, на то, что-бы стать профессионалом более высокого класса или не освоить другую специальность, если эта вас не устраивает?
    Здравствуйте, уважаемая Twin.
    Данный форум читаю практически с основания, и мне всё время кажется, что до активного участия как консультант так и не стал готовым.
    А вот касательно профессиональной темы - раньше была тенденция сводить работу до уровня хобби или тотального увлечения, однако настал такой момент, когда работа перестала приносить "умственный отдых", она превратилась в производство. Потребовалось её отделение от домашней жизни, иначе можно было бы выгореть. В профессии совершенствуюсь тем не менее, жизнь стабильная. Поменять хотелось бы, но это такая авантюра выйдет... То, что выстроено - далось большим трудом, но я не настолько талантлив для резких изменений. Направлять силы в семью пока понимания и желания нет.
    Социальное признание в сетевом коллективе - это когда можно провести вечер в беседе на форуме с хорошими знакомыми и проявить себя, как профессионал, разбирающийся в теме. Как некий эксперт со значимым мнением. В общем, "среди своих".

  11. #11
    Цитата Сообщение от Djent Посмотреть сообщение
    Да... В том числе, я пытался в свое время, судя по всему, добрать этого признания опосредованно через других людей, остро в том нуждался, что бы заметили и признали.
    И как, у вас это получалось? Получали вы внимание, в котором нуждались?

    Сейчас это более уравновешенно, но как говорится, осадочек остался... Однако что делать с этим желанием компенсировать недостаток родительского внимания - пока не понимаю.
    Как вариант - переиграть сценарий своего детства со своими детьми.
    Дать своим детям то, чего вам не хватало в детстве от родителей.

    Я сейчас понял, что все попытки заявлять о себе и добиваться признания, по сути, внутренний голод утоляло только на время. И он возвращается снова. Довольно бессильное состояние.
    А каким образом вы этот голод утоляли хотя бы на время?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    И вы тоже, если бы думали не о том, чтобы получить хорошую оценку, а просто писали о том, о чем действительно хочется написать, то людям было бы это интересно. И главное, от этого сместилась бы цель вашего участия в интернет-обсуждениях. Одно дело когда вы ждете признания, а другое - когда делаете то, что вам хочется - рассказываете о том, о чем хочется рассказать.
    Хорошая, греющая мысль. Я так и представил - ведь действительно могу написать отзыв, например, о фильме или мобильном телефоне, просто так. Получить от этого какое-то удовлетворение.
    ...Подумал, собственно, надо что-то сделать ведь - и написал сейчас отзыв на свой мобильный телефон на яндексе. Понравилось. Легко так. И правда, неплохое начало.
    Но куда девать вот эту вот родительскую компоненту? Или она вот таким нехитрым образом - уйдет сама, ежели получится мне наладить общение не ради признания?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    И как, у вас это получалось? Получали вы внимание, в котором нуждались?


    Как вариант - переиграть сценарий своего детства со своими детьми.
    Дать своим детям то, чего вам не хватало в детстве от родителей.


    А каким образом вы этот голод утоляли хотя бы на время?
    Внимание получал... Не то (и не так). Оно было нагнанным самим мной. Использовал провокацию или напористые методы привлечения внимания, вроде "писем в личку" на форуме, например, и перевод общения в личное русло. Я за ним, этим вниманием, охотился, но не зарабатывал.
    Про детей я думал. Я знаю, что человек регрессирует до уровня развития детей, когда он воспитывает своих собственных. Но порой меня несколько тревожит то, что может открыться внутри меня при регрессе. Ведь они же, дети, будут видеть меня, какой я, какое отношение к ним проявляю. А я не могу сказать, что прошлое моё было образцово-гладким и стоящим примерного повторения. Вдруг там, комплекс какой-нибудь вылезет. Может, обезопаситься следует как-то заранее. Хотя это всё могут быть пустые сомнения и всё хорошо останется.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Djent Посмотреть сообщение
    Хорошая, греющая мысль. Я так и представил - ведь действительно могу написать отзыв, например, о фильме или мобильном телефоне, просто так. Получить от этого какое-то удовлетворение.
    ...Подумал, собственно, надо что-то сделать ведь - и написал сейчас отзыв на свой мобильный телефон на яндексе. Понравилось. Легко так. И правда, неплохое начало.
    совсем недавно мы выбирали какой мобильный телефон купить, и как раз читали отзывы на Яндексе. И мысленно благодарили авторов этих отзывов, Потому что именно благодаря им смогли определиться в своем выборе. Но вот отзывы на отзывы там вроде бы не принято писать. Поэтому наша благодарность этим авторам осталась неозвученной, к сожалению.

    Это к тому, что выходит, можно что-то написать, информация может оказаться нужной и полезной, ее прочитают, примут к сведению, но не отреагируют. Специфика интернета еще такая может быть...

  15. #15
    Цитата Сообщение от Djent Посмотреть сообщение
    Внимание получал... Не то (и не так). Оно было нагнанным самим мной. Использовал провокацию или напористые методы привлечения внимания, вроде "писем в личку" на форуме, например, и перевод общения в личное русло. Я за ним, этим вниманием, охотился, но не зарабатывал.
    А почему личное общение вам хочется получать именно на форумах, а не в реале? С живыми друзьями вы видитесь редко, а на форумах охотитесь за вниманием. Почему?
    Про детей я думал. Я знаю, что человек регрессирует до уровня развития детей, когда он воспитывает своих собственных. Но порой меня несколько тревожит то, что может открыться внутри меня при регрессе. Ведь они же, дети, будут видеть меня, какой я, какое отношение к ним проявляю. А я не могу сказать, что прошлое моё было образцово-гладким и стоящим примерного повторения. Вдруг там, комплекс какой-нибудь вылезет. Может, обезопаситься следует как-то заранее. Хотя это всё могут быть пустые сомнения и всё хорошо останется.
    А давайте представим, что в худшем случае может в вас открыться при общении с детьми. Каким вы станете в регрессированном виде. Попробуйте описать.

  16. #16
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Djent Посмотреть сообщение
    И понимаю, что надо внутренне взрослеть, и отношение их изменится.
    В чем видите этот предмет внутреннего взросления, ув. Djent?

    *А что означает иероглиф на аватарке? *

  17. #17
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А почему личное общение вам хочется получать именно на форумах, а не в реале? С живыми друзьями вы видитесь редко, а на форумах охотитесь за вниманием. Почему?
    Форумы доступнее, только это. Мне так проще, я так привык. Не экстраверт.

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А давайте представим, что в худшем случае может в вас открыться при общении с детьми. Каким вы станете в регрессированном виде. Попробуйте описать.
    Сложно представить. Впаду в безумие. Или накрепко задумаюсь о смысле жизни. Хотя, если отставить эти наваждения, раз я детство провёл дома и почти вне социума, то и ребёнка тоже буду держать дома (хотя маме его мешать не буду), играть в аутические игры или смотреть днями в окно и предаваться пустым фантазиям. Не смогу подготовить его к социуму, активному обществу.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    В чем видите этот предмет внутреннего взросления, ув. Djent?

    *А что означает иероглиф на аватарке? *
    Уважаемый Simon, предмет взросления в более уравновешенном и спокойном взгляде на жизнь, умение решать дела по взрослому обдуманно и позитивно.

    Иероглиф, как оказалось, переводится как "ничто", хотя мне аватара сама по себе приглянулась.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Djent Посмотреть сообщение
    Форумы доступнее, только это. Мне так проще, я так привык. Не экстраверт.
    Ну, хорошо, значит, вы предпочитаете общение в интернете живому общению. Вам так проще. А чем, кстати?

    Но вот такое ощущение, что эту свою совершенно естественную потребность в общении вы воспринимаете как что-то неправильное.

    То есть вам с кем-то захотелось пообщаться на форуме, например. И вы написали человеку в личку. Как люди вообще начинают общаться? Кто-то делает первый шаг, другой человек или идет на контакт, или нет. Ну, вы так и поступали, насколько я поняла. Но почему тогда вы считаете:
    Внимание получал... Не то (и не так). Оно было нагнанным самим мной. Использовал провокацию или напористые методы привлечения внимания, вроде "писем в личку" на форуме, например, и перевод общения в личное русло. Я за ним, этим вниманием, охотился, но не зарабатывал.
    Это не очень понятно. Особенно то чем охота за вниманием отличается от его зарабатывания.

    Сложно представить. Впаду в безумие. Или накрепко задумаюсь о смысле жизни
    На сумасшедшего вы не очень похожи. А насчет смысла жизни задуматься не страшно, мне кажется.
    Хотя, если отставить эти наваждения, раз я детство провёл дома и почти вне социума, то и ребёнка тоже буду держать дома (хотя маме его мешать не буду), играть в аутические игры или смотреть днями в окно и предаваться пустым фантазиям.
    Это вы про свое детство рассказываете? Вас из дома не выпускали и не давали с другими детьми общаться? А в школе у вас какие отношение были с одноклассниками?
    Не смогу подготовить его к социуму, активному обществу.
    А как по-вашему родители должны готовить детей к социуму и активному обществу?


    Djent, если считать, что источники ресурса это

    1. Наше Детство. Коли там всё хорошо.

    2. Одобрение, ласка, забота и соучастие
    в нас наших близких и наших партнёров
    по жизни и коечке.

    3. Социальное одобрение.

    4. Гордость за нас наших детей и внуков.

    5. Состояние Созерцания Красоты и Моря.

    То выходит в п. 1 у вас провал. П 4. пока нет. Над п. 3 вы как раз сейчас работаете. А что с остальными пунктами? 2-ым и 5-ым?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну, хорошо, значит, вы предпочитаете общение в интернете живому общению. Вам так проще. А чем, кстати?
    Есть время поразмыслить с ответом, незаметны дефекты в произношении, в мимике. Плюс ещё то, что беседы сохраняются и мало что можно пропустить мимо глаз (при желании).
    С другой стороны, живое общение более насыщенное и вкусное, но там могут перебить, например.

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Но вот такое ощущение, что эту свою совершенно естественную потребность в общении вы воспринимаете как что-то неправильное.

    То есть вам с кем-то захотелось пообщаться на форуме, например. И вы написали человеку в личку. Как люди вообще начинают общаться? Кто-то делает первый шаг, другой человек или идет на контакт, или нет. Ну, вы так и поступали, насколько я поняла. Но почему тогда вы считаете:

    Это не очень понятно. Особенно то чем охота за вниманием отличается от его зарабатывания.
    Я понял. Суть была в том, что мне приходилось эту активность директивно применять, вместо того, что бы люди сами так ко мне обращались и хотели моего общения. Более-менее видно теперь, что это скорее стиль такой, чем что-то нехорошее... По способностям и возможностям, так сказать.

    Это вы про свое детство рассказываете? Вас из дома не выпускали и не давали с другими детьми общаться? А в школе у вас какие отношение были с одноклассниками?
    Я болел часто и подолгу, оттого вот так получилось. В школе никакущие отношения были, я там играл кого-то вроде шута или инопланетянина, иногда поэтому меня и не трогали особо. Активно социализироваться начал уже после, как вменяемость пришла.

    А как по-вашему родители должны готовить детей к социуму и активному обществу?
    Учить всему, показывать мир, людей. Показывать всё на своем положительном примере, быть проактивными в этом плане.

    Djent, если считать, что источники ресурса это

    1. Наше Детство. Коли там всё хорошо.

    2. Одобрение, ласка, забота и соучастие
    в нас наших близких и наших партнёров
    по жизни и коечке.

    3. Социальное одобрение.

    4. Гордость за нас наших детей и внуков.

    5. Состояние Созерцания Красоты и Моря.

    То выходит в п. 1 у вас провал. П 4. пока нет. Над п. 3 вы как раз сейчас работаете. А что с остальными пунктами? 2-ым и 5-ым?
    Со вторым пунктом - это приходится зарабатывать и возводить какими-то реальными делами и желанием в этом разбираться. Вообще да, это неплохой ресурс, особенно на работе помогает делать что-то новое. Дома меня тоже поддерживают. Так что это есть.
    А вот касательно созерцания никак не пойму - почему созерцание картин или того же моря или ночного неба мне настолько скучнО, что случается так редко? Бывало, конечно, но... Часто нахожу их нахожу занудными, даже при рациональном понимании их важности. Не получается концентрироваться. Надо куда-то постоянно бежать.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Djent Посмотреть сообщение
    Со вторым пунктом - это приходится зарабатывать и возводить какими-то реальными делами и желанием в этом разбираться. Вообще да, это неплохой ресурс, особенно на работе помогает делать что-то новое.
    Этоо как? В чем нужно разбираться, чтобы получать одобрение, ласку, заботу и соучастие от ваших близких и партнеров?
    Дома меня тоже поддерживают. Так что это есть.
    А с кем вы живете? Кто вас дома поддерживает?
    А вот касательно созерцания никак не пойму - почему созерцание картин или того же моря или ночного неба мне настолько скучнО, что случается так редко? Бывало, конечно, но... Часто нахожу их нахожу занудными, даже при рациональном понимании их важности. Не получается концентрироваться. Надо куда-то постоянно бежать.
    Может быть, поэтому не получается созерцать красоту, что вы думаете, что должны куда-то бежать. А если остановиться, расслабиться, не думать, что важно что-то понять, а просто отдаться во власть неба, моря, картины, слиться со всем этим, стать с ним единым целым. Может быть, попробуете таким образом выбрать в инете картинки, которые бы вам понравились?

    Я как-то на этом сайте смотрела - http://www.artandphoto.ru/razd.php?razd=art2 Можете где-то в другом месте. Картины или фотки, хоть что. Но чтобы вы увидели что-то красивое, и у вас возникло желание этой красотой здесь, на форуме поделиться.

  22. #22
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Djent Посмотреть сообщение
    Хочется что бы был свой круг по интересам и хочется как-то в него войти (может быть, заимев перед этим какие-то новые увлечения, раз старые не срабатывают). Помогите, пожалуйста, найти дорожку к решению.
    А что вы можете дать другим? Чем вы можете быть интересны?

  23. #23
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Djent Посмотреть сообщение
    Уважаемый Simon, предмет взросления в более уравновешенном и спокойном взгляде на жизнь, умение решать дела по взрослому обдуманно и позитивно.
    Ув. Djent, среди ваших родных или знакомых есть примеры таких взрослых? Вам хотелось бы быть похожим?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Этоо как? В чем нужно разбираться, чтобы получать одобрение, ласку, заботу и соучастие от ваших близких и партнеров?

    А с кем вы живете? Кто вас дома поддерживает?
    Я живу с невестой. Что бы было одобрение, надо над этим работать, думать, выбирать слова, поступки свои анализировать. Есть много неспокойных моментов в общении, вот их проходим как-то и в результате одобрения и ласки становится больше. Если же этим не заниматься, перессоримся.

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Может быть, поэтому не получается созерцать красоту, что вы думаете, что должны куда-то бежать. А если остановиться, расслабиться, не думать, что важно что-то понять, а просто отдаться во власть неба, моря, картины, слиться со всем этим, стать с ним единым целым. Может быть, попробуете таким образом выбрать в инете картинки, которые бы вам понравились?
    Я такие картинки собирал когда-то, потом перестал. Не совсем море, но созерцательские.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: z_1a46eefe.jpg
Просмотров: 36
Размер:	54,3 Кб
ID:	60675Нажмите на изображение для увеличения
Название: z_1e24ce04.jpg
Просмотров: 49
Размер:	15,3 Кб
ID:	60676Нажмите на изображение для увеличения
Название: z_3e7d9a05.jpg
Просмотров: 46
Размер:	78,7 Кб
ID:	60677Нажмите на изображение для увеличения
Название: z_51cd338d.jpg
Просмотров: 33
Размер:	30,1 Кб
ID:	60680Нажмите на изображение для увеличения
Название: z_6365dd45.jpg
Просмотров: 50
Размер:	37,6 Кб
ID:	60681
    Последний раз редактировалось Gojira; 31.07.2012 в 12:55.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А что вы можете дать другим? Чем вы можете быть интересны?
    Уважаемая Птичка Тари, могу быть интересным своим живым участием в вопросе, доброжелательностью, качествами ума - аналитичностью, рациональностью, вниманием к деталям, желанием узнавать новое и рассказывать об этом.

    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Ув. Djent, среди ваших родных или знакомых есть примеры таких взрослых? Вам хотелось бы быть похожим?
    Уважаемый Simon, примеров рядом уже нет, а так образы какие-то запечатлелись в памяти. Жалею иногда, что значимые люди часто куда-то исчезают, меняют работу или интересы, и всё, с ними уже не пересечься так просто.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Djent Посмотреть сообщение
    Я такие картинки собирал когда-то, потом перестал. Не совсем море, но созерцательские.
    Клевые картинки.

    Ув. Djent, давайте вернемся к тому с чего начали

    Хочется что бы был свой круг по интересам и хочется как-то в него войти (может быть, заимев перед этим какие-то новые увлечения, раз старые не срабатывают).
    Что вас сейчас на самом деле интересует, о чем бы хотелось поговорить, обсудить, высказать свое мнение и услышать мнения других людей? Есть такое?

    И на Портале была тема О Ресурсе. Что это такое? Я хочу вам ее предложить почитать и рассказать здесь - может быть у вас что-то откликнется, покажется полезным, или свои какие-то мысли возникнут.

  27. #27
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Djent Посмотреть сообщение
    Уважаемая Птичка Тари, могу быть интересным своим живым участием в вопросе, доброжелательностью, качествами ума - аналитичностью, рациональностью, вниманием к деталям, желанием узнавать новое и рассказывать об этом.
    А что вы вкладываете в фразу "живое участие"?

  28. #28
    Djent, можно у вас проконсультироваться? Я поняла, что вы здорово в мобильных телефонах разбираетесь. Мы собираемся покупать телефон Nokia 5228.

    http://market.yandex.ru/model-spec.x...3484&hid=91491

    Для мальчика 11 лет. Требования к телефону - чтобы был современный и сенсорный, чтобы можно было на нем играть в игры, читать книги, разговаривать.

    Выбрали бюджетный вариант, который вроде бы удовлетворяет всем требованиям.

    Ну, и вопрос - как вам этот выбор, и может быть вы что-нибудь сможете посоветовать.

  29. #29
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Djent Посмотреть сообщение
    Я живу с невестой. Что бы было одобрение, надо над этим работать, думать, выбирать слова, поступки свои анализировать. Есть много неспокойных моментов в общении, вот их проходим как-то и в результате одобрения и ласки становится больше. Если же этим не заниматься, перессоримся.
    Т.е. приходится скрывать свои истинные чувства, эмоции, что бы не поссориться?

  30. #30
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Djent Посмотреть сообщение
    Уважаемый Simon, примеров рядом уже нет, а так образы какие-то запечатлелись в памяти.
    А эти образы имеют что-нибудь общее с родителями вашими, ув. Djent?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. чувствую себя в ловушке
    от Simpatika в разделе Психология Личности
    Ответов: 1015
    Последнее сообщение: 27.05.2015, 09:38
  2. Чувствую себя поломанной игрушкой, куклой.
    от Vilu в разделе Психология Личности
    Ответов: 990
    Последнее сообщение: 04.05.2012, 11:47
  3. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 19.10.2011, 14:48
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.08.2011, 13:38
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис 3 лет | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search