Страница 16 из 85 ПерваяПервая ... 6131415161718192646 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 480 из 2550
Тема:

Уйти нельзя остаться. Живет ли любовь в долгом браке?

  1. #451
    У меня ситуация с мамой - один в один как описывает ув.Джубал выше (о женской малодетности). Я в семье одна, а у мамы, видимо, не реализован материнский инстинкт. Или если инстинкта такого нет, то не знаю, что. Короче, внуков, двух моих детей, она за своих принимает. Любит и обожает безмерно, всячески хочет воспитывать и даже говорит "хорошо бы они у меня жили". Спасает только то, что живем в разных городах, иначе, были бы обиды.

  2. #452
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Да пожалуйста, ув. Интуишн.
    Спасибо!

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Возраст Менархе?
    Это случилось 23 февраля, на дне рождения моего дяди любимого, не чаяла как добраться скорее до дома, от стыда бросало то в пот, то в озноб. Мне было 11 лет (за 2,5 месяца до 12-летия)

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Как отпраздновали в семье?
    Никак, конечно. Мама показала чем, как пользоваться, дала почитать брошюрку, в которой было написано как вести календарь. И всё.

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Когда впервые намокли от мальчика?
    В 13 лет.

  3. #453
    Цитата Сообщение от nochka Посмотреть сообщение
    У меня ситуация с мамой - один в один как описывает ув.Джубал выше (о женской малодетности). Я в семье одна, а у мамы, видимо, не реализован материнский инстинкт. Или если инстинкта такого нет, то не знаю, что. Короче, внуков, двух моих детей, она за своих принимает. Любит и обожает безмерно, всячески хочет воспитывать и даже говорит "хорошо бы они у меня жили". Спасает только то, что живем в разных городах, иначе, были бы обиды.
    Хм... а я и в 40 не рожала, и к внуку... равнодушна.
    Я для себя это раньше так объясняла -если женщина сама еще в душе ребенок, то став мамой, не очень ребенка ребенком воспринимает...
    А потом, повзрослев внутренне , уже внуков "любит больше, чем детей". Я этого выражения никогда не понимала.
    Т.е. себя уже ощущает взрослой, а малыша, наконец то, малышом...
    Ну как-то так

  4. #454
    Цитата Сообщение от nochka Посмотреть сообщение
    У меня ситуация с мамой - один в один как описывает ув.Джубал выше (о женской малодетности). Я в семье одна, а у мамы, видимо, не реализован материнский инстинкт. Или если инстинкта такого нет, то не знаю, что. Короче, внуков, двух моих детей, она за своих принимает. Любит и обожает безмерно, всячески хочет воспитывать и даже говорит "хорошо бы они у меня жили". Спасает только то, что живем в разных городах, иначе, были бы обиды.
    У мой мамы трое детей, но "позднего", около ее 40 лет ребенка не было, и все равно на первого моего претендовала. Поощряла "мамой" её называть, зазывала к себе всячески. Я бесилась страшно) А она говорила - ну что здесь плохого, пусть мамой называет)

  5. #455
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Примите почтительный мой поклон,
    ув. Галчёнок.

    И передайте поздравления мои Ва-
    шему уважаемому Мужу.

    Он выбрал достойную Женщину.
    Спасибо ув. Джубал. Правда не считаю, что так уж достойно я вышла из ситуации, в душе застряла обида, которая так и не дает выдохнуть и жить спокойно.
    Хотя интересен тот факт, что в отличии от первой беременности, моё нынешнее желание ребенка как то совсем не зависит от отношений с мужем, я хочу и жду своего малыша просто потому что хочу и жду, какое-то безусловное принятие, чему я несказанно рада.
    Последний раз редактировалось Галчонка; 27.07.2012 в 22:31.

  6. #456
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Это случилось 23 февраля, на дне рождения моего дяди любимого, не чаяла как добраться скорее до дома, от стыда бросало то в пот, то в озноб. Мне было 11 лет (за 2,5 месяца до 12-летия)
    Никак, конечно. Мама показала чем, как пользоваться, дала почитать брошюрку, в которой было написано как вести календарь. И всё.
    В 13 лет.
    17, 22, 27, 32, 37, 42, 47, 50, 52 - дальше не скажу.

  7. #457
    А потом, повзрослев внутренне , уже внуков "любит больше, чем детей". Я этого выражения никогда не понимала.
    Т.е. себя уже ощущает взрослой, а малыша, наконец то, малышом...
    Ну как-то так
    Вообще, по моим наблюдениям, есть две категории мам - первые больше любят своих детей, вторые - внуков. Вы, очевидно, детей. Особенно, сына. Извините, если ошибаюсь, ув.мисс Элизабет.

  8. #458
    Цитата Сообщение от Галчонка Посмотреть сообщение
    Спасибо ув. Джубал. Правда не считаю, что так уж достойно я вышла из ситуации, в душе застряла обида, которая так и не дает выдохнуть и жить спокойно.
    Коли желаете - откройте тему у меня в Кабинетике.

    НО! После родов, ув. Галчёнок. Договорились?

  9. #459
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от nochka Посмотреть сообщение
    Вообще, по моим наблюдениям, есть две категории мам - первые больше любят своих детей, вторые - внуков. Вы, очевидно, детей. Особенно, сына. Извините, если ошибаюсь, ув.мисс Элизабет.
    Дети до венца, а внуки до конца (с)- народная мудрость

  10. #460
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Коли желаете - откройте тему у меня в Кабинетике.

    НО! После родов, ув. Галчёнок. Договорились?
    Спасибо ув. Джубал, я бы очень этого хотела. Думаю к концу сентября должна уже окклейматься.

  11. #461
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Да пожалуйста, ув. Интуишн.

    Возраст Менархе?

    Как отпраздновали в семье?

    Когда впервые намокли от мальчика?
    13 лет

    никак, мама с папой пошептались..

    15 лет - явно, но возможно и до менархе.. припоминается нечто

    Воть. А что такое БГЦ?

  12. #462
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    17, 22, 27, 32, 37, 42, 47, 50, 52 - дальше не скажу.
    Спасибо
    Теперь есть о чём думать.
    В 17 да, потеряла девственность.
    Остальные вехи... В 22 любимый человек за которого я собиралась замуж, от которого потеряла ребёнка (замершая беременность) бросил меня и ушёл в монастырь, я уехала работать за 2000 км, чтобы всё забыть.
    А потом, вроде без привязки к датам, в 24 вышла замуж, в 25 родила детей...
    В 27 ушла из школы, год лежала на матрасе на полу с книжками, не хотела ничего. Через год встала с матраса и пошла пахать, с тех пор не останавливаюсь.
    В 32 нашла ещё более дикую работу, дети пошли в школу, муж бросил зарабатывать, запил основательно.
    В 37 начала войну с лишним весом, похудела на 40 кг за 9 месяцев и через год муж ушёл.

    (Эмилечка, прости, что в твоей теме ещё наследила... )

  13. #463
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Да, кстати, а если намокание от мальчика (вернее, от фантазий) было чуть-чуть до менархе? За несколько месяцев.

  14. #464
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Да, кстати, а если намокание от мальчика (вернее, от фантазий) было чуть-чуть до менархе? За несколько месяцев.
    не от фантазий, а от конкретных действий: поцелуя за домом (фант в игре)

  15. #465
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    не от фантазий, а от конкретных действий: поцелуя за домом (фант в игре)
    Ааа, такое отследить трудно, "фоновое" намокание при общении у меня практически всегда было лет с 12, началось чуть до менархе...)

  16. #466
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    не от фантазий, а от конкретных действий: поцелуя за домом (фант в игре)
    Даже от игры в колечко)

  17. #467
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Галчонка, мои искренние поздравления вам! легких родов и здорового малыша!

  18. #468
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Даже от игры в колечко)
    хотела спошлить про игру в ромашку, но не буду

  19. #469
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Галчонка, мои искренние поздравления вам! легких родов и здорового малыша!
    Спасибо, Леонис.

  20. #470
    ув. Джубал, а о чем говорит то, в мужских циклах не один год, а промежуток, когда надо родить? Это необходимо, чтобы подогнать можно было под определенную женщину и совпало с ее циклом? Или для другого?

  21. #471
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Мои 5 копеек, мона?))
    Поскольку мужчина не имеет возможности родить сам, то, видя себя в детях, в новой жизни, он как бы живет вместе с ними-это часть его. Женщина, имеющая возможность родить, т.е создать новую жизнь, в чем мужчина ей каждый раз всячески способствует, но отрицающая это, отрицающая жизнь, в его подсознании неживая, холодная. Вот и тянет к теплой, живой, к полной жизни. ИМХО

    Да , теперь понятно всё. Ведь очень часто мужчина понимает , что всё к чему он стремился до этого , карьера , достаток - всё ничто , всё становится не очень интересным. Внуки же и правнуки , видеть , знать как они растут , взрослеют , умнеют , как проходят те же этапы в жизни , что и ты - вот где она - полнота жизни. И сколько историй не перебирай - даже самые самолюбивые самцы , которые в молодости любили только себя - становятся милыми дедушками. Мой дед так и прожил 92 года.

  22. #472
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Тиар Посмотреть сообщение
    ув. Джубал, а о чем говорит то, в мужских циклах не один год, а промежуток, когда надо родить? Это необходимо, чтобы подогнать можно было под определенную женщину и совпало с ее циклом? Или для другого?
    Как-то я историю про БГЦ не так понимаю. Не надо подвязывать под мужчину его. На каждый период накатывания потребности родить ребёнка оказывается в данный момент подходящий мужчина. Конечно , хорошо если это твой любимый на данный момент человек или муж.

    Как я поняла удовлетворение от наличия детей и их количества мужчина как раз испытывает на стадии увядания , не сразу. К тому моменту уже дети взрослеют вырастают и есть маленькие в округе , на которых можно ещё реализовать отцовское воспитание , может быть наверстать упущенное в молодости. Да это же сплошь и рядом происходит. Даже мой отец именно после 50 ти начал считать нас , детей, предметом своей гордости , а уж внуков - слов нет.

    А сколько историй поисков и реабилитации в глазах брошенных в молодости детей?

  23. #473
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Кратко его позиция:
    Я так часто обижаюсь, что это перешло все границы. Согласна, сама заметила.
    (По последней моей обиде его слова такие - "Это полный п**дец, если на эту пустую болтовню можно всерьез обидеться".)
    Я раздражаюсь на него. Бывает, да, когда он меня игнорит.
    Я не рада его видеть. Не согласна.
    Я все время им недовольна. Не согласна.


    Оченно редко мужья дают нам обратную связь. А ведь многие мужчины ( которые относятся к нам не так как хотелось бы) думают точно так же. И именно эти причины толкают их в деструктивные явления , кого в алко , кого в любовь. Чтобы забыться , чтобы стать самим собой , восхитительным и опупенным. Чтобы забыть о том , что такое отношение говорит о том , что всё , что ты сделал за эти годы для семьи обесценено женой таким вот поведением. Ему же непонятно откуда , он же старался , он же думает , что забота , ответственность , поддержка - и есть любовь , подкреплённая действиями , а не словами.

    Я как-то рассказала своему мужу про гормональный цикл у женщины - после этого как-то легче переносит мои такие вот ПМСные депрессии. И теперь вместо подобных выделенному слов говорит " я сказал , тебе успокойся , всё будет хорошо , не торопись" - так сразу и успокаиваешься.

    И ещё , для Эмилии: перечитала тему заново , себя вспомнила. Ну и причина терзаний налицо . потому что история с мамой - один в один.

    Муж тут совершенно ни при чём. Вы ( я тоже бывало) делаете всё , чтобы он таки ушёл либо Вы ушли. вам нужно оказаться брошенной , потому что только так можно увести себя к повторению маминой судьбы. Стать одинокой , а потом себя потихоньку прикончить - причин для этого найдётся множество. Подумайте об этом , ув. Эмилия.

  24. #474
    Цитата Сообщение от nochka Посмотреть сообщение
    Вообще, по моим наблюдениям, есть две категории мам - первые больше любят своих детей, вторые - внуков. Вы, очевидно, детей. Особенно, сына. Извините, если ошибаюсь, ув.мисс Элизабет.
    ошибаетесь.
    Особенно - дочь.

  25. #475
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Альбрехт Дюрер - Всадники Апокалипсиса
    Разглядываем внимательно.
    И как ЭТО ебать??
    Поразглядывала, как это увязывается с ЭТИМ ? пока ничего не понятно и как то напряжно, бо сильно глубоко...(страшные мужики на кОнях - и женщина в длительном браке...Ангел какой-то с крЫлами...короче *галюн*, так воспринимаю эту гравюру...причем христианский Апоалипсис же?)

  26. #476
    Если еще припомнить объяснение ув.Нага:
    *Секс- это некая СОВМЕСТНАЯ деятельность по ВЗАИМНОМУ удовлетворению некой биологической потребности)))
    Совместная. по взаимному , биологической.*

    То вопрос:*Чего секс закончиться должен, когда партнеры не собираются больше рожать?*

    И как же тогда *красной нитью* на портале : *Секс - цэ здоровье психологическое энд физиологическое?*
    И еще *мильон* вопросов

  27. #477
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    То есть - движок инстинкта продолжения
    рода у мужчин - НЕ гормонален.

    Но стоит на страхе Смерти. Который, что
    важно - по объективным причинам -
    обостряется в определённые возраста.

    Резко обостряется.

    И не родившая в такие его возраста Дама -
    становится по словам Юнга -

    "гонцом Смерти". Всадницей Апокалипсиса.

    Этакое чудовище ебать?!
    Счас прикинула, если мужчина воспринимает женщину, как такую хАлАбуду (что на гравюре), то *да*, чет аж смешно стало
    У мужика от страху *крыша поехала*...но причину надо накопать в женщине...если со стороны женщины то по-другому получается ...

  28. #478
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Поразглядывала, как это увязывается с ЭТИМ ?
    Ув. Люмин, рекомендую посмотреть фильм "Антихрист" 2009 года.
    Там подобная женская суть наглядно представлена. Лично я впечатлилась.
    И ведь иппут же..))))

  29. #479
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Ув. Люмин, рекомендую посмотреть фильм "Антихрист" 2009 года.
    Там подобная женская суть наглядно представлена. Лично я впечатлилась.
    И ведь иппут же..))))
    Ув.Эрта, после впечатления, выводами поделитесь, плиз

  30. #480
    То вопрос:*Чего секс закончиться должен, когда партнеры не собираются больше рожать?*
    Тут иначе вопрос ставить надо, ув. Люмин )))

    С какого хрена у женщины так поехала крыша,
    что ей не хочется больше рожать?

    И как ей удалось сломать мужчину, желание -
    продления себя для которого с возрастом лишь
    возрастает.

    Ага?

    И на итоге - что несчастному мужчине делать,
    чтобы не видеть это смертоносное чудовище.

    И не искать самочку помоложе да пофертиль-
    нее вместо своей полугнилой Смерти.

Страница 16 из 85 ПерваяПервая ... 6131415161718192646 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Менее образованный партнер - уйти или остаться?
    от Alea в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 27.05.2013, 10:36
  2. Уйти нельзя остаться. Живет ли любовь в долгом браке?
    от Emilia в разделе Психология Личности
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 06.02.2012, 17:12
  3. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология культуры | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search