Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 218
Тема:

Хочу быть счастливой...

  1. #151
    Цитата Сообщение от Barberry Посмотреть сообщение
    Отображать на письме свои мысли оказалось для меня делом непростым.
    но
    1) Вы за это дело взялись.
    2) Вы его не забросили.


    ощущения "работы" нет, а работа есть

    Даже спустя время перечитав, все написанное, вы что-то для себя откроете. А пока пишите, Barbberry. Делитесь, если Джубал за вас взялся, то все хорошо будет (оч. много тем прочитала, сама бы не решилась к нему проситься-суров...но справедлив)

  2. #152
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Вот и выясняем. Юль, какие эмоции, переживания Вам свойственны помимо "зарядных"?
    Юль, а может быть и правда взять отпуск да отваляться-отлежаться вдоволь?
    Спасибо, ув. Эрта ))
    Отпуск я обязательно возьму, планируют через месяц - и отоспаться и отдохнуть... Уже в мечтах)))
    А по поводу эмоций и переживаний...
    Мне сложно сказать вот так, абстрактно, в отрыве от ситуаций...
    Мне кажется, это обычные эмоции, " как у всех" - радуюсь, печалюсь, злюсь, психую, испытываю удовольствие, рефлексирую, тревожусь и тд...
    (Но вот сейчас писала и подумала, что чаще более яркие эмоции дают переживания со знаком "минус"...)
    То, что перепады настроения случаются часто - это да... Сейчас могу радоваться чему-то, через пару минут рассердиться из-за пустяка... Это обычное дело.
    Сегодня, к примеру, целый день психую на работе. Все бесит. Есть определенные причины, но они были и вчера, а общее настроение было другим.
    А вчера у нас были приятные переживания и мне было радостно))) привезли аквариум, заказанный к дочкиному дню рождения, весь вечер возились - собирали, мыли, устанавливали... Я боялась этих хлопот, а они оказались очень занимательными)) А всего за сутки до этого я была в полной тоске от того, что затеяла историю с аквариумом, а как реализовать не подумала (хорошо, что все решилось в итоге).
    Я вообще очень импульсивна и часто делаю что-то на эмоциях... Поэтому же, наверное, увлекаясь чем-то, быстро остываю...

  3. #153
    Сегодня у меня жуткое настроение, просто психоз какой-то. Хочется реветь, не плакать, а именно выть.
    Мало того, что на работе хрень полная (шеф в отпуске, а потом увольняется, я опять остаюсь не при делах и непонятно, когда это изменится), так еще муж с вечера темнее тучи, не разговаривает со мной.
    Сказал, что на работе проблемы и у него нет настроения. Такое его состояние - полной отстраненности - меня вымораживает, обычно даже если на работе что-то не ладится, он со мной общается, а тут... Невольно все принимаю на свой счет, будто обижен за что-то...
    Как до вечера высидеть на работе, когда хочется головой об стенку - не знаю.
    (Слово-то какое - "высидеть", а ведь именно так, именно отбыть срок - как наказание...
    И это еще минимум на месяц... Караул)

  4. #154
    Читаю некоторые темы, и мне прям тошно от себя становится.
    Родные, семья, работа - все есть, никто меня не бил - не насиловал - не бросал...
    Что же мне все не живется- то нормально, что ж мне все не так да не эдак, не пойму...

  5. #155
    Рабочий день закончился более радостно, чем начинался
    К обеду попустило)))
    И поработали, и пообщались.
    Неожиданно задушевно поболтали с напарницей.
    Мы с ней одновременно оказались в не очень комфортной для обеих ситуации -
    Я пришла в их компанию со своим начальником, фактически на ее место...
    И, как оказалось, мы переживали одинаковые чувства -
    Она, тк ей "нашли замену" в моем лице, а я - потому что пришла на чужое место
    и не чувствовала себя нужной здесь и "своей"...
    Обе присматривались друг к другу, обе поначалу бесились втихую...
    Но в итоге пришли к мнению друг о друге, что мы нормальные девчонки,
    А работать вместе даже удобнее)))
    Удивительно полегчало после этого разговора -
    поделились-высказались, и "конфликт" рассосался сам собой)))
    Я очень довольна...

    А вот дома продолжается "молчанка"...
    Муж опять пришел уставший, сразу лег спать.
    Попыталась спросить, как дела - сказал, что не надо допытываться что да как,
    Просто не все гладко на работе, и он хочет спать...
    Что ж, оставила в покое...
    Хотя переживаю... Так некстати это все...
    Через полтора часа приезжает мама с дочкой и племянником -
    завтра у дочки день рождения, обещали отпраздновать-погулять здесь, в Москве,
    Запланировали много, а как теперь сложится... Ох, будем надеяться...
    Дочка ждала - не могла дождаться этой поездки,
    приедет - а папочка спит...
    И встречать мне придется их самой, на электричке...

  6. #156
    ув. Барберри.. Вот Вы часто пишите о быстро
    меняющемся Вашем настроении.

    Рискнёте ли выделить основные, и..

    Показать их картинками, музыкой, рисунками,
    фотками..

    Словом, любым материалом, что найдёте на сети,
    и - опубликуете здесь?

  7. #157
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Барберри.. Вот Вы часто пишите о быстро
    меняющемся Вашем настроении.

    Рискнёте ли выделить основные, и..

    Показать их картинками, музыкой, рисунками,
    фотками..

    Словом, любым материалом, что найдёте на сети,
    и - опубликуете здесь?
    Я обязательно попробую.
    Спасибо, ув. Джубал!

  8. #158
    Раздражение - Нажмите на изображение для увеличения
Название: раздражение.jpg
Просмотров: 61
Размер:	43,8 Кб
ID:	60419 Нажмите на изображение для увеличения
Название: раздражение - злость.jpg
Просмотров: 113
Размер:	54,1 Кб
ID:	60420
    Злость - Нажмите на изображение для увеличения
Название: злость.jpg
Просмотров: 85
Размер:	65,3 Кб
ID:	60421Нажмите на изображение для увеличения
Название: злость взрыв.jpg
Просмотров: 183
Размер:	15,9 Кб
ID:	60422Нажмите на изображение для увеличения
Название: злость 2.jpg
Просмотров: 58
Размер:	91,8 Кб
ID:	60423
    Обида - Нажмите на изображение для увеличения
Название: обида.jpg
Просмотров: 126
Размер:	32,0 Кб
ID:	60424
    Тоска, одиночество - Нажмите на изображение для увеличения
Название: одиночество-толпа.jpg
Просмотров: 77
Размер:	45,7 Кб
ID:	60425Нажмите на изображение для увеличения
Название: усталость, одиночество.jpg
Просмотров: 141
Размер:	19,8 Кб
ID:	60426Нажмите на изображение для увеличения
Название: одиночество.jpg
Просмотров: 60
Размер:	28,0 Кб
ID:	60427
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: грусть2.jpg
Просмотров: 55
Размер:	27,5 Кб
ID:	60428  
    Последний раз редактировалось Barberry; 19.07.2012 в 15:58.

  9. #159
    Грусть, усталость, апатия - Нажмите на изображение для увеличения
Название: грусть.jpg
Просмотров: 79
Размер:	56,8 Кб
ID:	60429Нажмите на изображение для увеличения
Название: грусть2.jpg
Просмотров: 56
Размер:	27,5 Кб
ID:	60430Нажмите на изображение для увеличения
Название: усталость, апатия.jpg
Просмотров: 59
Размер:	57,9 Кб
ID:	60431
    Умиротворенность - Нажмите на изображение для увеличения
Название: спокойно.jpg
Просмотров: 84
Размер:	36,3 Кб
ID:	60432Нажмите на изображение для увеличения
Название: цветной.jpg
Просмотров: 79
Размер:	71,6 Кб
ID:	60433
    Радость - Нажмите на изображение для увеличения
Название: легкая.jpg
Просмотров: 64
Размер:	95,5 Кб
ID:	60434Нажмите на изображение для увеличения
Название: радость.jpg
Просмотров: 78
Размер:	18,1 Кб
ID:	60435

  10. #160

  11. #161
    Цитата Сообщение от Barberry Посмотреть сообщение
    Как-то так, наверное...
    Отличнор, ув. Барберри. Теперь - попробуйте
    сознать, когда каждое из состояний в жизни -
    Вы пережили впервые.

    Ну, насколько припомните.

    И - расскажите эпизод, связанный с этим вот
    прочувствованием. С каждым. Впервышный ))

  12. #162
    Долго припоминала)

    Умиротворенность: Мне всегда было тепло и уютно рядом с мамой, под ее бочком. Всякий раз, когда она бывала свободна и усаживалась перед телевизором или просто поболтать с близкими, я старалась устроиться рядом, а она меня гладила...
    Еще в связи с этим состоянием сразу возникла ассоциация: лето, солнышко, мы (я, моя сестра и ее подруга) отдыхаем на озере. Только что искупались и лежим на покрывале, весело болтая ногами. Мне лет 8, наверное. И вот я смотрю перед собой на травку, цветы, букашек... жую травинку, и мне так хорошо... И хочется остановить время. Я даже загадываю, что если долго буду так смотреть, то оно действительно остановится, и это "хорошо" будет продолжаться вечно... (кстати, тогда я уже думала о смерти и "бренности бытия"...).

    Радость: Ну, у детей много радостей)) я вряд ли вспомню первую... Помню, папа привез мне из какой-то поездки плюшевого медведя, я очень любила с ним играть. А еще помню, как радовалась, когда нам с сестрой разрешили завести щенка - это был маленький белый комочек, с коричневыми ушками))) и помню, какое было горе для нас, когда он потерялся...

  13. #163
    Тоска, одиночество: когда мне было 7 лет, нас с сестрой отправили в лагерь. Первые дни, особенно по ночам, мне было очень одиноко и тоскливо без мамы. Когда мы ложились спать, я зарывалась в одеяло и тихонько плакала...

    Обида: в том же лагере нас повезли на экскурсию в город. На свои сбережения я купила несколько жвачек (драгоценность для нас тогда), очень хотела угостить сестру. Но по возвращению нас сразу отправили обедать, и пришлось свои гостинцы оставить в спальне, я их положила под подушку. А когда вернулась, резинок там не оказалось. Плакала горькими слезами... Обидно было и от того, что не успела сестру угостить, и от того, что украли - свои...

    Злость. Тут почему- то смешной эпизод вспомнился. Лето, мы с бабушкой сидим на крылечке, солнечно. Мне года 4 и я не выговариваю букву "р". Говорю: бабушка, мне жаЛко! Она говорит: кого тебе жалко? Говорю - мне не жалко, а жаЛко. Она смеется и снова повторяет одно и то же. А я понимаю, что она нарочно, и сержусь и топаю ногами, требуя, чтобы меня "перевели" правильно...

  14. #164
    Грусть-усталость: в связи с этим вспомнилось, как я сиживала за столом в детском саду над стаканом с молоком... Это тоже года 4 и дальше... У нас так принято было - кто не допил, сидит, пока не выпьет...А я его не переносила, у меня рвотный рефлекс сразу срабатывал... Потому вместе с другими страдальцами сидела подолгу, в то время, как большинство уже играли... Молоко, кстати, до сих пор не пью...

    Раздражение - здесь сложно вспомнить, не детское это какое-то состояние... У меня ассоциация сразу с папиными запоями. Хотя, не уверена, что это тогдашнее раздражение, а не нынешнее уже, осмысленное... Еще подумаю...

  15. #165
    Очень хорошо пошли, ув. Барберри.

    Жду дальше.

  16. #166
    Спасибо, ув. Джубал. Попробую продолжить.

    Первое "сексуальное удовольствие": в детском саду мы с мальчишками играли в войнушку. Они - ребята - были немцами и брали девочек "в плен". Там над нами "издевались" - будто бы раздевали и "голыми" фотографировали, и даже, кажется, целовали (в щечку). Мы совершенно искренне от них убегали, когда объявляли игру, и так же искренне сопротивлялись "в плену", но получали от этого много эмоций и удовольствия.

    Удивление: Я была неприятно поражена, когда в 7 лет старшая знакомая моей подружки рассказала нам, откуда на самом деле рождаются дети. Возмущению моему не было предела, я отказалась верить в это и сказала, что может быть она родилась и "оттуда", а я совершенно точно из живота.
    Что-то подобное я испытала несколько позже, когда случайно узнала (из своей же медкарты), что была у мамы пятым ребенком, а 3 раза до меня она делала аборт. Я с ужасом тогда осознала, что вполне могла быть "четвертой" и вовсе не родиться на свет...

    Страх: с детства помню, как боялась, когда папа в пьяном угаре сидел на кухне и перебирал ножи. Он их гнул, даже ломал, швырял по столу. Я не помню, чтобы он конкретно нападал с ножом на маму, но я до жути боялась, что это может произойти (он был болезненно ревнив, и будучи нетрезвым постоянно вспоминал маме какую-то давнюю историю - кто-то что-то сказал-пошутил неосторожно в компании - он обзывал ее последними словами и кричал, что убьет)

  17. #167
    А еще мне часто бывало стыдно или неловко, и за других и за себя...

    За других: У бабушки на участке росло много ягод, некоторые кусты прорастали через забор, а соседские дети их обрывали. Бабушка злилась и прогоняла их. А мне было очень неловко за бабушку, ведь ягод много, нам все равно не съесть, их даже курам рвали и отдавали...

    За себя: Как-то в детском саду, когда уже немного детей оставалось, воспитатели тихонько в уголке отмечали какой-то праздник. Дети играли. А по всей комнате разлился запах спиртного. Я возьми и скажи на ушко одногруппнику - мол, как вином пахнет. Он не расслышал, пришлось повторить, а получилось громко - на всю
    комнату. Ну, со мной потом провели, конечно, разъяснительную беседу... Такая "хорошая девочка" - и НА тебе...
    Было стыдно(((

  18. #168
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Такая "хорошая девочка" - и НА тебе...
    "На тебе" - Что, ув. Барберри?

  19. #169
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    "На тебе" - Что, ув. Барберри?
    Ну, "некрасиво" себя повела, "некультурно"...
    Это был один из первых уроков "хорошего тона", который мне запомнился)

  20. #170
    Прошу меня извинить, в последние 2 недели плохо себя чувствую.
    Опять недомолвки с мужем, опять ощущаю, что все мои мечты и планы рушатся, как карточный домик...
    Холодно и хочется плакать.
    Ничего ужасного - ни скандалов, ни выяснения отношений, - просто молчим...
    Я уже несколько раз спала в другой комнате. В выходные каждый занимался своими делами... И тишина...
    Мне кажется, что я скоро взорвусь...
    И опять накануне отпуска, и снова нестыковки планов и полное непонимание...
    Каждый раз одно и то же...
    Сначала у него были проблемы на работе, потому он был холоден, потом вроде бы наладилось,
    но у меня отпало желание общаться. Чем дальше, тем сильнее раздражение и злость...
    Я знаю, что подойди я, обними и начни разговор сама - все наладится.
    Но не могу - неискренне это будет. Не хочу.
    Все бесит.
    Только недавно я строила планы на будущее, и вот сейчас этого будущего не вижу.
    В очередной раз.
    Но и другого - без него - не вижу тоже...
    Я запуталась в своих чувствах и желаниях.

  21. #171
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Barberry Посмотреть сообщение
    Ну, "некрасиво" себя повела, "некультурно"...
    Это был один из первых уроков "хорошего тона", который мне запомнился)
    Грустный урок какой-то (((
    С одной стороны Юля - хорошая девочка, с другой хорошей быть перестала, стала "некультурной". Но ведь вином и вправду пахло.
    И с бабушкой тоже противоречия.. ягод много, курам их скармливают, а рвать нельзя..
    Столько противоречий в эпизодах.. Интересно, как Вы справились с этими противоречиями?

    Холодно и хочется плакать.
    Юля, как думаете, что бы Вас могло согреть в этой ситуации? Пофантазируте?

  22. #172
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Грустный урок какой-то (((
    С одной стороны Юля - хорошая девочка, с другой хорошей быть перестала, стала "некультурной". Но ведь вином и вправду пахло.
    Ну да, меня так учили всегда - что не все, о чем думаешь, надо произносить вслух.
    Я как-то не задумывалась тогда о противоречиях, просто взрослый авторитетный человек сказал - значит, так оно и есть, так и должно быть.
    А мне хотелось быть "хорошей")
    Хотя теперь понимаю, что как раз в более взрослой жизни мне это стало мешать. Неумение заступиться за себя словесно, сформулировать свою мысль в какой-то конфликтной ситуации... Да и просто выражать свои чувства. Как я с этим справлялась тогда? Убеждала себя, что "зато я выглядела вежливым человеком"... и мысленно сражалась с "противником" - проговаривала, проигрывала ситуацию, представляла, что сказала бы, если бы это случилось опять...
    (Кстати, (а может и некстати) - привычка говорить с собой у меня с детства. Просто с собой или с воображаемым собеседником...)
    И обратная ситуация - когда скажу что-то "от души", искренне, часто чувствую потом раскаяние и ощущение, что выглядела глупо...
    При этом всегда внутри точит какой-то червячок, щемит в груди...
    (Единственное, что "успокаивает" меня в таких случаях, так это самовнушение, что это все ерунда на самом деле, и не страшнее смерти...)


    И с бабушкой тоже противоречия.. ягод много, курам их скармливают, а рвать нельзя..
    Ну, с бабушкой сложнее, в чужой монастырь со своим уставом не пойдешь....
    У нее всегда был такой характер - немного жадноватый, а может - "бережливый"...
    Это выражалось во многом...
    Родители часто с ней спорили по этому поводу, а мы, дети, ну просто оценивали по-своему и терпели...
    Единственное, что я думала тогда - что никогда не буду такой же...
    Последний раз редактировалось Barberry; 26.07.2012 в 13:23.

  23. #173
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Юля, как думаете, что бы Вас могло согреть в этой ситуации? Пофантазируте?
    Чтобы пришел кто-то большой, сильный, добрый, накрыл меня пледом, обнял, поцеловал и сказал:
    Юлька, ты такая замечательная, и самая лучшая - что бы ты ни делала.
    И у тебя все будет хорошо!
    А я бы ему поверила и перестала бояться, что делаю что-то не так, что иду не той дорогой,
    перестала бы анализировать, а стала бы просто жить. И радоваться))

  24. #174
    К слову о неуверенности в себе.
    Сегодня меня колбасит просто дико.
    А повод пустяшный, наверное...
    Вчера было мероприятие, проводы директора.
    (Я, кстати, почти не пила - сидела с бокалом вина, пригубляла во время тостов для вида.
    Чувствовала я себя не в своей тарелке, вечеринка была полуофициальная, были люди, с кем я не особо общаюсь и руководство, потому пить даже и не хотелось...)
    Меня попросили сказать тост, а я разволновалась и нагородила такой чуши...
    Были длительные мучительные паузы, потом какие-то мои обрывки фраз...оправдания, что я не умею говорить тосты, меня так колбасило, что я не могла собраться...
    Короче, опозорилась по полной программе...
    Было желание зареветь и убежать от всех...
    Ночью плохо спала, все переваривала...
    Хотя коллеги и сказали, что все нормально и сказала я от души)
    Я понимаю, что действительно не сказала ничего страшного,
    но как я это сделала...блин, такого стыда не испытывала со школы, наверное...
    Ночью резко проснулась, начала вспоминать, не приснилось ли мне все это - вспомнила, что было наяву и
    меня прям затрясло...так и проколбасило до утра. Сейчас немного отлегло, проговорила свои переживания с приятельницей, она меня поддержала, но все равно нет-нет...подумаю об этом и хочется плакать, и щемит в груди...
    Мне стыдно, что я выглядела лохушкой. И стыдно, что это видел другой руководитель (не тот, кому говорила), что при этом он меня явно оценивал, а я так облажалась... Я немогла собраться и успокоиться потом полвечера, мне хотелось сбежать, но приходилось сидеть за столом и улыбаться через силу, а так хотелось плакать... Я прекрасно понимаю, что это глупости, все поняли, что я просто разволновалась, да и вообще - подумаешь тост... Но блин, как мне стыдно... И кажется, что все только об этом и думают и теперь, когда тот, другой руководитель меня увидит, то будет вспоминать именно вот этот эпизод и думать, какой я лох...

  25. #175
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Меня попросили сказать тост, а я разволновалась
    Мне стыдно, что я выглядела лохушкой.
    Юль, а разве разволноваться это выглядеть лохушкой?
    Чьим ожиданиям Вам так непросто соответствовать?

    и теперь, когда тот, другой руководитель меня увидит, то будет вспоминать именно вот этот эпизод и думать, какой я лох...
    Юль, а чем этот человек такой особенный, что Вы так переживаете о его восприятии Вас?
    "Почему именно он"?

  26. #176
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Юль, а разве разволноваться это выглядеть лохушкой?
    Чьим ожиданиям Вам так непросто соответствовать?
    Скорее, дело не в волнении, а в том, к чему оно привело...)))
    Умом-то я понимаю, что никто меня не будет считать лохом только из-за неудачного тоста, но чувствую именно так...
    А насчет ожиданий... сложно сказать....
    В школе я почти всегда была отличницей и привыкла быть если не лучшей, то в первых рядах)))
    Родители часто с гордостью рассказывали о моих успехах родным.
    Наверное, вот это желание - чтобы тобой гордились, присутствует и сейчас...
    (к слову сказать, мне иногда кажется, что они меня в некотором роде "перехвалили" - объективно я была не так уж успешна... Ну, училась хорошо. Это давалось легко, способности были, потом, как водится, репутация стала сама работать на меня, а я сама училась как бы с ленцой, никогда не зубрила, не лезла вон из кожи, часто делала в в последний момент - это и сейчас осталось. В университете и вовсе не напрягалась. Папа всегда говорил, что главное "корочку" получить, а тройка - тоже оценка. Ну, это я отвлеклась опять...)
    Последний раз редактировалось Barberry; 27.07.2012 в 17:28.

  27. #177
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение

    Юль, а чем этот человек такой особенный, что Вы так переживаете о его восприятии Вас?
    "Почему именно он"?
    Вот тут тоже объективных причин не пойму.
    Ехала сегодня на работу и думала - почему мне важно его мнение?
    Самой смешно. Но с другой стороны:
    Этот человек - непосредственное начальство моего руководителя.
    Я его видела пару раз всего и то коротко.
    Ну, по работе приходится взаимодействовать, чаще опосредованно - в части выполнения его задач...
    А тут - рядом за столом, прямо напротив. Хотелось понравиться, конечно.
    К тому же, я видела, что и он на меня посматривает, как бы изучающе...
    Хотелось выглядеть достойно, чтобы шефу не было стыдно так сказать за своего помощника)))
    А тут такой ляпсус...
    Вот так прям и слышу его мысли: вот это помощник у N, вот это клуша, неужто лучше не нашлось?
    Последний раз редактировалось Barberry; 27.07.2012 в 17:31.

  28. #178
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Ну, это я отвлеклась опять...)
    И ничего не отвлеклись, все по теме))

    Папа всегда говорил, что главное "корочку" получить, а тройка - тоже оценка.
    Но у Вас то не тройка была, Юль.
    Какой бы Вы желали видеть реакцию Папы на Вашу пятерку?

  29. #179
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Вот так прям и слышу его мысли: вот это помощник у N, вот это клуша, неужто лучше не нашлось?
    Юля, припомните ситуации, в которых "слышалось" нечто подобное?

  30. #180
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    И ничего не отвлеклись, все по теме))
    Но у Вас то не тройка была, Юль.
    Какой бы Вы желали видеть реакцию Папы на Вашу пятерку?
    Не знаю....
    Для него, мне кажется, все что не двойка - все было хорошо))
    Ну, говорил там что-то вроде "ну, молодец..."
    Но всегда подчеркивал, что главное - чтобы в голове было что-то, а сильно переусердствовать тоже, мол, ни к чему... Но это уже позже...
    Я когда повзрослела, стала сердиться даже на его такую "середнячковую" позицию... Сам ни к чему никогда не стремился, и нас не научил...
    А какой бы я хотела видеть его реакцию на пятерку...
    "Доча, ты у меня такая умница! Я тобой очень горжусь!" - как-то так, наверное))) ( но тут почти каждое слово - это фантастика))))

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хочу стать счастливой)
    от Маргошечка в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 199
    Последнее сообщение: 07.04.2014, 16:55
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search