Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 2910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 370
Тема:

почему он не попросил прощения?

  1. #331
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от solnse Посмотреть сообщение
    Согласна полностью Писала выше, что я просила у него прощения. На что он отвечал, что мне извиняться не за что, что я очень хорошая и дело не во мне, а в нем.
    Но в душе Вы себя не чувствуете причастной , он - казёл и всё. Вместо того , чтобы сосредоточиться на семье , чтобы обоим было комфортно Вы сами себя раскачиваете на эмоции , показалось , что ещё Ваша мама тут хорошо влияет. Прошением прощения Вам хочется показать может своей маме , что-то? Может это она Вас накручивает против него?

  2. #332
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Хорошая, наглядная тема.
    Понимание разницы между тем, что ты ДУМАЕШЬ и что ты ЧУВСТВУЕШЬ оказывается очень непростой штукой...



    Т.е. здесь это *понимание* - это защита, которая подавляет естественное в ситуации измены чувство - ГНЕВ?? Не до конца - поскольку все же немного *бесит*...
    Я правильно понимаю?
    Скорее автор не понимает причин, по которым муж остался с нею. Вот и не может себе позволить "пукнуть". Вдруг это вызовет обвал всего?

  3. #333
    Участник
    Регистрация
    25.07.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    121
    Еще есть у меня мысли типа "я признаю свою ошибку в том, что возникла такая семейная ситуация, но не снимаю полностью ответственности и с него. Моя беда( или его беда, или наша) в том, что он немногословен. Я пыталась раньше, еще ДО всего этого спрашивать его"у нас все хорошо? тебя все устраивает?"на что получала ответ:"Да".Ни разу не сказал, что хреново то-то и то-то. И в этом он виноват. Т.Е. я всегда готова была меняться, если бы он мне что-то говорил".Т.е. я переживала,думала о том,чтобы было все хорошо.И теперь, получается, что я буду одна склеивать чашу, а он? какие усилия он приложит?

  4. #334
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    В общем, выводы я для себя сделала. Единственное, опять же, нашла виноватой себя в основном.
    Прикиньте, вас никто не винил.

  5. #335
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от solnse Посмотреть сообщение
    какие усилия он приложит?
    Так он уже приложил усилия - расстался с СК , пришёл в себя и до этого прикладывал усилия , чтобы Вам и детям его крышеснос поменьше причинил вреда.
    Что же ещё Вы от него требуете? Вспомните "сказку о золотой рыбке". Нужно вОвремя останавливаться от претензий.

  6. #336
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от solnse Посмотреть сообщение
    Еще есть у меня мысли типа "я признаю свою ошибку в том, что возникла такая семейная ситуация, но не снимаю полностью ответственности и с него. Моя беда( или его беда, или наша) в том, что он немногословен. Я пыталась раньше, еще ДО всего этого спрашивать его"у нас все хорошо? тебя все устраивает?"на что получала ответ:"Да".Ни разу не сказал, что хреново то-то и то-то. И в этом он виноват. Т.Е. я всегда готова была меняться, если бы он мне что-то говорил".Т.е. я переживала,думала о том,чтобы было все хорошо.И теперь, получается, что я буду одна склеивать чашу, а он? какие усилия он приложит?
    Он уже приложил. Закрыл ту тему.

  7. #337
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Так он уже приложил усилия - расстался с СК , пришёл в себя и до этого прикладывал усилия , чтобы Вам и детям его крышеснос поменьше причинил вреда.
    Что же ещё Вы от него требуете? Вспомните "сказку о золотой рыбке". Нужно вОвремя останавливаться от претензий.
    И не бегал из угла в угол и не заламывал руки, что ему так хуёво и как он страдает.
    Решил - закрыл. Взрослый подход.
    А автора это не устраивает. Он должен вместе с нею сидеть на кухне ещё 10 лет и длинными ночами рыдать, что такая жизнь сука.

  8. #338
    Участник
    Регистрация
    25.07.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    121
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Скорее автор не понимает причин, по которым муж остался с нею. Вот и не может себе позволить "пукнуть". Вдруг это вызовет обвал всего?
    Да, я не понимаю причин,почему он остался. Его "вы мне нужнее"для меня непонятно, размыто как-то.Тема более, что я помню, что он ОЧЕНЬ хотел уйти к ней, и , постепенно,как-бы оттаивал по отношению ко мне( сначала был АБСОЛЮТНО чужой человек).И в итоге-остался и,вроде как доволен. Для меня именно вот этот контраст: ОЧЕНЬ ХОТЕЛ УЙТИ- ОСТАЛСЯ И ДОВОЛЕН ВЫБОРОМ непонятен.И что делать?Докопаться до него, приставать,пока не ответит?

  9. #339
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от solnse Посмотреть сообщение
    Да, я не понимаю причин,почему он остался. Его "вы мне нужнее"для меня непонятно, размыто как-то.Тема более, что я помню, что он ОЧЕНЬ хотел уйти к ней, и , постепенно,как-бы оттаивал по отношению ко мне( сначала был АБСОЛЮТНО чужой человек).И в итоге-остался и,вроде как доволен. Для меня именно вот этот контраст: ОЧЕНЬ ХОТЕЛ УЙТИ- ОСТАЛСЯ И ДОВОЛЕН ВЫБОРОМ непонятен.И что делать?Докопаться до него, приставать,пока не ответит?
    Давайте закончим лить воду.
    Я даже уже немного представляю почему ваш муж немногословен с вами. Он привык действовать, а не гонять паровозик по кругу.

    Вы тему ту, ссылку на которую я вам дал, прочитали?
    Последний раз редактировалось Билли Пилигрим; 27.07.2012 в 12:02.

  10. #340
    вы мне нужнее
    Мне кажется, это лучше всяких "прости".
    Сама через это прошла, тоже выла - почему, да как?
    Неужели не понимаете, не может он без вас? Вам этого мало?

  11. #341
    Участник
    Регистрация
    25.07.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    121
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Так он уже приложил усилия - расстался с СК , пришёл в себя и до этого прикладывал усилия , чтобы Вам и детям его крышеснос поменьше причинил вреда.
    Что же ещё Вы от него требуете? Вспомните "сказку о золотой рыбке". Нужно вОвремя останавливаться от претензий.
    Слушайте, спасибо. А в таком ключе я ведь не думала. Действительно, ведь это и есть его вклад в сохранение семьи. Но,хотя, в какой-то степени ...он же сам склонился к "остаться", я имею ввиду, что ему тоже это было надо зачем-то,для себя самого...

  12. #342
    Участник
    Регистрация
    25.07.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    121
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Давайте закончим лить воду.
    Я даже уже немного представляю почему ваш муж немногословен с вами. Он привык действовать, а не гонять паровозик по кругу.

    Вы тему ту, ссылку на которую я вам дал, прочитали?
    Да, спасибо, я прочла. Попыталась подумать о том, что я даю мужу и ..слезы на глазах выступили. Не поверите, мне его жалко стало. Получается, что я НИЧЕГО ему не даю...И сейчас пишу и плачу. Серьезно.

  13. #343
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от solnse Посмотреть сообщение
    Да, спасибо, я прочла. Попыталась подумать о том, что я даю мужу и ..слезы на глазах выступили. Не поверите, мне его жалко стало. Получается, что я НИЧЕГО ему не даю...И сейчас пишу и плачу. Серьезно.
    Ваш муж как раз знает, что Вы ему даёте, раз передумал уходить.
    А слёзы эти - о себе бедняжке.
    Всё, так и будете теперь сидеть и рыдать, себя жалеть?

  14. #344
    Участник
    Регистрация
    25.07.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    121
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Мне кажется, это лучше всяких "прости".
    Сама через это прошла, тоже выла - почему, да как?
    Неужели не понимаете, не может он без вас? Вам этого мало?
    Единственное, он сказал:"вы нужнее". Я переспросила :"Я?". Он сказал :"Не ты, а вы"(имея ввиду семью, меня и детей).Разница...

  15. #345
    Цитата Сообщение от solnse Посмотреть сообщение
    Да, спасибо, я прочла. Попыталась подумать о том, что я даю мужу и ..слезы на глазах выступили. Не поверите, мне его жалко стало. Получается, что я НИЧЕГО ему не даю...И сейчас пишу и плачу. Серьезно.
    Э-э-э-э, Автор. Поищите, там есть что-то обязательно
    Кстати, очень ценное размышление. Ресурсное.

  16. #346
    Цитата Сообщение от solnse Посмотреть сообщение
    Единственное, он сказал:"вы нужнее". Я переспросила :"Я?". Он сказал :"Не ты, а вы"(имея ввиду семью, меня и детей).Разница...
    Но вы же семья? Так? Или вы хотите чтобы он сказал - Я вернулся, потому что не могу без тебя?

  17. #347
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Не поверите, мне его жалко стало.
    Но вообще интересный подход. Мужчина принимает решения, востребован женщинами, зарабатывает деньги. И этим вызывает только жалость

  18. #348
    Участник
    Регистрация
    25.07.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    121
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Ваш муж как раз знает, что Вы ему даёте, раз передумал уходить.
    А слёзы эти - о себе бедняжке.
    Всё, так и будете теперь сидеть и рыдать, себя жалеть?
    Нет,рыдать не буду. И вы не правы: слезы не обо мне, а именно о нем: жалко его стало, ощущение, что мучается со мной, и нежность такая...
    Рыдать не буду, буду меняться. Но не так, что я жертва и ,бедная ,обязана через силу меняться, а так: я хочу изменить свое отношение к мужу, стать более внимательной, ласковой, постараться дать хоть что-то ценное. Это надо в первую очередь мне самой. Это ведь моя жизнь ,а я хочу быть счастлива .
    По крайней мере сейчас так чувствую.
    Спасибо большое всем. Правда. По-другому посмотрела на эту ситуацию. Я ведь говорила, что ни в коем случае не настаиваю на своем, хотела понять, разобраться. В какой-то степени удалось.
    В принципе, тема исчерпана. Еще раз СПАСИБО.

  19. #349
    Участник
    Регистрация
    25.07.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    121
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Но вообще интересный подход. Мужчина принимает решения, востребован женщинами, зарабатывает деньги. И этим вызывает только жалость
    Улыбнулась. Не жалость к нему, а жалко, что может быть не очент-то счастлив со мной.

  20. #350
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от solnse Посмотреть сообщение
    Улыбнулась. Не жалость к нему, а жалко, что может быть не очент-то счастлив со мной.
    Так сделайте его счастливым, а не дрочите мозг.

  21. #351
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от solnse Посмотреть сообщение
    Нет,рыдать не буду. И вы не правы: слезы не обо мне, а именно о нем: жалко его стало, ощущение, что мучается со мной, и нежность такая...
    Рыдать не буду, буду меняться. Но не так, что я жертва и ,бедная ,обязана через силу меняться, а так: я хочу изменить свое отношение к мужу, стать более внимательной, ласковой, постараться дать хоть что-то ценное. Это надо в первую очередь мне самой. Это ведь моя жизнь ,а я хочу быть счастлива .
    Понятно. Т.е. муж вызывает у вас нежность тем, что вы такая никакая...
    Мда..
    Какое то садо-мазо прям.

  22. #352
    Участник
    Регистрация
    25.07.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    121
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Понятно. Т.е. муж вызывает у вас нежность тем, что вы такая никакая...
    Мда..
    Какое то садо-мазо прям.
    Не поняла что-то.

  23. #353
    Автор, вы может того..., обдумайте все спокойненько. Вам тут очень много ценного написали
    Если бы у меня была такая тема 3 года назад, может быть многое было бы иначе.

  24. #354
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от solnse Посмотреть сообщение
    Не поняла что-то.
    Что именно не поняли?
    жалко его стало, ощущение, что мучается со мной, и нежность такая
    Но вообще интересный подход. Мужчина принимает решения, востребован женщинами, зарабатывает деньги. И этим вызывает только жалость
    У вас хороший муж, а Вы его жалеете. Из-за того, что он с вами.
    За что Вы себя решили наказать? И ведь всё делаете, что бы наказание произошло...Нехорошка он какая, не ушёл, не дал стать брошеннкой с двумя детьми...И при этом Вы не хотите разбираться в себе, а готовы рыдать и жалеть и сидеть на попе ровно...

  25. #355
    Участник
    Регистрация
    25.07.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    121
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Что именно не поняли?


    У вас хороший муж, а Вы его жалеете. Из-за того, что он с вами.
    За что Вы себя решили наказать? И ведь всё делаете, что бы наказание произошло...Нехорошка он какая, не ушёл, не дал стать брошеннкой с двумя детьми...И при этом Вы не хотите разбираться в себе, а готовы рыдать и жалеть и сидеть на попе ровно...
    Да пытаюсь я разобраться в себе, для того и пришла на сайт. Как я, по-вашему, хочу себя наказать, чем?Про мужа говорю, что, может и не был так счастлив со мной, как мне казалось. Готова меняться.Что не так, не пойму. Правда, не пойму никак. где я не права. Где неправильно себя чувствую или веду?

  26. #356
    Участник
    Регистрация
    25.07.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    121
    И как, по-вашему, я должна себя вести, чобы " наказания не было"?

  27. #357
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от solnse Посмотреть сообщение
    Да пытаюсь я разобраться в себе, для того и пришла на сайт. Как я, по-вашему, хочу себя наказать, чем?Про мужа говорю, что, может и не был так счастлив со мной, как мне казалось. Готова меняться.Что не так, не пойму. Правда, не пойму никак. где я не права. Где неправильно себя чувствую или веду?
    Наказать хотите через уход мужа. Это будет для вас понятно и объяснимо. Его же можно только пожалеть по поводу того, что живёт с вами. Ваш выбор - быть несчастной.
    Вас и колбасит от того, что Вы оказались нужной. Картина мира ломается от этого. Если хотите меняться - думайте на тему того, для чего вам надо быть в жопе и кто вас туда поместил. Да так поместил, что вы считаете себя достойной только там быть. Рискнёте подумать?

  28. #358
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от solnse Посмотреть сообщение
    И как, по-вашему, я должна себя вести, чобы " наказания не было"?
    Думать начать, а не жалеть себя лямую через мужа.

  29. #359
    Участник
    Регистрация
    25.07.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    121
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Наказать хотите через уход мужа. Это будет для вас понятно и объяснимо. Его же можно только пожалеть по поводу того, что живёт с вами. Ваш выбор - быть несчастной.
    Вас и колбасит от того, что Вы оказались нужной. Картина мира ломается от этого. Если хотите меняться - думайте на тему того, для чего вам надо быть в жопе и кто вас туда поместил. Да так поместил, что вы считаете себя достойной только там быть. Рискнёте подумать?
    А могла я сама себя туда засунуть, своим характером, например?Я мнительная очень(это признаю и страдаю сама, нагнетаю сама себе проблем).Еще есть такая проблема-важно для меня одобрение. Даже ВАЖНО быть хорошей для всех...Беда прямо.При этом понимаю ,что для всех хорош не будешь ,да и должно быть плевать на мнение ВСЕХ-то.
    Характер,наверное,такой. Из детства никагого особого негатива не помню. Ну,ругали иногда.Как всех,наверное.

  30. #360
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от solnse Посмотреть сообщение
    А могла я сама себя туда засунуть, своим характером, например?Я мнительная очень(это признаю и страдаю сама, нагнетаю сама себе проблем).Еще есть такая проблема-важно для меня одобрение. Даже ВАЖНО быть хорошей для всех...Беда прямо.При этом понимаю ,что для всех хорош не будешь ,да и должно быть плевать на мнение ВСЕХ-то.
    Характер,наверное,такой. Из детства никагого особого негатива не помню. Ну,ругали иногда.Как всех,наверное.
    А подумайте, с чего вдруг ребёнку вырастать мнительным?
    Интересно как то получается. У всех детей детство как у всех, а на выходе почему то взрослые имеют различных тараканов, а не одинаковых. Прям чудеса

Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 2910111213 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Я не знаю чего он от меня хочет!!!!! Начинаю задумываться о плохом .....
    от Юлечек в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.08.2011, 12:10
  2. Что такое лингам и отчего он живёт в шушумне?
    от Unicorn в разделе Разговорчики
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 24.07.2011, 16:37
  3. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 13:54
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.05.2011, 13:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена любимого | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search