Показано с 1 по 28 из 28
Тема:

Трудности обучения в автошколе помимо вождения, или может ли обезьяна с гранатой стать женщиной за рулем

  1. #1

    Трудности обучения в автошколе помимо вождения, или может ли обезьяна с гранатой стать женщиной за рулем

    Наконец-то я закончила свое обучение в автошколе. Правда, права пока не получила) Не сдала езду по населенному пункту. С вождением у меня плохо( Хотелось бы улучшить это плохо, чтоб более-менее безопасно ездить по дорогам. И понять, можно ли вообще меня за руль допускать - то ли какие-то мои особенности, которых не изменить, мне мешают, как то - медленная реакция, плохая ориентация на местности, невнимательность, то ли это просто недостаточный опыт вождения и... неудача с инструктором.
    Сейчас про инструктора подробней сформулирую. Мы с ним не сошлись характерами. Мы с трудом понимали друг друга. Под конец я его только терпела рядом, подозреваю, что и он тоже. "Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса"(с) - я проклинала тот день, когда решила пойти учиться на права) Боже мой, думала я, ну почему мне не сиделось дома, мне уже не хотелось не прав, не машины, только бы не ходить на практические занятия по вождению (вот немножко тут есть жалоб и тут). Стиль общения, которым этот ... привык пользоваться мне не подходил - со мной никто так никогда не разговаривал. Фразы вроде: "Тебе объяснять бесполезно", "Что ты тупишь?" или повышение голоса оптимизма не добавляли. И вот теперь не пойму, или я правда не создана для вождения, или просто не хватает навыка. И почему встречи с инструктором так паршиво на меня действовали.

  2. #2
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    А у меня инструктор был хороший, но вот на отцовской машине с папиным присутствием водить не вышло)) Мешает, что машина не моя, и я не несу за неё ответственность, отсюда паника и ступор)
    А свою купить пока не хочу, ездить некуда)) Зато права есть)

  3. #3
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    А сколько сейчас надо наездить часов?

    А по поводу инструктора - он единственный инструктор в этой автошколе?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Наконец-то я закончила свое обучение в автошколе. .
    У меня тоже плохо получается, я намерена довести дело до логического конца, пройти все занятия, и попытаться сдать экзамены, если несколько раз не смогу сдать, оставлю это дело.)) чувствую, что не мое, но хоть попробовать-то справиться надо. С инструктором, наоборот, повезло, но сама я тупица в вождении...

  5. #5
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Хотелось бы улучшить это плохо, чтоб более-менее безопасно ездить по дорогам.
    Насколько мне известно, некоторые автошколы такую услугу оказывают: дают инструктора, чтобы с ним какое-то количество часов по городу поездить (теорию уже не преподают, т.к. у клиента вод. удостоверение есть). Сама планирую так сделать, когда машину купим, т.к. навыки постепенно теряются.

  6. #6
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Ездить может любой абсолютно человек. Нет разницы мужчина женщина , главное - характер. Я сейчас шумахер , так скажу , что мужиков - чайников оказывается совсем даже немало. Чайниками я называю тех , у кого нет культуры езды. Которые не пропускают или едут медленно , а как ты выходишь на обгон - начинают топить. Бойтесь людей , ездящих на Рено - вот водители этих марок как правило - обезьяны с гранатой.

    По поводу сабжа , ув. Mazzy , только практика. Я посоветую взять несколько уроков просто за деньги - не в школе , а у самого инструктора , 9-10 уроков и тебя научат разным тонкостям езды ( в школе этому почему-то не особо учат) . И практика , только практика , отсутствие страха, не боятся за машину , подумаешь там заденешь бордюр - тут. Нужно готовиться к тому , что поцарапаешь пару мест. Ну а потом несколько тыс. километров и будешь как рыба в воде. Дерзайте.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    А у меня инструктор был хороший, но вот на отцовской машине с папиным присутствием водить не вышло)) Мешает, что машина не моя, и я не несу за неё ответственность, отсюда паника и ступор)
    А свою купить пока не хочу, ездить некуда)) Зато права есть)
    Права есть - это хорошо)
    У меня тоже от езды с инструктором - паника и ступор) Я вот уже думала - может, он у меня просто проассоциировался с каким-нибудь Отвергающим Родителем (не к ночи будь помянут)))) Мысль эта пришла после того, как обратила внимание, что иногда ору на своих детей фразами, похожими на фразы, которыми "разговаривал" со мной инструктор. Ну, или просто я не создана для вождения, именно оттого, что при стрессовой ситуации впадаю в тот самый ступор, зависаю, как компьютер.

  8. #8
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Права есть - это хорошо)
    У меня тоже от езды с инструктором - паника и ступор) Я вот уже думала - может, он у меня просто проассоциировался с каким-нибудь Отвергающим Родителем (не к ночи будь помянут)))) Мысль эта пришла после того, как обратила внимание, что иногда ору на своих детей фразами, похожими на фразы, которыми "разговаривал" со мной инструктор. Ну, или просто я не создана для вождения, именно оттого, что при стрессовой ситуации впадаю в тот самый ступор, зависаю, как компьютер.
    Насчет родителя - интересно)) Тем более, мой папа и есть отвергающий родитель)))))
    А если сменить инструктора, поездить с кем-то из приятных знакомых мужского пола, умеющих водить и не орущих, то как оно будет водиться?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А сколько сейчас надо наездить часов?

    А по поводу инструктора - он единственный инструктор в этой автошколе?
    О, ув.Билли Пилигрим, хорошие вопросы, отличные. Особенно про часы. Но начну с конца.
    Начну со второго вопроса, хотя он уже немножко неактуальный, так как обучение мое в автошколе окончилось. Инструктор этот конечно, не единственный в автошколе. Но поменять его я не решилась. Дело в том, что данный конкретный человек кроме того, что вел у меня и еще нескольких человек в данном выпуске практические занятия, вел еще и теоретические занятия у всей группы. Я не нашла в себе сил настаивать на замене, потому как это был бы конфликт, и я боялась и не хотела попадать в такую ситуацию, когда он стал бы меня доставать и гнобить во время теоретических занятий (мне показалось, что он на такое способен), а я существо совершенно безобидное и не смогла бы достойно ответить - это раз, второе - я сама себя бы чувствовала слабачкой, что сбежала, на этот пункт не спрашивайте разъяснений, сама не пойму, что это значит, и третий, самый важный пункт - корыстный мой расчет, связанный с неуверенностью в себе, что я смогу вообще сдать экзамен по вождению - я не хотела окончательно ссорится, чтобы потом обратиться к нему с тем, чтоб он помог "купить" права, так как других знакомых в этой сфере у меня нет. Вот, все как на духу выложила.
    Теперь вопрос про часы. Этот вопрос про часы и стал причиной окончательного накаления атмосферы. Если до возникновения этого "вопроса" у нас были еще нормальные отношения, то после - это вообще капец. Сейчас расскажу в чем дело, только не надо мне говорить, что надо было требовать своего или пригрозить директору автошколы обращением в лицензионный комитет, роспотребнадзор и общество по защите прав потребителей, а также в налоговую и ОБЭП - я такие советы уже слышала, они для меня невыполнимы, и уже неактуальны. Но этим службам там было бы где разгуляться) Короче, по договору с автошколой, мне должны были обеспечить 50 часов вождения. Это очень много на самом деле. Если подсчитать кол-во рабочих дней, начиная от даты первого практического занятия и до даты итогового экзамена в ГИБДД - получится, что мы должны заниматься КАЖДЫЙ рабочий день по 1,8 часа. На самом деле мы занимались 2-3 раза в неделю по 1,5 часа. То есть, не выездили и половины времени. Для меня, как для человека первый раз в жизни севшего за руль в автошколе это и оказало свое катастрофическое действие. Причем наш инструктор занимался с нами реже всех. Он у них там на особом положении, что ли? Другие инструкторы составили для своих курсантов нормальное расписание, то есть люди знали, что у них занятия в такой-то день недели - во столько-то, в такой-то день недели - во столько-то, и в такой-то день - во столько-то. Наш, как мы не просили, такого расписания нам не составил, а делал так - следующее занятие назначал в конце предыдущего, совершенно в непредсказуемы день и непредсказуемое время, и реже, чем остальные. Это ужасно неудобно нам, так как мне планировать СВОИ дела наперед было невозможно, так как "а вдруг в это время назначат занятия?". Вообщем, видя, что с таким ритмом я вообще не успею ничему научиться, я попыталась как-то решить проблему. И вот тут я по полной программе наломала дров, вот тут вылезли все мои проблемы. Вообщем, я совершенно не умею договариваться, как то надо уметь взрослому человеку. Я умею или просить, или, если не получилось, плакать или обижаться, или, если не получилось - жаловаться начальству. Такой вот "детский" арсенал. Сначала я подошла к инструктору, и попыталась объяснить, что мне нужно заниматься чаще, и 2 раза в неделю - это слишком мало для меня. На что он ответил, что у него много обучающихся, на всех времени не хватает, и мы будем заниматься то 2, то 3 раза в неделю попеременно. Я поняла, что толку от него не добиться, но очень боялась, что совершенно ничему не научусь до экзамена, и в растроенных чувствах на следующий день взяла и позвонила директору автошколы, что он с нами слишком мало занимается, и не по 2 часа за раз, как другие инструкторы, а по 1,5 часа. Директор тоже дула в свою дудку и пыталась меня убедить, что все нормально, и плела ерунду всякую, но в конце пообещала решить проблему, и видно, поговорила с инструктором. И на следующем занятии он мне предъявил претензии, что как это так - на него 16 лет не было жалоб, а я посмела на него пожаловаться. Изменения особых это не принесло, кроме того, что занятий стало не меньше 3-х раз в неделю, а отношения испортились окончательно.
    Думаю, если б я наездила 50 часов, я б смогла достойно сдать экзамен. Хотя...)

  10. #10
    Цитата Сообщение от Dinara Посмотреть сообщение
    У меня тоже плохо получается, я намерена довести дело до логического конца, пройти все занятия, и попытаться сдать экзамены, если несколько раз не смогу сдать, оставлю это дело.)) чувствую, что не мое, но хоть попробовать-то справиться надо. С инструктором, наоборот, повезло, но сама я тупица в вождении...
    Спасибо, что поделились, ув.Dinara. Я вообще долго колебалась, идти ли мне учиться в автошколу, именно потому что боялась, что я никогда не смогу достойно водить машину. Потом убедила себя, что смогу, что на самом деле у меня другая причина не идти учиться в автошколу, а это просто маскировка, а теперь уже запуталась окончательно)

  11. #11
    Цитата Сообщение от Ленчик Посмотреть сообщение
    Насколько мне известно, некоторые автошколы такую услугу оказывают: дают инструктора, чтобы с ним какое-то количество часов по городу поездить (теорию уже не преподают, т.к. у клиента вод. удостоверение есть). Сама планирую так сделать, когда машину купим, т.к. навыки постепенно теряются.
    Спасибо ув.Ленчик. Я тоже пришла к выводу, что это мне необходимо. Сейчас вот съезжу отдохнуть, и начну искать нового инструктора) Может, удастся подготовится и нормально сдать)

  12. #12
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Насчет родителя - интересно)) Тем более, мой папа и есть отвергающий родитель)))))
    А если сменить инструктора, поездить с кем-то из приятных знакомых мужского пола, умеющих водить и не орущих, то как оно будет водиться?
    Да вот нет таких приятных знакомых) Муж со мной в станицу выезжать категорически отказался, сказал - пока прав нет, не поеду( Пока склоняюсь к варианту найти просто другого инструктора, оплатить занятия, и попробовать чему-нибудь научится) Ну, или попытаться решить другим путем) Пока думаю, к чему склониться)
    Последний раз редактировалось Aquarry; 26.07.2012 в 23:55.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Ездить может любой абсолютно человек. Нет разницы мужчина женщина , главное - характер. Я сейчас шумахер , так скажу , что мужиков - чайников оказывается совсем даже немало. Чайниками я называю тех , у кого нет культуры езды. Которые не пропускают или едут медленно , а как ты выходишь на обгон - начинают топить. Бойтесь людей , ездящих на Рено - вот водители этих марок как правило - обезьяны с гранатой.

    По поводу сабжа , ув. Mazzy , только практика. Я посоветую взять несколько уроков просто за деньги - не в школе , а у самого инструктора , 9-10 уроков и тебя научат разным тонкостям езды ( в школе этому почему-то не особо учат) . И практика , только практика , отсутствие страха, не боятся за машину , подумаешь там заденешь бордюр - тут. Нужно готовиться к тому , что поцарапаешь пару мест. Ну а потом несколько тыс. километров и будешь как рыба в воде. Дерзайте.
    Спасибо за поддержку, ув.Мирная. Очень ценно от Вас. Я в принципе, согласна - вариант взять несколько уроков очень хорош. И я не боюсь задеть бордюр или машинку поцарапать - это не страшно. Боюсь причинить вред человеку или встрять в ДТП, разборки, кто виноват - это да. Шумахером мне не быть, я ведь и по жизни не шумахер, но хотя бы не тупить на дороге - думаю, достижимо. Что ж, практика - так практика.

  14. #14
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Думаю, если б я наездила 50 часов, я б смогла достойно сдать экзамен. Хотя...)
    Инструкторы живут на зарплату от автошколы и это уже создаёт отсутствие мотивации - научить. Понятно , что Вы не научились хорошо. Когда же занимаешься за сумму ими назначенную - они становятся совершенно другими - рот не закрывается - придерживайся сюда , обгонять надо вот так. То есть объясняют всё с нюансами - которые и дают умение водить. Это не инструктор неважный - это сама система , я король как хочу так и учу мне за это не платят. У них нет выгоды Васнаучить ездить , их задача - отработать положенные часы и побольше сохранить бензина.

    Попробуйте поймать частника и не пожалейте ту немалую сумму , что просят. а вот частник заинтересован уже в репуатции , поэтому постарается обучить Вас в короткие сроки. Оказывается не надо 50 часов , хватает 11 часов - всем. Вы просто где-то на пятом занятии хорошо так врубитесь.



    Нет человека , которого невозможно научить ездить. И вообще не ставьте себе программу - НЕ МОЁ. Такого не бывает. Ходить же Вы научились , в городе ориентироваться тоже. Навык вождения ничем не отличается.

  15. #15
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Боюсь причинить вред человеку или встрять в ДТП, разборки, кто виноват - это да.
    ДТП бояться не нужно , сейчас всё просто . Проблемы возникают у тех , в кого въехали. А у того , кто въехал - никаких проблем. Машину самому отремонтировать и всё. Кому со страховыми бодаться - тому и проблемнее. Ну а вред человеку - это надо лететь на бешенной скорости в невменяемом состоянии , чтобы сбить пешехода. ИМХА , это нереально.

  16. #16
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Нет человека , которого невозможно научить ездить.
    Но бывают люди, которым лучше не садится за руль

  17. #17
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    но хотя бы не тупить на дороге - думаю, достижимо. Что ж, практика - так практика.
    Три месяца практики и будет прощё.

  18. #18
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Да вот нет таких приятных знакомых) Муж со мной в станицу выезжать категорически отказался, сказал - пока прав нет, не поеду( Пока склоняюсь к варианту найти просто другого инструктора, оплатить занятия, и попробовать чему-нибудь научится) Ну, или попытаться решить другим путем) Пока думаю, к чему склониться)
    Всё правильно вам муж сказал. За это лишают прав того, кто передал управление ТС.

  19. #19
    У нас часов вроде 46 или 50, по разному говорят, но, я так понимаю, мы их никак не сможем все использовать, а только половину или две трети, времени не хватит. Инструктор объясняет, что достаточно и меньшего количества часов для обучения, раньше часов было меньше и все нормально учились, и с другой стороны, говорит, что часы мы все равно выездим. тут все запутанно. сегодня на занятие, ужасно не хочется, но деваться некуда.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Оказывается не надо 50 часов , хватает 11 часов - всем. Вы просто где-то на пятом занятии хорошо так врубитесь.
    .
    я не верю в это, я считаю, что у всех по-разному, например, у меня есть некоторые личностные особенности (небольшие проблемы с вниманием, быстротой реагирования, координацией, да плюс неуверенность в себе) которые мешают в короткие сроки освоить вождение, но в то же время я могу научиться, и даже буду нормально водить, аккуратно и осторожно. Я ведь могу ходить, бегать, в людей не врезаюсь.))

  21. #21
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Dinara Посмотреть сообщение
    я не верю в это, я считаю, что у всех по-разному, например, у меня есть некоторые личностные особенности (небольшие проблемы с вниманием, быстротой реагирования, координацией, да плюс неуверенность в себе) которые мешают в короткие сроки освоить вождение, но в то же время я могу научиться, и даже буду нормально водить, аккуратно и осторожно. Я ведь могу ходить, бегать, в людей не врезаюсь.))
    Я тоже училась в автошколе 10 лет назад. Но за руль не садилась. Заново пришлось обучаться - хватило 10ти часов. На 11-е не пошла. Я не понимаю этих часов вождения. Что там сидеть и крутить руль как скажет инструктор. Нужны ситуации , манёвры , реагирование . Простая езда за городом не даст ничего , хоть 5тыс км проедь. Нужно садиться в городе и светофоры - развилки - бабочки - светофоры - развилки - бабочки - круговое движение. Нужно учиться перестраиваться в нужный ряд , смотреть в зеркала , парковаться , заезжать - выезжать в гараж.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Нужно садиться в городе и светофоры - развилки - бабочки - светофоры - развилки - бабочки - круговое движение. Нужно учиться перестраиваться в нужный ряд , смотреть в зеркала , парковаться , заезжать - выезжать в гараж.
    Все верно, часть уроков проходит на автодроме, часть в городе, и если я буду много ездить по городу с инструктором, я научусь постепенно всему, но у некоторых обучение проходит быстрее, лучше чувствуют машину, ситуацию на дороге, быстрее вспоминают, что надо сделать и т.п.

  23. #23
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Dinara Посмотреть сообщение
    у некоторых обучение проходит быстрее, лучше чувствуют машину, ситуацию на дороге, быстрее вспоминают, что надо сделать и т.п.
    А Вам какое дело до других , Динара? Ваша задача научиться и пользоваться. Зачем смотреть в ноги другим ? Смотрите вперёд.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    А Вам какое дело до других , Динара? Ваша задача научиться и пользоваться. Зачем смотреть в ноги другим ? Смотрите вперёд.
    ну просто вижу, один сел за руль позже меня и поехал, второй, третья... а я все топчусь еле-еле, немногим лучше, чем вначале. С другой стороны понимаю, что ничего изменить не могу, все происходит соответственно моим возможностям, моего желания тут мало.

  25. #25
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Dinara Посмотреть сообщение
    ну просто вижу, один сел за руль позже меня и поехал, второй, третья... а я все топчусь еле-еле, немногим лучше, чем вначале. С другой стороны понимаю, что ничего изменить не могу, все происходит соответственно моим возможностям, моего желания тут мало.
    Они могли ездить ДО этого , в поле где-нибудь. Может кто сажал катал. Вы своей неуверенностью сами себе закрываете свои возможности. имхо разумеется.

  26. #26
    Сдала таки на права) Сама, все как положено)
    Но если б заранее знала, что учеба будет такой нервотрепкой, не ходила бы учиться)
    Я нашла другого, нормального инструктора, проездила с ним два занятия, далее он сказал, что не видит большого смысла дальше со мной ездить, что мне надо просто уже самой садиться и ехать, он мне указал нормально, человеческим языком на ошибки в вождении, объяснил как правильно и почему,это было очень полезно. Неохота вспоминать, но меня предыдущий "мастер" так затюкал, что когда второй стал мне что-то объяснять по-человечески, подбадривать, так у меня слезы на глаза навернулись, видимо, от облегчения, что я оказывается, не тупая, а вполне ничего так, ездить буду. Вообщем, остается забыть все как страшный сон. Одно радует - хоть конец более-менее счастливый. Только осталось непонятным, как избежать такого в будущем, чтоб всякие люди не могли на меня так сильно влиять.

  27. #27
    у меня была подобная ситуация, и инструктор подобный, который привык разговаривать матом и орать, а я вцеплялась в руль со слезами на глазах и еще больше начинала тупить, тк на меня мужчины в жизни практически не орали... школу тоже не любила из-за этого, экзамен как и все... приобрела Спасал муж, который спокойно объяснял что я выйду из школы и забуду как этого инструктора зовут, а права останутся. И по вечерам рассказывал и показывал как на самом деле надо. До сих пор помню как стояли на ровном месте на парковке, представляя что мы на уклоне и муж учил последовательности действий правильной.
    Это было 4 года назад, за это время я родила, пока была беременная водила мало, и с мужем рядом, потом младенец и все такое... В общем вернулась за руль около года назад, поняла что инструктора то я может и забыла, но ощущение что я тупая блондинка и мне не дано водить, он подарил мне на всю жизнь, в любой сложной ситуации на парковке просила рядом стоящих водителей сесть за руль моей машины и выехать и тп... Хотя по городу ездила сама. До сих пор сама не езжу в половину районов города, тк их не знаю и боюсь что не смогу там и за дорогой и за машиной и не заблудиться при этом.
    Переживала как вы что попаду в дтп, и тп.
    В итоге, первое дтп я сделала этой весной на парковке притерла чужую машину, притерла по своей глупости, не рассчитала ширину проезда, думала пройду. По факту мне за это вообще ничего не было, тк другой водитель оказывается въехал под кирпич и неправильно припарковался загородив проезд, при этом, он не чувствовал себя ущербным водителем и его косяки ни в коем разе не мешали ему орать на меня уезжая домой с места дтп, я вдруг поняла две вещи, как ни странно что я водитель, и бросать это дело сооовсем не собираюсь, и что больше не дам руль чужому человеку, тк это глупо надеяться что все водят лучше меня и перевешивать ответственность за свою машину на других. После этого и вожу лучше и надеюсь только на себя, и уже брюнетка во мне вовсю проступает Наверное если б изначально меня обучали без унижения и вбивания что я не смогу мне далось бы сразу легче, НО пусть и с годами я поняла что вокруг такие же водители, и что все возможно и не стоит из-за зарытой водительской самооценки лишать себя удовольствия ехать быстро и комфортно по своим делам.
    Удачи вам автор, верю что у вас получится стать настоящим профи

  28. #28
    Цитата Сообщение от непонятка Посмотреть сообщение
    у меня была подобная ситуация, и инструктор подобный, который привык разговаривать матом и орать, а я вцеплялась в руль со слезами на глазах и еще больше начинала тупить, тк на меня мужчины в жизни практически не орали... школу тоже не любила из-за этого, экзамен как и все... приобрела Спасал муж, который спокойно объяснял что я выйду из школы и забуду как этого инструктора зовут, а права останутся. И по вечерам рассказывал и показывал как на самом деле надо. До сих пор помню как стояли на ровном месте на парковке, представляя что мы на уклоне и муж учил последовательности действий правильной.
    Это было 4 года назад, за это время я родила, пока была беременная водила мало, и с мужем рядом, потом младенец и все такое... В общем вернулась за руль около года назад, поняла что инструктора то я может и забыла, но ощущение что я тупая блондинка и мне не дано водить, он подарил мне на всю жизнь, в любой сложной ситуации на парковке просила рядом стоящих водителей сесть за руль моей машины и выехать и тп... Хотя по городу ездила сама. До сих пор сама не езжу в половину районов города, тк их не знаю и боюсь что не смогу там и за дорогой и за машиной и не заблудиться при этом.
    Переживала как вы что попаду в дтп, и тп.
    В итоге, первое дтп я сделала этой весной на парковке притерла чужую машину, притерла по своей глупости, не рассчитала ширину проезда, думала пройду. По факту мне за это вообще ничего не было, тк другой водитель оказывается въехал под кирпич и неправильно припарковался загородив проезд, при этом, он не чувствовал себя ущербным водителем и его косяки ни в коем разе не мешали ему орать на меня уезжая домой с места дтп, я вдруг поняла две вещи, как ни странно что я водитель, и бросать это дело сооовсем не собираюсь, и что больше не дам руль чужому человеку, тк это глупо надеяться что все водят лучше меня и перевешивать ответственность за свою машину на других. После этого и вожу лучше и надеюсь только на себя, и уже брюнетка во мне вовсю проступает Наверное если б изначально меня обучали без унижения и вбивания что я не смогу мне далось бы сразу легче, НО пусть и с годами я поняла что вокруг такие же водители, и что все возможно и не стоит из-за зарытой водительской самооценки лишать себя удовольствия ехать быстро и комфортно по своим делам.
    Удачи вам автор, верю что у вас получится стать настоящим профи
    Очень ободрительный рассказ. Сама уже 2 года не могу решится пойти на водительские курсы

Похожие темы

  1. Трудности в отношениях
    от gizmorg в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.09.2012, 22:22
  2. трудности в общении
    от lerok в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 06:29
  3. Трудности в общении
    от Люба в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.09.2011, 17:03
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.08.2011, 11:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблема одиночества | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search