Страница 23 из 182 ПерваяПервая ... 13202122232425263353123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 690 из 5450
Тема:

Маленькая страна

  1. #661
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    А мне кажется это прикольно, когда тебя называют "сладкой, вкусной, обалденной"
    А так - по мне как-то скучно... Этакая *не живая* отличница.
    Как раз перчику хочется добавить, чтобы заиграла, стала переливаться разными красками. Ну мне вот так почувствовалось )))
    Эмилечка, ну вот есть что-то в твоих словах...
    Идеал - скучно, не бывает, если и бывает, то жесть просто.
    Как вот так взять всё хорошее и все недостатки сложить вместе, хорошо перемешать, и полюбить то, что получилось, не тоскуя по недостижимому идеалу, и не зацикливаясь на недостатках...

  2. #662
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Эмилия, подумалось тут. А может это действительно девочка начинает плакать, оттого, что ей плохо. Взрослый включиться не может вовремя, и достаются девочке
    переживания и заморочки. Ведь если бы Взрослый решал проблему по взрослому и девочке было бы хорошо, и припрыгивала бы она тогда.
    *что-то вот такое*
    Вик, у меня вообще в голове плохо увязывается как они должны взаимодействовать - Ребенок, Родитель и Взрослый
    Мы еще в моей теме говорили про это, и все равно недопонимаю (((
    Может на конкретном примере, вот хоть с моей последней обидой по поводу молодух... Или можем на другом
    Кто и что должен делать, кто за что отвечает?

  3. #663
    Эмилия, вот твой Ребёнок сейчас находится в позиции жертвы, несчастной и беспомощной и будет благодарным за любую помощь.
    Вот и по поводу молодух, ты обиделась, это Ребёнок. Если бы ты пошутила и перевела тему, и не заморачивалась больше, то это Взрослый. Если бы ты начала его отчитывать - Хад такой, да как ты можешь!, - то это Роитель. Всё это моё мнение, конечно же, но вот как-то так.

  4. #664
    Примечание:
    *Ребенок*,*Родитель*, *Взрослый* подразумеваюцца в кавычках
    либо добавлям Вн., mhушка

  5. #665
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Примечание:
    *Вн.Ребенок*,*Вн.Родитель*. *Вн.Взрослый* подразумеваюцца в кавычках
    Приму к сведению

  6. #666
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Примечание:
    *Ребенок*,*Родитель*, *Взрослый* подразумеваюцца в кавычках
    либо добавлям Вн., mhушка
    Это для особо тупых, Люмине?

  7. #667
    По поводу молодух, кстати )))
    Подъехала к магазину на стоянку, возвращаюсь, а за ручкой - записка: "Смотрел на Вас сзади, и любовался - как могут быть такие красивые ноги! Поделитесь секретом?" И телефон... Похихикала сама с собой, стала оглядываться - точно стоит, смотрит, лет 37, очень ничего такой мужчинка ))) Вот маякнула, так маякнула )))

  8. #668
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    По поводу молодух, кстати )))
    Подъехала к магазину на стоянку, возвращаюсь, а за ручкой - записка: "Смотрел на Вас сзади, и любовался - как могут быть такие красивые ноги! Поделитесь секретом?" И телефон... Похихикала сама с собой, стала оглядываться - точно стоит, смотрит, лет 37, очень ничего такой мужчинка ))) Вот маякнула, так маякнула )))
    Ну ты вильнула как следоват ножками-то?

  9. #669
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Ну ты вильнула как следоват ножками-то?
    Ну я уже в машине сидела, когда увидела его )) Не выходить же... Улыбнулась просто и... уехала. Записочка с номером телефона в сумочке лежит

  10. #670
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Это для особо тупых, Люмине?
    Шоб не растроИцца )))

    Мужик на такси едет по горной кавказской дороге...

    На некоторых поворотах повляется дорожный знак (страннный) - *два яйца*
    Спрашивает у водителя :*Что означает?*
    Кавказец неохотно :*Это мЭстный знак !*
    Мужиу все же интересно, опять спрашивает....
    Водитель недовольно, типа, ну ты тупоЙ :
    * В этом мэсте дорога раздваяйца !*

  11. #671
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Илария, чего с ножками-стройняшками
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Вечером делаю вид, что не вижу её, т.к. надо грудь лепить, а не лепится.
    Не, ну интересные дела...

    И у меня "не лепицца". Лежит моя девочка, ждет. Сынуля на нее косится, все ему хочется "поиграть", а я не даю пока - ножки-то не вылепила еще. Ну ладно, последние дни завал был, но время все равно найти можно было

    Не могу пока понять - что это. Что стоит за нежеланием лепить ножки моей Бэль?
    То ли получила разрешение Люмин - что можно долепить -и остыла к этому делу?
    То ли "наигралась"?
    То ли не пойми что?..

    Подумаю еще.

  12. #672
    Дабы узнать, что стоит за нежеланиями,
    ув. Собеседники -
    надо исполнить нежелаемое.

    При том - внимательно слушая тело и
    душу свои.

    Остальное - многолетний мозгодрочь.

    У кого есть в запасе годы на классический
    ПА - руки поднять!

    Чем хороша ПТ - в ней нежелаемое можно
    исполнять на модели, в психической
    реальности. А не рискуя в действительном
    поведении. И грешно не пользоваться
    случаем - посмотреть, а что там в нас
    и чему сопротивляется.
    Последний раз редактировалось Джубал; 28.07.2012 в 09:40.

  13. #673
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Чтобы узнать, что стоит за нежеланиями,
    ув. Собеседники - надо исполнить нежелаемое.

    При том - внимательно слушая тело и
    душу свои.

    Остальное - многолетний мозгодрочь.

    У кого есть в запасе годы на классический
    ПА - руки поднять!

    Чем хороша ПТ - в ней нежелаемое можно
    исполнять на модели, в психической
    реальности. А не рискуя в действительном
    поведении. И грешно не пользоваться
    случаем - посмотреть, а что там в нас
    и чему сопротивляется.
    Правильно ли я Вас поняла, ув. Джубал, что нужно всё-таки заставить себя, долепить, "При том - внимательно слушая тело и
    душу свои".
    За нежеланием что-то стоИт, но я смогу это понять, только в результате.
    Мг...

  14. #674
    И в результате, и в самом процессе,
    ув. Интуишн.

    Важны в ПТ и процесс, и результат.

  15. #675
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    И в результате, и в самом процессе,
    ув. Интуишн.

    Важны в ПТ и процесс, и результат.
    Поняла, спасибо.

  16. #676
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Поняла, спасибо.
    Отчитываюсь.
    Решительная пришла с работы, не поддалась соблазнам поесть, полежать, включить телик, позвонить бывшему (обнаружила, что он унёс ДВД даже не сказав об этом, мне пофиг, я не смотрю, но послезватра дети приедут).
    Села, повернул к себе Крошку, взяла пластилин, нужное количество, как мне показалось и стала лепить. Сначала два шарика, потом прилепила их друг к другу и начала сглаживать, объединять их друг с другом.
    Первая примерка. Оказалось, что грудь очень большая, шире грудной клетки Крошки. В этот момент сама почувствовала, как грудную клетку придавило тяжестью и стало больно дышать, а правая рука заныла там, где грудь иногда ночью придавливает и рука немеет.
    Сжала по бокам. Опять не то, слишком, вызывюще выпукло. Взяла нож, отрезала часть пластилина, чтобы сделать грудь более плоской.
    Ещё убавила по бокам. Примерила - вроде хорошо.
    Начала доводить до совершенства (округлять, сглаживать неровности) и тут впала в какой-то транс. В голове одна мысль "Моя прекрасная грудь...", пластилин уже совсем размягчился, почти идеальные очертания, а я не могу себя заставить перестать мять его в руках и прикрепить пластилинке....
    Прикрепила. Красиво, но несуразно. Девочка - эльф с такой грудью!
    Отлепила ноги, укоротила их, добавила пластилина, они стали пропорциональнее и толще, даже держали какое-то время девушку.
    Опять не нравится. Отделила голову, сделала короче чуть не в половину шею, хорошо.
    Уменьшила длину рук...
    Образ неземной, нереальной красавицы исчезал. Зато появился образ дочки.
    Ровно такой (без груди, конечно) она была на новогоднем празднике в саду в старшей группе. Такого фасона платье, распущенные кудрявые золотые волосы, огромный розовый бант на голове, и немного неуклюжие чёрные закрытые туфли (не было на другие денег)... В конце праздника детям начал раздавать подарки и одновременно строить для фотографирования. Моя не успела получить подарок и её поставили в ряд. Слёзы полились у неё рекой (как у меня сейчас), я выхватила у воспитательницы - идиотки подарок из рук и отнесла дочке. На фотографии остались её набухшие от слёз глаза, поджатые, обиженные губы и покрасневший нос...
    Что же это? Сделав грудь, я как бы опустила свою Крошку с небес на землю. А опустив узнала в ней свою дочь? В себе свою дочь? Свою дочь во мне? Я запуталась совсем...

  17. #677
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Что же это?
    *Что же это, мам Вер, ему одной шапки мало ?*(с)

    Сфотографировала ?

  18. #678
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    а правая рука заныла
    :
    я выхватила у воспитательницы - идиотки подарок из рук и отнесла дочке.

  19. #679
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    *Что же это, мам Вер, ему одной шапки мало ?*(с)

    Сфотографировала ?
    Не, фотик на работе забыла. (Была у меня и такая отмазка, что сфотать не смогу сегодня)

  20. #680
    В себе свою дочь? Свою дочь во мне? Я запуталась совсем...
    Если не путаю, где-то писалось, что дети возвращают нам самих себя. Ты не принимала в себе дочь, а она была в тебе, вот и "вылезла" наружу, как ты её не прятала.
    Вот такое подумалось.

  21. #681
    А моей Адель, сын приделал из зубочистки, волшебную палочку. Сказал - "Мам, ей палочки волшебной не хватало. Теперь всё при ней."

  22. #682
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    :
    Не понимаю, Люмочка, твоих намёков(((
    Голова болит справа и лоб, и затылок, и основание у шеи.

  23. #683
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Если не путаю, где-то писалось, что дети возвращают нам самих себя. Ты не принимала в себе дочь, а она была в тебе, вот и "вылезла" наружу, как ты её не прятала.
    Вот такое подумалось.
    Я ведь даже ту фотку сейчас нашла. Даже цвет платья и банта один и тот же! Даже наклон головы тот же. Мистика!
    Я сейчас смотрю на пластилинку и не понимаю кто это: то ли я, то ли дочка. Или обе вместе.

  24. #684
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Не понимаю, Люмочка, твоих намёков(((
    Голова болит справа и лоб, и затылок, и основание у шеи.
    Чего может не доделала, не досказала *идиотке* ?

  25. #685
    Intuition, грудь по одной из гипотез проективных ...это то, что связано с мамой ,

    и естессно, с нашими функциями мамскими

  26. #686
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Не понимаю, Люмочка, твоих намёков(((
    Голова болит справа и лоб, и затылок, и основание у шеи.
    Мне при подобном помогает, сесть и подышать, до состояния комфортного и ровного дыхания,
    попробуй плиз

  27. #687
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Если не путаю, где-то писалось, что дети возвращают нам самих себя. Ты не принимала в себе дочь, а она была в тебе, вот и "вылезла" наружу, как ты её не прятала.
    Вот такое подумалось.
    Zabava, это как ?

  28. #688
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Чего может не доделала, не досказала *идиотке* ?
    И свою подобную ситуацию можно припомнить,
    когда твоя мама .............................imhушка
    И как ты себя ощущала

  29. #689
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Мне при подобном помогает, сесть и подышать, до состояния комфортного и ровного дыхания,
    попробуй плиз
    Спасибо за совет, Люмочка
    Я прибегла к проверенному средству: отдраила микроволновку, стиральную машинку, плиту. Так здорово остервенело потереть всякую присохшую дрянь . Отпускает моментально.
    Но я так от злости избавляюсь обычно. Щас-то я на кого злилась? Не на воспитательницу же? Я даже не помню как её зовут... Может на себя? За своё отношение к дочке? К себе? Скорее всего.
    А про неприятие в себе дочки Вика пишет правильно. Это ещё в моей теме ув. Лемминг об этом говорила.
    Я соглашалась нехотя тогда, хотя понимала, что она права.
    А сейчас я так наскучалась за полгода, что уже не помню того неприятия.
    А сегодня так вообще...

  30. #690
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    А моей Адель, сын приделал из зубочистки, волшебную палочку. Сказал - "Мам, ей палочки волшебной не хватало. Теперь всё при ней."
    Классно же быть волшебницей для сына)))

Страница 23 из 182 ПерваяПервая ... 13202122232425263353123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. я маленькая тупица
    от Хадсон в разделе Психология Личности
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.03.2013, 00:35
  2. Из темы Маленькая страна
    от Александрия в разделе Разговорчики
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 19.11.2012, 16:00
  3. Маленькая ещё
    от Cat в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 29.08.2012, 11:27
  4. Хочу стать мамой,но я ещё маленькая
    от Айза в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 08.08.2012, 06:59
  5. Маленькая личная проблемка.
    от Йоло4ка в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.07.2012, 12:45

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - обмен опытом и знаниями психологов, психиатров | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search