Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 67 из 67
Тема:

Тётя и племянник.Сложные отношения.

  1. #61
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Да она вроде бы с детства так себя ведет, насколько я поняла?
    Да. Но как то в детстве это по другому воспринималось. Переходный период и всё такое. Думали перерастёт.
    Вроде бы пару-тройку месяцев после рождения ребёнка. Может быть до полугода. Хотя никто не знает что и как получится. Но планы такие.

  2. #62
    Цитата Сообщение от Йоло4ка Посмотреть сообщение
    Да. Но как то в детстве это по другому воспринималось. Переходный период и всё такое. Думали перерастёт.
    Ну, а сейчас у нее опять своеобразный переходный период.
    Вроде бы пару-тройку месяцев после рождения ребёнка. Может быть до полугода. Хотя никто не знает что и как получится. Но планы такие.
    Ну вот как вариант если мама будет сильно обижаться, то может быть ей сказать, что немного подожди, сестра от тебя съедет и мы к тебе будем часто приходить. А пока встречи с сестрой вам тяжело даются, после них плохо становится. Мама вас поймет, как вы думаете?

  3. #63
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение

    Ну вот как вариант если мама будет сильно обижаться, то может быть ей сказать, что немного подожди, сестра от тебя съедет и вы к ней будете часто приходить в гости. А пока встречи с сестрой вам тяжело даются, после них плохо становится. Мама вас поймет, как вы думаете?
    Не знаю. Вряд ли не обидится.Тогда, если вдруг, у сестры что-то не сложится с переездом, ей прийдётся делать выбор. Она привыкла, что мы всегда рядом. А ещё ей очень хочется, чтоб мы с сестрой дружили. Она прям болеет этой мыслью. Она прекрасно видит все её недостатки. И когда я ей говорю: Мам, ну почему ты это терпишь? Она отвечает : Это моя дочь. Что ж я её выгоню? "
    Я всё понимаю. У меня тоже двое. И каждый дорог, каким бы он ни был. Но невозможно отказаться от общения с мамой. Мы с ней очень близкие люди. Можно сказать подружки. Вряд ли она сможет смирится с мыслью, что мы не будем к ней ездить.
    Да и я тоже.

  4. #64
    Я поговорю с детьми. Объясню им ситуацию. Может поможет. Ну, а всё таки, если прийдётся разговаривать с сестрой, что бы вы ей сказали?

  5. #65
    Цитата Сообщение от Йоло4ка Посмотреть сообщение
    Я поговорю с детьми. Объясню им ситуацию. Может поможет. Ну, а всё таки, если прийдётся разговаривать с сестрой, что бы вы ей сказали?
    Не знаю. Спросила бы может быть как она себя чувствует. Что врачи говорят. Кто будет - мальчик или девочка. Думала ли она как назвать ребенка.

    Отношения выяснять, мне кажется, бесполезно. Если мальчики изменят к ней отношения, будут к ней относиться мягче и снисходительнее, то и она в ответ может измениться.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Не знаю. Спросила бы может быть как она себя чувствует. Что врачи говорят. Кто будет - мальчик или девочка. Думала ли она как назвать ребенка.
    Я всё время спрашиваю. Только не особо она рассказывает. Влад как то предложил: " Может ты дочку Сонечкой назовёшь?" Она ответила: " Мы как нибудь без тебя разберёмся, как называть." Весь разговор был при мне. так что никто ничего не преувеличивал.
    Буду разговаривать с мальчишками.

  7. #67
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение

    Отношения выяснять, мне кажется, бесполезно. Если мальчики изменят к ней отношения, будут к ней относиться мягче и снисходительнее, то и она в ответ может измениться.
    Вы мне на самом деле очень помогли. Спасибо.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Сложные отношения с мамой
    от Anna2013 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.07.2013, 00:08
  2. Сложные отношения с родителями, мне 25 лет, надоело....помогите разобраться
    от каммила в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 17.02.2013, 22:10
  3. Сложные отношения матери и дочери
    от Pavla в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 07.09.2012, 09:09
  4. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 16.10.2011, 17:19
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сексология и сексопатология | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search