Страница 2 из 14 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 410
Тема:

Яма

  1. #31
    Я не знаю Азбука...Мама занята своей жизнью, папа спился и умер.Тётки перестали со мной общаться, когда я родила старшего сына...Мужу я не могу рассказать то, о чём вам пишу.Но мне нужно не только поделиться этим, я хочу справиться с прошлым, чтоб жить настоящим.В этом мне помочь можете только вы.Как вы считаете?

  2. #32
    Азбука..я думаю мне надо было озаглавить свою тему "На дне", а не яма..Я ведь именно оттуда.

  3. #33
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    Я не знаю Азбука...Мама занята своей жизнью, папа спился и умер.Тётки перестали со мной общаться, когда я родила старшего сына...Мужу я не могу рассказать то, о чём вам пишу.Но мне нужно не только поделиться этим, я хочу справиться с прошлым, чтоб жить настоящим.В этом мне помочь можете только вы.Как вы считаете?
    Ув. Александрия, почему помочь вам может именно и ТОЛЬКО ув. Азбука?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Ув. Александрия, почему помочь вам может именно и ТОЛЬКО ув. Азбука?
    Не уточнила, имела в виду проф сторону.(психоаналитик)

  5. #35
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    Я не знаю Азбука...Мама занята своей жизнью, папа спился и умер.Тётки перестали со мной общаться, когда я родила старшего сына...Мужу я не могу рассказать то, о чём вам пишу.Но мне нужно не только поделиться этим, я хочу справиться с прошлым, чтоб жить настоящим.В этом мне помочь можете только вы.Как вы считаете?
    чтобы, как вы говорите, справиться с прошлым, точно нужны силы и поддержка в настоящем, потому-то и мои вопросы про это.
    ведь из ямы или со дна выбираться в одиночку невозможно, раз уж вы в ней давно сидите и не можете что-то в своем положении изменить.
    я не думаю, что помочь вам могу только я, пожалуй это - заблуждение. если вы почитаете правила и концепцию портала, то вам станет более понятно, как происходит процесс оказания помощи здесь: https://vezha.com/content/18-rules
    плюс, хорошо бы отыскать в вашем ближнем и/или дальнем окружении людей, дружественных вам, тех, с кем вы могли бы хотя бы перекидываться несколькими теплыми словами, или говорить по душам.
    если таких людей нет, то полезно подумать, где их можно было бы найти.. если вы - мама, то явно есть и другие мамы вокруг, с которыми можно поддерживать дружеские отношения.
    это важно.
    Азбука..я думаю мне надо было озаглавить свою тему "На дне", а не яма..Я ведь именно оттуда.
    а как бы вы могли озаглавить свою тему, Александрия, чтобы те, кто читают форум, могли бы сразу понять, о чем в ней речь, что за проблему пришел решать автор?

  6. #36
    "Не могу разобраться в своём прошлом", наверное так нужно было бы озаглавить. И пойти в консультационный раздел, относящийся к теме.. о" личности".Всё что я могла бы добавить в оправдание, на счёт того - зачем же я зашла сюда? читаться , думаю не будет.

  7. #37
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    "Не могу разобраться в своём прошлом", наверное так нужно было бы озаглавить. И пойти в консультационный раздел, относящийся к теме.. о" личности".Всё что я могла бы добавить в оправдание, на счёт того - зачем же я зашла сюда? читаться , думаю не будет.
    Ув. Александрия, вам часто кажется, будто окружающие пытаются вас вежливо послать?

  8. #38
    Нет, не часто.А вы, ув. Simon, хотели бы?

  9. #39
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    Нет, не часто.А вы, ув. Simon, хотели бы?
    Нет.
    Но мне показалось, что вы привычно среагировали, ув. Александрия. Наверное показалось.

    Если разбираться в прошлом, то какие главные предметы разбирательства? События, люди.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Нет.
    Но мне показалось, что вы привычно среагировали, ув. Александрия. Наверное показалось.
    Я ожидала такой исход, потому, что изначально зашла не "в тему". Честно говоря хотелось услышать мнение именно Азбуки; я вот так вежливо навязалась...Но раз "нет"- значит нет.
    Если разбираться в прошлом, то какие главные предметы разбирательства? События, люди.
    1)учительница первая моя!
    2)Родители
    3)родня
    Не утомила?

  11. #41
    Я чё-нто с цитированием не разобралась...Как -то не правильно вышло

  12. #42
    [QUOTE=Азбука;1828356]чтобы, как вы говорите, справиться с прошлым, точно нужны силы и поддержка в настоящем, потому-то и мои вопросы про это.
    ведь из ямы или со дна выбираться в одиночку невозможно, раз уж вы в ней давно сидите и не можете что-то в своем положении изменить.
    я не думаю, что помочь вам могу только я, пожалуй это - заблуждение. если вы почитаете правила и концепцию портала, то вам станет более понятно, как происходит процесс оказания помощи здесь: https://vezha.com/content/18-rules
    плюс, хорошо бы отыскать в вашем ближнем и/или дальнем окружении людей, дружественных вам, тех, с кем вы могли бы хотя бы перекидываться несколькими теплыми словами, или говорить по душам.
    если таких людей нет, то полезно подумать, где их можно было бы найти.. если вы - мама, то явно есть и другие мамы вокруг, с которыми можно поддерживать дружеские отношения.
    это важно.


    Хотелось бы прокомментировать, если вам увSimon интересно.-Мои родители стали алкоголиками, конечно не сразу... перестройка,развал экономики.Мы жили в нищете...бывало я босиком продавала ягоды из леса, а однажды пошла просить еду.Я действительно была на дне.Какое общество меня окружало, наверное не надо объяснять.Но я не стала воришкой... "гулящей" первый мужчина появился в 19 лет, я не сделала ни одного аборта и не спилась.Я вылезла оттуда, причём одна.А потом уже чтоб не бороться с тем, на что мне не даны силы , я улетела из семьи.Так что со дна вылезти можно одной.Просто после забитого гвоздя всегда остаётся дырка.
    Последний раз редактировалось Александрия; 26.07.2012 в 17:13.

  13. #43
    Забыла добавить.Конечно я общаюсь:бывшие однокурсники,одноклассники;в саду с родителями; в школе даже состою в родительском комитете; с соседями по площадке; во дворе...Но это всё не то, мне нужно глубже.

  14. #44
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    И что видно, если посмотреть в эту дырку, ув. Александрия?

  15. #45
    Наверное там кровь...

  16. #46
    Simon, спасибо вам, что тоже не отправили меня по"ссылке", а комментиркете, спрашиваете.А то, я было решила не возвращаться на этот портал.

  17. #47
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Александрия, а правильно я поняла, что вы решили, будто я вас отправляю куда-то, и вы такую отправку восприняли как отвержение? Если да, то из каких именно слов вы такое увидели для себя?

  18. #48
    [QUOTE=Александрия;1828503][QUOTE=Азбука;1828356]чтобы, как вы говорите, справиться с прошлым, точно нужны силы и поддержка в настоящем, потому-то и мои вопросы про это.
    здесь я чувствую, что вам кажется, что я, как-бы "не догоняю" ваших вопросов.

    ..[B].я не думаю, что помочь вам могу только я, пожалуй это - заблуждение. если вы почитаете правила и концепцию портала, то вам станет более понятно, как происходит процесс оказания помощи здесь: ...
    Это я посчитала самым явным...

  19. #49
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Александрия, а правильно я поняла, что вы решили, будто я вас отправляю куда-то, и вы такую отправку восприняли как отвержение? Если да, то из каких именно слов вы такое увидели для себя?
    да, это правда.Объяснила в др комменте

  20. #50
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    здесь я чувствую, что вам кажется, что я, как-бы "не догоняю" ваших вопросов.
    А что может сделать человек, когда не допонял заданный вопрос, ув. Александрия?

    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    Это я посчитала самым явным...
    Вы посчитали самым явным настолько явно, что я и спросил: часто ли вы чувствуете в словах окружающих скрытое отвержение, желание отделаться от вас?

  21. #51
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    А что может сделать человек, когда не допонял заданный вопрос, ув. Александрия?
    Все заданные вопросы я отлично понимала, и по-моему,отвечала на них в полном объёме..

    Вы посчитали самым явным настолько явно, что я и спросил: часто ли вы чувствуете в словах окружающих скрытое отвержение, желание отделаться от вас?
    Я ответила,что ожидала такой поворот.. Почему?Потому,что зашла не в ту тему...
    Нет я не чувствую отвержение от людей с которыми общаюсь.Прежде чем пойти на контакт, я имею в виду дружеский, присматриваюсь к человеку...Если вижу или чувствую , что не готовы со мной общаться,не настаиваю.Так,что отвержение от ЛЮДЕЙ не чувствую.Единственный человек который меня отвергает, это моя мама.
    Я смогла объяснить?

  22. #52
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    Я смогла объяснить?
    Мне кажется да.
    Единственный человек который меня отвергает, это моя мама.
    поэтому вы
    Прежде чем пойти на контакт, я имею в виду дружеский, присматриваюсь к человеку
    А если контакт не дружеский а более, то как тогда происходит?
    Вы любите флиртовать?

  23. #53
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    [QUOTE=Александрия;1828589][QUOTE=Александрия;1828503]
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    чтобы, как вы говорите, справиться с прошлым, точно нужны силы и поддержка в настоящем, потому-то и мои вопросы про это.
    здесь я чувствую, что вам кажется, что я, как-бы "не догоняю" ваших вопросов.
    получается, Александрия, что вы мои слова своим смыслом наделяете и на этот свой смысл уже и реагируете.

    ..[B].я не думаю, что помочь вам могу только я, пожалуй это - заблуждение. если вы почитаете правила и концепцию портала, то вам станет более понятно, как происходит процесс оказания помощи здесь: ...

    Это я посчитала самым явным...
    вот и здесь тоже такое наделение своим смыслом, и вы не проясняете для себя недопонимание, сразу занимаете оборонную позицию, хотя ситуация мирная абсолютно.

    если вам интересно, какой смысл в свои слова вкладывала я, то это - более всего - сориентировать вас в незнакомом месте, показать/рассказать местные особенности, в общем, позаботиться о вас.

    и когда я про силы и поддержку в настоящем пишу, то только это и имею в виду, и ничего другого. и вовсе уж тут не про "недогоняние".

    Единственный человек который меня отвергает, это моя мама.
    а тут вы во мне свою маму увидели, похоже, отвергающую. и сделали то, что всегда делаете, когда обращаетесь к ней за помощью, а она отказывает вам в ней: обижаетесь и говорите об уходе: "А то, я было решила не возвращаться на этот портал." так, Александрия?

  24. #54
    [QUOTE=Азбука;1829175][QUOTE=Александрия;1828589]
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    получается, Александрия, что вы мои слова своим смыслом наделяете и на этот свой смысл уже и реагируете.


    вот и здесь тоже такое наделение своим смыслом, и вы не проясняете для себя недопонимание, сразу занимаете оборонную позицию, хотя ситуация мирная абсолютно.

    если вам интересно, какой смысл в свои слова вкладывала я, то это - более всего - сориентировать вас в незнакомом месте, показать/рассказать местные особенности, в общем, позаботиться о вас.

    и когда я про силы и поддержку в настоящем пишу, то только это и имею в виду, и ничего другого. и вовсе уж тут не про "недогоняние".

    а тут вы во мне свою маму увидели, похоже, отвергающую. и сделали то, что всегда делаете, когда обращаетесь к ней за помощью, а она отказывает вам в ней: обижаетесь и говорите об уходе: "А то, я было решила не возвращаться на этот портал." так, Александрия?
    Да, спасибо...Я не замечала, что на всё накладываю свой смысл.И про маму Вы точно заметили.

  25. #55
    У меня вопрос, если можно на него ответить:- Какой смысл для вас, для психологов, это бесплатное консультирование?...Тем более гештальт психолог- звание, как мне кажется - высокое.

  26. #56
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Мне кажется да.

    поэтому вы


    А если контакт не дружеский а более, то как тогда происходит?
    Вы любите флиртовать?
    Люблю, внимание.И если, это только флирт, то принимаю...А что вы имеете в виду больше, чем дружеский контакт?

  27. #57
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    У меня вопрос, если можно на него ответить:- Какой смысл для вас, для психологов, это бесплатное консультирование?...Тем более гештальт психолог- звание, как мне кажется - высокое.
    Вы спрашиваете, какой мне смысл бесплатно участвовать в вашей теме, Александрия? дело в том, что для вас это не совсем бесплатно, хоть и без денег. ваша плата здесь - публичность, то, что вы выносите подробности своей жизни на всеобщее обозрение. любой может зайти и прочитать что вы пишете. Соответственно, и работу специалиста в теме тоже может увидеть любой человек, а это что-то вроде рекламы. Это - один из ...множества смыслов, для чего психологи консультируют на форуме бесплатно.
    Да, спасибо...Я не замечала, что на всё накладываю свой смысл.И про маму Вы точно заметили.
    ведь точно так же и на ваши отношения с мужем вы можете накладывать мамин образ, может отчасти и поэтому у вас с ним сейчас такое напряжение?

  28. #58
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Вы спрашиваете, какой мне смысл бесплатно участвовать в вашей теме, Александрия? дело в том, что для вас это не совсем бесплатно, хоть и без денег. ваша плата здесь - публичность, то, что вы выносите подробности своей жизни на всеобщее обозрение. любой может зайти и прочитать что вы пишете. Соответственно, и работу специалиста в теме тоже может увидеть любой человек, а это что-то вроде рекламы. Это - один из ...множества смыслов, для чего психологи консультируют на форуме бесплатно.

    ведь точно так же и на ваши отношения с мужем вы можете накладывать мамин образ, может отчасти и поэтому у вас с ним сейчас такое напряжение?
    Да... это "концепция портала..." Просто не поверила, что очень важно именно это.
    Это тоже верно(на счёт накладывания образа мамы на мужа)...Я наверное похожа на дуру , которая не умеет наслаждаться жизнью рядом с любимым человеком.У меня не так давно был неприятный разговор с ней...после этого я начала паниковать, рядом муж, видимо на него всё и свалила...Вы правы

  29. #59
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    Это тоже верно(на счёт накладывания образа мамы на мужа)...Я наверное похожа на дуру , которая не умеет наслаждаться жизнью рядом с любимым человеком.У меня не так давно был неприятный разговор с ней...после этого я начала паниковать, рядом муж, видимо на него всё и свалила...Вы правы
    тогда немного понятнее становится, из-за чего муж:
    ... не считает нужным помочь мне хотя бы душевно.Школа, тренировки, болячки, проблемы хоз-ные и я одна.Муж в работе с головой.
    вы можете ожидать от него того, что хотели бы получать от мамы, а он как бы и не в курсе...

    Я наверное похожа на дуру , которая не умеет наслаждаться жизнью рядом с любимым человеком
    почему ж на дуру, если вас никто не научил, не показал на своем примере - как это вообще - наслаждаться? с любимым человеком... насколько я поняла, в вашем опыте, близкие люди - это те, которые пьют, ругаются, не имеют удовлетворяющих отношений, отвергают, и делают другие неприятные вещи друг другу и самим себе...
    и чтобы правда, наслаждаться жизнью с другим человеком, вам придется многому учиться, навыки новые обретать. а это - процесс...

  30. #60
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    тогда немного понятнее становится, из-за чего муж:

    вы можете ожидать от него того, что хотели бы получать от мамы, а он как бы и не в курсе...

    почему ж на дуру, если вас никто не научил, не показал на своем примере - как это вообще - наслаждаться? с любимым человеком... насколько я поняла, в вашем опыте, близкие люди - это те, которые пьют, ругаются, не имеют удовлетворяющих отношений, отвергают, и делают другие неприятные вещи друг другу и самим себе...
    и чтобы правда, наслаждаться жизнью с другим человеком, вам придется многому учиться, навыки новые обретать. а это - процесс...
    Тогда возможно ли здесь научиться этому?Мне кажется, что процесс уже начался, если я здесь...Как вы считаете?

    Ещё я поняла, почему не могла поймать волну форума...Потому, что здесь говорят о том, что "СЕЙЧАС", а в моей голове-"БЫЛО"Конечно, эффективнее рассматривать проблему в настоящем...

Страница 2 из 14 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. помойная яма внутри.
    от strong_mentality в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.05.2013, 14:47
  2. помойная яма внутри.
    от strong_mentality в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.05.2013, 04:09
  3. Психологическая яма.
    от Ванёк в разделе Психология Личности
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.10.2012, 17:19
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультации психологов по другим тематикам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search