Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 8910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 370
Тема:

почему он не попросил прощения?

  1. #301
    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    Спасибо, Intuition! Вы совершенно правы радоваться жизни гораздо полезней чем метаться. Но кому-то так хочется метаться . Зачем это ему, не скажете?
    Намёк на себя вижу, но ответа не знаю... Пошла думать, во сне...

  2. #302
    Цитата Сообщение от solnse Посмотреть сообщение
    Хочу всем сказать спасибо за участие. Кое-что я для себя поняла. Удивило, что практически никто из высказывавшихся не разделил мою точку зрения. Для меня это означает- что Я НЕ ПРАВА была, видимо. Ведь со стороны виднее.Видимо,действительно он считает, что не за что ему извиняться.Наверное правда не за что. По крайней мере он по-другому чувствует эту ситуацию, нежели я. Имеет право. Конечно, я буду налаживать отношения. Исходя из того, что муж остался с моего согласия и одобрения и ведет себя как обычно, налаживать буду пытаться одна, сама. Тем более, что теперь изображать оскорбленную смешно. Сама была готова на все условия.Никто не заставлял. Попытаюсь с ним поговорить насчет нашего будущего, так, без напоминаний.
    Ув. solnse изображение оскорбленной это открытая манипуляция. Проблема применения манипаляций в том, что вы оба должны понимать что манипуляция в пользу того, кем манипулируют. Очевидно ваш муж этого не чувствует, а вы на самом деле ещё не простили его. Меняйте тактику, получайте удовольствие и долгих лет вам счастливой совместной жизни.

  3. #303
    Участник
    Регистрация
    25.07.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    121
    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    Спасибо, Intuition! Вы совершенно правы радоваться жизни гораздо полезней чем метаться. Но кому-то так хочется метаться . Зачем это ему, не скажете?
    Вы знаете, сама даю такие советы, типа: свою жизнь мы строим сами. Никакой кармы и т.д. нет, вы строите свою жизнь.Постоянно делаем выбор, от него зависит наша судьба. Пересказываю притчи о том, что "всё в твоих руках" и "надо выбирать радоваться жизни, а не страдать. каждый выбирает для себя.." Но советы- одно. Когда касается проблема тебя - немного другое.

  4. #304
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Намёк на себя вижу, но ответа не знаю... Пошла думать, во сне...
    Нет, конечно. Тема то не ваша.

  5. #305
    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    Нет, конечно. Тема то не ваша.
    Тогда тем более спать с чистой совестью)))

  6. #306
    Цитата Сообщение от solnse Посмотреть сообщение
    Вы знаете, сама даю такие советы, типа: свою жизнь мы строим сами. Никакой кармы и т.д. нет, вы строите свою жизнь.Постоянно делаем выбор, от него зависит наша судьба. Пересказываю притчи о том, что "всё в твоих руках" и "надо выбирать радоваться жизни, а не страдать. каждый выбирает для себя.." Но советы- одно. Когда касается проблема тебя - немного другое.
    Совершенно верно.
    На то и форум чтобы посмотреть на себя с разных сторон.

  7. #307
    Участник
    Регистрация
    25.07.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    121
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    ув.Автор,все было НЕ ЗРЯ.И Ваша боль не напрасна.Шоковая терапия выводит пары из спячки и дает шанс на развитие НОВЫХ отношений,ибо старые-привели вот к такому повороту.
    От Вас многое зависит-будете ли Вы смотреть назад или же вперед.
    Муж сделал-так или иначе-свой выбор.
    И одноклассница-это на самом деле лайт вариант.Не стоит говорить,что многолетние треугольники гораздо хуже?
    ...а то,что Вы ему даете -лучше бы перечислитьИ перечитывать,когда захочется пострадать)
    Сложный вопрос про то, что даю. Ведь нужен именно эксклюзив, т.е. то, что другие дать не могут? Тогда ...ничего.(постель, готовка,разговоры ведь все дать могут?) Ну, впрочем, как и он мне...?

  8. #308
    Цитата Сообщение от solnse Посмотреть сообщение
    Сложный вопрос про то, что даю. Ведь нужен именно эксклюзив, т.е. то, что другие дать не могут? Тогда ...ничего.(постель, готовка,разговоры ведь все дать могут?) Ну, впрочем, как и он мне...?
    ну....постель постели ,борщ борщу и разговоры разговорам рознь.Эксклюзив-это то,что ваше,возможно я Вас сбила этим словом,сорри.
    Может Вы так умеете *ой,пошел полет фантазии* эээ...борщ приправлять пампушками со свежим чесночком,классно *ээээ,совсем распоясалась фантазия*умеете доставить удовольствие в постели именно так,как любит Ваш мужчина.
    И тоже самое-относительно того,что он дает Вам.Ведь вы же с ним не по принуждению и не потому,что дети-живете?Чем он так для Вас хорош?

  9. #309
    ищите простые конкретные пункты.

  10. #310
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Наш кот никого не уважает, ему все равно.
    Так то КОТ, а не примат, простихоспади какой-то
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Без меня бы долго разбирались, я быстро объяснила.
    Прально, каждому по жопе надавать и в свою песочницу развести

    Эти посиделки с групповой терапией всегда у вас так проходят? Побоище на птичьем дворе?
    А это уж как получится. Каждый кричит о себе (с)

  11. #311
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Прально, каждому по жопе надавать и в свою песочницу развести.
    Это вам так представляется, а мне представляется как постоять за себя.

  12. #312
    Я не могу вам объяснить, не могу заставить поверить, но НЕТ ГНЕВА, НЕ знаю, почему.
    "Усилия, затраченные на сдерживание гнева, - вплоть до отрицания самого его наличия! - оплачиваются дорогой ценой: внешне спокойные люди и впрямь замкнуты, они ни с кем не делятся своими душевными бурями, способны внезапно разорвать отношения и зачастую вызывают у окружающих тягостное ощущение.
    Некоторые из них даже "переигрывают", изображая безмятежность, чтобы убедить других и своих собеседников в том, что, конечно же, они не сердятся, да они и вообще не способны разгневаться по какому бы то ни было поводу. Свидетельствовать об этом может, например, насвистывание или песенка, назначение которых - показать окружающим, что "всё хорошо, прекрасная маркиза"...
    .Мне кажется, что сейчас я все время стараюсь. Стараюсь быть чересчур хорошей, понимающей. Не выговариваю ничего не дай бог, не ругаемся АБСОЛЮТНО. ГОД! Стараюсь со страшной силы, будто играю роль хорошей, понимающей.
    Стало быть, на самом деле всё наоборот - и жить с таким человеком только до поры до времени счастье, а ему от всего этого, поверьте, совсем уж никакого счастья нет. На самом деле для тех, кто отрицает действительное положение вещей и удерживает свой гнев в себе, "всё плохо, прекрасная маркиза, всё как нельзя хуже..."!

    Защитная эмоция


    В отличие от гневливцев, те, кто умеет постоянно или по большей части сдерживать свой гнев, поступают прямо противоположным образом: чаще всего прикрытием для их гнева становится печаль, а ярость подменяется жалобой".

    "Контролирую гнев" Серж Видаль-Граф, Кароль Видаль-Граф.



    А что сейчас вы делаете, как не жалуетесь форуму : Ну почему он не извинится??

    И что это значит, учитывая вышесказанное?
    Последний раз редактировалось colombinka; 27.07.2012 в 08:45.

  13. #313
    Цитата Сообщение от solnse Посмотреть сообщение
    Никакой кармы и т.д. нет, вы строите свою жизнь.
    *Звезды говорят , что есть* Это семейные сценарии и консолидированная память .

  14. #314
    Цитата Сообщение от solnse Посмотреть сообщение
    Я то это понимаю прекрасно, увлекаюсь психологией. Муж не понимает.
    Цитата Сообщение от solnse Посмотреть сообщение
    но НЕТ ГНЕВА, НЕ знаю, почему.Может, начитавшись лит-ры по психологии, много нового для себя поняла, не знаю...
    Чего из *литры* Вам удалось понять про гнев

  15. #315
    Сообщение от solnse
    Злости к ней нет точно.Дама хочет устроить свою жизнь, имеет право. Каждый сам за себя. Считаю её такой щучкой, ищущей выгоду. Было 2 неудачных брака, ищет жертву.
    Ув.solnse , на вопрос ниже попрОбуйте все же ответить :
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Не верицца (про злость)...если не злость , то что к *Щучке*? это такая рыба, которая хищница...

  16. #316
    Участник
    Регистрация
    25.07.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    121
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    "Усилия, затраченные на сдерживание гнева, - вплоть до отрицания самого его наличия! - оплачиваются дорогой ценой: внешне спокойные люди и впрямь замкнуты, они ни с кем не делятся своими душевными бурями, способны внезапно разорвать отношения и зачастую вызывают у окружающих тягостное ощущение.
    Некоторые из них даже "переигрывают", изображая безмятежность, чтобы убедить других и своих собеседников в том, что, конечно же, они не сердятся, да они и вообще не способны разгневаться по какому бы то ни было поводу. Свидетельствовать об этом может, например, насвистывание или песенка, назначение которых - показать окружающим, что "всё хорошо, прекрасная маркиза"...


    Стало быть, на самом деле всё наоборот - и жить с таким человеком только до поры до времени счастье, а ему от всего этого, поверьте, совсем уж никакого счастья нет. На самом деле для тех, кто отрицает действительное положение вещей и удерживает свой гнев в себе, "всё плохо, прекрасная маркиза, всё как нельзя хуже..."!

    Защитная эмоция


    В отличие от гневливцев, те, кто умеет постоянно или по большей части сдерживать свой гнев, поступают прямо противоположным образом: чаще всего прикрытием для их гнева становится печаль, а ярость подменяется жалобой".

    "Контролирую гнев" Серж Видаль-Граф, Кароль Видаль-Граф.



    А что сейчас вы делаете, как не жалуетесь форуму : Ну почему он не извинится??

    И что это значит, учитывая вышесказанное?
    Нет, ну вот смотрите... Возможно вы и правы, есто он где-то,этот гнев. Но я его не чувствую. Не могу никак, хотя стараюсь поискать, честно( после всех слов о том, что он ДОЛЖЕН быть).
    Я понимаю, что бывает, что люди влюбляются, будучи женаты. Это жизнь.
    Я понимаю,что муж при всем при этом человек честный и порядочный.
    Я понимаю,что сама позволила остаться на таких условиях( забуду, прощу и т.д.)Т.Е. гнев на себя, что такая дура?
    Немного бесит меня, конечно, что,на мой взгляд,как-то наивен он,не понимает очевидных вещей(опять же-на мой взгляд), ну,типа ,что это страсть, не длится вечно,что подростковые комплексы сыграли.и т.д.Опять же, что на разговоры и эмоции скуп-но и тут понимаю, что это из семьи: родители его абсолютно чужие друг другу, хоть и прожили много вместе. Не принято было даже друг другу подаркина д.р.дарить, не то, что обнять-поцеловать.
    Ну, и как мне разозлиться, если я такая "понимающая"- уже сама бы рада, раз все говорят, что надо...

  17. #317
    Участник
    Регистрация
    25.07.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    121
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Ув.solnse , на вопрос ниже попрОбуйте все же ответить :
    Ну,гадина,конечно, что влезла в чужую семью, зная, что дети. Но, опять же:муж был явно сам заинтересован, она действовала по принципу "почему бы и нет". Понимаю, что он был для нее временным вариантом, за неимением лучшего. Т.к. свободна была на тот момент. Была бы замужем-ничего бы не было.Она устраивала свою жизнь, на меня было плевать.

  18. #318
    Цитата Сообщение от solnse Посмотреть сообщение
    Нет, ну вот смотрите... Возможно вы и правы, есто он где-то,этот гнев. Но я его не чувствую. Не могу никак, хотя стараюсь поискать, честно( после всех слов о том, что он ДОЛЖЕН быть).
    Ув.solnse, что Вам удалось узнать о той даме, *расследуя дело о страсти* какими методами пользовались?
    Можете поведать?

  19. #319
    Участник
    Регистрация
    25.07.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    121
    Опять же,это сейчас я более-менее успокоилась. А год назад я делилась,конечно, с мамой. И рыдала, и истерила.Т.е. он был,этот гнев.В плане:что муж выберет, и как он мог, и что она за дрянь, и как мне жить.Гнев был связан в тот момент скорее с неопределенностью положения, страхом за будущее...

  20. #320
    Участник
    Регистрация
    25.07.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    121
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Ув.solnse, что Вам удалось узнать о той даме, *расследуя дело о страсти* какими методами пользовались?
    Можете поведать?
    О,методы были разные: на войне как на войне.И смс читала,и в комп залезла,и из самого мужа кое-что выведала.

  21. #321
    Цитата Сообщение от solnse Посмотреть сообщение
    О,методы были разные: на войне как на войне.И смс читала,и в комп залезла,и из самого мужа кое-что выведала.
    То есть интерес исследователя проявился по полной (какая у нее семейная ситуация?)

  22. #322
    Участник
    Регистрация
    25.07.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    121
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Чего из *литры* Вам удалось понять про гнев
    Ну,не совсем про гнев. Я поняла, что судьбу свою мы сами строим. Поэтому во всех неприятностях виноваты только мы- был наш выбор. Что не стоит кричать "не справедливо"-справедливость-фикция. Кто ее видел? Какая она? Да и она для всех разная. Что у всех людей свое мнение, свой взгляд на вещи- и он, этот взгляд имеет такое-же право на существование, как и ваш.

  23. #323
    Цитата Сообщение от solnse Посмотреть сообщение
    Ну,не совсем про гнев. Я поняла, что судьбу свою мы сами строим. Поэтому во всех неприятностях виноваты только мы- был наш выбор.
    Да....навешать на себя вину - это помогает
    Что не стоит кричать "не справедливо"-справедливость-фикция. Кто ее видел? Какая она? Да и она для всех разная.
    Что следует *кричать* ? Так мне и надо ?!
    Что у всех людей свое мнение, свой взгляд на вещи- и он, этот взгляд имеет такое-же право на существование, как и ваш.
    Это помогло Вам понять *щучку*...и засунуть свои гнев и злость в...куда ?
    И еще вопрос: почему *щуЧка*, а не *Щука*....типа, при ближайшем рассмотрении оказалась *мала* и ей не удалось захавать моего мужа ? Он жеж *наивный *
    Как Вам такой *образ*, ув.solnse ?
    Последний раз редактировалось Lumina; 27.07.2012 в 10:53.

  24. #324
    Цитата Сообщение от solnse Посмотреть сообщение
    Я то это понимаю прекрасно, увлекаюсь психологией. Муж не понимает. Думает- светлое чувство, мечта жизни, идеал. На всю жизнь. И это раздражает, то, что наивный такой. И то, что дама одинока и с ребенком, что надо жизнь устроить, что первый ее вопрос был- кем работаешь- не видит ничего. Вернее, потом (через месяц) это вспомнил. Когда в голове стало светлеть. Думаю, мысли о ее корысти и остановили в какой-то степени.
    В Вашего мужа можно Улюбицца только преследуя корыстные цели..так получается , ув.solnse ?

    Тогда, он *должен* , *обязан*, *покаяцца и просить прощения* ибо жена его любит *просто так.*!!!

  25. #325
    Участник
    Регистрация
    25.07.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    121
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    В Вашего мужа можно Улюбицца только преследуя корыстные цели..так получается , ув.solnse ?

    Тогда, он *должен* , *обязан*, *покаяцца и просить прощения* ибо жена его любит *просто так.*!!!
    Абсолютно не так. Я писала, что он хороший, порядочный человек.С недостатками, конечно, с характером, но у кого их нет,недостатков...
    Она не говорила ему про свою любовь.
    Тема опять свернула куда-то. Я писала, что поняла, что не должен он просить прощения. Он-другой человек, по-своему чувствует и видит свою ситуацию. Вообще никто никому ничего не должен. Делают что-то- если сами хотят, а нет, так...Право человека

  26. #326
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от solnse Посмотреть сообщение
    Мне НЕ НАДО, чтобы муж чувствовал свою вину. Я хочу, чтобы он просто попросил( не заработал, не заслужил, не выслужил) прощения. Это просто будет означать, что ему действительно жаль, что он обидел меня.А раз жаль- значит ко мне есть чувства.
    Цитата Сообщение от solnse Посмотреть сообщение
    Я это вижу так: МУЖ МОТАЛ МНЕ НЕРВЫ,МЕТАЛСЯ, А ОКАЗАЛОСЬ- ЗРЯ. Все равно выбрал семью. Вот за это, считаю, и должен попросить прощения.
    А Вам не кажется ув. solnse , что этот шаг мужа не случайный? И что Вам тоже следовало бы тогда просить прощения? Ему же чего-то не хватало? Может ему не хватает признания , что он обеспечивает семью , много и хорошо работает , что он заботливый муж раз не стал говорить о разводе , разделе имущества и определении места и порядка проживания детей? Почему Вы не видите в нём то хорошее , что есть , а у многих этого нет -Заботы и Ответственности? Для чего Вы ему выдвигаете требования ещё и ещё? может следует остановиться и довольствоваться тем , что есть? Ведь он Вам даёт многое?


    Читаю тему и вижу как Вы снова и снова пытаетесь мужа толкнуть в объятия другой более понимающей и ценящей его самого.
    Вы всеми руками отталкиваете его от себя , скорее всего и в том случае вели себя точно так же , много требований и обесценивание его стараний. Так что его можно понять.
    Последний раз редактировалось Мирная; 27.07.2012 в 11:37.

  27. #327
    Участник
    Регистрация
    25.07.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    121
    Но все это- опять же МОЕ видение ситуации. Но меня ведь там не было, так что точно знать что у кого в голове я не могу. Со своей бы головой разобраться.
    В общем, выводы я для себя сделала. Единственное, опять же, нашла виноватой себя в основном. А вот как и мужа привлечь к построению новой семьи и налаживанию отношений. Он ведь считает, что все и так нормально, время все расставит по местам, все наладится само собой. И как мне себя вести, чтобы отношения по-новому выстроить.
    Я писала уже, что не уверена в правильности поведения: например, скажу ему "люблю" и поцелую, а он будет напрягаться и думать "ну вот,это намек, что я ей то же самое должен сказать, а я не могу".Маяться будет,злиться.

  28. #328
    Хорошая, наглядная тема.
    Понимание разницы между тем, что ты ДУМАЕШЬ и что ты ЧУВСТВУЕШЬ оказывается очень непростой штукой...

    Цитата Сообщение от solnse Посмотреть сообщение
    Нет, ну вот смотрите... Возможно вы и правы, есто он где-то,этот гнев. Но я его не чувствую. Не могу никак, хотя стараюсь поискать, честно( после всех слов о том, что он ДОЛЖЕН быть).
    Я понимаю, что бывает, что люди влюбляются, будучи женаты. Это жизнь.
    Я понимаю,что муж при всем при этом человек честный и порядочный.
    Я понимаю,что сама позволила остаться на таких условиях( забуду, прощу и т.д.)Т.Е. гнев на себя, что такая дура?
    Немного бесит меня, конечно, что,на мой взгляд,как-то наивен он,не понимает очевидных вещей(опять же-на мой взгляд), ну,типа ,что это страсть, не длится вечно,что подростковые комплексы сыграли.и т.д.Опять же, что на разговоры и эмоции скуп-но и тут понимаю, что это из семьи: родители его абсолютно чужие друг другу, хоть и прожили много вместе. Не принято было даже друг другу подаркина д.р.дарить, не то, что обнять-поцеловать.
    Ну, и как мне разозлиться, если я такая "понимающая"- уже сама бы рада, раз все говорят, что надо...
    Т.е. здесь это *понимание* - это защита, которая подавляет естественное в ситуации измены чувство - ГНЕВ?? Не до конца - поскольку все же немного *бесит*...
    Я правильно понимаю?

  29. #329
    Участник
    Регистрация
    25.07.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    121
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    А Вам не кажется ув. solnse , что этот шаг мужа не случайный? И что Вам тоже следовало бы тогда просить прощения? Ему же чего-то не хватало? Может ему не хватает признания , что он обеспечивает семью , много и хорошо работает , что он заботливый муж раз не стал говорить о разводе , разделе имущества и определении места и порядка проживания детей? Почему Вы не видите в нём то хорошее , что есть , а у многих этого нет -Заботы и Ответственности? Для чего Вы ему выдвигаете требования ещё и ещё? может следует остановиться и довольствоваться тем , что есть? Ведь он Вам даёт многое?


    Читаю тему и вижу как Вы снова и снова пытаетесь мужа толкнуть в объятия другой более понимающей и ценящей его самого.
    Вы всеми руками отталкиваете его от себя , скорее всего и в том случае вели себя точно так же , много требований и обесценивание его стараний. Так что его можно понять.
    Согласна полностью Писала выше, что я просила у него прощения. На что он отвечал, что мне извиняться не за что, что я очень хорошая и дело не во мне, а в нем.

  30. #330
    Цитата Сообщение от solnse Посмотреть сообщение
    В общем, выводы я для себя сделала. Единственное, опять же, нашла виноватой себя в основном.
    Автор, винить во всем себя - значит направить на себя ГНЕВ, который предназначается вовсе не вам. Страшное дело - знаю не понаслышке...
    Прошу вас, перечитайте посты, где рекомендуют раскопать его в себе и как можно быстрее выплеснуть (пока не застрял окончательно)

Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 8910111213 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Я не знаю чего он от меня хочет!!!!! Начинаю задумываться о плохом .....
    от Юлечек в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.08.2011, 12:10
  2. Что такое лингам и отчего он живёт в шушумне?
    от Unicorn в разделе Разговорчики
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 24.07.2011, 16:37
  3. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 13:54
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.05.2011, 13:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь подросткам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search