Показано с 1 по 28 из 28
Тема:

Проблема в семье.

  1. #1

    Question Проблема в семье.

    И мне, и жене 25. Дочке 1 год и 3 месяца. Живем вместе 5 лет. Женой я её называю года 2, но штампа в паспорте нет.
    Отношения начали разлаживаться примерно год назад.

    Что меня в ней не устраивает:
    - Готовит раз-два в неделю. При этом покупает по 3 кулинарных журнала в неделю, которые валяются по всему дому. Готовит вкусно. Я часто готовлю простые ужины - рожки с котлетами, картошку с мясом жареным, пельмешки, итп.
    - Моет полы раз в месяц (в лучшем случае), остальное время я. Не вытирает пыль.
    - Вообще не моет посуду, этим я занимаюсь. Не убирает со стола. Не моет туалет с ванной. Стирает и считает это большим трудом. Не гладит после высыхания белья.
    - Я думаю мало уделяет времени дочке. Я ухожу в 8, прихожу в 7, иногда приезжаю на обед домой. Она все время у компьютера. То сериалы свои смотрит (Место преступления, доктор Хаус, еще какие), то в одноклассниках. Даже если доча стоит рядом и хныкает, не обращает внимания. Она не учит её горшку, не рассказывает ей сказки, не играет с ней в игрушки! Я всем этим занимаюсь по вечерам и выходным. Уже начала с моего молчаливого согласия водить дочь в частный детский садик. До обеда она свободна и ничем не занимается. Возможно я ошибаюсь в этом пункте, т.к. на работе. Но когда прихожу с работы очень редко жена сидит с ребенком.
    - бездумно тратит деньги. Покупает дорогие и ненужные спонтанные покупки, на мои отговорки не реагирует. Игрушка небольшой говорящий львенок за 100$ для детей 3+ пылится на полке уж почти год.

    И её "заскоки", с которыми я мирюсь, но которых становится все больше:
    - кричит на меня чтоб я не пылесосил пол перед тем как я собираюсь его мыть. Аргумент - "так еще больше пыли остается".
    - засыпает с дочкой только во время просмотра своих сериалов. Дает ей сиську, та засыпает, а жена продолжает смотреть кино до полуночи. Из-за этого я не могу посидеть вечером за нормальным компьютером. Уже полгода мы спим раздельно - она с дочкой, я на кровати. Специально купили большую кровать, но толку нет. И детская весьма недешевая кроватка тоже стоит пылится.
    - Кот. Мы его завели когда только начали жить вместе. И гуляли с ним, и играли. Но потом жена его стала ненавидеть - ну подумаешь он пару раз нассал в цветочный горшок и подрал кухонный мягкий уголок, ведь мелочи. А недавно он поцарапал новую кровать, так она теперь не дает ему со мной спать в одной комнате. Приходит и сама закрывает дверь, даже ночью. И кричит при этом.

    Когда она переходит на личности, она упрекает меня в том, что я:
    - курю. Да, иногда.
    - не подал документы на жилищную программу полтора года назад (где обязательное условие состоять в браке)
    - просыпаюсь рано утром (в 6), сижу на кухне с ноутбуком и это моя зависимость
    - ничего не покупаю дочке. Игрушек и одежды девать некуда, даю деньги на всё
    - вообще не даю денег ей самой на одежду. Иногда даю, может тысячи 2-3 в месяц. Больше не позволяет семейный бюджет, который складывается из моей зарплаты. Я сам ношу туфли со второго курса института. Плюс детские у неё где-то 250$

    Сам за собой я замечаю следующие недостатки:
    - экономность, иногда до мелочности
    - детский эгоизм
    - неспособность принятия твердых решений

    Сегодня на обеде я ей сказал что рановато дочку в детский садик на полный день отдавать, так услышал много нового о себе. При этом. хочу заметить, когда она кричит я чаще всего её игнорирую. Иногда срываюсь и могу послать к черту. Короче потом получил смс типа "ты меня сегодня вывел, ночуй где хочешь, видеть тебя не могу". Есть к кому пойти, но скорее всего буду ночевать в машине.
    Думаю что ни она меня, ни я её не люблю. Не раз говорила что уедет от меня к родителям с другой город.
    Секс у нас отличный, но не регулярный. Бывает 7 раз в неделю, а вот последние две недели - ни разу.
    Прошу прощения что получилось весьма сумбурно, то вот как то так всё
    Не знаю стоит ли сохранять отношения или нет. Дочку очень люблю. А нас из нажитого добра - вся мебель в двухкомнатной квартире, которую снимаем.

    Что делать?

  2. #2
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте!

    Попробую догадаться, кто в вашей родительской семье вкусно готовил, ничего не раскидывал, у кого квартира была как музей.
    Ребенка на себя записали?

  3. #3
    В родительской семье все было (и есть) обычно. Боле-менее порядок, боле-менее есть готовая еда.
    Дочка записана и на меня, иначе и быть не могло. Она носит мою фамилию, и пожалуй я этим даже горжусь. Я счастлив что она у меня есть. Но расставание с ней не могу себе представить.

    p.s. Переночевал в машине, сейчас уже на работе...

  4. #4
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Кэрол Посмотреть сообщение
    В родительской семье все было (и есть) обычно. Боле-менее порядок, боле-менее есть готовая еда.
    Дочка записана и на меня, иначе и быть не могло. Она носит мою фамилию, и пожалуй я этим даже горжусь. Я счастлив что она у меня есть. Но расставание с ней не могу себе представить.

    p.s. Переночевал в машине, сейчас уже на работе...
    Чего вы хотите для себя в сложившейся ситуации?

    По поводу еды и порядка. Ваш жена - не ваша мама. Когда-то ваша мама была неопытной молодоженкой, у которой тоже убегало молоко и пригорала яичница. Поверьте.
    Попробуйте провести эксперимент: останьтесь на пару дней один, с дочкой. Плюс все обязанности по дому. Справитесь? Ваша доченька в таком возрасте исследовательском, что глаз да глаз за ней. А у вас требования к жене остались, похоже, как к бездетной.
    Вы создавали семью с девушкой, которую полюбили, а не с пылесосом, плитой, стиральной машинкой, половой тряпкой.

  5. #5
    Какие-то феминистские ноты в вашем сообщении, Leonis )
    Для себя хочу вернуться и жить в семье, во взаимопонимании и уважении друг к другу, без ежедневных криков и эмоций. Хочу любить и быть любимым. Хочу быть открытым, нужным и дарить тепло своей семье.

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение

    По поводу еды и порядка. Ваш жена - не ваша мама.
    Спасибо Кэп ))

    Один с дочкой остаться не могу - негде. Да и она еще грудной ребенок, в прямом смысле. Если гипотетически представить что она уже не сосет сиську, то без проблем остался бы с ней сколь угодно времени. Справлюсь.

    Требования к жене? Да минимальные! Ну хоть обед подогреть когда я домой заезжаю. Ну хоть спросить хочу ли я есть вечером! Она кефиру попьет и нормально. Или хотя бы веником или тряпкой пройтись по полу, это же элементарно и 5 минут времени! Дочь же ходит по грязному полу, я когда носочки ей одеваю ужасаюсь порой сколько пыли и песка на её ножках. Сам почти привык ходить в тапочках. Капец.

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение

    Вы создавали семью с девушкой, которую полюбили, а не с пылесосом, плитой, стиральной машинкой, половой тряпкой.
    И еще раз спасибо Кэп ) Не знаю случае, когда бывает иначе.
    Жену я любил и был счастлив, уверенно смотря в будущее. Домашние обязанности мы особо не обсуждали, все складывалось вполне нормально.

    Как изменить её отношение ко мне? Цветы, подарки? С чего начать разговор дабы не усугубить...?

  6. #6
    Прочитал на работе книгу Гари Чепмена "5 языков любви"
    И возможно нашел причину нашего отдаления друг от друга - мы говорим на разных языках любви. Кто читал - поймет. Возможно она думает, что мой язык любви - физическое прикосновение, а на самом деле - акты служения. Я не думал о её языке любви, но сейчас думаю что основной из них - качественное время.
    Попробую поговорить сегодня, тем более что дочке ровно год и три месяца.

    Как мы можем говорить на языке любви друг - друга, когда нас переполняет боль, злость и обида предыдущих неудач? Ответ на этот вопрос лежит в важной области на-шей человеческой природы. Мы - творения выбора. Это значит, что все мы можем делать не тот выбор — так случалось с каждым. Мы все произносили критические замечания и совершали действия, приносившие боль. Мы не гордимся этими поступками, хотя в тот момент и считали, что поступаем правильно. Ошибочные шаги в прошлом не означают того, что мы будем делать то же самое в будущем. Вместо этого мы можем сказать: "Прости меня. Я знаю, что причинил тебе боль, но хотел бы больше не повторять этого в будущем. Я хочу любить тебя на твоём языке. Я хотел бы удовлетворить твои потребности".

  7. #7
    Я бы сказала - достаточно здравая и симпатичная ваша жизненная позиция.
    Особенно то, что свои недостатки вы тоже видите и не боитесь их признать.
    Нюансы отношений в чужой семье конечно трудно понять, но жена, которая "орет", не спрашивает мужа голоден ли он, а уж, тем более, которая пишет "ночуй где хочешь" - это не жена. Так... случайная, равнодушная к вам попутчица.
    Про то, какая она мать - я вообще молчу.
    "В доме сральник, плачут дети-
    Мама рулит в интернете!" (с)

  8. #8
    Тяжело приходится перфекционистам. И сами мучаются и близких мучают.
    Интересно, это лечится вообще? )

  9. #9
    Цитата Сообщение от Кэрол Посмотреть сообщение
    ...Живем вместе 5 лет. Женой я её называю года 2, но штампа в паспорте нет.

    Что делать?
    Жениться.

  10. #10
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Кэрол Посмотреть сообщение
    Какие-то феминистские ноты в вашем сообщении, Leonis )
    Для себя хочу вернуться и жить в семье, во взаимопонимании и уважении друг к другу, без ежедневных криков и эмоций. Хочу любить и быть любимым. Хочу быть открытым, нужным и дарить тепло своей семье.


    Спасибо Кэп ))

    Один с дочкой остаться не могу - негде. Да и она еще грудной ребенок, в прямом смысле. Если гипотетически представить что она уже не сосет сиську, то без проблем остался бы с ней сколь угодно времени. Справлюсь.

    Требования к жене? Да минимальные! Ну хоть обед подогреть когда я домой заезжаю. Ну хоть спросить хочу ли я есть вечером! Она кефиру попьет и нормально. Или хотя бы веником или тряпкой пройтись по полу, это же элементарно и 5 минут времени! Дочь же ходит по грязному полу, я когда носочки ей одеваю ужасаюсь порой сколько пыли и песка на её ножках. Сам почти привык ходить в тапочках. Капец.



    И еще раз спасибо Кэп ) Не знаю случае, когда бывает иначе.
    Жену я любил и был счастлив, уверенно смотря в будущее. Домашние обязанности мы особо не обсуждали, все складывалось вполне нормально.

    Как изменить её отношение ко мне? Цветы, подарки? С чего начать разговор дабы не усугубить...?
    У вас родилась малышка, уход за которой трубет времени и сил. Спокойно предложите жене за чаем обсудить нагрузку по дому. Если до рождения ребенка все складывалось хорошо, то сейчас, после появления малышки, ситуация изменилась. Чем не повод обсудить и прийти к компромиссу?
    Скажите вашей жене, что вам было бы приятно, если жена накормит вас ужином.
    Как у вашей супруги проходила беременность, роды? Возможно, у нее депрессия.
    Последний раз редактировалось Леонис; 26.07.2012 в 15:28.

  11. #11
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Вы создавали семью с девушкой, которую полюбили, а не с пылесосом, плитой, стиральной машинкой, половой тряпкой.
    Анекдот вспомнился, бородатый.

    *Поженились молодые. Любятся, любятся.
    На следующий день новоявленный муж говорит молодоженке:
    -Дорогая, давай позавтракаем?
    -Ах, милый. Мы позавтракаем любовью.

    Время к обеду. муж тянется из кроватки:
    -Дорогая, идем обедать.
    -Милый, пообедаем любовью.
    Свечерело.
    Муж просит ужина, в ответ слышит предложение поужинать любовью.

    Жена капризно тянет:
    Дорогой, ну где же ты?
    Муж(мрачно, сидя у окна на батарее)
    -Ужин грею.*

    Возможно, у нее депрессия
    .

    Поэтому
    засыпает с дочкой только во время просмотра своих сериалов. Дает ей сиську, та засыпает, а жена продолжает смотреть кино до полуночи. Из-за этого я не могу посидеть вечером за нормальным компьютером. Уже полгода мы спим раздельно - она с дочкой, я на кровати. Специально купили большую кровать, но толку нет. И детская весьма недешевая кроватка тоже стоит пылится
    .??
    Она все время у компьютера. То сериалы свои смотрит (Место преступления, доктор Хаус, еще какие), то в одноклассниках. Даже если доча стоит рядом и хныкает, не обращает внимания. Она не учит её горшку, не рассказывает ей сказки, не играет с ней в игрушки!

  12. #12
    Вот все говорят, главное решить половой вопрос. С этим у автора все нормально. Пока дитё не появилось -большего и не надо похоже было. а сейчас сколько претензий появилось. 5 лет все нормально было. Это ж не малый семейный стаж, где по идее должны решиться все бытовые вопросы.

  13. #13
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Вопрос к Автору.. Как "жена" смотрит на то, что нет штампа в паспорте, но при этом родили ребёнка? Кто инициатор "гражданского брака"?

  14. #14
    Заехал вчера сразу после работы домой, доче подарил 3 цветочка, жене сказал что приеду вечером и нам нужно будет поговорить. Обратил внимание что полы вымыты, дома порядок и на плите стоит суп Приехал потом когда доча уже спала, поговорили спокойно. Ей хочется чувствовать себя любимой, нужной и защищенной, я постараюсь дать ей всё.
    Но она на месяц с дочкой поедет в другой город (400 км) к родителям, считает что будет лучше отдохнуть друг от друга и на удалении подумать о совместном будущем. Я тоже так думаю, но предложил ей вернуться через 2 недели, отказалась. Ладно, у меня командировка, да и правда будет много времени собраться с мыслями. Уезжают через неделю.

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Как у вашей супруги проходила беременность, роды? Возможно, у нее депрессия.
    Спасибо за направление для размышления.
    Физиологически все проходило хорошо. Но эмоционально... Я сейчас понимаю что совершал много ошибок. Не уделял достаточно внимания, не убирался так часто как нужно было, не всегда говорил нужные слова поддержки. И самая большая - я тогда влюбился девушку, которая только пришла к нам на работу. Мы вместе ходили на волейбол, я хоть и тайком, но уделял ей много внимания. Хорошо что она понимала что у меня скоро будет ребенок и не подпускала чрезмерно близко, а то я не представляю... Это продолжалось месяца 4-5, потом она прочитала мои смс, я сам все рассказал жене и раскаялся. Как раз тогда меня повысили и я стал работать в другом здании, а ту пассию забыл.
    Через несколько месяцев после родов я пару раз как могу тактично намекал жене что хорошо бы заняться своим телом, животом в первую очередь. У неё появился обруч, она иногда делала упражнения на пресс. На то, что она много кушала я внимания не обращал, т.к. ей нужно питаться за двоих. В общем до сих пор животик есть. Небольшой, но есть. Она иногда это вспоминает и упрекает меня за то что я говорил что она "толстая" (я так прямо не говорил конечно )).
    Когда-то я влюбился в худенькую девочку, но сейчас я хочу любить её такой, какая она есть. В глубине души надеюсь что в будущем она сама об этом подумает. Сам не ангел, довольно худоват для своей комплекции, спортом занимаюсь нерегулярно, как и питаюсь.

    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Вопрос к Автору.. Как "жена" смотрит на то, что нет штампа в паспорте, но при этом родили ребёнка? Кто инициатор "гражданского брака"?
    Да плохо смотрит. Иногда упрекает меня и в этом. Инициатора как бы и не было, живем да живем. Принято что мужчина делает предложение (я и не предлагаю обратное )), но пока я не решался, потому что считаю для брака необходима более твердая земля под ногами, хотя бы собственное жилье. Кстати квартиру мы планируем (планировали) купить в ипотеку месяца через 3-4 после того как она выйдет с декрета. А там и свадьбу можно, и заграницей отдохнуть

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Кэрол Посмотреть сообщение
    Кстати квартиру мы планируем (планировали) купить в ипотеку месяца через 3-4 после того как она выйдет с декрета. А там и свадьбу можно, и заграницей отдохнуть
    А кто планировал ее покупать? Вы ведь официально не муж и жена.
    Понимаете, когда женщина вынашивает, выкармливает малыша - она максимально уязвима. И очень хочет чувствовать защиту от сильного мужчины. Причем, защиту не только в физическом плане, скорее в эмоциональном, психологическом.
    А это ощущение себя семьей, заботливое отношение, готовность защитить....
    Думаю, ваше увлечение (я так понимаю, если б сослуживица не сдерживала вас, вы б могли до конца), нежелание признать вас семьей, критика по поводу фигуры - все это может быть женщиной воспринято весьма болезненно.
    А где болезненно - там и обида, которая может длиться годами..

  16. #16
    Ну вот, чем дальше в лес, ...............
    Живет с автором девушка 5!!!!!!!!!!!! лет, родила ребенка, а замуж ее так и не взяли. какие то отговорки - ипотека. твердая почва..........а мамка наверное ей твердит -дура , 5 лет , ребенка родила, а все в девках. Про твердую почву говорят, ну хотя бы до рождения ребенка.
    опять какой то разговор про животик, если у вас как говорится -не в коня корм, то у многих женщин есть склонность к полноте, тем более после родов.
    И еще что напрягло -доче подарил 3 цветочка???????????? Кино такое смотрели -Цветы бабе, дитям -мороженое.

  17. #17
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Доче 3 цветочка, а жене?

  18. #18
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Ну вот, чем дальше в лес, ...............
    Живет с автором девушка 5!!!!!!!!!!!! лет, родила ребенка, а замуж ее так и не взяли. какие то отговорки - ипотека. твердая почва..........а мамка наверное ей твердит -дура , 5 лет , ребенка родила, а все в девках. Про твердую почву говорят, ну хотя бы до рождения ребенка.
    опять какой то разговор про животик, если у вас как говорится -не в коня корм, то у многих женщин есть склонность к полноте, тем более после родов.
    И еще что напрягло -доче подарил 3 цветочка???????????? Кино такое смотрели -Цветы бабе, дитям -мороженое.
    Да вот же, расписаться-то недолго, а праздник можно и потом устроить, когда деньги будут)
    Правда, пока не женаты официально, имущество не будет совместно нажитым, и квартира в ипотеку - тоже....)

  19. #19
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Да вот же, расписаться-то недолго, а праздник можно и потом устроить, когда деньги будут)
    Правда, пока не женаты официально, имущество не будет совместно нажитым, и квартира в ипотеку - тоже....)
    может он этого и боится

  20. #20
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    может он этого и боится
    Да вот и мне подумалось. А если жена на самом деле не жена, то с чего ей выполнять обязанности жены?

  21. #21
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Да вот и мне подумалось. А если жена на самом деле не жена, то с чего ей выполнять обязанности жены?
    Это как? Пока штампа нет, то в грязи зарастать можно, а как официоз пройдет, так электровеником заделается, ребенком заниматься станет? На манипуляцию смахивает-пока не женишься, готовить и прочая не буду.
    Что-то не пойму- депрессия или желание статуса?

    Вообще-то, есть интересное наблюдение, равно верное для дам и джентльменов:
    недостатки, которые есть ДО брака, В браке только увеличиваются.

  22. #22
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Это как? Пока штампа нет, то в грязи зарастать можно, а как официоз пройдет, так электровеником заделается, ребенком заниматься станет? На манипуляцию смахивает-пока не женишься, готовить и прочая не буду.
    Ну, нет, не так прямо, конечно. Тут моя собственная позиция накладывается просто.
    Допустим, начали мы жить вместе. Ну, ладно, полгода. Окей, ладно, ну, год без штампа. Пока то, сё, накопим деньги на свадьбу, квартиру.. Ну, ладно, ребёнка родили. Ну, тут-то уж надо бы и расписываться, сама ситуация просит. Но уж полночь близится, а замуж не зовут, а отмазываются. И начинают у меня подкрадываться мысли: а семья ли это? А если родственники жужжат, действительно... Честное слово, конечно, хорошо, но семья какая-то неправильная, ИМХО, бооольшое ИМХО.
    Если двое не в браке, то они не муж и жена, а сожители. А это совсем другой род отношений, имхо, опять-таки. Ну, такая у меня точка зрения.
    К автору это может не иметь никакого отношения, конечно.

  23. #23
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Ну, нет, не так прямо, конечно. Тут моя собственная позиция накладывается просто.
    Допустим, начали мы жить вместе. Ну, ладно, полгода. Окей, ладно, ну, год без штампа. Пока то, сё, накопим деньги на свадьбу, квартиру.. Ну, ладно, ребёнка родили. Ну, тут-то уж надо бы и расписываться, сама ситуация просит. Но уж полночь близится, а замуж не зовут, а отмазываются. И начинают у меня подкрадываться мысли: а семья ли это? А если родственники жужжат, действительно... Честное слово, конечно, хорошо, но семья какая-то неправильная, ИМХО, бооольшое ИМХО.
    Если двое не в браке, то они не муж и жена, а сожители. А это совсем другой род отношений, имхо, опять-таки. Ну, такая у меня точка зрения.
    К автору это может не иметь никакого отношения, конечно.
    Согласна, неправильная семья. Только в свете выяснения причин подобного поведения жены ув. Автора ИМХО ОБ или ГБ не имеет определяющего значения.
    Если женщина не желает вить гнездо, то статус не подвигнет ее на это.
    И наоборот.
    Пример у меня- моя родственница. Стала жить с мужчиной, забеременела. Он поначалу дал задний ход, ушел на подумать. Не держала, отпустила-иди. Вернулся через 2 месяца, подобрал ей роддом, дочку нянькали вместе. Она успевала и дочей заниматься , и дом вести, и мужа кормить. Потому что в доме должно быть чисто и уютно, а мужчина сыт. Ей в радость было. А когда дочке 2 годика исполнилось- зарегистрировали брак. Но в доме ничего не изменилось-тот же горячий обед, обихоженный и довольный муж, уютный дом.
    Теперь в свете сказанного ув. Джубалом в другой теме, вижу-почему вернулся, почему в их доме тепло и комфортно Мужу 50. Это его вторая семья. Дети от первого брака взрослые, а доча в школу идет только.
    Рядом живая, теплая женщина.

  24. #24
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Согласна, неправильная семья. Только в свете выяснения причин подобного поведения жены ув. Автора ИМХО ОБ или ГБ не имеет определяющего значения.
    Если женщина не желает вить гнездо, то статус не подвигнет ее на это.
    И наоборот.
    Пример у меня- моя родственница. Стала жить с мужчиной, забеременела. Он поначалу дал задний ход, ушел на подумать. Не держала, отпустила-иди. Вернулся через 2 месяца, подобрал ей роддом, дочку нянькали вместе. Она успевала и дочей заниматься , и дом вести, и мужа кормить. Потому что в доме должно быть чисто и уютно, а мужчина сыт. Ей в радость было. А когда дочке 2 годика исполнилось- зарегистрировали брак. Но в доме ничего не изменилось-тот же горячий обед, обихоженный и довольный муж, уютный дом.
    Теперь в свете сказанного ув. Джубалом в другой теме, вижу-почему вернулся, почему в их доме тепло и комфортно Мужу 50. Это его вторая семья. Дети от первого брака взрослые, а доча в школу идет только.
    Рядом живая, теплая женщина.
    Да, тут согласна полностью, и добавить нечего)
    А если женщина нежелание жениться на ней воспринимает как нежелание его нести ответственность за неё и ребёнка? Информации мало, да, тут мы сейчас просто рассуждаем "а если"...

  25. #25
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    может он этого и боится
    уважаемый автор темы, ВООБЩЕ/ В ПРИНЦИПЕ боится женится.
    Усё.

  26. #26
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Да, тут согласна полностью, и добавить нечего)
    А если женщина нежелание жениться на ней воспринимает как нежелание его нести ответственность за неё и ребёнка? Информации мало, да, тут мы сейчас просто рассуждаем "а если"...
    В случае ув. Автора он ИМХО как раз и несет ответственность за нее и ребенка. В противном случае колупалась бы в одинаре.
    Впрочем, да, инфы мало.

  27. #27
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Спасибо за направление для размышления.
    Физиологически все проходило хорошо. Но эмоционально... Я сейчас понимаю что совершал много ошибок. Не уделял достаточно внимания, не убирался так часто как нужно было, не всегда говорил нужные слова поддержки. И самая большая - я тогда влюбился девушку, которая только пришла к нам на работу. Мы вместе ходили на волейбол, я хоть и тайком, но уделял ей много внимания. Хорошо что она понимала что у меня скоро будет ребенок и не подпускала чрезмерно близко, а то я не представляю... Это продолжалось месяца 4-5, потом она прочитала мои смс, я сам все рассказал жене и раскаялся. Как раз тогда меня повысили и я стал работать в другом здании, а ту пассию забыл.
    Через несколько месяцев после родов я пару раз как могу тактично намекал жене что хорошо бы заняться своим телом, животом в первую очередь. У неё появился обруч, она иногда делала упражнения на пресс. На то, что она много кушала я внимания не обращал, т.к. ей нужно питаться за двоих. В общем до сих пор животик есть. Небольшой, но есть. Она иногда это вспоминает и упрекает меня за то что я говорил что она "толстая" (я так прямо не говорил конечно )).
    Когда-то я влюбился в худенькую девочку, но сейчас я хочу любить её такой, какая она есть. В глубине души надеюсь что в будущем она сама об этом подумает. Сам не ангел, довольно худоват для своей комплекции, спортом занимаюсь нерегулярно, как и питаюсь.
    Красота и молодость - недостатки, которые быстро проходят. (С) А что будет, когда жена станет старше?
    Фигуру привести в порядок есть смысл начинать после окончания грудного вскармливания. Если ваша жена еще кормит малышку, ей нельзя ограничивать себя в калориях. И занятия спортом не все показаны.

    Да плохо смотрит. Иногда упрекает меня и в этом. Инициатора как бы и не было, живем да живем. Принято что мужчина делает предложение (я и не предлагаю обратное )), но пока я не решался, потому что считаю для брака необходима более твердая земля под ногами, хотя бы собственное жилье. Кстати квартиру мы планируем (планировали) купить в ипотеку месяца через 3-4 после того как она выйдет с декрета. А там и свадьбу можно, и заграницей отдохнуть
    Ощущается как-то мне, что в ваших словах нет логики - жить вместе, рожать детей для этого нужно только, видимо, желание, а вот официально жениться - список требований.
    Последний раз редактировалось Леонис; 27.07.2012 в 22:17.

  28. #28
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    не подал документы на жилищную программу полтора года назад (где обязательное условие состоять в браке)
    Даже так)

Похожие темы

  1. Большая проблема в семье, помогите советом.
    от Леша в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 13.02.2013, 14:02
  2. Проблема в семье
    от Герасимов Виталий в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 14.10.2012, 16:41
  3. проблема мужской жадности в семье
    от mia11 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 30.09.2012, 13:20
  4. Проблема в семье (или, скорее, во мне)
    от Франсуаза в разделе АРХИВ
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 11.07.2012, 19:27
  5. Проблема в семье. Загляните, помощь нужна
    от Обычный в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 11.12.2011, 00:24
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search