Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 78910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 370
Тема:

почему он не попросил прощения?

  1. #271
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    solnse, почитайте вот эту тему https://vezha.com/threads/31964.html

  2. #272
    Цитата Сообщение от solnse Посмотреть сообщение
    Да поймите же вы, что я не говорю о том, что как он, мол, посмел полюбить. Я говорю о том, что остался в семье, как ни в чем не бывало. А я этого не понимаю. НЕ ГОВОРЮ, что он сволочь, гад,раз так поступил, а просто НЕ ПОНИМАЮ ДЛЯ СЕБЯ. Вот пойму- легче,думаю,будет.
    Ну поймете и что?
    Хотите понять как он себе своё поведение объясняет? Так человек не разумом руководствуется. Он же сначала делает, потом объясняет. Через некоторое время уже по другому объяснять будет. Сейчас вам его покаяния хочется, мол покайся - всё прощу. А когда увидите его в пыли у ваших ног - пнёте. Сначала пнёте, а потом объяснение себе придумаете почему.

  3. #273
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Переживала за одиноких женщин, думала, что любовь у них к моему мужу. Теперь гораздо лучше.
    У них не может быть любви? Патент только у Вас?

  4. #274
    Цитата Сообщение от solnse Посмотреть сообщение
    Я говорю о том, что остался в семье, как ни в чем не бывало. А я этого не понимаю. НЕ ГОВОРЮ, что он сволочь, гад,раз так поступил, а просто НЕ ПОНИМАЮ ДЛЯ СЕБЯ. Вот пойму- легче,думаю,будет.
    с Вашего согласия молчаливого,ув.автор,это и произошло.
    Вы приняли ситуацию,а то,что Вас подрывает время от времени,говорит о том,что внутри Вы много чего подзадавили ради того,чтобы быть хорошей и ласковой для мужа.
    А если жена ведет себя ,как ни в чем ни бывало-но отчего-то требует извинений...?Все ж хорошо.С чего бы мужу напрягаться ?

  5. #275
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    У них не может быть любви? Патент только у Вас?
    Да просто не хочу думать, что там у них, только о себе хочу, о своих детях, и о муже, если он с нами. Если нет, то досвидос.

  6. #276
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Такая же как между женщиной и половой тряпкой.
    Стоит добиваться раскаяния и слов любви от половой тряпки? ИМХО: извращенное использование предмета.

  7. #277
    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    Стоит добиваться раскаяния и слов любви от половой тряпки? ИМХО: извращенное использование предмета.
    Зачем от тряпки? Лучше от кота.

  8. #278
    Цитата Сообщение от solnse Посмотреть сообщение
    А что по-вашему, я хочу получить? Помогите разобраться ,пожалуйста.
    ув.Билли уже кинул Вам канат)
    попробуйте перечислить конкретные блага ,которые получает Ваш муж живя именно с Вами.
    Вот что именно Вы такое даете ему эксклюзивное?
    Это поможет Вам увидеть свою роль рядом с мужем реально,а не абстрактно,и -возможно-не потребуются уже химеры типа люблю-прости кАзла,я был не прав!
    Потому как на самом деле все гораздо проще.
    Ну и темы перечисленные начните читать.

  9. #279
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Да просто не хочу думать, что там у них, только о себе хочу, о своих детях, и о муже, если он с нами. Если нет, то досвидос.
    Не вызывает непонимания. Каждый имеет право.

  10. #280
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Да просто не хочу думать, что там у них, только о себе хочу, о своих детях, и о муже, если он с нами. Если нет, то досвидос.
    Думать можно о чем угодно, конечно.
    А о том, что у них там мужем нинада думать. Вы правы.
    Они сами разберутся. Без Вас.

    с Вашего согласия молчаливого,ув.автор,это и произошло.
    Вы приняли ситуацию,а то,что Вас подрывает время от времени,говорит о том,что внутри Вы много чего подзадавили ради того,чтобы быть хорошей и ласковой для мужа.
    А если жена ведет себя ,как ни в чем ни бывало-но отчего-то требует извинений...?Все ж хорошо.С чего бы мужу напрягаться ?
    Точно. Ув. автор сама себя перехитрила. Старалась быть хорошей и ласковой, чтобы муж понял, что она лучше.
    Мужу терпеливо разъясняла, что та девочка плохая.
    Теперь за что мужу извиняться?

  11. #281
    Участник
    Регистрация
    25.07.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    121
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    с Вашего согласия молчаливого,ув.автор,это и произошло.
    Вы приняли ситуацию,а то,что Вас подрывает время от времени,говорит о том,что внутри Вы много чего подзадавили ради того,чтобы быть хорошей и ласковой для мужа.
    А если жена ведет себя ,как ни в чем ни бывало-но отчего-то требует извинений...?Все ж хорошо.С чего бы мужу напрягаться ?
    Вы опять правы. С моего разрешения. Я ведь ждала, пока он определиться.Т.е. готова была его принять без условий всяких. Сперва мне казалось, что лишь бы остался. Потом, через время, полезли эти мои тараканы. Поняла, что трудно мне жить с ним и знать, что любит не меня, а мне только друг, товарищ и брат. Не поверите, даже пару раз появилась мысль: надо было выгнать, "подарить из друг другу". Отчего-то уверенность была, что не получится у них ничего, и как он потом поймет, что потерял. Но от этой уверенности, что у них не на века- и жаль было брак рушить. Дети бы страдали ни за что.

  12. #282
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Зачем от тряпки? Лучше от кота.
    Извращенное использование животного.

    Впрочем, дрессируйте и всё у вас получится.

  13. #283
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Точно. Ув. автор сама себя перехитрила. Старалась быть хорошей и ласковой, чтобы муж понял, что она лучше.
    Мужу терпеливо разъясняла, что та девочка плохая.
    Теперь за что мужу извиняться?
    Да, мне тоже так видится.

  14. #284
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    solnse, почитайте вот эту тему https://vezha.com/threads/31964.html
    Ну, может хоть к твоему совету прислушается Автор))) На мой совет почитать эту тему было только "спасибо")))

  15. #285
    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    Извращенное использование животного.

    Впрочем, дрессируйте и всё у вас получится.
    Коты у меня вообще наглеют всегда, не получается у меня с ними.

  16. #286
    Цитата Сообщение от solnse Посмотреть сообщение
    Вы опять правы. С моего разрешения. Я ведь ждала, пока он определиться.Т.е. готова была его принять без условий всяких. Сперва мне казалось, что лишь бы остался. Потом, через время, полезли эти мои тараканы. Поняла, что трудно мне жить с ним и знать, что любит не меня, а мне только друг, товарищ и брат. Не поверите, даже пару раз появилась мысль: надо было выгнать, "подарить из друг другу". Отчего-то уверенность была, что не получится у них ничего, и как он потом поймет, что потерял. Но от этой уверенности, что у них не на века- и жаль было брак рушить. Дети бы страдали ни за что.
    *а моей подруге муж так и сказал-нечего было терпеть,собрала бы мне чумадан*
    А дети бы страдали-от чего иименно?Что папа бы пожил не с ними?Общение бы разве прекратилось?
    Тем более -моряк,рейсы длительные бывают?

  17. #287
    Цитата Сообщение от solnse Посмотреть сообщение
    Вы опять правы. С моего разрешения. Я ведь ждала, пока он определиться.Т.е. готова была его принять без условий всяких. Сперва мне казалось, что лишь бы остался. Потом, через время, полезли эти мои тараканы. Поняла, что трудно мне жить с ним и знать, что любит не меня, а мне только друг, товарищ и брат. Не поверите, даже пару раз появилась мысль: надо было выгнать, "подарить из друг другу". Отчего-то уверенность была, что не получится у них ничего, и как он потом поймет, что потерял. Но от этой уверенности, что у них не на века- и жаль было брак рушить. Дети бы страдали ни за что.
    У вашего мужа тоже наверняка и сперва и потом есть.
    Стройте отношения делами и прекратите эту мысленную жвачку. Год прошел, пора бы и определиться. или подождете пока дети вырастут?
    Ну а если что-то поняли для себя и готовы расстаться, то не стоит гадать любовь там была или что.
    Вам так важно любит или не любит? Выберите для себя худший вариант, раз уж в лучший всё равно не верите и живите как считаете нужным.

  18. #288
    Участник
    Регистрация
    25.07.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    121
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Ну, может хоть к твоему совету прислушается Автор))) На мой совет почитать эту тему было только "спасибо")))
    Не обижайтесь. Я читала эту тему. просто не ответила, что читала.

  19. #289
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от solnse Посмотреть сообщение
    Не обижайтесь. Я читала эту тему. просто не ответила, что читала.
    Всю тему прочитали?
    Какие мысли надумали по ходу чтения?

  20. #290
    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    У вашего мужа тоже наверняка и сперва и потом есть.
    Стройте отношения делами и прекратите эту мысленную жвачку. Год прошел, пора бы и определиться. или подождете пока дети вырастут?
    Ну а если что-то поняли для себя и готовы расстаться, то не стоит гадать любовь там была или что.
    Вам так важно любит или не любит? Выберите для себя худший вариант, раз уж в лучший всё равно не верите и живите как считаете нужным.
    Ну, Twin! А вдруг любит-то?
    Ой, а Вы правы... Если на самом деле любит, то столько времени потерянного в этих метаниях! Вместо того, чтобы радоваться жизни...
    Тогда уж и правда, пусть лучше не любит. Хоть не зря всё, выражаясь словами Автора...

  21. #291
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Думать можно о чем угодно, конечно.
    А о том, что у них там мужем нинада думать. Вы правы.
    Они сами разберутся. Без Вас.
    Без меня бы долго разбирались, я быстро объяснила.

  22. #292
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Коты у меня вообще наглеют всегда, не получается у меня с ними.
    А как вы с ними?
    А мужа уважают?


    Вообще-то да, есть одна тонкость дрессировки: закрепить можно только поведение которое которое животное проявляет спонтанно. Ну или подражательно прояляется. Кот не может научится извиняться, но человек гораздо пластичней. Важно не забывать о положительном подкреплении. При каждом покаянии надо давать мужу сладкое. Так можно научить его каяться для получения секса, например.

  23. #293
    Участник
    Регистрация
    25.07.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    121
    Хочу всем сказать спасибо за участие. Кое-что я для себя поняла. Удивило, что практически никто из высказывавшихся не разделил мою точку зрения. Для меня это означает- что Я НЕ ПРАВА была, видимо. Ведь со стороны виднее.Видимо,действительно он считает, что не за что ему извиняться.Наверное правда не за что. По крайней мере он по-другому чувствует эту ситуацию, нежели я. Имеет право. Конечно, я буду налаживать отношения. Исходя из того, что муж остался с моего согласия и одобрения и ведет себя как обычно, налаживать буду пытаться одна, сама. Тем более, что теперь изображать оскорбленную смешно. Сама была готова на все условия.Никто не заставлял. Попытаюсь с ним поговорить насчет нашего будущего, так, без напоминаний.

  24. #294
    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    А как вы с ними?
    А мужа уважают?


    Вообще-то да, есть одна тонкость дрессировки: закрепить можно только поведение которое которое животное проявляет спонтанно. Ну или подражательно прояляется. Кот не может научится извиняться, но человек гораздо пластичней. Важно не забывать о положительном подкреплении. При каждом покаянии надо давать мужу сладкое. Так можно научить его каяться для получения секса, например.
    Наш кот никого не уважает, ему все равно. Кстати, как у автора с сексом?

  25. #295
    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    При каждом покаянии надо давать мужу сладкое. Так можно научить его каяться для получения секса, например.
    ...знаете,ув.Twin,а Вы правы
    Сначала только прогнуть единожды на завинение и на вечное заглаживание этой вины,а потом уже гляди и привык.
    И сам уже говорит-прости-люблю-и нырк в кроватку...

  26. #296
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Ну, Twin! А вдруг любит-то?
    Ой, а Вы правы... Если на самом деле любит, то столько времени потерянного в этих метаниях! Вместо того, чтобы радоваться жизни...
    Тогда уж и правда, пусть лучше не любит. Хоть не зря всё, выражаясь словами Автора...
    Спасибо, Intuition! Вы совершенно правы радоваться жизни гораздо полезней чем метаться. Но кому-то так хочется метаться . Зачем это ему, не скажете?

  27. #297
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    У них не может быть любви? Патент только у Вас?

    — Слушай-ка, эти собраньица всегда у вас так проходят?

    — Всегда? — Хардинг перестает напевать. Он больше не жует свои щеки, но по-прежнему смотрит куда-то вперед, над плечом Макмерфи.

    — Эти посиделки с групповой терапией всегда у вас так проходят? Побоище на птичьем дворе? (c)



  28. #298
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Наш кот никого не уважает, ему все равно. Кстати, как у автора с сексом?
    Ув. nelka, вопрос ко мне?

  29. #299
    Цитата Сообщение от solnse Посмотреть сообщение
    Хочу всем сказать спасибо за участие. Кое-что я для себя поняла. Удивило, что практически никто из высказывавшихся не разделил мою точку зрения. Для меня это означает- что Я НЕ ПРАВА была, видимо. Ведь со стороны виднее.Видимо,действительно он считает, что не за что ему извиняться.Наверное правда не за что. По крайней мере он по-другому чувствует эту ситуацию, нежели я. Имеет право. Конечно, я буду налаживать отношения. Исходя из того, что муж остался с моего согласия и одобрения и ведет себя как обычно, налаживать буду пытаться одна, сама. Тем более, что теперь изображать оскорбленную смешно. Сама была готова на все условия.Никто не заставлял. Попытаюсь с ним поговорить насчет нашего будущего, так, без напоминаний.
    ув.Автор,все было НЕ ЗРЯ.И Ваша боль не напрасна.Шоковая терапия выводит пары из спячки и дает шанс на развитие НОВЫХ отношений,ибо старые-привели вот к такому повороту.
    От Вас многое зависит-будете ли Вы смотреть назад или же вперед.
    Муж сделал-так или иначе-свой выбор.
    И одноклассница-это на самом деле лайт вариант.Не стоит говорить,что многолетние треугольники гораздо хуже?
    ...а то,что Вы ему даете -лучше бы перечислитьИ перечитывать,когда захочется пострадать)

  30. #300
    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    Ув. nelka, вопрос ко мне?
    Нет, конечно. К автору.

Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 78910111213 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Я не знаю чего он от меня хочет!!!!! Начинаю задумываться о плохом .....
    от Юлечек в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.08.2011, 12:10
  2. Что такое лингам и отчего он живёт в шушумне?
    от Unicorn в разделе Разговорчики
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 24.07.2011, 16:37
  3. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 13:54
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.05.2011, 13:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search