Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 139
Тема:

Теряю веру в папу

  1. #31
    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    Давайте поразмышляем вот о чем:
    1) Почему "мы слишком холодно к нему относимся" и мы ему не нужны. Вы разделяете себя и маму?
    2) Почему тема поиска папой лучшей работы имеет такое важное значение? А если не найдет, то что? И что изменится в отношениях, если найдет?
    1)Я сделала такой вывод после той истории с собакой."Может ему совесть не позволяет нас бросить"-думала я,но теперь знаю,что это не так.Под словом "мы" я подразумеваю семью.
    2)Моя мама младше папы на 10 лет.Как она сама говорила,ей нужен мужчина,встав за спину которого,можно показать миру язык.То есть она уже думает о том,что бы искать другого...С папой мы многое не можем себе позволить.У нас вот уже второй год идёт ремонт,который делает мама,а не он!Мама считает его ни на что не способным валенком.И я надеюсь,что если он найдёт работу,то мама изменит своё мнение о нём.

  2. #32
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Лютик Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!Она старается обнимать меня как можно чаще,но я чувствую себя не уютно.Словно обнимать-это нечто ужасное,но я понимаю,что это не так.Иногда мне хочется кого-нибудь обнять,но что-то меня останавливает...
    Папа не нежный.В основном его обнимает мама,а не он её.
    Лютик, попробуйте описать свои чувства в момент когда хочется кого-то обнять, но это что-то останавливает.

  3. #33
    тоесть вы видите отца не как личность, которая заслуживает тепла, любви, уважения и заботы, а как кошелек, который стал мало давать денег, поэтому надо выбросить его на помойку и найти лучше.
    А потом Вы спрашиваете почему папа ничего не хочет и на Вас злится?

  4. #34
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Лютик Посмотреть сообщение
    1)Я сделала такой вывод после той истории с собакой."Может ему совесть не позволяет нас бросить"-думала я,но теперь знаю,что это не так.Под словом "мы" я подразумеваю семью.
    2)Моя мама младше папы на 10 лет.Как она сама говорила,ей нужен мужчина,встав за спину которого,можно показать миру язык.То есть она уже думает о том,что бы искать другого...С папой мы многое не можем себе позволить.У нас вот уже второй год идёт ремонт,который делает мама,а не он!Мама считает его ни на что не способным валенком.И я надеюсь,что если он найдёт работу,то мама изменит своё мнение о нём.
    А что ваша мама подразумевала под "миром" вы не спрашивали, Лютик? Вообще всех людей? Или кого-то в первую очередь все-таки?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Лютик Посмотреть сообщение
    У них нет совместных увлечений.Разговаривают они о бытовых темах.Редко у них заходят разговоры о чем-то более высоком.
    Вы заменяете собой жену папе и пытаетесь спасти их брак?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Лютик, попробуйте описать свои чувства в момент когда хочется кого-то обнять, но это что-то останавливает.
    Когда возникает такое желание,я думаю,что человек это воспримет как слабость и я начинаю испытывать стыд.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Асия Посмотреть сообщение
    тоесть вы видите отца не как личность, которая заслуживает тепла, любви, уважения и заботы, а как кошелек, который стал мало давать денег, поэтому надо выбросить его на помойку и найти лучше.
    А потом Вы спрашиваете почему папа ничего не хочет и на Вас злится?
    Нет,безусловно он заслуживает и тепла,и любви и всего самого лучшего.Просто я не могу это выразить...

  8. #38
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    А что ваша мама подразумевала под "миром" вы не спрашивали, Лютик? Вообще всех людей? Или кого-то в первую очередь все-таки?
    Я не спрашивала.Думаю,всех людей...

  9. #39
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вы заменяете собой жену папе и пытаетесь спасти их брак?
    Выходит дело,что так...И что же мне делать?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Лютик Посмотреть сообщение
    Выходит дело,что так...И что же мне делать?
    А что заставляет вас поступать?

  11. #41
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Лютик Посмотреть сообщение
    Когда возникает такое желание,я думаю,что человек это воспримет как слабость и я начинаю испытывать стыд.
    Значит вы сталкивались с такой ситуацией уже. Что у другого человека в голове - никто не знает.
    Значит вам как-то дали это знать.
    Как он это выразит? Действия, слова, жесты? Попробуйте представить.

  12. #42
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Лютик Посмотреть сообщение
    Я не спрашивала.Думаю,всех людей...
    Ваша мама нелюдима? Ни с кем не общается, не дружит, никем не интересуется?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Лютик Посмотреть сообщение
    Выходит дело,что так...И что же мне делать?
    А что Вы можете сделать?

    Лютик, и ещё несколько вопросов:
    Вопрос веры в папу самый главный для Вас вопрос? Как дела с учебой друзьями и есть ли увлечения?
    Что какое семья по вашему? Какая роль у Вас, что Вы должны делать, какие вопросы решать?

  14. #44
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Значит вы сталкивались с такой ситуацией уже. Что у другого человека в голове - никто не знает.
    Значит вам как-то дали это знать.
    Как он это выразит? Действия, слова, жесты? Попробуйте представить.
    Я не знаю...Но когда кто-либо ко мне прикасается меня словно током прошибает.Мне гораздо проще пойти одной ночью в лес,чем кого-то обнять или же просто поговорить...

  15. #45
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Ваша мама нелюдима? Ни с кем не общается, не дружит, никем не интересуется?
    Нет))она-то очень общительная...

  16. #46
    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    А что Вы можете сделать?

    Лютик, и ещё несколько вопросов:
    Вопрос веры в папу самый главный для Вас вопрос? Как дела с учебой друзьями и есть ли увлечения?
    Что какое семья по вашему? Какая роль у Вас, что Вы должны делать, какие вопросы решать?
    То есть,мне надо сложить ручки и ждать?Они ведь взрослые люди и сами могут во всем разобраться....
    Вопрос веры конечно важен.Я больше беспокоюсь не за свою веру в него,а за то,что он перестал верить в себя...
    С учебой и друзьями дела обстоят,мягко говоря,не очень...А вот с увлечениями все в порядке.
    Семья-это группа людей,которых связывает любовь,забота и вера друг в друга.
    А вот на последний вопрос я и пытаюсь здесь найти ответ.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А что заставляет вас поступать?
    Ну я же не могу быть равнодушной к тому,что происходит в семье...

  18. #48
    В 14 лет очень многие разочаровываются в папах... эт конечно слабое утешение, да и вообще не утешение, но факт это точно...
    возможно пора заняться СВОЕЙ жизнью, а не жизнью родителей....

  19. #49
    Цитата Сообщение от Лютик Посмотреть сообщение
    То есть,мне надо сложить ручки и ждать?
    Нет, не ждать а заниматься своими проблемами:
    С учебой и друзьями дела обстоят,мягко говоря,не очень...
    Получается что веру в папу вы уже потеряли, но продолжаете ее терять, на самом деле просто теряете время:
    Вопрос веры конечно важен.Я больше беспокоюсь не за свою веру в него, а за то,что он перестал верить в себя...
    Вы хотите помочь папе? Любите его, обнимайте, общайтесь, давайте то, что можете дать. Не стоит копировать поведение мамы, будьте собой, вы ведь понимаете что:
    Они ведь взрослые люди и сами могут во всем разобраться....
    Дети не должны решать проблемы взрослых.

  20. #50
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Лютик, расскажите про эту женщину:
    однажды гуляя с собакой,я повстречала хорошую женщину
    Чем она показалась вам хорошей?

  21. #51
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Нет))она-то очень общительная...
    Тогда учитывая вот это:
    нужен мужчина,встав за спину которого,можно показать миру язык
    Получается что ваша мама общительна, тянется к людям, но при этом постоянно дразнит, задевает их, делает неприятное им и поэтому нужен мужчина, за которым можно спрятаться. Знаете как детская игра, когда игроки дразнят вадящего, а когда он их пытается поймать - прячутся в "домик". Похоже на вашу маму?

  22. #52
    Цитата Сообщение от Bambr Посмотреть сообщение
    В 14 лет очень многие разочаровываются в папах... эт конечно слабое утешение, да и вообще не утешение, но факт это точно...
    возможно пора заняться СВОЕЙ жизнью, а не жизнью родителей....
    Возможно,Вы правы...

  23. #53
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Лютик, расскажите про эту женщину:

    Чем она показалась вам хорошей?
    Я вышла гулять с собакой,а она сидела и кормила голубей.При взгляде на нее можно подумать,что она какая-то особенная...Когда она заговорила со мной,я поняла,что она очень добрый человек.К сожалению,мне не удалось познакомится с ней ближе потому,что пришел папа...Больше я ее не видела.Это было достаточно давно,но я все еще помню ее глаза,такие добрые и наполненные любовью ко всему,что есть на свете...

  24. #54
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Тогда учитывая вот это:

    Получается что ваша мама общительна, тянется к людям, но при этом постоянно дразнит, задевает их, делает неприятное им и поэтому нужен мужчина, за которым можно спрятаться. Знаете как детская игра, когда игроки дразнят вадящего, а когда он их пытается поймать - прячутся в "домик". Похоже на вашу маму?
    Нет,не так...Она очень добрая и если кто-то просит ее о помощи,она всегда поможет.Многие пользуются этой добротой и причиняют ей боль...По этому ей нужна надежная опора.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Лютик Посмотреть сообщение
    Нет,не так...Она очень добрая и если кто-то просит ее о помощи,она всегда поможет.Многие пользуются этой добротой и причиняют ей боль...По этому ей нужна надежная опора.
    А вы ув.Лютик, такая же беспомощная ?

  26. #56
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А вы ув.Лютик, такая же беспомощная ?
    Трудный вопрос...Обычно я сама решаю свои проблемы,т.к. могу за себя постоять,но где-то в глубине души все же мечтаю о том,что кто-то защитит меня или протянет руку помощи...

  27. #57
    Цитата Сообщение от Лютик Посмотреть сообщение
    Ну я же не могу быть равнодушной к тому,что происходит в семье...
    А что происходит в семье?


    Семья-это группа людей,которых связывает любовь,забота и вера друг в друга.
    А в вашей семье все так считают?
    Вот эта группа людей,какую роль каждый из них в вашем понимании играет? Можете перечислить?

  28. #58
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Лютик Посмотреть сообщение
    Нет,не так...Она очень добрая и если кто-то просит ее о помощи,она всегда поможет.Многие пользуются этой добротой и причиняют ей боль...По этому ей нужна надежная опора.
    Т.е. кто-то должен отдавать ей свои силы, что бы она тратила свои на других, а не возвращала в ответ? А как быть этому кому-то?

  29. #59
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Лютик Посмотреть сообщение
    Я вышла гулять с собакой,а она сидела и кормила голубей.При взгляде на нее можно подумать,что она какая-то особенная...Когда она заговорила со мной,я поняла,что она очень добрый человек.К сожалению,мне не удалось познакомится с ней ближе потому,что пришел папа...Больше я ее не видела.Это было достаточно давно,но я все еще помню ее глаза,такие добрые и наполненные любовью ко всему,что есть на свете...
    В детстве и вашем возрасте, Лютик, я то же тянулся к взрослым женщинам, которые проявляли теплоту и внимание ко мне. Сейчас я считаю, что это было вызвано тем, что мне не хватало таких ощущений от своей матери. А вы как думаете про себя и ту женщину?

  30. #60
    Лютик, а кто для вас самый близкий человек по жизни? Кому вы можете рассказать о чем-то таком, о чем не всем подряд расскажешь? С кем можете поделиться проблемами? С кем советуетесь? Кому рассказываете о чем-то интересном, о чем вы узнали? О понравившейся книге или фильме? С кем вместе можете просто потрепаться ни о чем, или помечтать?

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.10.2012, 12:25
  2. Мы потеряли папу
    от маришша в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.03.2012, 23:14
  3. После смерти мамы мы неумолимо теряем папу...
    от Юлия Радужка в разделе Психология Личности
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 25.03.2012, 22:58
  4. ТЕРЯЮ СЫНА!!!!
    от ЕЛЕНА37 в разделе Психология Личности
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.01.2012, 00:48
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть бывшего мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search