Страница 74 из 80 ПерваяПервая ... 446471727374757677 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 191 по 2 220 из 2378
Тема:

Брак - достаточное основание для развода.. (с) Я правильно делаю, что собираюсь развестись?

  1. #2191
    Чудушка, скажите пожалуйста, (если не хотите - не отвечайте) , а как выглядит ваше "уехать" - приезжать в свой дом к сыну хотя бы раз-два в месяц? Типа - мама в командировке. Или уж год, как минимум не показываться? Типа - навсегда ушла?
    Т.е. возможно ли вам часто наведываться домой, не будет ли муж против?

  2. #2192
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    значит в вас - ужас сколько энергии сидит, и в ней точно уж есть энергия на самоподдержку, на приголубить своих внутренних сирот и кикимор. а уж они, благодарные, вам службу сослужат от души, если их заметить и приласкать.)
    так что да, голубить, дуть на раненые коленки, обнимать и заботить.

    Мне остается только на слово вам верить, Азбука.. Потому что - той самой энергии я не ощущаю.
    И как вести себя в реале - с сыном, с мужем - не знаю..

  3. #2193
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Мисс Элизабет Посмотреть сообщение
    Чудушка, скажите пожалуйста, (если не хотите - не отвечайте) , а как выглядит ваше "уехать" - приезжать в свой дом к сыну хотя бы раз-два в месяц? Типа - мама в командировке. Или уж год, как минимум не показываться? Типа - навсегда ушла?
    Т.е. возможно ли вам часто наведываться домой, не будет ли муж против?
    Да не получится никаких мам в командировке..
    В том -то и дело, что все серьезно.

  4. #2194
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Мне остается только на слово вам верить, Азбука.. Потому что - той самой энергии я не ощущаю.
    И как вести себя в реале - с сыном, с мужем - не знаю..
    а хочется верить мне, или скорее наоборот?
    когда вы говорите: "мне страаашно!" - в этом очень много энергии...
    с сыном и с мужем уже как-то себя ведете, Чуда. и делаете выбор того как себя с ними вести из отношений с самой собой. вот как, например, та кикимора, или кто там еще из персонажей внутренних у вас нынче ...солирует.

  5. #2195
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а хочется верить мне, или скорее наоборот?
    когда вы говорите: "мне страаашно!" - в этом очень много энергии...
    с сыном и с мужем уже как-то себя ведете, Чуда. и делаете выбор того как себя с ними вести из отношений с самой собой. вот как, например, та кикимора, или кто там еще из персонажей внутренних у вас нынче ...солирует.

    Хочется верить.
    Хотя несколько раздражает непонимание и нечувствование части того, что вы говорите..

    Я понимаю, что вы - меня ко мне оборачиваете, меня мне же показывате.. Ничего не могу поделать, взор - все время во внешнее устремлен.

  6. #2196
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    когда вы говорите: "мне страаашно!" - в этом очень много энергии...
    верю, но как её переориентировать на смелость, на самость, на.. "прасьти"..

    с сыном и с мужем уже как-то себя ведете, Чуда. и делаете выбор того как себя с ними вести из отношений с самой собой. вот как, например, та кикимора, или кто там еще из персонажей внутренних у вас нынче ...солирует.
    Всё само собой идет, я не управляю процессом - даже в их отношениях со мной..

  7. #2197
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Ничего не могу поделать, взор - все время во внешнее устремлен.
    Хочется - принять некое решение. Это - действие, оно касается всех. И - не могу.

    Вот, например, совершенно не получается разговор с сыном.
    Он сейчас со мной, можно было бы пообщаться, но тема развода, а уж тем более моего отъезда - табуирована до предела.
    Я постоянно напряжена из-за этого.

  8. #2198
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Хочется верить.
    Хотя несколько раздражает непонимание и нечувствование части того, что вы говорите..

    Я понимаю, что вы - меня ко мне оборачиваете, меня мне же показывате.. Ничего не могу поделать, взор - все время во внешнее устремлен.
    мы и правда от внешнего подпитываемся часто, но только лишь частично. основной наш источник ресурсов именно внутри располагается.

    пробуйте мне верить, Чуда, если у вас не хватает пока собственной веры в себя. это - тот внешний ресурс, которым я готова делиться с вами, чтобы вам было дровишек, что подбрасывать в топку, пока она у вас сама достаточно не раскочегарится.

    если что-то непонятно, уточняйте, спрашивайте, я не ставлю двоек, а так же и в угол.

  9. #2199
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    это - тот внешний ресурс, которым я готова делиться с вами, чтобы вам было дровишек, что подбрасывать в топку, пока она у вас сама достаточно не раскочегарится.
    ох, спасибочки большое, милая Азбука
    А я все время помню, что ваше участие и терпение - не безграничны..

  10. #2200
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    верю, но как её переориентировать на смелость, на самость, на.. "прасьти"..
    опытным путём. произнести это "прасьти" сначала наедине с собой, попробовать словечко на вкус, на язык, посмаковать, присвоить... или выплюнуть...

    Всё само собой идет, я не управляю процессом - даже в их отношениях со мной..
    раз вы в процессе отношений участвуете, именно как участник, то и влияете на него. пусть даже это участие пассивное.
    вы даёте процессу течь, не встаёте камнем поперек потока - и это образует направление течения, скорость его и прочие географические особенности.

    Хочется - принять некое решение. Это - действие, оно касается всех. И - не могу.

    Вот, например, совершенно не получается разговор с сыном.
    Он сейчас со мной, можно было бы пообщаться, но тема развода, а уж тем более моего отъезда - табуирована до предела.
    Я постоянно напряжена из-за этого.
    чтобы решение принять, надо интегрировать разрозненные части себя, Чуда. пока они у вас рассеяны в пространстве и времени, не на что операться в принятии этого решения. вот даже в вашем страхе куча составляющих - там и жалость, и, как вы говорите, серо-зеленая гамма, и дофигищща желаний скрытых, да потребностей. они и есть - опоры.

    пока вам нечего противопоставить вашему табу, правда разговаривать с сыном не получится...

  11. #2201
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    опытным путём. произнести это "прасьти" сначала наедине с собой, попробовать словечко на вкус, на язык, посмаковать, присвоить... или выплюнуть...
    О, я его сразу посмаковала! Очень оно мне понравилось - сразу. Я люблю такое, но употребляю - только с совершенно чужими мне людьми.
    Что-то в нем этакого.. шаловливого, женского, но твердого и уверенного в себе - много.

    они у вас рассеяны в пространстве и времени, не на что операться в принятии этого решения.
    эххх

  12. #2202
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    О, я его сразу посмаковала! Очень оно мне понравилось - сразу. Я люблю такое, но употребляю - только с совершенно чужими мне людьми.
    Что-то в нем этакого.. шаловливого, женского, но твердого и уверенного в себе - много.
    это правда.)
    и оно в вас есть.

  13. #2203
    Чуда, извините, что вмешиваюсь.
    Но вот к чему меня привели размышления: насколько я поняла, ваша проблема формулируется так :"Мужа терпеть ненавижу! Хочу другого мужчину!"
    Правильно?
    Именно для этого вы собираетесь уезжать.
    Но!
    Если вы не хотите искать любовника в своем городе, как вы собираетесь его найти в чужом? Я могу ошибаться, но рискну предположить, что в большом городе мужчины тоже не выскакивают из-за каждого угла на 40-летнюю женщину. Мужика надо добывать. И ох как не легко. И ох как себя поломать для этого и в бараний рог скрутить.
    Вот от этого "Мне мужчины, которые знакомятся с гривой волос - не интересны. " придется избавиться совсем. От многого придется избавиться. Это очень трудно.
    А иначе - что получится? То же самое одиночество, работа-дом-работа. И тоска по сыну.
    Короче - моя мысль - попробовать поискать Его рядом с домом...

  14. #2204
    Цитата Сообщение от Мисс Элизабет Посмотреть сообщение
    Если вы не хотите искать любовника в своем городе, как вы собираетесь его найти в чужом? Я могу ошибаться, но рискну предположить, что в большом городе мужчины тоже не выскакивают из-за каждого угла на 40-летнюю женщину. Мужика надо добывать. И ох как не легко.
    Не могу понять, откуда такая обречённость? Кто это сказал, что не выскакивают?
    Мне вот тоже 39. И выскакивают, так выскакивают, что ещё тут на форуме учусь отказывать всем желающим. Желающим тела, да.
    Но дело не в этом даже.
    Может сравнение не совсем корректное, но мне помогло однажды.
    Фирма, в которой я работала и собиралась с неё уходить через 20 лет на пенсию, вдруг ликвидировалась. Побилась я в истерике пару дней, а потом подумала: "Да, фирм в городе, которые могут себе позволить такого сотрудника как я мало (ни по объёму работы, ни по сложности задач, ни по возможностям зарплатным). Но! ОНИ ЕСТЬ! Да, сегодня в каждой из этих фирм есть начальник отдела персонала, но ведь это просто люди, а люди находят другие места работы, переезжают в другие города, выходят замуж и бросают работу, беременеют и решают посвятить свою жизнь ребёнку, заболеваю, их увольняют как профнепригодных, умирают в конце концов!" Так ещё и новые фирмы открываются! Значит для меня обязательно найдётся место! Именно для меня. И оно успешно находилось два раза, и спасало меня временно, а сейчас нашлось такое, о котором я мечтала!
    Так и мужчины. Они разводятся, вдовеют, приезжают из других городов. Так почему не ко мне и не для меня? Обязательно для меня! Именно для меня! Поэтому я спокойно пережидаю свой карантин) Есть возможность со всей страстью отдаться работе своей мечты))) А там и мужчина моей мечты найдётся. Куда ему деться-то от меня?

  15. #2205
    И ох как себя поломать для этого и в бараний рог скрутить.
    В чём ломка, не понимаю? Да какому ж мужику нужна женщина, скрученная и на изломе?

  16. #2206
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Не могу понять, откуда такая обречённость? Кто это сказал, что не выскакивают?
    Мне вот тоже 39. И выскакивают, так выскакивают, что ещё тут на форуме учусь отказывать всем желающим. Желающим тела, да.
    Но дело не в этом даже.
    Может сравнение не совсем корректное, но мне помогло однажды.
    Фирма, в которой я работала и собиралась с неё уходить через 20 лет на пенсию, вдруг ликвидировалась. Побилась я в истерике пару дней, а потом подумала: "Да, фирм в городе, которые могут себе позволить такого сотрудника как я мало (ни по объёму работы, ни по сложности задач, ни по возможностям зарплатным). Но! ОНИ ЕСТЬ! Да, сегодня в каждой из этих фирм есть начальник отдела персонала, но ведь это просто люди, а люди находят другие места работы, переезжают в другие города, выходят замуж и бросают работу, беременеют и решают посвятить свою жизнь ребёнку, заболеваю, их увольняют как профнепригодных, умирают в конце концов!" Так ещё и новые фирмы открываются! Значит для меня обязательно найдётся место! Именно для меня. И оно успешно находилось два раза, и спасало меня временно, а сейчас нашлось такое, о котором я мечтала!
    Так и мужчины. Они разводятся, вдовеют, приезжают из других городов. Так почему не ко мне и не для меня? Обязательно для меня! Именно для меня! Поэтому я спокойно пережидаю свой карантин) Есть возможность со всей страстью отдаться работе своей мечты))) А там и мужчина моей мечты найдётся. Куда ему деться-то от меня?
    Я не о том.
    Речь шла о том, что если Чуда НЕ ХОЧЕТ искать мужчин в своем городе , захочет ли она их искать в чужом.
    Именно - заниматься поиском , со всеми вытекающими навешиваниями фонариков.

  17. #2207
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Мисс Элизабет Посмотреть сообщение
    Я не о том.
    Речь шла о том, что если Чуда НЕ ХОЧЕТ искать мужчин в своем городе , захочет ли она их искать в чужом.
    Именно - заниматься поиском , со всеми вытекающими навешиваниями фонариков.
    Иногда, что б развязаться с прошлым - нужно сделать шаг, совершить поступок, ув. Мисс Элизабет.
    А развязавшись с прошлым - жить иначе. Перемены начинаются с отдельных, конкретных действий, шагов.

  18. #2208
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Иногда, что б развязаться с прошлым - нужно сделать шаг, совершить поступок, ув. Мисс Элизабет.
    А развязавшись с прошлым - жить иначе. Перемены начинаются с отдельных, конкретных действий, шагов.
    Я согласна. Я ничего конкретно утверждать не могу.
    Просто предложила ей попробовать "не отходя от кассы".

  19. #2209
    А ведь это очень интересный вопрос,
    ув. Собеседники.

    Благодарю, ув. Элизабет.

    Отчего ув. Чудушке - необходимо именно
    БЕЖАТЬ.

    Бросив и репутацию, и дела, и авторитет..

    Что полагаете, милая Чудушка?

    Что движет Вас именно в БЕГСТВО?

  20. #2210
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Мисс Элизабет Посмотреть сообщение
    Чуда, извините, что вмешиваюсь.
    Но вот к чему меня привели размышления: насколько я поняла, ваша проблема формулируется так :"Мужа терпеть ненавижу! Хочу другого мужчину!"
    Правильно?
    Именно для этого вы собираетесь уезжать.
    Нет.
    Я не хочу никакого мужчину. На данный момент - это так.
    Я НЕ ненавижу мужа. Не за что.
    Разговор о МОЁМ отъезде - возрастом не больше месяца и еще недавно - был дикостью для меня. Хотя теме - год.


    Но!
    Если вы не хотите искать любовника в своем городе, как вы собираетесь его найти в чужом? Я могу ошибаться, но рискну предположить, что в большом городе мужчины тоже не выскакивают из-за каждого угла на 40-летнюю женщину. Мужика надо добывать. И ох как не легко. И ох как себя поломать для этого и в бараний рог скрутить.
    Вот от этого "Мне мужчины, которые знакомятся с гривой волос - не интересны. " придется избавиться совсем. От многого придется избавиться. Это очень трудно.
    А иначе - что получится? То же самое одиночество, работа-дом-работа. И тоска по сыну.
    Короче - моя мысль - попробовать поискать Его рядом с домом...
    Найди любовника - не проблема, если задаться такой целью.
    Я ею - не задаюсь. Не потому, что такая порядочная. Считайте - чрезмерно боязливая.
    Про гриву волос - была шутка и подкол, я уже это объясняла.

    Хотя.. Если бы - был воздыхатель в кустах, наверное, я бы вела себя иначе.

  21. #2211
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ,
    Отчего ув. Чудушке - необходимо именно
    БЕЖАТЬ.

    Бросив и репутацию, и дела, и авторитет..

    Что полагаете, милая Чудушка?

    Что движет Вас именно в БЕГСТВО?

    Да, вы совершенно правы, именно такие два полюса я сейчас ощущаю: бежать и тюрьма, если не бежать.

    Но, обращаю ваше внимание, уважаемый Джубал - что НЕ бегу,
    А зачем-то, очень муторно топчусь на месте.

  22. #2212
    Чуда, а вы могли бы сформулировать свою проблему в 5-6 словах?

    В чем тюрьма? Мужа просто не любите? Боитесь? Если у вас нет конкретной осознанной цели найти другого мужчину, создать другую семью...
    Сформулируйте свою цель (или мечту) очень четко, пожалуйста. (а если это возможно, то и нам о ней напишите).
    Правильно поставленный вопрос - уже половина решения.

    Меркьюри вспомнился...
    Знает ли хоть кто-нибудь, что мы ищем? Does anybody know what we are looking for ?
    (Queen, The Show Must Go On)

  23. #2213
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Да, вы совершенно правы, именно такие два полюса я сейчас ощущаю: бежать и тюрьма, если не бежать.

    Но, обращаю ваше внимание, уважаемый Джубал - что НЕ бегу,
    А зачем-то, очень муторно топчусь на месте.
    Ув. Чуда, а если вот прикинуть - в каких ситуациях бегство воспринимается единственным выходом?
    Прям от списочком можно, если желаете))

  24. #2214
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Мисс Элизабет Посмотреть сообщение
    Чуда, а вы могли бы сформулировать свою проблему в 5-6 словах?

    .

    Выйти из отношений минимальными потерями.

  25. #2215
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Ув. Чуда, а если вот прикинуть - в каких ситуациях бегство воспринимается единственным выходом?
    Прям от списочком можно, если желаете))
    Когда нет уверенности в себе.
    Когда вторая сторона угрожает жизни и превосходит по силе.
    Когда нет желания разбираться.
    Когда нет ощущения собственной правоты, но и нет желания продолжать общение.

  26. #2216
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Выйти из отношений минимальными потерями.
    т.е. "Хочу не жить с мужем под одной крышей"?
    так?
    тогда можно снять квартиру в своем городе и видеть сына каждый день

  27. #2217
    тогда можно снять квартиру в своем городе
    На учительскую зарплату?

  28. #2218
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    тогда можно снять квартиру в своем городе и видеть сына каждый день
    Можно.
    Гораздо сложнее - собрать вещи, объяснить что-то сыну, поддерживать с ним теплые отношения.

  29. #2219
    теплые отношения.
    Тёплые отношения или есть, или нет, ув. Чуда.

  30. #2220
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Тёплые отношения или есть, или нет, ув. Чуда.
    Да канешнн

    теплые отношения - прекрасно рушатся

Страница 74 из 80 ПерваяПервая ... 446471727374757677 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Любовь или брак? Что выбрать? Есть ли жизнь после развода?
    от SIV в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 13.09.2012, 13:14
  2. Расстроился брак на 4 месяце беременности. Нужна помощь психолога
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 699
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 00:20
  3. Зачем нужна свадьба? И для чего нужен брак вообще?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 27.11.2009, 12:44

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн психолог | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search