Страница 4 из 15 ПерваяПервая 123456714 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 431
Тема:

все стало лучше, но лучше мне не стало

  1. #91
    Мы долго шли к этому, очень долго бодались, не веря друг другу, не доверяя, а потом поняли что нам нечего друг друга боятся, что по собственной воле/инициативе ни одна не обидит.
    Значит, первоначально к ней привлекло не безусловное доверие, а что-то другое. Доверие уже потом появилось, в процессе общения. А что тогда было вначале?

    Показательный момент- прочитав здесь про безусловное доверие, тут же скинула ей, захотелось поделиться смыслом и четкостью формулировки, с чем у меня последнее время беда.
    Делиться с ним мысли не возникло. Он не поймет. И вообще мне кажется он кайфует от тех отношений, которые сейчас у нас с ним, он не знает, что может быть по другому, и наслаждается (это видно) тем что есть.
    Ну правильно, если сейчас только она в голове, то с ней и хочется всем делиться. А не с кем-то другим.

  2. #92
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Значит, первоначально к ней привлекло не безусловное доверие, а что-то другое. Доверие уже потом появилось, в процессе общения. А что тогда было вначале?
    в самом начале она привлекла как раз образом роковой девушки, я с ума сходила что ТАКАЯ девушка мало того что обратила внимание, но и проявляет неподдельный интерес к моей скромной персоне. В последствие оказалось, что она совсем не та, какой хочет казаться для чужих. И вот когда я узнала какая она есть на самом деле-настоящая, пусть где-то вредная, пусть иногда глупая, тогда и полюбила.


    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну правильно, если сейчас только она в голове, то с ней и хочется всем делиться. А не с кем-то другим.
    так у нее прописка там...постоянная.

  3. #93
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Manyasik Посмотреть сообщение
    я ее читала, и где-то там видела автором был поднят вопрос что еще и курить бросить (сигареты), после чего следовал комментарий Джубала-
    Это все, что вас привлекло в этой теме?

    Как думаете, почему?

  4. #94
    Цитата Сообщение от Manyasik Посмотреть сообщение
    в самом начале она привлекла как раз образом роковой девушки, я с ума сходила что ТАКАЯ девушка мало того что обратила внимание, но и проявляет неподдельный интерес к моей скромной персоне.
    То есть вначале девушка привлекла тем, что с ее помощью можно было повысить свою самооценку. Ну, раз "ТАКАЯ девушка мало того что обратила внимание, но и проявляет неподдельный интерес к моей скромной персоне", значит ваша скромная персона не такая уж и скромная. Значит в вас что-то есть, что привлекло вашу девушку. И, общаясь с ней, вы выходит каждый раз получали этому подтверждение? И поэтому она для вас с самого начала стала источником положительных эмоций.

    В последствие оказалось, что она совсем не та, какой хочет казаться для чужих. И вот когда я узнала какая она есть на самом деле-настоящая, пусть где-то вредная, пусть иногда глупая, тогда и полюбила.
    А потом вы узнали какая она - настоящая. Оказалось, что под маской роковой девушки скрывался обычный человек со своими слабостями? Но от этого она может быть стала вам еще ближе. Потому что она выходит только вам доверилась, показала себя - настоящую. Чем еще больше подняла вас в собственных глазах. И продолжала для вас оставаться источником положительных эмоций. Своеобразным наркотиком выходит. От которого вы впали в зависимость.

  5. #95
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это все, что вас привлекло в этой теме?

    Как думаете, почему?
    Доброе утро.
    нет, не все. просто подумала, что логика в этом есть. ну или вероятнее, демон так подумал.

  6. #96
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Manyasik Посмотреть сообщение
    Доброе утро.
    нет, не все. просто подумала, что логика в этом есть. ну или вероятнее, демон так подумал.
    ну вот, а теперь попробуйте почитать тему вы, одна, без демона.

  7. #97
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    То есть вначале девушка привлекла тем, что с ее помощью можно было повысить свою самооценку. Ну, раз "ТАКАЯ девушка мало того что обратила внимание, но и проявляет неподдельный интерес к моей скромной персоне", значит ваша скромная персона не такая уж и скромная. Значит в вас что-то есть, что привлекло вашу девушку. И, общаясь с ней, вы выходит каждый раз получали этому подтверждение? И поэтому она для вас с самого начала стала источником положительных эмоций.


    А потом вы узнали какая она - настоящая. Оказалось, что под маской роковой девушки скрывался обычный человек со своими слабостями? Но от этого она может быть стала вам еще ближе. Потому что она выходит только вам доверилась, показала себя - настоящую. Чем еще больше подняла вас в собственных глазах. И продолжала для вас оставаться источником положительных эмоций. Своеобразным наркотиком выходит. От которого вы впали в зависимость.
    Прочитала. Поехала на работу, всю дорогу думала о том, что вы написали Марина.
    Я очень долго добивалась того чтобы она открылась мне, притом не показывая свои хорошие стороны, позиционируя себя-вот такое вот я говно-любите меня. Когда она открылась, я не потеряла интерес, я поняла что верно почувствовала родственную душу за той мощной стеной, которую она выстраивала и за которой пряталась, и в свою очередь приятно удивила ее тем что я много спокойнее, рассудительней чем казалась в начале.
    А насчет повышения самооценки, и это верно. Не раз и не два в нашу стороны были обращены восхищенные взгляды.

  8. #98
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну вот, а теперь попробуйте почитать тему вы, одна, без демона.
    Прочитала. Общий вывод-не все так плохо.
    Прослеживается желание оставить себе хоть небольшую лазейку к жизни как у всех.
    Насчет алкоголя-я же не планирую упиваться, я просто хочу знать, что могу в хорошей компании друзей или на корпоративе позволить себе немного.
    Насчет курения-хотя прошло мало времени с последней хапки, уже начала понимать плюсы без этого.

  9. #99
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Manyasik Посмотреть сообщение
    Насчет алкоголя-я же не планирую упиваться, я просто хочу знать, что могу в хорошей компании друзей или на корпоративе позволить себе немного.
    Сейчас не можете. Слезть с зависимости можно только полным отказом.

  10. #100
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Сейчас не можете. Слезть с зависимости можно только полным отказом.
    на спорт надо перейти) спортсмен из меня не ахти какой конечно, но периодически клинит на зарядку по утрам, месяцок поделаю и перестаю, но в такие моменты организму не хочется всякой дряни.

  11. #101
    Вялое рабочее полуутро. Скоро уже обедать, а я ну ни хрена не сделала. Клиентов-нет, работы-нет. Эхъ.

    Состояния и мысли в студию. То есть в тему.
    Почему-то разговор вспомнился с лучшим другом мч, позавчера на дачу ездили он там был, буквально второе общение с ним. Весь такой прикинутый, директор того-то и того-то, депутат всея Руси, а на самом мальчишка, которому все его машины, айпады и молодые невесты нужны лишь для того чтобы понторезить, чтобы друзья детства завидовали, а они по большей части не завидуют, и он теряется.
    Речь зашла про увлечения верховой ездой, он естественно спросил куда езжу кататься. Я ему рассказала, что вот у подруги частный дом, конюшню ей муж построил, меринов завели, и он спросив-" А тебе нравится такой образ жизни каким они живут?" попал в точку. Конечно нравится и их образ жизни и его, когда проблема с финансами не одолевают, когда не нужно заморачиваться и экономить.
    Зарабатывать нормально я не умею, не зубастая в этом плане. Жить на копейки не умею и не хочу. К родительским финансам ручонки протягивать, как это постоянно делает брат, не хватает совести, да и не миллионы у них по карманам.
    Почему-то озадачилась этим вопросом. Хорошо когда деньги есть, плохо когда их нет.

  12. #102
    Цитата Сообщение от Лиат
    Урсулочка,Вот представьте себе: Вы очень любите кофе-настоящий,натуральный, свежесваренный... А чай ...ну,что-то слышали, кто-то пьет,х.з.что за штука... А кофе...Вы прям четко представляете,какого кофе Вам бы хотелось.И чтоб кофеварка была своя, личная, домашняя

    Но вместо кофеварки покупаете чайник.Или не знаете толком,как кофеварка выглядит,или не было на тот момент кофеварок,или чем-то этот чайник Вам приглянулся-купили,вобщем. И принесли домой. Думали, ничего, как нибудь, внешне похожие приборы.

    Но такой кофе, о каком мечталось,в чайнике не получается. И Вас это никак не устраивает. Но слышали Вы также,что есть мастера,которые из чайников делают кофеварки.И даже гарантию дают на результат своих манипуляций. И вот тащите Вы свой чайник к такому спецу, и получаете действительно вполне функциональную кофеварку. Которая варит кофе сносный, как Вам кажется,честно в течении всего обещанного мастером срока.

    По истечении которого что-то в ней щелкает и она возвращается к функционалу чайника. И Вы каждый день вместо ожидаемого и любимого намечтанного кофе получаете непонятный(вначале), ненавистный (впоследствии)чай.

    Мастера работают-и можно модернизировать чайник снова и снова. Многие так и делают.

    Только постепенно вся ВАША жизнь будет подвязана на модернизацию- размодернизацию. И детей Ваших,коли появятся,и близких.

    А еще,не ровен час,чайники,бывает,от постоянных вмешательств и выполнения несвойственных им функций течь начинают...и током шибать...и пожар может случится от неисправного прибора...

    Выбор за вами(и только)-продолжать сей гемор или приобресть то,что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочется.
    Зацепило в одной из тем про алкоголиков. Применимо вообще к парным отношениям.
    НЕЛЬЗЯ менять человека, если его НУЖНО менять, то не твой это человек, а если не твой то собственно на фига попу баян?

  13. #103
    Когда любишь человека, ты любишь его любого. Когда он злится и ругается в пробке. Когда полумертвый от усталости приползает с работы. Когда он простуженный, с заложенным носом и воспаленным горлом отбивается от попыток уложить его в постель и напоить горячим молоком с медом. Когда он плачет в кино. Когда он весь день самозабвенно напевает какой-нибудь дурацкий хит, страшно при этом фальшивя. Когда "соседи-подонки", "зенит-чемпион ", "траффик неважный", "гаишник-урод" и "господи, опять понедельник". Когда он опаздывает, торопится, дергается, раздражается по пустякам, жует на ходу, курит, смеется там, где совсем не смешно, язвит, хвастается, дуется, не высыпается, нудит, боится идти к стоматологу, лезет с ненужными советами, рассказывает пошлые анекдоты, думает, что он всегда и во всем прав... Ты любишь его от макушки до пяток с обгоревшими на солнце плечами, содранными коленями, трехдневной щетиной, воспаленными от бессонной ночи глазами, шрамом от аппендицита... Со всеми причудами, капризами, амбициями, симпатиями-антипатиями, депрессиями, страхами, слабостями, болезнями, глупостями, умностями. Странное это чувство - любовь... Будто она подсвечивает любимого человека каким-то неоновым нездешним светом, в котором все кажется бесконечно дорогим и родным

  14. #104
    Начинаем все сначала. В пятницу напилась. В субботу накурилась. В воскресенье переколбасилась каким-то странным вирусом-тошнота+температура (по городу ходит у нас такая штука), сегодня огурцом сижу на работе с чувством того, что засранка я.
    Еще за вчера вычислила разницу в мужской и женской психологии.

    Ему-Температура 38, плохооо.
    Он-ну Машунь.
    Ему-Ты меня даже не жалеешь.
    Он-Маленькая моя, мне так плохо без тебя
    Он-Выздоравливай Машуня, я без тебя не могу
    Он-[B]Я переживаю за тебя

    Ей-температура 38, плохо
    Она-надеюсь это какая-нибудь безопидная кака, которую ты уже к завтра победишь.Обнять бы тебя, убаюкать.

  15. #105
    Если бы я вчера писала, то это был бы поток обиды, боли и ненависти к себе. Пишу сегодня... Отошла? Или закрылась даже от самой себя?
    Заблаговременно договорились встретиться с ней. Выхожу из автобуса на соседней остановке, от той на которой договорились, топаю в сторону где они. Звонит-"Ты где?" Я-"на площади". Она-"А мы то(с ребенком) тут". Я-"знаю". Несусь туда, она перезванивает-"А что какая злая?". Я-"нормальная". Она кидает трубку, потом не берет...и выключает телефон. Прихожу на место через минуту, их нет. Добредаю до ближайшего заборчика, сажусь и минут 20 меня как будто нет, взгляд в точку, слезы-не слезы, я не помню. Хотя наверно были раз пыталась их сдержать. Очухалась и как в бреду пошла подальше от оживленных улиц спрятаться и поплакать, потому что держать в себе не могла. И слышу сзади мелкий кричит мне тетя Маня, тетя Маня, оборачиваюсь-бежит.Они тоже пошли в ту сторону. хотя я думала либо уехали домой, либо пошли к бабушке, а это все в другие стороны. Пошли дальше вместе. Я молчу, она молчит.
    Когда она не отвечала на звонок я написала ей смс-Оно того стоит? (имея ввиду что мы так долго ждали этой прогулки). Потом она выключила и я написала-Значит ничего не стою я. Состояние внутренней истерики, трясет, хочется бить, крушить, ломать все кругом, чтобы всему вокруг тоже было больно, пусть хоть это даже и дерево, пусть скамейка, но это все внутри и больно только мне. Посидели, я не могла сдержаться, слезы текли, отворачивалась. Она начала говорить, что ей хочется тишины спокойствия. Я ничего не поняла,ничего не могла понять в том состоянии в каком была. Сама говорила что-то, не помню. Встала, пошла. Села в ближайшем леске и уже навзрыд, час, не переставая.

  16. #106
    Я не была злая, не хотела ее обижать, я НИКОГДА не хочу ее обижать. Просто я после вымученного рабочего дня вывалилась из переполненного автобуса и на ее звонок ответила не так как ей хотелось? Почему она за это зацепилась? Я не ожидала такой реакции, сразу вспомнился первый год, когда она меня шпыняла как хотела.
    Теория 2х автобусов нарисовалась вчера четко, я могла сесть в забитый и приехать на пару минут раньше, но я подождала следующий и это вылилось в то что вылилось.
    Последний раз редактировалось Manyasik; 01.08.2012 в 10:01.

  17. #107
    Цитата Сообщение от Manyasik Посмотреть сообщение
    Если бы я вчера писала, то это был бы поток обиды, боли и ненависти к себе. Пишу сегодня... Отошла? Или закрылась даже от самой себя?
    Маш, а что было во вчерашнем потоке?
    Сегодня от него что осталось?
    Какие мысли?
    Я ничего не поняла,ничего не могла понять в том состоянии в каком была.
    А сейчас стало хоть немного понятнее?
    Что это было и из-за чего так все получилось?

  18. #108
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Маш, а что было во вчерашнем потоке?
    Сегодня от него что осталось?
    Какие мысли?
    Спасибо, что ответили Марина.
    Сегодня пусто. Она зачем-то написала. Я даже сегодня не знаю что ей ответить. Я не понимаю о чем речь. Шок. От поступка, от каких-то непонятных незнакомых в ее исполнении слов. В потоке была обида, болью как пригвоздило.

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А сейчас стало хоть немного понятнее?
    Что это было и из-за чего так все получилось?
    я ничего не понимаю. абсолютно.

  19. #109
    Цитата Сообщение от Manyasik Посмотреть сообщение
    Спасибо, что ответили Марина.
    Сегодня пусто. Она зачем-то написала. Я даже сегодня не знаю что ей ответить. Я не понимаю о чем речь. Шок. От поступка, от каких-то непонятных незнакомых в ее исполнении слов. В потоке была обида, болью как пригвоздило.
    Маш, помнишь, мы с тобой про безусловное доверие говорили?
    Безусловное доверие выражается и в том, что люди не склонны подозревать в других негативные мотивы и намерения. Они принимают проблемы как нечто объективное, как результат ситуации, которая превысила возможности конкретного человека." Похоже, что это как раз ваш случай.
    Да, Марин, очень похоже на то. Мы долго шли к этому, очень долго бодались, не веря друг другу, не доверяя, а потом поняли что нам нечего друг друга боятся, что по собственной воле/инициативе ни одна не обидит.
    Ты же написала, что у вас такое доверие. Значит, просто ей поверь. Хоть и ты пишешь, что
    я ничего не понимаю. абсолютно.
    Чтобы верить, понимать ведь не нужно?

  20. #110
    Да, я писала. И я знала что она может сделать больно, что она умеет, думала не захочет. Сделала, но не понимает насколько и не видит своей вины. Снова как в тот первый год прячется за глухую стену, огораживается от меня, а мне все труднее помнить какая она когда открыта, ведь я так редко ее вижу, и вот теперь вновь в таких контекстах. У нее наверно есть основания отдаляться от меня. Вчера я восприняла это как желание сделать больно, потешить самолюбие тем что я нуждаюсь в ней. Сегодня, чуть отойдя, я пытаюсь ее понять, понять что движет и зачем. Ей тоже плохо без меня, я знаю это. Сегодня она пишет, что хочет пустоты в голове, отсутствия мыслей, что борется за это ежедневно. Что избегает любой головомойки.
    Я переиначила известную фразу про гордость и отослала. Что я бы охотно простила ей ее гордость, если б притом она не ранила мою. Получив жесткий ответ, что она бы охотно просила прощения, но ей оно ни к чему.
    И мне оно ни к чему. И вообще все ни к чему.
    Доверие-величина постоянная. Понимание-переменчивая, как инопланетяне.

  21. #111
    Ей тоже плохо без меня, я знаю это. Сегодня она пишет, что хочет пустоты в голове, отсутствия мыслей, что борется за это ежедневно. Что избегает любой головомойки.
    Выходит, вы мучаете друг друга?
    Когда вроде бы и вместе, в то же время порознь?

  22. #112
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Выходит, вы мучаете друг друга?
    Когда вроде бы и вместе, в то же время порознь?
    Мы не вместе. Вместе она со своей семьей. Я спросила пару месяцев назад, как дела дома, имея ввиду отношения с мужем. Она сказала-хорошо, лет 5 так не было. То есть не 2 последних года, а вообще давно. Я помню искренне порадовалась, за нее, за них. За время что была с ней, видела же, не могла не замечать, что муж ее сильно любит.
    Меня не то что устраивали такие отношения как после того как разошлись, я скорее с ними свыклась, поняла что так лучше и для нее, и для меня, приняла. А теперь снова какие-то встряски? Как в последние месяцы перед расставанием.

  23. #113
    Мне не надо быть рядом, чтобы ее любить.
    Ей не надо быть идеальной, чтобы я ее любила.
    Расстояние нужно? И его не надо...ведь можем же спокойно общаться, с теплом относиться, поддерживать друг друга, проверено, доказано, что можем.
    Что случилось вчера? Предлог. Для встряски? Она выставила это тем что я каждый раз перед встречей с ней ругаюсь, чтобы потом мириться. НО я же не ругалась. Как обухом по голове прилетело...

  24. #114
    ведь можем же спокойно общаться, с теплом относиться, поддерживать друг друга, проверено, доказано, что можем.
    То есть душой она все-таки вместе с вами.
    Но в то же время она
    Вместе она со своей семьей. Я спросила пару месяцев назад, как дела дома, имея ввиду отношения с мужем. Она сказала-хорошо, лет 5 так не было. То есть не 2 последних года, а вообще давно.
    Вот, у нее что-то типа раздвоения личности может быть и происходит. Одна часть души в одном месте, другая - в другом. Тяжело так жить наверное...

  25. #115
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    То есть душой она все-таки вместе с вами.
    Но в то же время она

    Вот, у нее что-то типа раздвоения личности может быть и происходит. Одна часть души в одном месте, другая - в другом. Тяжело так жить наверное...
    Марин, тяжело. Я готова ее поддерживать, что собственно и делала. Но этим видимо делаю ей только хуже.
    Её эта длящаяся ситуация заставляет закрыться, оберегая ту самую тишину, то отсутствие мыслей о желании которых она писала сегодня. Все больше склоняюсь к мысли, что вчера это был лишь предлог, чтобы отдалиться от меня. Проявление безразличия сегодня тоже.
    Последний раз редактировалось Manyasik; 01.08.2012 в 14:06.

  26. #116
    Цитата Сообщение от Manyasik Посмотреть сообщение
    Марин, тяжело. Я готова ее поддерживать, что собственно и делала. Но этим видимо делаю ей только хуже.
    Похоже что да.

    Маша, а сухой и антикурительный законы вы продолжете соблюдать?

  27. #117
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Похоже что да.
    на все нужно время. все проходит, пройдет и это. Пусть даже и со мной вместе у нее прошло и это.

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Маша, а сухой и антикурительный законы вы продолжете соблюдать?
    см.выше, как выходные так несется душа в пляс. Для самой себя очевидно, что от одиночества. От дурости еще конечно.

  28. #118
    Цитата Сообщение от Manyasik Посмотреть сообщение
    см.выше, как выходные так несется душа в пляс. Для самой себя очевидно, что от одиночества. От дурости еще конечно.
    Маша, а вы можете это свое одиночество показать в теме - картинками, музыкой, фотками?

  29. #119
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Маша, а вы можете это свое одиночество показать в теме - картинками, музыкой, фотками?
    я попробую. поищу схожу по просторам нета.

  30. #120
    Сориентировалась на музыку, не нашла как ее тут добавлять...
    Пошла глядеть фото нашла ту что долгое время стояла у нее на аве. ->Нажмите на изображение для увеличения
Название: ммм.jpg
Просмотров: 40
Размер:	32,7 Кб
ID:	60693

Страница 4 из 15 ПерваяПервая 123456714 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Единственный ребенок в семье лучше для общества, нежели многодетность?
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 447
    Последнее сообщение: 29.04.2011, 23:27
  2. Ответов: 1139
    Последнее сообщение: 22.06.2010, 03:40

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - супружеская измена | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search