Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345
Показано с 121 по 138 из 138
Тема:

почему мы поменялись местами?

  1. #121
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    А если напрягает непонимание смысла вопросов - постараюсь объяснить, к чему это все.
    Да, объясните пожалуйста, может вы во мне какую-то патологию психологическую углядели? Я не против отвечать на Ваши вопросы, но мне действительно хотелось бы знать, зачем копать так глубоко?

  2. #122
    Цитата Сообщение от LanaD Посмотреть сообщение
    Да, объясните пожалуйста, может вы во мне какую-то патологию психологическую углядели? Я не против отвечать на Ваши вопросы, но мне действительно хотелось бы знать, зачем копать так глубоко?
    Углядела я только ваши реакции, которые, как вариант, мешают вам строить нормальные отношения... А вопросами пытаюсь докопаться до сути этих реакций, когда видна суть - легче понять, как можно это изменить. Другой вопрос, надо ли это вам?

  3. #123
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Углядела я только ваши реакции, которые, как вариант, мешают вам строить нормальные отношения... А вопросами пытаюсь докопаться до сути этих реакций, когда видна суть - легче понять, как можно это изменить. Другой вопрос, надо ли это вам?
    Надо! Иначе не стала бы на форуме выкладывать свою проблему. Я и сама хочу разобраться в причинах своего поведения и проблем, хочется их решить, конечно.

  4. #124
    Что-то еще напрягает? Почему вы написали, что виртуальное общение ситуацию усугубляет?

  5. #125
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Что-то еще напрягает? Почему вы написали, что виртуальное общение ситуацию усугубляет?
    Извините, может была резковата, прошу прощения. Просто я не знаю кто вы, психолог или любитель, вот это и напрягает. Не вижу как вы реагируете на то, что я рассказываю о себе, а мне приходится откровенничать.

  6. #126
    Цитата Сообщение от LanaD Посмотреть сообщение
    Извините, может была резковата, прошу прощения. Просто я не знаю кто вы, психолог или любитель, вот это и напрягает. Не вижу как вы реагируете на то, что я рассказываю о себе, а мне приходится откровенничать.
    Про статус консультанта можно почитать в Правилах, вот тут: https://vezha.com/content/18-rules#groups
    Почему вам важно видеть мою реакцию? Ведь речь идет о вас, и именно ваши реакции сейчас важны и интересны.

  7. #127
    Да, вы правы, пожалуй, речь идет обо мне, но я привыкла наблюдать реакцию собеседника. Хотя в виртуальном общении безусловно есть свои плюсы.

  8. #128
    Цитата Сообщение от LanaD Посмотреть сообщение
    Да, вы правы, пожалуй, речь идет обо мне, но я привыкла наблюдать реакцию собеседника.
    Какую именно реакцию, сможете описать?

  9. #129
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Какую именно реакцию, сможете описать?
    Внимание, понимание и желание помочь.

  10. #130
    Цитата Сообщение от LanaD Посмотреть сообщение
    Внимание, понимание и желание помочь.
    Лана, возможно, именно этого и не хватало той маленькой девочке, которая получила отказ от папы...

  11. #131
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Лана, возможно, именно этого и не хватало той маленькой девочке, которая получила отказ от папы...
    Да, именно этого, и в ситуации, которая сложилась у меня сейчас с моим мужчиной, изначально я перестала чувствовать эту нехватку, а по прошествии месяца, как будто получила "отказ от папы"...

  12. #132
    Цитата Сообщение от LanaD Посмотреть сообщение
    Неправда, когда вам деликатно, но регулярно дают понять, что на вас просто нет времени, сил, а может и желания, вы как поступите в такой ситуации?
    читаю темку...Я согласна с Ланой...Зачем навязываться человеку, когда он несколько суток не приезжал и не позвонил и не посчитал нужным сообщить что он уезжает? Я не понимаю...Значит в ту минуту он не подумал, что она будет волноваться "где он?", а он просто не посчитал нужным....Просто в конце-концов можно нарваться на грубость или человеку можно просто надоесть такая назойливость. Она же не бросила его. Это он сказал что она может параллельно искать себе кого-нибудь...Просто получится так что она будет у него сейчас в роли "жилетки", в которую можно поплакаться и пережить развод. Если он полюбит Лану, он будет с ней и будет сообщать где он и с кем. И будет сам звонить. Любовь нужна чтобы строить отношения. Без неё к сожалению тут никак ничего не построишь. Все отношения строятся на любви. И с жёнами живут из-за любви и к любовницам уходят из-за любви. я может старомодна....Но как-то придерживаюсь такого мнения.

  13. #133
    Мужчина и сам обманулся..
    Вы были так мягки, так податливы (сами говорили что наступали на свои принципы).. что в сравнении с предыдущими отношениями, он возможно решил: Вот оно! Вот женщина, которая мне нужна..

    Но когда первая эйфория прошла, навалились проблемы..до него дошло, что вы не совсем то, что ему нужно.. и что скорее вы могли бы быть его третьим ребенком..Но он не из породы сильных, ему бы бывшую осилить , детей, долги..
    Нет, ему нужна не женщина, которой он будет стеной.. он итак уже стена детей, ему нужна сильная активная женщина...
    На вас у него просто не хватает сил..

  14. #134
    Цитата Сообщение от LanaD Посмотреть сообщение
    Да, именно этого, и в ситуации, которая сложилась у меня сейчас с моим мужчиной, изначально я перестала чувствовать эту нехватку, а по прошествии месяца, как будто получила "отказ от папы"...
    То есть вы и сейчас - та самая испуганная маленькая девочка.. Как же теперь ее успокоить? Чем может быть порадовать?

  15. #135
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Мужчина и сам обманулся..
    Вы были так мягки, так податливы (сами говорили что наступали на свои принципы).. что в сравнении с предыдущими отношениями, он возможно решил: Вот оно! Вот женщина, которая мне нужна..

    Но когда первая эйфория прошла, навалились проблемы..до него дошло, что вы не совсем то, что ему нужно.. и что скорее вы могли бы быть его третьим ребенком..Но он не из породы сильных, ему бы бывшую осилить , детей, долги..
    Нет, ему нужна не женщина, которой он будет стеной.. он итак уже стена детей, ему нужна сильная активная женщина...
    На вас у него просто не хватает сил..
    Очень удобно иметь сильную женщину...и каждый был бы не против...только слабости Ланы я не увидела. А он пробовал с ней? Откуда он понял что ему не хватит на неё сил? После нескольких свиданий? Мы все на первых свиданиях мягкие и податливый и стараемся понравиться человеку....Чтобы узнать человека надо прожить с ним годы и то не узнаешь до конца. Выходит что он слабый мужчина - раз ему нужна сильная женщина. Я думаю что он просто испугался трудностей и нового..Новой семьи и детей. А ведь Лане нужны дети, ведь у неё их нет...нужна свадьба, которой у Ланы не было - а это расходы и новые проблемы. Вот он и сбежал.
    Последний раз редактировалось LadyX; 26.07.2012 в 18:20.

  16. #136
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Мужчина и сам обманулся..
    Вы были так мягки, так податливы (сами говорили что наступали на свои принципы).. что в сравнении с предыдущими отношениями, он возможно решил: Вот оно! Вот женщина, которая мне нужна..

    Но когда первая эйфория прошла, навалились проблемы..до него дошло, что вы не совсем то, что ему нужно.. и что скорее вы могли бы быть его третьим ребенком..Но он не из породы сильных, ему бы бывшую осилить , детей, долги..
    Нет, ему нужна не женщина, которой он будет стеной.. он итак уже стена детей, ему нужна сильная активная женщина...
    На вас у него просто не хватает сил..
    Да, наверно, в какой-то момент я проявила себя, как слабая, нуждающаяся в защите девочка, и он почувствовал, что сил у него на меня не хватает, и многое из вышесказанного имеет место быть, но я не вижу с ним сильную женщину, мудрую - да, но не сильную. Не того он склада характера. И поскольку хочу дать отношениям еще один шанс, пытаюсь стать мудрой, но показываю свою принципиальность, проявляю мягко и спокойно свои недовольства его поведением. На его слова о том, что боится не "вывезет" наши серьезные отношения четко заявила, что меня "вывозить" не надо, я вполне самостоятельный человек. Незнаю, мудрой или сильной женщины это поведение. И вообще в чем сила? в чем мудрость?

  17. #137
    Цитата Сообщение от LanaD Посмотреть сообщение
    И вообще в чем сила? в чем мудрость?
    Хорошие вопросы..))
    Попробую ответить..
    Сила.. в жизнелюбии ?..мудрость..в гармонии может быть..)

  18. #138
    Цитата Сообщение от LanaD Посмотреть сообщение
    Да, наверно, в какой-то момент я проявила себя, как слабая, нуждающаяся в защите девочка, и он почувствовал, что сил у него на меня не хватает, и многое из вышесказанного имеет место быть, но я не вижу с ним сильную женщину, мудрую - да, но не сильную. Не того он склада характера. И поскольку хочу дать отношениям еще один шанс, пытаюсь стать мудрой, но показываю свою принципиальность, проявляю мягко и спокойно свои недовольства его поведением. На его слова о том, что боится не "вывезет" наши серьезные отношения четко заявила, что меня "вывозить" не надо, я вполне самостоятельный человек. Незнаю, мудрой или сильной женщины это поведение. И вообще в чем сила? в чем мудрость?
    Женщины по природе своей "слабые"..им хочется чтобы их пожалели, приласкали, главное не перегнуть палку, но этой слабостью они умеют и привлечь мужчину, они слабый пол - так было изначально, это сейчас в наш сумасшедший век женщины стали карьеристками, сильными и прочее, но только со слабыми мужчинами они становятся сильными...называется "всё сама". Потому что помочь ей просто не кому..этот кто-то лежит на диване и также и в отношениях - женщина тянет отношения, а он смотрит со стороны как это происходит. Так ему удобно.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - мужчины и женщины психология | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search