Показано с 1 по 14 из 14
Тема:

Врачи не могут найти причину физического дискомфорта

  1. #1

    Врачи не могут найти причину физического дискомфорта

    Здравствуйте! Помогите пожалйста советом. У моей мамы проблема с деснами. Уже два года ей что-то там мешает. Два года она терпела, мы уже не можем на это смотреть. Жизнь превратилась в каторгу, т.к её дипрессия распространяется и на окружение, т.е на нас. Не возможно долго с ней находиться она постоянно не в настроении. Мы настояли на обследовании. И думали наконец-то она согласилась и скоро всё решится. Стала ходить по врачам никто не может найти причину. Были сделанны самые современные диагностики и консультации у известных врачей. Они разводят руками-ничего нет!!!! А ей вот что-то торчит там и всё.Многие спрашивали-вспомните что у вас случилось в тот период, когда это началось? Она нервничает, что врачи намекают ей, что она надумала проблему и считают её ненормальной.
    И тут я призадумалась и вспомнила. До этой проблемы у неё была другая похожая. Былу неё какой-то зуд и дискомфорт в другом месте. И ходила она так же по врачам и никто ничего не находил. И эта проблема исчезла с появлением проблемы в дёснах!
    Посоветуте пожалуйста куда обратиться?

  2. #2
    Цитата Сообщение от Актриса Посмотреть сообщение
    Посоветуте пожалуйста куда обратиться?
    Кому и зачем?
    Вашей маме и так хорошо.


    мы уже не можем на это смотреть. Жизнь превратилась в каторгу, т.к её дипрессия распространяется и на окружение, т.е на нас.
    А кто эти мы и нас?

  3. #3
    Lemming, здравствуйте!
    А кто эти мы и нас?
    я и сестра родная. Мы это всё наблюдаем, лишний раз пытаемся в гости не приходить, что-бы не нарваться. По уходу бывает частенько чувствую опустошение, потому что она ходит вздыхает, всё проклинает... приходится ретироваться. А потом она извиняется и говорит, типа не обижайтесь, если б не этот зуб всё бы хорошо было
    Кому и зачем?
    Вашей маме и так хорошо
    да как сказать хорошо, она очень постарела из-за этого. Возможно причина вообще в нервном расстройстве. Я просто хотела спросить куда можно обратиться, она видно уже устала и согласна.

  4. #4
    Я понимаю, вы наверное к тому, что не стоит вмешиваться-она взрослый человек. Но я это наблюдаю уже 2 года. И теперь я чувствую, что немогу вообще с ней общаться ,потому что она постоянно "ноет". И проявлять безразличие у меня тоже нет душевных сил. Я просто хотела спросить бывает ли такое впринципе? и в компетенции каких врачей это? психиатров?

  5. #5
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Актриса Посмотреть сообщение
    Я понимаю, вы наверное к тому, что не стоит вмешиваться-она взрослый человек. Но я это наблюдаю уже 2 года. И теперь я чувствую, что немогу вообще с ней общаться ,потому что она постоянно "ноет". И проявлять безразличие у меня тоже нет душевных сил. Я просто хотела спросить бывает ли такое впринципе? и в компетенции каких врачей это? психиатров?
    Я так понимаю, проблема в том, что вас саму раздражает такое вот мамино состояние?

  6. #6
    да угнетает она не может полноценно жить, общаться с внуками. складывается впечатление что жизнь ее тяготит. как себя вести я не знаю.

  7. #7
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    У вас полная семья? Чем ваша мама занимается по жизни?

  8. #8
    Leonis, здравствуйте!
    У вас полная семья? Чем ваша мама занимается по жизни?
    да воспитывалась я в полной семье, но с отцом они прожили не очень счастливую жизнь на мой взгляд. Он ходит в моря и она постоянно ждёт когда он свалит. Когда он дома, они живут впринципе как миллионны российских семей, но душевной близости между ними нет. Сейчас она на пенсию вышла. До пенсии, длительное время не работала. Жила в зависимости от мужа, чем он лишний раз не забывал её упрекнуть. Но видимо проще терпеть эти унижения, чем заработать денег и чем-нить себя занять. Интиресов по жизни нет. В общем не работает, но ни внукам время посвящать желания нет, ни работе. Не скрывает, что если мы с детьми часто приходим-это её напрягает. Типа шутит, что надо ей переезжать подальше и т.д.
    Я хотела спросить, как нзывается такое явление? когда человек придумывает себе болячки и пытается их постоянно лечить?

  9. #9
    Я хотела спросить, как нзывается такое явление? когда человек придумывает себе болячки и пытается их постоянно лечить?
    Это раскажет врач-психиатр на приёме в ПНД,
    ув. Автор.

    Вам же с сестрою - рекомендую не вовлекать-
    ся, чем более вы с нею угнетены и сочувству-
    ющи - тем "хуже" Вашей маме.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Актриса Посмотреть сообщение
    складывается впечатление что жизнь ее тяготит.
    А если так и есть?

  11. #11
    Это раскажет врач-психиатр на приёме в ПНД,
    ув. Автор.

    Вам же с сестрою - рекомендую не вовлекать-
    ся, чем более вы с нею угнетены и сочувству-
    ющи - тем "хуже" Вашей маме.
    спасибо
    А если так и есть?
    я не могу ничего сказать по этому поводу. Это её личная неудовлетворённости жизнью, при условии что у неё есть чему радоваться в жизни, просто она видимо этого не видит и не хочет. Постоянно смотрит эти передачи дебильные по типу Андрея Малахова, как кого-то убивают, грабят... придёшь к ней, новости рассказывает- А ты слышала ребёнка украли,? вон показывали только что. И постоянно идут эти передачи, то НТВ, То первый. Сетра говорит Малахова надо посадить с его Пусть говорят

  12. #12
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Актриса Посмотреть сообщение
    Leonis, здравствуйте!

    да воспитывалась я в полной семье, но с отцом они прожили не очень счастливую жизнь на мой взгляд. Он ходит в моря и она постоянно ждёт когда он свалит. Когда он дома, они живут впринципе как миллионны российских семей, но душевной близости между ними нет. Сейчас она на пенсию вышла. До пенсии, длительное время не работала. Жила в зависимости от мужа, чем он лишний раз не забывал её упрекнуть. Но видимо проще терпеть эти унижения, чем заработать денег и чем-нить себя занять. Интиресов по жизни нет. В общем не работает, но ни внукам время посвящать желания нет, ни работе. Не скрывает, что если мы с детьми часто приходим-это её напрягает. Типа шутит, что надо ей переезжать подальше и т.д.
    Я хотела спросить, как нзывается такое явление? когда человек придумывает себе болячки и пытается их постоянно лечить?
    Мама уже пережила климакс?

    Всякие передачи аля Малахов - это от недостатка новостей в жизни. Веди ваша мама активный образ жизни - общение с семьей - муж, дети, внуки, общение с подругами, хобби, ей было бы не до таких передач. А так, где-то что-то случается, народ ругается, возмущается - хоть какое-то ощущение движения жизни.

    Чем больше вы будете стремиться маму "вытащить", тем больше она будет стремиться в свое моральное болотце. Скажите ей, что вы ее любите и если она решится что-то менять в своей жизни, вы рядом. Больше акцента на себя и свою жизнь.

  13. #13

  14. #14
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Актриса Посмотреть сообщение
    Leonis, спасибо за ответ
    Всегда, пожалуйста!
    Гармонии вам и вашим близким!

Похожие темы

  1. Терпи, Лем, терпи (с) Аддикции, попытки завязать и найти выход.
    от Лемодор в разделе Психология Личности
    Ответов: 208
    Последнее сообщение: 25.06.2011, 19:33
  2. Не могу найти себя, Все рушится
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.04.2011, 09:38
  3. Как найти силы жить после Утраты?
    от Лиат в разделе АРХИВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 12:18
  4. Причину знаю, но как быть со следствием?
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.09.2010, 16:38
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семья как сохранить | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search