Страница 10 из 15 ПерваяПервая ... 78910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 442
Тема:

Помощь Компьютерная (ПК)

  1. #271
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Bambr Посмотреть сообщение
    1. на компе стоит Хр. если ставить вин7 на другой диск, без всяких мультизагрузчиков, Хр не убьется?
    Ток точно - а то в старой системе слишком мног всякого г-на стоит - очень нехотелось бы все заново переставлять...

    2. Где потом менять систему по умолчанию?
    В биосе указывается откуда системе надо грузиться.
    Если есть страх всё потерять - можно для успокоения сделать резервную копию и отключить первый диск
    Разговор шёл про физический диск, а не про логический?

  2. #272
    про физический.. не.. биос не вариант - це то для деда сделать нужно - слишком геморно млин для него....
    и потерять именно что не данные а работающий софт..... нужно чтоб именно любая из 2 вин(дов? дей? ггг) грузилась просто.....

  3. #273
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Bambr Посмотреть сообщение
    про физический.. не.. биос не вариант - це то для деда сделать нужно - слишком геморно млин для него....
    и потерять именно что не данные а работающий софт..... нужно чтоб именно любая из 2 вин(дов? дей? ггг) грузилась просто.....
    Сделать бэкап диска с xp, да поэксперементировать.
    В интернете полно как и радостных, так и не очень, отзывов
    Любопытно, что деду такое в 7 потребовалось, что надо её установить?

  4. #274
    солидворкс 2012....
    лан... будем пробовать) спасиб за внимание)

  5. #275
    В семёрке есть штатный загрузчик, позволяющий выбрать, в какой ОС грузиться. Можно смело установить 7-ку на другой раздел, а потом настроить варианты загрузки и время на выбор. Но вообще в семёрке особо нет проблем с совместимостью, практически всё, что шло под XP, запустится и под ней.

  6. #276
    спасиб)
    не пробовал ее просто никогда с чем либо еще ставить)

  7. #277
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    в Вин 7 перестала обновляться база данных Виндовз медиа плеера ( вынужден его использовать хотя бы для синхронизации с БлекБерри), Винда лицензионная, максимальная
    Реестр правил как написано в сети, помогает до первойт перезагрузки.
    кто знает, чем лечить?

  8. #278
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    комп перестал видеть кабель от интернета. подскажите, как исправить?

  9. #279
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    комп перестал видеть кабель от интернета. подскажите, как исправить?
    Подключить кабель к другому компу/ноутбуку. Если тоже не увидится, то звонить в техподдержку тех, кто кабель прокладывал. Если увидится, то разбираться с сетевой картой в компьютере (если нет дома специалистов, то значит в техподдержку магазина, откуда комп)

  10. #280
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Подключить кабель к другому компу/ноутбуку. Если тоже не увидится, то звонить в техподдержку тех, кто кабель прокладывал. Если увидится, то разбираться с сетевой картой в компьютере (если нет дома специалистов, то значит в техподдержку магазина, откуда комп)
    спасибо! а я сама могу разобраться с сетевой картой?

  11. #281
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    спасибо! а я сама могу разобраться с сетевой картой?
    В последнее время они обычно интегрированы в материнскую плату. Без квалифицированной помощи разобраться сложно. Но вообще они редко когда ломаются, большая вероятность, что дело именно в кабеле, либо в оборудовании провайдера.
    Кстати, а лампочка мигает там, где подключен кабель?

  12. #282
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    В последнее время они обычно интегрированы в материнскую плату. Без квалифицированной помощи разобраться сложно. Но вообще они редко когда ломаются, большая вероятность, что дело именно в кабеле, либо в оборудовании провайдера.
    Кстати, а лампочка мигает там, где подключен кабель?
    моему системному блоку лет 5 наверно. лампочка на роутере горит... у нас подключено два компа и оба через кабель. один из них работает.

  13. #283
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    моему системному блоку лет 5 наверно. лампочка на роутере горит... у нас подключено два компа и оба через кабель. один из них работает.
    Вот как раз можно попробовать воткнуть кабель в другой комп и проверить. А после чего отключилось?

  14. #284
    Участник Аватар для Solar
    Регистрация
    05.08.2009
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3 511
    Постоянно вылезает окно сайта Мой Эромир. Задолбал, лезет на каждый клик мыши. Одновременно заблокировали страницу в контакте.
    Похоже, зацепила где-то вирус. Переустановка браузеров ничего не дала. Просканировала Авастом полностью - тоже ноль.
    Что делать?
    Скачала программку от Д-р Веб. Поставлю, конечно, на ночь, но что-то плохо верится. (((((
    Так не хочется систему сносить и переустанавливать! Помогите, плиз...

  15. #285
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Как вариант - проверить надстройки/плагины. Если всё в норме - вытащить винт и просканировать его с другой машины.
    Или обратиться к сисадмину.

  16. #286
    Участник Аватар для Solar
    Регистрация
    05.08.2009
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3 511
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Как вариант - проверить надстройки/плагины. Если всё в норме - вытащить винт и просканировать его с другой машины.
    Или обратиться к сисадмину.
    Спасибо, Билли за отзыв.
    Нет сисадмина. Комп домашний. Сама выкручиваюсь методом научного тыка пальцем в знакомые кнопки.

  17. #287
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Solar Посмотреть сообщение
    Спасибо, Билли за отзыв.
    Нет сисадмина. Комп домашний. Сама выкручиваюсь методом научного тыка пальцем в знакомые кнопки.
    Метод научного тыка к добру не приводит...
    На работе нет общения с отвественными за функционирование парка техники?

  18. #288
    Участник Аватар для Solar
    Регистрация
    05.08.2009
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3 511
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Метод научного тыка к добру не приводит...
    На работе нет общения с отвественными за функционирование парка техники?
    Нет, к сожалению. так как нетам нет парка техники. Не связана работа напрямую с техникой. Почему и пишу сюда.
    Был бы сисадмин - не парилась бы.

  19. #289
    drWeb как правило помогает от подобной пакости...
    Самый простой вариант - сделать загрузочный диск drWebLiveCD, и проверить с него.

  20. #290
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Solar Посмотреть сообщение
    Нет, к сожалению. так как нетам нет парка техники. Не связана работа напрямую с техникой. Почему и пишу сюда.
    Был бы сисадмин - не парилась бы.
    Если есть точка восстановления, то можно попробовать сделать откат на тот период, когда все работало нормально. Мне как-то однажды помогло.

    И еще, когда у меня вылазило что-то подобное, я в диспетчере задач смотрела, что за процесс рулит, и искала в инете способы борьбы с ним.

  21. #291
    Участник Аватар для Solar
    Регистрация
    05.08.2009
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3 511
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    drWeb как правило помогает от подобной пакости...
    Самый простой вариант - сделать загрузочный диск drWebLiveCD, и проверить с него.
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Если есть точка восстановления, то можно попробовать сделать откат на тот период, когда все работало нормально. Мне как-то однажды помогло.

    И еще, когда у меня вылазило что-то подобное, я в диспетчере задач смотрела, что за процесс рулит, и искала в инете способы борьбы с ним.
    Спасибо! Всё попробую сделать.

  22. #292
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Второй день, когда захожу на сайт, на экране появляется табличка "сертификат сервера не соответствует имени узла".
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: экран.jpg
Просмотров: 49
Размер:	77,3 Кб
ID:	65783. Табличка появляется только в Опере. В Мазиле все нормально, но Мазилу я не люблю. (Щас я через нее зашла).

    Что делать? Принять? Нет? Что будет, если приму? Почему она появилась только теперь?, что могло измениться?, в моих настройках? в настройках сайта? Почему только в Опере?
    Кто знает, колитесь. ))

  23. #293
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Что делать? Принять? Нет? Что будет, если приму? Почему она появилась только теперь?, что могло измениться?, в моих настройках? в настройках сайта? Почему только в Опере?
    Кто знает, колитесь. ))
    Ув.Ежевика,у меня такая же фикня. Пришлось принять, что бы исчезла.

  24. #294
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Ув.Ежевика,у меня такая же фикня. Пришлось принять, что бы исчезла.
    Ага, и у меня в Опере то же самое.
    Я захожу с IE, без проблем.

  25. #295
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Ув.Ежевика,у меня такая же фикня. Пришлось принять, что бы исчезла.
    У меня принятия хватает только на время использования. Когда захожу в след. раз - снова сообщение.

  26. #296
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Девчонки, а у вас это давно? У меня со вчерашнего дня.
    Мож, админам чего-нето подправить надо?

  27. #297
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Девчонки, а у вас это давно? У меня со вчерашнего дня.
    У меня тоже. И тоже со вчерашнего дня и при каждом входе. И безопасность регулярно мне сообщает, что меня прослушивают (раньше, видимо, просматривали). Вобщем, за мной следят. Хотела попросить парабеллум. Вдруг, это происки Хайфы?

  28. #298
    Вчера ноут вдруг перестал реагировать на внешние раздражители. Ну, то есть завис, и развис только когда я из него вытащила батарею, подсоединила к сети и включила. День он работал без батареи. Потом батарею я поставила и вроде все опять нормально, ноут работает и от сети и только от батареи.

    Теперь вопрос. Можно им пользоваться как раньше - то от сети, то без сети, или лучше не рисковать, убрать на фиг батарею, и пусть он только от сети работает. А может, батарею пора уже менять, если сочту, что она мне нужна. Или пусть батарея работает, пока работается?

  29. #299
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Вчера ноут вдруг перестал реагировать на внешние раздражители. Ну, то есть завис, и развис только когда я из него вытащила батарею, подсоединила к сети и включила. День он работал без батареи. Потом батарею я поставила и вроде все опять нормально, ноут работает и от сети и только от батареи.

    Теперь вопрос. Можно им пользоваться как раньше - то от сети, то без сети, или лучше не рисковать, убрать на фиг батарею, и пусть он только от сети работает. А может, батарею пора уже менять, если сочту, что она мне нужна. Или пусть батарея работает, пока работается?
    Самая распространённая причина - перегрев. Начать стоит с очистки от пыли внутренностей. Если нет опыта, то лучше в сервисе.
    Бывает, глюки ПО вызывают такие зависания. Если отключился после длительного удержания кнопки питания, а потом сразу нормально включился, то может быть и такой вариант.
    О чём-то можно говорить, если будет повторятся.

  30. #300
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Самая распространённая причина - перегрев. Начать стоит с очистки от пыли внутренностей. Если нет опыта, то лучше в сервисе.
    Бывает, глюки ПО вызывают такие зависания. Если отключился после длительного удержания кнопки питания, а потом сразу нормально включился, то может быть и такой вариант.
    О чём-то можно говорить, если будет повторятся.
    Да, он был сильно горячий, когда вырубился. Наверное перегрелся. Буду дальше тогда батареей пользоваться. Спасибо за диагностику.

Страница 10 из 15 ПерваяПервая ... 78910111213 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Расстроился брак на 4 месяце беременности. Нужна помощь психолога
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 699
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 00:20
  2. Ощущение что тону., Очень нужна помощь
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 18:31
  3. Утрата близкого - нужна ли мне помощь?
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.09.2010, 04:17
  4. Очень нужна помощь!, острый кризис в отношениях
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 13:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая консультация онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search