Страница 4 из 13 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 370
Тема:

почему он не попросил прощения?

  1. #91
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Нееее, это воспоминания)))
    Он вообще стал чужой (мой, ты же про него спрашиваешь). А самое главное - пахнет не так, не опознаю больше как "своего")))
    Возможно, что гнев тянул к нему?

  2. #92
    Участник
    Регистрация
    25.07.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    121
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Автор, скажите, как Вы вообще узнали о наличии "щуки"?
    Муж сам сказал. "Я полюбил другую""Потом говорил, что честен был со мной. На что я ответила, что уйти надо было, вот и был честен. Если бы в планах не было ухода из семьи- молчал бы.

  3. #93
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Возможно, что гнев тянул к нему?
    Возможно.
    Ты же помнишь, я тоже на прощённое вокресенье металась, что от него заветного "Прости" не услышала.

  4. #94
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от solnse Посмотреть сообщение
    Муж сам сказал. "Я полюбил другую""Потом говорил, что честен был со мной. На что я ответила, что уйти надо было, вот и был честен. Если бы в планах не было ухода из семьи- молчал бы.
    Вы сами, до этих слов, в его поведении никаких изменений не замечали?

  5. #95
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Возможно.
    Ты же помнишь, я тоже на прощённое вокресенье металась, что от него заветного "Прости" не услышала.
    И что бы ты с ним сделала после этого "прости"? Всё то, что в поносильне вышло, высказала бы?

  6. #96
    Участник
    Регистрация
    25.07.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    121
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    На пустом месте "сучки крашенные" не возникают. Скажите, вам было интересно вместе?
    Потом, когда я спрашивала, чем она лучше меня, он сказал:" с ней интересно"( еще бы, они едва знакомы, все в новинку, ничего друг о друге не знают). Я спросила:" а со мной не интересно тебе?" Он сказал, что тоже и нтересно.

  7. #97
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от solnse Посмотреть сообщение
    Потом, когда я спрашивала, чем она лучше меня, он сказал:" с ней интересно"( еще бы, они едва знакомы, все в новинку, ничего друг о друге не знают). Я спросила:" а со мной не интересно тебе?" Он сказал, что тоже и нтересно.
    Как вы проводили раньше выходные? Какими совместными делами занимались, может ездили куда то?

  8. #98
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    И что бы ты с ним сделала после этого "прости"? Всё то, что в поносильне вышло, высказала бы?
    Нет, что ты!
    Заламывала руки и причитала бы: "Как ты мог? Я - жена твоя, мать твоих детей! (с)"

  9. #99
    Участник
    Регистрация
    25.07.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    121
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Вы сами, до этих слов, в его поведении никаких изменений не замечали?
    Он был в отъезде, с ней по интернету встретился( сразу скажу:СЛУЧАЙНО,ЗНАКОМСТВ НЕ ИСКАЛ.Это точно).Она его бывшая одноклассница. Когда-то нравилась ему. безответно. На сайте, типа одноклассников случайно встретились, разговорились, общались через скайп. Однажды он на неделю полетел к ней (НЕ ДОМОЙ). Потом - домой, уходить из семьи. Да так и остался.

  10. #100
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Нет, что ты!
    Заламывала руки и причитала бы: "Как ты мог? Я - жена твоя, мать твоих детей! (с)"
    А для чего? Что бы тебе это шоу дало?

  11. #101
    Участник
    Регистрация
    25.07.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    121
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Как вы проводили раньше выходные? Какими совместными делами занимались, может ездили куда то?
    И ездили, и ходили, гуляли ежедневно по вечерам.

  12. #102
    Участник
    Регистрация
    25.07.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    121
    Извините, на часок надо уйти.

  13. #103
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от solnse Посмотреть сообщение
    И ездили, и ходили, гуляли ежедневно по вечерам.
    А по каким поводам ругались?

  14. #104
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Дело не в том сколько мотался, а в том, что вообще всю эту кашу заварил.
    Не уверен в своих чувствах к СК - сиди дома и нервы жене не трепли!
    А уж собрался - так иди.
    Именно так. Получается подергался-подергался и слился, как сдутый шарик.
    Хорошая дена объяснила, какие бывают плохие девочки-обидеть могут.

    Сразу воображение рисует стоящего на коленях и обливающегося слезами мужа, а жена над ним с карающим мечом...
    А жена- благодетельница, всепростительница. Что-то вроде этого
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 270px-Rembrandt_Harmensz._van_Rijn_-_The_Return_of_the_Prodigal_Son.jpg
Просмотров: 538
Размер:	25,3 Кб
ID:	60544

    Зато какаой катарсис маячит.

  15. #105
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от solnse Посмотреть сообщение
    Спасибо. Мне правда важно ваше мнение, поскольку я ни в коей мере не пытаюсь настоять на своем. Мне сейчас важно всю эту чушь выкинуть из головы, вздохнуть и быть просто счастливой. Насколько могу.Получается, что он никакой вины не чувствует.А как вы думаете, почему?
    Получается, что не чувствует, ув. solnse. За него сказать не могу, лишь предположить, исходя из того, что Вы говорили. Она его одноклассница. Встреча через много лет интересна сама по себе, ведь они помнят друг друга школьниками, а теперь взрослые люди. Тем более, нравилась она ему безответно. Возможно, в нем проснулись прежние , юношеские какие-то чувства и устремления. Но они были к той, прежней школьнице-однокласснице, а сейчас-это совсем другая женщина и вовсе не соответствует его юношескому, во многом идеализированному, представлению о ней.
    Так что получается быстро пришел в себя от встречи с юношеской влюбленностью.
    Моя ИМХА Вам такая: любит он таки Вас, но не говорит именно из-за того, что Вы на этом настаиваете. не концентрируйтесь на этом. Думаю, что слова эти Вы услышите. Хотя по моему мнению намного важнее-дела, действия.
    Вины своей не чувствует-он же не специально искал-в кого влюбиться. Так сложилось, что встретился с нравившейся ему одноклассницей. Тем более, что безответно. Теперь узнал ее, вкусил так сказать тот самый запретный в юности плод. А как добился своего, так и , возможно, остыл. А может, она остыла, не настаивала-кто их знает
    Думаю, что одноклассница для Вас вариант-лайт. Могло быть и хуже.
    Но присоединяюсь к ув. Леонис- случившееся- звоночек неблагополучия ваших отношений.
    И одним прощением мужа их не вылечить.

  16. #106
    Участник
    Регистрация
    25.07.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    121
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Получается, что не чувствует, ув. solnse. За него сказать не могу, лишь предположить, исходя из того, что Вы говорили. Она его одноклассница. Встреча через много лет интересна сама по себе, ведь они помнят друг друга школьниками, а теперь взрослые люди. Тем более, нравилась она ему безответно. Возможно, в нем проснулись прежние , юношеские какие-то чувства и устремления. Но они были к той, прежней школьнице-однокласснице, а сейчас-это совсем другая женщина и вовсе не соответствует его юношескому, во многом идеализированному, представлению о ней.
    Так что получается быстро пришел в себя от встречи с юношеской влюбленностью.

    Так жет же. Ведь приехал домой с целью уйти.Значит все-же соответствует она его идеалу. Ну, по крайней мере та ее часть, что узнал за неделю. Хотя, это уже не так актуально. Мы много говорили, все выяснили более-менее.На сегодня для меня актуален вопрос с его "неизвинением". Еще дело в том, что не узнал ее негативные стороны, а они несомненно есть. Т.е. она осталась для него идеалом.

  17. #107
    Цитата Сообщение от solnse Посмотреть сообщение
    Второе дыхание возможно,наверное, когда ОБА признали свою вину, покаялись, признались в любви и начали сначала. Муж, по-моему, и так считает, что все в порядке. Нужно только время.
    Ув.solnse, Вы верующая ?

  18. #108
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Так жет же. Ведь приехал домой с целью уйти.Значит все-же соответствует она его идеалу. Ну, по крайней мере та ее часть, что узнал за неделю. Хотя, это уже не так актуально. Мы много говорили, все выяснили более-менее.. .Еще дело в том, что не узнал ее негативные стороны, а они несомненно есть. Т.е. она осталась для него идеалом. .
    Когда хотят уходить- уходят, а не занимаются пенисомучительством.Я не пытаюсь Вам что-то доказать, лишь предполагаю. Могу ошибаться, разумеется насчет идеала-неидеала.
    На сегодня для меня актуален вопрос с его "неизвинением
    ".

    Вы во что бы то ни стало хотите добиться своего?
    Мы много говорили, все выяснили более-менее.
    Что выяснили, ув. solnse?

  19. #109
    Участник
    Регистрация
    25.07.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    121
    Я поняла, что он не уверен в ней, а ее чувствах к нему. Он предполагал, что скорее всего она в нем заинтересована финансово. Ну и наверное боялся промахнуться: а вдруг не уживутся вместе, и тут все потеряет. Скорее всего, думаю, что он просто побоялся, не зная её хорошо, как все сложится, что она за человек, что у нее за характер. Но вот что мне еще странно: он ТАК СИЛЬНО хотел уйти, а буквально через месяц метаний стал склоняться в сторону семьи, и в результате остался и, как мне кажется, вполне спокоен и доволен. По крайней мере не вздыхает( как сперва), не переживает.Как это возможно?.Мне не понять.

  20. #110
    Участник
    Регистрация
    25.07.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    121
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Ув.solnse, Вы верующая ?
    нет

  21. #111
    Участник
    Регистрация
    25.07.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    121
    Мне кажется, для меня так актуален вопрос с извинением, потому что так я пойму его отношение ко мне. Я не уверена в его отношении, не понимаю,КАК он ко мне относится, что чувствует.

  22. #112
    Цитата Сообщение от solnse Посмотреть сообщение
    нет
    Ага, понятно, то есть покаяцца - не к церковным обрядам )
    Цитата Сообщение от solnse Посмотреть сообщение
    По крайней мере не вздыхает( как сперва), не переживает.Как это возможно?.Мне не понять.
    ВоЗможно, успешно *разрядилось-разрешилось* то, что *застряло*со школьных времен.......и уважаемая одноклассница *пошла в ж*пу*

  23. #113
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от solnse Посмотреть сообщение
    Мне кажется, для меня так актуален вопрос с извинением, потому что так я пойму его отношение ко мне. Я не уверена в его отношении, не понимаю,КАК он ко мне относится, что чувствует.
    Он же с Вами, в семье. Это дела. А извинения-это слова. Чувствуете разницу?

    Если не понимаете его отношения- поговорите с ним об этом.
    Всегда ,ИМХО, лучше выяснить, чем додумывать.

  24. #114
    Участник
    Регистрация
    25.07.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    121
    ВоЗможно, успешно *разрядилось-разрешилось* то, что *застряло*со школьных времен.......и уважаемая одноклассница *пошла в ж*пу*[/QUOTE]

    Тогда не приехал бы домой с целью уйти.

  25. #115
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от solnse Посмотреть сообщение
    Мне кажется, для меня так актуален вопрос с извинением, потому что так я пойму его отношение ко мне. Я не уверена в его отношении, не понимаю,КАК он ко мне относится, что чувствует.
    У меня ощущение, что для вас извинение - это такая компенсация за нанесенную вам обиду.
    Вариант мести...
    Он извинится, покается - и вам станет легче внутри....

  26. #116
    Участник
    Регистрация
    25.07.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    121
    Вообще, почитала другие темы, где мужья гуляют направо-налево, так аж стыдно стало, что я с такой ерундой маюсь. Все равно ничего не пойму, в чужую голову(особенно мужскую) не влезешь.Мне бы только научиться по-другому ко всему этому относиться, не циклиться так. И просто жить и ждать. Может, и решусь на разговор, нейтральный, не касаясь этого случая, а просто, об отношениях.Но.. не любит он этого, в тягость ему все разговоры о чувствах.
    А как думаете, возможно ли, чтобы любовь со временем вернулась?

  27. #117
    И может быть извинения еще и подразумевают обещание что больше такого не повторится? Типа - извини, я больше так не буду делать. Хоть и никаких гарантий, но все равно... Организму может быть хочется такое услышать...

  28. #118
    Цитата Сообщение от solnse Посмотреть сообщение
    Тогда не приехал бы домой с целью уйти.
    То, как раз и было пИком, imhушка

  29. #119
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от solnse Посмотреть сообщение
    А как думаете, возможно ли, чтобы любовь со временем вернулась?
    а какая из составляющих любви у вас сейчас потерялась?
    1) секс
    2) эмпатия
    3) безусловное доверие
    4) живой интерес
    5) желание иметь детей

  30. #120
    Участник
    Регистрация
    25.07.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    121
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    И может быть извинения еще и подразумевают обещание что больше такого не повторится? Типа - извини, я больше так не буду делать. Хоть и никаких гарантий, но все равно... Организму может быть хочется такое услышать...
    Нет. Я почему-то верю, что это не повториться. Но для себя решила,что если вдруг...разведусь. Я стала как-то спокойней относиться к разводу, поняла, что не пропаду одна, без него,выживу.Как-то более уверена в себе, что ли...

Страница 4 из 13 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Я не знаю чего он от меня хочет!!!!! Начинаю задумываться о плохом .....
    от Юлечек в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.08.2011, 12:10
  2. Что такое лингам и отчего он живёт в шушумне?
    от Unicorn в разделе Разговорчики
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 24.07.2011, 16:37
  3. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 13:54
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.05.2011, 13:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - развод родителей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search