Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 138
Тема:

почему мы поменялись местами?

  1. #91
    Цитата Сообщение от LadyX Посмотреть сообщение
    Я не знаю Ланочка как можно "скинуть" любимого человека....Если мой МЧ сейчас позвал бы меня за собой -я бы не задумалась ни на минуточку и пошла бы с ним...и были бы проблемы, но мы бы их решили. Нет не разрешимых проблем. Как можно отпустить или бросить того кого любишь? Если он может содержать и третьего и четвертого ребёнка, значит финансовых таких уж сильных проблем у него нет. А остальное всё можно решить. Главное что двое любят друг друга.
    О любви речь не шла никогда, я на самом деле незнаю, как он вообще ко мне относится, что испытывает, по-моему, чувство жалости и стыда, что не может сделать меня счастливой.

  2. #92
    Цитата Сообщение от LanaD Посмотреть сообщение
    Мне кажется, его давят проблемы, он понимает, что не вывозит всего, на него навалившегося, а поскольку считает, что как мужчина должен нести ответственность за свою женщину, за формирующиеся отношения, предпочел скинуть одну из проблем, которую скинуть проще всего, пока еще не поздно.
    А что помешало той женщине разделить с мужчиной ответственность за отношения?

  3. #93
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    А что помешало той женщине разделить с мужчиной ответственность за отношения?
    В том, то и дело, что она (я) пыталась. Иногда я даже чувствовала, что переступаю через какие-то свои женские принципы и убеждения, пыталась не придавать значения его внезапной перемене, а потом устала чувствовать себя навязчивой, гордость воспряла, я решила немного отойти в сторону и посмотреть, что будет. И наступила тишина...

  4. #94
    Цитата Сообщение от LanaD Посмотреть сообщение
    а потом устала чувствовать себя навязчивой, гордость воспряла, я решила немного отойти в сторону и посмотреть, что будет. И наступила тишина...
    То есть просто кинули его в трудный момент?

  5. #95
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    То есть просто кинули его в трудный момент?
    Неправда, когда вам деликатно, но регулярно дают понять, что на вас просто нет времени, сил, а может и желания, вы как поступите в такой ситуации?

  6. #96
    Цитата Сообщение от LanaD Посмотреть сообщение
    Неправда, когда вам деликатно, но регулярно дают понять, что на вас просто нет времени, сил, а может и желания, вы как поступите в такой ситуации?
    Давайте и подумаем, как можно поступить в такой ситуации, когда у мужчины наступили проблемы и он обращает мало внимания на женщину:
    варианты 1,2,3...10.

  7. #97
    1. ждать, когда всё немного утрясется и он, возможно (не факт), вспомнит и появится.
    2. напоминать о себе периодически, демонстрировать сочувствие, поддержку и участие в его жизни.
    3. оставить этого мужчину, искать другого.
    Мои варианты иссякли, в данный момент я придерживаюсь 1го.

  8. #98
    На самом деле, ув. Лана, первый вариант - это всякое отсутствие действия с вашей стороны. Вы снова демонстрируете нежелание брать на себя ответственность. Чем вас это так страшит?

  9. #99
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    На самом деле, ув. Лана, первый вариант - это всякое отсутствие действия с вашей стороны. Вы снова демонстрируете нежелание брать на себя ответственность. Чем вас это так страшит?
    Это не от страха ответственности, а из-за неуверенности в себе, да, я боюсь натянутого разговора и сухого тона собеседника, если, например, решусь позвонить сама, а еще не хочу навязываться.

  10. #100
    Цитата Сообщение от LanaD Посмотреть сообщение
    Это не от страха ответственности, а из-за неуверенности в себе,
    Возможно, это связано.. Расскажете, как еще по жизни проявляется ваша неуверенность?

    да, я боюсь натянутого разговора и сухого тона собеседника
    Что это будет для вас значить? Что в этом страшного для вас?

  11. #101
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Возможно, это связано.. Расскажете, как еще по жизни проявляется ваша неуверенность?
    Моя неуверенность со мной с детства, может поэтому отношения с мужчинами никогда особо не складывались. Хотя некоторые мужчины видели во мне чересчур высокомерную эгоистку, но это был мой защитный механизм. Я часто сомневаюсь в каких-то своих действиях, словах, жалею о каких-то поступках. Меня часто беспокоит, что обо мне подумают, скажут, как воспримут тот или иной поступок. Часто думаю, стоит это говорить или не стоит, сделать так или не сделать? Я учусь любить себя такой какая есть, и должна признать, что мужчина, о котором я рассказываю, мне очень в этом помог. Он сумел разглядеть во мне уникальность, необычность, он часто восхищается моей непохожестью на других )) И я благодарна ему, что он увидел во мне то, что мне хотелось бы, чтобы во мне увидели.

    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение

    Что это будет для вас значить? Что в этом страшного для вас?
    Для меня это будет означать, что со мной не хотят общаться, я не нужна данному человеку, это сильно ударит по моему самолюбию и я буду переживать, поскольку восприимчива к таким вещам.

  12. #102
    Цитата Сообщение от LanaD Посмотреть сообщение
    Я учусь любить себя такой какая есть, и должна признать, что мужчина, о котором я рассказываю, мне очень в этом помог. Он сумел разглядеть во мне уникальность, необычность, он часто восхищается моей непохожестью на других )) И я благодарна ему, что он увидел во мне то, что мне хотелось бы, чтобы во мне увидели.
    Это здорово, ув.Лана) Расскажете, что именно он в вас разглядел?

    Для меня это будет означать, что со мной не хотят общаться, я не нужна данному человеку, это сильно ударит по моему самолюбию и я буду переживать, поскольку восприимчива к таким вещам.
    Вы пишете, что ваша неуверенность с вами с детства.. А сможете припомнить, кто из вашего детства вызывал у вас подобный страх отвержения?

  13. #103
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Это здорово, ув.Лана) Расскажете, что именно он в вас разглядел?
    Он замечает, что я добрая, заботливая, говорит, что понимает, меня надо добиваться и любить, но не может мне этого дать, отмечает мелочи в моих жестах, мимике, говорит, что я странная и живу в своем мире, но говорит всё это не с упреком, а с восхищением, и я перестаю боятся проявлять себя такой, какая есть, я горжусь своей уникальностью и мне легче быть собой.

    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Вы пишете, что ваша неуверенность с вами с детства.. А сможете припомнить, кто из вашего детства вызывал у вас подобный страх отвержения?
    Не могу вспомнить конкретно кого-то, но четко помню, что мальчиков боялась, не могла открыть рта в разнополой компании. Может это связано с трудными отношениями в семье, с отцом, его я тоже боялась, хотя были приятные моменты общения, понимания.

  14. #104
    Цитата Сообщение от LanaD Посмотреть сообщение
    Он замечает, что я добрая, заботливая, говорит, что понимает, меня надо добиваться и любить, но не может мне этого дать, отмечает мелочи в моих жестах, мимике, говорит, что я странная и живу в своем мире, но говорит всё это не с упреком, а с восхищением, и я перестаю боятся проявлять себя такой, какая есть, я горжусь своей уникальностью и мне легче быть собой.
    Вы соглашаетесь с ним, что вы странная? Это не удивление, это просто вопрос, потому что мне правда любопытно.. А сможете описать ее, свою странность, уникальность, как вы говорите? В чем она состоит?

    Не могу вспомнить конкретно кого-то, но четко помню, что мальчиков боялась, не могла открыть рта в разнополой компании. Может это связано с трудными отношениями в семье, с отцом, его я тоже боялась, хотя были приятные моменты общения, понимания.
    Давайте, вы расскажете подробно про своего отца. Все все что вспомнится, что скажется. И еще про маму тоже расскажите, какие у нее были отношения с папой и какие с вами.

  15. #105
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Вы соглашаетесь с ним, что вы странная? Это не удивление, это просто вопрос, потому что мне правда любопытно.. А сможете описать ее, свою странность, уникальность, как вы говорите? В чем она состоит?
    Да, я согласна, что я несколько своеобразный человек, достаточно сказать, что я по гороскопу Рак. А люди моего знака отличаются мечтательностью какой-то, чувствительностью, шутками нестандартными, которые не всегда и не все понимают. У меня часто меняется настроение, я могу смеяться громко, и через несколько минут задуматься и загрустить, я люблю побыть одна, подумать о чем-то своем, проанализировать какие-то события. Вообще анализ - это моё любимое занятие, я всех своих близких достаю бесконечными рассуждениями о жизненных ситуациях. Незнаю, мне трудно рассказывать какая я интересная и замечательная, но люди иногда это отмечают, и не всегда в той форме, в какой мне хотелось бы это слышать, подружки, например в выражениях не очень стесняются ))

    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Давайте, вы расскажете подробно про своего отца. Все все что вспомнится, что скажется. И еще про маму тоже расскажите, какие у нее были отношения с папой и какие с вами.
    Папа мой не очень состоявшийся в жизни мужчина, как рассказывала мама, он мечтал быть военным, но не сложилось, а его родной брат дослужился до подполковника, может уже и полковник, незнаю, мы не общаемся, он живет в Москве. У отца была работа, довольно хорошая, потом его сократили. В связи с этим он основательно увлекся алкоголем, и до этого любил выпить. Работу достойную больше не нашел, случайные приработки его не устраивали - ущемление для самолюбия. С мамой были и скандалы иногда, и мирное сосуществование, он изменял, она бегала за ним, потом ей это надоело, она стала жить своей жизнью. Нас с сестрой он муштровал, пытался реализовать на нас свою мечту стать командиром в армии, в определенное время отбой, в определенное подъем, включить телевизор можно было только с его разрешения, попросить которого я очень долго настраивалась каждый раз. Когда он дома, не хотелось выходить из своей комнаты, а когда надо было выйти, то было реально боязно. Нельзя сказать, что он нас бил, он нас гнобил морально. Но бывали моменты мира и даже какой-то радости, что у нас семья, мы могли все вчетвером что-то делать, разговаривать, смеяться. И всё таки со мной он иногда находил общий язык, я просила его не пить, не ругаться с мамой, он переживал, обещал ... ну, это стандартное поведение алкоголиков. В общем, грубо говоря он спился, с мамой развелись, когда мне было 15, уехал на родину и больше мы его не видели, умер в 2003 году.
    А с мамой у нас очень хорошие отношения, она у нас классная, мы очень близко и тесно общаемся, обо мне она знает всё практически, мне даже стыдно иногда бывает, кое-чего говорить может и не стоило бы, дабы её не расстраивать, но мне так необходима её поддержка, одобрение, совет, что я по малейшему вопросу сразу звоню ей. Это не говорит о моей несамостоятельности, я уже 3 года живу отдельно, о чем давно мечтала, просто для меня важно её авторитетное мнение. И она всегда четко мне его может преподнести. Думаю достаточно информации.

  16. #106
    Спасибо, что рассказали немного о себе, ув.Лана

    С мамой были и скандалы иногда, и мирное сосуществование, он изменял, она бегала за ним, потом ей это надоело, она стала жить своей жизнью.
    Как вы переживали размолвки родителей?

    Нас с сестрой он муштровал, пытался реализовать на нас свою мечту стать командиром в армии, в определенное время отбой, в определенное подъем, включить телевизор можно было только с его разрешения, попросить которого я очень долго настраивалась каждый раз. Когда он дома, не хотелось выходить из своей комнаты, а когда надо было выйти, то было реально боязно. Нельзя сказать, что он нас бил, он нас гнобил морально.
    Возможно, эту модель вы и перенесли во взрослую жизнь, когда требуется подчинение мужчине, а попытки самостоятельно что-либо решить - вызывают страх.. Как думаете? И что это за страх? Если вы могли попросить отца включить телевизор, почему вы этого не делали?

    Но бывали моменты мира и даже какой-то радости, что у нас семья, мы могли все вчетвером что-то делать, разговаривать, смеяться.
    А вот такими моментами описанная выше модель могла закрепляться, как правильная.

  17. #107
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Как вы переживали размолвки родителей?
    Всегда была на стороне мамы, испытывала напряжение оттого, что приходится слушать очередной скандал, но мама могла за себя постоять. Была обида на отца, злость, ненависть даже, а когда он со мной общался, как с дочерью, и я видела, как он мучается от своего образа жизни - жалость. И периодически чувствовала себя, как между двух огней, и маму поддерживала, и папу жалела.

    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Возможно, эту модель вы и перенесли во взрослую жизнь, когда требуется подчинение мужчине, а попытки самостоятельно что-либо решить - вызывают страх.. Как думаете? И что это за страх? Если вы могли попросить отца включить телевизор, почему вы этого не делали?
    Я это делала, подходила и спрашивала, можно? Но прежде, чем подойти, переживала бурю эмоций, боялась получить категоричный ответ: нет, и понимала, что очень сильно расстроюсь. Это страх получить отказ.

  18. #108
    Цитата Сообщение от LanaD Посмотреть сообщение
    Я это делала, подходила и спрашивала, можно? Но прежде, чем подойти, переживала бурю эмоций, боялась получить категоричный ответ: нет, и понимала, что очень сильно расстроюсь. Это страх получить отказ.
    А он отказывал вам, Лана?

  19. #109
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    А он отказывал вам, Лана?
    Чаще не отказывал, но бывали моменты, иначе я бы, наверно, не боялась.

  20. #110
    Цитата Сообщение от LanaD Посмотреть сообщение
    Чаще не отказывал, но бывали моменты, иначе я бы, наверно, не боялась.
    Вы их помните, эти моменты? Сможете рассказать о них так, чтобы и звуки, и цвета, и эмоции ваши были видны и понятны?

  21. #111
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Вы их помните, эти моменты? Сможете рассказать о них так, чтобы и звуки, и цвета, и эмоции ваши были видны и понятны?
    Постараюсь. Во-первых, мне очень сильно хотелось посмотреть какую-то передачу или фильм, желание было очень сильным, я думала об этом, настраивалась. Собиралась с мыслями, формулировала просьбу, прокручивала её в голове, с чувством страха и напряжения заходила в комнату, где был отец и сразу выпаливала приготовленную фразу, содержащую мою просьбу. И если в ответ слышала категоричное нет!, как говорится, душа уходила в пятки, ощущение, что-то оборвалось внутри меня, обидно становилось очень, хотелось горько плакать. Глупо всё это звучит, конечно, но для меня ребенка это была трагедия, я до сих пор придаю повышенную значимость малозначительным вещам.

  22. #112
    Цитата Сообщение от LanaD Посмотреть сообщение
    Постараюсь. Во-первых, мне очень сильно хотелось посмотреть какую-то передачу или фильм, желание было очень сильным, я думала об этом, настраивалась. Собиралась с мыслями, формулировала просьбу, прокручивала её в голове, с чувством страха и напряжения заходила в комнату, где был отец и сразу выпаливала приготовленную фразу, содержащую мою просьбу. И если в ответ слышала категоричное нет!, как говорится, душа уходила в пятки, ощущение, что-то оборвалось внутри меня, обидно становилось очень, хотелось горько плакать. Глупо всё это звучит, конечно, но для меня ребенка это была трагедия, я до сих пор придаю повышенную значимость малозначительным вещам.
    Хорошо, Лана.. давайте еще посмотрим на эту маленькую девочку. Сможете подобрать ко всей этой истории с папой и телевизором картинки из интернета, которые характеризовали бы ее переживания?

  23. #113
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Хорошо, Лана.. давайте еще посмотрим на эту маленькую девочку. Сможете подобрать ко всей этой истории с папой и телевизором картинки из интернета, которые характеризовали бы ее переживания?
    Думаю, что нет, это сложно, найти свои ощущения в образах. У меня в голове стоит картинка, что-то вроде бьющегося стекла, которое падает вниз с оглушительным звоном.

  24. #114
    Цитата Сообщение от LanaD Посмотреть сообщение
    У меня в голове стоит картинка, что-то вроде бьющегося стекла, которое падает вниз с оглушительным звоном.
    Мощный образ.. По моим ощущениям. Только что это значит, вы понимаете? Попробуйте поискать ассоциации с этим явлением - бьющееся с оглушительным звоном стекло. Постарайтесь не менее пяти найти, хорошо?

  25. #115
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Мощный образ.. По моим ощущениям. Только что это значит, вы понимаете? Попробуйте поискать ассоциации с этим явлением - бьющееся с оглушительным звоном стекло. Постарайтесь не менее пяти найти, хорошо?
    разрушение, резкий звук, испуг, опасность, разбившиеся надежды, разочарование

  26. #116
    Цитата Сообщение от LanaD Посмотреть сообщение
    разрушение, резкий звук, испуг, опасность, разбившиеся надежды, разочарование
    Как вы себя сейчас ощущаете, Лана? Что чувствуете, какие ощущения в теле?

  27. #117
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Как вы себя сейчас ощущаете, Лана? Что чувствуете, какие ощущения в теле?
    напряжение, тревогу

  28. #118
    Цитата Сообщение от LanaD Посмотреть сообщение
    напряжение, тревогу
    Где напряжение? Тревогу по поводу чего?

  29. #119
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Где напряжение? Тревогу по поводу чего?
    Если честно, то напряжение и тревогу чувствую в связи с обилием странных вопросов, от вас исходящих. Чувствую себя как на приеме у психолога, но виртуальное общение усложняет процесс.

  30. #120
    Цитата Сообщение от LanaD Посмотреть сообщение
    Если честно, то напряжение и тревогу чувствую в связи с обилием странных вопросов, от вас исходящих. Чувствую себя как на приеме у психолога, но виртуальное общение усложняет процесс.
    Спасибо, что поделились) Если вас напрягают мои вопросы - просто скажите об этом, я перестану. А если напрягает непонимание смысла вопросов - постараюсь объяснить, к чему это все.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search