Страница 2 из 13 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 370
Тема:

почему он не попросил прощения?

  1. #31
    Участник
    Регистрация
    25.07.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    121
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Если вам не говорят о любви, это значит, что вас не любят? Или что-то еще?

    Маргаритка, полагаю, мужу пришлось делать выбор между долгом и чувством.
    Видите ли, муж всегда всем говорил( и ей-по его словам) что у него очень хорошая жена.И он мне не сказал, что не любит меня( хотя запросто мог. Сказал бы: её люблю, тебя нет). Я говорю:" Ты меня не любишь". Он отвечает :" Я не говорил, что не люблю тебя". Но, конечно, я думаю, что его любовь ко мне (после 18 лет) , скорее как любовь родственников уже, близких людей. Но это все-же любовь?!

  2. #32
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Можно мне вложить свои 5 копеек, ув.Леонис?
    Вам очень повезло с разговорчивостью мужа, это очевидно
    Если предположить, что у муж автора устроен иначе (а судя по описанию, он только отдаляется от настойчивых вопросов), то рецепт "Говорить надо, пока не выговоритесь. Оба." - не универсален. К сожалению. К моему огроменнннному сожалению (((((((
    Выше я уже написала об этом, Эмилия. Что не каждый может и умеет предъявлять чувства. Особенно мужчины. Выговориться все равно придется - психологу, подруге, маме, случайному попутчику, дневнику.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    и чё, блин, Эмилия? )
    что вы хотели этим постом сказать? если своими словами?
    Я хотела сказать, что влюбленность, эйфория, которую испытал муж с другой после 18 лет брака - очень недолговечное чувство.

    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    Но, шоп быть честными, наверно, он вас и не любит так страстно и пылко, как ТУ...
    Невозможно и некорректно сравнивать многолетнюю близость с женой и эту в общем-то химеру, ув.Маргаритка.

  4. #34
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от solnse Посмотреть сообщение
    Видите ли, муж всегда всем говорил( и ей-по его словам) что у него очень хорошая жена.И он мне не сказал, что не любит меня( хотя запросто мог. Сказал бы: её люблю, тебя нет). Я говорю:" Ты меня не любишь". Он отвечает :" Я не говорил, что не люблю тебя". Но, конечно, я думаю, что его любовь ко мне (после 18 лет) , скорее как любовь родственников уже, близких людей. Но это все-же любовь?!
    Я вас не совсем понимаю, к сожалению. Ваш муж вернулся к вам. Зарабатывает, обеспечивает семью. У вас есть крыша надо головой. Муж заботится о вас и детях. Только вот не чешет языком о любви как малолетний подросток. Вот ведь проблема!

  5. #35
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Я хотела сказать, что влюбленность, эйфория, которую испытал муж с другой после 18 лет брака - очень недолговечное чувство.
    ну, так бы и писали а то на полстраницы то, что можно одной фразоЙ
    я с вами полностью согласна

    Невозможно и некорректно сравнивать многолетнюю близость с женой и эту в общем-то химеру, ув.Маргаритка.
    почему же - невозможно? я указала, в чем именно сравниваю его чувства к жене и ЕТОЙ

  6. #36
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    тю. у меня дома далеко не идеально, но читаю - и прямо рай у меня, оказуется, и полная гармония )
    А книжица полезная, ув.Маргаритка, полагала что все завсегдатаи Портала ее читали...

  7. #37
    Участник
    Регистрация
    25.07.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    121
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Подумайте, может Вы хотите что бы он испытывал вину за то, что было


    Муж о вас, как о женщине, заботится?
    Нет, я не хочу ,чтобы он испытывал чувство вины. Я понимаю, что в жизни всякое бывает, я достаточно взрослая девочка. Но,поскольку он остался,и я с ним живу, то хотелось бы быть счастливой, ощущать себя женщиной. Да, конечно он обо мне заботится. Говорю же, все как раньше, абсолютно. Только знание того, что не любит. А не ушел, как мне кажется, из-за того, что побоялся, что там не получится и здесь потеряет+ дети.Значит ,не очень-то и любил ее, видимо???

  8. #38
    извините, доча на коленях, не дает много писать
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Где он выкобенивается?


    выкобенивается - для меня - в том, что не может нормально жене ответить. все-таки жена не про стаканчик семачек спрашивает, про семью, про сердце свое растоптанное. если ему стыдно - пусть так и скажет: стыдно мне все вспоминать, козлом\дураком\... был (думаю, автору даже такого хватило бы). а он разводит тут турусы "шо такое любовь? ля-ля-ля.."

    ИМХО- ув. автор не может простить того, что вообще собирался уйти.
    мне это видится иначе. она может это простить, но он ДОЛЖЕН попросить прощения (по ее ощущению) и пообещать, что впредь и все такое... и что все у них будет хорошо

  9. #39
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    ну, так бы и писали а то на полстраницы то, что можно одной фразоЙ
    я с вами полностью согласна
    Я это для Автора скопировала, чтобы поосмыслить что же двигало мужем

  10. #40
    Цитата Сообщение от solnse Посмотреть сообщение
    Видите ли, муж всегда всем говорил( и ей-по его словам) что у него очень хорошая жена.И он мне не сказал, что не любит меня( хотя запросто мог. Сказал бы: её люблю, тебя нет). Я говорю:" Ты меня не любишь". Он отвечает :" Я не говорил, что не люблю тебя". Но, конечно, я думаю, что его любовь ко мне (после 18 лет) , скорее как любовь родственников уже, близких людей. Но это все-же любовь?!
    Так Вам чисто поговорить нужно?
    Ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад(с)

    Так что ли, получается?

    Киздеть-не мешки ворочать. (пардон за бедность речи)
    А волшебных таблеток не бывает.
    Я бы в такой ситуации получила удовольствие от происходящего по максимуму. Или отомстила бы разок-другой-третий... Со вкусом, с толком и с расстановкой ) Ну пока не поняла бы, что меня попустило ))
    Или бы не обостряла противоречий и брала по максимуму от мужа в постели то, что мне принадлежит по праву.
    Или это не Ваш вариант и проще упиваться страданием?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Выше я уже написала об этом, Эмилия. Что не каждый может и умеет предъявлять чувства. Особенно мужчины. Выговориться все равно придется - психологу, подруге, маме, случайному попутчику, дневнику.
    Ой, а как хочется, чтобы прямому адресату... Эхххххх.

  12. #42
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от solnse Посмотреть сообщение
    Значит ,не очень-то и любил ее, видимо???
    А какая разница?


    Скажите, Вы мужу головомойку устраивали за этот последний год? Дали ему просраться?

  13. #43
    Участник
    Регистрация
    25.07.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    121
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    извините, доча на коленях, не дает много писать






    мне это видится иначе. она может это простить, но он ДОЛЖЕН попросить прощения (по ее ощущению) и пообещать, что впредь и все такое... и что все у них будет хорошо
    Именно так. Да я и так простила, все-же чувства высокие, не просто перепих. Но - именно прощение и раскаяние.

  14. #44
    Участник
    Регистрация
    25.07.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    121
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А какая разница?


    Скажите, Вы мужу головомойку устраивали за этот последний год? Дали ему просраться?
    Нет.А надо было? Наоборот, считаю что нужно отношения полностью наладить, может быть в чем-то измениться, возможно, чувства проснуться. Не верю , что до конца могли исчезнуть.

  15. #45
    Участник
    Регистрация
    25.07.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    121
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Я это для Автора скопировала, чтобы поосмыслить что же двигало мужем
    Я то это понимаю прекрасно, увлекаюсь психологией. Муж не понимает. Думает- светлое чувство, мечта жизни, идеал. На всю жизнь. И это раздражает, то, что наивный такой. И то, что дама одинока и с ребенком, что надо жизнь устроить, что первый ее вопрос был- кем работаешь- не видит ничего. Вернее, потом (через месяц) это вспомнил. Когда в голове стало светлеть. Думаю, мысли о ее корысти и остановили в какой-то степени.

  16. #46
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от solnse Посмотреть сообщение
    Нет.А надо было? Наоборот, считаю что нужно отношения полностью наладить, может быть в чем-то измениться, возможно, чувства проснуться. Не верю , что до конца могли исчезнуть.
    А по отношению к сопернице что чувствовали? А сейчас как относитесь к её персоне?

  17. #47
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    извините, доча на коленях, не дает много писать




    выкобенивается - для меня - в том, что не может нормально жене ответить. все-таки жена не про стаканчик семачек спрашивает, про семью, про сердце свое растоптанное. если ему стыдно - пусть так и скажет: стыдно мне все вспоминать, козлом\дураком\... был (думаю, автору даже такого хватило бы). а он разводит тут турусы "шо такое любовь? ля-ля-ля.."
    Маргаритка, ну не на профкоме же он, чессслово)
    не может сказать-люблю и что? Стрелять его из-за этого? пришел, живет, заботится, обеспечивает. Про желание уйти честно сам объявил, но.. не срослось что-то, остался. Бывает...

    мне это видится иначе. она может это простить, но он ДОЛЖЕН попросить прощения (по ее ощущению) и пообещать, что впредь и все такое... и что все у них будет хорошо
    Это чО? Заседание профкома продолжается? Заслушали.. Постановили, что ДОЛЖЕН просить прощения. А если ему это и нинада вовсе? Ув. Автор не возражала против ухода, не возражала против прихода.
    Что есть, что нет мужа-пофиг?

  18. #48
    Участник
    Регистрация
    25.07.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    121
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А по отношению к сопернице что чувствовали? А сейчас как относитесь к её персоне?
    Злости к ней нет точно.Дама хочет устроить свою жизнь, имеет право. Каждый сам за себя. Считаю её такой щучкой, ищущей выгоду. Было 2 неудачных брака, ищет жертву. Муж- мужик наивный. Верит всему.Даже я ему говорила, что женщины- хитрые создания. Но вины с него не снимаю. А её даже понимаю, как женщину.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ув. автор не возражала против ухода, не возражала против прихода.
    Что есть, что нет мужа-пофиг?
    Если возражать против ухода, то не уйдет? Серьезно? )

  20. #50
    Участник
    Регистрация
    25.07.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    121
    Это чО? Заседание профкома продолжается? Заслушали.. Постановили, что ДОЛЖЕН просить прощения. А если ему это и нинада вовсе? Ув. Автор не возражала против ухода, не возражала против прихода.
    Что есть, что нет мужа-пофиг?[/QUOTE]

    Вы абсолютно НИЧЕГО не поняли. ВО-первых: он НЕ уходил никуда, жил с семьей.Соответственно, и не возвращался. Во-вторых: я ВОЗРАЖАЛА против ухода, еще как. Но спокойно, беседами, отношением дружеским. В Третьих: Я не говорю, что он ДОЛЖЕН просить прощения. Я хочу ПОНЯТЬ, что ему мешает это сделать, почему не может попросить.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Подумайте, может Вы хотите что бы он испытывал вину за то, что было?


    Муж о вас, как о женщине, заботится?
    Ув. Билли, предложите пож-ста, пару мужских версий - "почему он не попросил прощения".

  22. #52
    Цитата Сообщение от solnse Посмотреть сообщение
    Я хочу ПОНЯТЬ, что ему мешает это сделать, почему не может попросить.
    Если бы я была мужчиной, то ответила бы "совесть мешает".
    Но я женщина, поэтому тут думать нужно )

  23. #53
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от solnse Посмотреть сообщение
    Злости к ней нет точно.Дама хочет устроить свою жизнь, имеет право. Каждый сам за себя. Считаю её такой щучкой, ищущей выгоду. Было 2 неудачных брака, ищет жертву. Муж- мужик наивный. Верит всему.Даже я ему говорила, что женщины- хитрые создания. Но вины с него не снимаю. А её даже понимаю, как женщину.
    Т.е. по отношению к этой даме гнева нет и не было? Выходит, что Вы всё время её понимали и играли с нею в шахматы?

    Значит вина на муже есть. А он никак не винится, и не выслуживает прощение...А для чего?

  24. #54
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Ув. Билли, предложите пож-ста, пару мужских версий - "почему он не попросил прощения".
    Пока не хочется предпологать.

  25. #55
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Ув. Билли, предложите пож-ста, пару мужских версий - "почему он не попросил прощения".
    Измена - на мой взгляд, ошибка обоих. Так что, если по справедливости, прощение друг к другу обоим нужно приносить. Делать работу над ошибками обоим. Я не оправдываю мужа, но просто так, особенно порядочный, на сторону не побежит.

  26. #56
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    ]

    Вы абсолютно НИЧЕГО не поняли. ВО-первых: он НЕ уходил никуда, жил с семьей.Соответственно, и не возвращался. Во-вторых: я ВОЗРАЖАЛА против ухода, еще как. Но спокойно, беседами, отношением дружеским. В Третьих: Я не говорю, что он ДОЛЖЕН просить прощения. Я хочу ПОНЯТЬ, что ему мешает это сделать, почему не может попросить.[/QUOTE]

    Поняла так, как Вы изложили, а именно

    Год назад муж хотел уйти из семьи. По его словам- ради нее готов на все, любовь и т.д. Я не гнала и не держала. Много беседовали, обсуждали.Его качало из стороны в сторону: то -ухожу, то- решил остаться с семьей
    Вас подрывает, что в сторону соперницы Вы слышали от него слова любви, а Вам он их не говорит?

    Вот если бы сказал: "Дорогая, теперь я понял, что люблю только тебя, прости меня за все страдания, что я принес тебе"?Вы были бы довольны?

    Не просит прощения, потому что не хочет. Простая и красивая версия)))

    Многие мальчики упрямятся и не хотят просить прощения у мамы

  27. #57
    Участник
    Регистрация
    25.07.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    121
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Т.е. по отношению к этой даме гнева нет и не было? Выходит, что Вы всё время её понимали и играли с нею в шахматы?

    Значит вина на муже есть. А он никак не винится, и не выслуживает прощение...А для чего?
    Да, хоть мне и не близка её позиция влезать в чужую семью, но я могу её понять, что плевать она на меня хотела, для себя счастья хочет.То, что считаю её беспринципной щучкой- это и есть, наверное, моё негатив по отношению к ней. Я даже не совсем уверена, что правильно выразилась: нет вины, что муж влюбился, жизнь... Но, на мой, женский, взгляд, он не совсем правильно вышел из этой ситуации. Он зачем со мной остался? Наверное, он должен был найти какие-то слова , успокоить меня. Нет, он конечно сказал:" Все будет нормально". Но это же не означает: прости за боль и слезы. Я НЕ МОГУ ПОНЯТЬ: раз он остался, значит, все было не так плохо? Тогда получается, что всё зря? Можно было обойтись без слез, разочарований, нервных срывов?Ведь все вернулось на круги своя.

  28. #58
    Участник
    Регистрация
    25.07.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    121
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Измена - на мой взгляд, ошибка обоих. Так что, если по справедливости, прощение друг к другу обоим нужно приносить. Делать работу над ошибками обоим. Я не оправдываю мужа, но просто так, особенно порядочный, на сторону не побежит.
    Я прощение просила.

  29. #59
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от solnse Посмотреть сообщение
    Да, хоть мне и не близка её позиция влезать в чужую семью, но я могу её понять, что плевать она на меня хотела, для себя счастья хочет.То, что считаю её беспринципной щучкой- это и есть, наверное, моё негатив по отношению к ней. Я даже не совсем уверена, что правильно выразилась: нет вины, что муж влюбился, жизнь... Но, на мой, женский, взгляд, он не совсем правильно вышел из этой ситуации. Он зачем со мной остался? Наверное, он должен был найти какие-то слова , успокоить меня. Нет, он конечно сказал:" Все будет нормально". Но это же не означает: прости за боль и слезы. Я НЕ МОГУ ПОНЯТЬ: раз он остался, значит, все было не так плохо? Тогда получается, что всё зря? Можно было обойтись без слез, разочарований, нервных срывов?Ведь все вернулось на круги своя.
    Иногда слезы, разочарования, срывы нервные как раз для того, чтобы расшевелить тихое болотце семейной жизни. Любовница - третья нога в браке (С). Как вам это выражение? Возможно, не будь ее, брака бы уже не было. А у вас в браке могло бы начаться второе дыхание. Но, видимо, у обоих силенок не хватило. Или пока не вырулили на главную, все по переулкам блуждаете...

  30. #60
    Участник
    Регистрация
    25.07.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    121
    Не просит прощения, потому что не хочет. Простая и красивая версия)))

    Получается, что вину он ни за что не чувствует.То есть, он остался в семье, потому что....Что? Зачем?

Страница 2 из 13 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Я не знаю чего он от меня хочет!!!!! Начинаю задумываться о плохом .....
    от Юлечек в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.08.2011, 12:10
  2. Что такое лингам и отчего он живёт в шушумне?
    от Unicorn в разделе Разговорчики
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 24.07.2011, 16:37
  3. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 13:54
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.05.2011, 13:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - послеродовая депрессия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search