Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 89101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 340
Тема:

Он, Она и Собака

  1. #301
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от На-та Посмотреть сообщение
    Не из всех домашних животных, и не фетиш. А мне жаль того питомца, у которого есть крепкая эмоциональная связь с хозяином, понятно, что хрюшка не будет сильно страдать, если вдруг комбикорм ей начнет приносить не Вася, а Петя, просто потому что она видит Васю от силы час в день, и то общения между ними не происходит,
    Хряшка привязывается к человеку не хуже собаки.
    И, в норме, свиней которых растят не на производствах, а в подсобных хозяйствах, режут, а не устанавливают с ними "эмоциональную связь".
    а вот собака, которая росла в одном доме с Васей, которая ждет Васю с работы, которая скучает, по Васе, которая играет с Васей, и которая стала для Васи очень дорога и близка,
    Встаёт вопрос: почему Васе надо что бы его ждала с работы собака, а не супруга и дети? Вот и всё.
    может и не пережить разлуку с Васей навсегда.
    Ага. Кино даже сняли про это и памятник поставили. А что бобику не ждать то? Его кормили, сиди, жди, пока не надоест
    Кроме того в жизни Васи, как правило тоже случаются моменты, когда на душе бывает горько, обидно, чувствуешь себя одиноко, и вот тут подойдет пес, виляя хвостом,посмотрит в глаза, лизнет руку, положит аккуратно морду Васе на колени, и Васе все неприятности покажутся мелкими, ничего не стоящими, ведь даже если в данную минуту жизни близкие люди его не понимают, то всегда есть тот, кто примет любое твое решение, и всегда будет на твоей стороне, с тобой..Всегда.
    По факту: Васе хочется поддержки, которую он не получает от близких и он находит вот такую эрзац замену. Вместо взрослой жизни бежит плакаться бобику. И наделяет бобика нужными качествами. С бобиком так легко быть большим и взрослым. Да и от бобика нужно то всего ничего - смотреть влажным глазом на хозяина и вилять в нужной тональности хвостом. Кому что.
    Вообще очень грустно что я отвечаю взрослым людям... Вы действительно не понимаете разницы между курочками, хрюшками , барашками и домашними, выросших в одном доме,квартире с человеком,собаками, кошками?
    Или(Я очень на это надеюсь!!! Очень-очень!!!) вы просто об этом не задумывались??
    А нет особой разницы. Животные и животные, только одних человек почему то согласен наделять тем что ему потребуется, а других нет. Не знаете почему?

  2. #302
    Цитата Сообщение от devochka_v_avtomate Посмотреть сообщение
    ну, характером, чем еще...

    хотя я наблюдала очень смешную корову,
    она отказалась без хозяйки пастись и понеслась следом, потом бежала рядом с хозяйкой.
    игралась так смешно, прыгала, кивала... похоже на собаку.
    Помницца, вообще собакой представились

  3. #303
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от На-та Посмотреть сообщение
    А я этого не говорила. И я ни во что не играюсь.
    Как это не говорили?
    Если ты раннее взял ответственность на себя за чью-то жизнь и благополучие, если принимая это решение, ты был трезв, в твердом уме и добром здравии, то ДА!!! отношения не ценнее жизни..чьей-либо жизни,( тем более отношения, в которых нет места доброте и состраданию) а то вот так и мамашки бросают своих детей потому что новый муж не хочет ребенка от первого брака,( а особенно если этот ребенок еще и нездоров, я поверьте, собственными глазами видела сотни с две таких деток) и говорит им- "твои дети - твои проблемы. Я живу с тобой, а где твои дети меня не волнует!" Для них ПАРНЫЕ отношения с мужчиной важнее!))
    Свободно перешли с обсуждения собак на отношение матерей к детям. Получается, что у вас это рядышком в голове находится.

  4. #304
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Помницца, вообще собакой представились
    Я собак не люблю и не держу, но очень хорошо понимаю, да.
    А собакой - ну да, есть люди-собаки, люди-кошки и т.д.,
    плюс все мы немного лошади (с)

  5. #305
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Как это не говорили?

    Свободно перешли с обсуждения собак на отношение матерей к детям. Получается, что у вас это рядышком в голове находится.

    А чем для Вас отличается отказ, предательство за ненадобностью одного живого существа(собаки), от отказа, предательства другого живого существа(ребенка)?
    Почему Вы считаете что ЭТО принципиально разные вещи? Чтобы не могли сослаться на "рожала, носила" давайте возьмем приемного ребенка.
    хочется вас послушать.

  6. #306
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Свободно перешли с обсуждения собак на отношение матерей к детям. Получается, что у вас это рядышком в голове находится.
    А детей лучше всего воспитывать по учебнику служебного собаководства

  7. #307
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    По факту: Васе хочется поддержки, которую он не получает от близких и он находит вот такую эрзац замену. Вместо взрослой жизни бежит плакаться бобику. И наделяет бобика нужными качествами. С бобиком так легко быть большим и взрослым. Да и от бобика нужно то всего ничего - смотреть влажным глазом на хозяина и вилять в нужной тональности хвостом. Кому что.
    А если это не Бобик, а Жучка, то и...
    "Легенду а Нараяме" как раз показывают)

  8. #308
    Хряшка привязывается к человеку не хуже собаки.
    говорят да
    Встаёт вопрос: почему Васе надо что бы его ждала с работы собака, а не супруга и дети? Вот и всё.
    потому что труд затраченный на установление и поддержание отношений с человеком и собакой несоизмерим. С человеком надо все время быть гибким и интересным и душевно работать, а с собакой нужно первоначально установить контакт и она "я ваша на веки" (с)...
    Ага. Кино даже сняли про это и памятник поставили. А что бобику не ждать то? Его кормили, сиди, жди, пока не надоест
    существует безусловная собачья преданность, но это все индивидуально, так же как и человек остающийся вдовцом...это не характерно для все собак...
    По факту: Васе хочется поддержки, которую он не получает от близких и он находит вот такую эрзац замену. Вместо взрослой жизни бежит плакаться бобику. И наделяет бобика нужными качествами. С бобиком так легко быть большим и взрослым. Да и от бобика нужно то всего ничего - смотреть влажным глазом на хозяина и вилять в нужной тональности хвостом. Кому что.
    А от бобика ничего и не требуется - зачем наделять собаки другими функциями. А вот Васе гораздо проще получить поддержку от собаки, потому что она его воспринимает в любой его эпостаси.
    А нет особой разницы. Животные и животные, только одних человек почему то согласен наделять тем что ему потребуется, а других нет. Не знаете почему?
    разница есть потому как некоторые животные не способны на такие чувства по отношению к человеку.

    Но давайте не забывать что некоторых людей это единственная отдушина и живая понимающего его душа. И не дай нам Бог оказаться в такой ситуации, а зарекаться нельзя не от чего.

  9. #309
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от На-та Посмотреть сообщение
    А чем для Вас отличается отказ, предательство за ненадобностью одного живого существа(собаки), от отказа, предательства другого живого существа(ребенка)?
    Отказ, предательство - это человеческие слова. Не стоит их употреблять не в отношении сушеств для которых нет таких определений и, особенно, эмоциональной окраски.
    Цитата Сообщение от На-та Посмотреть сообщение
    Почему Вы считаете что ЭТО принципиально разные вещи? Чтобы не могли сослаться на "рожала, носила" давайте возьмем приемного ребенка.
    хочется вас послушать.
    Как минимум отличие в том, что ребёнок принадлежит к тому же виду живых организмов, что и я.
    Да и отказ матери от ребёнка для меня будет говорить, что с ней не стоит заводить детей.

  10. #310
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А если это не Бобик, а Жучка, то и...
    "Легенду а Нараяме" как раз показывают)
    То вообще не жизнь, а малина

  11. #311
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Отказ, предательство - это человеческие слова. Не стоит их употреблять не в отношении сушеств для которых нет таких определений и, особенно, эмоциональной окраски.

    Как минимум отличие в том, что ребёнок принадлежит к тому же виду живых организмов, что и я.
    Да и отказ матери от ребёнка для меня будет говорить, что с ней не стоит заводить детей.
    Спасибо. Я поняла.

  12. #312
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Отказ, предательство - это человеческие слова. Не стоит их употреблять не в отношении сушеств для которых нет таких определений и, особенно, эмоциональной окраски.
    Мне кажется, ув. На-та имела в виду, что современные породы собак изначально выводятся полностью зависимыми от человека, не способными выжить самостоятельно (суки многих пород не могут ощениться сами - только кесарево)....

  13. #313
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    говорят да
    Это факт
    потому что труд затраченный на установление и поддержание отношений с человеком и собакой несоизмерим. С человеком надо все время быть гибким и интересным и душевно работать, а с собакой нужно первоначально установить контакт и она "я ваша на веки" (с)...
    Получается, что с собачкой жить проще и можно не взрослеть.
    существует безусловная собачья преданность, но это все индивидуально, так же как и человек остающийся вдовцом...это не характерно для все собак...
    В норме, человек восстанавливается после этого. Это с ним, но он живёт дальше.
    А от бобика ничего и не требуется - зачем наделять собаки другими функциями. А вот Васе гораздо проще получить поддержку от собаки, потому что она его воспринимает в любой его эпостаси.
    Неа. Если бобик будет плохо вилять хвостом - Вася не углядит в нём нужного поддерживателя
    разница есть потому как некоторые животные не способны на такие чувства по отношению к человеку.
    Вон свинки могут. И мы их кушаем при этом.
    Но давайте не забывать что некоторых людей это единственная отдушина и живая понимающего его душа. И не дай нам Бог оказаться в такой ситуации, а зарекаться нельзя не от чего.
    Так я и говорю, что проще с собачками, чем с людьми. Вот и всё. Эрзац.

  14. #314
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Мне кажется, ув. На-та имела в виду, что современные породы собак изначально выводятся полностью зависимыми от человека, не способными выжить самостоятельно (суки многих пород не могут ощениться сами - только кесарево)....

  15. #315
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Именно, ув. Забава ) Ага!

    Но всё ещё интереснее. Итак -

    ЧТО можно делать с псовыми, чего нельзя
    никакими силами сотворить с другими
    скотинками?

    И ответ уже в теме )

    Но и защиты тут же. Ржуууу
    эээ....
    не знаю, что сделать надо,
    но то, что собака присажена (что это кстати значит)
    на лобково-промежностные феромоны, скорее на мужские,
    плюс собачья социальность-иерархичность,
    делает ее опасной для мужчины в бОльшей степени,
    чем для женщины, в определенном смысле крупная собака -
    прямой конкурент мужчины в паре и в каком-то смысле
    "заменитель мужского органа" для женщины.

    Кстати, полевые наблюдения показывают,
    что мужчин часто напрягает и смущает устойчивая пара
    женщина + собака, это какой-то непробиваемый, темный союз,
    в котором мужчина плохо себя представляет третьим.

    На правах бреда и неоформленных в законченную мысль ощущений.

  16. #316
    Цитата Сообщение от devochka_v_avtomate Посмотреть сообщение
    Я собак не люблю и не держу, но очень хорошо понимаю, да.
    А собакой - ну да, есть люди-собаки, люди-кошки и т.д.,
    плюс все мы немного лошади (с)
    Не любите собак? Да вы просто не умеете их готовить!

  17. #317
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Это факт

    Получается, что с собачкой жить проще и можно не взрослеть.

    В норме, человек восстанавливается после этого. Это с ним, но он живёт дальше.

    Неа. Если бобик будет плохо вилять хвостом - Вася не углядит в нём нужного поддерживателя

    Вон свинки могут. И мы их кушаем при этом.

    Так я и говорю, что проще с собачками, чем с людьми. Вот и всё. Эрзац.
    Так я говорила то же самое - с собаками проще, а Вы как меня поняли?

  18. #318
    Цитата Сообщение от devochka_v_avtomate Посмотреть сообщение
    эээ....
    не знаю, что сделать надо,
    но то, что собака присажена (что это кстати значит)
    на лобково-промежностные феромоны, скорее на мужские,
    плюс собачья социальность-иерархичность,
    делает ее опасной для мужчины в бОльшей степени,
    чем для женщины, в определенном смысле крупная собака -
    прямой конкурент мужчины в паре и в каком-то смысле
    "заменитель мужского органа" для женщины.

    Кстати, полевые наблюдения показывают,
    что мужчин часто напрягает и смущает устойчивая пара
    женщина + собака, это какой-то непробиваемый, темный союз,
    в котором мужчина плохо себя представляет третьим.

    На правах бреда и неоформленных в законченную мысль ощущений.
    извините, но и правда бреда...

  19. #319
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Так я говорила то же самое - с собаками проще, а Вы как меня поняли?
    Сейчас понял, что мы поняли друг друга

  20. #320
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение



    Но давайте не забывать что некоторых людей это единственная отдушина и живая понимающего его душа. И не дай нам Бог оказаться в такой ситуации, а зарекаться нельзя не от чего.
    Собака веселая и преданная, любящая человека "ни за что", просто за то, что он есть на этом свете.

    Поэтому является самым страшным тираном и извергом, привязывающим к себе как вампир. Вот, даже замуж девушке выйти мешает.
    А гадюка ядовитая не помешает. Поэтому гадюка хорошая, и не тиран, и не изверг! И не вампир!

  21. #321
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Мне кажется, ув. На-та имела в виду, что современные породы собак изначально выводятся полностью зависимыми от человека, не способными выжить самостоятельно (суки многих пород не могут ощениться сами - только кесарево)....
    И это очень печально.....
    Так оно и есть
    В угоду нашим амбициям, гламуру , моде мы уродуем животных просто так...

  22. #322
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Мисс Элизабет Посмотреть сообщение
    Собака веселая и преданная, любящая человека "ни за что", просто за то, что он есть на этом свете.

    Поэтому является самым страшным тираном и извергом, привязывающим к себе как вампир. Вот, даже замуж девушке выйти мешает.
    Наверно не собака привязывает к себе человека?

  23. #323
    Цитата Сообщение от Мисс Элизабет Посмотреть сообщение
    Не любите собак? Да вы просто не умеете их готовить!
    )))
    в детстве любила, в будку к цепному псу залезала...
    и вообще лезла с обнимашками к любой лохматой безхозной дворняге.
    Бывало и кусали - и всегда было понимание, за что, и не было обид или затыков.
    Но - укусила собака в 16 лет, нехорошо укусила (без моей вины в том),
    имела место накачка-поддержка от небольшой стаи, и я стала бояться их.
    Недолюбливать.

  24. #324
    А гадюка ядовитая не помешает. Поэтому гадюка хорошая, и не тиран, и не изверг! И не вампир!
    ?????

  25. #325
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Наверно не собака привязывает к себе человека?
    а кто же?

    Нафига она такая хорошая и любящая? Покусала бы - не была бы тираном.

  26. #326
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Ув.На-та, Вася цэ ж мужчина
    Цитата Сообщение от На-та Посмотреть сообщение
    а какая разница, ?)
    Цитата Сообщение от На-та Посмотреть сообщение
    Я ему тот, кто теперь в ответе за него. Тот от кого он теперь полностью зависит. И это Я САМА решила. А ОН - это живое существо, с душой.
    Не...Ну шось тут нэтэ
    Возраст Ваш можете сказать ?(до 30, до40...ну так не обязательно точную цифирь)
    Цитата Сообщение от На-та Посмотреть сообщение
    32
    Серьезный возраст и все это время с папой и мамой жили, до тех пор пока они друга не выставили...

  27. #327
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Мисс Элизабет Посмотреть сообщение
    а кто же?

    Нафига она такая хорошая и любящая? Покусала бы - не была бы тираном.
    Мисс Элизабет, что то у вас всё время человек - жертва обстоятельств. То в городе никого нужной кондиции нет, то собака привязывает к себе человека...

  28. #328
    Цитата Сообщение от Мисс Элизабет Посмотреть сообщение
    а кто же?

    Нафига она такая хорошая и любящая? Покусала бы - не была бы тираном.
    Вообще то человек к собаке...

  29. #329
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Не...Ну шось тут нэтэ


    Серьезный возраст и все это время с папой и мамой жили, до тех пор пока они друга не выставили...
    Я живу самостоятельно с 19 лет.Самостоятельно. Не завися материально от родителей и кого бы то ни было. Собака, первая и единственная, у меня появилась в марте 2011г. Приурочили ее покупку ко дню рождения дочки.Отношусь к решению завести ее очень серьезно. Я люблю свою собаку. И с теплотой отношусь к остальным собакам.И к кошкам.Ко всему живому. И стараюсь не нарушать мир и покой ни животных, ни людей.
    И давайте не будем говорить о моих маме с папой, то чего не знаем, ладно?

  30. #330
    Цитата Сообщение от На-та Посмотреть сообщение
    И давайте не будем говорить о моих маме с папой, то чего не знаем, ладно?
    Давайте, ув.На-та
    *Только получицца ли тогда, Вам решить чего-нибудь...* мысли вслух

Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 89101112 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Я не знаю чего он от меня хочет!!!!! Начинаю задумываться о плохом .....
    от Юлечек в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.08.2011, 12:10
  2. Что такое лингам и отчего он живёт в шушумне?
    от Unicorn в разделе Разговорчики
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 24.07.2011, 16:37
  3. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 13:54
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.05.2011, 13:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как сохранить семью | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search