Страница 1 из 13 123411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 370
Тема:

почему он не попросил прощения?

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    25.07.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    121

    почему он не попросил прощения?

    Всем добрый день. Моя история стара,как мир. С мужем живем 18 лет. Двое детей: 15 и 11 лет. Год назад муж хотел уйти из семьи. По его словам- ради нее готов на все, любовь и т.д. Я не гнала и не держала. Много беседовали, обсуждали.Его качало из стороны в сторону: то -ухожу, то- решил остаться с семьей. В общем- все как у всех.Сначала ОЧЕНЬ хотел уйти. Но, поскольку я не выгнала-продолжали жить вместе.(Она живет в другом городе. Возможно - это спасло).Постепенно его колбасило все меньше. В итоге, через 2 месяца метаний решительно распрощался с ней( выбрал семью, извини).Сам муж, как ни странно, очень порядочный человек, ответственный.И отношения сейчас хорошие, но,наверное, не такие открытые, как раньше. На это, видно, время нужно. НО вот что меня волнует : 1)муж не говорит, что меня любит , но и не говорит что не любит. "Я не уверен в том, что значит любовь". Почему не может соврать для моего спокойствия, что любит, жить ведь со мной собирается. Такой честный? Принципиальный? 2)
    Он НЕ ПОПРОСИЛ прощения за все. Как будто тем, что остался в семье, он меня облагодетельствовал, мол,хотела, чтоб остался- я остался, чего еще. Но ведь получается, что и дома не так плохо, раз решил остаться. Так к чему была вся нервотрепка, слезы, разборки?НЕ ПОНИМАЮ, поэтому не могу отпустить ситуацию.Не ощущаю себя любимой, нужной.Помогите понять и успокоиться. Особенно интересует мнение мнение мужчин.

  2. #2
    добрый день
    то есть вы хотите, чтоб он извинился? если извинится - вам полегчает?
    а вот до этой истории - часто он вам говорил, что любит?

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Как будто тем, что остался в семье, он меня облагодетельствовал, мол,хотела, чтоб остался- я остался, чего еще
    А это не так? Вы хотели, чтобы он ушел?

  4. #4
    Добрый день, solnse!
    Понимаю Вас, даже очень.
    Не знаю, поможет ли это - но я слышала много историй об именно таком поведении мужей. И мой муж повел себя точно также (((
    Но если задуматься, он заглаживал свою вину другими способами, не словами.... Делает он для вас что-то, чего не делал раньше или делал, но очень давно?

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    25.07.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    121
    Не часто, но говорил, что любит. И я не согласна, что он меня облагодетельствовал. Но САМ решил остаться. Недавно я спросила его:" Ты не жалеешь, что выбрал семью?Он ответил :" Нет. Я сделал правильно". А на вопрос, почему выбрал семью, ответил:"Значит вы мне нужнее".

  6. #6
    Участник
    Регистрация
    25.07.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    121
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Добрый день, solnse!
    Понимаю Вас, даже очень.
    Не знаю, поможет ли это - но я слышала много историй об именно таком поведении мужей. И мой муж повел себя точно также (((
    Но если задуматься, он заглаживал свою вину другими способами, не словами.... Делает он для вас что-то, чего не делал раньше или делал, но очень давно?
    Нет. Ничего такого. В принципе, мы живем так же, как до этого случая. За одним искоючением. Теперь я ЗНАЮ, что меня не любят. Именно с таким ощущением и живу.

  7. #7
    Цитата Сообщение от solnse Посмотреть сообщение
    И я не согласна, что он меня облагодетельствовал. Но САМ решил остаться.
    а насколько вы от него вообще зависимы, если объективно посмотреть?
    и насколько ему реально было уехать в другой город? бросить работу, то-сё?

  8. #8
    Участник
    Регистрация
    25.07.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    121
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    добрый день
    то есть вы хотите, чтоб он извинился? если извинится - вам полегчает?
    Думаю, что ДА, мне полегчает. Ведь его извинение будет означать, что он понимает, что сделал мне больно, что сожалеет о случившемся.

  9. #9
    Цитата Сообщение от solnse Посмотреть сообщение
    Думаю, что ДА, мне полегчает. Ведь его извинение будет означать, что он понимает, что сделал мне больно, что сожалеет о случившемся.
    а что он примерно должен сказать? в чем раскаяться?

  10. #10
    Участник
    Регистрация
    25.07.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    121
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    а насколько вы от него вообще зависимы, если объективно посмотреть?
    и насколько ему реально было уехать в другой город? бросить работу, то-сё?
    Да ,я ,конечно,завишу от него. Материально, в первую очередь. Хотя он обещал оставить квартиру, деньги. И на детей деньги давать. Уехать было реально очень даже. Он на контракте работает. Может летать из любого города.

  11. #11
    Участник
    Регистрация
    25.07.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    121
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    а что он примерно должен сказать? в чем раскаяться?
    Ну ведь он выбрал семью, значит и тут неплохо было. Получается, что все нервы и слезы- всё зря, раз все -равно остался. Или я неправильно понимаю?

  12. #12
    Цитата Сообщение от solnse Посмотреть сообщение
    Ну ведь он выбрал семью, значит и тут неплохо было. Получается, что все нервы и слезы- всё зря, раз все -равно остался. Или я неправильно понимаю?
    нет, ну вот какие его слова вас бы успокоили? как вы себе представляете ваш разговор? давайте "пофантазируем".

    а вы работаете сама?

  13. #13
    Цитата Сообщение от solnse Посмотреть сообщение
    "Я не уверен в том, что значит любовь".
    А что значит любовь, ув.solnse? Для Вас?

    Цитата Сообщение от solnse Посмотреть сообщение
    Теперь я ЗНАЮ, что меня не любят. Именно с таким ощущением и живу.
    Как Вы можете УЗНАТЬ, что вас любят?

  14. #14
    Участник
    Регистрация
    25.07.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    121
    Да, я работаю.
    Мне хотелось бы услышать от мужа примерно следующее:" Прости меня за то, что тебе пришлось пережить.Я очень сожалею. Я знаю,что лучше тебя нет( ну раз уж остался...)Ты мне нужна..." Ну, как-то так.
    А насчет любви...Я так устроена, что мне важно ее(любовь) именно чувствовать(объятия, прикосновения, поцелуи).Раньше, когда-то, это было. Нуи, конечно, просто "знать", т.е. чтобы муж сказал :"да,люблю".

  15. #15
    Участник
    Регистрация
    25.07.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    121
    Я умом понимаю, что у нас ровно такие же отношения, как раньше.Может, чуть меньше вот этих прикосновений, поцелуев. Вся разница в этом "люблю-нелюблю".Я НЕ ОЩУЩАЮ себя любимой. Я бы сама была рада не зацикливаться на этом так. Но все время об этом думаю.Со стороны,наверное,кажется, что дурью маюсь,делать нечего...

  16. #16
    Цитата Сообщение от solnse Посмотреть сообщение
    Я умом понимаю, что у нас ровно такие же отношения, как раньше.Может, чуть меньше вот этих прикосновений, поцелуев. Вся разница в этом "люблю-нелюблю".Я НЕ ОЩУЩАЮ себя любимой. Я бы сама была рада не зацикливаться на этом так. Но все время об этом думаю.Со стороны,наверное,кажется, что дурью маюсь,делать нечего...
    Не кажется.
    Думаешь, ну вот что ему стоит, сказать то что мне хочется!
    Если он даже такой малости не может для меня сделать, значит ему вообще пофигу на меня! ((
    Как-то так, solnse?
    Последний раз редактировалось Emilia; 25.07.2012 в 15:30.

  17. #17
    Участник
    Регистрация
    25.07.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    121
    Я не понимаю, почему он упорствует. Я ему говорила, что я хочу услышать "люблю",почему он даже соврать не может. Ну притворился бы, сказал. Все равно ведь остался со мной и собирается жить дальше, планы строим. Поднимать опять эту тему сейчас боюсь. Он и так думал, что я не смогу не вспоминать, буду постоянно напоминать. И по первости пару раз, когда я действительно вспоминала, злился . Сейчас , вдруг, как вернуться к этой теме?.Не могу.

  18. #18
    Не кажется.
    И мне не кажется.
    Куясе - муж чуть не ушел, а потом вот пришел, да еще выкобенивается.
    Но, шоп быть честными, наверно, он вас и не любит так страстно и пылко, как ТУ... что его удержало - это вопрос. но он остался. но любит вас снова по-прежнему не стал. а вы умная и это понимаете.
    скажите, интим у вас есть? до ЭТОЙ был регулярный? и с ЭТОЙ у него - было?

  19. #19
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от solnse Посмотреть сообщение
    Я не понимаю, почему он упорствует. Я ему говорила, что я хочу услышать "люблю",почему он даже соврать не может. Ну притворился бы, сказал. Все равно ведь остался со мной и собирается жить дальше, планы строим. Поднимать опять эту тему сейчас боюсь. Он и так думал, что я не смогу не вспоминать, буду постоянно напоминать. И по первости пару раз, когда я действительно вспоминала, злился . Сейчас , вдруг, как вернуться к этой теме?.Не могу.
    Здравствуйте.
    Если вам не говорят о любви, это значит, что вас не любят? Или что-то еще?

    Маргаритка, полагаю, мужу пришлось делать выбор между долгом и чувством.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Маргаритка, полагаю, мужу пришлось делать выбор между долгом и чувством.
    ну, это только один из вариантов..

  21. #21
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Музыкальная пауза. Песня начинается не сразу. Прислушайтесь к словам.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    И мне не кажется.
    Куясе - муж чуть не ушел, а потом вот пришел, да еще выкобенивается.
    Но, шоп быть честными, наверно, он вас и не любит так страстно и пылко, как ТУ... что его удержало - это вопрос. но он остался. но любит вас снова по-прежнему не стал. а вы умная и это понимаете.
    Упс, Маргаритка, ну вы блин даете!

    Чем отличается влюбленность от любви?
    "Влюбленность близка к эйфории. Мы словно одержимы. Мы засыпаем и просыпаемся с мыслью о возлюбленном. Мечтаем о встрече. Вместе мы как будто в раю. Мы держимся за руки, и кажется, наши сердца бьются в унисон. Если мы расстаемся, то только потому, что надо еще учиться, работать. Мы все чаще думаем о браке и о счастье, которое нас ждет."

    "К сожалению, это иллюзия. Влюбляемся мы не навсегда. Психолог Дороти Теннов долгое время наблюдала, как развиваются отношения влюбленных, и пришла к выводу, что романтическое увлечение продолжается в среднем два года. Если чувства приходится скрывать — чуть дольше. Но в итоге, все мы спускаемся с облаков на землю, открываем глаза и видим, что рядом — пренеприятный субъект. Она все делает назло. А он только и ищет, как ударить побольнее. Мелочи, которых прежде мы не замечали, превращаются в горы."

    "Добро пожаловать в настоящую семейную жизнь! Туда, где раковина постоянно забита волосами, а зеркало украшают мыльные брызги, где спорят, нужно ли поднимать сиденье унитаза. В мир, где ботинки разбредаются по передней, ящики не закрываются, где пальто не признают плечиков, а носки пропадают без вести. В этом мире можно ранить взглядом и словом. Там влюбленные могут стать врагами, а дом — полем битвы. Но куда подавались чувства? Увы, мы ошибались. Обманом нас заманили под венец. Неудивительно, что многие проклинают того, кого прежде так любили. Их одурачили, они в праве возмущаться. Да и были ли чувства?"
    Г.Чепмен "5 языков любви"


    Муж видимо инстинктивно все это понял.

  23. #23
    Участник
    Регистрация
    25.07.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    121
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    И мне не кажется.
    Куясе - муж чуть не ушел, а потом вот пришел, да еще выкобенивается.
    Но, шоп быть честными, наверно, он вас и не любит так страстно и пылко, как ТУ... что его удержало - это вопрос. но он остался. но любит вас снова по-прежнему не стал. а вы умная и это понимаете.
    скажите, интим у вас есть? до ЭТОЙ был регулярный? и с ЭТОЙ у него - было?
    Интим есть. И с ЭТОЙ было

  24. #24
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    ну, это только один из вариантов..
    Конечно, правду знает только муж. И проблему я вижу не в словах о любви, а в душевной отстраненности обоих супругов друг от друга. Говорить надо, пока не выговоритесь. Оба.

  25. #25
    Участник
    Регистрация
    25.07.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    121
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Конечно, правду знает только муж. И проблему я вижу не в словах о любви, а в душевной отстраненности обоих супругов друг от друга. Говорить надо, пока не выговоритесь. Оба.
    А чт о делать ,если муж НЕ ЛЮБИТ говорить не только об этом, но и вообще о чувствах? Кроме того, это было год назад, муж считает, что все пережито и прошло, а сейчас опять эту тему начинать?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Упс, Маргаритка, ну вы блин даете!

    Чем отличается влюбленность от любви?
    ....
    и чё, блин, Эмилия? )
    что вы хотели этим постом сказать? если своими словами?

    Добро пожаловать в настоящую семейную жизнь! Туда, где раковина постоянно забита волосами, а зеркало украшают мыльные брызги, где спорят, нужно ли поднимать сиденье унитаза. В мир, где ботинки разбредаются по передней, ящики не закрываются, где пальто не признают плечиков, а носки пропадают без вести. В этом мире можно ранить взглядом и словом. Там влюбленные могут стать врагами, а дом — полем битвы.
    тю. у меня дома далеко не идеально, но читаю - и прямо рай у меня, оказуется, и полная гармония )

  27. #27
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    муж чуть не ушел, а потом вот пришел, да еще выкобенивается.
    Где он выкобенивается?
    Его не выгоняла жена. Сам вернулся. Уж по какой причине-хз.

    ИМХО- ув. автор не может простить того, что вообще собирался уйти.
    Маргаритка, полагаю, мужу пришлось делать выбор между долгом и чувством
    .
    + 100. Тоже так считаю.

    Я ему говорила, что я хочу услышать "люблю",почему он даже соврать не может. Ну притворился бы, сказал
    Зачем Вам вранье?
    слышать от него слова "люблю"- что-то вроде окончательно повергнуть соперницу?

  28. #28
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от solnse Посмотреть сообщение
    А чт о делать ,если муж НЕ ЛЮБИТ говорить не только об этом, но и вообще о чувствах? Кроме того, это было год назад, муж считает, что все пережито и прошло, а сейчас опять эту тему начинать?
    Не каждый из нас умеет и хочет предъявлять чувства. Ваш муж может испытывать чувство вины перед вами, переживания по поводу пережитого романа могут быть не пережиты, да много что. Не каждый из нас может открыться. Особенно мужчины. Предъявление чувств мужчиной воспринимается с детства обществом негативно. Мол, чего плачешь как девчонка.
    На любые другие темы можете говорить с мужем откровенно?

  29. #29
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от solnse Посмотреть сообщение
    Думаю, что ДА, мне полегчает. Ведь его извинение будет означать, что он понимает, что сделал мне больно, что сожалеет о случившемся.
    Подумайте, может Вы хотите что бы он испытывал вину за то, что было?

    А чт о делать ,если муж НЕ ЛЮБИТ говорить не только об этом, но и вообще о чувствах? Кроме того, это было год назад, муж считает, что все пережито и прошло, а сейчас опять эту тему начинать?
    Муж о вас, как о женщине, заботится?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Конечно, правду знает только муж. И проблему я вижу не в словах о любви, а в душевной отстраненности обоих супругов друг от друга. Говорить надо, пока не выговоритесь. Оба.
    Можно мне вложить свои 5 копеек, ув.Леонис?
    Вам очень повезло с разговорчивостью мужа, это очевидно
    Если предположить, что у муж автора устроен иначе (а судя по описанию, он только отдаляется от настойчивых вопросов), то рецепт "Говорить надо, пока не выговоритесь. Оба." - не универсален. К сожалению. К моему огроменнннному сожалению (((((((

Страница 1 из 13 123411 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Я не знаю чего он от меня хочет!!!!! Начинаю задумываться о плохом .....
    от Юлечек в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.08.2011, 12:10
  2. Что такое лингам и отчего он живёт в шушумне?
    от Unicorn в разделе Разговорчики
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 24.07.2011, 16:37
  3. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 13:54
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.05.2011, 13:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search