Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 340
Тема:

Он, Она и Собака

  1. #271
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    полностью подчинить себе?
    Ну а что это за действо по подчинению себе собаки?

  2. #272
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Почему же это?
    Я неверно выразилась. Подразумевалась кастрация кобеля.
    Кстати, я проглядела, у автора кобель или сучка?

  3. #273
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Получается, да, ув. Ириска (
    Будет ли наглость с моей стороны просить объяснить -почему?
    Или Вы считаете, что я свою стериализацию перенгесла на жив-ных?
    Последний раз редактировалось Irizka; 25.07.2012 в 13:38.

  4. #274
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Ну а что это за действо по подчинению себе собаки?
    Разные ув. Эрта, кто-то рождается с этим, кого то надо ломать и жестко. Хотя у меня они живут в стае и между собой выясняют отношения, с нами нет.
    Запрещение агрессии по поводу себя категоричное и жесткое.

  5. #275
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Ни, ув. Ириска. Это кошатницы делают.

    Навовсе потерявшие облик самки существа.

    С собаками другое.
    Моя не стерилизована,то жалко было, то болела... когда гуляет, как же завывает нудно не знаю, что хуже кастрация или *контрасекс*

  6. #276
    Цитата Сообщение от cicter Посмотреть сообщение
    Я неверно выразилась. Подразумевалась кастрация кобеля.
    Кстати, я проглядела, у автора кобель или сучка?
    У автора кобель.
    На западе все собаки пет класса перед продажей стерелизуются.

  7. #277
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Собака может ненавидеть и человека и своих сородичей, они очень ревнивы и очень жестоки в отвоевании места в стаи, поверьте.
    Кстати нападает большинство необученных собак именно сзади, на площадках специально учат собак лобовой атаке и не каждая идет...
    Это не ненависть, это просто инстинкт, агрессия.. И в 80% этоа агрессия маскирует обычный страх. Я говорю о ненависти безусловной.
    собака не ненавидит всех людей просто так. Она может проявлять агрессию и защищать то что принадлежит ей, или что она хочет чтобы принадлежало всеми доступными средствами. Без этого собаки как вид, просто бы не выжили. Я и не утверждаю что все собачки безобидны..Но человек действительно, как ни жаль, властен над собакой, и может вершить ее судьбу, а собака над человеком - нет..
    И если мы взяли в дом собаку, контролируем ее жизнь, что она ест, сколько и где гуляет,с кем и сколько раз в жизни вяжется, рожает, и т. д. подчиняем жизнь собаки себе, лишаем ее привычного места обитания в собачьей стае, делаем ее беззащитной, безвольной, неспособной жить самостоятельно, без человека, то какое имеем право после этого бросить ее как ненужную вещь на свалку?

  8. #278
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Запрещение агрессии по поводу себя категоричное и жесткое.
    Irizka, когда смотрю на женщину, занимающуюся дрессировкой собак, воспринимаю, как *капец,какой кашмар!*...почему то так

  9. #279
    Цитата Сообщение от На-та Посмотреть сообщение
    то какое имеем право после этого бросить ее как ненужную вещь на свалку?
    Проще на свалку парные отношения с мужчиной

  10. #280
    Цитата Сообщение от На-та Посмотреть сообщение
    Это не ненависть, это просто инстинкт, агрессия.. И в 80% этоа агрессия маскирует обычный страх. Я говорю о ненависти безусловной.
    собака не ненавидит всех людей просто так. Она может проявлять агрессию и защищать то что принадлежит ей, или что она хочет чтобы принадлежало всеми доступными средствами. Без этого собаки как вид, просто бы не выжили. Я и не утверждаю что все собачки безобидны..Но человек действительно, как ни жаль, властен над собакой, и может вершить ее судьбу, а собака над человеком - нет..
    И если мы взяли в дом собаку, контролируем ее жизнь, что она ест, сколько и где гуляет,с кем и сколько раз в жизни вяжется, рожает, и т. д. подчиняем жизнь собаки себе, лишаем ее привычного места обитания в собачьей стае, делаем ее беззащитной, безвольной, неспособной жить самостоятельно, без человека, то какое имеем право после этого бросить ее как ненужную вещь на свалку?
    А я говорю не о ненависти на всех людей, собаки могут ненавидеть и выборочно.
    Собака продукт человека.
    Разве я сказала, что собаку нужно выбросить на свалку?????

  11. #281
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Irizka, когда смотрю на женщину, занимающуюся дрессировкой собак, воспринимаю, как *капец,какой кашмар!*...почему то так
    Возможно, но ведь каждому то свое
    Мне когда то очень нравилось.

  12. #282
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от На-та Посмотреть сообщение
    И если мы взяли в дом собаку, контролируем ее жизнь, что она ест, сколько и где гуляет,с кем и сколько раз в жизни вяжется, рожает, и т. д. подчиняем жизнь собаки себе, лишаем ее привычного места обитания в собачьей стае, делаем ее беззащитной, безвольной, неспособной жить самостоятельно, без человека, то какое имеем право после этого бросить ее как ненужную вещь на свалку?
    Я вам по секрету скажу, что 99% мяса, которое в том или ином виде продаётся в магазинах и на рынках - вырощено людьми из таких вот животинок. И ничего, кушаем за обе щёки.
    Появляются по желанию людей на свет и под нож идут так же по нашему решению. А заболеют - забьём и в яму с известью.
    А Вы делаете из домашних животных - фетиш. В детстве не наигрались, видимо.
    Последний раз редактировалось Билли Пилигрим; 25.07.2012 в 13:58.

  13. #283
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Именно, ув. Забава ) Ага!

    Но всё ещё интереснее. Итак -

    ЧТО можно делать с псовыми, чего нельзя
    никакими силами сотворить с другими
    скотинками?

    И ответ уже в теме )

    Но и защиты тут же. Ржуууу
    Сделать из бобика - игрушку. И играться её потом.

  14. #284
    Сообщение от Джубал

    ЧТО можно делать с псовыми, чего нельзя
    никакими силами сотворить с другими
    скотинками?
    Сотворить из них *полноправного* члена семьи.

  15. #285
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Проще на свалку парные отношения с мужчиной
    Если ты раннее взял ответственность на себя за чью-то жизнь и благополучие, если принимая это решение, ты был трезв, в твердом уме и добром здравии, то ДА!!! отношения не ценнее жизни..чьей-либо жизни,( тем более отношения, в которых нет места доброте и состраданию) а то вот так и мамашки бросают своих детей потому что новый муж не хочет ребенка от первого брака,( а особенно если этот ребенок еще и нездоров, я поверьте, собственными глазами видела сотни с две таких деток) и говорит им- "твои дети - твои проблемы. Я живу с тобой, а где твои дети меня не волнует!" Для них ПАРНЫЕ отношения с мужчиной важнее!))

  16. #286
    Цитата Сообщение от На-та Посмотреть сообщение
    Если ты раннее взял ответственность на себя за чью-то жизнь и благополучие, если принимая это решение, ты был трезв, в твердом уме и добром здравии, то ДА!!! отношения не ценнее жизни..чьей-либо жизни,( тем более отношения, в которых нет места доброте и состраданию) а то вот так и мамашки бросают своих детей потому что новый муж не хочет ребенка от первого брака,( а особенно если этот ребенок еще и нездоров, я поверьте, собственными глазами видела сотни с две таких деток) и говорит им- "твои дети - твои проблемы. Я живу с тобой, а где твои дети меня не волнует!" Для них ПАРНЫЕ отношения с мужчиной важнее!))
    Ув.На-та, то есть Вы ему(псЮхе) кто?

  17. #287
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от На-та Посмотреть сообщение
    Если ты раннее взял ответственность на себя за чью-то жизнь и благополучие, если принимая это решение, ты был трезв, в твердом уме и добром здравии, то ДА!!! отношения не ценнее жизни..чьей-либо жизни,( тем более отношения, в которых нет места доброте и состраданию) а то вот так и мамашки бросают своих детей потому что новый муж не хочет ребенка от первого брака,( а особенно если этот ребенок еще и нездоров, я поверьте, собственными глазами видела сотни с две таких деток) и говорит им- "твои дети - твои проблемы. Я живу с тобой, а где твои дети меня не волнует!" Для них ПАРНЫЕ отношения с мужчиной важнее!))
    Хороший переход: собака = ребёнок.
    Страшно перестать играться?

  18. #288
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Проще на свалку парные отношения с мужчиной



  19. #289
    Цитата Сообщение от На-та Посмотреть сообщение
    Если ты раннее взял ответственность на себя за чью-то жизнь и благополучие, если принимая это решение, ты был трезв, в твердом уме и добром здравии, то ДА!!! отношения не ценнее жизни..чьей-либо жизни,( тем более отношения, в которых нет места доброте и состраданию) а то вот так и мамашки бросают своих детей потому что новый муж не хочет ребенка от первого брака,( а особенно если этот ребенок еще и нездоров, я поверьте, собственными глазами видела сотни с две таких деток) и говорит им- "твои дети - твои проблемы. Я живу с тобой, а где твои дети меня не волнует!" Для них ПАРНЫЕ отношения с мужчиной важнее!))
    "Каждый выбирает по себе...."(с)

    Ув. На-та, думаю Ув. Катерина выбирет сама, кто ей дороже.
    Равнять ребенка и собаку все же не стоит, это совсем разные вещи...
    Даже я , не доженщина, могу Вам сказать, что это выбор неравнозначный.
    В принципе вообще выбор между человеком и животным не может по идее иметь место.
    Но...он обычно бывает когда нет в отношениях...чего то что и есть настоящие отношения между людьми. имхо

  20. #290
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Я вам по секрету скажу, что 99% мяса, которое в том или ином виде продаётся в магазинах и на рынках - вырощено людьми из таких вот животинок. И ничего, кушаем за обе щёки.
    Появляются по желанию людей на свет и под нож идут так же по нашему решению. А заболеют - забьём и в яму с известью.
    А Вы делаете из домашних животных - фетиш. В детстве не наигрались, видимо.
    Не из всех домашних животных, и не фетиш. А мне жаль того питомца, у которого есть крепкая эмоциональная связь с хозяином, понятно, что хрюшка не будет сильно страдать, если вдруг комбикорм ей начнет приносить не Вася, а Петя, просто потому что она видит Васю от силы час в день, и то общения между ними не происходит, а вот собака, которая росла в одном доме с Васей, которая ждет Васю с работы, которая скучает, по Васе, которая играет с Васей, и которая стала для Васи очень дорога и близка, может и не пережить разлуку с Васей навсегда. Кроме того в жизни Васи, как правило тоже случаются моменты, когда на душе бывает горько, обидно, чувствуешь себя одиноко, и вот тут подойдет пес, виляя хвостом,посмотрит в глаза, лизнет руку, положит аккуратно морду Васе на колени, и Васе все неприятности покажутся мелкими, ничего не стоящими, ведь даже если в данную минуту жизни близкие люди его не понимают, то всегда есть тот, кто примет любое твое решение, и всегда будет на твоей стороне, с тобой..Всегда.
    Вообще очень грустно что я отвечаю взрослым людям... Вы действительно не понимаете разницы между курочками, хрюшками , барашками и домашними, выросших в одном доме,квартире с человеком,собаками, кошками? Или(Я очень на это надеюсь!!! Очень-очень!!!) вы просто об этом не задумывались??

  21. #291
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Ув.На-та, то есть Вы ему(псЮхе) кто?
    Я ему тот, кто теперь в ответе за него. Тот от кого он теперь полностью зависит. И это Я САМА решила. А ОН - это живое существо, с душой.

  22. #292
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от На-та Посмотреть сообщение
    Я ему тот, кто теперь в ответе за него. Тот от кого он теперь полностью зависит. И это Я САМА решила. А ОН - это живое существо, с душой.
    Хозяин +Раб?

  23. #293
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Хороший переход: собака = ребёнок.
    Страшно перестать играться?
    А я этого не говорила. И я ни во что не играюсь.

  24. #294
    Цитата Сообщение от На-та Посмотреть сообщение
    не Вася, а Петя, ВасюВасей, ждет Васю с работы, скучает, по Васе, играет с Васей, и для Васи очень дорога и близка, разлуку с Васей навсегда. в жизни Васи,...........................................
    Кроме того в жизни Васи, как правило тоже случаются моменты, когда на душе бывает горько, обидно, чувствуешь себя одиноко, и вот тут подойдет пес, виляя хвостом,посмотрит в глаза, лизнет руку, положит аккуратно морду Васе на колени,
    и Васе все неприятности покажутся мелкими, ничего не стоящими, ведь даже если в данную минуту жизни близкие люди его не понимают, то всегда есть тот, кто примет любое твое решение, и всегда будет на твоей стороне, с тобой..Всегда.
    Ув.На-та, Вася цэ ж мужчина
    Возраст Ваш можете сказать ?(до 30, до40...ну так не обязательно точную цифирь)
    Последний раз редактировалось Lumina; 25.07.2012 в 14:39.

  25. #295
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Хозяин +Раб?
    Нет)) просто хозяин. Он мне дарит хорошее настроение, любовь и преданность, а я - ему . И забота о нем мне не в тягость, а в радость, а вот я не знала, что заботиться о ком то значит находиться у него в рабстве

  26. #296
    Ув.На-та, Вася цэ ж мужчина
    а какая разница, ?)

  27. #297
    до 30, до40...ну так не обязательно точную цифирь
    32

  28. #298
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Сотворить из них *полноправного* члена семьи.
    Вот, у меня уже тоже такая мысль появилась. Что у Катерины уже есть семья. Она и ее пес. И ее МЧ не хочет к себе домой пускать эту семью. Кем тогда он будет? Собака ведь ей ближе, раз мыслей бросить ее нет, а мысли расстаться с МЧ из-за собаки проскальзывают.

    Можно это назвать и ревностью, тут уже про это писали. Но ревность - это может быть когда отношения с другим человеком носят вероятностный характер. То ли есть, то ли нет, а тот кто ревнует сидит и мучается этой неопределенностью. А тут никакой неопределенности нет, все будет происходить на глазах МЧ. Как уже не раз и происходило. Вот, поэтому может быть он и не подписывается на такой расклад.

  29. #299
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Итак, ув. Собеседники - версии, чем собака -
    отличается от прочей домашней животины? ))

    Прошу!
    ну, характером, чем еще...

    хотя я наблюдала очень смешную корову,
    она отказалась без хозяйки пастись и понеслась следом, потом бежала рядом с хозяйкой.
    игралась так смешно, прыгала, кивала... похоже на собаку.

  30. #300
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Именно, ув. Забава ) Ага!

    Но всё ещё интереснее. Итак -

    ЧТО можно делать с псовыми, чего нельзя
    никакими силами сотворить с другими
    скотинками?

    И ответ уже в теме )

    Но и защиты тут же. Ржуууу
    Раба. Страх + обожание.
    С кошаком тако точно не пройдет.

    Но вот почему барышни собачек не харчат? При нужде, раба не грех вроде.

Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 789101112 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Я не знаю чего он от меня хочет!!!!! Начинаю задумываться о плохом .....
    от Юлечек в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.08.2011, 12:10
  2. Что такое лингам и отчего он живёт в шушумне?
    от Unicorn в разделе Разговорчики
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 24.07.2011, 16:37
  3. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 13:54
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.05.2011, 13:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search