Страница 1 из 14 123411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 410
Тема:

Яма

  1. #1

    Яма

    Ходила по многим темам и не знаю какой именно касается моя история или вопрос... Замужем почти 11лет, трое детей... и была вроде счастлива, пока не узнала что моя первая, не допрожитая любовь сидит в тюрьме.Все мысли только о нём.Иногда даже не хочется спать с мужем , потому что в голове другой.Чувствую себя виноватой перед мужем за то, что мысли не о нём.Иногда думаю, что были бы вместе с тем, первым, возможно и он не сломал бы сеье жизнь.Дети;я их очень люблю...Но муж не считает нужным помочь мне хотя бы душевно.Школа, тренировки, болячки, проблемы хоз-ные и я одна.Муж в работе с головой.Мы даже "спим" с ним на автопилоте.Возможно проблема во мне- нет отдышки, хотя бы в туалете спокойно посидеть... Срываюсь на детях , жалею, виню и злюсь на себя, на родителей, наверное даже на весь мир...

  2. #2
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Здравствуйте, Александрия. На кого бы еще могли позлиться в этой ситуации, помимо всего мира, себя и родителей?
    Последний раз редактировалось Азбука; 24.07.2012 в 22:28.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. На кого бы еще могли позлиться в этой ситуации, помимо всего мира, себя и родителей?
    Здравствуйте.На своих родственников наверное.Прежде чем решится написать я прчла один ваш форум. И во мне проснулась дикая зависть к вашему участию,потому, что в моей жизни такого участия никто не принимал, кроме мужа наверное и мне просто не хочется вешать на него своё "нытьё"

  4. #4
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    муж не считает нужным помочь мне хотя бы душевно.Школа, тренировки, болячки, проблемы хоз-ные и я одна.Муж в работе с головой.Мы даже "спим" с ним на автопилоте
    При этом к мужу - вину чувствуете, замечаете?
    а злость - к миру, к родственникам, к себе.
    Александрия, мне кажется, что вы чего-то не хотите видеть в своей яме...

  5. #5
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    При этом к мужу - вину чувствуете, замечаете?
    а злость - к миру, к родственникам, к себе.
    Александрия, мне кажется, что вы чего-то не хотите видеть в своей яме...
    Да, наверное свою жизнь, с которой хотелось закончить лет в 10

  6. #6
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    Да, наверное свою жизнь, с которой хотелось закончить лет в 10
    вину перед мужем, за то что он предложил, а я воспользовалась, решила что люблю и вместе легче...

  7. #7
    Азбука, мне захотелось вас поблагодарить за то, что так скоро откликнулись, столько писем и вдруг Вы сразу отвечаете, не ждала..

  8. #8
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    вину перед мужем, за то что он предложил, а я воспользовалась, решила что люблю и вместе легче...
    а он тоже воспользовался, Александрия, в этом смысле вы с ним квиты.
    само чувство вины - сложносоставное, оно содержит в том числе и агрессию, подавленную и направленную на себя. вот почему я у вас про злость много спрашивала...
    как-то вот не замечаете ее по отношению к тому, который близко находится и от которого многого ожидаете. тем самым себя в яму и загоняете, возможно.

    Азбука, мне захотелось вас поблагодарить за то, что так скоро откликнулись, столько писем и вдруг Вы сразу отвечаете, не ждала..
    ...я тут поблизости была, вот и отозвалась первая.)

  9. #9
    Да, я от радости забываю даже думать над вашими вопросами.Конечно, моя семья, это я с детьми и муж с работой.Он иностранец и неплохо владеет русским языком... Работае, составляет контракты, решает проблемы своей фирмы на русском языке, да ещё дополнительно учится...Приходит домой "никакой".В выходные, он честно "отрабатывает" двухчасовую прогулку с детьми.Сколько сторон я использовала, чтоб объяснить ему, что нужен папа- мы только ругаемся.Я думаю либо принимать его таким, как есть , либо не жить с ним.Но я не хочу и наверное не смогу одна...Младшей доче 2года.К тому же из образования у меня только школа...

  10. #10
    Ув.Азбука, если моя тема не исчерпала себя, то, сможем ли мы встретиться завтра?Я рано встаю... будет не легко проснуться, тем более букв я почти уже не вижу

  11. #11
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Да, Александрия, я и завтра планирую быть поблизости, так что высыпайтесь, и со свежей головой, приходите... и еще разок перечитайте мои ответы вам и вопросы.)

  12. #12
    Я поняла вас.Подавляю свою обиду, которая выходит под видом злости на окружающих и на саму себя.Но что мне теперь делать с тем, что поняла...Мы уже не раз говорили, ругались... на эту тему.Мне даже кажется , что никакая даже самая тяжёлая работа не напрягает его так, как я с детьми.Он говорит, что "душу" его тем, что всё время тяну к себе, понимает, что брату тяжело- надо помочь, маме-без вопросов, племянники, сноха, сотрудники на работе...Конечно здесь уж не до нас.Думала, может нужно чем-нибудь заняться,но не хватает времени и сил.

  13. #13
    Он дого уговаривал меня , чтобы жить вместе как муж и жена.А через месяц, после того как стали жить вместе, стал гулять, притом ещё и заразил...Своей изменой он не только сделал больно , но и унизил.Может именно это сидит как заноза

  14. #14
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    Он дого уговаривал меня , чтобы жить вместе как муж и жена.А через месяц, после того как стали жить вместе, стал гулять, притом ещё и заразил...Своей изменой он не только сделал больно , но и унизил.Может именно это сидит как заноза
    Здравствуйте, Александрия!
    Расскажете, как вы пережили его измену?

  15. #15
    Честно говоря, не знаю в какое русло направить свои мысли, чтоб всё встало на свои места.Не часто ощущаю свою глупость, но когда вам отвечаю, кажется , что я туплю постоянно

  16. #16
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Александрия!
    Расскажете, как вы пережили его измену?
    Здравствуйте.В самом начале мне было очень стыдно, потому, что осознала я её в поликлинике, когда получла результаты анализа.Причём вручал мне их молодой парень, который загорланил - девушка с таким-то .. анализом подойдите в регистратуру!Потом дико разозлилась на мужа...Дома истерика, выяснение отношений.Потом дн два наверное пила.Затем решила уйти раз не нагулялся.А дальше не помню,почему решила забыть, как-будто всё стёрлось.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.В самом начале мне было очень стыдно, потому, что осознала я её в поликлинике, когда получла результаты анализа.Причём вручал мне их молодой парень, который загорланил - девушка с таким-то .. анализом подойдите в регистратуру!Потом дико разозлилась на мужа...Дома истерика, выяснение отношений.Потом дн два наверное пила.Затем решила уйти раз не нагулялся.А дальше не помню,почему решила забыть, как-будто всё стёрлось.
    Да, Александрия.. хуже не придумаешь, понимаю вас. И как вы жили с мужем после того, как стерли из памяти этот эпизод?

  18. #18
    ну ,до недавнего времени, вроде хорошо, не без облачно бывало...Месяц назад прилетал его брат, который много пьет.Муж взял на себя роль исцелителя, бегал за ним чуть ли не до горшка...Выяснилось, что у брата подозрение на рак..., поэтому они с мужем полетели обратно на родину, получить точный диагноз...И опять я с детьми одна.Он и так часто уезжает в командюхи, с работы устаёт... короче, надоело ждать когда он наработается и вспомнит , что у него есть мы! 10лет назад, когда он только начал своё дело, он говори - подожди, вот немного окрепну... так вот и жду 11-ый год, когда время совпадет с желанием быть с нами...

  19. #19
    Александрия, вот такой вопрос у меня.. Что случится, если вы все, что в вас накопилось (а чувствуется, что много...) просто... выпустите наружу?

  20. #20
    А каким образом?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    А каким образом?
    Думаете, от способа будут зависеть последствия?

  22. #22
    Последствия можно предвидеть, только освобождённое место наполнится новыми проблемами

  23. #23
    Мне надоело тащить этот хлам и я просто не могу найти способ как от него избавиться, не нагружая тех, кто рядом...У меня куча проблем, которые копились годами.Некоторые из них пробовала решить с мамой, но стало только хуже...Некоторые с мужем...Короче я запуталась, в голове каша

  24. #24
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    Последствия можно предвидеть, только освобождённое место наполнится новыми проблемами
    Вот одно последствие вы написали, давайте еще пять.

  25. #25
    Думаю, это одно заменит пять - Я неумею выбрасывать наружу, то , что внутри.-Рассказать? Да. Больше никак...

  26. #26
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    Думаю, это одно заменит пять - Я неумею выбрасывать наружу, то , что внутри.-Рассказать? Да. Больше никак...
    Хорошо, давайте тогда вы попробуете написать письмо о всем том, что в вас накопилось, прямо здесь. Длинное и крепкое в выражениях письмо, сможете?

  27. #27
    Тогда его придётся разделить и раскидать на разные темы.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Хорошо, давайте тогда вы попробуете написать письмо о всем том, что в вас накопилось, прямо здесь. Длинное и крепкое в выражениях письмо, сможете?
    Их слишком много и они не связаны с мужем.Всё что было к мужу я уже написала.Мне кажется, что я вообще не по адресу зашла.Мне не хватает не только мужа , но и мамы.Рна жива, я помогла ей много лет, да и сейчас она вспоминает обо мне только тогда, когда ей нужны деньги.Они с папой не дали мне лоучиться в техникуме своими пъянками, драками...Я клетела в другую страну, чтобы начать новую жизнь без их бутылок и вони.Но оказалось с родственниками жить ещё сложнее, т.к ты чужая и опять же -одна.Работала, платила за жильё, еду.Столько грязи...Меня износиловали, причём хорошо поиздевались прежде чем отпустить...и тётя(мамина сестра),не то чтобы пожалела, она побрезговала, что я присела к ней на кровать рассказывая о своём горе.Мне кажется , что насилие, это действительно горе.Да и пару мужиков гинекологов попадались, один из которых нащупывая опухоль на моей груди(я тогда кормила ст сына, застудила грудь) тёрся об меня соим"достоинством"Я сидела на кушетке, а он на стуле.Причём рядом сидел мой муж и медсестра.Не знаю, но я думала скажу мужу, не так поймёт. Брат мужа любит повалятся на моей кровати..Да и мой отец тоже несколько раз залезал ко мне в трусики ночью...

  29. #29
    Я не отредактировала текст... иначе бы не отправила.

  30. #30
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Александрия, вам надо подтвердить регистрацию, загляните в почтовый ящик, там должно быть письмо с форума.

    Кажется, вы сейчас совсем без поддержки остались... как так произошло в вашей жизни, что вам некому о своих переживаниях рассказать, поделиться?

Страница 1 из 14 123411 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. помойная яма внутри.
    от strong_mentality в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.05.2013, 14:47
  2. помойная яма внутри.
    от strong_mentality в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.05.2013, 04:09
  3. Психологическая яма.
    от Ванёк в разделе Психология Личности
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.10.2012, 17:19
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис семейных отношений | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search