Страница 7 из 12 ПерваяПервая ... 45678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 340
Тема:

Он, Она и Собака

  1. #181
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    А прикол, что на основной вопрос темы,
    чем собаки отличаются от остальных
    домашних животинок -
    никто не ответил ВЕРНО.

    И не ответит, ручаюсь, в силу защит.

    И мы так и не поймём, отчего европидки
    свихнулись на собачках..

    А та же индеанка, жизнь которой зависит
    от её упряжки - есть ещё в Канаде такие -
    легко при нужде свою упряжку сожрёт.

    Заканчивая вожаком, но начиная с малоценных.
    А может у нас жизнь полегче и нет необходимисти их есть. С детства ведь установка -собака друг человека. Мы ж не людоеды, можно курами и коровами обойтись. У меня не было собаки, но говорят, они очень умные, защищают хозяина всегда. Даже морскую свинку не съела бы, хотя где-то и их едят. Потому что она мой домашний питомец.
    плохо конечно, что мы их часто приравнивает к людям.

  2. #182
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    плохо конечно, что мы их часто приравнивает к людям.
    Это не мы приравниваем их к людям. Это они приравнивают нас к богам.
    Трудно быть Богом (с)

  3. #183
    Цитата Сообщение от cicter Посмотреть сообщение
    Собаки присажены на ферромоны человека. Вы об этом? )
    Знаю. А вот ОТЧЕГО они присажены -
    а главное - на КАКИЕ кислоты -

    ВЫ знаете? Это не выпендрёж.

    Это необходимое для понимания основного
    вопроса темы.

    Итак, ув. Систер. Поскольку абстрактные
    феромоны существуют только в дамских
    журналах - вопрос Вам -

    на какие именно кислоты присажены
    собаки?

  4. #184
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Большинство отписавшихся в теме исходят из априорного утверждения, что молодой человек - роскошен, автора темы любит и все такое. Но это может быть ошибочной посылкой, что, в общем-то, очевидно, если копнуть глубже.
    Именно этот мч мож и не роскошен, хотя по кратким фразам о нем - вроде мужик с головой на плечах и действий не шугается.

    Этот мч или другой, огромная часть жизни ув. автора вертится вокруг собаки. Ну найдет того, кто собак любит.. и ведь так же угрохает часть своей жизни на холение собаки.

  5. #185
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Задам наводящий вопрос ))

    ув. Ириска, у Вас есть Детки?
    Нет.

    Но, поверьте человеку занимающимуся долгое время собаками, среди собаководов % людей не имеющих детей не намного выше , чем у людей собак не любящих.
    То, что существует перенос на собаку и она воспринимается как ребенок я прекрасно понимаю, прошла это по полной форме, согласна.
    Я лично когда у меня случилась все моя история половину собак отдала, оставила старых и не кому не нужных.
    Да, я когда то выбрала собак и просрала свою жизнь с БМ, хотя он меня во многом и поддерживал в этом увлечении. Потом выбрала ЛЧ, но собаки все равно остаись в комфорте, так бы и доживали свой век без меня...хотя мы мечтали о доме и о том, что заберем и моих и его собаку... Конечно перенос...
    Только вот еще можно и просто любить животных и быть в ответе за того, кого приручил.
    И кстати очень много среди собачников семей с 2-ми и более детьми которые всей семьй этим занимаются и многие дети идут по стопам родителей..
    Думаю все хорошо в меру. Это я уже поняла на примере собственной жизни.

  6. #186
    Цитата Сообщение от cicter Посмотреть сообщение
    Это не мы приравниваем их к людям. Это они приравнивают нас к богам.
    Трудно быть Богом (с)
    Точно. Может поэтому так и не решаюсь завести собаку. что-то подспудно отталкивает. А таких собак как у автора, уж извините, просто боюсь (ТВ не умолкает о ЧП с ними)

  7. #187
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Этот мч или другой, огромная часть жизни ув. автора вертится вокруг собаки. Ну найдет того, кто собак любит.. и ведь так же угрохает часть своей жизни на холение собаки.
    Рискну поспорить с консультантом и выскажу предположение, что на данном этапе собака- это костыль (или протез). И если автор не согласна отказаться от этого костыля сейчас, то дело не в костыле, а в мужчине.
    Будет другой мужина, который дополнит то, в чем она нуждается, таких вопросов не будет.

  8. #188
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Именно этот мч мож и не роскошен, хотя по кратким фразам о нем - вроде мужик с головой на плечах и действий не шугается.

    Этот мч или другой, огромная часть жизни ув. автора вертится вокруг собаки. Ну найдет того, кто собак любит.. и ведь так же угрохает часть своей жизни на холение собаки.
    Ну, "угрохает" - громко сказано, породистые ротвейлеры вообще немного живут. Вот там выше ув. Джубал писал про то, что молодому человеку следовало приготовить псинку на обед. Но это азиатский способ, это неизящно, да и учитывая особенности породы мясо будет жестковатое, сколько ни маринуй. Более того, мы не знаем, умеет ли человек забивать, свежевать, шкурить, готовить...
    Куда более приемлемым было бы простое, но постепенное отравление собаки (скажем, подмешивать в пищу свинец, кой добыть сейчас проще простого). А когда собака издохнет - взяться за утешение девушки, сопереживать ей и оттого - стать ещё ближе для нее. Вот он - путь и опыт Макиавелли, Медичи и Борджиа! Но я уверен, что он не пойдет на это, ибо не мыслит в категориях power play.

  9. #189
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    У ув. автора это не первая собака. Ротвейлера не станет, вполне возможно, будет следующая собака.

    костыль только меняться будет. Как вариант, конечно.

  10. #190
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    У ув. автора это не первая собака. Ротвейлера не станет, вполне возможно, будет следующая собака.

    костыль только меняться будет. Как вариант, конечно.
    Возможно, а возможно и нет )

    Ведь автор даже не написала, первый ли это опыт отношений у нее. А если не первый, то как раньше складывался треугольник Она-Мужчина-Собака.

  11. #191
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Ну, "угрохает" - громко сказано, породистые ротвейлеры вообще немного живут. Вот там выше ув. Джубал писал про то, что молодому человеку следовало приготовить псинку на обед. Но это азиатский способ, это неизящно, да и учитывая особенности породы мясо будет жестковатое, сколько ни маринуй. Более того, мы не знаем, умеет ли человек забивать, свежевать, шкурить, готовить...
    Куда более приемлемым было бы простое, но постепенное отравление собаки (скажем, подмешивать в пищу свинец, кой добыть сейчас проще простого). А когда собака издохнет - взяться за утешение девушки, сопереживать ей и оттого - стать ещё ближе для нее. Вот он - путь и опыт Макиавелли, Медичи и Борджиа! Но я уверен, что он не пойдет на это, ибо не мыслит в категориях power play.
    Я не блондинка. но просто женщина. И надеюсь,что это шутка.
    А то с таким же успехом, он отравит и ее, войдя во вкус.

  12. #192
    А таки коренной вопрос остался -
    отличие собак от даже котов )

    И ещё.

    Друзья, меня заебало ещё и здесь -
    слушать легенды о феромонах.

    ИТАК.

    Феромоны - это любые вещества, способные
    воздушно-капельным путём воздействовать
    на луковку Якобса ТАК, что сигнал, минуя
    таламус, воздействует непосредственно
    на лобные доли коры ГМ животных.

    Всё.

    Синтетных ПОКА нет. Но вот естественные -
    изучены неплохо.

  13. #193
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Я не блондинка. но просто женщина. И надеюсь,что это шутка.
    А то с таким же успехом, он отравит и ее, войдя во вкус.
    Почитайте историю борьбы семей в Венеции "Войдя во вкус" - ну, мы же не о каких-то маньяках больных говорим. Собачка мешает тебе - думай, как её устранить. В конце-концов, ссылку в отдаленное поместье по ложному обвинению или доносу еще никто не отменял.

  14. #194
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Я не блондинка. но просто женщина. И надеюсь,что это шутка.А то с таким же успехом, он отравит и ее, войдя во вкус.
    Сначала он отравит тещу, потом начнет потихоньку травить любовников. ))
    А пуркуа бы и не па, собственно? )

  15. #195
    Итак, ув. Систер - на которые именно
    кислоты присажены собаки?

    Это непосредственно относится к основному
    вопросу темы

  16. #196
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Итак, ув. Систер - на которые именно
    кислоты присажены собаки?

    Это непосредственно относится к основному
    вопросу темы
    Не знаю ) Или знаю, но не уверена.
    Или знаю, но не скажу ))
    При любом варианте я с удовольствием выслушаю Вас.

  17. #197
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Никогда не понимала , зачем держать собаку в квартире , понимаю на даче , в деревне - на воле , где она с удовольствием погоняет , сцапает , сожрёт кого-нить.
    А так , как в золотой клетке. Как же они должны реализовывать свой охотничий инстинкт? И какой кайф может быть от жизни как растение. По-моему это совсем негуманно - заставлять быть другом , присаживать на кормёжку и при этом ещё зубы не скаль , на потенциальных врагов не кидайся - не живи вообщем , служи только мне, развлекай меня , утешай меня. И не смей ослушаться.

  18. #198
    Цитата Сообщение от cicter Посмотреть сообщение
    Не знаю ) Или знаю, но не уверена.
    Или знаю, но не скажу ))
    При любом варианте я с удовольствием выслушаю Вас.
    Умничка. На лобковые и промежностные кислоты,
    но не вагинальные.

    Итак. О чём это говорит, о Систер?

    Теперь Ваш ход.

  19. #199
    Выходит, собак лучше детям не заводить? Чтобы ребенок с детства не привыкал, и не считал, что норма жизни - это когда дома вместе с ним живет собака.

  20. #200
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Выходит, собак лучше детям не заводить? Чтобы с детства не привыкал, и не считал, что норма жизни - это когда дома вместе с ним живет собака.
    Дома в ограниченном объёме? Безусловно
    нет, ув. Марина. При коттедже уже -
    отчего нет? Лишь бы не общая малая
    кубатура.

    Ага?

  21. #201
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Никогда не понимала , зачем держать собаку в квартире , понимаю на даче , в деревне - на воле , где она с удовольствием погоняет , сцапает , сожрёт кого-нить.
    А так , как в золотой клетке. Как же они должны реализовывать свой охотничий инстинкт? И какой кайф может быть от жизни как растение. По-моему это совсем негуманно - заставлять быть другом , присаживать на кормёжку и при этом ещё зубы не скаль , на потенциальных врагов не кидайся - не живи вообщем , служи только мне, развлекай меня , утешай меня. И не смей ослушаться.
    Ты считаешь, что на цепи в деревне - это на воле? Даже если не на цепи, то в вольере. Ни разу не видела собак, просто бегающих по двору.

  22. #202
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Почитайте историю борьбы семей в Венеции "Войдя во вкус" - ну, мы же не о каких-то маньяках больных говорим. Собачка мешает тебе - думай, как её устранить. В конце-концов, ссылку в отдаленное поместье по ложному обвинению или доносу еще никто не отменял.
    Ссылка собаки к хорошим знакомым при их согласии -это еще можно допустить. Но травить.........О чувствах девушки надо думать, собака очень важна для нее.

  23. #203
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Ты считаешь, что на цепи в деревне - это на воле? Даже если не на цепи, то в вольере. Ни разу не видела собак, просто бегающих по двору.
    Её периодически отпускают , некоторые и не привязывают , обычно рыбаки и охотники. Но в квартире - это нонсенс. От них же воняет , слюни , шерсть.

    Любую скотину держат в вольерах, сараях. Там их место. Я бы тоже не согласилась жить с псом , однозначно.

  24. #204
    ув. Систер, ув. Участники, куча прикольных
    вопросов ждёт )

    Пошёл покакать и потренироваться.

    Не будет через часок ответов - ну что,
    не облезу. Просто Портал ещё не созрел

    Задам вопросы через годик тогда.

    При случае и коли не лень будет.

    Убёхх, и время пошло!

  25. #205
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Теперь Ваш ход.
    А мы в шахматы тут играем? Извините, не заметила сразу.)

    Я тут "сижу никого не трогаю, примус починяю".
    И испугана таким пристальным вниманием. Ага )

  26. #206
    Цитата Сообщение от cicter Посмотреть сообщение
    А мы в шахматы тут играем? Извините, не заметила сразу.)

    Я тут "сижу никого не трогаю, примус починяю".
    И испугана таким пристальным вниманием. Ага )
    Не выпендривайтесь, ув. Систер. И с полом
    определитесь. А то в одном посте Вы
    она, в другом он ))

    Вы меня спросили - ответил. Теперь Вас -
    спрашиваю ))

    У нас не лекторий, у нас академиум.

    Ага?

  27. #207
    Смеюсь ))
    Насчет пола-порадовали )) Спасибо искренне.
    Но я действительно предпочитаю послушать опытных участников, поскольку мне тут многое пока непонятно )
    Не тяните меня из моего уголка, ок? )

  28. #208
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Да нет, ув. Сусси ) Просто есть штуки, несовместимые
    с понятием "моя женщина".

    Что до меня, к примеру - собак воспринимаю лишь
    едой. Да. Я их ем. Вкусные.

    И, к примеру, вопрос ув. Автора решил бы очень
    просто - вкусно бы приготовил её "друга".

    На романтический ужин. Она б ела да -
    нахваливала. А пёсик - ну, исчез да исчез.
    Мало ли что бывает )))

    Недоглядел ( Ушёл он из дому.. Наверное,
    бомжи сожрали, сцуки такие (

    Полагаю - всё решилось бы сходу )

    Коли что - служебных собак в сшибке мне убивать
    приходилось. Обучен. И схватывался.

    Так что страх тут нипричём. Обычные звери.

    А главное - очень вкусные. Особенно коли
    убивать медленно. Такой есть способ
    приготовления собак.

    ........ нет слов......Дай Бог вам злоровья......мне вас жаль.......очень!!!!

  29. #209
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    , а чего бы его не усыпить? было бы наверно гуманнее.
    При чем тут усыпить. Служебная собака рада будет послужить, быть полезной обществу, и проблема снимется. А хозяйка будет навещать. И зарплату получать.

  30. #210
    Цитата Сообщение от На-та Посмотреть сообщение
    ........ нет слов......Дай Бог вам злоровья......мне вас жаль.......очень!!!!
    У Вас Детки имеются, ув. Ната?

Страница 7 из 12 ПерваяПервая ... 45678910 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Я не знаю чего он от меня хочет!!!!! Начинаю задумываться о плохом .....
    от Юлечек в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.08.2011, 12:10
  2. Что такое лингам и отчего он живёт в шушумне?
    от Unicorn в разделе Разговорчики
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 24.07.2011, 16:37
  3. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 13:54
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.05.2011, 13:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь молодым семьям | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search