Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 6789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 337
Тема:

Модель семьи + помощь близким

  1. #241
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    "Милые люди" - это те, которые тоже совместно с вами трудились?
    Ага! А то как же
    Особенно те, ради которых жертвуешь по собственной воле .

  2. #242
    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    Что раскрывать?
    В каждом куча страхов и сомнений. У каждого бывают неприятности, дурное настроение и т.д. И всё это нужно кому-то понимать? Не расстраивайте близких своими проблемами.
    А про хотелки: в принципе, любой мужчина поддается дрессировке. Видеть хорошие результаты дрессировки вам будет даже приятнее чем сам букет, попробуйте
    Насчет -расстраивать близких. Ну - это точноне ко мне. Все в ущерб себе в основном. Хотя какие то проблеы в семье должны быть общими. раз это семья.
    А дрессировать -не хочется. честно говоря. и надоедает. Может иногда не надо так уж стучаться в закрытые двери.

  3. #243
    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    Вы очень похожи с мужем не находите?
    И вы правы проблему надо решать.
    Можно, конечно, заполнить образующуюся пустоту ребенком, будет не до разборок с собой и мужем. Можно купить таки квартиру и заняться ее отделкой. Но, не затягивайте, не рассосется.
    Теперь нахожу, что точно похожи.

    не рассосется, согласна.

    на ребенка не хочется изначально взвалить миссию заполнения пустоты. Как-то это тоже не справделиво.

    решение такой личной проблемы - это уже новая задача.
    сама пока не представляю, как это сделать без ущерба для других. хммм опять думаю о других.


    Twin, уважаемый, у вас на первом месте чьи интересы?

  4. #244
    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    Ага! А то как же
    Особенно те, ради которых жертвуешь по собственной воле .
    Согласна на 100%!

  5. #245
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Насчет -расстраивать близких. Ну - это точноне ко мне. Все в ущерб себе в основном. Хотя какие то проблеы в семье должны быть общими. раз это семья.
    А дрессировать -не хочется. честно говоря. и надоедает. Может иногда не надо так уж стучаться в закрытые двери.
    Почему же в ущерб?

    не хочется - тогда и не стоит удивляться что результата нет.

    Иногда к закрытой двери не стоит и возвращаться.

  6. #246
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение

    Twin, уважаемый, у вас на первом месте чьи интересы?
    У меня то? )))
    Да вот, на форуме сижу...
    Блин!
    Спасибо!
    Пойду поработаю на благо себя, любимого

  7. #247
    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    У меня то? )))
    Да вот, на форуме сижу...
    Блин!
    Спасибо!
    Пойду поработаю на благо себя, любимого
    Это на данный момент на форуме!
    А в жизни вы свои личные интересы для вас превыше всего?

  8. #248
    Инесса, на первом месте Я. Так должно быть и так есть на самом деле. Просто когда мы на первое место ставим кого-то или что-то мы себя обманываем. Копать надо глубоко.
    Я не психолог, я этого просто не умею.
    Но может вам и не нужен психолог. Пообщайтесь ещё, книжки почитайте. Не забывая что всё ИМХО, даже научно подтвержденные факты могут быть ИМХО.

  9. #249
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Это на данный момент на форуме!
    А в жизни вы свои личные интересы для вас превыше всего?
    Если не мои, то чьи? Чем кто-то другой заслужил такую честь? Он что из особо почитаемой яйцеклетки вылупился? Разве что вынудит меня к этому силой или хитростью.
    Если не я, то кто должен позаботиться о моих интересах?

  10. #250
    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    Инесса, на первом месте Я. Так должно быть и так есть на самом деле. Просто когда мы на первое место ставим кого-то или что-то мы себя обманываем. Копать надо глубоко.
    Я не психолог, я этого просто не умею.
    Но может вам и не нужен психолог. Пообщайтесь ещё, книжки почитайте. Не забывая что всё ИМХО, даже научно подтвержденные факты могут быть ИМХО.
    Спасибо вам, Ув. Twin!

    И кто только вбил мне в голову, что если думать только о себе любимой, то это эгоизм!

  11. #251
    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    Если не мои, то чьи? Чем кто-то другой заслужил такую честь? Он что из особо почитаемой яйцеклетки вылупился? Разве что вынудит меня к этому силой или хитростью.
    Если не я, то кто должен позаботиться о моих интересах?
    Наивно полагаю, что если не я о себе позабочусь, то позаботится мой любимый.
    точно наивная я!

  12. #252
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Такой порядок никто не предлагал, все получилось само собой.
    Вот я сейчас и задумалась, что если все сейчас так на раннем этапе, то позже по-другому не будет.
    Как я могу изменить приоритеты?
    Все получилось само-собой, когда Вы заняли деньги на свадьбу. ЖЕНЩИНА занимает деньги на свадьбу. вам не кажется, что в этом есть что-то нездоровое. Нет?

  13. #253
    Цитата Сообщение от cicter Посмотреть сообщение
    Все получилось само-собой, когда Вы заняли деньги на свадьбу. ЖЕНЩИНА занимает деньги на свадьбу. вам не кажется, что в этом есть что-то нездоровое. Нет?
    Добрый день, ув. cicter,
    Перед свадьбой будущий муж дал мне деньги на мое предсвадебное торжество.
    Мне кажется, что вы поняли наоборот. Так?

  14. #254
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Добрый день, ув. cicter,
    Перед свадьбой будущий муж дал мне деньги на мое предсвадебное торжество.
    Мне кажется, что вы поняли наоборот. Так?
    Тогда вообще ничего не поняла. 700 убиенных енотов-это Ваш долг перед мужем??

  15. #255
    Цитата Сообщение от cicter Посмотреть сообщение
    Тогда вообще ничего не поняла. 700 убиенных енотов-это Ваш долг перед мужем??
    у меня перед мужем долга нет. муж мне не занимал, просто дал деньги.
    700 дол я должна другому человеку, которые я занимала еще до того, как муж сделал предложение.

  16. #256
    "я нуждаюсь в том, чтобы закрыть один свой досвадебный долг (700 дол.)."

    Я вот об этой фразе. Видимо, неправильно поняла. Извините, если так )

    Но все равно, описанная Вами ситуация для меня дикА.
    Советую намазать шею маслом, чтобы некоторым не очень комфортно было там сидеть.
    Последний раз редактировалось cicter; 25.07.2012 в 10:12.

  17. #257
    Цитата Сообщение от cicter Посмотреть сообщение
    "я нуждаюсь в том, чтобы закрыть один свой досвадебный долг (700 дол.)."

    Я вот об этой фразе. Видимо, неправильно поняла. Извините, если так )
    Ничего страшного.
    Этот долг не перед мужем.

  18. #258
    http://www.youtube.com/watch?v=x3rlz...layer_embedded

    Отличный мульт для терапии )) ИМХО, разумеется ))

  19. #259
    Цитата Сообщение от cicter Посмотреть сообщение
    Но все равно, описанная Вами ситуация для меня дикА.
    Советую намазать шею маслом, чтобы некоторым не очень комфортно было там сидеть.
    в чем именно дика?

    кстати, масло - хорошая идея.

  20. #260
    Цитата Сообщение от cicter Посмотреть сообщение
    http://www.youtube.com/watch?v=x3rlz...layer_embedded

    Отличный мульт для терапии )) ИМХО, разумеется ))
    Мне понравился мульт.
    Бедный лось, они насильно на его рогах поселились, а он еще и переживает, что с рогами отпали все жильцы.

    Неужели я такая же?

  21. #261
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Вы свою роль молодожёнки поменяли на роль добытчика, вот он Вас и критикует, вместо поддержки.
    Тиличка, ну где ты добытчика увидела в ув. Инессе? Если ув. Автор перестанет"добывать", то в доме будет хоть шаром покати, а недобытчик муж пойдет по миру с протянутой рукой?))
    Шея ув. Инессы совершенно свободна. А ситуация вполне штатная. Муж создает подушку накоплений для приобретения собственной недвижки. Да, приходится и потерпеть в таких случаях, не всем сразу все дается даром.
    Семья моей знакомой целый год жила на одну ее зарплату, а там был еще и маленький ребенок. заработок мужа откладывали на машину-семье она нужна была. Так та дама умудрялась из одной курицы сделать обед из трех блюд: салат, суп, котлеты. Крутилась, как могла. Дом-ее зона ответственности. Прошел год, появилапсь крутая тачка, и по заграницам поездили, и ни в чем не нуждалась.

    Я дважды спрашивала ув. Инессу- зачем ей муж? Ответа внятного не последовало. Рискну предположить, что Инесса сама не знает этого. В ответе "для создания семьи" нет ни одного глагола, то есть нет действия.

    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Но при это ее (жену) никто не освобождает от ее прочих домашних хлопот.
    Опять же парадокс!
    !
    Вам не нравится вить собственное гнездо, ув Инесса? Что парадоксального в том, что женщина занимается домашним хозяйством? Вы в детстве играли в дочки-матери?

    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Наивно полагаю, что если не я о себе позабочусь, то позаботится мой любимый.
    точно наивная я!
    Вы ему говорили об этом? О том, что теперь заботиться о Вас должен он?

  22. #262
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Кроме разговоров о том, что деньги надо копить на недвижимость, я не увидела реальных дел. Была бы это ипотека, кредит на строительство, причем, чтобы жена это видела все своими глазами. А так - "копит", жена, как самая сознательная "хорошая девочка", ужимает себя в элементарном, муж рад поддерживать.

    Инесса, мы тоже мечтаем об отдельном жилье - квартире, доме. Но во всем, даже самом насущном, никто из нас себя не ужимает. Понятия "экономия" и "экономия разумная", как говорят в Одессе, две большие разницы.

    Не позволяйте мужу копить за счет вас. Коли он решил экономить на себе, флаг в руки. Уважайте и любите себя!

  23. #263
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А ситуация вполне штатная. Муж создает подушку накоплений для приобретения собственной недвижки. Да, приходится и потерпеть в таких случаях, не всем сразу все дается даром.
    Если ситуация вполне штатная, то могу считать законченной эгоисткой? либо не готовой к семейной жизни?

    Семья моей знакомой целый год жила на одну ее зарплату, а там был еще и маленький ребенок. заработок мужа откладывали на машину-семье она нужна была. Так та дама умудрялась из одной курицы сделать обед из трех блюд: салат, суп, котлеты. Крутилась, как могла. Дом-ее зона ответственности. Прошел год, появилапсь крутая тачка, и по заграницам поездили, и ни в чем не нуждалась.
    каждая ситуация индивидуальна.

    Я дважды спрашивала ув. Инессу- зачем ей муж? Ответа внятного не последовало. Рискну предположить, что Инесса сама не знает этого. В ответе "для создания семьи" нет ни одного глагола, то есть нет действия.
    для создания семьи = чтобы создать семью.

    Вам не нравится вить собственное гнездо, ув Инесса? Что парадоксального в том, что женщина занимается домашним хозяйством? Вы в детстве играли в дочки-матери?
    в детстве играла в дочки-матери.
    мне нравится вить гнездо.
    домашним хозяйством мне тоже нравится заниматься. но я не против, чтобы муж иногда помогал.


    Вы ему говорили об этом? О том, что теперь заботиться о Вас должен он?
    прямо, вроде, не говорила.
    домашнее хозяйство по умолчанию ложится на жену, что тогда по умолчанию ложится на мужа?

  24. #264
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Кроме разговоров о том, что деньги надо копить на недвижимость, я не увидела реальных дел. Была бы это ипотека, кредит на строительство, причем, чтобы жена это видела все своими глазами. А так - "копит", жена, как самая сознательная "хорошая девочка", ужимает себя в элементарном, муж рад поддерживать.

    Инесса, мы тоже мечтаем об отдельном жилье - квартире, доме. Но во всем, даже самом насущном, никто из нас себя не ужимает. Понятия "экономия" и "экономия разумная", как говорят в Одессе, две большие разницы.

    Не позволяйте мужу копить за счет вас. Коли он решил экономить на себе, флаг в руки. Уважайте и любите себя!
    Уважаемая Леонис, спасибо вам за поддержку.
    В том то и дело, что пока реальных дел не видела и я. Только знаю, что на каких-то счетах в банке копятся "наши" денежки на покупку жилья.

    Вчера с мужем так и не заговорила.

    Сегодня разговор неизбежен. Предложу ему копить на моем счете, а расходовать пока из его счета.
    Ведь какая разница на каком счете деньги копятся! Главное, что копятся!

    Спасибо Вам еще раз.

  25. #265
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Сегодня разговор неизбежен. Предложу ему копить на моем счете, а расходовать пока из его счета.
    Ведь какая разница на каком счете деньги копятся! Главное, что копятся!

    Спасибо Вам еще раз.
    И это правильно, ИМХО. В таком случае Вы не будете чувствовать, что Вас имеют незаметно... сзади )
    В противном случае-так все и будет продолжаться. Вы будете согласовывать с ним каждую свою трату, а он управлять "своими" деньгами по своему собственному разумению.

    Танго танцуют вдвоем. Как-то так )

    Только будьте готовы к тому, что разговора не получится. Ну мне так кажется, что не получится.
    Так просто вам не отдадут Почту, Телефон и Телеграф ))))

  26. #266
    Цитата Сообщение от cicter Посмотреть сообщение
    И это правильно, ИМХО. В таком случае Вы не будете чувствовать, что Вас имеют незаметно... сзади )
    В противном случае-так все и будет продолжаться. Вы будете согласовывать с ним каждую свою трату, а он управлять "своими" деньгами по своему собственному разумению.

    Танго танцуют вдвоем. Как-то так )

    Только будьте готовы к тому, что разговора не получится. Ну мне так кажется, что не получится.
    Так просто вам не отдадут Почту, Телефон и Телеграф ))))
    Спасибо, Систер.
    Я тоже уже заранее представляю его реакцию, судя по вчерашнему разговору.
    Если оба хотим быть дальше вместе, то думаю компромисс найдем.
    Тем более я теперь "подкованная"!

  27. #267

  28. #268
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Если ситуация вполне штатная, то могу считать законченной эгоисткой? либо не готовой к семейной жизни?
    Вы можете считать себя кем угодно, ув. Инесса.

    Я вижу недовольную семейной жизнью женщину, представления которой о последней констрастируют с имеюшейся действительностью.
    для создания семьи = чтобы создать семью
    И всё?

    всё, больше не пристаю с этим вопросом. Вы сами не знаете-зачем Вам муж

    домашнее хозяйство по умолчанию ложится на жену, что тогда по умолчанию ложится на мужа?
    Я уже говорила- стратегическое планирование.

  29. #269
    Закрадываются мысли, что приду сегодня домой с работы, а мужа дома нет - уехал к отцу .

    Скажите, а если мужчина в ходе ссоры говорит "я уезжаю домой, побуду там, подумаю, нужна ли мне такая жизнь".

    Он на самом деле хочет поразмышлять или просто убегает от решения проблемы?

  30. #270
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вы можете считать себя кем угодно, ув. Инесса.

    Я вижу недовольную семейной жизнью женщину, представления которой о последней констрастируют с имеюшейся действительностью.
    представления сейчас контрастируют, так и есть.

    И всё?

    всё, больше не пристаю с этим вопросом. Вы сами не знаете-зачем Вам муж
    а для чего муж вам, ув. Креслава?

    Я уже говорила- стратегическое планирование.
    стратегическая обязанность!

Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 6789101112 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Расстроился брак на 4 месяце беременности. Нужна помощь психолога
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 699
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 00:20
  2. Утрата близкого - нужна ли мне помощь?
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.09.2010, 04:17
  3. Очень нужна помощь!, острый кризис в отношениях
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 13:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search