Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 337
Тема:

Модель семьи + помощь близким

  1. #211
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    .... Ну , а у идеальных -это его женщина, на которую ему приятно тратить деньги.
    Ув. Элис, спасибо за спасибо за подсказку как стать идеальным мужчиной!

  2. #212
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Вспомнила еще некоторые его слова.
    В предыдущем нашем разговоре о деньгах и помощи мне по дому (он зарабатывает больше, но большую часть времени проводит дома, а деньги работают на него, а я наоборот: целый день на работе, еще бывает, что беру доп.работу на выходные), я говорила ему, что устаю после рабочего дня заниматься всеми домашними делами, муж мне на эмоциях сказал: сделай так, чтобы деньги работали на тебя и сиди дома.
    Это говорит о чем-то негативном?
    Это говорит о его отношении к работе и домашним делам. Это объективно. Оценку негатив/позитив даем мы сами исходя из нашего отношения.

  3. #213
    Цитата Сообщение от Элис
    .... Ну , а у идеальных -это его женщина, на которую ему приятно тратить деньги.
    Ув. Элис, спасибо за спасибо за подсказку как стать идеальным мужчиной!
    Надеюсь это не ирония, ув. Твин. Сейчас как раз к гости к такому поеду. Т.е. к его жене. Всю жизнь самая большая радость для него потратить деньги на жену и дочь. Жена и дочь трудолюбивы и благодарны.
    Они для меня идеал материальных отношений в семье.
    А он большую часть жизни прожил и не узнал, что идеальный. Думал так и надо. Надо ему сказать.)))))))

  4. #214
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Доброе утро, Элис.
    я так рада вашему ответу
    хммм, вы правы, наверно, где-то в глубине души надеюсь, что он оценит мое нетранжирство. Хотя какой смысл оценит или нет! Что мне от этого!
    Муж раньше был модником, сейчас говорит, что это его уже не интересует.

    Выходит, что ему приятнее накопить деньги, чем потратить на любимую женщину (хотя вроде он мне прямо никогда не отказывал).
    Доброе утро. спасибо за цветок.
    Ну смысл какой -чтобы он понял,что Вы у него -лучшая женщина в мире. Только , что ни говори, для мужчин внешность -не на последнем месте, а для этого нужны денежные вливания. Я как наивная дурочка долго верила, что это не важно главное -душа и т.д., тем более когда мне говорили постоянно -Ну зачем покупать дорогие вещи -ты мне и так нравишься. Сейчас считаю,что это удобная позиция для мужчин. И даже, если допустить.что это правда -себя то по сравнению с другими чувствуешь ущербной и отсюда неуверенность.
    Есть правда исключения. Одна моя подруга просто ненавидит красиво одеваться. Джинсы и футболка и все,что ей надо. Я ее честно пытала -говорит -никогда не хотелось ни каблуков, и платья, ни шубы. Такая пацанка и ей это нравится. Правда последнее время муж ее стал заглядываться на других.......но. меняться она не хочет. но такое редко бывает. Тем более Вы молодая и Вам всего это го хочется,правильно?
    Просто помню, что раньше очень хотелось, а теперь не все и оденешь и желания такого нет.

  5. #215
    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    национального менталитета, в теме же вопрос подробно обсуждался.
    Доброе время суток, ув. Twin.
    да, вы правы. такой вопрос тут обсуждался. я не сразу уловила суть вашей идеи.

    Может я не правильно понимаю, насколько быстрее накопятся деньги и сколько придется себя ограничивать? У меня сложилось впечатление что вопрос денег на квартиру полностью в ведении мужа. Вы уверены что он просил вас себя ограничивать?
    в наших разговорах мы обсуждаем будущее и приходим к выводу, что чем меньше тратим на себя, тем быстрее накопим. сколько? возможно, год.
    этот вопрос в ведении мужа, но с сентября я тоже планировала вкладывать большую часть моей з/п в качестве накопления.
    муж прямо не просил меня во всем ограничиваться, но если разговор заходит о покупках, то он не очень радуется, так как если что-то покупать для меня, то это значит брать деньги из накоплений. хотя говорит: ну, купи, если надо.

    А как считает муж? Он себя ограничивает или ему просто не надо?
    говорит, что ему ничего не надо, но и что МЫ не можем сейчас позволять себе лишнее ради накоплений. говорит, что тяжело расстается с деньгами, если их надо тратить.

    Мне не нравится слово "жертва". Если я экономлю для того чтобы купить лучшее жилье, я вовсе не жертвую а решаю конкретную задачу с жильем. Я этого хочу. Почему для вас это "жертва"? Кто ее требует?
    мне, честно говоря, тоже не симпатизирует слово "жертва".
    я не воспринимаю это как жертву. Об жертвах зашел разговор на форуме. Я не отвергла такое понятие.
    Муж жертвы не требует, но при этом говорит: зачем нам сейчас (хоть раз в месяц) ходить по ресторанам - это лишние траты, зачем покупать себе вещи, итак есть, в чем ходить.

    Знаете, мне тоже непонятно почему спросила: мужу вы доверяете, знаете что он поступил по своим убеждениям. Мне понятны ваши чувства, но что конкретно вы хотели получить задавая вопрос я не понимаю.
    задав такой вопрос, я хотела, чтобы мое мнение он тоже учитывал.
    хотя после его слов (что брату он отдаст даже последний миллион) наталкивает меня на мысль, что может и не доверяю.
    если он отдаст последний миллион, то нам ведь придется начинать с нуля. я, наверно, этого боюсь.

    Думаю что не видит. Скажите ему о этих жертвах прямо и узнайте нужны ли ему такие жертвы.
    принимаю к сведению.

  6. #216
    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    Это говорит о его отношении к работе и домашним делам. Это объективно. Оценку негатив/позитив даем мы сами исходя из нашего отношения.
    Не сочтите меня занудой, ув. Twin, какое здесь видится его отношение к работе и домашним делам?

  7. #217
    я говорила ему, что устаю после рабочего дня заниматься всеми домашними делами, муж мне на эмоциях сказал: сделай так, чтобы деньги работали на тебя и сиди дома.
    Это говорит о чем-то негативном?
    Это говорит о том, что он рассматривает Вас не как любимую женщину, а как менее удачливого партнёра по накоплению денег.
    Вы свою роль молодожёнки поменяли на роль добытчика, вот он Вас и критикует, вместо поддержки.

  8. #218
    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    Ув. Элис, спасибо за спасибо за подсказку как стать идеальным мужчиной!
    Это мое мнение. Лично мне было бы это приятно. Никому не хочу его навязывать. Например, я хочу большой букет на свой ДР. Чаще всего получаю маленький цветок или ничего. Говорят,что надо сказать -что хочешь именно этого. А если хочу сюрприз и это уже будет не то - Как , допустим, сходи по пути и купи хлеба, а я сказу -купи ка мне на ДР цветы. И за долгие годы брака можно понимать человека уже без слов. Я много хочу?

  9. #219
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Надеюсь это не ирония, ув. Твин. Сейчас как раз к гости к такому поеду. Т.е. к его жене. Всю жизнь самая большая радость для него потратить деньги на жену и дочь. Жена и дочь трудолюбивы и благодарны.
    Они для меня идеал материальных отношений в семье.
    А он большую часть жизни прожил и не узнал, что идеальный. Думал так и надо. Надо ему сказать.)))))))
    Глаз радуется при прочтении о таком мужчине.
    Рада, что такие мужчины есть.

  10. #220
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Это говорит о том, что он рассматривает Вас не как любимую женщину, а как менее удачливого партнёра по накоплению денег.
    Вы свою роль молодожёнки поменяли на роль добытчика, вот он Вас и критикует, вместо поддержки.
    Значит, я сама виновата в том, что муж видит во мне не любимую женщину, а партнера-накопителя.

    Чтобы изменить сложившуюся ситуацию, я должна стать просто молодой женой, для которой заработать деньги - это не есть цель накопления семейных средств.
    А измениться, значит поломать сложившиеся приоритеты.
    Отсюда любить себя больше и тратить на себя любимую больше.

  11. #221
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Надеюсь это не ирония, ув. Твин.
    Что Вы, ув.Tilia! Вовсе не ирония. А то ведь некоторые твердят "люблю" и думают что этого достаточно. Конечно, бывают и другие способы стать идеальным, но для других женщин.
    Если он нашел свою женщину и:
    большую часть жизни прожил и не узнал, что идеальный. Думал так и надо. Надо ему сказать.)))))))
    то обязательно ему об этом скажите! Это ведь не сложно, но приятно!
    Кстати, говорить комплименты - тоже способ стать для кого-то идеальным

  12. #222
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Значит, я сама виновата в том, что муж видит во мне не любимую женщину, а партнера-накопителя.

    Чтобы изменить сложившуюся ситуацию, я должна стать просто молодой женой, для которой заработать деньги - это не есть цель накопления семейных средств.
    А измениться, значит поломать сложившиеся приоритеты.
    Отсюда любить себя больше и тратить на себя любимую больше.
    Ну не то.чтобы безумно тратить, а получать удовольствие от себя, от жизни, от брака.
    А срок накопления, я бы посоветовала узнать поконкретнее.
    Мы тоже набирали на квартиру. но я точно знала, какое время я набираю, и сколько получает муж.

  13. #223
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Доброе утро. спасибо за цветок.
    Ну смысл какой -чтобы он понял,что Вы у него -лучшая женщина в мире. Только , что ни говори, для мужчин внешность -не на последнем месте, а для этого нужны денежные вливания. Я как наивная дурочка долго верила, что это не важно главное -душа и т.д., тем более когда мне говорили постоянно -Ну зачем покупать дорогие вещи -ты мне и так нравишься. Сейчас считаю,что это удобная позиция для мужчин. И даже, если допустить.что это правда -себя то по сравнению с другими чувствуешь ущербной и отсюда неуверенность.
    Есть правда исключения. Одна моя подруга просто ненавидит красиво одеваться. Джинсы и футболка и все,что ей надо. Я ее честно пытала -говорит -никогда не хотелось ни каблуков, и платья, ни шубы. Такая пацанка и ей это нравится. Правда последнее время муж ее стал заглядываться на других.......но. меняться она не хочет. но такое редко бывает. Тем более Вы молодая и Вам всего это го хочется,правильно?
    Просто помню, что раньше очень хотелось, а теперь не все и оденешь и желания такого нет.
    Кстати, да, зачем тратить деньги на неразумные покупки для тела, если душа итак красива. И хоть в мешке ты ходи, ты все равно самая красивая.
    Отличная позиция, как ни крути: и жена ничего не просит, и муж рад не тратить.
    А по сравнению с другими я тоже иногда чувствовала себя ущербно, но все успокаивала себя, что нелепо сравнивать себя с женами других мужей, у них другая жизнь.
    Да, мне на самом деле очень хочется тратить деньги на себя любимую.

    Есть пример одной семьи: женаты несколько лет, есть ребенок. Недвижимости не нажили, поэтому снимают квартиру. При этом муж последнюю копейку рад на жену потратить, чтобы купить ей новую понравившуюся сумочку (еще одну к многочисленному количеству таковых) только ради того, чтобы жена счастлива была. Покупал кольцо с бриллиантом, чтобы угодить жене. Подарки ей постоянно делает, по дому помогает, ужин готовит. А она все требует и требует внимания и денег, но он все любит и любит!

  14. #224
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Ну не то.чтобы безумно тратить, а получать удовольствие от себя, от жизни, от брака.
    А срок накопления, я бы посоветовала узнать поконкретнее.
    Мы тоже набирали на квартиру. но я точно знала, какое время я набираю, и сколько получает муж.
    Обязательно узнаю срок.
    Мне почему-то всегда казалось, что спрашивать у мужа, сколько точно он получает, это как-то унизительно для него.
    Я пару раз намеками спрашивала, он говорил, что вот 300 тыс. (к примеру) минимум зарабатываю, а точные цифры якобы и сам не считал.

  15. #225
    муж видит во мне не любимую женщину, а партнера-накопителя.
    вот тоже самое и чувствую постоянно я.
    - Я всего добился, а ты не хочешь, не проявляешь инициаливы, решимости, идти напролом, вот твои подруги добились, а ты......
    - Говорю, например, я понимаю.что надо пойти на эту работу, она более оплачиваемая. но 1. там нельзя брать больничные. а они нужны и мне по состоянию здоровья и ребенку, посколько живем мы с ней одни без бабушек и помощников, подругами,чтобы подкинуть ребенка в этом городе не обзавелась.
    2. Работа будет занимать много времени, т.е. надо будет работать и дома и в выходные, а я не готова жертвовать ребенком ради своего карьерного роста.

  16. #226
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Не сочтите меня занудой, ув. Twin, какое здесь видится его отношение к работе и домашним делам?
    Его отношение к работе:
    сделай так, чтобы деньги работали на тебя...
    Про отношение к дом. делам цитату не припомню, но предполагаю что заботы жены.

  17. #227
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    вот тоже самое и чувствую постоянно я.
    - Я всего добился, а ты не хочешь, не проявляешь инициаливы, решимости, идти напролом, вот твои подруги добились, а ты......
    - Говорю, например, я понимаю.что надо пойти на эту работу, она более оплачиваемая. но 1. там нельзя брать больничные. а они нужны и мне по состоянию здоровья и ребенку, посколько живем мы с ней одни без бабушек и помощников, подругами,чтобы подкинуть ребенка в этом городе не обзавелась.
    2. Работа будет занимать много времени, т.е. надо будет работать и дома и в выходные, а я не готова жертвовать ребенком ради своего карьерного роста.
    Элис, неужели такая ситуация возникает из-за нашей меньшей требовательности к себе (имею в виду, когда мужья требуют от нас больших доходов)?
    Кстати, я когда беру подработку, то муж никогда не был против, хотя я от этого очень устаю и совсем не отдыхаю, но ведь "какой приток дохода в семью"!!!!

    Вот я тоже опасаюсь, что когда я буду сидеть в декретном отпуске, то муж будет требовать от меня большего. Доход я потеряю, а это значительная дырка в семейном бюджете.

  18. #228
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Это мое мнение. Лично мне было бы это приятно. Никому не хочу его навязывать. Например, я хочу большой букет на свой ДР. Чаще всего получаю маленький цветок или ничего. Говорят,что надо сказать -что хочешь именно этого. А если хочу сюрприз и это уже будет не то - Как , допустим, сходи по пути и купи хлеба, а я сказу -купи ка мне на ДР цветы. И за долгие годы брака можно понимать человека уже без слов. Я много хочу?
    Я не знаю много это или мало. Хотеть большего - хорошо. Не ценить то, что имеешь - плохо.

    А понимать... это очень сложный вопрос... Мммм... Иногда даже лучше что-бы тебя не понимали

  19. #229
    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    Его отношение к работе:
    Про отношение к дом. делам цитату не припомню, но предполагаю что заботы жены.
    А вы разделяете мнение, что кроме домашних забот (которые по умолчанию ложатся на женщину), жена должна приносить хороший доход в семью?

  20. #230
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение

    говорит, что ему ничего не надо, но и что МЫ не можем сейчас позволять себе лишнее ради накоплений. говорит, что тяжело расстается с деньгами, если их надо тратить
    Ох уж эти анальные страхи!
    Думаю что надо ему компенсировать тяжесть расставания с деньгами. Есть мысли как?

    Муж жертвы не требует, но при этом говорит: зачем нам сейчас (хоть раз в месяц) ходить по ресторанам - это лишние траты, зачем покупать себе вещи, итак есть, в чем ходить
    А зачем жить не говорит?
    Вы получаете удовольствие от жизни или просто живете так "как надо"?

    задав такой вопрос, я хотела, чтобы мое мнение он тоже учитывал.
    хотя после его слов (что брату он отдаст даже последний миллион) наталкивает меня на мысль, что может и не доверяю.
    если он отдаст последний миллион, то нам ведь придется начинать с нуля. я, наверно, этого боюсь.
    Честный и откровенный ответ. Вот даже не знаю что ответить. Отдаст. Представьте что уже отдал. Это ваш выбор - доверять или не доверять.
    А как вы объясните такой парадокс: с деньгами расстается тяжело, но готов последний миллион отдать брату?

  21. #231
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    А вы разделяете мнение, что кроме домашних забот (которые по умолчанию ложатся на женщину), жена должна приносить хороший доход в семью?
    Я не разделяю мнения что дом. заботы на женщине. Это может быть и домработница или вместе если это интересно.
    Я разделяю мнение что у женщина должна развиваться, реализовываться. В семье это делать очень трудно, обычно нужна ещё и работа. Доход здесь вторичен, но если рост есть, о и доход какой-то тоже должен быть.

  22. #232
    Иногда даже лучше что-бы тебя не понимали
    Если можно, раскройте.

  23. #233
    Деньги это всего лишь деньги (с)
    Это инструмент которым надо уметь пользоваться эффективно и с удовольствием.

    Когда в них нуждаешься это хорошо, это избавляет от сомнений и заставляет работать, а вот когда они есть милые люди с которыми зарабатывал свой хлеб насущный вполне могут оказаться не такими уж и милыми. Разделяйте.

  24. #234
    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    Ох уж эти анальные страхи!
    Думаю что надо ему компенсировать тяжесть расставания с деньгами. Есть мысли как?
    1) отвлечь его мыслями о рождении ребенка, чего он очень хочет, и я тоже хочу. но пока не получилось!
    2) мне зарабатывать очень много денег и показывать пример легкого расставания с деньгами.
    второй вариант отпадает, он в этом случае не будет ощущать себя добытчиком.
    остается (по моим идеям) ждать хорошей новости. хотя ребенок требует еще больших затрат, и плюс я уже потом не буду зарабатывать.
    опять парадокс!

    А зачем жить не говорит?
    Вы получаете удовольствие от жизни или просто живете так "как надо"?
    у меня ощущение, что я всю свою взрослую жизнь живу "как надо", а не как хочется.
    почему-то всегда есть такой человек, интересы которого я ставлю выше своих (мама, сестренка, муж). Я понимаю, что это лишь моя личная проблема. Надо ее решать.

    Честный и откровенный ответ. Вот даже не знаю что ответить. Отдаст. Представьте что уже отдал. Это ваш выбор - доверять или не доверять.
    А как вы объясните такой парадокс: с деньгами расстается тяжело, но готов последний миллион отдать брату?
    Самый настоящий парадокс! Но дело в том, что братья и отец - это святое! "так воспитали!"
    а тяжело, получается, когда расстается с деньгами на меня и себя, ведь кроме меня и себя и братьев других трат нет.
    Я не думала об этом. Вы натолкнули меня на мысль, что это на самом деле так. Спасибо Вам!

  25. #235
    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    Я не разделяю мнения что дом. заботы на женщине. Это может быть и домработница или вместе если это интересно.
    Я разделяю мнение что у женщина должна развиваться, реализовываться. В семье это делать очень трудно, обычно нужна ещё и работа. Доход здесь вторичен, но если рост есть, о и доход какой-то тоже должен быть.
    Разумный ответ.
    Я тоже согласна трудиться ради роста и развития, но при этом имея доход.
    Муж тоже считает, что только в семье жена не сможет себя реализовать.
    Но при это ее (жену) никто не освобождает от ее прочих домашних хлопот.
    Опять же парадокс!
    Склоняюсь к мысли, что мой муж - это клад парадоксов!

  26. #236
    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    Деньги это всего лишь деньги (с)
    Это инструмент которым надо уметь пользоваться эффективно и с удовольствием.

    Когда в них нуждаешься это хорошо, это избавляет от сомнений и заставляет работать, а вот когда они есть милые люди с которыми зарабатывал свой хлеб насущный вполне могут оказаться не такими уж и милыми. Разделяйте.
    Разделяю
    "Милые люди" - это те, которые тоже совместно с вами трудились?

  27. #237
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Элис, неужели такая ситуация возникает из-за нашей меньшей требовательности к себе (имею в виду, когда мужья требуют от нас больших доходов)?
    Кстати, я когда беру подработку, то муж никогда не был против, хотя я от этого очень устаю и совсем не отдыхаю, но ведь "какой приток дохода в семью"!!!!

    Вот я тоже опасаюсь, что когда я буду сидеть в декретном отпуске, то муж будет требовать от меня большего. Доход я потеряю, а это значительная дырка в семейном бюджете.
    А Вы обсуждаете с ним, как он будет "расставаться " с деньгами, когда будете сидеть в декрете? Или когда надо тратить на ребенка. Детям через полгода все мало. Принцип -когда износится не подходит.
    Я считаю.что надо изначально поставить себя как женщину, которая может уставать, болеть. Она -не партнер по бизнесу и не ломовая лошадь.
    Сложность в том, чот модель берется из семьи. Вот моя свекровь именно ломовая лошадь -вместо отца ему скорее была, чем мать. И внешне -минимум одежды, никогда не красилась и т.д. То есть нет образа именно мамы -нежной,доброй, красивой, нет примера мужчины, который о ней заботится. Всю жизнь они копила на машину, отказывая себе во всем. Рассказывал. что в кино не мог сходить мальчишкой, учитывая, что кино стоило раньше копейки. В результате реформы все деньги пропали.

  28. #238
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Если можно, раскройте.
    Что раскрывать?
    В каждом куча страхов и сомнений. У каждого бывают неприятности, дурное настроение и т.д. И всё это нужно кому-то понимать? Не расстраивайте близких своими проблемами.
    А про хотелки: в принципе, любой мужчина поддается дрессировке. Видеть хорошие результаты дрессировки вам будет даже приятнее чем сам букет, попробуйте

  29. #239
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    А Вы обсуждаете с ним, как он будет "расставаться " с деньгами, когда будете сидеть в декрете? Или когда надо тратить на ребенка. Детям через полгода все мало. Принцип -когда износится не подходит.
    Я считаю.что надо изначально поставить себя как женщину, которая может уставать, болеть. Она -не партнер по бизнесу и не ломовая лошадь.
    Сложность в том, чот модель берется из семьи. Вот моя свекровь именно ломовая лошадь -вместо отца ему скорее была, чем мать. И внешне -минимум одежды, никогда не красилась и т.д. То есть нет образа именно мамы -нежной,доброй, красивой, нет примера мужчины, который о ней заботится. Всю жизнь они копила на машину, отказывая себе во всем. Рассказывал. что в кино не мог сходить мальчишкой, учитывая, что кино стоило раньше копейки. В результате реформы все деньги пропали.
    Мы конкретно не разговаривали, как он будет расставаться с деньгами, когда у меня не будет дохода. Вернее в разговорах я не раз говорила, что когда уйду, то все расходы лягут на него, но в он просто отмалчивался.
    Согласна, что модель берется из семьи.
    Моя мама работала всегда, чтобы обеспечить меня и сестру.
    Его мама не имела своего "я" в семье, их отец - глава! В семью лезли даже родственники с упреками и советами (это знаю из рассказов мужа). Муж рассказывал, что его мама всегда мечтала переехать из деревни в город, но отец не хотел, т.к. нужно было жить рядом с бабушкой (матерью отца). Она лежачая, но с ней живут две незамужние взрослые дочери. Потом мамы мужа не стало, и муж часто говорил, что жалеет, что не услышал маму. Но уже ничего не вернешь.

  30. #240
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    1) отвлечь его мыслями о рождении ребенка, чего он очень хочет, и я тоже хочу. но пока не получилось!
    2) мне зарабатывать очень много денег и показывать пример легкого расставания с деньгами.
    второй вариант отпадает, он в этом случае не будет ощущать себя добытчиком.
    остается (по моим идеям) ждать хорошей новости. хотя ребенок требует еще больших затрат, и плюс я уже потом не буду зарабатывать.
    опять парадокс!


    у меня ощущение, что я всю свою взрослую жизнь живу "как надо", а не как хочется.
    почему-то всегда есть такой человек, интересы которого я ставлю выше своих (мама, сестренка, муж). Я понимаю, что это лишь моя личная проблема. Надо ее решать.


    Самый настоящий парадокс! Но дело в том, что братья и отец - это святое! "так воспитали!"
    а тяжело, получается, когда расстается с деньгами на меня и себя, ведь кроме меня и себя и братьев других трат нет.
    Я не думала об этом. Вы натолкнули меня на мысль, что это на самом деле так. Спасибо Вам!
    Вы очень похожи с мужем не находите?
    И вы правы проблему надо решать.
    Можно, конечно, заполнить образующуюся пустоту ребенком, будет не до разборок с собой и мужем. Можно купить таки квартиру и заняться ее отделкой. Но, не затягивайте, не рассосется.

Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 567891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Расстроился брак на 4 месяце беременности. Нужна помощь психолога
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 699
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 00:20
  2. Утрата близкого - нужна ли мне помощь?
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.09.2010, 04:17
  3. Очень нужна помощь!, острый кризис в отношениях
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 13:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа в семью | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search