Страница 5 из 12 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 340
Тема:

Он, Она и Собака

  1. #121
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Мой новый босс недавно выступал, знакомство с персоналом. Бывший военный, много лет с места на места переезжать приходилось. Жена и дети с ним. С такой теплотой рассказывал о том, что они - с ним. Что они вместе, несмотря на то, что более трех лет на одном месте нигде не жили, смена школ и т.д.
    Я их потом на корпоративном барбекю видела, чудесная семья..

    В общем, подумалось, что возможно его жене и детям приходится жертвовать чем-то намного большим. Но на выходе - крепкая семья, крепкие отношения между людьми. Но для этого, наверно, нужна смелость.. полностью осознать себя человеком.. и не бояться потерять свой комфортный (и комфортный ли?) мирок..

    Вообще прекрасно понимаю, что переживает ув. Катерина, т.к. самой когда-то пришлось отдать взрослую собаку. Но просто и с тех пор прошло немало лет, и приобретен кое-какой практический опыт, и уже не студентка-припевочка, и не бездетная..кое-какие вещи поняла на практике.

    Еще мое ИМХО, если бы у ув. Катерины был пример по-настоящему крепкой и гармоничной семьи, возможно, ей бы гораздо легче решить вопрос - как быть, встретив достойного и подходящего для семейной жизни мужчину.

    А если отношения в родительской семье такие, что с собакой теплее общаться, то стоит ли удивляться, что так трудно с этой собакой расстаться.. да и не только этой, собственно.

  2. #122
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Беда, на мой взгляд, в том, что оба участника ставят вопрос ребром: мужчина ставит ультиматум - "или я или собака", автор ставит ультиматум "или собака или никак". С одной стороны, мужчина ставит условия - собаке вообще места в вашей семье нет. Вы в свою очередь ставите условия: "подстройся под мою собаку." Шаг навстречу нужен с обеих сторон. ИМХО.

  3. #123
    Цитата Сообщение от Катерина Н Посмотреть сообщение
    Ротвейлера тем более, моего, очень привязанного ко мне отдать в чужие руки невозможно. Он там не приживется. Был вариант что какое то время собака живет с моими родителями, а я продолжаю каждое утро и вечер приезжать, смотреть и ухаживать за собакой...но он увы отпал по не зависящим от меня причинам((((
    А сдать в аренду на работу?
    Вроде хорошо дрессированных собак берут на работу, к примеру, в милицию.

  4. #124
    Цитата Сообщение от На-та Посмотреть сообщение
    если любит он ее пусть потерпит присутствие животного еще всего-то лет 6-8..(к сожалению ротвейллеры живут очень недолго).Согласитесь, потерпеть животное , даже нелюбимое, но не угрожающие твоей конкретно жизни, не отбирающее твою еду, время, деньги, и..что там еще важно и нужно ему?-ЛЕГЧЕ, чем предать любящее тебя существо..
    Мы в ответе за тех, кого приручили....И это не просто слова...И если он позволил автору полюбить себя..если у них все серьезно и по-настоящему, то он НЕ МОЖЕТ говорить-"твоя боль-твоя проблема"...
    ЛЕГЧЕ это очень хороши аргумент.
    "твоя боль" - тоже шикарно звучит.
    Позволю напомнить:
    Я завела себе просто друга, умного, доброго и понимающего
    Друг это не боль, это радость.
    Только не желает МЧ чтобы этот друг жил в его квартире!

  5. #125
    Цитата Сообщение от Мисс Элизабет Посмотреть сообщение
    а также работой, здоровьем, увлечениями, друзьями, потребностями, мечтами и пр.
    Не грузите его ничем. Он не готов к нагрузкам.
    С чего вдруг такое обобщение?

    Цитата Сообщение от Мисс Элизабет Посмотреть сообщение
    Катенька, у вас разрывается сердце. Вы страдаете. Если парню наплевать на ваши страдания ... то делайте вывод.
    Эгоизмом попахивает.
    Катенька, перестаньте страдать. Манипуляцией попахивает.

  6. #126
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    .....

    Еще мое ИМХО, если бы у ув. Катерины был пример по-настоящему крепкой и гармоничной семьи, возможно, ей бы гораздо легче решить вопрос - как быть, встретив достойного и подходящего для семейной жизни мужчину.

    А если отношения в родительской семье такие, что с собакой теплее общаться, то стоит ли удивляться, что так трудно с этой собакой расстаться.. да и не только этой, собственно.
    Согласна полностью!!!!
    Мое имхо, Катерина нашла понимание и принимание безоговорочное в своем псе, нашла теплоту и любовь (говорю по собственному опыту) потому расстаться с собакой невозможно. Кроме того все собаки имеют собственный характер и бывает, что совпадают две половинки...как и у людей.
    Я была на месте Катерины и понимаю ее прекрасно.
    просто существуют "твои" собаки и "твои" мужчины. И эти твои мужчины не поставят перед таким выбором, имхо. когда выбор все же есть....
    Ну и Катерине надо бы постараться быть погибче и попытаться предложить МЧ варианты проживания собаки в квартире Мч на условиях возможных для него. Кать, мы же женщины, мы же можем быть мудрыми...если конечно этот МЧ действительно дорог.

  7. #127
    Цитата Сообщение от devochka_v_avtomate Посмотреть сообщение
    А сдать в аренду на работу?
    Вроде хорошо дрессированных собак берут на работу, к примеру, в милицию.
    , а чего бы его не усыпить? было бы наверно гуманнее.

  8. #128
    Друг это не боль, это радость.
    А с чего Вы взяли. что Катерина не испытывает радости от общения с этим своим другом?
    И т.е. если у друга беда, то ну его на х...этого друга? Это ж должно быть в радость?

  9. #129
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    А с чего Вы взяли. что Катерина не испытывает радости от общения с этим своим другом?
    И т.е. если у друга беда, то ну его на х...этого друга? Это ж должно быть в радость?
    Думаю, не стоит так уж отождествлять людей и собак... И очеловечивать последних.
    Собака - это просто собака.

  10. #130
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Думаю, не стоит так уж отождествлять людей и собак... И очеловечивать последних.
    Собака - это просто собака.
    поверьте, что теперь я уже это не делаю, а просто отвечаю в контексте высказанного.
    Разве если собака заболела - ее надо усыпить, может стоит полечить, ведь она доставляла много радости.

  11. #131
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    А с чего Вы взяли. что Катерина не испытывает радости от общения с этим своим другом?
    И т.е. если у друга беда, то ну его на х...этого друга? Это ж должно быть в радость?
    Я извиняюсь, какая у друга беда?
    Беда не у друга, а у подруги.

  12. #132
    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    Я извиняюсь, какая у друга беда?
    Беда не у друга, а у подруги.
    думаю Вы все прекрасно поняли. Надеюсь, что бед не у друга не у подруги, а также производных от этих слов не бедет.

  13. #133
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    поверьте, что теперь я уже это не делаю, а просто отвечаю в контексте высказанного.
    Разве если собака заболела - ее надо усыпить, может стоит полечить, ведь она доставляла много радости.
    Стоит полечить.
    Лечил.
    И был очень расстроен когда она умерла от наркоза. И было чувство вины. И очень многое в отношении собаки к хозяину ... более приемлемо чем отношение между людьми.
    Только вот не хочет МЧ этого кобеля, ну не его это проблема.
    А впрочем, не уверен что он не станет для него проблемой в его квартире.

    И опять таки: собака это просто собака, это не человек. В какой-то мере зеркало - отражение хозяина. В том смысле что мы сами наделяем ее якобы сознанием, возможно, заражаем страхами и агрессивностью.

  14. #134
    Знаете, парень требует от своей девушки совершить подлость. Как ни назови , а взрослый ротвак в хорошие руки не пойдет- надо усыплять. И проблему и всю вину он перекладывает на Катерину. И другого решения не приемлет. Мерзкая ситуевна. Сейчас дивчине еще вину навесили, что она собаку не бросает. Ну не скажет нормальный мужчина, который привык брать ответственность на себя своей женщине - это твоя проблема. Фу.

  15. #135
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Знаете, парень требует от своей девушки совершить подлость. Как ни назови , а взрослый ротвак в хорошие руки не пойдет- надо усыплять. И проблему и всю вину он перекладывает на Катерину. И другого решения не приемлет. Мерзкая ситуевна. Сейчас дивчине еще вину навесили, что она собаку не бросает. Ну не скажет нормальный мужчина, который привык брать ответственность на себя своей женщине - это твоя проблема. Фу.
    А с какой стати ему вешать на шею мерзкую псину? Завела барышня собачку - вот пусть и живёт с ней. Ей нравится и супер! Надо порадоваться за неё... Мужчина-то при чём?
    А чья это проблема?

  16. #136
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Мой новый босс недавно выступал, знакомство с персоналом. Бывший военный, много лет с места на места переезжать приходилось. Жена и дети с ним. С такой теплотой рассказывал о том, что они - с ним. Что они вместе, несмотря на то, что более трех лет на одном месте нигде не жили, смена школ и т.д.
    Я их потом на корпоративном барбекю видела, чудесная семья..

    В общем, подумалось, что возможно его жене и детям приходится жертвовать чем-то намного большим, чем собака. Но на выходе - крепкая семья, крепкие отношения между людьми. Но для этого, наверно, нужна смелость.. полностью осознать себя человеком.. и не бояться потерять свой комфортный (и комфортный ли?) мирок..
    От же блин, в посте выше куда-то делось при переносе текста "чем собака", и уже не откорректировать. Уточню хоть так.

  17. #137
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Ув. Катерина, а ваш молодой человек детей хочет? Вы детей не хотите пока, это вы уже писали. А он хочет?
    Последний раз редактировалось Enigma; 25.07.2012 в 00:46.

  18. #138
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Знаете, парень требует от своей девушки совершить подлость. Как ни назови , а взрослый ротвак в хорошие руки не пойдет- надо усыплять. И проблему и всю вину он перекладывает на Катерину. И другого решения не приемлет. Мерзкая ситуевна. Сейчас дивчине еще вину навесили, что она собаку не бросает. Ну не скажет нормальный мужчина, который привык брать ответственность на себя своей женщине - это твоя проблема. Фу.
    Да нет, ув. Сусси ) Просто есть штуки, несовместимые
    с понятием "моя женщина".

    Что до меня, к примеру - собак воспринимаю лишь
    едой. Да. Я их ем. Вкусные.

    И, к примеру, вопрос ув. Автора решил бы очень
    просто - вкусно бы приготовил её "друга".

    На романтический ужин. Она б ела да -
    нахваливала. А пёсик - ну, исчез да исчез.
    Мало ли что бывает )))

    Недоглядел ( Ушёл он из дому.. Наверное,
    бомжи сожрали, сцуки такие (

    Полагаю - всё решилось бы сходу )

    Коли что - служебных собак в сшибке мне убивать
    приходилось. Обучен. И схватывался.

    Так что страх тут нипричём. Обычные звери.

    А главное - очень вкусные. Особенно коли
    убивать медленно. Такой есть способ
    приготовления собак.
    Последний раз редактировалось Джубал; 25.07.2012 в 02:41.

  19. #139
    А вот откуда у европидок культ собак -
    отдельная тема. И не для веселья.

  20. #140
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    А вот откуда у европидок культ собак -
    отдельная тема. И не для веселья.
    Итак, ув. Собеседники - версии, чем собака -
    отличается от прочей домашней животины? ))

    Прошу!

  21. #141
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Согласна полностью!!!!
    Мое имхо, Катерина нашла понимание и принимание безоговорочное в своем псе, нашла теплоту и любовь (говорю по собственному опыту) потому расстаться с собакой невозможно. Кроме того все собаки имеют собственный характер и бывает, что совпадают две половинки...как и у людей.
    Я была на месте Катерины и понимаю ее прекрасно.
    просто существуют "твои" собаки и "твои" мужчины. И эти твои мужчины не поставят перед таким выбором, имхо. когда выбор все же есть....
    Ну и Катерине надо бы постараться быть погибче и попытаться предложить МЧ варианты проживания собаки в квартире Мч на условиях возможных для него. Кать, мы же женщины, мы же можем быть мудрыми...если конечно этот МЧ действительно дорог.
    Для него возможен один вариант проживания собаки в квартире, не в его квартире и подальше от него. Вчера опять разговаривали. Я пыталась из него вытянуть хоть слова, человек ушел в себя и молчит...не хочет СОВСЕМ на эту тему разговаривать..." не я заводил себе собаку", " не я тебе ее сую", " во мне проблемы нет", "я тебя люблю и хочу жить с тобой, но не с твой собакой". Просила его сказать какое он видит решение проблемы? Никакого не видит. Я живу с ним, а где/как/с кем моя собака его не интересует и не волнует...все
    я как уже говорила у меня с моими родителями отношения натянутые на не катастрофические, были по крайней мере. А с МЧ вообще все было замечательно ( за исключением собаки) и теплота и доброта и взаимопонимание ... Оттого и так тяжко еще..

  22. #142
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение

    Что до меня, к примеру - собак воспринимаю лишь
    едой. Да. Я их ем. Вкусные.
    Это хорошая мысль жертва не будет бессмысленной и жестокой.

    Как-то кролик попал в мои руки. Живой. Пожил немного, с месяц. Потом мои женщины его есть отказывались. Других - легко, а этого - нет.

  23. #143
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Знаете, парень требует от своей девушки совершить подлость. Как ни назови , а взрослый ротвак в хорошие руки не пойдет- надо усыплять. И проблему и всю вину он перекладывает на Катерину. И другого решения не приемлет. Мерзкая ситуевна. Сейчас дивчине еще вину навесили, что она собаку не бросает. Ну не скажет нормальный мужчина, который привык брать ответственность на себя своей женщине - это твоя проблема. Фу.
    Спасибо за поддержку. Я тоже считаю сплавить собаку- это подлость...только вот некоторые не хотят этого понимать...Есть такое понятие защищать слабых и тех кто в тебе нуждается. Да есть еще и законы джунглей. Но на то мы и люди... а пока что выходит что животные чаще человечнее чем мы...

  24. #144
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Катерина, а ваш молодой человек детей хочет? Вы детей не хотите пока, это вы уже писали. А он хочет?
    Я уже писала что и он не хочет

  25. #145
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Да нет, ув. Сусси ) Просто есть штуки, несовместимые
    с понятием "моя женщина".

    Что до меня, к примеру - собак воспринимаю лишь
    едой. Да. Я их ем. Вкусные.

    И, к примеру, вопрос ув. Автора решил бы очень
    просто - вкусно бы приготовил её "друга".

    На романтический ужин. Она б ела да -
    нахваливала. А пёсик - ну, исчез да исчез.
    Мало ли что бывает )))

    Недоглядел ( Ушёл он из дому.. Наверное,
    бомжи сожрали, сцуки такие (

    Полагаю - всё решилось бы сходу )

    Коли что - служебных собак в сшибке мне убивать
    приходилось. Обучен. И схватывался.

    Так что страх тут нипричём. Обычные звери.

    А главное - очень вкусные. Особенно коли
    убивать медленно. Такой есть способ
    приготовления собак.

    Я вегетарианка и не ем трупы....
    А ваш пост не в тему и не к месту
    В Африке людей едят и тоже считаю что ничего страшного нет в этом и вкусно ....

  26. #146
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    А вот откуда у европидок культ собак -
    отдельная тема. И не для веселья.
    У цивилизованных людей нет культа собак.
    Собака это фактически друг человека. о собачьей преданности хозяину можно слагать эпос. Даи для многих собаку можно ставить в пример.
    Есть такой анекдот: Кошка думает: мой хозяин меня поит, кормит, заботится, значит я - Бог. Собака: мой хозяин меня кормит, поит, заботится, значит он - Бог.Ну и как с этической стороны занести над ней нож? Уж лучше самому травой и листьями питаться, коль голоден.
    А в целебную силу собачьего мяса, медвежьего, акульих плавников и лап дальневосточных тигров я не верю....Давно уже люди прекрасно лечатся таблетками а на крайний случай и верой....Глядишь тогда и не исчезали бы животные с нашей планеты с такой быстротой....

    А в странах с китайским и производным от него населением вообще всякую дрянь едят и им вкусно...

  27. #147
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Катерина Н Посмотреть сообщение
    Я вегетарианка и не ем трупы....
    А собачку чем кормите, ув. Катерина?

  28. #148
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    А с какой стати ему вешать на шею мерзкую псину? Завела барышня собачку - вот пусть и живёт с ней. Ей нравится и супер! Надо порадоваться за неё... Мужчина-то при чём?
    А чья это проблема?
    Мое мнение, если хотят жить вместе - общая, а так конечно Катерины!
    Меня удивляет другое. Люди провстречались 4 года, неужели за это время не возникало вопросов и их не могли решить.
    Ведь если я начала встречаться с человеком увлекающимся насекомыми и он их держит дома...ну не смогу я перебороть свою природное отвращение и не буду я с ним встречаться на его территории, и соответственно о семье речь идти не будет.
    "Каждый выбирает по себе...."(с)

  29. #149
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Итак, ув. Собеседники - версии, чем собака -
    отличается от прочей домашней животины? ))

    Прошу!
    Ну как это)))
    Тем, что собака типо "любит" хозяина.

  30. #150
    Уважаемая Катерина,
    с самого начала наблюдаю за вашей темой.
    Откровенно говоря, я тоже не совсем понимаю вашего МЧ.
    Здесь, конечно, может быть ревность (о которой писали выше), ваш МЧ чувствует, что собака вам дороже ваших отношений с ним, поэтому и поставил ультиматум.
    Помнится кто-то предложил хороший вариант (извините, не помню, кто именно), чтобы пожить с МЧ, но временно без собаки. Вам же предлагают помощь, примите, пусть собака пока поживет отдельно от вас. Вы же не перестанете о ней заботиться.
    Я понимаю, что вы к собаке очень привязаны.
    Вы сейчас хотите решить вопрос, который повлияет на дальнейшее развитие событий.
    А учитываете вариант, что вы можете быть несовместимы с МЧ в быту, в финансовых вопросах? Поживите вместе, узнайте друг друга больше.
    Возможно, потом вы лучше поймете вашего МЧ.
    Уступите сейчас, этим вы битву не проиграете.
    Это лишь мое личное мнение.

Страница 5 из 12 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Я не знаю чего он от меня хочет!!!!! Начинаю задумываться о плохом .....
    от Юлечек в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.08.2011, 12:10
  2. Что такое лингам и отчего он живёт в шушумне?
    от Unicorn в разделе Разговорчики
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 24.07.2011, 16:37
  3. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 13:54
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.05.2011, 13:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search