Страница 13 из 85 ПерваяПервая ... 3101112131415162343 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 390 из 2550
Тема:

Уйти нельзя остаться. Живет ли любовь в долгом браке?

  1. #361
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Давайте даже поясню на своём примере,
    ув. Фидель ))

    Вот у меня есть слабость - СБД. Адапти-
    рованный, почти ручной. Но - есть.

    НО!

    Просто умею засекать момент, когда у
    меня вот-вот упадёт бронешторка.


    И таким образом - жив и на свободе ))

    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Так мне кажется ув. Джубал об этом и писал. Отслеживать у себя такие моменты и регулировать их сознательно.
    Все понятно здесь. Кроме одного. Не было ни одного прецедента, чтобы я спохватилась - и схватила ИР за хвост.

  2. #362
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Спасибо за вопрос, Эмиличка. Подумать пришлось. Я его разводом осчастливила насильно, а он не оценил. Даже обиделся.
    Вот на эту обиду и злюсь, наверное.
    У него доля в квартире, так что приходится считаться и забыть о себе не даёт.
    У меня смутное чувство, что эта злость не дает вам освободиться полностью. Возник образ гири, прикованной к ноге.
    Может по пунктам? Я злюсь на БМ за: 1,2,3....
    А забывать его не надо, как же можно "забыть" 29 лет жизни??? Он счастлив сейчас?

  3. #363
    У меня смутное чувство, что эта злость не дает вам освободиться полностью.
    Уже ж на "ты" переходили, не?
    Возник образ гири, прикованной к ноге.
    Правильный образ. Я думала, что весной уже отозлилась. Просила его продать долю в квартире, ответил-нет, пользуйся, но я не хочу, чтобы ты её разменивала. Т.е он незримо тут присутствует и вещи все его лежат, висят, стоят, а я люблю, чтобы моё было моё, а не как в общаге.
    Он счастлив сейчас?
    Объективно все его мечты сбылись. Какого хрена на меня обижаться не понимаю.
    Злюсь только на одно. За то, что он разорил семью до тла по своей самонадеянности и вытеснил это начисто. А мне пришлось расхлёбывать. И это вытеснил. Этого точно простить не смогу.
    Хорошо ему вытеснять, а я здоровьем заплатила.
    Да ну, грустная тема.((

  4. #364
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Ага.....

    Эмиличка, вот это, думаю, стоит разобрать.
    Особенно про *не рада видеть* и *недовольна*.
    Давай на примерах, ага?
    Оказалось не так просто, долго думала. Постараюсь быть максимально откровенной (только не ржать ).

    Не рада видеть - когда я обижена на него и обида (как вчера) затянулась до следующего дня.
    Задумалась, о конкретных случаях обиды...
    Из последних (большие и маленькие):
    1. Он уехал без меня с кайтерами. Мы впервые в жизни провели отпуск отдельно.
    2. Он писал оттуда недостаточно нежные смс. Ни разу не позвонил.
    3. Он не похвалил мое новое блюдо, которое я приготовила. Съел и все.
    4. Он предложил отложить секс на потом, когда я предлагала. Типо давай вечером, когда из центра вернемся.
    5. Он сказал, что фильм который я скачала - какая-то фигня.
    6. Он не сказал мне, сильно ли изменилась моя попа за последние 20 лет.
    7. Он сказал, что все мужчины мечтают иметь молодую жену.
    8. Вчера у него не нашлось ни одного доброго слова для меня в этом тяжелом разговоре.

    Захотелось написать о больших, крупных обидах за всю жизнь:
    1. В молодости он открыто восхищался моей подругой (ей все восхищались, она у нас самая красивая). Я себя чувствовала последним чмом.
    2. В наш медовый месяц все время пялился на соседку, очень сексуальную молодую блондинку. Я чувствовала себя серой и несчастной.
    3. Он всегда очень откровенно засматривался на других девушек. В последние годы - не так откровенно, исподтишка.
    4. Однажды (лет 12-14 назад) ушел с другом на мальчишник, не брал телефон, пришел под утро, а в телефоне последним был женский номер.
    5. Очень большая - мелкому было 2 месяца, я в то время еще у него подрабатывала. Они решили отметить что-то своим небольшим коллективом в бане- БЕЗ МЕНЯ, как будто я там не работала вовсе. 2 женатых мальчика и 2 незамужние девочки (одна из которых СК)...
    6. И самая большая - как он мог оставить работать у себя женщину, ради которой пытался уйти из семьи????

  5. #365
    И самая большая - как он мог оставить работать у себя женщину, ради которой пытался уйти из семьи????
    5, 6 пункт принимаются.

  6. #366
    Эмилия, ну не простила ты его, не простила. Обида сквозит в почти каждом твоём постЕ.
    1. Он уехал без меня с кайтерами. Мы впервые в жизни провели отпуск отдельно.
    2. Он писал оттуда недостаточно нежные смс. Ни разу не позвонил.
    3. Он не похвалил мое новое блюдо, которое я приготовила. Съел и все.
    4. Он предложил отложить секс на потом, когда я предлагала. Типо давай вечером, когда из центра вернемся.
    5. Он сказал, что фильм который я скачала - какая-то фигня.
    6. Он не сказал мне, сильно ли изменилась моя попа за последние 20 лет.
    7. Он сказал, что все мужчины мечтают иметь молодую жену.
    8. Вчера у него не нашлось ни одного доброго слова для меня в этом тяжелом разговоре.
    Вот эти обиды, имхо, выеденного яйца не стоЯт. Сейчас по прошествии времени, я понимаю, что это тьфу. Почему тебе так больно и обидно, что ему просто не понравился фильм? Почему ты не пошутила в ответ также, что молодой муж это ВАУ!?
    Эмиличка, если не можешь простить, если тебя преследует эта *тень*, а мне кажется, что она преследует, и именно тебя, зачем ты мучаешь себя?

  7. #367
    И самая большая - как он мог оставить работать у себя женщину, ради которой пытался уйти из семьи????
    Эмиличка, вот тут не пойму. Он вправе это сделать?

  8. #368
    Читал пейджер.. Ой! Тему. Много думал.

    ув. Эмилия, у меня к Вам всего три вопроса.

    1. Во сколько лет у Вас было Менархе?

    2. Как в семье его отпраздновали?

    3. Во сколько лет Вы впервые намокли в
    Цветочке при виде мальчика?

    Конкретного живого и рядом, не киногероя
    или же певца, или же..

    Будут ответы - будет и продолжение.

  9. #369
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Читал пейджер.. Ой! Тему. Много думал.

    ув. Эмилия, у меня к Вам всего три вопроса.

    1. Во сколько лет у Вас было Менархе?

    2. Как в семье его отпраздновали?

    3. Во сколько лет Вы впервые намокли в
    Цветочке при виде мальчика?

    Конкретного живого и рядом, не киногероя
    или же певца, или же..

    Будут ответы - будет и продолжение.
    Спасибо, что посмотрели мою тему ув.Джубал.

    1. Дурацко как-то - я всю голову сломала (раньше,читая другие темы) - я не помню точный возраст. Мне было 10 или 11 лет. Помню, что это было раньше чем у всех. И мы жили тогда еще на старой квартире, переехали на новую в мои 12, тогда все уже шло полным ходом и было привычно. Спросить не у кого.
    Дополнюсь, пожалуй - я вообще развивалась быстрее сверстниц. Грудь и волосы у меня начали расти у первой. Помню как хихикали девчонки в пионерском лагере... А мне было стыдно.

    2. Я испугалась. Все время бегала в ванную мыться. А потом сказала маминой подруге:"У меня там кровь течет". Точно не помню как она меня успокоила, но ей это удалось. Как и что надо делать, о гигиене видимо она мне рассказала. Как и когда я сказала об этом маме не помню.

    3. Если я правильно поняла, надо вспомнить о мальчике к которому я впервые испытала половое влечение?
    Был такой мальчик, мне было 15 лет, 8 класс. Я его очень хорошо помню. Мальчик был так, ничего особенного, но очень запомнился тем физическим влечением, которое я к нему испытала. Кстати, очень приятно было вспомнить, спасибо
    Последний раз редактировалось Emilia; 25.07.2012 в 11:07.

  10. #370
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Ведь эту хрень нельзя взять и выключить??????
    Сказать себе - все, я начинаю новую жизнь - мне не нужно ни вашего уважения, ни вашего восхищения, я не хочу быть в центре внимания, моя самооценка с сегодняшнего дня будет нормальной, не завышенной, я буду удовлетворена тем, что имею. Сказать - и все встанет на места.
    Боже мой, сколько раз я себе это говорила!!!!
    Как этой хренью можно управлять?
    Я забываю об этом от раза к разу. Мне кажется все мои переживания подлинные, что все по-настоящему - и обида на злую шутку в том числе.
    Emilia, можешь назвать три причины(условия) почему ты ни разу не *левОкнула*?

  11. #371
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Эмилия, ну не простила ты его, не простила. Обида сквозит в почти каждом твоём постЕ.

    Вот эти обиды, имхо, выеденного яйца не стоЯт. Сейчас по прошествии времени, я понимаю, что это тьфу. Почему тебе так больно и обидно, что ему просто не понравился фильм? Почему ты не пошутила в ответ также, что молодой муж это ВАУ!?
    Эмиличка, если не можешь простить, если тебя преследует эта *тень*, а мне кажется, что она преследует, и именно тебя, зачем ты мучаешь себя?
    Вик, ты думаешь я сама не понимаю, что это абсурд- обижаться на большинство из того, что перечислено? Я спецом перечислила все, что само в голову пришло.
    Я понимаю и признаю, что перешла все границы по количеству обид на мужа.


    Эмиличка, вот тут не пойму. Он вправе это сделать?
    Вправе, да. Это его фирма. Предполагаю, что это у нас своего рода армрестлинг - кто кого.
    Кстати, именно увольнение это давно не то, чего я хочу, на самом деле сейчас я даже не знаю, может ее там и нет уже...
    Я не могу простить, что он видел как я мучаюсь и ничего не делал.
    Боюсь, что в этом и видно истинное его отношение ко мне - боюсь, что я составная часть ДОМА, не женщина.
    Последний раз редактировалось Emilia; 25.07.2012 в 11:43.

  12. #372
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Emilia, можешь назвать три причины(условия) почему ты ни разу не *левОкнула*?
    Люмине, все изменилось. Это не то, что нужно.

  13. #373
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Люмине, все изменилось. Это не то, что нужно.
    Когда ?

  14. #374
    Боюсь, что в этом и видно истинное его отношение ко мне - боюсь, что я составная часть ДОМА.
    Эмилия, это додумки твои, чесслово.

  15. #375
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Когда ?
    Скажем так, за последние полгода.

  16. #376
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Скажем так, за последние полгода.
    А что именно изменилось?

  17. #377
    Сорри за настойчивость. Очень бы хотелось прояснить этот момент:
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    В том и отличие долгого брака (в котором конфликты не разрешаются, а замалчиваются) - в критической массе. От этой массы и "стенки" и "отдаления", я так думаю... С твоим собственным опытом никак не перекликается?
    Наблюдаю те немногие семьи, которые перевалили за 20-25-летний рубеж...
    Часто - проводят больше времени каждый сам по себе, за ручку уже не держатся, кайф и драйв в основном приходит извне. И особенно эти периоды сближения/отдаления - то густо, то пусто...

  18. #378
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    И особенно эти периоды сближения/отдаления - то густо, то пусто...


    Я раньше тоже подрывалась на эти периоды , всё казалось скучным , пресным , обыденным. Сейчас по-другому стало. Дорожишь каждой минуточкой таких густых приливов, радуешься, благодаришь саму себя , что не наломала дров. И бОльше уже не кажутся периоды отдаления чем то трагическим. Таких отдалений и меньше гораздо стало. Нужно просто принимать человека , с которым имеешь отношения , принимать со всеми плюсами и минусами. И без обид.

    Всё , что Вы написали ув. Emilia , можно вполне объяснить с мужской точки зрения, особенно смски и восхищение другими женщинами.
    Может вот также и плюсы распишите, когда было с ним хорошо , когда было желание быть с ним?

  19. #379
    Хорошо, ув. Эмилия. Счас назову Вам
    ряд возрастов, попробуйте вспомнить
    события, с ними связанные.

    17, 23, 29, 35, 41, 47, 53, 55, 57, 62.

    Рискнёте?

  20. #380
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Хорошо, ув. Эмилия. Счас назову Вам
    ряд возрастов, попробуйте вспомнить
    события, с ними связанные.

    17, 23, 29, 35, 41, 47, 53, 55, 57, 62.

    Рискнёте?
    БГЦ, ув.Джубал?

    17 - закончила школу, поступила в универ, там познакомились с мужем, не расставались больше чем на 10 дней.
    23 - дочке 2 года, у нас наконец своя квартира, я начала работать по специальности.
    29 - меня колбасит (думаю, что боюсь 30-летнего юбилея), решаем завести 2-го ребенка, не получается, пробуем разные варианты, лечусь. Удалось в 32.
    35 - очень физически тяжелый момент, я меняю работу на очень серьезную, попутно подрабатываю у мужа, днем мелкий с няней, дочке 14 лет(прелести переходного возраста), няня требует свежий суп каждый день, пытаюсь сыграть в супер-женщину, которая может успеть все (на деле измочаленная мегера). Часто снится, что бегу за поездом, хочу успеть вскочить в последний вагон. Бр-р-р-р, вспоминать неприятно (((( В 36 - узнала о СК.
    41 - мне сейчас 41... Еще год назад мне очень хотелось 3-го ребенка. Прошлой осенью мелкий пошел в 1 класс - больше этого желания нет. Остается ждать внуков.
    Последний раз редактировалось Emilia; 27.07.2012 в 12:09.

  21. #381
    Сорок один. Рожать надо. Точнее в 40
    надо было зачинать. Рожать счас.

    Разумеется, бесплодного мужчину Вы
    станете всячески гнобить и терроризи-
    ровать.

    А для Вашей психики Ваш муж - бесплоден.

  22. #382
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Сорок один. Рожать надо. Точнее в 40
    надо было зачинать. Рожать счас.

    Разумеется, бесплодного мужчину Вы
    станете всячески гнобить и терроризи-
    ровать.

    А для Вашей психики Ваш муж - бесплоден.
    И СК тут не при чем, ув.Джубал, так?
    А если не рожать, то как сублимировать??
    Спрашиваю и боюсь.... Правда, страшно как-то стало.

  23. #383
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    И СК тут не при чем, ув.Джубал, так?
    А если не рожать, то как сублимировать??
    Спрашиваю и боюсь.... Правда, страшно как-то стало.
    Страшно, потому что БГЦ - причина объективная. Мне неподвластная. Этак я могу остаться и без мужа и без 3-го ребенка (((((
    А рожать... Год назад, когда я говорила мужу, что мне хочется ребенка - он не верил, что я это серьезно: "План вроде выполнили - у нас девочка и мальчик. Вроде наконец-то можно немного расслабиться." Ему 45.

  24. #384
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    я говорила мужу, что мне хочется ребенка - он не верил, что я это серьезно
    Счастливые пары , где беременнность наступает случайно в этом возрасте и узнают поздно , т. к. неожиданно очень. я видела таких - это реально подарок судьбы.
    Т. к. в нашем обществе желание родить третьего - четвёртого вызывает как минимум удивление и раздражение.

  25. #385
    Видите ли, ув. Эмилия.. Всё ещё интереснее.

    Младший пошёл в школу. Прошло шесть лет.

    Ага? И коли у Вас пропало желание родить -
    означает, что кормление и начальное вос-
    питание - рестартовали на нём.

    Вы, попутно, и мальца в гиперопеку загоните (

  26. #386
    Рожали бы уж, а?

    Пипец. Бегаю по миру и уговариваю баб
    рожать ))

    Йа ебанутый ))

    Или мир сошёл с ума?

  27. #387
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Разумеется, бесплодного мужчину Вы
    станете всячески гнобить и терроризи-
    ровать.
    А для Вашей психики Ваш муж - бесплоден.
    А для психики мужа жена получается
    Сорок один. Рожать надо. Точнее в 40
    надо было зачинать. Рожать счас.
    Ув.Джубал, а после 45 какой выход? чего тоже рожать и *никаких других гвоздей*

  28. #388
    Не знаю, что написать.
    Честно говоря, п*здец какой-то.
    Ушла думать.

  29. #389
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    А для психики мужа жена получается
    С мужчинами интереснее, ув. Люмин, у нас
    нет прямой гормональной поддержки -
    инстинкту продления рода.

    Но зато есть некие возраста ) 40-44 один
    из них. И - да, к жене появится раздражение,
    но связанное не с бесплодностью, но..

    С тем, что жена станет символом Смерти.

    Не стану развивать пока тему, Портал ещё
    не созрел для такой беседы.

    Но вкратце - вот так.

  30. #390
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Ув.Джубал, а после 45 какой выход? чего тоже рожать и *никаких других гвоздей*
    Вы про климакс, ув. Люмин? Во первых,
    рановато. До климакса никто не мешает.

    При более-менее здоровом образе жизни
    и третьими родами - и в 50 на ура всё
    И без кесариний и ускорителей, ага?

    После же климакса - интенсивность ударов
    БГЦ резко спадает. Остаётся нажитое
    поведение, которое вполне адаптируется
    заботой о многочисленных внуках.

Страница 13 из 85 ПерваяПервая ... 3101112131415162343 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Менее образованный партнер - уйти или остаться?
    от Alea в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 27.05.2013, 10:36
  2. Уйти нельзя остаться. Живет ли любовь в долгом браке?
    от Emilia в разделе Психология Личности
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 06.02.2012, 17:12
  3. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - мужчины и женщины психология | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search