Страница 7 из 12 ПерваяПервая ... 45678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 337
Тема:

Модель семьи + помощь близким

  1. #181
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    вот мне бы такие советы и много лет назад. а сейчас уже трудно ломать сложившиеся установки. накопительство хорошо но меру. вот так хочу какую-нибудь шубу - а мне -ничего и так не замерзнешь
    Элис, вы тоже жертвуете своими нуждами и интересами в пользу семьи?

  2. #182
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    А я не доверяю?
    Вам лучше знать, ув. Инесса.
    Если доверяете, то к чему такой тотальный контроль?

    я мозговыносом не занималась вроде. инициировала разговор. узнала его мнение.
    Поэтому он сказал, что
    достала тем, что затеяла этот разговор про деньги, отданные брату.
    ?
    так если жена сама и готовит и сама зарабатывает на еду, то для чего муж?
    В самом деле- для чего Вам муж, ув. Инесса?

    вы тоже жертвуете своими нуждами и интересами в пользу семьи?
    Какие нужды свои Вы принесли в жертву семье, ув. Инесса?

  3. #183
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вам лучше знать, ув. Инесса.
    Если доверяете, то к чему такой тотальный контроль?
    не тотальный контроль. а только вопрос расходования общих денег.

    В самом деле- для чего Вам муж, ув. Инесса?
    муж - для создания семьи.
    Ув. Креслава, у вас интересная манера изложения мыслей. Но в данном вопросе не могу уловить суть, подскажите?

  4. #184
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    не тотальный контроль. а только вопрос расходования общих денег.


    муж - для создания семьи.
    Ув. Креслава, у вас интересная манера изложения мыслей. Но в данном вопросе не могу уловить суть, подскажите?
    То есть в вопросе расходования общих денег Вы мужу не доверяете?

    Что подсказывать, ув. Инесса?
    Вопрос прост-зачем Вам муж?

  5. #185
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    То есть в вопросе расходования общих денег Вы мужу не доверяете?

    Что подсказывать, ув. Инесса?
    Вопрос прост-зачем Вам муж?
    Ув. Креслава, оставляю за собой ответы на ваши вопросы (отвечу позже).
    В вашем понимании что есть муж и что есть жена в семье? (мне интересно ваше мнение).

  6. #186
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Элис, вы тоже жертвуете своими нуждами и интересами в пользу семьи?
    да постоянно и не так давно поняла.что это не правильно.
    а теперь настолько привыкла.что уже самой на себя денег жалко
    извините-пишу с экр.клавиатуры-не удобно

  7. #187
    [/QUOTE] Какие нужды свои Вы принесли в жертву семье, ув. Инесса? [/QUOTE]
    я на себя не трачу деньги, одежду/косметику себе практически совсем не покупаю, в салоны (маникюр, стрижка) хожу очень редко.

  8. #188
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    да постоянно и не так давно поняла.что это не правильно.
    а теперь настолько привыкла.что уже самой на себя денег жалко
    извините-пишу с экр.клавиатуры-не удобно
    вот в том то и дело, что я стала замечать, что мне на саму себя денег жалко.
    вы что-то изменили в этом вопросе? или все так же?

  9. #189
    вот в том то и дело, что я стала замечать, что мне на саму себя денег жалко.
    При мысли, что они достанутся братьям сразу же не жалко.
    Вы такая нежная, ув.Инесса. Неужели Ваша красота и женственность не заслуживают, чтобы их похолили, полелеяли? Муж проникнется Вашими интересами, если Вы сами их поместите в центр, не раньше.

  10. #190
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    вот в том то и дело, что я стала замечать, что мне на саму себя денег жалко.
    вы что-то изменили в этом вопросе? или все так же?
    да.сейчас пытаюсь.проблема в том.что муж привык.что 20 лет я обходилась малым и недоумевает.что это со мной. он придерживается мнения износится купим. короче- сама виновата -достеснялась. да.мы накопили на нужные вещи - но моложе я не становлюсь и хочется быть женщиной

  11. #191
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    При мысли, что они достанутся братьям сразу же не жалко.
    Вы такая нежная, ув.Инесса. Неужели Ваша красота и женственность не заслуживают, чтобы их похолили, полелеяли? Муж проникнется Вашими интересами, если Вы сами их поместите в центр, не раньше.
    Спасибо, ув. Тилия, за поддержку.
    Не холила и не лелеяла свою женственность (и красоту тоже), потому что супруг на себя лично очень мало денег тратит. Мне не хотелось быть транжирой.

    Получается, к примеру, получаю я свою з/п и говорю мужу, это на салон красоты, это на необходимые вещи, извини, общий вклада в этом месяце с меня не будет. Это не слишком категорично для семейных отношений?

  12. #192
    Хотя... признать, что была не права, даже если так не считаю?
    А зачем врать? Вы хотели скандала, грубых слов? Нет? Вот об этом и скажите.
    Мне жаль, что обида вылилась в ссору, я хотела другого, люди имеют право на ошибки. Ссора явно была ошибкой.
    Что здесь не так?

  13. #193
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    да.сейчас пытаюсь.проблема в том.что муж привык.что 20 лет я обходилась малым и недоумевает.что это со мной. он придерживается мнения износится купим. короче- сама виновата -достеснялась. да.мы накопили на нужные вещи - но моложе я не становлюсь и хочется быть женщиной
    сейчас жалеете, что не тратили определенных средств на себя любимую?

  14. #194
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    А зачем врать? Вы хотели скандала, грубых слов? Нет? Вот об этом и скажите.
    Мне жаль, что обида вылилась в ссору, я хотела другого, люди имеют право на ошибки. Ссора явно была ошибкой.
    Что здесь не так?
    Верно! Я об этом не подумала.

  15. #195
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Не холила и не лелеяла свою женственность (и красоту тоже), потому что супруг на себя лично очень мало денег тратит. Мне не хотелось быть транжирой.
    вот и я так же. но раз в месяц сходть в парикмахерскую и купить обновку - это не транжира.
    в результате становимся не мужчина и женщина. а соратники-родственники

  16. #196
    Получается, к примеру, получаю я свою з/п и говорю мужу, это на салон красоты, это на необходимые вещи, извини, общий вклада в этом месяце с меня не будет. Это не слишком категорично для семейных отношений?
    Без всякой зарплаты говорите мужу, что записались на ....с собой надо иметь .... и всё.

  17. #197
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    сейчас жалеете, что не тратили определенных средств на себя любимую?

    еще как. и ввела это в правило

  18. #198
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Без всякой зарплаты говорите мужу, что записались на ....с собой надо иметь .... и всё.
    Точно! Даже настроение поднимается от хороших советов!

    Теперь поработаю над собой, чтобы холить и лелеять, а то я, кажется, и отвыкла уже от этого.

  19. #199
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    еще как. и ввела это в правило
    А как теперь муж относится к расходам на себя любимую? отношения не изменились в худшую сторону?
    А вы стали себя больше любить?

  20. #200
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Точно! Даже настроение поднимается от хороших советов!

    Теперь поработаю над собой, чтобы холить и лелеять, а то я, кажется, и отвыкла уже от этого.
    вот именно.будьте красоткой.сам же на сторону смотреть не будет

  21. #201
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    вот именно.будьте красоткой.сам же на сторону смотреть не будет
    Спасибо вам, Элис.
    Приятно, что здесь такие небезразличные люди!

  22. #202
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    А как теперь муж относится к расходам на себя любимую? отношения не изменились в худшую сторону?
    А вы стали себя больше любить?
    более терпимо но деньги потратили.ещё2 кредита я потеряла высокооплачиваемую работу так что особо не на что

  23. #203
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Элис, вы тоже жертвуете своими нуждами и интересами в пользу семьи?
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    вот в том то и дело, что я стала замечать, что мне на саму себя денег жалко.
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    А как теперь муж относится к расходам на себя любимую? отношения не изменились в худшую сторону?
    А вы стали себя больше любить?
    Вот что получается Инесса:
    Вы даже не знаете какой доход у мужа, у вас нет конкретных сроков приобретения жилья, и нет конкретной суммы которую нужно собрать. У мужа есть основания помогать отцу и братьям. Вы мужу доверяете. Т.е. вопрос не в сумме совершенно.
    Вопрос в том, что Вы сами сознательно себя ограничили, ожидая для себя какую-то выгоду. Какую?
    Почему вы ожидаете что траты на себя могут ухудшить отношения?
    Вы признаете что недостаточно себя любите? И хотите подтверждения любви от мужа встречными жертвами?

    Если всё так сложно, то не удивительно если мужу это всё окажется не понятным.

  24. #204
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Ув. Креслава, оставляю за собой ответы на ваши вопросы (отвечу позже).
    В вашем понимании что есть муж и что есть жена в семье? (мне интересно ваше мнение).
    Почему Вы защищаетесь от моих вопросов встречными, ув. Инесса?
    я на себя не трачу деньги, одежду/косметику себе практически совсем не покупаю, в салоны (маникюр, стрижка) хожу очень редко.
    Но это Ваш выбор, ув. Инесса.
    Интересно, чем так привлекательна для Вас позиция жертвы.

  25. #205
    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    Вот что получается Инесса:
    Вы даже не знаете какой доход у мужа, у вас нет конкретных сроков приобретения жилья, и нет конкретной суммы которую нужно собрать. У мужа есть основания помогать отцу и братьям. Вы мужу доверяете. Т.е. вопрос не в сумме совершенно.
    Здравствуйте, ув. Twin.
    какой точный доход не знаю, это верно. конкретного срока тоже нет (сначала был декабрь этого года, теперь апрель следующего года).
    какие есть основания помогать отцу и братьям?

    Вопрос в том, что Вы сами сознательно себя ограничили, ожидая для себя какую-то выгоду. Какую?
    Ограничила себя с целью быстрее накопить деньги.

    Почему вы ожидаете что траты на себя могут ухудшить отношения?
    Так считаю, потому что муж лишнее на себя не тратит. Если я буду тратить, то получится несправедливо.

    Вы признаете что недостаточно себя любите? И хотите подтверждения любви от мужа встречными жертвами?
    Признаю, что недостаточно себя люблю и могу легко ограничить себя в пользу другого дорогого мне человека.
    Я не воспринимаю это как желание подтверждения любви. Встречные жертвы со стороны мужа имеются - он на себя тоже практически не тратится.

    Если всё так сложно, то не удивительно если мужу это всё окажется не понятным.
    Вы полагаете, мужу непонятно, почему я спросила про помощь брату?
    Получается, если ему непонятно, то значит он не видит таких жертв с моей стороны?

  26. #206
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Почему Вы защищаетесь от моих вопросов встречными, ув. Инесса?
    Потому что мне пока непонятно ваше видение семьи.

    ваш вопрос:
    То есть в вопросе расходования общих денег Вы мужу не доверяете?
    доверяю.

    Что подсказывать, ув. Инесса?
    Вопрос прост-зачем Вам муж?
    на этот вопрос я уже отвечала (муж нужен для создания семьи).

    Но это Ваш выбор, ув. Инесса.
    Интересно, чем так привлекательна для Вас позиция жертвы.
    Это мой выбор, согласна.
    Позиция жертвы для меня не привлекательна.
    Я полагала, если муж не позволяет себе лишнего, то мои постоянные траты на себя - это уже несправедливо по отношению к мужу.

    Если я заблуждаюсь, буду признательна за разъяснения.

  27. #207
    Это мой выбор, согласна.
    Позиция жертвы для меня не привлекательна.
    Я полагала, если муж не позволяет себе лишнего, то мои постоянные траты на себя - это уже несправедливо по отношению к мужу.

    Если я заблуждаюсь, буду признательна за разъяснения.
    Может и привлекательна, думаю,что сами еще не осознаете. Может в душе хотите, что он оценит и похвалит -Какая молодец -а другие то транжиры. А ему это и в голову не приходит, тем более у него модель -что женщина -это как его мама, обходится небольшим и помалкивает. К тому же -не питайте иллюзий,что он так мало тратит, именно ущемляя себя и для Вас. Просто мужчин-модников, так сказать, не так много. Часто одежда не представляет для них интереса и отказ от каких-то модный вещей проходит для них без особого ущерба. Для многих святое -это его машина. Ну , а у идеальных -это его женщина, на которую ему приятно тратить деньги.

  28. #208
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Может и привлекательна, думаю,что сами еще не осознаете. Может в душе хотите, что он оценит и похвалит -Какая молодец -а другие то транжиры. А ему это и в голову не приходит, тем более у него модель -что женщина -это как его мама, обходится небольшим и помалкивает. К тому же -не питайте иллюзий,что он так мало тратит, именно ущемляя себя и для Вас. Просто мужчин-модников, так сказать, не так много. Часто одежда не представляет для них интереса и отказ от каких-то модный вещей проходит для них без особого ущерба. Для многих святое -это его машина. Ну , а у идеальных -это его женщина, на которую ему приятно тратить деньги.
    Доброе утро, Элис.
    я так рада вашему ответу
    хммм, вы правы, наверно, где-то в глубине души надеюсь, что он оценит мое нетранжирство. Хотя какой смысл оценит или нет! Что мне от этого!
    Муж раньше был модником, сейчас говорит, что это его уже не интересует.

    Выходит, что ему приятнее накопить деньги, чем потратить на любимую женщину (хотя вроде он мне прямо никогда не отказывал).

  29. #209
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    какие есть основания помогать отцу и братьям?
    национального менталитета, в теме же вопрос подробно обсуждался.


    Ограничила себя с целью быстрее накопить деньги.
    Может я не правильно понимаю, насколько быстрее накопятся деньги и сколько придется себя ограничивать? У меня сложилось впечатление что вопрос денег на квартиру полностью в ведении мужа. Вы уверены что он просил вас себя ограничивать?

    Так считаю, потому что муж лишнее на себя не тратит. Если я буду тратить, то получится несправедливо.
    А как считает муж? Он себя ограничивает или ему просто не надо?

    Признаю, что недостаточно себя люблю и могу легко ограничить себя в пользу другого дорогого мне человека.
    Я не воспринимаю это как желание подтверждения любви. Встречные жертвы со стороны мужа имеются - он на себя тоже практически не тратится.
    Мне не нравится слово "жертва". Если я экономлю для того чтобы купить лучшее жилье, я вовсе не жертвую а решаю конкретную задачу с жильем. Я этого хочу. Почему для вас это "жертва"? Кто ее требует?

    Вы полагаете, мужу непонятно, почему я спросила про помощь брату?
    Получается, если ему непонятно, то значит он не видит таких жертв с моей стороны?
    Знаете, мне тоже непонятно почему спросила: мужу вы доверяете, знаете что он поступил по своим убеждениям. Мне понятны ваши чувства, но что конкретно вы хотели получить задавая вопрос я не понимаю.
    Думаю что не видит. Скажите ему о этих жертвах прямо и узнайте нужны ли ему такие жертвы.

  30. #210
    Вспомнила еще некоторые его слова.
    В предыдущем нашем разговоре о деньгах и помощи мне по дому (он зарабатывает больше, но большую часть времени проводит дома, а деньги работают на него, а я наоборот: целый день на работе, еще бывает, что беру доп.работу на выходные), я говорила ему, что устаю после рабочего дня заниматься всеми домашними делами, муж мне на эмоциях сказал: сделай так, чтобы деньги работали на тебя и сиди дома.
    Это говорит о чем-то негативном?

Страница 7 из 12 ПерваяПервая ... 45678910 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Расстроился брак на 4 месяце беременности. Нужна помощь психолога
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 699
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 00:20
  2. Утрата близкого - нужна ли мне помощь?
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.09.2010, 04:17
  3. Очень нужна помощь!, острый кризис в отношениях
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 13:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть бывшего мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search