Страница 4 из 12 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 340
Тема:

Он, Она и Собака

  1. #91
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    разумно, не находите?

    Но я так понимаю, ваша модель жизни несколько другая.
    Сможете сформулирвоать ее так же четко?
    Нет я не нахожу это разумным.
    Да есть живи так чтобы другим не было за тебя больно и стыдно.
    Есть общечеловеческие нормы жизни.
    А в концентрационных лагерях тоже были правила, Вы их не находите разумными?
    Я считаю что каждый человек это личность, лучше что могут сделать родители это эту личность попытаться развить. А не решать за детей как им лучше жить и с кем дружить, на кого учится ( это я не про себя сейчас, а вообще) Тогда бы у нас инфантильных взрослых было бы меньше. И люди бы учились сами решать и принимать что и как делать.

  2. #92
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Катерина Н Посмотреть сообщение
    Я завела себе просто друга, умного, доброго и понимающего.
    Катерина, а у вас есть друзья, подруги? Вы общительный человек?

  3. #93
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А как он объясняет, почему не желает жить с собакой?
    Или никак не объясняет - не хочу и все?
    Да вот так просто, не хочу и все. Ты собачница тебе не понять. Больше ни каких объяснений....

  4. #94
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Катерина Н Посмотреть сообщение
    Нет я не нахожу это разумным.
    Да есть живи так чтобы другим не было за тебя больно и стыдно.
    Есть общечеловеческие нормы жизни.
    Ну вот как раз общечеловеческая норма жизни - хозяин устанавливает правила в своем доме, в своей семье... Ваши родители - хозяева в своем доме. Вы в их доме - ребенок.

    А в концентрационных лагерях тоже были правила, Вы их не находите разумными?
    Интересный поворот.
    У вас правила ассоциируются с концентрационным лагерем?))))

    Я считаю что каждый человек это личность, лучше что могут сделать родители это эту личность попытаться развить. А не решать за детей как им лучше жить и с кем дружить, на кого учится ( это я не про себя сейчас, а вообще) Тогда бы у нас инфантильных взрослых было бы меньше. И люди бы учились сами решать и принимать что и как делать.
    А ваши родители как-то пытались решать за вас, на кого учиться, с кем жить?
    Просто вы про это в теме не упоминали...


    Вы не ответили на мой вопрос - как складывались ваши отношения с родителями?
    Потому что складывается впечатление, что вы как подросток, пытаетесь заставить весь мир с собой считаться, хотите кому-то что-то доказаться про себя.

  5. #95
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Катерина, а у вас есть друзья, подруги? Вы общительный человек?
    Да, есть. Близких не очень много. Больше просто хороших приятелей/друзей
    Я общительный человек но не просто иду на сближение с незнакомыми с первого раза.
    По долгу работы много приходится общаться и ездить в командировки в разные страны. Легко схожусь с людьми, общаюсь, веду переговоры. некоторые партнеры уже стали хорошими друзьями.
    Сейчас когда вся эта неприятность случилась, то люди сразу откликнулись. Начали звонить, предлагать деньги , жилье, передержку для собаки и прочее и прочее...я им очень благодарна за поддержку. И вам всем здесь тоже благодарна.

  6. #96
    Цитата Сообщение от Катерина Н Посмотреть сообщение
    Да вот так просто, не хочу и все. Ты собачница тебе не понять. Больше ни каких объяснений....
    А если бы вы с собакой к нему домой пришли, он бы вас пустил, как вы думаете?
    Вот если вам больше некуда деться бы было?

  7. #97
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Катерина Н Посмотреть сообщение
    Не могу сказать что на меня давили и со мной совсем не считались, нет просто разница эпох и вечное "отцы и дети"....Рдители как всегда хотят сделать как лучше детям, считают что им виднее.... Наоборот я им даже благодарна, раньше стала независимой от них. В 25 лет я уже начальник отдела продаж автомобильной компании, причем сама , без коек )))
    Ротвейлер, потому что это удивительная порода. Сначала как и многие бредила немецкой овчаркой, но для нее нужен двор, ее действительно тяжело содержать дома. Ротвейлер при правильном воспитании умный, добрый пес, но со своим мнением ( не агрессией), серьезная собака, есть что то в этой породе человеческое, многие заводчики со мной согласятся. Тем и интереснее чтоу этой собаки богатый внутренний мир, если понять его немножко то и дрессировка Вам с ним дастся легко и просто.
    Всегда хотела иметь серьезную собаку, большую и крупную. Ничего плохого никогда не скажу про другие породы, но эта мне ближе по духу ))) как то так. Я не заводила собаку с целью охраны или защиты себя или доказательства всем чего то. Я завела себе просто друга, умного, доброго и понимающего. Те кто заводят собак как оружие, это для меня мартышки с гранатами. Собака чувствует все слабости человека да и такой трус нес может воспитать доброго порядочного пса, а сделает очередного монстра, репортаж про которого мы увидим по телевизору (((((.
    Кобель - потому что я не собираюсь заниматься дома разведением щенков, а девочку пришлось бы раза 3 как минимум спаривать,щенки и прочее...плюс течка. Каюсь пошла по легкому пути...
    Спасибо, что рассказали об этой породе подробно. Давайте сразу - я люблю собак. Чтобы вы не чувствовали напряжения, ага?
    Вы написали про друга, умного, доброго, понимающего. Означало и означает ли это, что вы разочарованы в людях? Есть вас Друзья? Есть поговорка: чем больше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки. (С) Справедливо это по отношению к вам?

  8. #98
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Катерина Н Посмотреть сообщение
    Мы гостили у наших друзей в Подмосковье в прошлом году на даче, там у пса был большой загон с отдельной верандой и комнатой ( у наших друзей до этого жили алабаи, а сейчас только щенки) Я как то сказал для тебя это идиллия?если бы мы вот так же жили? Да только чтобы собака жила еще дальше...вот так
    Ну, раз он и в загородном доме не согласен с Вашей собакой жить, значит, он понимает, что ваша привязанность к собаке нездоровая)))
    И не так уж он неправ.

  9. #99
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну вот как раз общечеловеческая норма жизни - хозяин устанавливает правила в своем доме, в своей семье... Ваши родители - хозяева в своем доме. Вы в их доме - ребенок.

    Интересный поворот.
    У вас правила ассоциируются с концентрационным лагерем?))))

    Нет я как пример к тому кто где что устанавливает....


    А ваши родители как-то пытались решать за вас, на кого учиться, с кем жить?
    Просто вы про это в теме не упоминали...

    Пытались, не получилось... Человек может учится лишь на того кого считает нужным или что ему ближе по духу, жить с тем кого любит и без кого не может. Решать за человека это не всегда добро.

    Вы не ответили на мой вопрос - как складывались ваши отношения с родителями?
    Потому что складывается впечатление, что вы как подросток, пытаетесь заставить весь мир с собой считаться, хотите кому-то что-то доказаться про себя.
    Я никого не пытаюсь заставить считаться с моим мнением, оно есть какое есть. Если я в чем то не права то могу это признать. я лишь считаю что близкие люди в любой конфликтной ситуации должны искать компромиссы, находить такое решение чтобы оно устраивало всех. Отношения, семья это каждодневная работа над собой, над улучшением себя.
    Отношения с родителями наверное как у многих - порой непростые. Знаю что зла они мне никогда не желали и не будут желать и я им.

  10. #100
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Спасибо, что рассказали об этой породе подробно. Давайте сразу - я люблю собак. Чтобы вы не чувствовали напряжения, ага?
    Вы написали про друга, умного, доброго, понимающего. Означало и означает ли это, что вы разочарованы в людях? Есть вас Друзья? Есть поговорка: чем больше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки. (С) Справедливо это по отношению к вам?
    Нет в людях я не разочарована ))) есть люди с которыми у нас разошлись пути-дороги но зла я на них не держу.
    Друзья у меня есть )))
    Я разделяю понятия собака и человек. Собака это можно сказать какая то отдушина для меня, как например и рисование)))

    чем больше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки. (С) Справедливо это по отношению к вам? нет, как то нет ))))))

  11. #101
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Катерина Н Посмотреть сообщение
    Я никого не пытаюсь заставить считаться с моим мнением, оно есть какое есть. Если я в чем то не права то могу это признать. я лишь считаю что близкие люди в любой конфликтной ситуации должны искать компромиссы, находить такое решение чтобы оно устраивало всех.
    а что для вас - компромисс?


    Отношения с родителями наверное как у многих - порой непростые. Знаю что зла они мне никогда не желали и не будут желать и я им.
    А хочется пожелать
    ну вот если честно, положа руку на сердце?

    Просто, Катерина, ваши посты здесь так напоминают лозунги, что невольно задумываешься - а что ж девушка за этими лозунгами прячем?

  12. #102
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А если бы вы с собакой к нему домой пришли, он бы вас пустил, как вы думаете?
    Вот если вам больше некуда деться бы было?
    Однажды у нас был разговор, что если вдруг будет какой то катаклизм или мне некуда будет пойти то я могу придти и жить с его собакой какое то время в его квартире, но он с нами жить не будет...уйдет к друзьям. В этот раз я ему все объяснила, сказал что некуда идти, ноль эмоций и холодный взгляд- тебе есть куда идти и где жить здесь со мной. но без собаки. собаку девай куда хочешь.
    Я не могу взять и как снег на голову придти и сказать "Здравствуйте я ваша тетя" (((( воспитание и характер что ли не позволяют... при этом другие, некоторые совсем не близкие друзья помощь все таки предлагают. Вот только что мобильник звонил, спрашивала что надо, чем помочь....

  13. #103
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Ну, раз он и в загородном доме не согласен с Вашей собакой жить, значит, он понимает, что ваша привязанность к собаке нездоровая)))
    И не так уж он неправ.
    И хочет переломать ее в здоровую привязанность к нему?
    Будет ли Катерина счастлива таким исправлением.
    Если человек начинает встречаться с другим и у того собака к которой он относится вот так, (да вообщем то 1 из 50 нормальных владельцев собаки оставит ее просто потому, что она не нравится другому) то пожалуй ему стоило бы рассмотреть вариант как проживать с этим человеком в дальнейшем (и с собакой тоже). Это обоюдно по моему мнению. Я точно так же 500 раз подумала бы заводить отношения с человеком не разделяющим мои взгляды на такую важную для меня проблему....

  14. #104
    Цитата Сообщение от Катерина Н Посмотреть сообщение
    Однажды у нас был разговор, что если вдруг будет какой то катаклизм или мне некуда будет пойти то я могу придти и жить с его собакой какое то время в его квартире, но он с нами жить не будет...уйдет к друзьям. В этот раз я ему все объяснила, сказал что некуда идти, ноль эмоций и холодный взгляд- тебе есть куда идти и где жить здесь со мной. но без собаки. собаку девай куда хочешь.
    Я не могу взять и как снег на голову придти и сказать "Здравствуйте я ваша тетя" (((( воспитание и характер что ли не позволяют... при этом другие, некоторые совсем не близкие друзья помощь все таки предлагают. Вот только что мобильник звонил, спрашивала что надо, чем помочь....
    Катерина лично мне видится один вариант - Вы снимаете квартиру и там живете, с собакой. Ну а как будут развиваться отношения с МЧ решать Вам................

  15. #105
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а что для вас - компромисс?


    А хочется пожелать
    ну вот если честно, положа руку на сердце?

    Просто, Катерина, ваши посты здесь так на поминают лозунги, что невольно задумываешься - а что ж девушка за этими лозунгами прячем?
    Компромисс не для меня, а для нас обоих. Компромисс это то что устраивает обоих. Я уже писала квартира на первом этаже или дом где собака бы имела доступ не во все комнаты был бы идеален, но МЧ не хочет из за этого менять квартиру или снимать. Мотивирую тем что у него есть квартира и это глупо ее менять, тем более он в ней всю жизнь прожил и она ему нравится.

    Нет не хочется пожелать.

    Жаль если мои посты напоминают лозунги, я лишь пытаюсь разобраться в проблеме и отвечаю на вопросы. И ничего я не прячу за ними, жаль если вам так кажется.

  16. #106
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    И хочет переломать ее в здоровую привязанность к нему?
    Ну, все-таки человек в качестве друга - более здоровый вариант, чем дружба с собакой....

    А если вспомнить - что в основе дружбы лежит сексуальное влечение.. )))))

  17. #107
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Так и собака была не ротвейлер!
    Порода собаки не очень важна. важно ее воспитание. Эрдель - не ангелок. собака тоже достаточна серьезна, конечно она не для выслеживания негров, выводилась для охоты.

  18. #108
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну, все-таки человек в качестве друга - более здоровый вариант, чем дружба с собакой....

    А если вспомнить - что в основе дружбы лежит сексуальное влечение.. )))))
    У вас либо материнский инстинкт либо сексуальный. Я уже начинаю чувствовать себя маткой всехжелающей))))

    В основе дружбы лежит взаимопонимание, когда человек тебе может и не нравится и тупой даже может быть, но общаться с ним при этом легко и приятно. Для меня в основе всего лежит гармония, и с миром с самой собой.))))

  19. #109
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну, все-таки человек в качестве друга - более здоровый вариант, чем дружба с собакой....

    А если вспомнить - что в основе дружбы лежит сексуальное влечение.. )))))
    ну конечно возможно, я спорить не буду, насчет влечения то.. но поверьте всегда любила мужиков, а собака эротических мыслей не вызывала.. Ну если только на вязку смотреть, так все равно хотелось то мужика....)))

    Собака всегда и для меня была только настоящим другом.

  20. #110
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Катерина Н Посмотреть сообщение
    Компромисс не для меня, а для нас обоих. Компромисс это то что устраивает обоих. Я уже писала квартира на первом этаже или дом где собака бы имела доступ не во все комнаты был бы идеален, но МЧ не хочет из за этого менять квартиру или снимать. Мотивирую тем что у него есть квартира и это глупо ее менять, тем более он в ней всю жизнь прожил и она ему нравится.
    Компромисс - это вообще-то взаимные уступки, взаимные отклонения от первоначального варианта в угоду благополучия другого.

    Т.е. вы свой вариант несколько трансформируете навстречу желанию партнера, отказываясь от чего-тот.
    И он свой вариант трансформирует навстречу вашему желанию,и тоже отказывается от чего-то.

    И в чем компромисс в приведенном тут примере?

    Вы предлагаете мужчине отказаться от:
    1) квартиры к которой он привык
    2) своего нежелания жить с собакой

    Ну, по-первых, это предлагаете ВЫ, а не он сам. т.е. это уже не компромисс, а давление.

    А во-вторых, не совсем понятно, от чего в данном случае отказываетесь вы сама?

  21. #111
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Катерина Н Посмотреть сообщение
    У вас либо материнский инстинкт либо сексуальный. Я уже начинаю чувствовать себя маткой всехжелающей))))

    В основе дружбы лежит взаимопонимание, когда человек тебе может и не нравится и тупой даже может быть, но общаться с ним при этом легко и приятно. Для меня в основе всего лежит гармония, и с миром с самой собой.))))
    Это не у меня, а у психики ХСС)))
    Т.е. и у вас тоже)
    Вы ж на психологически форум пришли)

  22. #112
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Компромисс - это вообще-то взаимные уступки, взаимные отклонения от первоначального варианта в угоду благополучия другого.

    Т.е. вы свой вариант несколько трансформируете навстречу желанию партнера, отказываясь от чего-тот.
    И он свой вариант трансформирует навстречу вашему желанию,и тоже отказывается от чего-то.

    И в чем компромисс в приведенном тут примере?

    Вы предлагаете мужчине отказаться от:
    1) квартиры к которой он привык
    2) своего нежелания жить с собакой

    Ну, по-первых, это предлагаете ВЫ, а не он сам. те этот уже не компромисс, а давление.

    А во-вторых, не совсем понятно, от чего в данном случае отказываетесь вы сама?
    А если человек ничего не трансформирует ни не предлагает и не желает? то это как называется? Я по крайней мере что то предлагаю в отличии от него

  23. #113
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Нинаю, ребят, собака оттягивает львиную долю внимания и времени. Покормить-погулять-поиграть-пообщаться-убрать.

    У меня тоже когда-то была собака, но мне кажется намного более естественным не переносить такую долю чувств и времени на животных.

    Кстати, много ли счастливо семейных среди заядлых собачников?

  24. #114
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Катерина Н Посмотреть сообщение
    А если человек ничего не трансформирует ни не предлагает и не желает? то это как называется? Я по крайней мере что то предлагаю в отличии от него
    Вы тоже ничего не предлагаете, ув. Катерина. Давайте уж начистоту.
    вы предлагаете вашему мужчине поступиться своими интересами. Это не предложение. а скорее, требование...


    Теперь по крайней мере понятно, как следует понимать его фразу про то, что "ты сама решаешь проблемы со своей собакой".

    перевожу: ты САМА решаешь свои проблемы с собакой, а не перекладываешь их на меня.

  25. #115
    Цитата Сообщение от Катерина Н Посмотреть сообщение
    А если человек ничего не трансформирует ни не предлагает и не желает? то это как называется? Я по крайней мере что то предлагаю в отличии от него
    Катерина Ваш МЧ не хочет жить с собакой, Вы не хотите без нее. и он и Вы имеете на это право. Это выбор Ваш и МЧ.

  26. #116
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Нинаю, ребят, собака оттягивает львиную долю внимания и времени. Покормить-погулять-поиграть-пообщаться-убрать.

    У меня тоже когда-то была собака, но мне кажется намного более естественным не переносить такую долю чувств и времени на животных.

    Кстати, много ли счастливо семейных среди заядлых собачников?
    как и среди остального кол-ва населения.

  27. #117
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Катерина Н Посмотреть сообщение
    А если человек ничего не трансформирует ни не предлагает и не желает? то это как называется? Я по крайней мере что то предлагаю в отличии от него
    Но вопрос разве был об этом, милая Катерина? )))

    От чего вы отказываетесь в предлагаемом якобы компромиссном варианте?
    давайте поразмышляем уж...

  28. #118
    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    А если любите, то не грузите его своей собакой, он к этому не готов.
    а также работой, здоровьем, увлечениями, друзьями, потребностями, мечтами и пр.
    Не грузите его ничем. Он не готов к нагрузкам.

  29. #119
    Цитата Сообщение от Катерина Н Посмотреть сообщение
    Однажды у нас был разговор, что если вдруг будет какой то катаклизм или мне некуда будет пойти то я могу придти и жить с его собакой какое то время в его квартире, но он с нами жить не будет...уйдет к друзьям. В этот раз я ему все объяснила, сказал что некуда идти, ноль эмоций и холодный взгляд- тебе есть куда идти и где жить здесь со мной. но без собаки. собаку девай куда хочешь.
    Я не могу взять и как снег на голову придти и сказать "Здравствуйте я ваша тетя" (((( воспитание и характер что ли не позволяют... при этом другие, некоторые совсем не близкие друзья помощь все таки предлагают. Вот только что мобильник звонил, спрашивала что надо, чем помочь....
    Катенька, у вас разрывается сердце. Вы страдаете. Если парню наплевать на ваши страдания ... то делайте вывод.
    Эгоизмом попахивает.

  30. #120
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Мисс Элизабет Посмотреть сообщение
    Катенька, у вас разрывается сердце. Вы страдаете. Если парню наплевать на ваши страдания ... то делайте вывод.
    Эгоизмом попахивает.
    Манипуляцией Ваши сообщения попахивают)))
    Видимо, не всё так плохо у автора с её мужчиной, раз вам глаз режет

Страница 4 из 12 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Я не знаю чего он от меня хочет!!!!! Начинаю задумываться о плохом .....
    от Юлечек в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.08.2011, 12:10
  2. Что такое лингам и отчего он живёт в шушумне?
    от Unicorn в разделе Разговорчики
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 24.07.2011, 16:37
  3. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 13:54
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.05.2011, 13:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог консультация бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search