Страница 5 из 12 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 337
Тема:

Модель семьи + помощь близким

  1. #121
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    я не настаиваю на моей работе. если муж согласен меня обеспечивать, то соглашусь.
    в одном разговоре (выясняли отношения с мужем по поводу помощи мужа мне в некоторых делах по дому (нарезать мясо, изредка приготовить ужин), когда у него есть свободное время) зашла речь о деньгах. я говорила, что уволюсь с работы, буду сидеть дома, но буду все свои женские дела делать сама, но при этом он полностью обеспечивает нас обоих. Его видение: женщина, даже если работает, должна успевать дома все делать сама. он сказал "увольняйся!" но в порыве злости сказал, что мне на мои личные расходы денег давать не будет. разговор закончился тем, что он согласился мне помогать иногда, когда у него есть время и возможность (нарезать мясо, редко приготовить ужин).
    То есть, вы должны работать и при этом третья смена - дома. "Советская" модель семьи.

  2. #122
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    я не настаиваю на моей работе. если муж согласен меня обеспечивать, то соглашусь.
    в одном разговоре (выясняли отношения с мужем по поводу помощи мужа мне в некоторых делах по дому (нарезать мясо, изредка приготовить ужин), когда у него есть свободное время) зашла речь о деньгах. я говорила, что уволюсь с работы, буду сидеть дома, но буду все свои женские дела делать сама, но при этом он полностью обеспечивает нас обоих. Его видение: женщина, даже если работает, должна успевать дома все делать сама. он сказал "увольняйся!" но в порыве злости сказал, что мне на мои личные расходы денег давать не будет. разговор закончился тем, что он согласился мне помогать иногда, когда у него есть время и возможность (нарезать мясо, редко приготовить ужин).
    Его идеал - нечёсанная, босая, на кухне?
    я, в принципе, почти такую модель и имела в виду: вроде бы семья, но каждый сам по себе, у каждого свой доход и свои расходы.
    Ну и нафиг такая семья нужна? Так, фигня какая то, с боязнью брать ответственность...

  3. #123
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    То есть, вы должны работать и при этом третья смена - дома. "Советская" модель семьи.
    да.
    по умолчанию, он так и думает. так было в семье его родителей.
    мы с ним разговариваем часто, после разговора он соглашается со мной, что после работы я работаю еще дома, обещает мне помогать.
    вроде помогает.
    сейчас уже другие проблемы.

  4. #124
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    да.
    Большие суммы (относительно дохода) он бессмысленно транжирит?

  5. #125
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Его идеал - нечёсанная, босая, на кухне?
    это модель семьи его родителей.
    он ее автоматически ее проецирует на нашу.
    хотя даже перед свадьбой он мне говорил, что не хочет для меня такой роли, какая была у его мамы.

    Ну и нафиг такая семья нужна? Так, фигня какая то, с боязнью брать ответственность...
    такая семья мне не нужна!

  6. #126
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Большие суммы (относительно дохода) он бессмысленно транжирит?
    нет, не транжирит. либо я о них не знаю.

  7. #127
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    это модель семьи его родителей.
    он ее автоматически ее проецирует на нашу.
    хотя даже перед свадьбой он мне говорил, что не хочет для меня такой роли, какая была у его мамы.
    Может не стоит тогда тащить всё на себе?

  8. #128
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    нет, не транжирит. либо я о них не знаю.
    Ваше недовольство вызвала только то, что он дал денег брату?

  9. #129
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Может не стоит тогда тащить всё на себе?
    Это значит сесть на шею мужу и пусть обеспечивает коли он глава семьи?

  10. #130
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Ваше недовольство вызвала только то, что он дал денег брату?
    Не сам факт дачи денег, а факт игнорирования моего мнения.
    Это было уже не один раз (дает им деньги, а я и не ведаю об этом).
    Дело не в том, что я хочу знать все его финансовые передвижения, а в том, чтобы считаться со мной.

  11. #131
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    меня лишь волнует то, что он не спрашивает моего мнения, когда своим родным помогает.
    Может быть потому что вам на этот момент тоже была нужна денежная помощь для того, чтобы погасить свой долг? А муж получается из двух вариантов - помочь вам или брату - выбрал брата. Может быть это и неприятно, что интересы брата по факту оказались для мужа важнее ваших интересов?

    А если бы он спросил ваше мнение, то вы может быть пришли бы к тому, что вначале нужно с вашим кредитом рассчитаться, а уж потом помогать брату.

  12. #132
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Может быть потому что вам на этот момент тоже была нужна денежная помощь для того, чтобы погасить свой долг? А муж получается из двух вариантов - помочь вам или брату - выбрал брата. Может быть это и неприятно, что интересы брата по факту оказались для мужа важнее ваших интересов?

    А если бы он спросил ваше мнение, то вы может быть пришли бы к тому, что вначале нужно с вашим кредитом рассчитаться, а уж потом помогать брату.
    Верно, ув. Марина.
    где-то в сознании моем блуждала это мысль, хотя сначала я ее не допускала.
    Он дал брату деньги, не раздумывая, а про мой долг не вспомнил.
    Сегодня он даже сказал мне: надо - заработай!

    Если бы он спросил меня, то я бы напомнила про мой долг.

  13. #133
    У меня был неудачный опыт первого брака. В тот момент я не замечала явные сигналы об изменах первого мужа.
    Сейчас, возможно, во мне поселился страх, что интересы братьев моему мужу важнее, чем заботы жены.

  14. #134
    Просто после слов мужа о том, что ставлю себя между ним и братьями, я задумалась, может я на самом деле такой эгоист и требую слишком многого?

  15. #135
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    меня лишь волнует то, что он не спрашивает моего мнения, когда своим родным помогает.
    .
    Хорошо. Допустим, Ваше мнение будет против помощи его родным- что дальше? Как считаете?

    теоретически снять деньги счета могу, но не сделаю этого без его согласия, так как фактически деньги на счету заработаны не мной
    Значит Ваш муж все-таки зарабатывает ден.средства? А то из постов ув. собеседников сложилось мнение, что муж сидит на Вашей шее
    Что мешает обсудить с мужем вопрос возврата долга из средств общего счета, ув. Инесса?

  16. #136
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Может не стоит тогда тащить всё на себе?
    Это значит сесть на шею мужу и пусть обеспечивает коли он глава семьи?
    Не значит.
    Но Вы как то увидели либо-либо.

  17. #137
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Дело не в том, что я хочу знать все его финансовые передвижения, а в том, чтобы считаться со мной.
    В чём ещё, кроме того что он дал денег родственникам, он не считается с вами?

  18. #138
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Хорошо. Допустим, Ваше мнение будет против помощи его родным- что дальше? Как считаете?
    затрудняюсь ответить. я буду против, только если это негативно отразится на состоянии семьи.
    муж все равно им поможет, даже если я буду против (он сегодня об этом сказал).
    данный случай негативно отразился лишь на том, что эти деньги можно было отдать по моему долгу.


    Значит Ваш муж все-таки зарабатывает ден.средства? А то из постов ув. собеседников сложилось мнение, что муж сидит на Вашей шее
    Что мешает обсудить с мужем вопрос возврата долга из средств общего счета, ув. Инесса?
    муж зарабатывает. намного больше, чем я.
    только дело в том, что мы, в основном, живем на мою зп. его все деньги лежат на счетах, оттуда мы снимает только в случае крайней необходимости.

    мы обсуждали с ним вопрос возврата долга из общего фонда. я даже согласилась. потом как-то об это забыли, так как конечный срок по долгу - август.

  19. #139
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    В чём ещё, кроме того что он дал денег родственникам, он не считается с вами?
    недавно был случай. я собиралась выйти в отпуск на две недели в июне.
    он сам себе выбирает время отпуска.
    муж за нас двоих решил, что мы на неделю поедем в деревню к его отцу.
    тоже сказал, что он мужчина, и сам должен решать.
    хотя у меня были планы занять здоровьем.

  20. #140
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Не значит.
    Но Вы как то увидели либо-либо.
    можно ваше видение по идее "не тащить всё на себе"?

  21. #141
    только дело в том, что мы, в основном, живем на мою зп. его все деньги лежат на счетах, оттуда мы снимает только в случае крайней необходимости.
    Мои-его это не общий бюджет. Общий-наши!
    Если бы я при обеспеченном муже за еду платила, я бы не смогла его уважать.
    На необходимое складывали всё в кучу, остальное лежало тоже в куче, но отдельно. Все кучи были НАШИ. На книжки клали поровну. Сейчас карточки, какая разница?
    Вы одну простую математику понять не можете, ув. Инесса. На счетах 50% Вашей зарплаты, которую сэкономил за Ваш счёт муж, неужели это так трудно сосчитать?

  22. #142
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Мои-его это не общий бюджет. Общий-наши!
    Если бы я при обеспеченном муже за еду платила, я бы не смогла его уважать.
    На необходимое складывали всё в кучу, остальное лежало тоже в куче, но отдельно. Все кучи были НАШИ. На книжки клали поровну. Сейчас карточки, какая разница?
    Вы одну простую математику понять не можете, ув. Инесса. На счетах 50% Вашей зарплаты, которую сэкономил за Ваш счёт муж, неужели это так трудно сосчитать?
    Мне бы с радостью хотелось видеть все только НАШИМ!
    Но если все ОБЩЕЕ, все НАШЕ, то ведь и распределять его надо совместно, так?
    Либо я не поняла идеи вашего сообщения.
    Да, понимаю, что половина накопленных денег - это часть моей зп. И что с этим делать? Пойти и снять со счета без его ведома?

  23. #143
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    можно ваше видение по идее "не тащить всё на себе"?
    Распределить обязанности. Нет времени заниматься домом - нанять домработницу, нет сил работать - найти работу с более свободным графиком, делегировать мужу покупку продуктов, оплату проживания.

  24. #144
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Да, понимаю, что половина накопленных денег - это часть моей зп. И что с этим делать? Пойти и снять со счета без его ведома?
    А зачем надо срочно пойти и снять эти деньги? Есть угроза?

  25. #145
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    недавно был случай. я собиралась выйти в отпуск на две недели в июне.
    он сам себе выбирает время отпуска.
    муж за нас двоих решил, что мы на неделю поедем в деревню к его отцу.
    тоже сказал, что он мужчина, и сам должен решать.
    хотя у меня были планы занять здоровьем.
    Вы мужу свои планы озвучивали?

  26. #146
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А зачем надо срочно пойти и снять эти деньги? Есть угроза?
    Угрозы пока вроде нет.
    Я не совсем поняла сообщение Tilia про 50%. Муж сэкономил за мой счет. С этим согласна. Но что теперь с этим делать, не понимаю.

  27. #147
    Пойти и снять со счета без его ведома?
    Ходить и снимать со счёта с его ведома. Это Вами заработанные деньги и, если их не хватает, Вы имеете право их тратить. Всё.
    На братьев по фиг. Тратьте общие деньги в своё удовольствие.

  28. #148
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Вы мужу свои планы озвучивали?
    да.
    он говорил, что на лечение потребуется не так много времени.
    я на самом деле не горела особым желанием ехать в деревню. Вдобавок, он за нас обоих решил, что мы туда едем на целую неделю.

  29. #149
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Ходить и снимать со счёта с его ведома. Это Вами заработанные деньги и, если их не хватает, Вы имеете право их тратить. Всё.
    На братьев по фиг. Тратьте общие деньги в своё удовольствие.
    Принимаю как вариант.
    Хотя мы с мужем вроде как увлечены общей идеей накопления, и не хочется лишний раз из накоплений выдергивать деньги.
    Последний раз редактировалось Инесса М; 24.07.2012 в 16:32.

  30. #150
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Распределить обязанности. Нет времени заниматься домом - нанять домработницу, нет сил работать - найти работу с более свободным графиком, делегировать мужу покупку продуктов, оплату проживания.
    Продукты физически муж закупает в основном сам.
    Остальное (в его понимании) сугубо женская работа (готовка еду, стирка, глажка, уборка). Изредка, конечно, он может приготовить ужин.

Страница 5 из 12 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Расстроился брак на 4 месяце беременности. Нужна помощь психолога
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 699
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 00:20
  2. Утрата близкого - нужна ли мне помощь?
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.09.2010, 04:17
  3. Очень нужна помощь!, острый кризис в отношениях
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 13:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая поддержка беременных | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search