Страница 3 из 12 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 340
Тема:

Он, Она и Собака

  1. #61
    Цитата Сообщение от Катерина Н Посмотреть сообщение
    Если бы было заболевание, то я бы точно не настаивала на собаке.
    То есть, выход при желании найти можно?

  2. #62
    Цитата Сообщение от Катерина Н Посмотреть сообщение
    Уважаемая Марина, пробовала и не раз и не два.
    Много, мы по несколько раз в месяц это обсуждали, вот так же как и сейчас на форуме со всеми Вами, а может быть и еще глубже. Я все ему разложила по полочкам. Он мне как то сказал что гордится мной, что я такая ответственная у него, что несмотря на все сложности тащу свой крест в виде собаки (хотя для меня пес это радость), что если с ним что то случится то я и его не брошу.....но тут же заявил что с собакой жить не желает. Он всегда отстраняется от этой проблемы, заявляя что проблема целиком и полностью моя, и что он не знает путей ее разрешения и предложить ничего не может. Вы себе не представляете какие я варианты только не предлагала, всего уже и не вспомню.
    При этом при если возникают какие либо другие проблемы или недопонимания, мы тут же садимся и решаем/обсуждаем их. Кроме собаки все остальное всегда разрешалось. Я просто вижу что человек не хочет даже призадуматься над этой проблемой и почувствовать себя в моей шкуре ((((
    Катенька он просто вас ревнует, т.к. подсознательно чувствует, что собака Вам дороже.
    Мужчины собственники и делить не с кем свою женщину не хотят, просто мужчина уверенный в себе поймет, что это разные виды любви и что его хорошее отношение к псу наоборот прибавит ему бонусов, а не очень уверенные будут бороться за свое место.....имхо

  3. #63
    Цитата Сообщение от Катерина Н Посмотреть сообщение
    Спасибо, очень хорошая поговорка.
    Родители не любят его потому что мой пес признает хозяином только меня. Он их слушается, если попросить то уйдет, замолчит, не будет лезть играть к ним. Но он им не подчиняется. Слушается только меня. Я у него даже кость могу спокойно забрать из пасти. До этого был тоже ротвейлер, но с более мягким характером. У нас дома военный нейтралитет, собаку не трогай и он никого не будет. Обгавкать их может, это да, но только если достанут или доводить его начнут. Но не кусает не кидается, агрессию не проявляет. Кинолог собакой моей нарадоваться не может. А родители как не знаю кто себя ведут. Может тоже из вредности....
    бедные родители( В собственном доме - военный нейтралитет, под страхом быть облаенным, а командует - собака.

  4. #64
    Цитата Сообщение от Мисс Элизабет Посмотреть сообщение
    Может ему просто квартиру жаль? Мебель, стены...
    Я вот тоже стала таким "меркантильным кю". Собак обожаю, но мне жаль, что она может испортить что-то красивое. Красивый дом, который у меня наконец-то появился.
    ))) Этот пес за всю свою жизнь один лишь раз съел мои дешевые вьетнамки, уличные. и оторвал все кисточки со своего лежака ( у него видимо свое понятие о красоте) Эта не та собака которая будет кидаться на стены, кушать мебель и грызть обувь. Тем более XXI век на дворе, есть куча средств от погрызов и царапин, действует наверняка. У моих родителей тоже квартира очень красивая, 2 года назад сделали евро ремонт, вся мебель новая, стеклянный столик в зале. На диванах и кроватях собака не лежит. Книги не рвет... нет увы если бы проблема была только в этом ((((

  5. #65
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Не читая тему, а только сабж: Искать любителя собак - это самый лучший выход. Я б тоже не ужилась с псом. Вы ведь тоже не хотите поступиться - родители ненавидят собаку, но вы ее завели и вынуждали их терпеть, а Ваш МЧ не желает терпеть, и прав. И собаку Вы тоже мучаете - бедный пес, такой большой и крупный, живет в квартире(
    Но Вы бы наверно и не стали встречаться с человеком уже имеющим собаку?
    Родители Катерины против именно это пса...
    Собака в квартире при нормальном уходе совсем не мучается..

  6. #66
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    творчество - это тоже частая сублимация материнского инстинкта...
    Возможно, поэтому такая вот реакция.
    Слушайте- вся жизнь- сублимация материнского инстинкта. Работа- это творчество, дети материнский инстинкт в прямом смысле, домашние животные, тоже материнский... Что остается поспать-пожрать?..
    Катерин, собака уже есть, отдать ее- предать себя. Ваш парень ломает вашу душу. Бьет по самому дорогому, что есть, зачем? На месте собаки мог бы быть ребенок от первого брака, любимое дело, что угодно, коллекция марок в конце-концов. Главное- что он заставляет отказаться вас от самого дорогого.
    Последний раз редактировалось suesse; 24.07.2012 в 14:51.

  7. #67
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Слушайте- вся жизнь- сублимация материнского инстинкта. Работа- это творчество, дети материнский инстинкт в прямом смысле, домашние животные, тоже материнский... Что остается поспать-пожрать?..
    Поспать-пожрать - это обслуживание материнского инстинкта)

    ну вот такими нас природа задумала - многодетными)

  8. #68
    Цитата Сообщение от Катерина Н Посмотреть сообщение
    Если у нас есть желание поругаться, то мы ругаемся иногда даже из за таких смешных мелочей. Я тоже так считаю, что любовь не должна требовать от тебя выкинуть кого то из своей жизни. Спасибо Вам suesse.
    А с какой стати любовь должна требовать принять кого-то или что-то в свою жизнь?
    Я вышла замуж за человека у которого была собака, правда абсолютно мирная - эрдельтерьер. Но когда она умерла, я больше не позволила заводить никаких собак.

  9. #69
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Слушайте- вся жизнь- сублимация материнского инстинкта. Работа- это творчество, дети материнский инстинкт в прямом смысле, домашние животные, тоже материнский... Что остается поспать-пожрать?..
    На самом деле, тут важно другое, именно как ув. Автор защищает свое "детище". Как самка детеныша.

    У мужчины таких пиков циклов размножения нет - поэтому ее мужчине на самом деле трудно понять то, что она испытывает к собаке.

  10. #70
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    А с какой стати любовь должна требовать принять кого-то или что-то в свою жизнь?
    Я вышла замуж за человека у которого была собака, правда абсолютно мирная - эрдельтерьер. Но когда она умерла, я больше не позволила заводить никаких собак.
    Ну вы же не требовали ее усыпить, отдать, выкинуть на улицу? А по факту приняли в свою жизнь эту конкретную

  11. #71
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Поспать-пожрать - это обслуживание материнского инстинкта)

    ну вот такими нас природа задумала - многодетными)
    Отож. У меня вся жизнь- материнский инстинкт. И за детенышей укопаю и заровняю. И пофик, коты, дети или творчетсво-работа

  12. #72
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Ну вы же не требовали ее усыпить, отдать, выкинуть на улицу? А по факту приняли в свою жизнь эту конкретную
    Так и собака была не ротвейлер!

  13. #73
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Я с Вами согласна, т.к. молодому человеку по зеленому как Катерина решит проблему, главное, чтоб его не трогало и его мир был бы не нарушен. Это не есть гуд при желании создать семью.
    Екатерине бы тоже конечно стоило поговорить с МЧ как он видит ситуацию.
    Как человек державший собак и в квартире (на 3-ем этаже, кол-во 3 шт+3 кошки), могу сказать нужно только обоюдное желание...
    Я тоже живу с родителями на 3ем этаже )))Точнее жила.
    Вот как он видит эту ситуацию, я живу с ним, без собаки, где собака и что с ней- проблемы мои.
    Мы гостили у наших друзей в Подмосковье в прошлом году на даче, там у пса был большой загон с отдельной верандой и комнатой ( у наших друзей до этого жили алабаи, а сейчас только щенки) Я как то сказал для тебя это идиллия?если бы мы вот так же жили? Да только чтобы собака жила еще дальше...вот так

  14. #74
    Подскажите что делать с отношениями, как убедить МЧ изменить отношение к собаке или вообще самое лучше расстаться с ним и искать кого более подходящего и кто любит собак так же сильно как и я? Помогите пожалуйста, я в отчаянии
    Не отчаивайтесь - у Вас есть выбор.
    Или нет?
    С собакой расстаться Вы не готовы, а с МЧ, похоже готовы. С учетом того что у вас нет детей и не хочется вообще проблем не вижу.

    ИМХО: Я не хочу собаку в квартире. В своей квартире. Да, у меня была собака, но больше не хочу. Если женщине собака дороже, я приму её выбор - пусть живет с собакой. Но пусть и она уважает мой выбор: собака в квартире мне не нужна.

  15. #75
    Катерина, а представьте что у вашего МЧ уже есть точно такой кобель и они терпеть друг друга не могут. Как только они останутся вдвоем в квартире перегрызут друг другу глотки. Что делать станете в этом случае?

  16. #76
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Так и собака была не ротвейлер!
    Не отмазывайтесь. Эрдель - собака выведенная для охоты на негров?! И миленький ротвачок?!

  17. #77
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А как на собаку влияет проживание в современной городской квартире? А на собаку - ротвейлера?
    Все-таки по биологии собака - это волк, охотник, в крайнем случае - сторож.
    Если собак с детства живет в квартире, то никаких проблем. Дома он спокойно играет, может немного побегать насколько хватает площади квартиры, но при этом ничего не ломая и никого не сшибая. Ночью спит. На соседей не гавкает. Гуляем мы с ним утром минимум час, бег, игры, таскает специальный костюм на себе с тяжестями ( это для мышц). 3 раза в неделю его забирает кинолог на площадку, на несколько часов. Вечером тоже прогулка час-полтора. В субботу/воскресенье за город или прогулка до ближайшего парка на несколько часов. Плюс и самой полезно))) в спорт зал ходит не надо, всегда стройная и подтянутая ))))

  18. #78
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Ротвейлер это компаньон и сторож, не волк и не охотник (по некоторым данным собаки то произошли вообще от шокалов и только некоторые лайкообразные породы от предков волков).
    При наличие достаточных прогулок и физ.нагрузки собака практически любой породы (за искл. борзых и некоторых аборигенных пород) вполне хорошо живут в условиях квартир. Второй вопрос насколько при этом комфортно людям и насколько собаки воспитаны. Для большинства собак-компаньонов главное счастье - это хозяин. А если хозяин собаку любит то будет давать ей необходимые нагрузки и их проживание будет только на радость друг другу.
    Абсолютно с Вами согласна

  19. #79
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Но Вы бы наверно и не стали встречаться с человеком уже имеющим собаку?
    Родители Катерины против именно это пса...
    Собака в квартире при нормальном уходе совсем не мучается..
    Встречаться - стала бы, а жить - нет.

  20. #80
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Катерина, можете сказать, почему из разных пород выбор пал на ротвейлера? И вы, как я понимаю, специально брали кобеля. Почему?
    У меня ощущение, что ваш пес - это оружие. Слишком долго с вами не считались, слишком много давили на вас в семье. Представляете, женщина, все время при оружии? Возможно поэтому у мужчины такая реакция. Будь это безобидная сявка, типа, болонки, чиахуа, карликового пинчера (тоже собаки, правда?) возможно, такая животинка была бы принята мужчиной - такие собаки неким образом символизируют женское. Я понимаю, что по уму ротвейлер даст фору маленьким безобидным пустолайкам, но... Ничего не советую, только рассуждаю.

  21. #81
    Цитата Сообщение от Катерина Н Посмотреть сообщение
    Он мне как то сказал что гордится мной, что я такая ответственная у него, что несмотря на все сложности тащу свой крест в виде собаки (хотя для меня пес это радость), что если с ним что то случится то я и его не брошу.....но тут же заявил что с собакой жить не желает.
    А как он объясняет, почему не желает жить с собакой?
    Или никак не объясняет - не хочу и все?

  22. #82
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    бедные родители( В собственном доме - военный нейтралитет, под страхом быть облаенным, а командует - собака.
    Вы не поняли , если собаку не пугать пылесосом, не дразнить, не отнимать у него игрушки ( не играть с ним а целенаправленно их забирать и прятать от него) то собака вообще весь день никого не трогает. Но нет им нужно...дай лапу, иди сюда, смирно, фу. Я на свою беду научила пса на кончике носа держать лакомство. Так вот они над ним так могут часами издеваться, может и не со злости а по тупости. Оправления такие, как так если собака живет с нами то пусть и подчиняется нам. Мне в свое время говорили пока живешь с нами, то будешь жить по нашим правилам....

  23. #83
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Катерина Н Посмотреть сообщение
    Оправления такие, как так если собака живет с нами то пусть и подчиняется нам. Мне в свое время говорили пока живешь с нами, то будешь жить по нашим правилам....
    разумно, не находите?

    Но я так понимаю, ваша модель жизни несколько другая.
    Сможете сформулирвоать ее так же четко?

  24. #84
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    А с какой стати любовь должна требовать принять кого-то или что-то в свою жизнь?
    Я вышла замуж за человека у которого была собака, правда абсолютно мирная - эрдельтерьер. Но когда она умерла, я больше не позволила заводить никаких собак.
    Если бы вопрос сейчас стоял так что, дорогой я хочу завести собаку а он против, то я бы ее не стала заводить. Но мой пес это уже данность, от которой мне ни куда не деться. Если он так категоричен к проживанию в одном доме с собакой, то в дальнейшем я их не буду заводить... Абсолютно мирных собак не бывает. Эрдельтерьер тоже серьезная собака. А в детстве меня вообще мелкий пудель укусил за губу, да так что 5 швов накладывали и маленький шрамик остался. Но нет плохих собак,есть плохие хозяева.

  25. #85
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Отож. У меня вся жизнь- материнский инстинкт. И за детенышей укопаю и заровняю. И пофик, коты, дети или творчетсво-работа

  26. #86
    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    Не отчаивайтесь - у Вас есть выбор.
    Или нет?
    С собакой расстаться Вы не готовы, а с МЧ, похоже готовы. С учетом того что у вас нет детей и не хочется вообще проблем не вижу.

    ИМХО: Я не хочу собаку в квартире. В своей квартире. Да, у меня была собака, но больше не хочу. Если женщине собака дороже, я приму её выбор - пусть живет с собакой. Но пусть и она уважает мой выбор: собака в квартире мне не нужна.
    Я не готова расстаться ни с кем из них. Если бы было бы легко просто взять и уйти от него то давно бы ушла. Я люблю своего МЧ. хочу быть с ним и жить. Но и питомца своего бросать на произвол судьбы не хочу....

  27. #87
    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    Катерина, а представьте что у вашего МЧ уже есть точно такой кобель и они терпеть друг друга не могут. Как только они останутся вдвоем в квартире перегрызут друг другу глотки. Что делать станете в этом случае?
    Если бы...да кабы....я вижу реальную проблему и ситуацию и путаюсь ее решить исходя из данной ситуации....
    Если бы я была бы мужчиной то мы бы с МЧ вообще бы отношения не начали...

  28. #88
    Цитата Сообщение от Катерина Н Посмотреть сообщение
    Я не готова расстаться ни с кем из них. Если бы было бы легко просто взять и уйти от него то давно бы ушла. Я люблю своего МЧ. хочу быть с ним и жить. Но и питомца своего бросать на произвол судьбы не хочу....
    А если любите, то не грузите его своей собакой, он к этому не готов.

  29. #89
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Катерина, можете сказать, почему из разных пород выбор пал на ротвейлера? И вы, как я понимаю, специально брали кобеля. Почему?
    У меня ощущение, что ваш пес - это оружие. Слишком долго с вами не считались, слишком много давили на вас в семье. Представляете, женщина, все время при оружии? Возможно поэтому у мужчины такая реакция. Будь это безобидная сявка, типа, болонки, чиахуа, карликового пинчера (тоже собаки, правда?) возможно, такая животинка была бы принята мужчиной - такие собаки неким образом символизируют женское. Я понимаю, что по уму ротвейлер даст фору маленьким безобидным пустолайкам, но... Ничего не советую, только рассуждаю.
    Не могу сказать что на меня давили и со мной совсем не считались, нет просто разница эпох и вечное "отцы и дети"....Рдители как всегда хотят сделать как лучше детям, считают что им виднее.... Наоборот я им даже благодарна, раньше стала независимой от них. В 25 лет я уже начальник отдела продаж автомобильной компании, причем сама , без коек )))
    Ротвейлер, потому что это удивительная порода. Сначала как и многие бредила немецкой овчаркой, но для нее нужен двор, ее действительно тяжело содержать дома. Ротвейлер при правильном воспитании умный, добрый пес, но со своим мнением ( не агрессией), серьезная собака, есть что то в этой породе человеческое, многие заводчики со мной согласятся. Тем и интереснее чтоу этой собаки богатый внутренний мир, если понять его немножко то и дрессировка Вам с ним дастся легко и просто.
    Всегда хотела иметь серьезную собаку, большую и крупную. Ничего плохого никогда не скажу про другие породы, но эта мне ближе по духу ))) как то так. Я не заводила собаку с целью охраны или защиты себя или доказательства всем чего то. Я завела себе просто друга, умного, доброго и понимающего. Те кто заводят собак как оружие, это для меня мартышки с гранатами. Собака чувствует все слабости человека да и такой трус нес может воспитать доброго порядочного пса, а сделает очередного монстра, репортаж про которого мы увидим по телевизору (((((.
    Кобель - потому что я не собираюсь заниматься дома разведением щенков, а девочку пришлось бы раза 3 как минимум спаривать,щенки и прочее...плюс течка. Каюсь пошла по легкому пути...

  30. #90
    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    А если любите, то не грузите его своей собакой, он к этому не готов.
    если любит он ее пусть потерпит присутствие животного еще всего-то лет 6-8..(к сожалению ротвейллеры живут очень недолго).Согласитесь, потерпеть животное , даже нелюбимое, но не угрожающие твоей конкретно жизни, не отбирающее твою еду, время, деньги, и..что там еще важно и нужно ему?-ЛЕГЧЕ, чем предать любящее тебя существо..
    Мы в ответе за тех, кого приручили....И это не просто слова...И если он позволил автору полюбить себя..если у них все серьезно и по-настоящему, то он НЕ МОЖЕТ говорить-"твоя боль-твоя проблема"...

Страница 3 из 12 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Я не знаю чего он от меня хочет!!!!! Начинаю задумываться о плохом .....
    от Юлечек в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.08.2011, 12:10
  2. Что такое лингам и отчего он живёт в шушумне?
    от Unicorn в разделе Разговорчики
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 24.07.2011, 16:37
  3. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 13:54
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.05.2011, 13:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - анонимная психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search