Страница 2 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 340
Тема:

Он, Она и Собака

  1. #31
    самое лучше расстаться с ним и искать кого более подходящего и кто любит собак
    вместо детей.
    Ваш МЧ не хочет ребёнка, ув. Катерина?

  2. #32
    УВ. Катерина, я напишу как вижу ситуацию.
    У меня был немного похожий опыт.
    Я лично считаю, что собаку отдавать не нужно, Вы не простите этого МЧ и отношения Ваши все равно нарушатся.
    Вы подсознательно приравняли собаку и человека, даже ребенка, не спешите кидаться и отрицать подумайте. Я прошла тот же самый путь. Для меня мой первый ризен был дороже всех. Завела я его кстати тоже в 20 лет. Собака которую я буду вспоминать всю жизнь, великолепнейшее и благороднейшее, умнейшее животное, мой самый преданный друг. Но теперь с высоты лет я понимаю, что это была попытка спастись от одиночества и реализация инстинктов заложенных природой, я как и Вы очень спокойно отношусь к детям. Спасибо моей собаке-она спасла меня, она ввела в интереснейший мир, который много лет помогал мне жить, она познакомила меня с людьми которые впоследствии стали моей судьбой, я стала с ней гораздо борлее общительна и уверена в себе и научилась любить.
    Но..это все равно собака...
    В Вашем МЧ меня напрягло то, что он не пытается идти на компромисс, не поддержал Вас и не постарался решить как то возникшую ситуацию, а наоборот пытается Вами манипулировать....но...я вижу, что и Вы тоже не очень к нему склонны (компромису).
    Решать Вам.
    Я проблему такого рода решила найдя себе мужа который как и я очень любил жив-ных и конфликтов такого плана у нас не было.

  3. #33
    Я проблему такого рода решила найдя себе мужа который как и я очень любил жив-ных и конфликтов такого плана у нас не было.
    Тем не менее, ты, Ириш, между собаками и мужчиной выбрала мужчину. Без колебаний.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Тем не менее, ты, Ириш, между собаками и мужчиной выбрала мужчину. Без колебаний.
    Галочка, ДА!
    Но я знала, что мои собаки присмотрены, а кормить и приглядывать за ними я все равно бегала каждый день.
    Он мне говорил, что когда мы построим дом, то заберем моих собак, его Тимона и заведем свою, именно нашу совместную собаку...
    И он бы никогда не допустил, чтоб мне нужно было отдать моих собак которые мне дороги. Это было мое решение.

  5. #35
    Он мне говорил, что когда мы построим дом, то заберем моих собак, его Тимона и заведем свою, именно нашу совместную собаку...
    Ну наша ув. Катерина и мысли не допускает расстаться с собакой хоть на время. Хотя бы для того, чтобы увидеть реальные отношения с молодым человеком. ИМХО это она не идёт ни на какие уступки.
    И вообще с целым миром воюет.
    Последний раз редактировалось Талия; 24.07.2012 в 13:09.

  6. #36
    Есть такой афоризм мы в ответе за тех кого приручили. Ротвейлер это собака одного хозяина. В обществе где люди не бросают животных на улицу, не выбросят и ребенка со стариками на улицу. В стране где сдают их в приюты, там и детей и стариков сдают. Все начинается с малого...А так конечно же проще избавиться от существа которое мешает или доставляет дискомфорт. Резать проще чем сшивать...
    Катерина, а вы пробовали посоветоваться с МЧ вот так же, как вы это делаете сейчас на форуме? Вот так ему и сказать, что вы чувствуете себя ответственной за эту собаку и не можете ее бросить. И оставить у родителей тоже не можете. Но и что его вы любите и что вам бы хотелось быть вместе с ним. Но совместить эти две вещи у вас никак не получается. И вы не знаете что делать. Что он вам на это скажет интересно?

    А то выходит, что он отстранился от решения этой проблемы, скинул ее на вас, а проблема-то по сути общая. Касающаяся будущего ваших с ним отношений. Или отсутствия этого будущего.

    И потом если вы создадите семью, будете жить вместе, у вас ведь и другие какие-то проблемы могут быть. И если вы не научитесь их обсуждать и вместе принимать решения, устраивающие вас обоих, то сложно будет наверное...

  7. #37
    Цитата Сообщение от Катерина Н Посмотреть сообщение
    Подскажите что делать с отношениями, как попытаться МЧ изменить отношение к собаке или вообще самое лучше расстаться с ним и искать кого более подходящего и кто любит собак так же сильно как и я? Но мне больно рвать отношения которым 4 года. И ему также больно думаю. Особенно если кроме того что мы не живем постоянно вместе и проблем с собакой у нас больше то и нет из за чего ругаться...
    Мое ИМХО. Когда не будет собаки, вы начнете есть друг-друга. Собака концертирует на себя ту агрессию, которая направлена на вас. С вам не хочется ругаться , а на собаку можно. Ведь когда вы знакомились, ваш молодой человек знал о собаке? И тем не менее отношения продолжились? У меня нет собаки, но если бы была, и меня поставили перед выбором или мужчина или собака (кошка, рыбная ловля, рисование), я бы выбрала собаку, потому, что нельзя требовать от близкого человека выбросить из своей души кусочек. Такие требования и любовь просто не сопоставимы

  8. #38
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Ну наша ув. Катерина и мысли не допускает расстаться с собакой хоть на время. Хотя бы для того, чтобы увидеть реальные отношения с молодым человеком. ИМХО это она не идёт ни на какие уступки.
    ИМХО, для нее, при согласии конечно ее молодого человека и желании Катерины строить отношения выходом была бы клетка для собаки, но она не хочет прислушиваться... Собака заняла центральное место в ее жизни. Она его очеловечила, хотя клетка для собаки совсем не наказание. Но она услышать это не хочет...Я ведь занималась много лет этой сферой. И породу ротвейлер знаю хорошо.
    Я ее понимаю, сама была такая. Значит просто МЧ не настолько важен для нее.
    Но и МЧ тоже стоило бы не быть таким упертым, если опять же конечно, елу нужна Екатерина. Искать выход стоило бы им двоим, а не отстраниться от ситуации и гордо ждать. имхо.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Катерина, а вы пробовали посоветоваться с МЧ вот так же, как вы это делаете сейчас на форуме? Вот так ему и сказать, что вы чувствуете себя ответственной за эту собаку и не можете ее бросить. И оставить у родителей тоже не можете. Но и что его вы любите и что вам бы хотелось быть вместе с ним. Но совместить эти две вещи у вас никак не получается. И вы не знаете что делать. Что он вам на это скажет интересно?

    А то выходит, что он отстранился от решения этой проблемы, скинул ее на вас, а проблема-то по сути общая. Касающаяся будущего ваших с ним отношений. Или отсутствия этого будущего.

    И потом если вы создадите семью, будете жить вместе, у вас ведь и другие какие-то проблемы могут быть. И если вы не научитесь их обсуждать и вместе принимать решения, устраивающие вас обоих, то сложно будет наверное...
    А то потом будет - твои дети - твои проблемы, и не важно что я отец.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    ИМХО, для нее, при согласии конечно ее молодого человека и желании Катерины строить отношения выходом была бы клетка для собаки, но она не хочет прислушиваться... Собака заняла центральное место в ее жизни. Она его очеловечила, хотя клетка для собаки совсем не наказание. Но она услышать это не хочет...Я ведь занималась много лет этой сферой. И породу ротвейлер знаю хорошо.
    Я ее понимаю, сама была такая. Значит просто МЧ не настолько важен для нее.
    Но и МЧ тоже стоило бы не быть таким упертым, если опять же конечно, елу нужна Екатерина. Искать выход стоило бы им двоим, а не отстраниться от ситуации и гордо ждать. имхо.
    Не уверена, что молодой человек согласится на клетку. Он настроен достаточно категорично. Но выходом стало бы и обмен квартиры на равноценную на первом этаже, или временная аренда жилья, как предлагает Катерина. Варианты всегда найти можно. Было бы желание. А желания искать нет. И собака- это только первый звоночек, дальше будут колокола

  11. #41
    Может ему просто квартиру жаль? Мебель, стены...
    Я вот тоже стала таким "меркантильным кю". Собак обожаю, но мне жаль, что она может испортить что-то красивое. Красивый дом, который у меня наконец-то появился.

  12. #42
    выходом была бы клетка для собаки,
    Совершенно согласна. Грамотное решение. Вольер можно культурно назвать. Я была в такой ситуации. Мой жених имел немецкую овчарку. И предполагалось, что если мы поженимся, то он останется у родителей.
    Просто он, зная как я его боюсь, даже мысли не допускал меня тревожить и напрягать.
    (Блин, и за что меня мужики любят?)

  13. #43
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Не уверена, что молодой человек согласится на клетку. Он настроен достаточно категорично. Но выходом стало бы и обмен квартиры на равноценную на первом этаже, или временная аренда жилья, как предлагает Катерина. Варианты всегда найти можно. Было бы желание. А желания искать нет. И собака- это только первый звоночек, дальше будут колокола
    Я с Вами согласна, т.к. молодому человеку по зеленому как Катерина решит проблему, главное, чтоб его не трогало и его мир был бы не нарушен. Это не есть гуд при желании создать семью.
    Екатерине бы тоже конечно стоило поговорить с МЧ как он видит ситуацию.
    Как человек державший собак и в квартире (на 3-ем этаже, кол-во 3 шт+3 кошки), могу сказать нужно только обоюдное желание...

  14. #44
    Цитата Сообщение от Мисс Элизабет Посмотреть сообщение
    Может ему просто квартиру жаль? Мебель, стены...
    Я вот тоже стала таким "меркантильным кю". Собак обожаю, но мне жаль, что она может испортить что-то красивое. Красивый дом, который у меня наконец-то появился.
    Выдрессерованная взрослаая собака не наносит никакого урона квартире.
    Тем более Катерина пишет, что ухаживает за собакой как некоторые и за ребенком не смотрят.
    Мой совет подумать о клетке или есть еще спец. загородки, которые покупаются секционно (выглядит как штакетник, существуют различной высоты и конфигурации).

  15. #45
    [QUOTEно...я вижу, что и Вы тоже не очень к нему склонны (компромису)][/QUOTE]
    а по - моему, автор уже какие только компромиссы не предлагала своему МЧ...Не хочет он компромиссов..Все равно ему, что его девушка любит свою собаку, что будет сильно страдать, что пес тоже будет страдать, и неизвестно еще переживет ли разлуку с хозяйкой..и кто сказал, что правильнее предать существо, для которого ты- целая вселенная(уж поверьте это так, и собака в данном случае. я уврена, любит автора гораздо сильнее)
    , чем эгоистичного вроде бы и любящего, но еще ничем не доказавшего, и даже не пытающегося доказать и показать свою любовь МЧ(а на данном примере доказывающего как раз обратное..) У автора рвется сердце, а ему плевать!Ведь надо от него так мало сейчас, просто поддержать и не заставлять делать такой мучительный выбор, ему ни ухаживать не надо за собакой, ни развлекать ее..просто позволить псу быть рядом с хозяйкой, а ей быть со своим псом..Он даже аргументировать свои требования не дает себе труда, а что же будет дальше?

  16. #46
    а по - моему, автор уже какие только компромиссы не предлагала своему МЧ..
    Какие?
    и кто сказал, что правильнее предать существо, для которого ты- целая вселенная(уж поверьте это так, и собака в данном случае. я уврена, любит автора гораздо сильнее)
    А кто так сказал?
    Сильнее чем кто? МЧ?
    Здесь разные виды любви.
    Вроде здесь автора многие поддержали и высказали свое мнение.
    А если это мнение не совпадают, так на то мы и разные все люди.

  17. #47
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Выдрессерованная взрослаая собака не наносит никакого урона квартире.
    Тем более Катерина пишет, что ухаживает за собакой как некоторые и за ребенком не смотрят.
    Мой совет подумать о клетке или есть еще спец. загородки, которые покупаются секционно (выглядит как штакетник, существуют различной высоты и конфигурации).
    А как на собаку влияет проживание в современной городской квартире? А на собаку - ротвейлера?
    Все-таки по биологии собака - это волк, охотник, в крайнем случае - сторож.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А как на собаку влияет проживание в современной городской квартире? А на собаку - ротвейлера?
    Все-таки по биологии собака - это волк, охотник, в крайнем случае - сторож.
    Ротвейлер это компаньон и сторож, не волк и не охотник (по некоторым данным собаки то произошли вообще от шокалов и только некоторые лайкообразные породы от предков волков).
    При наличие достаточных прогулок и физ.нагрузки собака практически любой породы (за искл. борзых и некоторых аборигенных пород) вполне хорошо живут в условиях квартир. Второй вопрос насколько при этом комфортно людям и насколько собаки воспитаны. Для большинства собак-компаньонов главное счастье - это хозяин. А если хозяин собаку любит то будет давать ей необходимые нагрузки и их проживание будет только на радость друг другу.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    вместо детей.
    Ваш МЧ не хочет ребёнка, ув. Катерина?
    Нет также как и я.

  20. #50
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Ротвейлер это компаньон и сторож, не волк и не охотник (по некоторым данным собаки то произошли вообще от шокалов и только некоторые лайкообразные породы от предков волков).
    При наличие достаточных прогулок и физ.нагрузки собака практически любой породы (за искл. борзых и некоторых аборигенных пород) вполне хорошо живут в условиях квартир. Второй вопрос насколько при этом комфортно людям и насколько собаки воспитаны.
    Но тем не менее, во многих странах их запрещают держать в многоквартирных домах...

    Для большинства собак-компаньонов главное счастье - это хозяин.
    Т.е. опасения родителей ув. Автора не беспочвенны? Ведь они не входят в понятие "счастье" для пса... А пребывание дома с крупной собакой, котроая не считает себя вожаком вполне может доставлять неприятные эмоции...

  21. #51
    Ну вот не в собаке дело. У каждого человека есть кусочек, который трогать ну никак нельзя. Например, если бы мой муж сказал мне , что если я хочу быть с ним, я не должна рисовать, он бы пошел лесом-полем. Хотя я ни разу не художник. Электрик я.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Но тем не менее, во многих странах их запрещают держать в многоквартирных домах...

    Т.е. опасения родителей ув. Автора не беспочвенны? Ведь они не входят в понятие "счастье" для пса... А пребывание дома с крупной собакой, котроая не считает себя вожаком вполне может доставлять неприятные эмоции...
    Собака в любом случае это животное. Тут от человека не всегда можно ожидать адекватных реакций, а это животное.....
    На западе многих крупных собак не разрешенно держать в многоквартирных домах....

    Могу сказать за свою собаку, чужая собака "потемки" Мой Дан слушал моих родителей, была уверена, что не укусит, но.. хозяйка была я и бесприкословного послушания не было. они могли его выгулять, но собака крупная, а они не занимались специально, люди были не молодые, тяжко, поэтому для меня вопрос о оставлении собаки родителям не стоял.

    Дополнюсь. Когда я стала встречаться с первым ГМ и он сказал кого бы ты выблала меня или Данга, он предложил мне перейти к нему, у меня не было сомнений-конечно Дана)

  23. #53
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    УВ. Катерина, я напишу как вижу ситуацию.
    У меня был немного похожий опыт.
    Я лично считаю, что собаку отдавать не нужно, Вы не простите этого МЧ и отношения Ваши все равно нарушатся.
    Вы подсознательно приравняли собаку и человека, даже ребенка, не спешите кидаться и отрицать подумайте. Я прошла тот же самый путь. Для меня мой первый ризен был дороже всех. Завела я его кстати тоже в 20 лет. Собака которую я буду вспоминать всю жизнь, великолепнейшее и благороднейшее, умнейшее животное, мой самый преданный друг. Но теперь с высоты лет я понимаю, что это была попытка спастись от одиночества и реализация инстинктов заложенных природой, я как и Вы очень спокойно отношусь к детям. Спасибо моей собаке-она спасла меня, она ввела в интереснейший мир, который много лет помогал мне жить, она познакомила меня с людьми которые впоследствии стали моей судьбой, я стала с ней гораздо борлее общительна и уверена в себе и научилась любить.
    Но..это все равно собака...
    В Вашем МЧ меня напрягло то, что он не пытается идти на компромисс, не поддержал Вас и не постарался решить как то возникшую ситуацию, а наоборот пытается Вами манипулировать....но...я вижу, что и Вы тоже не очень к нему склонны (компромису).
    Решать Вам.
    Я проблему такого рода решила найдя себе мужа который как и я очень любил жив-ных и конфликтов такого плана у нас не было.

    Спасибо уважаемая Irizka за поддержку

  24. #54
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Ну вот не в собаке дело. У каждого человека есть кусочек, который трогать ну никак нельзя. Например, если бы мой муж сказал мне , что если я хочу быть с ним, я не должна рисовать, он бы пошел лесом-полем. Хотя я ни разу не художник. Электрик я.
    творчество - это тоже частая сублимация материнского инстинкта...
    Возможно, поэтому такая вот реакция.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Галочка, ДА!
    Но я знала, что мои собаки присмотрены, а кормить и приглядывать за ними я все равно бегала каждый день.
    Он мне говорил, что когда мы построим дом, то заберем моих собак, его Тимона и заведем свою, именно нашу совместную собаку...
    И он бы никогда не допустил, чтоб мне нужно было отдать моих собак которые мне дороги. Это было мое решение.
    Ротвейлера тем более, моего, очень привязанного ко мне отдать в чужие руки невозможно. Он там не приживется. Был вариант что какое то время собака живет с моими родителями, а я продолжаю каждое утро и вечер приезжать, смотреть и ухаживать за собакой...но он увы отпал по не зависящим от меня причинам((((

  26. #56
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Ну наша ув. Катерина и мысли не допускает расстаться с собакой хоть на время. Хотя бы для того, чтобы увидеть реальные отношения с молодым человеком. ИМХО это она не идёт ни на какие уступки.
    И вообще с целым миром воюет.
    А вы бы могли расстаться с каким то живым существом, полностью зависящим от Вас, привыкшим к Вам, которое страдает когда Вас нет рядом? Реальные отношения у нас были все эти 4 года, совместный быт, отдых, общие друзья и досуг. У нас семья, возможно не совсем традиционная на чей то взгляд.

  27. #57
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Катерина Н Посмотреть сообщение
    А вы бы могли расстаться с каким то живым существом, полностью зависящим от Вас, привыкшим к Вам, которое страдает когда Вас нет рядом?
    кстати, ув. Катерина, а все-таки что будет с вами, если вы расстанетесь с собакой?
    Что вы будете чувствовать?
    Рискнете ответить?

  28. #58
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Катерина, а вы пробовали посоветоваться с МЧ вот так же, как вы это делаете сейчас на форуме? Вот так ему и сказать, что вы чувствуете себя ответственной за эту собаку и не можете ее бросить. И оставить у родителей тоже не можете. Но и что его вы любите и что вам бы хотелось быть вместе с ним. Но совместить эти две вещи у вас никак не получается. И вы не знаете что делать. Что он вам на это скажет интересно?

    А то выходит, что он отстранился от решения этой проблемы, скинул ее на вас, а проблема-то по сути общая. Касающаяся будущего ваших с ним отношений. Или отсутствия этого будущего.



    И потом если вы создадите семью, будете жить вместе, у вас ведь и другие какие-то проблемы могут быть. И если вы не научитесь их обсуждать и вместе принимать решения, устраивающие вас обоих, то сложно будет наверное...
    Уважаемая Марина, пробовала и не раз и не два.
    Много, мы по несколько раз в месяц это обсуждали, вот так же как и сейчас на форуме со всеми Вами, а может быть и еще глубже. Я все ему разложила по полочкам. Он мне как то сказал что гордится мной, что я такая ответственная у него, что несмотря на все сложности тащу свой крест в виде собаки (хотя для меня пес это радость), что если с ним что то случится то я и его не брошу.....но тут же заявил что с собакой жить не желает. Он всегда отстраняется от этой проблемы, заявляя что проблема целиком и полностью моя, и что он не знает путей ее разрешения и предложить ничего не может. Вы себе не представляете какие я варианты только не предлагала, всего уже и не вспомню.
    При этом при если возникают какие либо другие проблемы или недопонимания, мы тут же садимся и решаем/обсуждаем их. Кроме собаки все остальное всегда разрешалось. Я просто вижу что человек не хочет даже призадуматься над этой проблемой и почувствовать себя в моей шкуре ((((

  29. #59
    Цитата Сообщение от Катерина Н Посмотреть сообщение
    самое лучше расстаться с ним и искать кого более подходящего и кто любит собак так же сильно как и я?
    Не читая тему, а только сабж: Искать любителя собак - это самый лучший выход. Я б тоже не ужилась с псом. Вы ведь тоже не хотите поступиться - родители ненавидят собаку, но вы ее завели и вынуждали их терпеть, а Ваш МЧ не желает терпеть, и прав. И собаку Вы тоже мучаете - бедный пес, такой большой и крупный, живет в квартире(

  30. #60
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Мое ИМХО. Когда не будет собаки, вы начнете есть друг-друга. Собака концертирует на себя ту агрессию, которая направлена на вас. С вам не хочется ругаться , а на собаку можно. Ведь когда вы знакомились, ваш молодой человек знал о собаке? И тем не менее отношения продолжились? У меня нет собаки, но если бы была, и меня поставили перед выбором или мужчина или собака (кошка, рыбная ловля, рисование), я бы выбрала собаку, потому, что нельзя требовать от близкого человека выбросить из своей души кусочек. Такие требования и любовь просто не сопоставимы
    Если у нас есть желание поругаться, то мы ругаемся иногда даже из за таких смешных мелочей. Я тоже так считаю, что любовь не должна требовать от тебя выкинуть кого то из своей жизни. Спасибо Вам suesse.

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Я не знаю чего он от меня хочет!!!!! Начинаю задумываться о плохом .....
    от Юлечек в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.08.2011, 12:10
  2. Что такое лингам и отчего он живёт в шушумне?
    от Unicorn в разделе Разговорчики
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 24.07.2011, 16:37
  3. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 13:54
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.05.2011, 13:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь женщинам психологическая | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search