Страница 3 из 12 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 337
Тема:

Модель семьи + помощь близким

  1. #61
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Я конечно не хочу вас пугать и Вы в начале совместной жизни.......Просто случай совсем недавний с подругой. прожили 19 лет. Вроде доверие полное. 2 детей. На ее деньги жили , на его копили. счет его. Недавно устроил скандал, избил ее (говорит никогда такого не было) и осталась она без денег. Большую часть из них уже пропил.
    Вернитесь к последнему своему разговору. Долги надо отдавать прежде всего.
    И еще. Я сначала тоже соглашалась на накопления только на его счету, потом поставила условие -чтобы и на моем счету -пусть чуть меньше, но были деньги (в счет общих конечно)
    Ув. Элис, спасибо за ваше мнение.
    не напугалась, но приму к сведению.
    Я сама тоже думаю, что сейчас мы любим и доверяем друг другу, но никто не застрахован он непредвиденных событий.
    Предложу мужу копить на моем счете, а тратить с его счета (он ведь глава семьи).

  2. #62
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Тогда о чём переживать?
    Все крупные траты без согласия второго супруга - можно оспорить в суде.
    Переживаю я сейчас о том, что мое видение семейного бюджета, как выяснилось, значительно отличается от его видения.

  3. #63
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Уважаемый Билли Пилигрим, а вы своей жене даете деньги на ее личные расходы (одежда, косметика) по своей инициативе? или супруга просит у вас деньги, когда они ей нужны?
    Сам отдаю. Если нужно - скажет.
    А по поводу одежды и косметики - так это всё в дом, в семью идёт Какая разница, на что женщина тратит, если ей денег хватает и она не транжира?

  4. #64
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Уважаемый Билли Пилигрим, а вы своей жене даете деньги на ее личные расходы (одежда, косметика) по своей инициативе? или супруга просит у вас деньги, когда они ей нужны?
    Инесса. Я последние несколько лет не работаю. У меня доступ к банковскому счету мужа. Муж мне оформил мою банковскую карту к нашему счету. Я беру на карманные сколько сочту нужным. Никто не требует отчета. Просить у мужа деньги на мой взгляд унизительно.
    Семья моей родственницы. Зарабатывали они почти одинаково, муж забирал всю сумму себе. Родственница была вынуждена каждый раз брать у него на продукты и дугие нужды семьи. А уж если какую обновку купить себе, его приходилось уговаривать. Себе он ни в чем не отказывал. Вот такой вот "глава" семьи.

  5. #65
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Переживаю я сейчас о том, что мое видение семейного бюджета, как выяснилось, значительно отличается от его видения.
    Ваш муж - жмот?

  6. #66
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Инесса, выходит ваша зарплата - это зарплата семьи, его зарплата - его. Так кто глава семьи? И где здесь совместный бюджет?
    Вот именно это хочу доказать мужу, что если бюджет у нас совместный, то все траты должны обсуждаться, в том числе и помощь его братьям.
    Его реакция на инициирование такого разговора меня ошарашила, поэтому я подумала, а вдруг я ошибаюсь, и вдруг так и должно быть. Вдруг я требую чрезмерной отчетности о деньгах.
    Благодаря всем комментариям я лишь только утвердилась в правоте моего видения.

  7. #67
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Ваш муж - жмот?
    Не замечала в нем раньше признаков жмота.
    Я редко его прошу дать мне деньги, т.к. для меня это в какой-то степени унизительно.

  8. #68
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Вот именно это хочу доказать мужу, что если бюджет у нас совместный, то все траты должны обсуждаться, в том числе и помощь его братьям.
    Его реакция на инициирование такого разговора меня ошарашила, поэтому я подумала, а вдруг я ошибаюсь, и вдруг так и должно быть. Вдруг я требую чрезмерной отчетности о деньгах.
    Благодаря всем комментариям я лишь только утвердилась в правоте моего видения.
    А в чем помощь братьям заключается? Какого они возраста?

  9. #69
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Тогда и муж будет каждый день убеждаться, что он кормилец и добытчик. А это мужьям полезно
    Видимо, он ощущает себя добытчиком и кормильцем, накапливая деньги на наше "общее" дело.
    Я раньше не задумывалась о том, что по факту совместно расходуется только моя з/п. Сейчас задумалась, и испугалась.

  10. #70
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Переживаю я сейчас о том, что мое видение семейного бюджета, как выяснилось, значительно отличается от его видения.
    Да с чего вы взяли,что у Вас не правильная модель, видение. Ну мало ли что -отца не было. Мое мнение - все Вы правильно понимаете, что своя семья -прежде всего, а с остальными тратами надо советоваться друг с другом. Может исключение -не дай Бог тяжелая болезнь кого то из родственников.
    И законы никто не отменял -семья, значит все пополам, независимо какая у кого зп. Будет же период,когда не будете работать -сидеть с детьми -что тогда.
    А так -как то странно -он -что хочет,то и делает, а вам приходится выпрашивать деньги, а остальные(свои) на него тратить.

  11. #71
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Инесса. Я последние несколько лет не работаю. У меня доступ к банковскому счету мужа. Муж мне оформил мою банковскую карту к нашему счету. Я беру на карманные сколько сочту нужным. Никто не требует отчета. Просить у мужа деньги на мой взгляд унизительно.
    Семья моей родственницы. Зарабатывали они почти одинаково, муж забирал всю сумму себе. Родственница была вынуждена каждый раз брать у него на продукты и дугие нужды семьи. А уж если какую обновку купить себе, его приходилось уговаривать. Себе он ни в чем не отказывал. Вот такой вот "глава" семьи.
    Ваш муж - отличный глава семьи! Я за вас очень рада!
    А не работаете по какой причине?

  12. #72
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Не замечала в нем раньше признаков жмота.
    Это очень хорошо
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Я редко его прошу дать мне деньги, т.к. для меня это в какой-то степени унизительно.
    А что вас задевает?
    Может вам сесть и составить бюджет семьи, в рамках которого он и будет уже обеспечивать семью?

  13. #73
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    А в чем помощь братьям заключается? Какого они возраста?
    В том то и дело, что они все (их трое) взрослые и сами зарабатывают себе на жизнь (самый младший брат - мой ровесник, 27 лет).

    помощь - занять им деньги на неопределенный срок, купить одежду, заплатить по счетам за дом, в котором живут отец и два самостоятельных брата).

  14. #74
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Да с чего вы взяли,что у Вас не правильная модель, видение. Ну мало ли что -отца не было. Мое мнение - все Вы правильно понимаете, что своя семья -прежде всего, а с остальными тратами надо советоваться друг с другом. Может исключение -не дай Бог тяжелая болезнь кого то из родственников.
    И законы никто не отменял -семья, значит все пополам, независимо какая у кого зп. Будет же период,когда не будете работать -сидеть с детьми -что тогда.
    А так -как то странно -он -что хочет,то и делает, а вам приходится выпрашивать деньги, а остальные(свои) на него тратить.
    Спасибо вам, Элис.
    помощь в крайнем случае (болезнь, безвыходное положение) даже не обсуждается, я только "за".
    я у него деньги не выпрашиваю, для меня это унизительно.

  15. #75
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Это очень хорошо

    А что вас задевает?
    Может вам сесть и составить бюджет семьи, в рамках которого он и будет уже обеспечивать семью?
    задевает в чем? в том, чтобы попросить денег у мужа?
    бюджет составить - хорошая идея. спасибо!

  16. #76
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что они все (их трое) взрослые и сами зарабатывают себе на жизнь (самый младший брат - мой ровесник, 27 лет).

    помощь - занять им деньги на неопределенный срок, купить одежду, заплатить по счетам за дом, в котором живут отец и два самостоятельных брата).
    Т.е. почувствовать себя заботливым?

    А вы деток планируете?

  17. #77
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Сам отдаю. Если нужно - скажет.
    А по поводу одежды и косметики - так это всё в дом, в семью идёт Какая разница, на что женщина тратит, если ей денег хватает и она не транжира?
    Согласна с вами.

  18. #78
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. почувствовать себя заботливым?

    А вы деток планируете?
    заботливость - наверно. его слова: мы за друг друга горой, нас так воспитывали. сейчас я ему помогу, в будущем они помогут нашим детям.

    деток планируем, пока не получалось.

  19. #79
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    задевает в чем? в том, чтобы попросить денег у мужа?
    Ага.
    Что обращение к мужу за деньгами задевает в вас? Или муж так реагирует на это, что унизительно становится?

  20. #80
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. почувствовать себя заботливым?

    А вы деток планируете?
    Весной муж давал одному брату 2 тыс дол., потому что чувствует себя обязанным ему (за то, что брат раньше помогал ему).
    Я тот случай не восприняла как что-то угрожающее спокойствию нашей семьи.
    Последний раз редактировалось Инесса М; 24.07.2012 в 14:20.

  21. #81
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Ага.
    Что обращение к мужу за деньгами задевает в вас? Или муж так реагирует на это, что унизительно становится?
    Мне не хочется у него просить денег, потому что я вроде сама зарабатываю деньги.
    Я у него не просила денег, реакции не могу знать.
    Были случаи, когда я была в затруднительном положении, он сам вызвался помочь мне, заплатив за мое лечение в частной больнице, и еще на устройство предсвадебного торжества со стороны невесты (эти два случая были перед свадьбой).

  22. #82
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    вашему супругу выгодно, чтобы вы сами проводили все платежи, т.к у вас на это больше времени или по другой причине?
    Хмм. Думаю, что муж считает, что так порядочнее, хотя у него есть доступ к этому счету

  23. #83
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Если этот счёт оформлен на него, то при разводе эти денежные средства деляться. Это совместное накопление.

    Другой вопрос, почему разговор зашёл о разводе...
    Фигня, там счет ИП, предприятие нифига не делится. Это не накопительный счет.

  24. #84
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Мне не хочется у него просить денег, потому что я вроде сама зарабатываю деньги.
    Я у него не просила денег, реакции не могу знать.
    Вам надо обязательно понимать, что вы (и только вы) себя полностью обеспечиваете?
    Неприятно быть в зависимости от мужа?

  25. #85
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Ваш муж - отличный глава семьи! Я за вас очень рада!
    А не работаете по какой причине?
    Мы переехали в другую страну. Я пока не нашла себя.

  26. #86
    Еще муж при разговоре по моей инициативе о деньгах сказал, что я себя ставлю между ним и его братьями.

    Раньше я не знала деталей их сплоченности, но эта сплоченность и уважение к братьям меня только радовали.

    Я ничего не имею против помощи им, если они действительно в этом нуждаются.

    Но муж сказал, что он такие вопросы должен решать сам.

    С одной стороны, я его люблю, он хороший, заботливый.
    С другой стороны, не желает считаться с моим мнением в вопросах помощи его семье.

    Постепенно прихожу к выводу, что я все-таки права, и должен со мной советоваться.
    Как объяснить это мужу?

  27. #87
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Весной муж давал одному брату 2 тыс дол., потому что чувствует себя обязанным ему. За то, что брат раньше помогал ему.
    Я тот случай не восприняла как что-то угрожающее спокойствию нашей семье.
    Просто интересно, можете не отвечать. Брат тожепомог материально? Или физически, а Ваш муж расплатился деньгами.
    Может деньги были необходимы на что то важное.важнее чем Ваш долг?

  28. #88
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Вам надо обязательно понимать, что вы (и только вы) себя полностью обеспечиваете?
    Неприятно быть в зависимости от мужа?
    Нет. Не обязательно. Просто по-другому у меня пока не было (за исключением мамы в детстве).
    Мне приятна была бы его полная забота обо мне в материальном плане. Но по-другому это ведь иждивение?
    Хотя абсолютно зависеть от него я пока не хочу. Я ведь взрослый, дееспособный человек.

  29. #89
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Просто интересно, можете не отвечать. Брат тожепомог материально? Или физически, а Ваш муж расплатился деньгами.
    Может деньги были необходимы на что то важное.важнее чем Ваш долг?
    Брат тоже помог материально, но в меньшем количестве. очень давно, когда муж еще не был совсем самостоятельным.
    муж даже не знает, на что именно брат попросил деньги. брат попросил - муж дал без вопросов.

  30. #90
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Нет. Не обязательно. Просто по-другому у меня пока не было (за исключением мамы в детстве).
    Мне приятна была бы его полная забота обо мне в материальном плане. Но по-другому это ведь иждивение?
    Хотя абсолютно зависеть от него я пока не хочу. Я ведь взрослый, дееспособный человек.
    А что страшного в иждивении?

Страница 3 из 12 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Расстроился брак на 4 месяце беременности. Нужна помощь психолога
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 699
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 00:20
  2. Утрата близкого - нужна ли мне помощь?
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.09.2010, 04:17
  3. Очень нужна помощь!, острый кризис в отношениях
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 13:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь женщинам психологическая | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search