Страница 2 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 337
Тема:

Модель семьи + помощь близким

  1. #31
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Противоречивые утверждения.
    Вы сами сказали мужу , что Вам ничего не надо, теперь говорите, что надо. Какая проблема снять 700 долларов и отдать долг?
    Т.е. у Вас доступа к общим деньгам нет?
    разговор про то, что мой долг терпит до августа, был в апреле, то есть три месяца назад. а сейчас близится август, то есть срок выплаты долга.
    три месяца назад я в этом не нуждалась, а сейчас нуждаюсь.

    доступа к общим деньгам нет.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Еще как вариант разобраться, что именно у вас вызывает протест против его таких действий.
    Вот вы как думаете, то, что он берет без вашего спроса деньги на нужды другой семьи, это по отношению к вам - что? И какие переживания вы по этому поводу испытываете?
    очень хочу разобраться в себе.
    по-моему, его такое отношение - это нежелание считаться с моим мнением. То есть полное игнорирование меня как участника совместного бюджета.
    Переживания, что так всегда и будет. Кто-то из братьев попросит, супруг отдаст последнее. То есть получается в приоритете не наша семья, а отношения с братьями.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Leonis
    задайте вопрос мужу - если вы отдадите родне 500 долларов? Не поставив его в известность?
    Если Вы без уведомления отдадите 500 долларов своим родственникам, как Ваш муж на это отреагирует?

    я ему задавала такой вопрос. он сказал, что не против этого.
    Как тогда это понимать?
    доступа к общим деньгам нет.
    Почему?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Как тогда это понимать?
    я думаю, когда супруг говорил, что не против, если я буду давать деньги маме/сестре, то имел в виду мою личную зарплату. или просто не осознавал, что из всего общего бюджета доступна только моя зарплата.

    Почему?
    я не стала вдаваться в подробности при первичном ответе на вопрос о доступе, т.к. не хотела запутать.
    есть один банковский счет, он открыт на мое имя, но ведет его супруг (для бизнеса своего). он - доверенное лицо по счету.
    я в этот счет не лезу.

  5. #35
    я в этот счет не лезу.
    Чёт я от этого разговора совсем поплохела. Он сидит на Вашей шее?

  6. #36
    Переживания, что так всегда и будет. [B]Кто-то из братьев попросит, супруг отдаст последнее. То есть получается в приоритете не наша семья, а отношения с братьями.
    Как я поняла из ваших слов, ваша семья не нуждается. А это значит, что приоритет по семье уже выполнен.
    И еще, я думаю, вам стоит с мужем определиться в понятиях "совместный бюджет" и "участник совместного бюджета". Он думает одно, вы думаете другое, и на выходе получается взаимное непонимание.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Чёт я от этого разговора совсем поплохела. Он сидит на Вашей шее?
    Оооо, нееет!!!
    У него просто несколько банковских счетов. Один из счетов открыт на мое имя (для деятельности ИП).

  8. #38
    Оооо, нееет!!!
    Тогда поправьте меня. Он складывает все деньги на счета, к которым у Вас нет доступа, а Вы зарабатываете на оплату жилья и продуктов и он всем этим пользуется "безвозмездно т.е. дадом" (с) "Винни Пух".

  9. #39
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Как я поняла из ваших слов, ваша семья не нуждается. А это значит, что приоритет по семье уже выполнен.
    И еще, я думаю, вам стоит с мужем определиться в понятиях "совместный бюджет" и "участник совместного бюджета". Он думает одно, вы думаете другое, и на выходе получается взаимное непонимание.
    Наша семья, в принципе, не нуждается, но мы не шикуем.
    Я не транжира. На себя лично я очень мало трачу, я не шопоголик.

    Да, согласна с вами, нужно определиться.
    Один разговор на эту тему уже состоялся. В итоге я виновата в том, что у меня нет модели семьи, и что я не осознаю наличие мужчины в семье. То есть судя по его словам, я не принимаю его право принимать некоторые финансовые решения без учета моего мнения.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Тогда поправьте меня. Он складывает все деньги на счета, к которым у Вас нет доступа, а Вы зарабатываете на оплату жилья и продуктов и он всем этим пользуется "безвозмездно т.е. дадом" (с) "Винни Пух".
    В принципе, получается как-то так и есть.
    Моя зарплата уходит на оплату коммунальных услуг, еду, прочее.
    Деньги с его счетов мы, конечно, снимаем, но только тогда, когда не хватает моей зарплаты или в случае непредвиденных затрат.
    Я к этому относилась нормально, т.к. у нас цель - приобретение недвижимости в следующем году. И вроде как бы все в норме!
    Но вот вы озвучили эту ситуацию, и мне стало страшно.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    В принципе, получается как-то так и есть.
    Моя зарплата уходит на оплату коммунальных услуг, еду, прочее.
    Деньги с его счетов мы, конечно, снимаем, но только тогда, когда не хватает моей зарплаты или в случае непредвиденных затрат.
    Я к этому относилась нормально, т.к. у нас цель - приобретение недвижимости в следующем году. И вроде как бы все в норме!
    Но вот вы озвучили эту ситуацию, и мне стало страшно.
    Ваш муж сидит на вашей шее, говоря откровенно, и не важно, что он скирдует деньги на покупку совместной недвижимости. Ведь в случае развода, не имея доступа к совместным счетам, вы останетесь с голой попкой, долгами, а ваш муж с приличной суммой, сэкономленной на жратве, пока вы его кормили-содержали.
    Ваш долг - это ваш долг, ваша задача кормить семью, и кто в семье муж? И вот не надо про абстрактную недвижимость.

  12. #42
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Ваш муж сидит на вашей шее, говоря откровенно, и не важно, что он скирдует деньги на покупку совместной недвижимости. Ведь в случае развода, не имея доступа к совместным счетам, вы останетесь с голой попкой, долгами, а ваш муж с приличной суммой, сэкономленной на жратве, пока вы его кормили-содержали.
    Ваш долг - это ваш долг, ваша задача кормить семью, и кто в семье муж? И вот не надо про абстрактную недвижимость.
    Пока ждала ответов сейчас, вот именно эта мысль меня посетила, что в случае развода он остается с накопленной суммой, а я с долгом и без накоплений.

  13. #43
    Наша семья, в принципе, не нуждается, но мы не шикуем.
    Я не транжира. На себя лично я очень мало трачу, я не шопоголик.
    Т.е. шея ещё и удобная.
    у нас цель - приобретение недвижимости в следующем году.
    Это миллионы, как я понимаю. А Вы не смеете потратить часть своей зарплаты на булавки? И говорите как о чём-то серьёзном о сумме в 700 долларов?
    Жизнь тоже на потом отложили?
    Выход прост. Всю свою следующую зарплату возвращаете в качестве долга, а муж Вас этот месяц кормит.
    Неудивительно, что Вас так задевает ситуация. Брррр.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Пока ждала ответов сейчас, вот именно эта мысль меня посетила, что в случае развода он остается с накопленной суммой, а я с долгом и без накоплений.
    У нас с мужем раздельный бюджет. Но все траты обсуждаются. И есть счет ИП на мое имя, которым занимается исключительно муж. Но все платежи по счету осуществляю я

  15. #45
    Не хочется думать о разводе, но так горько от мысли, что супруг не понимает очевидных вещей.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Выход прост. Всю свою следующую зарплату возвращаете в качестве долга, а муж Вас этот месяц кормит.
    Неудивительно, что Вас так задевает ситуация. Брррр.
    +мульен. Правильное решение

  17. #47
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Т.е. шея ещё и удобная.

    Это миллионы, как я понимаю. А Вы не смеете потратить часть своей зарплаты на булавки? И говорите как о чём-то серьёзном о сумме в 700 долларов?
    Жизнь тоже на потом отложили?
    Выход прост. Всю свою следующую зарплату возвращаете в качестве долга, а муж Вас этот месяц кормит.
    Неудивительно, что Вас так задевает ситуация. Брррр.
    да, "шея", видимо, очень удобная.

    да, это миллионы.
    я, конечно, смею потратить свою з/п на булавки. Но тем не менее самой накопить эти 700 дол у меня не получается.
    Жизнь, получается, отложилась как таковая.
    при последнем разговоре я предложила такой вариант: всю свою з/п отдаю в счет долга. Он перевел разговор на другой вопрос (только сейчас об этом вспомнила).

  18. #48
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    +мульен. Правильное решение
    что такое мульен?

  19. #49
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    У нас с мужем раздельный бюджет. Но все траты обсуждаются. И есть счет ИП на мое имя, которым занимается исключительно муж. Но все платежи по счету осуществляю я
    вашему супругу выгодно, чтобы вы сами проводили все платежи, т.к у вас на это больше времени или по другой причине?

  20. #50
    при последнем разговоре я предложила такой вариант: всю свою з/п отдаю в счет долга. Он перевел разговор на другой вопрос (только сейчас об этом вспомнила).
    Ну раз предупредили, так и отдайте. Нешто жрать себе не купит? Или с Вами не поделится?

  21. #51
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    да, "шея", видимо, очень удобная.

    да, это миллионы.
    я, конечно, смею потратить свою з/п на булавки. Но тем не менее самой накопить эти 700 дол у меня не получается.
    Жизнь, получается, отложилась как таковая.
    при последнем разговоре я предложила такой вариант: всю свою з/п отдаю в счет долга. Он перевел разговор на другой вопрос (только сейчас об этом вспомнила).
    Если этот счёт оформлен на него, то при разводе эти денежные средства деляться. Это совместное накопление.

    Другой вопрос, почему разговор зашёл о разводе...

  22. #52
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Мне, лично, проще ежедневные траты покрывать из своего дохода, а у женщины пускай копится + мой остаток.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Если этот счёт оформлен на него, то при разводе эти денежные средства деляться. Это совместное накопление.

    Другой вопрос, почему разговор зашёл о разводе...
    один из счетов оформлен на мое имя. он этим счетом управляет по доверенности.

    про развод разговор зашел только тут пока, в ходе обсуждения.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Ну раз предупредили, так и отдайте. Нешто жрать себе не купит? Или с Вами не поделится?
    именно так и поступлю!

  25. #55
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Мне, лично, проще ежедневные траты покрывать из своего дохода, а у женщины пускай копится + мой остаток.
    я сегодня уже подумала о таком варианте. предложу его мужу. спасибо.

  26. #56
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    да, "шея", видимо, очень удобная.

    да, это миллионы.
    я, конечно, смею потратить свою з/п на булавки. Но тем не менее самой накопить эти 700 дол у меня не получается.
    Жизнь, получается, отложилась как таковая.
    при последнем разговоре я предложила такой вариант: всю свою з/п отдаю в счет долга. Он перевел разговор на другой вопрос (только сейчас об этом вспомнила).
    Я конечно не хочу вас пугать и Вы в начале совместной жизни.......Просто случай совсем недавний с подругой. прожили 19 лет. Вроде доверие полное. 2 детей. На ее деньги жили , на его копили. счет его. Недавно устроил скандал, избил ее (говорит никогда такого не было) и осталась она без денег. Большую часть из них уже пропил.
    Вернитесь к последнему своему разговору. Долги надо отдавать прежде всего.
    И еще. Я сначала тоже соглашалась на накопления только на его счету, потом поставила условие -чтобы и на моем счету -пусть чуть меньше, но были деньги (в счет общих конечно)

  27. #57
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    один из счетов оформлен на мое имя. он этим счетом управляет по доверенности.
    Тогда о чём переживать?
    Все крупные траты без согласия второго супруга - можно оспорить в суде.

  28. #58
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    доступа к общим деньгам нет.
    Инесса, выходит ваша зарплата - это зарплата семьи, его зарплата - его. Так кто глава семьи? И где здесь совместный бюджет?

  29. #59
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Мне, лично, проще ежедневные траты покрывать из своего дохода, а у женщины пускай копится + мой остаток.
    Уважаемый Билли Пилигрим, а вы своей жене даете деньги на ее личные расходы (одежда, косметика) по своей инициативе? или супруга просит у вас деньги, когда они ей нужны?

  30. #60
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    я сегодня уже подумала о таком варианте. предложу его мужу. спасибо.
    Тогда и муж будет каждый день убеждаться, что он кормилец и добытчик. А это мужьям полезно

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Расстроился брак на 4 месяце беременности. Нужна помощь психолога
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 699
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 00:20
  2. Утрата близкого - нужна ли мне помощь?
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.09.2010, 04:17
  3. Очень нужна помощь!, острый кризис в отношениях
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 13:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис среднего возраста у мужчин | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search