Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 80 из 80
Тема:

Бесплодие....как жить дальше?

  1. #61
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    А работаете продуктивно? Утомление не накапливается?
    Я не могу сказать, что моя усталость физическая - нет, скорее моральная

  2. #62
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    А вы могли бы перечислить эти негативные эмоции, списком?

    1) ...
    2) ...
    3) ..
    Могу
    1. Злость
    2. Обида, и боль, что получилось не у меня (это связано с сотрудницей, когда я получила отрицательный анализ, она узнала, что беременна, теперь я до ее родов буду наблюдать как растет живот не у меня... )
    3. Зависть (относится тоже ко второму пункту)
    4. Раздражение, по поводу того, что всем чего-то от меня надо, то это сделай, то то, устала от всех и отказывать порой не могу, поэтому и раздражаюсь. В голове мысли: своих проблем выше крыши, а еще и вы тут...
    5. Обида на мужа, что большинство всех бытовых проблем приходиться решать мне, либо советы давать ему, иногда даже слышать не хочется о том, что есть какие-то неприятности, взял бы да решил сам, но нет, обязательно надо у меня спросить или, что бы я сделала....очень устала от этого

  3. #63
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Ув. Инна, здорово написали. А теперь еще 10 пунктов - сможете? Всё, что в голову приходит.

  4. #64
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Инна, здорово написали. А теперь еще 10 пунктов - сможете? Всё, что в голову приходит.
    попробую:
    1. чувство собственной неполнолценности
    2. тоска и пустота
    3. чувство беспомощности
    4. чувство загнанности в угол
    5. гнев
    6. разочарование
    7. бессмысленность существования
    8. беспокойство
    9. жалость к себе
    10. сожаление
    Ух ты, сколько много всего не нужного во мне, даже не ожидала, положительного будет гораздо меньше

  5. #65
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от abcde285 Посмотреть сообщение
    Ой, вы себе не представляете моей загруженности.... после одной работы, я бегу на вторую, потом на йогу 2 раза в неделю, еще бегаю собираю документы на очередь на квартиру, анализы, которые просрочились пересдаю, потом прихожу стою у плиты кушать готовлю, короче каждый день столько дел и движения, что еле доползаю до кровати, мне кажется, что от этого только хуже, хочется покоя.... на необитаемый остров СРОЧНО!!!!!
    Это не те движения, ув. Автор, вредные, утомляющие и выматывающие)
    Я немного иные имела в виду - когда есть возможность подвигаться от души, выплеснуть в движении все свои эмоции, и почувствовать свое тело.
    Вот вы хотите малыша разумом... А такое впечатление, что тело ваше - оно где-то отдельно, забитое-забытое... А ведь вынашивание - это именно телесная работа) И не исключено - что тут - тоже причина вашего невынашивания может быть...

    Как женщина, которая не бережет себя, будет потом беречь ребенка?

    Но это лирика. Есть возможность организовать себе отдых? Например, взять тайм-аут в череде попыток зачать малыша и пустить освободившиеся средства на домработницу, курорты?

  6. #66
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от abcde285 Посмотреть сообщение
    попробую:
    ув. Инна, и еще десять - попробуйте..

    Цитата Сообщение от abcde285 Посмотреть сообщение
    Ух ты, сколько много всего не нужного во мне, даже не ожидала, положительного будет гораздо меньше
    Ну прям просто мы сейчас на другое смотрим, вот и больше деталей под фокусом видится.

  7. #67
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это не те движения, ув. Автор, вредные, утомляющие и выматывающие)
    Я немного иные имела в виду - когда есть возможность подвигаться от души, выплеснуть в движении все свои эмоции, и почувствовать свое тело.
    Вот вы хотите малыша разумом... А такое впечатление, что тело ваше - оно где-то отдельно, забитое-забытое... А ведь вынашивание - это именно телесная работа) И не исключено - что тут - тоже причина вашего невынашивания может быть...

    Как женщина, которая не бережет себя, будет потом беречь ребенка?

    Но это лирика. Есть возможность организовать себе отдых? Например, взять тайм-аут в череде попыток зачать малыша и пустить освободившиеся средства на домработницу, курорты?
    Согласно, движений много и не в ту сторону... Возможности организовать отдых нет, все отпуска уходят на попытки ЭКО, иначе не отпустят просто так с работы, а что касается средств, то "освободившихся" нет, как я могу позволить себе потратить на всякую ерунду деньги, которые мне очень будут нужны потом, я ведь потом должна буду себя еще больше загнать, чтобы подкопить нужные средства, замкнутый круг получается, да и разучилась я делать не нужные траты, а домработница и курорты на данном этапе жизни тоже относятся к ненужным. А что касается спокойной жизни, мне кажется, что именно беременной я наконец-то остановлюсь и начну думать только о себе, думаю и другие перестанут меня напрягать, муж тоже будет больше заботиться обо мне и вторую работу брошу сразу же, так что моя спокойная жизнь возможна только при условии беременности, я уверенна, что тогда никому не позволю себя напрягать. Ведь так и происходит каждый раз, когда я жду результата ЭКО, я не берусь за ненужные мне дела, не беру трубку телефона, если не хочу, не позволяю себе напрягаться, по дому тоже полное расслабление....

  8. #68
    мама сходила к бабке, она сказала, что 15 сентября будет известно, что у меня родится сын.... так хочется в это верить... тем более, что я опять готовлюсь к новой попытке... в этот раз должно получиться

  9. #69
    Цитата Сообщение от abcde285 Посмотреть сообщение
    Спасибо, что рассписали так все про матку, обязательно учту все это и в следующий раз представлю ее себе именно такой, мягкой и расслабленной, может так оно и случится....
    Когда вам будут очередной раз делать ЭКО, можно визуализировать, представить свою матку плодородной почвой, в которую сажают семя. Представить как выкапывают ямку в вашей почве, аккуратно кладут туда семечко. Лучше представить этот процесс во всех деталях, красках, звуках... Закрыть глаза и визуализировать. Если врач вам подыграет, будет замечательно. Вы расслабитесь во время процедуры и это немаловажно.
    После процедуры представлять как семечко дает корни в вашу землю-матку (не представляйте саму матку, представляйте ее как плодородную землю). Вам надо заботиться, ухаживать за семенем, поливать его, удобрять витаминами, минералами, все, что вы съедаете - уходит в вашу почву-матку, питает семечко. Это можно визуализировать при приеме пищи, например. Представить как семечко дает корни, как они прорастают и закрепляются в вашей почве. Вашему семечку нужно тепло, отсутствие холодных ветров и заморозков. Потому ваше солнечное настроение очень важно для него.
    Что вы можете сделать для вашего семечка, чтобы ему было уютно в вашей почве, чтобы оно получало все необходимое для роста и развития?

  10. #70
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Что вы можете сделать для вашего семечка, чтобы ему было уютно в вашей почве, чтобы оно получало все необходимое для роста и развития?
    Я вас благодарю, вы так все расписали, что у меня просто нет слов, обязательно буду именно так себе все представлять. В этот раз я подготовилась основательно (может кто-то будет смеяться), но у нас эко-девченок есть свои приметы удачных попыток, я уже подготовила красное белье на день подсадки, полосатые носочки и даже на тесте нарисовала две полосочки, периодически достаю его и любуюсь... а еще сделала распечатку УЗИ на 5-й неделе беременности, буду ждать результата и просыпаться с этим УЗИ...Что я могу сделать для своего семечка... да все что потребуется: готова лежать пластом, принимать все необходимые препараты, ну и морально выбросить все чужие проблемы и работу из головы (последнее, наверное, важнее будет). Поверьте я готова на все, все что от меня зависит

  11. #71
    Цитата Сообщение от abcde285 Посмотреть сообщение
    готова лежать пластом, принимать все необходимые препараты, ну и морально выбросить все чужие проблемы и работу из головы (последнее, наверное, важнее будет). Поверьте я готова на все, все что от меня зависит
    Вы не против, Инна, если я ваши слова переведу в образы?
    Вы как Плодородная Почва готовы стать более рыхлой для своего семечка, напитанной влагой и минералами, необходимыми для зарождения в вас жизни. Вы, Плодородная Почва, готовы избавиться от сорняков и камней, которые могут препятствовать семечку закрепиться в вас и начать расти.
    Вы можете представить каким образом вы будете избавляться от камней? От сорняков? Может быть прольется дождь и вымоет все камни из вас? Или это будет сильный ветер? А как вы будете избавляться от сорняков? Можете описать в образах?

  12. #72
    И опишите подробнее в образах, как вы, Плодородная Почва, будете принимать в себя семечко? Закройте глаза и пофантазируйте. Ок?

  13. #73
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    И опишите подробнее в образах, как вы, Плодородная Почва, будете принимать в себя семечко? Закройте глаза и пофантазируйте. Ок?
    так красиво писать как вы я не умею, но вот представить то, что написали вы могу... я попробую хорошо обдумать этот процесс в образах и обязательно себе это буду представлять, большое вам спасибо, я бы даже не догадалась таким образом представить свою мечту

  14. #74
    Цитата Сообщение от abcde285 Посмотреть сообщение
    так красиво писать как вы я не умею, но вот представить то, что написали вы могу... я попробую хорошо обдумать этот процесс в образах и обязательно себе это буду представлять, большое вам спасибо, я бы даже не догадалась таким образом представить свою мечту
    Инна, не надо красиво писать. Намного важнее, чтобы вы могли представлять в образах.
    Закрыть глаза и представлять процесс посева, прорастания, роста. Это-то сможете? ))

  15. #75
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Инна, не надо красиво писать. Намного важнее, чтобы вы могли представлять в образах.
    Закрыть глаза и представлять процесс посева, прорастания, роста. Это-то сможете? ))
    смогу, еще как смогу))))))))

  16. #76
    Цитата Сообщение от abcde285 Посмотреть сообщение
    смогу, еще как смогу))))))))
    Ну вот и займитесь мечтанием ))) А перед посевом представьте как вы будете Почву готовить. Ведь землю сначала надо взрыхлить и полить, чтобы семечку было комфортно

  17. #77
    анализы опять подкачали(((( назначили новое лечение..... ждем еще месяц, а потом будем пробовать. Но знаете, хочу похвастаться, у меня внутри появилась уверенность, что я весной рожу сына, причем я так в это верю, что готова кричать об этом на каждом углу)))))) так приятно жить с такими эмоциями

  18. #78
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Удачи вам!

  19. #79
    Цитата Сообщение от abcde285 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, мне 29 лет... я не могу иметь детей... т.е самостоятельно забеременнеть. У меня были две внематочнгые беременности, маточных труб нет. Не смотря на это, я устроила свою личную жизнь и вышла замуж (повторно). Муж был в курсе моих проблем, но его это не испугало, решили, что будем делать ЭКО. После первой попытки, в ожидании результата (не буду описывать сколько всего мы прошли, что бы нам сделали эту процедуру... не знаю как мои нервы это выдержали), я летала от счастья, представляла себя многодетной мамой и все такое... через две недели результат... ничего не получилось... жуткая истерика... депрессия.... пустота. Врач настроила на позитив, сказала вторую попытку откладывать нельзя, все получиться. Заняли денег и все с начала..... опять ждем результат.... опять ничего.... слов не осталось и слез тоже. Я упрямая и выхода другого у меня нет... попытка №3 и тоже неудачно... Все это длиться на протяжении года, нет больше сил, устала от вечных анализов, уколов, наркозов и мучительного ожидания результата. Жизнь потеряла смысл, отвлечся не получается, отношения с мужем портяться, про отдых и маленькие радости уже забыла, на это ведь нужны деньги, которые уходят на ЭКО. Как дальше жить не знаю. Про усыновление муж слышать ничего не хочет, говорит, что рано об этом еще думать. Отказаться от мысли иметь детей не могу, я вижу смысл жизни в этом. Пишу вам и плачу, помогите мне. У всех друзей есть дети или вот-вот появится ребенок, больно смотреть на беременных и задавать себе вопрос, почему я хуже всех, неужели я не заслужила?
    И у меня такая же проблема. Точнее, схожая... Мне, тоже, 29, тоже спайки, после операции аппендицита, но беременности не случалось и до операции. Сейчас в местном ЦПС наблюдаюсь, говорят, что проблема в спайках, хотя, я понимаю, что это не так!!! Удачи вам с ЭКО от всей души!!!! А у меня с ЭКО не получится, уж очень дорго для нас. Дорогие спецы, как найти смысл в жизни? Как абстрагироваться от этой проблемы и жить полной жизнью? Живут же люди и без детей и вполне счастливы....

  20. #80
    Цитата Сообщение от Татьяна_К Посмотреть сообщение
    И у меня такая же проблема. Точнее, схожая... Мне, тоже, 29, тоже спайки, после операции аппендицита, но беременности не случалось и до операции. Сейчас в местном ЦПС наблюдаюсь, говорят, что проблема в спайках, хотя, я понимаю, что это не так!!! Удачи вам с ЭКО от всей души!!!! А у меня с ЭКО не получится, уж очень дорго для нас. Дорогие спецы, как найти смысл в жизни? Как абстрагироваться от этой проблемы и жить полной жизнью? Живут же люди и без детей и вполне счастливы....
    Если вы из России, то у вас есть квоты, что мешает вам стать на очередь... я знаю, что люди ждут годами, но надо бороться.... Я пыталась искать смысл жизни. но поняла. что никогда не смирюсь с бездетностью, у меня нет другого выхода, я буду делать ЭКО столько раз сколько будет нужно... удача любит настойчивых и терпиливых!!!! Да, это действительно дорого, я готова продать все что у меня есть, работать на нескольких работах, но всеравно не отступлю.... Подумайте, может стоит что-то поменять в вашей жизни, профессию, работу.... стать более успешной, это не так сложно, главное чтобы эта успешность родилась в вашей голове... И еще, вы знаете наличие двух труб это огромный шанс, это большая вера на удачу.... нежели как в моем случае. У вас все получиться, даже не сомневайтесь и не стоит искать другой смысл жизни, если вы его для себя уже определили... Я все равно буду мамой, даже если не рожу сама! Очень много людей едет из России делать ЭКО в Беларусь, с вашими зарплатами это не будет для вас догоро .... около 3,5 тыс долларов

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Ответов: 81
    Последнее сообщение: 25.10.2013, 12:17
  2. Ответов: 55
    Последнее сообщение: 19.06.2012, 12:33
  3. Не знаю как жить дальше!
    от Майя в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.05.2012, 21:15
  4. помогите я не знаю как жить дальше
    от Валерий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 01:20
  5. Как жить дальше?
    от Rio-rio в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.04.2012, 17:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - послеродовая депрессия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search