Страница 1 из 12 123411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 340
Тема:

Он, Она и Собака

  1. #1

    Question Он, Она и Собака

    Мне 25 лет. Моим отношениям с МЧ 4 года. Последние 3 года мы живем и не живем вместе. Причина тому моя собака, а точнее ротвейлер. Он говорит что не желает жить в одном доме с большой, опасной собакой. Мои увещевания по поводу спокойного характера моего пса (он прошел полный курс дрессировки и даже на кошек не кидается) никак на него не действуют. С собакой он знаком, пес относится к нему очень хорошо, позволяет гулять с собой, гладить, трогать нос, уши зубы и т.д. У моего МЧ в юности дома у родителей была мелкая собака, да и сам он неплохо относится к ним. Но жить в доме с моим псом не желает. При этом он действительно меня любит, очень. Помогает, поддерживает, бережет. Но собака это непреодолимое препятствие к нашей совместной жизни. Он очень хочет жить вместе со мной, семью брак, но все это без собаки. Но я люблю этого пса. Я его взяла когда ему только исполнился месяц. Когда на полгода уезжала в Европу то забрала его с собой туда. Я дорожу преданностью и собачьей любовью моего ротвейлера. Он мой друг и я не хочу, не могу его отдать кому то, предать. Ведь отдать взрослого ротвейлера кому то это все равно что предать друга. Сейчас я живу с родителями, они эту собаку ненавидят. Еле терпят. У своего парня я провожу несколько вечеров/ ночей в неделю. Мой график выглядит примерно так : просыпаюсь в 6.30, еду домой, вывожу собаку кормлю ее, принимаю душ, одеваюсь и еду на работу. С работы опять к родителям, кормлю собаку, вывожу ее гулять, делаю работу по дому и после 9 (если все успеваю) еду к любимому. И так последние 3 года. Изменить что либо он не желает. На все только одна фраза "приходи и живи, но без собаки, куда ты ее денешь, меня не интересует, ЭТО ТВОЯ ПРОБЛЕМА". Я предлагала снимать вместе квартиру на первом этаже чтобы у собаки был двор и одна комната в квартире, а в другие бы собака не заходила ( у моего МЧ своя собственная 2ух комнатная квартира на втором этаже), но он не хочет - не желает снимать квартиру если есть своя собственная. Пойти мне на уступку и как то попытаться примириться с жить с собакой он не желает. Но и я друга не хочу бросать. Вы можете написать что собака этом мелочь и ради счастья в личной жизни можно чем то пожертвовать...НО что эта за любовь если ради нее я должна жертвовать преданностью другого живого существа. Собаки у меня с детства и я не представляю себе как можно жить в доме где нет собаки.
    Несколько дней назад произошло нечто ужасное, когда я приехала домой то обнаружила что родители выгнали из дома мою собаку и пес несколько часов провел в подъезде. Я позвонила своему парню, но он очень холодно отреагировал на мои слезы и на мой рассказ о происшедшем. Сказал чтобы я забрала все свои вещи из дому и он за мной приедет и заберет меня к себе...но без собаки, с собакой делай что хочешь. Я отвезла собаку и все свои вещи к своим близким друзьям. Приехала к своему МЧ, обсудить проблему, сказала что буду снимать себе квартиру однокомнатную и жить со своей собакой. От него ноль
    эмоций, он даже не предложил мне никакой помощи! Я высказал все что о нем думаю, что ему наплевать на меня, бросила ему его ключи от квартиры, забрала все свои вещи от него и ушла. Несколько дней провела у друзей. Сейчас они помогают мне с поиском квартиры. Парень позвонил лишь сегодня (несколько дней спустя), говорит чтобы я не дурила и возвращалась к нему, говорит что любит и хочет быть со мной, но БЕЗ собаки. При этом он даже не спросил где я и с кем я. Я бросила трубку и больше на его звонки не отвечаю. Родители тоже звонят, но я и на их звонки не отвечаю. Вот так близкие люди отвернулись от меня. Подскажите что делать с отношениями, как убедить МЧ изменить отношение к собаке или вообще самое лучше расстаться с ним и искать кого более подходящего и кто любит собак так же сильно как и я? Помогите пожалуйста, я в отчаянии ((((

  2. #2
    Ув. Катерина Н
    А у Вашего МЧ может существуют какие то заболевания и собака провоцирует их обострения?

  3. #3
    Мое личное мнение - если у МЧ нет показаний по здоровью для такого отношения к Вашей собаке, то он просто Вас тупо ревнует. Может быть Вы уделяете собаке больше любви и ласки чем своему МЧ?

  4. #4
    Нет, в том то и дело что нету у него никаких заболеваний, аллергии и прочего. Если бы было заболевание, то я бы точно не настаивала на собаке. А тут простое чувство брезгливости ( с его слов), хотя сам в пыли может жить, если меня нет несколько дней и ничего. У меня собака чистая, с прививками, породистый пес, чемпион на многих выставках. Я его все время расчесываю, купаю, средствами от запаха псины обрабатываю. Домой к родителям приходят порой люди с реальной аллергией на собак, но даже они себя прекрасно чувствуют у нас дома. Плюс ко всему ежедневная уборка, чтобы не было волос.

  5. #5
    Уважаемая Irizka,
    Я ему уже задавала этот вопрос, говорит что не ревнует ни капли. Просто не желает с ним жить все. Без объяснений. Времени я своему МЧ уделяю ни чуть не меньше, а ласки и любви конечно же больше. Ведь собака это одно, а любимый мужчина это другое.

  6. #6
    Существует такая очень старая поговорка "Кто любит меня - тот любит мою собачку"
    Вот так и звучит - слово в слово. Я ее еще в детстве слышала

    А родители -то чего на пса взъелись? Впервые слышу, чтобы в семье, где он вырос пса не любили до безумия.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Катерина Н Посмотреть сообщение
    Уважаемая Irizka,
    Я ему уже задавала этот вопрос, говорит что не ревнует ни капли. Просто не желает с ним жить все. Без объяснений. Времени я своему МЧ уделяю ни чуть не меньше, а ласки и любви конечно же больше. Ведь собака это одно, а любимый мужчина это другое.
    Говорить он может что угодно, а вот чувствовать...
    Опять же мое личное мнение, если человек любит другого, то примет и его животное (соваку, кошку и т.д.).
    Ведь категорического отвращения к животным у него нет, как я поняла? он просто против именно этого конкретного ротвака?

  8. #8
    Спасибо, очень хорошая поговорка.
    Родители не любят его потому что мой пес признает хозяином только меня. Он их слушается, если попросить то уйдет, замолчит, не будет лезть играть к ним. Но он им не подчиняется. Слушается только меня. Я у него даже кость могу спокойно забрать из пасти. До этого был тоже ротвейлер, но с более мягким характером. У нас дома военный нейтралитет, собаку не трогай и он никого не будет. Обгавкать их может, это да, но только если достанут или доводить его начнут. Но не кусает не кидается, агрессию не проявляет. Кинолог собакой моей нарадоваться не может. А родители как не знаю кто себя ведут. Может тоже из вредности....

  9. #9
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Говорить он может что угодно, а вот чувствовать...
    Опять же мое личное мнение, если человек любит другого, то примет и его животное (соваку, кошку и т.д.).
    Ведь категорического отвращения к животным у него нет, как я поняла? он просто против именно этого конкретного ротвака?
    Он как бы против проживания в одной квартире с большой опасной ( на его взгляд) собакой, которой он при встрече обязательно будет выворачивать уши, трогать нос и зубы, этого не боится

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Катерина Н Посмотреть сообщение
    Он как бы против проживания в одной квартире с большой опасной ( на его взгляд) собакой, которой он при встрече обязательно будет выворачивать уши, трогать нос и зубы, этого не боится
    А его собака слушается?

    Скажите, Катерина, а сколько вам лет было, когда пес оказался у вас?
    как получилось, что вы взяли месячного щенка?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Катерина Н Посмотреть сообщение
    Спасибо, очень хорошая поговорка.
    Родители не любят его потому что мой пес признает хозяином только меня. Он их слушается, если попросить то уйдет, замолчит, не будет лезть играть к ним. Но он им не подчиняется. Слушается только меня. Я у него даже кость могу спокойно забрать из пасти. До этого был тоже ротвейлер, но с более мягким характером. У нас дома военный нейтралитет, собаку не трогай и он никого не будет. Обгавкать их может, это да, но только если достанут или доводить его начнут. Но не кусает не кидается, агрессию не проявляет. Кинолог собакой моей нарадоваться не может. А родители как не знаю кто себя ведут. Может тоже из вредности....
    Я могу Вас понять очень хорошо, т.к. у иеня были такими первые отношения и тоже у меня была собака только ризен.
    Я не могу говорить за Ваших родителей могу сказать только за моих, мой отец сначала терпеть его не мог-кучи, лужи и т.д., мать жив-ных любила, поначалу умилялалсь, потом я с ним пошла на площадку, мы с ним были там первые по дрессуре, выступали даже. Папа стал очень гордиться моим Даном, мог его даже выгулять, но он работал и ему бюыло не когда, а мать стала просто ревновать меня к собаке, что его я люблю больше, а я его и правда любила больше, потому, что он был мне настоящим другом!!! У нас были по поводу собаки большущие скандалы. А мой первый ГМ ревновал к нему.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Катерина Н Посмотреть сообщение
    Он как бы против проживания в одной квартире с большой опасной ( на его взгляд) собакой, которой он при встрече обязательно будет выворачивать уши, трогать нос и зубы, этого не боится
    Ув. Катерина, а если Вы предложите чтоб собака пока Вас нет находилась в клетке, чтоб МЧ не опасался "большой опасной" собаки?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А его собака слушается?

    Скажите, Катерина, а сколько вам лет было, когда пес оказался у вас?
    как получилось, что вы взяли месячного щенка?

    Да, удивительно, но моя собака его слушается. Никогда не рычит, позволяет себя выгуливать на поводке, руки лижет при встрече, радуется когда его видит. Кинолог объяснил это тем, что ротвейлер иерархическое животное и чувствует вожака. Он прочувствовал что мой МЧ не боится его и вообще моего МЧ ( я заметила) все животные любят. Мне было 20 лет. Обычно этих собак забирают от матери в 45 дней, но он в этом помете был единственный мальчик и чтобы его не увели вперед меня я его забрала в месяц, в этом возрасте они уже самостоятельные и их можно отнимать от матери. Так получилось что до этого доже был ротвейлер, но он за несколько месяцев до этого от врожденного заболевания. Через год познакомилась со своим нынешним МЧ. Сначала он спокойно относился к тому что я собачница и у меня живет пес. Как потом выяснилось, он надеялся что когда начнем совместную жизнь то пес останется у моих родителей.

  14. #14
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Катерина Н Посмотреть сообщение
    Он как бы против проживания в одной квартире с большой опасной ( на его взгляд) собакой, которой он при встрече обязательно будет выворачивать уши, трогать нос и зубы, этого не боится
    Ув. Катерина, понимаю Вашу любовь к собаке, однако, дам вам взгляд обычного человека, не собачника.
    Одно дело при встрече потискать собачку и совсем другое жить с ней в одной квартире.
    Вот Вы говорите, что собака запросто может обгавкать родителей. В нормальных семьях, с нормальным воспитанием детям не позволяется "обгавкивать" родителей. Вы скажете - собака, на то и собака, чтобы гавкать, но тогда и условия ей собачьи - вольер, конура и прочие прелести. И никак не общая ванна и комната.
    И... как у Вас с планированием собственных ребятишек?

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Катерина Н Посмотреть сообщение
    Да, удивительно, но моя собака его слушается. Никогда не рычит, позволяет себя выгуливать на поводке, руки лижет при встрече, радуется когда его видит. Кинолог объяснил это тем, что ротвейлер иерархическое животное и чувствует вожака.
    Да, собака воспринимает хозяина как вожака стаи.

    И кто, по-вашему, вожак в вашей стае? Можете расписать иерархию в вашей семье...

    И кто вожак, когда собака живет у родителей?

    Мне было 20 лет. Обычно этих собак забирают от матери в 45 дней, но он в этом помете был единственный мальчик и чтобы его не увели вперед меня я его забрала в месяц, в этом возрасте они уже самостоятельные и их можно отнимать от матери. Так получилось что до этого доже был ротвейлер, но он за несколько месяцев до этого от врожденного заболевания.
    Трудно было выхаживать малыша?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Ув. Катерина, а если Вы предложите чтоб собака пока Вас нет находилась в клетке, чтоб МЧ не опасался "большой опасной" собаки?
    Это очень плохо отразится на психике животного, тем более такого как ротвейлера и отношения наши это не улучшит. Если собака не проявляет агрессию, то за что его в клетку? Можно закрыть его в комнате, на какое то время. Но все время и не постоянно.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Ув. Катерина, понимаю Вашу любовь к собаке, однако, дам вам взгляд обычного человека, не собачника.
    Одно дело при встрече потискать собачку и совсем другое жить с ней в одной квартире.
    Вот Вы говорите, что собака запросто может обгавкать родителей. В нормальных семьях, с нормальным воспитанием детям не позволяется "обгавкивать" родителей. Вы скажете - собака, на то и собака, чтобы гавкать, но тогда и условия ей собачьи - вольер, конура и прочие прелести. И никак не общая ванна и комната.
    И... как у Вас с планированием собственных ребятишек?

    Нет не запросто, я подчеркнула только если его довести, он будет гавкать чтоб от него отстали, причем гавкать а не скалиться и не показывать клыки. Если бы Вас пугали просто так пылесом, шпыняли вы бы тоже не в улыбке расплывались... Однажды застала как мать его тряпкой мокрой по морде шлепнула, пес от обиды чуть не заплакал, глаза на мокром месте. При этом если собаке сказать фу, замолчи, уйди то он это все выполнит. А вот соседям трюки показывать не будет, по их команде ползать бегать и лапу давать тоже не станет. А родителям хочется контроля, как когда надо мной был. Потом тоже стала зубы показывать, они отстали. Я отдаю себе отчет что за собака ротвейлер. Много книг читала по их психологии (да да да, есть такое), в Германию ездила на их выставки, когда бываю в Москве то посещаю питомники, разговариваю с заводчиками.
    Пока детей я не планирую, ближайшие несколько лет это уж точно. Собаки появлению детей в доме не помеха. Я сама когда родилась у нас дома был мастино неаполитано, потом французский бульдог жил 13 лет. Потом я уже завела своего первого ротвейлера, после его гибели теперь этот. У моих друзей 3 собаки дома и два малыша, дети растут добрыми открытыми, чуткими на чужую боль и заботливыми.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Катерина Н Посмотреть сообщение
    Это очень плохо отразится на психике животного, тем более такого как ротвейлера и отношения наши это не улучшит. Если собака не проявляет агрессию, то за что его в клетку? Можно закрыть его в комнате, на какое то время. Но все время и не постоянно.
    Ну если собаку сажать туда не в наказание, а сделать это его местом где он будет отдыхать, то и на психике это не отразится.. При этом я не говорила о постоянно, но чтоб МЧ не нервничал..
    Поверьте, я почти 20 лет занималась собаками професиональ и не игрушечными при этом.. У меня у собак клетка ассоциируется с местом где его не трогают, клетки стоят открытые , собаки туда заходят просто полежать и поверьте их оттуда иногда не дозавешься. Зато когда ко мне приходят посторонние я спокойно могу загнать туда собаку и она не воспринимает это наказанием, реагирует спокойно и людям хорошо и собаке комфортно. Клетки у меня 5-ки, а есть ведь и большие номера.
    Но дело конечно хозяйское, это я просто как вариант решения вопроса.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Да, собака воспринимает хозяина как вожака стаи.

    И кто, по-вашему, вожак в вашей стае? Можете расписать иерархию в вашей семье...

    И кто вожак, когда собака живет у родителей?

    Трудно было выхаживать малыша?
    У нас с моим МЧ полное равноправие, сразу изначально. Поэтому пес в равной степени слушается и меня и его... НО я все равно для него вожак. Делали эксперимент на улице: собаку держал кинолог, МЧ стоял с лакомствами которые обожает пес, я с пустыми руками, оба его звали, так он даже в сторону МЧ и не посмотрел, ко мни побежал.
    Когда собака родителей вожак для него все равно я. Дома нас мать с отцом вечно воюют ( уже 35 лет) кто в доме главнее. Повторюсь, пес их слушается, скажут ТИХО, собаке перестанет гавкать ( за 5 лет что он у нас ни разу соседи не жаловались, хотя не все собак любят), МЕСТО- уйдет к себе... но всякие команды типа ползать, отдавать честь, замри он им не показывает ( ни за какие лакомства), при этом даже если он кушает то возле него все спокойно ходят, могут погладить- смолчит, на улице себя спокойно ведет, на собак не кидается, на людей тоже, кошек дворовых не трогает, просто не обращает внимания.
    Было трудно первый месяц пока не сделали прививку, брала отпуск, мыла полы антисептиками ( так как прививки делаются после 45 дней) всех заставляла ходить в носках, но он сразу же научился ходить в лоток с наполнителем и луж на коврах не было, изредка в коридоре на паркете. Сложно было когда он в год под машину попал ( пьяный водитель на красный свет из за поворота на скорости 100 км/ч вылетел, собака шла впереди меня на 1 метр, а так бы меня сбили) Он все терпел, гипс два раза накладывали без наркоза, надо было чувствовать сустав и кость, все стерпел и зажило через 2 месяца. Сейчас носится на площадке как угорелый, а хромает только если начинаешь ругать ))) хитрый.

  20. #20
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Катерина Н Посмотреть сообщение
    Пока детей я не планирую, ближайшие несколько лет это уж точно.
    Почему?

    У моих друзей 3 собаки дома и два малыша, дети растут добрыми открытыми, чуткими на чужую боль и заботливыми.
    Это иллюзия, что собака как-то влияет на детей. Влияет ОТНОШЕНИЕ родителей к собаке.
    Разница, надеюсь, понятна)

    И в данном случае на месте собаки куда эффективнее ... младший брат или сестра))))
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 24.07.2012 в 10:58.

  21. #21
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Катерина Н Посмотреть сообщение
    У нас с моим МЧ полное равноправие, сразу изначально. Поэтому пес в равной степени слушается и меня и его... НО я все равно для него вожак. Делали эксперимент на улице: собаку держал кинолог, МЧ стоял с лакомствами которые обожает пес, я с пустыми руками, оба его звали, так он даже в сторону МЧ и не посмотрел, ко мни побежал.
    ну, равноправия не бывает, начнем с этого. Особенно у самцов, в какому бы биологическому виду они не принадлежали.

    Т.е. ваша семейная иерархия:
    Вы
    Ваш мужчина
    пес (я так понимаю - у вас кобель)

    Так?

    Когда собака родителей вожак для него все равно я.
    Т.е. от появляения собаки в доме ваших родителей, вся изначальная иерархия родительской семьи летит нафиг?
    так?

    А вот теперь попробуйте немного отстраниться от ситуации и подумать: как два человека, которые и так постоянно воюют за "кто в семье главный" могут реагировать на такую вот смену авторитетов?

    ну вот словно это не ваши родители, а просто история на форуме...

    Было трудно первый месяц пока не сделали прививку, брала отпуск, мыла полы антисептиками ( так как прививки делаются после 45 дней) всех заставляла ходить в носках, но он сразу же научился ходить в лоток с наполнителем и луж на коврах не было, изредка в коридоре на паркете.
    так я и думала..
    Ваша психика вполне могла воспринять этого щенка как .... вашего ребенка. Вы даже отпуск по уходу брали.
    Организм женщины ведь заточен на материнство, поэтому с регулярной частотой в психике возникают состояния "мама выхаживет малыша".
    У вас этими малышом стал пес.

    И сейчас, в теме, вы пишете о собаке так. словно мама говорит о сыне.
    И как каждая мать ревниво реагируете на отказ мужчины любить ваше дитя.

    Скажите, ув. Катерина, а какой помощи вы ждете от форума? Как для вас выглядит ситуация - МОЯ ПРОБЛМА РЕШЕНА?

  22. #22
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Катерина Н Посмотреть сообщение
    Если бы Вас пугали просто так пылесом, шпыняли вы бы тоже не в улыбке расплывались...
    Я НЕ собака, ув. Катерина))

    Однажды застала как мать его тряпкой мокрой по морде шлепнула, пес от обиды чуть не заплакал, глаза на мокром месте.
    Не слышала, что б у собаки слезы появлялись..

    А родителям хочется контроля, как когда надо мной был.
    Катерина, посмотрите как Вы идентифицировались с собакой.. Переплелось у Вас собачье и человечье..

    Собаки появлению детей в доме не помеха.
    Абсолютно согласна. Собака - это собака. Причем тут дети?
    Собака может быть помехой, когда она становится ребенком в семье.

    У меня тоже в детстве всегда были собаки. А самая любимая собака была подарена мне как охранник. С ней меня смело отпускали гулять )) И если надо - она б жизнь положила защищая меня. Верная защитница, которую любили все. Особенно дети)))

  23. #23
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Ну если собаку сажать туда не в наказание, а сделать это его местом где он будет отдыхать, то и на психике это не отразится.. При этом я не говорила о постоянно, но чтоб МЧ не нервничал..
    Поверьте, я почти 20 лет занималась собаками професиональ и не игрушечными при этом.. У меня у собак клетка ассоциируется с местом где его не трогают, клетки стоят открытые , собаки туда заходят просто полежать и поверьте их оттуда иногда не дозавешься. Зато когда ко мне приходят посторонние я спокойно могу загнать туда собаку и она не воспринимает это наказанием, реагирует спокойно и людям хорошо и собаке комфортно. Клетки у меня 5-ки, а есть ведь и большие номера.
    Но дело конечно хозяйское, это я просто как вариант решения вопроса.

    Мы обсуждали этот вопрос пару лет назад с кинологом, у человека опыт работы с ротвейлерами 25 лет. У моего пса его место это наша с ним комната, точнее его уголок. Комната у меня 20кв.м. его уголок где то половина этой площади. Там его лежанка, игрушки. В крайнем случае, если сильно достанут, то лезет под кровать. Когда он был у моего МЧ несколько часов то я его лежанку с собой принесла, все он сразу туда лег, говоришь место идет на лежанку. К посторонним он относится хорошо, игрушки несет свои сразу. Реально терпеть не может двоих людей ( за дело кстати и как говорится собака плохих чувствует), обычно я его в комнате закрываю и все он там сидит с игрушками, едой/водой и под кондиционером. Если я знаю что человек который пришел дико боится собак то конечно же я тогда собаку закрою. Но по опыту таких все меньше и меньше... Мои племянники 6 и 8 лет с ним с удовольствием играют сами , притом что их он до этого не видел ( они в другой стране жили), он им все прощает, а если вдруг кто упадет то подбежит оближет, успокоит... Я не идеализирую свою собаку, а говорю как есть. Ибо я бы сама с неуправляемой дикой агрессивной собакой бы не жила.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну, равноправия не бывает, начнем с этого. Особенно у самцов, в какому бы биологическому виду они не принадлежали.

    Т.е. ваша семейная иерархия:
    Вы
    Ваш мужчина
    пес (я так понимаю - у вас кобель)

    Так?


    Т.е. от появляения собаки в доме ваших родителей, вся изначальная иерархия родительской семьи летит нафиг?
    так?

    А вот теперь попробуйте немного отстраниться от ситуации и подумать: как два человека, которые и так постоянно воюют за "кто в семье главный" могут реагировать на такую вот смену авторитетов?

    ну вот словно это не ваши родители, а просто история на форуме...

    так я и думала..
    Ваша психика вполне могла воспринять этого щенка как .... вашего ребенка. Вы даже отпуск по уходу брали.
    Организм женщины ведь заточен на материнство, поэтому с регулярной частотой в психике возникают состояния "мама выхаживет малыша".
    У вас этими малышом стал пес.

    И сейчас, в теме, вы пишете о собаке так. словно мама говорит о сыне.
    И как каждая мать ревниво реагируете на отказ мужчины любить ваше дитя.

    Скажите, ув. Катерина, а какой помощи вы ждете от форума? Как для вас выглядит ситуация - МОЯ ПРОБЛМА РЕШЕНА?
    У меня с моим МЧ нет иерархии ( нет выяснений кто в доме главный), все делаем вместе, уборку, готовку, походы за продуктами. Есть МЫ и мой питомец отдельно. У моей собаки на первом месте я, потом все остальные.
    Если возникают споры у нас с МЧ то садимся и стараемся их решить, таким образом чтобы разрешить проблему и не сломать партнера ( это к проблеме с собакой не относится), женских истерик я не закатываю, советского " я ушла к маме" у нас нет равно как и битья посуды. Мы оба полноценные, дееспособные, независимые люди, по воле случая познакомившиеся и влюбившиеся в друг друга. Он не моя собственность и свободный человек, равно как я. Измен у нас нет, фрилав тоже не присутствует. К браку относимся оба как к юридической процедуре (свидетельство о браке не является доказательством любви, равно как и диплом о ВО не свидетельствует о знаниях) которую собирались вместе пройти в ближайшее времени.

    У родителей все сложно, сначала они на нас с братишкой отрывались, от вопроса "ты кого больше любишь маму или папу", меня до сих пор в дрожь бросает.
    Выясняли кто лучше и кто главнее, хотя очень любят и дорожат друг другом. Просто я рано стала самостоятельной, с 17 лет работаю, сама себе оплатила первое высшее образование. Меня в какой то момент перестали дергать их стычки, я от них давно не завишу в материальном плане, могу спокойно жить одна, знаю что для них это сложно. Любят они нас с братом, очень любят, то как то поп своему и немного извращенно)))). Оба хотят всех контролировать, что все было как они считают нужным, оба такие же на работе, а вот дома не проходит ))) а тут еще и собака не хочет по их команде на задних лапках танцевать...все злость, обида детская, как так...отсюда и проблемы. Хотя я на них эту собаку не вешаю, если случаются кратковременные командировки то собака живет у моих друзей или у кинолога. Я им все время сама занимаюсь. Только когда болела сильно они его кормили/выводили. я так считаю кто хозяин, кто завел тот и отвечает в первую очередь ( для остальных дело добровольное)

    Нет, к нему я как к ребенку не отношусь. В попу не дую и не целую, с одной тарелки не едим. Отпуск брала потому что не хотела ни на кого вешать обязанности по уходу за щенком, моя собака мои обязанности. Полы мыла антисептиком, потому что не было прививок, не хотела чтобы щенок что нибудь слизал и умер ( такие случаи часто происходят), в конце концов собака не из дешевых. Веду себя с ним ласково но строго. я отдаю себе отчет что передо мной крупное животное, но все равно ЖИВОТНОЕ, СОБАКА а не человек.

    Я не прошу МЧ его любить, е лишьпрошу о том чтобы он попытался попробовать с ним жить, пускай собака, приходит через день на несколько часов, пусть оба привыкают (а не сразу хоп и вы живете вместе- знаю для обоих будет стресс). Но он ничего не хочет. Знает как мне дорого это животное, что я его просто напросто не могу " сплавить" потом себе никогда не прошу этого. все равно твердит мне что собака это моя проблема, решай ее сама, а я вот посижу посмотрю как ты ее решишь. как решишь приходи живи и пойдем загс.

    Если бы я знала как выглядит "Моя проблема решена" то я бы сюда не писала, не просто, мне не просто выкладывать все это наружу, свою личнуюжизнь и проблемы. Я лишь спрашиваю совета, помощи, иногда со стороны виднее. Сейчас мне очень обидно что человек который меня любит и всегда мн помогал, отвернулся от меня, что он не предлагает мне никакой помощи (хотя и не обязан), не интересовался где и с кем его девушка, как она , что с ней, обидно что человеку все это безразлично стало. Вот я пытаюсь думать и решить уйти или остаться и дальше биться за свое место под солнцем.

  25. #25
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Катерина Н Посмотреть сообщение
    У меня с моим МЧ нет иерархии ( нет выяснений кто в доме главный).
    Иерерхия - это вовсе не выяснене- кто в доме главный.

    Это инстинктивное ощущение своего места в коллективе.
    На самом деле есть - иерархический инстинкт., Думаю, вы как собачница в курсе.

    Оба хотят всех контролировать, что все было как они считают нужным, оба такие же на работе, а вот дома не проходит ))) а тут еще и собака не хочет по их команде на задних лапках танцевать...
    Т.е. их присутствие собаки раздражает.
    Тогда не удивительно, наверное, что родители к ней негативно относятся.
    Как думаете?
    Нет, к нему я как к ребенку не отношусь. В попу не дую и не целую, с одной тарелки не едим. Отпуск брала потому что не хотела ни на кого вешать обязанности по уходу за щенком, моя собака мои обязанности. Полы мыла антисептиком, потому что не было прививок, не хотела чтобы щенок что нибудь слизал и умер ( такие случаи часто происходят), в конце концов собака не из дешевых. Веду себя с ним ласково но строго. я отдаю себе отчет что передо мной крупное животное, но все равно ЖИВОТНОЕ, СОБАКА а не человек.
    Это ваше сознание.
    А вот подсознание, похоже, если по вашим постам, считает пса именно вашим ребенком:
    Знает как мне дорого это животное, что я его просто напросто не могу " сплавить"
    Если бы я знала как выглядит "Моя проблема решена" то я бы сюда не писала
    Ну а как тогда мы сможем вам помочь?
    Помните, как у Кэррола:
    -- Будьте добры, вы не подскажете мне дорогу отсюда?
    -- Это зависит главным образом от того, куда ты хочешь попасть, -- сказал Кот.
    -- Мне не так уж важно, куда... -- начала Алиса.
    -- Тогда неважно, какой дорогой идти, -- сказал Кот.

  26. #26
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Катерина Н Посмотреть сообщение
    Я не прошу МЧ его любить, е лишьпрошу о том чтобы он попытался попробовать с ним жить, пускай собака, приходит через день на несколько часов, пусть оба привыкают (а не сразу хоп и вы живете вместе- знаю для обоих будет стресс). Но он ничего не хочет.
    Т.е. вы спрашиваете совета, как его заставить хотеть?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Почему?

    Это иллюзия, что собака как-то влияет на детей. Влияет ОТНОШЕНИЕ родителей к собаке.
    Разница, надеюсь, понятна)

    И в данном случае на месте собаки куда эффективнее ... младший брат или сестра))))
    Как бы ответить чтобы не задеть никого, я равнодушна к детям, что есть что нет. И считаю что дети должны появится тогда когда безумного этого хочешь ты и каждая клеточка твоего тела. У меня такого нет. Рожать потому что надо и потом поздно будет я не хочу. Знаю много примеров, где дети появлялись "потому что надо" и росли обделенными любовью, лаской и вниманием. О детях вообще не задумываюсь. В детстве в дочки матери не играла, играла в айболита, дворовым кошкам и собакам лечила уши и от блох обрабатывала. У меня нет проблем в материальном плане. Единственное что пока нет собственной квартиры или дома, но и то лишь потому что планирую переезд в другую страну, точнее планировали вместе с МЧ. Но от планов этих все равно не откажусь.

    Могу поспорить. На своем же примере ))) у меня есть младший брат, родился когда мне было 8. Меня он не интересовал совсем. Помогать матери с его пеленанием и катанием не было ВООБЩЕ никакого желания, но ревности не было никакой, просто он мне был побоку. У меня была школа, уроки английского и занятия в художественной школе (рисование, лепка, и т.д.), книжки любимые. Потом когда мама на меня повесила уход за собачкой ( французский бульдог) я через год полтора изменилась, стала добрее, более чуткой к другим, появилось чувство ответственности. К 20 годам у меня появилось уже и чувство ответственности перед родителями и младшим братом. Я им помогаю материально, брату оплачиваю репетиторов а также откладываю ему деньги на хороший вуз. Но это не мешает им со мной ругаться((( Обиды у меня на них нет. Помогать я им все равно, они моя семья...но иногда все таки хочется чтобы иобо мне кто то подумал и позаботился (((

  28. #28
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Катерина Н Посмотреть сообщение
    Могу поспорить. На своем же примере ))) у меня есть младший брат, родился когда мне было 8. Меня он не интересовал совсем. Помогать матери с его пеленанием и катанием не было ВООБЩЕ никакого желания, но ревности не было никакой, просто он мне был побоку. У меня была школа, уроки английского и занятия в художественной школе (рисование, лепка, и т.д.), книжки любимые. Потом когда мама на меня повесила уход за собачкой ( французский бульдог) я через год полтора изменилась, стала добрее, более чуткой к другим, появилось чувство ответственности. К 20 годам у меня появилось уже и чувство ответственности перед родителями и младшим братом. Я им помогаю материально, брату оплачиваю репетиторов а также откладываю ему деньги на хороший вуз. Но это не мешает им со мной ругаться((( Обиды у меня на них нет. Помогать я им все равно, они моя семья...но иногда все таки хочется чтобы иобо мне кто то подумал и позаботился (((
    Так все зависит от примера РОДИТЕЛЕЙ, как они относятся к ребенку, к собаке.
    Я так понимаю, у вас были достаточно сложные отношения с ними , и в детстве, и сейчас.

    К 20 годам у меня появилось уже и чувство ответственности перед родителями и младшим братом.
    вы выросли, стали женщиной.
    кста, помните, когда у вас первая менструация была? во сколько лет?

    На Портале есть тема про естественные биологические циклы у Женщин.

    Помогать я им все равно, они моя семья...
    А ваш мужчина - он не ваша семья?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Иерерхия - это вовсе не выяснене- кто в доме главный.

    Это инстинктивное ощущение своего места в коллективе.
    На самом деле есть - иерархический инстинкт., Думаю, вы как собачница в курсе.

    Т.е. их присутствие собаки раздражает.
    Тогда не удивительно, наверное, что родители к ней негативно относятся.
    Как думаете?
    Это ваше сознание.
    А вот подсознание, похоже, если по вашим постам, считает пса именно вашим ребенком:


    Ну а как тогда мы сможем вам помочь?
    Помните, как у Кэррола:
    -- Будьте добры, вы не подскажете мне дорогу отсюда?
    -- Это зависит главным образом от того, куда ты хочешь попасть, -- сказал Кот.
    -- Мне не так уж важно, куда... -- начала Алиса.
    -- Тогда неважно, какой дорогой идти, -- сказал Кот.
    Мое ощущение в коллективе это "наравне со всеми"
    Есть такой афоризм мы в ответе за тех кого приручили. Ротвейлер это собака одного хозяина. В обществе где люди не бросают животных на улицу, не выбросят и ребенка со стариками на улицу. В стране где сдают их в приюты, там и детей и стариков сдают. Все начинается с малого...А так конечно же проще избавиться от существа которое мешает или доставляет дискомфорт. Резать проще чем сшивать...
    Подскажите что делать с отношениями, как попытаться МЧ изменить отношение к собаке или вообще самое лучше расстаться с ним и искать кого более подходящего и кто любит собак так же сильно как и я? Но мне больно рвать отношения которым 4 года. И ему также больно думаю. Особенно если кроме того что мы не живем постоянно вместе и проблем с собакой у нас больше то и нет из за чего ругаться...

  30. #30
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Катерина Н Посмотреть сообщение
    Мое ощущение в коллективе это "наравне со всеми"
    Есть такой афоризм мы в ответе за тех кого приручили. Ротвейлер это собака одного хозяина. В обществе где люди не бросают животных на улицу, не выбросят и ребенка со стариками на улицу. В стране где сдают их в приюты, там и детей и стариков сдают.
    Как вы отождествляете собак и людей...

    Подскажите что делать с отношениями, как попытаться МЧ изменить отношение к собаке
    А он сам хочет изменить отношение к собаке?

Страница 1 из 12 123411 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Я не знаю чего он от меня хочет!!!!! Начинаю задумываться о плохом .....
    от Юлечек в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.08.2011, 12:10
  2. Что такое лингам и отчего он живёт в шушумне?
    от Unicorn в разделе Разговорчики
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 24.07.2011, 16:37
  3. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 13:54
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.05.2011, 13:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология сексуальности | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search