Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 51
Тема:

Не знаю оставаться или уходить

  1. #1

    Не знаю оставаться или уходить

    Добрый день, может быть смогу наконец понять как поступить.
    Знакомы с мужем 6 лет, 4 живем вместе. И вроде бы все хорошо, кроме....кроме того, что муж меня постоянно морально изводит, нет он меня не оскорбляет, не бьет, но он постоянно устраивает скандалы. Чаще всего на пустом месте из-за ерунды. Я больше не могу это терпеть, я вынужден постоянно извиняться перед ним, за все, не так спросила, не то купила (он хотел вот то, но не сказал, так как думал что я догадаюсь, а я не догадалась, значит его не ценю, не уважаю, не забочусь и понеслось...). Сказать что он не был таким раньше, я не могу, всегда был, но меньше. в последнее время он меня просто поедом ест из-за того что я уволилась и ищу новое место, орет что я нечего не делаю и о нем не забочусь. В общем последнее время скандалы каждый день, он так удачно все подводит (как в анекдоте: "мама он меня собакой назвал!!") что во всем виновата я. пробовала разговаривать, объяснять. иногда соглашается, чаще нет.
    Последние пол года регулярно угрожает мне разводом, когда я сказала что согласно, только отвяжись, перестал угрожать, но по ощущениям старательно подводит что бы сама это сделала (так сказать что бы он был жертвой, а я всю грязную работу сделала). Хотя, питаю надежду что просто кажется.
    Очень устала от такой жизни. Любви не чувствую. Остались крупицы привычки и каких-то дружеских чувств, что делать не знаю, у нас совместная ипотека, купленная на нее квартира, и как рубить (или не рубить) этот гордеев узел я не знаю.

  2. #2
    у нас совместная ипотека, купленная на нее квартира, и как рубить (или не рубить) этот гордеев узел я не знаю.
    Алена, а вы давно не работаете? Как вы справляетесь с выплатами по ипотеке, раз зар. плату не получаете?

  3. #3
    О, понимаю) У меня похожая фигня) Не так села, не так встала, не то подала. В своем случая я первая намекнула на развод. После этого стал как шелковый...первое время..) а потом опять тож самое. Это, наверно, их способ самоутвердиться такой. Доказать себе, что он мужик. Но у вас муж и сам, как я поняла, не против развода. Может, ему и самому все надоело, а может, просто запугивает этим.
    Я вот тоже не знаю, как мне быть в такой ситуации. Я помимо всего прочего живу еще с его многочисленной родней из таких же ненормальных))) Вроде, люблю, но так все эти придирки надоели!

  4. #4
    Цитата Сообщение от Alena_Alena Посмотреть сообщение
    Добрый день, может быть смогу наконец понять как поступить.
    Знакомы с мужем 6 лет, 4 живем вместе. И вроде бы все хорошо, кроме....кроме того, что муж меня постоянно морально изводит, нет он меня не оскорбляет, не бьет, но он постоянно устраивает скандалы.
    Ув.Автор, а когда началось такое поведение Вашего мужа? Или все 4 года продолжается?

  5. #5
    Для Марины: я не работаю 7 дней...

  6. #6
    Для Маззу: не помню....как говориться все началось с малого...
    Теперь добавились обвинения в плохом сексу, и что я его использую для достижения цели, еще подозрения в наличие любовника....в общем спок моих прегрешений (побед) шириться прям в геометрической прогрессии...

  7. #7
    Цитата Сообщение от Alena_Alena Посмотреть сообщение
    Для Марины: я не работаю 7 дней...
    А если вы допустим в течение нескольких месяцев не найдете новую работу, у вас сложности с выплатой по ипотеке возникнут?

  8. #8

  9. #9
    Алена, вот вы пишете:
    Знакомы с мужем 6 лет, 4 живем вместе. И вроде бы все хорошо, кроме...
    и вот про это "кроме.." вы написали достаточно много и подробно, а что у вас хорошо? Что вас удерживает в этом браке кроме привычки и ипотеки?

  10. #10
    У нас общие интересы, и мы замечательно проводим время в двоем, гуляя, смотря фильмы и т.д.
    Еще, 3 года назад, когда я попала в дтп он меня поддерживал, очень мне помогал.
    Ну если сделать общий вывод, лично мне с ним очень интересно, комфортно и приятн.

  11. #11
    Алена, если считать, что

    Любовь - это:

    1) Половое влечение
    2) Сердечная привязанность (эмпатия)
    3) Безусловное доверие
    4) Живой интерес
    5) Готовность иметь совместных детей

    то что из перечисленного присутствует в ваших отношениях с мужем?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Алена, если считать, что

    Любовь - это:

    1) Половое влечение
    2) Сердечная привязанность (эмпатия)
    3) Безусловное доверие
    4) Живой интерес
    5) Готовность иметь совместных детей

    то что из перечисленного присутствует в ваших отношениях с мужем?
    1. Да безусловно, мне нравиться муж. О других мужчинах как-то да же не думаю.
    2. Я очень дорожу мужем, поэтому и написала тут. Не с одним мужчиной у меня не было таких долгих отношением, и не кем так не дорожила. В минуты "покоя" мен с ним очень комфортно.
    3. Доверие...Не могу сказать однозначно, я ему доверяю, советуюсь с ним. Но положиться однозначно и 100% на кого-то не могу. да же на мужа...
    4. Мне интересно что у него происходит на работе, Пытаюсь его понять, запомнить его привычки. Спрашиваю его мнение по тому или иному вопросу.
    5. Сейчас я как раз зрею для этого, раньше не чувствовала в себе готовности, но сейчас понимаю что хочу. Мы планируем что через пару лет (когда расплатимся с долгом) заведем малыша.

  13. #13
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Alena_Alena Посмотреть сообщение
    Для Маззу: не помню....как говориться все началось с малого...
    С самого начала были такие моменты в поведении мужа и потом они участились или в начале отношений такого не было?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    С самого начала были такие моменты в поведении мужа и потом они участились или в начале отношений такого не было?
    в начале отношений были такие моменты, но это были единичные случаи, которые я списывала на тяжелый день, усталость, плохое самочувствие и т.д. Сейчас это происходит по любому поводу. Недавний пример, ходили гулять, долго гуляли, муж предложил мне намазать лицо и руки что бы я не обгорела. я отказалась, так как не чувствовала необходимости. в итоге под вечер выяснилось, что у него покраснело от солнца лицо, я намазала его автосаном, через какое-то время краснота прошла, но в при обнаружение покраснения и потом весь вечер я выслушивала что виновата, потому что его не намазала, не позаботилась о нем, что мне на него "пофигу" и т.д. На вопрос, почему он сам не попросил, ответил что мужчины такое просить не пристало, и что он намекал а я бесчувственная и его не понимаю... %)
    Ну и соответственно, ко всему прочему прибавилось что автосаном, я его намазала не правильно, и вообще фигню а не крем купила...

    В общем чем дальше живем, тем этого дурдома больше, и поводы все изощреннее.

  15. #15
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    он намекал а я бесчувственная и его не понимаю
    Ещё примеры, после которых он говорил так же, можете привести?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Ещё примеры, после которых он говорил так же, можете привести?
    Да било не раз нечто подобное. Но как-то особо стараюсь не запоминать плохое, поэтому сейчас в голову нечего не лезет. Помню что было, что просила не вуалировать просьбы, а говорить прямо.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Alena_Alena Посмотреть сообщение
    Последние пол года регулярно угрожает мне разводом, когда я сказала что согласно, только отвяжись, перестал угрожать, но по ощущениям старательно подводит что бы сама это сделала (так сказать что бы он был жертвой, а я всю грязную работу сделала). Хотя, питаю надежду что просто кажется.
    Ув.Alena_Alena, может ли быть причиной такого поведения Вашего мужа другая женщина?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Ув.Alena_Alena, может ли быть причиной такого поведения Вашего мужа другая женщина?
    Думаю нет. Я конечно за мужем не слежу и не контролирую его жизнь по минутам, но с работы он задерживается редко, обычно всегда доступен в аське.

  19. #19
    Alena_Alena,
    расскажите, как муж угадывает ваши желания, как он заботится о вас?
    какие у вас общие цели?

    Теперь добавились обвинения в плохом сексу, и что я его использую для достижения цели, еще подозрения в наличие любовника....в общем спок моих прегрешений (побед) шириться прям в геометрической прогрессии...
    можете предположить какую именно цель по его мнению вы преследуете, "используя его"?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Alena_Alena,
    расскажите, как муж угадывает ваши желания, как он заботится о вас?
    какие у вас общие цели?


    можете предположить какую именно цель по его мнению вы преследуете, "используя его"?
    Начну с конца.
    Обвинения были в том, что я использовала его что бы уйти от мамы (мы тогда довольно часто спорили с ней), что жила с ним пока училась в институте, Хотя, если учесть что я все время своей заочной учебы работала, да же в период сессий, могла бы и снимать себе жилье, если бы совсем прижало. Что и хотела сделать, но он настоял, что бы я жила у него (в комнате в коммуналке). Ну вро де же любовь-морковь.

    Про заботу пока написать не могу, подумаю как лучше сформулировать и напишу позже.

    Цели: жилье, дети, машина - комфортная "сытая" жизнь.

  21. #21
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Alena_Alena Посмотреть сообщение
    Обвинения были в том, что я использовала его что бы уйти от мамы (мы тогда довольно часто спорили с ней), что жила с ним пока училась в институте, Хотя, если учесть что я все время своей заочной учебы работала, да же в период сессий, могла бы и снимать себе жилье, если бы совсем прижало. Что и хотела сделать, но он настоял, что бы я жила у него (в комнате в коммуналке). Ну вро де же любовь-морковь.
    А мужа что не устраивает в том факте, что Вы ушли от мамы и жили с ним?

  22. #22
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Ув. Алена, а что мужу в вас нравится, он говорит?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Alena_Alena Посмотреть сообщение
    Начну с конца.
    Обвинения были в том, что я использовала его что бы уйти от мамы (мы тогда довольно часто спорили с ней), что жила с ним пока училась в институте, Хотя, если учесть что я все время своей заочной учебы работала, да же в период сессий, могла бы и снимать себе жилье, если бы совсем прижало. Что и хотела сделать, но он настоял, что бы я жила у него (в комнате в коммуналке). Ну вро де же любовь-морковь.

    Про заботу пока написать не могу, подумаю как лучше сформулировать и напишу позже.

    Цели: жилье, дети, машина - комфортная "сытая" жизнь.
    цели вы обговаривали вместе с мужем в начале совместной жизни? сейчас часто говорите о них?
    какие моменты явно могли утвердить вашего мужа в мысли, что вы его использовали?

  24. #24
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Насколько я поняла, для вашего мужа забота - это угадывать и предугадывать его желания. Вы говорили мужу, что у вас нет мозгоскопа и читать его мысли вы не можете? Обращаться ему с просьбой к вам для него "немужское" поведение. Получается "читай мои мысли, просить тебя я не буду". Такое ощущение, что ваш муж ведет себя с вами как капризный ребенок и внимательная мамочка должна догадываться, что нужно в тот или иной момент дитяте. Не выполнила - плохая мать жена. Будь вы уже мамой, возможно, вам было бы легче с капризным "сыном" - все-таки опыт обращения с детьми. Но. Отношения между супругами по типу: "Мама-Сын" чреваты как потерей секса - с Мамой не спят, так и других атрибутов гармоничных супружеских отношений, в частности, всего с приставкой "взаимо-" - взаимной заботы, понимания, уважения и т.д..

    В какой семье вырос ваш муж? В какой семье выросли вы?

  25. #25
    Ну он утверждает что ему нравиться моя личность, что конкретно, не говорил, всегда обобщенно. Хотя эту самую личность он все время пытается перекроить..

  26. #26
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А мужа что не устраивает в том факте, что Вы ушли от мамы и жили с ним?
    Ну вот то и не устраивает, что ушла жить к нему, раз за счет него, я избавилась от мамы и ее гипер контроля, значит использовала его.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    цели вы обговаривали вместе с мужем в начале совместной жизни? сейчас часто говорите о них?
    какие моменты явно могли утвердить вашего мужа в мысли, что вы его использовали?
    Цели оговариваем, и потихоньку воплощаем, по крайней мере начали воплощать.

    Что его подвигло решить, что я его использую, сложно сказать, возможно желание обидеть, возможно он на самом деле так считает. Но это обвинение я услышала недавно, раньше меня обвинял только в непонимание и не желание идти на компромиссы (читать как все делать по его)

  28. #28
    Цитата Сообщение от Alena_Alena Посмотреть сообщение
    Цели оговариваем, и потихоньку воплощаем, по крайней мере начали воплощать.

    Что его подвигло решить, что я его использую, сложно сказать, возможно желание обидеть, возможно он на самом деле так считает. Но это обвинение я услышала недавно, раньше меня обвинял только в непонимание и не желание идти на компромиссы (читать как все делать по его)
    По вашему мнению, как вы можете благополучно решить для себя сложившуюся ситуацию?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Насколько я поняла, для вашего мужа забота - это угадывать и предугадывать его желания. Вы говорили мужу, что у вас нет мозгоскопа и читать его мысли вы не можете? Обращаться ему с просьбой к вам для него "немужское" поведение. Получается "читай мои мысли, просить тебя я не буду". Такое ощущение, что ваш муж ведет себя с вами как капризный ребенок и внимательная мамочка должна догадываться, что нужно в тот или иной момент дитяте. Не выполнила - плохая мать жена. Будь вы уже мамой, возможно, вам было бы легче с капризным "сыном" - все-таки опыт обращения с детьми. Но. Отношения между супругами по типу: "Мама-Сын" чреваты как потерей секса - с Мамой не спят, так и других атрибутов гармоничных супружеских отношений, в частности, всего с приставкой "взаимо-" - взаимной заботы, понимания, уважения и т.д..

    В какой семье вырос ваш муж? В какой семье выросли вы?

    Да пожалуй это наиболее точно отражает его желания. Хотя с ребенком проще наверное, если творит ерунду, поставить в угол можно или отшлепать, а тут Довольно грамотно мною манипулирует, с одной стороны вокруг него ношусь как курица вокруг яйца, с другой стороны, если что -поперек, так начинается кто в семье главный. Хотя постоянно при этотм твердиться, что мы равноправные партнеры.

    Моя семья: мама с папой погодки, с детьми нянчился папа, деньги зарабатывала мама. Мама моя довольно властные женщина. Всегда работала на 2 работах, еще и дома подрабатывала. Папа работал, домом занимался да же в чем-то больше мамы, по крайней мере готовка и возня с детьми была на нем. Были периоды ссор. Но все разборки проходили за закрытыми дверями. С братом (он меня на много старше) было много проблем, родители его постоянно "откупали" и выручали из разных проблем. я Росла после лет 10-11 как бы сама по себе, до этого была видимость контроля, вставай в школу, разбуди брата, покорми его и отправь на учебу, потом сама иди. Вечером приедешь на работу мне помогать, перед этим учебу сделай.

    У мужа: пап был на много старше мама, он старший сын, папа (судя по рассказам мужа) был домашним тираном, в 15 лет муж уехал учиться за границу по программе обмена, вернулся в 25. Родители умерли, мама когда ему было 23, отец примерно через пол года после возвращения. Судя по рассказам мужа, когда ему было лет 12-13 родители стали жить "по разным спальням", фактически разошлись. у обоих была своя личная жизнь, которую они от детей особо не скрывали.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Alena_Alena,
    расскажите, как муж угадывает ваши желания, как он заботится о вас?
    Ну он считает, что если предложит купить, все на что я посмотрела - это забота. Хотя не по деньгам, не по надобностям, мне это не нужно. Это в общих чертах.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не знаю что делать.Уходить от мужа или нет.
    от Lenok1984 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.02.2012, 23:54
  2. Причину знаю, но как быть со следствием?
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.09.2010, 16:38
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - литература, книги, статьи по психологии и психиатрии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search