Показано с 1 по 17 из 17
Тема:

сэкс выбивает из ритма

  1. #1

    сэкс выбивает из ритма

    У меня затяжная депрессия, с которой я борюсь всевозможными работами, увлечениями, путешествиями, друзьями.. В этой жизни нет места отношениям. Почему так? Я не знаю. Наверно, я просто не создана для них. Мне невыносима пустота, образующаяся между мной и другим человеком, когда я в отношениях. Эти проблемы так извели меня, что я убегаю от отношений. С одной стороны мне легче.. с другой - иногда мне нужен секс, у меня срывает на нем крышу, а потом я по несколько дней сижу в депрессии. Порочный круг.
    Почему так происходит? Глупо.наверно, так спрашивать.. но почему-то мне важно это понять.

  2. #2
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от amber Посмотреть сообщение
    У меня затяжная депрессия, с которой я борюсь всевозможными работами, увлечениями, путешествиями, друзьями.. В этой жизни нет места отношениям. Почему так? Я не знаю. Наверно, я просто не создана для них. Мне невыносима пустота, образующаяся между мной и другим человеком, когда я в отношениях. Эти проблемы так извели меня, что я убегаю от отношений. С одной стороны мне легче.. с другой - иногда мне нужен секс, у меня срывает на нем крышу, а потом я по несколько дней сижу в депрессии. Порочный круг.
    Почему так происходит? Глупо.наверно, так спрашивать.. но почему-то мне важно это понять.
    А каким образом между Вами и другим человеком в отношениях образуется пустота?
    И что послужило причиной затяжной депрессии?

  3. #3
    Депрессия - сколько не разбираюсь - никак не разберусь, что именно послужило причиной. Меня просто одолевают ощущения потерянности, пустоты и грусти. В основном, я ощущаю, что у меня присутствует нежелание получать удовольствия, иногда это связано с тем, что не могу сделать выбор. Да и просто, на самом деле все совсем не плохо.. но вдруг резко, я не могу прочувствовать это, что все не плохо.. Устойчивое ощущение беззащитности перед обстоятельствами. Не могу точно определить, что надумано, а что нет. Пустота в отношениях тоже похожа на что-то иррациональное. Я пытаюсь придумать что-то, чтобы отношения строились... но это плохо у меня получается.. Такое ощущение, что я не совсем понимаю, на чем базируются полноценные отношения. Очень редко кому-то доверяю.. мне это дается с трудом. Как правило. у меня есть секреты от всех, кто даже мне близок. Это сильно отдаляет людей... Не могу быть собой, боюсь критики, не могу почувствовать себя в безопасности перед этим человеком.

  4. #4
    Кроме того, секс действительно вводит меня в депрессию.. вне зависимости от того, сколько удовольствия он может доставить. Мне это удовольствие кажется не таким важным... по сравнению с хорошим самочувствием сознания.
    Вообщем, это все на уровне ощущений. И, на сколько я понимаю, они иллюзорны. Я уже и не могу понять, в какой момент они зародились.
    Последний раз редактировалось amber; 22.07.2012 в 21:43.

  5. #5
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от amber Посмотреть сообщение
    Пустота в отношениях тоже похожа на что-то иррациональное. Я пытаюсь придумать что-то, чтобы отношения строились... но это плохо у меня получается.. Такое ощущение, что я не совсем понимаю, на чем базируются полноценные отношения.
    То есть, как будто не знаете, что надо делать, чего от Вас ждут? Пытаетесь придумать, а получается не то?
    Тоже боитесь быть собой в отношениях? Надо соответствовать?

    Очень редко кому-то доверяю.. мне это дается с трудом. Как правило. у меня есть секреты от всех, кто даже мне близок. Это сильно отдаляет людей... Не могу быть собой, боюсь критики, не могу почувствовать себя в безопасности перед этим человеком.
    А Вы всегда были замкнутой и недоверчивой, боялись критики?

  6. #6
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от amber Посмотреть сообщение
    Кроме того, секс действительно вводит меня в депрессию.. вне зависимости от того, сколько удовольствия он может доставить. Мне это удовольствие кажется не таким важным... по сравнению с хорошим самочувствием сознания.
    Вообщем, это все на уровне ощущений. И, на сколько я понимаю, они иллюзорны. Я уже и не могу понять, в какой момент они зародились.
    Может быть, это чувство вины за то, что было хорошо?
    Ещё мысль: секс - это ведь попытка быть именно собой? Столкновение с собой, своими желаниями. По крайней мере,обычно так и бывает..)

  7. #7
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    То есть, как будто не знаете, что надо делать, чего от Вас ждут? Пытаетесь придумать, а получается не то?
    Тоже боитесь быть собой в отношениях? Надо соответствовать?
    Не совсем так. Я знаю, что от меня ждут... Но знаю, что мало соответствовать ожиданиям.. Нужно что-то большее или просто нужно, чтобы я тоже могла проявлять свои желания. Да, получается что-то не то. Боюсь собой быть.. я даже не понимаю, как быть собой в отношениях... И, если я что-то желаю, я правда чувствую вину.. Если мне помогают, чувствую себя как-то совсем не так... С мыслью, что просто необходимо что-то сделать взамен.. И, если прихожу к мысли, что ничего не могу сделать..мне вообще плохо. Вот так все у меня не красиво...
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение

    А Вы всегда были замкнутой и недоверчивой, боялись критики?
    Не всегда. У меня периодами было то период недоверия, трусливости.. То наоборот, когда почувствовала почву и позволила себе все, что придумала, очень уверено себя ощущала. Но сейчас просто какой-то очень долгий затяжной период замкнутости

  8. #8
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Может быть, это чувство вины за то, что было хорошо?
    Ещё мысль: секс - это ведь попытка быть именно собой? Столкновение с собой, своими желаниями. По крайней мере,обычно так и бывает..)
    Может и так.. ведь это не редко может быть сплетено с тем, что там действительно может быть моя вина... Тк секс у меня сейчас в основном случайный.. без отношений.

  9. #9
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от amber Посмотреть сообщение
    Нужно что-то большее или просто нужно, чтобы я тоже могла проявлять свои желания. Да, получается что-то не то. Боюсь собой быть.. я даже не понимаю, как быть собой в отношениях... И, если я что-то желаю, я правда чувствую вину.. Если мне помогают, чувствую себя как-то совсем не так... С мыслью, что просто необходимо что-то сделать взамен.. И, если прихожу к мысли, что ничего не могу сделать..мне вообще плохо. Вот так все у меня не красиво...
    На меня похоже, у меня такое было, правда, отношения были неудачные, там молодой человек на меня давил, так что я потом сообразила, что собой быть надо, иначе меня просто не станет... Такие ощущения были, как будто перед угрозой опасности проснулось желание защищать себя и, соответственно, разбираться, что же именно защищаешь, что такое Я... А до этого был тоже полный сумбур и непонимание, много чувства долга...
    Я посмотрела, Вы создавали несколько тем, в одной из них работали с ув. Дарой как раз с проблемой отношений, поиска себя, реализации желаний. Помните, картинки выкладывали?) Может, попытаетесь возобновить работу?
    Не всегда. У меня периодами было то период недоверия, трусливости.. То наоборот, когда почувствовала почву и позволила себе все, что придумала, очень уверено себя ощущала. Но сейчас просто какой-то очень долгий затяжной период замкнутости
    А что это был за период? Как начался, когда прекратился, что чувствовали, ощущали, как долго, как ярко? Сможете воспроизвести у себя эти ощущения?

    Цитата Сообщение от amber Посмотреть сообщение
    Может и так.. ведь это не редко может быть сплетено с тем, что там действительно может быть моя вина... Тк секс у меня сейчас в основном случайный.. без отношений.
    А Вас воспитывали так, что случайный секс - это плохо? Действительно ощущаете вину?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    На меня похоже, у меня такое было, правда, отношения были неудачные, там молодой человек на меня давил, так что я потом сообразила, что собой быть надо, иначе меня просто не станет... Такие ощущения были, как будто перед угрозой опасности проснулось желание защищать себя и, соответственно, разбираться, что же именно защищаешь, что такое Я... А до этого был тоже полный сумбур и непонимание, много чувства долга...
    Да, чем-то похоже.. у меня часто возникает ощущение давления. Такое чувство. что мое "я" не достаточно мощное, чтобы уметь сопротивляться.

    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Я посмотрела, Вы создавали несколько тем, в одной из них работали с ув. Дарой как раз с проблемой отношений, поиска себя, реализации желаний. Помните, картинки выкладывали?) Может, попытаетесь возобновить работу?
    Помню, да, это было действенно. Попробую, если у Дары будет желание тоже. Столько времени прошло...
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    А что это был за период? Как начался, когда прекратился, что чувствовали, ощущали, как долго, как ярко? Сможете воспроизвести у себя эти ощущения?
    Начался с того, когда я рассталась в очередной раз.. и просто стала осознавать, что я совсем в жизни отстала от того, что я хотела когда-то.. обнаружила, что потеряла многих друзей, упустила возможности по работе.. и я испортила отношения капитально своей глупостью. Когда моя уверенность обернулась безрассудством.
    А Вас воспитывали так, что случайный секс - это плохо? Действительно ощущаете вину?
    Да.. я как-то не могу определиться с этим вопросом.. Чувствую,что это разврат. То, что я делаю точно можно назвать таким словом..

  11. #11
    а как воспринимать то, что тяга к разврату есть.. но также есть понимание того, насколько это разрушительно. для личности вообще. Вообщем, внутренне я очень сильно это осуждаю

  12. #12
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от amber Посмотреть сообщение
    Да, чем-то похоже.. у меня часто возникает ощущение давления. Такое чувство. что мое "я" не достаточно мощное, чтобы уметь сопротивляться.
    Надо его отращивать) По-моему, с Дарой вы этим как раз и занимались)


    Помню, да, это было действенно. Попробую, если у Дары будет желание тоже. Столько времени прошло...
    Ну, попытаться-то можно)

    Начался с того, когда я рассталась в очередной раз.. и просто стала осознавать, что я совсем в жизни отстала от того, что я хотела когда-то.. обнаружила, что потеряла многих друзей, упустила возможности по работе.. и я испортила отношения капитально своей глупостью. Когда моя уверенность обернулась безрассудством.
    Вы умеете и быть безрассудной?)

    Да.. я как-то не могу определиться с этим вопросом.. Чувствую,что это разврат. То, что я делаю точно можно назвать таким словом..
    Цитата Сообщение от amber Посмотреть сообщение
    а как воспринимать то, что тяга к разврату есть.. но также есть понимание того, насколько это разрушительно. для личности вообще. Вообщем, внутренне я очень сильно это осуждаю
    Вы под развратом имеете в виду просто желание секса, получить его?
    Мне видится такой вот цикл. В отношения вступать некомфортно, но человек-то живой, хочется секса. Ищете секс без отношений - чувствуете себя развратной, и это всё портит. И так всё время... Но Вы-то живая, жить-то надо, тело хочет своего.

  13. #13
    Amber, напомните, вы уже рассказывали здесь о своих родителях?

  14. #14
    Добрый день! Да, рассказывала, если не ощибаюсь.

  15. #15
    В очередной раз переспала с человеком, которому я не нравлюсь настолько, чтобы со мной встречаться.. из-за отсутствия особой близости.. но переспала - зачем, уже даже сама не знаю. Даже не очень хотела.
    Мы просто регулярно спим с ним и ссоримся.
    Последний раз редактировалось amber; 02.08.2012 в 12:29.

  16. #16
    Мне уже даже стыдно за то, то он со мной спит.. так как это не приведет ни к отношениям, ни к чему... мне очень жаль, что такие отношения вообще существуют. И меня это очень сильно беспокоит..
    Очень прошу, поговорите со мной на эту тему... Понимаю, что я нытик уже.. но просто кажется, если я это как-то не переварбю, то будет еще хуже.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Amber, напомните, вы уже рассказывали здесь о своих родителях?
    Да, в теме "как строить отношения"

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн психолог | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search