Страница 11 из 85 ПерваяПервая ... 8910111213142141 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 2550
Тема:

Уйти нельзя остаться. Живет ли любовь в долгом браке?

  1. #301
    Не хочется засорять "Маленькую страну" своими переживаниями,решила что правильнее будет выписаться здесь. В двух словах, как мне жилось с мужем с моего последнего появления в теме..
    Получила в очередной раз здесь ресурс и как бы все устаканилось- не блестяще, но терпимо. Было несколько периодов офигенного сближения (правда очень коротких) и небольшого отдаления(эти длились дольше).

    Потом мужа пригласили поехать с группой кайтеров (его новая страсть - кайтсерфинг) в Турцию. Сразу скажу- эту группу я знаю, тусили вместе, очень веселая компания. Мне было нелегко согласиться, но справилась с собой, отпустила. Придумала себе занятие на это время, взяла отпуск и мы с мелким тоже уехали (здесь, неподалеку, 200 км). Если быть честной - я не скучала по мужу, отпуск удался на славу. Такой легкой и счастливой я себя не чувствовала довольно давно.

    Первый звоночек звякнул за пару дней до конца отпуска, я написала мужу смс, он не ответил, хотя вопрос был конкретный и я просила побыстрее. Ответил только утром... Начали роиться подозрения - "а вдруг он не один там...", "не звонит, пишет одну смс в день", "ни скучаю/хочу тебя, ничего". За пару дней подозрения оформились в устойчивую тошноту при мыслях о муже. Встретила я его еле-еле, не могла ни смотреть на него, ни толком разговаривать. Правда секса с ним мне очень хотелось... Но долбила упорная мысль, что я хочу развестись.
    Несмотря на все, муж настаивал на совместных мероприятиях, то на озеро с мелким, то на великах кататься. Через пару дней меня стало отпускать, видимо от того что он был рядом и был настойчив как никогда. Сходила к психологу на очный прием, полегчало крепко. Настолько, что я смогла накатать целых 14 пунктов, чем могу быть ценна мужу (и не только ему). Потом Люмине организовала "Маленькую страну", тоже здорово помогло.

    На эти выходные мы остались с мужем вдвоем, без детей. Было смутное ощущение "стенки", "не-близости".
    А вчера мы на море увидели пару - ему за 40, ей за 20, с малышом лет 3. Веселые все такие.. Муж обратил внимание на их разницу в возрасте (кстати, давно уже заметила, что он такое не пропускает). Я спросила: "Тоже чтоль себе хочешь молодую жену?". Ответ:"А кто ж не хочет, ясное дело -все хотят! Ты сама бы наверное не отказалась от молодого мужа". Я ответила, что как бы замужем вообще-то..
    Вот такой вот с виду тупой разговор... Я сказала что сильнее обидеть меня в данный момент было бы сложно и расплакалась. Плакала долго, очень было обидно. Он пару раз подкатывал с какими-то посторонними вопросами, как будто ничего не произошло, потом перестал. Приехали с моря, я сказала, что хочу побыть одна и уехала на велике, одной мне было лучше чем с ним. Утром молча разъехались по работам.
    Что-то я уже не верю, что у нас что-то наладится..
    И баюкаю-баюкаю свои воспоминания о том, что было. И понимаю, что вот этого уже почти нет, а вот этого уже не будет никогда. И еще, думаю такой близости, долгой и тесной, как у нас была у меня уже не будет никогда и ни с кем...

  2. #302
    Эмиль, блин, даже не знаю, что сказать. Может ну его, отпусти и себя, и его уже, не мучайся.

  3. #303
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Ответ:"А кто ж не хочет, ясное дело -все хотят! Ты сама бы наверное не отказалась от молодого мужа". Я ответила, что как бы замужем вообще-то..
    Двадцать лет разницы Херойско так лаТно б любовницу, а то жену .
    Emilia, может он подначивает тебя ?

  4. #304
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Двадцать лет разницы Херойско так лаТно б любовницу, а то жену .
    Emilia, может он подначивает тебя ?
    Может и подначивает. Только вот, увидев, КАК я распереживалась не сказал и не сделал НИЧЕГО, чтобы успокоить и ободрить...
    Спросить о чем-то - как ни в чем не бывало, это в его стиле.

  5. #305
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Эмиль, блин, даже не знаю, что сказать. Может ну его, отпусти и себя, и его уже, не мучайся.
    Для этого, Вик, надо сесть как взрослым людям и ПОГОВОРИТЬ, верно?

  6. #306
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Может и подначивает. Только вот, увидев, КАК я распереживалась не сказал и не сделал НИЧЕГО, чтобы успокоить и ободрить...
    Спросить о чем-то - как ни в чем не бывало, это в его стиле.
    Задолбался

  7. #307
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Двадцать лет разницы Херойско так лаТно б любовницу, а то жену .
    Emilia, может он подначивает тебя ?
    Смотрю я сейчас на папеньку моего, с его молодой женой (мне ровесница). Чтоб я так жил!(с)
    Честно говоря, это ужас, в каком они тупике сейчас. Спят в разных комнатах, почти не разговаривают, каждый винит другого. Причем она реально очень хорошая, добрая женщина. Пока она смотрела на все восторженными глазами, со всем соглашалась, была "девочкой" - все было хорошо. А потом... "девочка" выросла. Стала иметь собственное мнение. И пошел раскол. Причем капитальный, по-моему. Мне искренне жаль их обоих.

  8. #308
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Задолбался
    Люмине, что более обидное можно сказать "родной", 41-летней жене, с которой ты вместе 24 года??? И ЗАЧЕМ??? ЗАЧЕМ???

  9. #309
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Люмине, что более обидное можно сказать "родной", 41-летней жене, с которой ты вместе 24 года??? И ЗАЧЕМ??? ЗАЧЕМ???
    Пля, ты ж вроде шутки понимаешь...но походу не от мужа....тебе чего никогда мысли не мелькают ? о какой мч !!! - тирресно, как он и чего ?

  10. #310
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Emilia, когда муж жил отдельно, ты утенка в общении с дочерью как часто *включала*?
    Вопрос из *Маленькой страны*

  11. #311
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Пля, ты ж вроде шутки понимаешь...но походу не от мужа....тебе чего никогда мысли не мелькают ? о какой мч !!! - тирресно, как он и чего ?
    Тут важен контекст.
    Я спецом описала ситуацию "на местах". После его возвращения (2 недели как), секс у нас через пень-колоду и обстановочка очень так себе. "Шутка" не в бровь, а в глаз.
    На данный момент я не верю, что этот ворох обид как-то можно разгрести. В том и отличие долгого брака (в котором конфликты не разрешаются, а замалчиваются) - в критической массе. От этой массы и "стенки" и "отдаления", я так думаю... С твоим собственным опытом никак не перекликается?

  12. #312
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Вопрос из *Маленькой страны*
    Отвечу и тут тоже:
    А его не было тогда, Утенка... Я не знаю кто это был тогда Кто-то не очень похожий на меня. Какой-то тупой робот.
    А Утенка точно не было.

  13. #313
    Мой муж тоже так говорил раньше, даже подругу молодую завел, мечтал уехать с ней, но испугался. Но потом случились такие события с его друзьями, женатыми на молодых, что ходит и радуется, что не совершил такую глупость. Хватило того, что одна при нем на суде при разводе кричала: старый он, старый! Хотя мужчина вполне моложавый и ухоженный.

  14. #314
    Давай все же тут по этому вопросу... Мне кажется там он не по теме.

    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Запуталась, где отвечать
    Emilia, если его не было тогда, то откуда он взялся сейчас ?
    Кто в той ситуации был мамой и кому ?
    Утенок - ты имеешь в виду "девочку" или поиск тепла и поддержки?
    Я писала о "девочке" - ребенка во мне на тот момент не было, испугался и спрятался наверное.

    Я была мамой. Поддерживала, объясняла насколько могла. О сочувствии у дочери не просила. Просила, чтобы она не зацикливалась и больше общалась с друзьями, чтобы развеяться. Плохого о папе не говорила. Кормила их, в кино водила, на шоппинг. Старалась вести себя ровно, как получалось не знаю. Расплакалась при ней только однажды, когда сестра мужа позвонила моей дочке узнать "Как там папа, как он себя чувствует" при этом ее совсем не интересовало как себя чувствуют ее племянники и я. И ЧТО они чувствуют после таких звонков.

    Поддержку получала у своего отца, близкой подруги и на форуме.

  15. #315
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    В том и отличие долгого брака (в котором конфликты не разрешаются, а замалчиваются) - в критической массе. От этой массы и "стенки" и "отдаления", я так думаю... С твоим собственным опытом никак не перекликается?
    Очень было бы интересно твое мнение, Люмине.

  16. #316
    Хочу написать о телеске сейчас. Вообще, знакомые ощущения после конфликтов с мужем:

    Болит голова, особенно лоб над глазами.
    Сильно хочется спать (спала нормальное количество времени).
    Подсасывающее ощущение в районе желудка (заставила себя поесть как обычно).
    Сухость во рту.
    Болит шея и плечевой отдел.
    Чувствую(замечаю) как бьется сердце, как будто оно большое и бьется во всей грудине.
    В глаза как будто насыпали песка, воспаленные, чувствую жжение.
    Мне кажется, что повысилось давление, сейчас не могу измерить.

  17. #317
    Люмине, что более обидное можно сказать "родной", 41-летней жене, с которой ты вместе 24 года??? И ЗАЧЕМ??? ЗАЧЕМ???
    А мне кажется именно потому что родная. При мне БМ называл молоденьких пренебрежительно " сикушками" и что из этого следует?
    Я спросила: "Тоже чтоль себе хочешь молодую жену?". Ответ:"А кто ж не хочет, ясное дело -все хотят! Ты сама бы наверное не отказалась от молодого мужа".
    А зачем об этом спрашивать, вот я одного не пойму. Мой знакомый 50 -летний дядька увлёкся юными японскими певицами, различает их, коллекционирует клипы. Что его четвертовать за это?
    За жену в порошок сотрёт любого.

  18. #318
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Я спросила: "Тоже чтоль себе хочешь молодую жену?". Ответ:"А кто ж не хочет, ясное дело -все хотят! Ты сама бы наверное не отказалась от молодого мужа". Я ответила, что как бы замужем вообще-то..
    А я бы сделала лицо, как будто меня поймали на горячем и сказала бы: "Черт! А это мысль!"
    А пошто в Турцию с ним не поехали? Только вот вчера с мужем по пляжу гуляли и видели кайт-серфингиста, клеваааа.. Я бы тоже попробовала. Не получилось бы, просто бы рядом была, помогала бы парус складывать. А так муж гоняет на серфе как молодой, а жена с дитем в деревне ждет. Ну уж нет!

  19. #319
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Хочу написать о телеске сейчас. Вообще, знакомые ощущения после конфликтов с мужем:

    Болит голова, особенно лоб над глазами.
    Сильно хочется спать (спала нормальное количество времени).
    Подсасывающее ощущение в районе желудка (заставила себя поесть как обычно).
    Сухость во рту.
    Болит шея и плечевой отдел.
    Чувствую(замечаю) как бьется сердце, как будто оно большое и бьется во всей грудине.
    В глаза как будто насыпали песка, воспаленные, чувствую жжение.
    Мне кажется, что повысилось давление, сейчас не могу измерить.
    Попить надо, Эмиличка. Чайку хорошего, зеленого или просто воды. Попить хорошенько.

  20. #320
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    А я бы сделала лицо, как будто меня поймали на горячем и сказала бы: "Черт! А это мысль!"
    При нормальном, спокойном раскладе я бы так остро не реагировала... Может быть поржали бы вместе.
    Но... отношения у нас сейчас напряженные, скажем так...
    Такая реакция как Вы описываете возможна при ровных, добрых отношениях.


    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    А пошто в Турцию с ним не поехали? Только вот вчера с мужем по пляжу гуляли и видели кайт-серфингиста, клеваааа.. Я бы тоже попробовала. Не получилось бы, просто бы рядом была, помогала бы парус складывать. А так муж гоняет на серфе как молодой, а жена с дитем в деревне ждет. Ну уж нет!
    Сначала я хотела поехать с ними... Он не был в восторге, видно было что не был. Компания на 90% мужская. Я не стала настаивать, что мужика насиловать.
    Мы всю жизнь все делали вместе, потому что я хотела всегда быть рядом, не расставались почти никогда.
    Когда у нас бабахнуло, муж говорил что задыхался от того, что меня было слишком много... Это правда, иногда я думала, у всех мужья так или иначе оттягиваются - а мой вот нет, всегда везде со мной.... Даже на байке, я писала уже где-то.
    Подумала, не полезу я в это его новое увлечение, пусть у него будет что-то свое, для себя... Я бы не хотела видеть с собой рядом ленивого мужчину, играющего в компьютер или постоянно смотрящего телевизор на диване. Решила, если появилась у него такая страсть - пусть реализуется! потом вместе обсудим кто как отпуск провел...
    Я не думала, что у меня вылезет такая реакция (((

  21. #321
    Все ув.Собеседники считают, что у меня блажь и ПМС??? Что ничего не произошло, принимая во внимание анамнез?!

  22. #322
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Все ув.Собеседники считают, что у меня блажь и ПМС??? Что ничего не произошло, принимая во внимание анамнез?!
    Эмиличка, с чего ты это взяла? А? Ну вот где такое написано?
    И ещё, что мешает поговорить, как двум взрослым людям?

  23. #323
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Тут важен контекст.
    Я спецом описала ситуацию "на местах". После его возвращения (2 недели как), секс у нас через пень-колоду и обстановочка очень так себе. "Шутка" не в бровь, а в глаз.
    На данный момент я не верю, что этот ворох обид как-то можно разгрести. В том и отличие долгого брака (в котором конфликты не разрешаются, а замалчиваются) - в критической массе. От этой массы и "стенки" и "отдаления", я так думаю... С твоим собственным опытом никак не перекликается?
    ув. Emilia, мне видится, что нужна "встряска". Хотя и не читала всю тему, только последние сообщения.
    Обратила внимание на эту фразу: (его новая страсть - кайтсерфинг). Кайтсерфинг - это, действительно, здорово... А дома, как я поняла, ему предлагается разгребать кучу мусора. Его шутка... думаю, что он догадывается, что вас тревожит, точечный удар по больному. Зачем? Наверно, ему страсти не хватает..., а вы ему эмоциональную зависимость демонстрируйте, оттого и реакция такая равнодушная. Да и телеска ваша об эмоциональной зависимости "кричит". Эмоции рвутся из вас, но, отнюдь, не хорошие, потому и сдерживайте их. Их бы сублимировать во что-нибудь).
    24 года в браке - серьёзная цифра. И, мне кажется, что после таких цифр большинство обид из вороха вполне могут быть и обесценены... только при "встряске".

  24. #324
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    А так муж гоняет на серфе как молодой, а жена с дитем в деревне ждет. Ну уж нет!
    Я не домашняя курица, и он прекрасно об этом знает... По активности и энергичности, думаю, еще фору многим дам, помоложе меня. Не в этом дело... Тут вопрос доброй воли..

  25. #325
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Эмиличка, с чего ты это взяла? А? Ну вот где такое написано?
    И ещё, что мешает поговорить, как двум взрослым людям?

  26. #326
    Я не домашняя курица, и он прекрасно об этом знает... По активности и энергичности, думаю, еще фору многим дам, помоложе меня.
    Вот тут ИМХО ошибка. Нельзя себя сравнивать с молодыми, Эмиличка. Я почему в пример эту семью привела?
    Она круче любой молодой и в этом УВЕРЕНА.
    И муж в этом уверен.
    Я не домашняя курица
    Я тоже всегда так говорила. Почему интересно? Почему надо так от этого убегать? Многие домашние курицы очень счастливо живут.
    Это я просто рассуждаю.

  27. #327
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Я не домашняя курица, и он прекрасно об этом знает... По активности и энергичности, думаю, еще фору многим дам, помоложе меня. Не в этом дело... Тут вопрос доброй воли..
    Да я знаю.
    Мужская компания, оно понятно, но.. поехать вместе, просто пока катаются, вы с ребенком на пляже, на шопинге, на представлениях, что устраивают аниматоры, я умудрилась при отеле тай-чи и аква-аэробикой позаниматься. А вечером вы с мужем на ужине в вечернем платье, променад вдоль берега, танцы или просто прогулки или послушать музыку, но вместе.
    Чего-то я не догоняю...

  28. #328
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Очень было бы интересно твое мнение, Люмине.
    Чичас ...
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Все ув.Собеседники считают, что у меня блажь и ПМС??? Что ничего не произошло, принимая во внимание анамнез?!
    Emilia, реакция интересная для обсуждения, принимая его во внимание (анамнез)
    И даже показательная ...
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение

  29. #329
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Ну? Чего ты ревёшь?
    На ягодку, и чаю наливай, хватит форум топить.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P7236717.jpg
Просмотров: 106
Размер:	76,1 Кб
ID:	60529
    И из-за твоего рёва, я так и не поняла, что мешает поговорить? Кто из вас ребёнок, который не может, как взрослый поговорить?

  30. #330
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Тут важен контекст.
    Да, для тебя .... я не вовлекаясь, предложила вариант, почему муж не мог пошутить ?
    Я спецом описала ситуацию "на местах". После его возвращения (2 недели как), секс у нас через пень-колоду и обстановочка очень так себе. "Шутка" не в бровь, а в глаз.
    У него плохо стоит? *этто самое страшное, все остальное менее*
    На данный момент я не верю, что этот ворох обид как-то можно разгрести. В том и отличие долгого брака (в котором конфликты не разрешаются, а замалчиваются) - в критической массе. От этой массы и "стенки" и "отдаления", я так думаю...
    Когда вера утрачивается, то кроме как развода выхода нет
    С твоим собственным опытом никак не перекликается?
    Попробую увязАть

Страница 11 из 85 ПерваяПервая ... 8910111213142141 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Менее образованный партнер - уйти или остаться?
    от Alea в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 27.05.2013, 10:36
  2. Уйти нельзя остаться. Живет ли любовь в долгом браке?
    от Emilia в разделе Психология Личности
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 06.02.2012, 17:12
  3. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос семейному психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search