Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 139
Тема:

Теряю веру в папу

  1. #1

    Теряю веру в папу

    Моему папе сейчас 46 лет и он считает себя стариком.Лет 5 назад он работал дальнобойщиком и в моих глазах он был морским волком.Да,он не нефтяной магнат и не бизнесмен,но я всегда с гордостью рассказывала и рассказываю о нем!Я действительно рада,что раньше он был тем,кем был.У него почти нет вредных привычек.Каждый день он читает библию и много других книг(в основном о путешествиях).Да и с внешностью у него все в порядке.Но я перестала узнавать его.Он устроился водителем в компанию ремонта лифтов,получает ничтожную зарплату,но это не важно.Дело в том,что он стал вести себя как эгоист,но не совсем.Он разучился разговаривать с людьми.Мама злится на него и я иногда тоже.А он решил,что все вокруг такие плохие...Иногда мне кажется,что он даже меня считает плохой и мне становится больно.Мама говорит,что давно бы бросила его,если бы не я.И мне,честно говоря,все чаще и чаще хочется,что бы он ушел,но в тоже время мне жаль его.Он привил во мне любовь к книгам,путешествиям,природе и т.д. За это я его и люблю.Но его недостаток-это общение с людьми,что кстати и мне передолось.Обычно мы с ним сидим по вечерам на кухне,пьем чай и мечтаем о том,как куда-нибудь поедем...или разговариваем о книгах или еще о чем то...Но он перестал разговаривать с мамой.Они больше ругаются,чем общаются по человечески.Их брак изначально строился не по любви.Моей маме было 20 лет и вышла она за него потому,что все ее подруги были уже замужем.Я давно сделала вывод,что брак строившийся не по любви,обречен на развал.Он говорит,что найдет достойную работу,но мы не верим в это,а что самое главное-он и сам в это не верит.А говорит это для того,что бы дать нам надежду или...я не знаю...Он не верит в себя, так как дать ему понять,что он может больше,чем сейчас?И в обще возможно ли это?

  2. #2
    что Вы имеете в виду, когда говорите, что папа разучился разговаривать с людьми?
    откуда вывод, что он решил, что все плохие? за что он считает Вас плохой?
    почему вы не верите, что папа найдет достойную работу?

  3. #3
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    А папа с мамой всегда ругались или только последнее время, когда папа изменился?

    Он изменился именно после смены работы?

    И что папа значил для Вас раньше, а что - сейчас, после потери веры

    Вообще, у моего папы тоже годам к 50 появились изменения в поведении.. Всплывают всякие неприятные воспоминания из детства, он стал более раздражительным, как будто переосмысливает что-то. Я задавала об этом тут вопрос, вот тема: https://vezha.com/threads/30626.html Прислушайтесь к словам ув. Джубала насчет старения головного мозга и процессов, происходящих при этом.
    Конечно, я могу быть неправа, это просто один из вариантов.

    И ещё, Лютик, если Вы что-то хотите сюда сказать папе, обратиться как-то, то можно это сделать.
    Последний раз редактировалось Shining Steel; 18.07.2012 в 21:29.

  4. #4
    Асия,однажды гуляя с собакой,я повстречала хорошую женщину,так он назвал ее ведьмой))и так во всем!когда у наших знакомых случается что-то хорошее он даже не пытается сделать вид,что рад...такое ощущение,что ни кто не достоин счастья,даже он сам...Он не радуется когда у мамы на работе случается что-то хорошее...у него всегда все плохо и даже когда хорошо,он умудряется все испортить.А больше всего меня расстраивает его отношение к маме,он постояно подозревает ее в изменах...Но ничего не делает для того,что бы удержать ее,а наоборот психует и срывает зло...А я для него плохая потому,что далеко не идеальный ребенок...Я все время думаю,что это мы виноваты в том,что с ним происходит...Может мы слишком много требуем от него?Но я боюсь,что мама не выдержит и вся наша семья рухнет...

  5. #5
    Можете описать конкретную ситуацию, когда Вы были не права и что сделал/сказал папа?

  6. #6
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Лютик, здравствуйте! Расскажите о себе, чем занимаетесь, сколько вам лет?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Лютик Посмотреть сообщение
    ....У него почти нет вредных привычек.Каждый день он читает библию
    ТОЧКА.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Асия Посмотреть сообщение
    Можете описать конкретную ситуацию, когда Вы были не права и что сделал/сказал папа?
    Конкретной ситуации нет...Но однажды был случай,когда мама задержалась на работе,он разозлилься(стал ругаться,а я сказала,что бы он прекратил) и ушел,не смотря на то,что я болела и у меня была высокая температура...В тот день мне показалось,что я совсем ему не нужна...На следующий день они помирились и до обеда все было хорошо,но наша собака подавилась косточкой и он сказал,что это его единственная радость в жизни.Нас с мамой это очень задело...

  9. #9
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    Лютик, здравствуйте! Расскажите о себе, чем занимаетесь, сколько вам лет?
    Здравствуйте!Мне 14 лет.Я учусь в школе...С недавнего времени занимаюсь рисованием и пытаюсь писать рассказы(в дальнейшем хочу написать книгу).Очень люблю путешествия.Особых талантов у меня нет,но все же у меня достаточно творческая натура...Я не люблю город и как только появляется возможность уезжаю на дачу))Здесь есть больше шансов остаться на едине с собой и природой.Я могу долгое время сидеть на дереве,думая обо всем и ни о чем сразу.

  10. #10
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Лютик Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!Мне 14 лет.Я учусь в школе...С недавнего времени занимаюсь рисованием и пытаюсь писать рассказы(в дальнейшем хочу написать книгу).Очень люблю путешествия.Особых талантов у меня нет,но все же у меня достаточно творческая натура...Я не люблю город и как только появляется возможность уезжаю на дачу))Здесь есть больше шансов остаться на едине с собой и природой.Я могу долгое время сидеть на дереве,думая обо всем и ни о чем сразу.
    А дома остаться наедине с собой шансов мало, Лютик?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    А дома остаться наедине с собой шансов мало, Лютик?
    К сожалению да...В городе меня душат стены...Соседи...На даче у меня есть возможность очиститься от всего...

  12. #12
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Лютик Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!Мне 14 лет.Я учусь в школе...С недавнего времени занимаюсь рисованием и пытаюсь писать рассказы(в дальнейшем хочу написать книгу).Очень люблю путешествия.Особых талантов у меня нет,но все же у меня достаточно творческая натура...Я не люблю город и как только появляется возможность уезжаю на дачу))Здесь есть больше шансов остаться на едине с собой и природой.Я могу долгое время сидеть на дереве,думая обо всем и ни о чем сразу.
    Вы романтичная девушка)
    А друзья у вас есть?

  13. #13
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    Вы романтичная девушка)
    А друзья у вас есть?
    Спасибо))Друзья есть,но мало...У меня есть некоторые проблемы с общением...У папы тоже,вот я и думаю,что когда мне будет столько же лет,а может и раньше,у меня никого не останется,я очень боюсь одиночества...Фантазии фантазиями,но они не могут заменить живого человека,у которого есть свое мнение и взгляды на жизнь...

  14. #14
    Цитата Сообщение от Лютик Посмотреть сообщение
    ..У меня есть некоторые проблемы с общением...У папы тоже,
    А можно вас попросить, ув.Лютик написать 10 ваших похожестей на маму?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А можно вас попросить, ув.Лютик написать 10 ваших похожестей на маму?
    1)Она никому не отказывает в помощи,я тоже стараюсь...
    2)Мы очень редко показывает свои слабости.Она в обще очень сильный и волевой человек.
    Честно говоря,я не могу больше ничего вспомнить..Я похожа на нее внешне,а вот характер у меня больше папин((

  16. #16
    Цитата Сообщение от Лютик Посмотреть сообщение
    1)Она никому не отказывает в помощи,я тоже стараюсь...
    2)Мы очень редко показывает свои слабости.Она в обще очень сильный и волевой человек.
    Честно говоря,я не могу больше ничего вспомнить..Я похожа на нее внешне,а вот характер у меня больше папин((
    Хорошо, тогда 15 пунктов того, зачем вам хочется быть характером в папу?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Хорошо, тогда 15 пунктов того, зачем вам хочется быть характером в папу?
    Я хочу быть на него похожей только одним-это любовью к дорогам.

  18. #18
    Вы не ответили, почему Вы не верите, что папа найдет другу работу?

    А чем Ваш папа занимается помимо работы? может куда-то ходит, где-то бывает, встречается с друзьями, вы вместе не гуляете?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Асия Посмотреть сообщение
    Вы не ответили, почему Вы не верите, что папа найдет другу работу?

    А чем Ваш папа занимается помимо работы? может куда-то ходит, где-то бывает, встречается с друзьями, вы вместе не гуляете?
    Я не знаю почему не верю...Помимо работы он ничего не делает, и мне кажется,он угасает как личность.Друзей у него нет.В выходные мы с ним гуляем по лесу,а когда тепло ходим на озеро...

  20. #20
    а зачем папе искать другую работу?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Лютик Посмотреть сообщение
    ..В выходные мы с ним гуляем по лесу,а когда тепло ходим на озеро...
    А как мама с папой проводят время вместе?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А как мама с папой проводят время вместе?
    У них нет совместных увлечений.Разговаривают они о бытовых темах.Редко у них заходят разговоры о чем-то более высоком.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Асия Посмотреть сообщение
    а зачем папе искать другую работу?
    Потому,что на ней мало платят.И как говорит сам папа,эта работа для стариков.
    И дело вовсе не в работе...он и по дому ничего не делает.У него словно апатия к жизни.

  24. #24
    а возможен вариант, что вы с мамой холодно относитесь к папе, не верите в его силы и он вам поверил. Поверил, что вам от него ничего не надо, мама сама приносит деньги, по дому его помощь не ценится ( вы часто говорили ему, что без него не справитесь, что он вам очень нужен? часто его благодарили за мелочи: помыл посуду, сходил в магазин? или это у него святая обязанность?)

  25. #25
    Цитата Сообщение от Асия Посмотреть сообщение
    а возможен вариант, что вы с мамой холодно относитесь к папе, не верите в его силы и он вам поверил. Поверил, что вам от него ничего не надо, мама сама приносит деньги, по дому его помощь не ценится ( вы часто говорили ему, что без него не справитесь, что он вам очень нужен? часто его благодарили за мелочи: помыл посуду, сходил в магазин? или это у него святая обязанность?)
    Вы правы))Вся эта история началась пару лет назад и еще тогда я подумала,что это мы слишком холодно к нему относимся.Но что самое главное,мне казалось,что мы ему не нужны.В последнее время,меня только это и волновало...
    Сегодня я решила с ним поговорить.Теперь я точно знаю,что мы действительно ему нужны.А вот на счет работы он сказал,что ее надо искать,но всему свое время...
    А еще(это уже чисто моя проблема)я совсем не могу говорить теплые слова...Я даже маме не говорю,что люблю ее.Не знаю почему,но не могу...И обнимать я никого не могу,если только собаку))Но это ведь не значит,что я собаку люблю больше?))Я не могу смотреть людям в глаза...И все это я не знаю почему....

  26. #26
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Лютик Посмотреть сообщение
    Я даже маме не говорю,что люблю ее.Не знаю почему,но не могу...И обнимать я никого не могу,если только собаку))Но это ведь не значит,что я собаку люблю больше?))Я не могу смотреть людям в глаза...И все это я не знаю почему....
    А мама говорит или говорила, что любит вас? Обнимала?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    А мама говорит или говорила, что любит вас? Обнимала?
    Да,конечно говорила))Из нас троих она самый нежный человек.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Лютик Посмотреть сообщение
    Да,конечно говорила))Из нас троих она самый нежный человек.
    Здравствуйте Лютик!
    Только говорила? Как часто она обнимает вас?
    Папа нежный? Вы? Тогда что значит самый нежный из троих?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Лютик Посмотреть сообщение
    Вы правы))Вся эта история началась пару лет назад и еще тогда я подумала,что это мы слишком холодно к нему относимся.Но что самое главное,мне казалось,что мы ему не нужны.В последнее время,меня только это и волновало...
    Сегодня я решила с ним поговорить.Теперь я точно знаю,что мы действительно ему нужны.А вот на счет работы он сказал,что ее надо искать,но всему свое время...
    А еще(это уже чисто моя проблема)я совсем не могу говорить теплые слова...Я даже маме не говорю,что люблю ее.Не знаю почему,но не могу...И обнимать я никого не могу,если только собаку))Но это ведь не значит,что я собаку люблю больше?))Я не могу смотреть людям в глаза...И все это я не знаю почему....
    Давайте поразмышляем вот о чем:
    1) Почему "мы слишком холодно к нему относимся" и мы ему не нужны. Вы разделяете себя и маму?
    2) Почему тема поиска папой лучшей работы имеет такое важное значение? А если не найдет, то что? И что изменится в отношениях, если найдет?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Лютик!
    Только говорила? Как часто она обнимает вас?
    Папа нежный? Вы? Тогда что значит самый нежный из троих?
    Здравствуйте!Она старается обнимать меня как можно чаще,но я чувствую себя не уютно.Словно обнимать-это нечто ужасное,но я понимаю,что это не так.Иногда мне хочется кого-нибудь обнять,но что-то меня останавливает...
    Папа не нежный.В основном его обнимает мама,а не он её.

Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.10.2012, 12:25
  2. Мы потеряли папу
    от маришша в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.03.2012, 23:14
  3. После смерти мамы мы неумолимо теряем папу...
    от Юлия Радужка в разделе Психология Личности
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 25.03.2012, 22:58
  4. ТЕРЯЮ СЫНА!!!!
    от ЕЛЕНА37 в разделе Психология Личности
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.01.2012, 00:48
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть бывшего мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search