Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 179
Тема:

Забеременеть от мужа обманным способом

  1. #61
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Я тоже думаю, и желание Автора родить дорогого стоит. НО сопротивление мужа считаю отклонением.
    Даже представить не могу, чтобы мой БМ или свекровь или мама были против рождения ребёнка.
    Автор явно что-то не договаривает.
    Ув. Тилия, всяко бывает, ИМХО. У моей сестры муж про первого говорил "мама сказала ребенка не привозить" (сестра рожала в том городе, где наша семья жила, а не там, где она и её муж учились). На разговоры о втором говорил - зачем нищету плодить. Когда родили-таки второго, потом уже сестра говорила, что он возился с сыном, в гараж брал с собой и т.д.

  2. #62
    На разговоры о втором говорил - зачем нищету плодить
    Вот этот момент меня и заинтересовал. Почему нищета?
    Если моя мама и свекровь моего ребёнка не растили, то с чего бы им говорить, что от ребёнка проблемы?
    Если ув. Автор на жизнь зарабатывает и с ребёнком одна возится, какое вообще значение имеет мнение родственников?

  3. #63
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Я тоже думаю, и желание Автора родить дорогого стоит. НО сопротивление мужа считаю отклонением.
    Даже представить не могу, чтобы мой БМ или свекровь или мама были против рождения ребёнка.
    Автор явно что-то не договаривает.
    Ребенок, это тяжело для всех. Я второго ребенка прямо- таки выклянчивала, вымаливала, выпрашивала у мужа.
    В коце-концов сошлись на соглашении "Купим машину - будет тебе мальчик".
    Смешно звучит.
    Детей очень любил, очень заботился.
    А вот обида, недовольство таки была, пока я была беременна. Он почти не спрашивал как я себя чувствую...

  4. #64
    Ребенок, это тяжело для всех.

    Мой в больницах много лежал. Вот это было тяжело. А со здоровым-то что? Может я плохая мать, но мне ребёнок жить не мешал. Я с ним в 6 лет на рисование ходила, рисовать вместе учились. На коньках вместе катались, на велосипеде, плавали на отдыхе.
    Еду вместе готовили, вязали- я спицами, а он- крючком.
    Остальное время в школе, с друзьями, на кружках, спит, в конце концов.
    Учёба везде бесплатная, в Вузе тоже.
    Где тяжело?

  5. #65
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Наоборот с тремя легче , чем с одним. ИМХО , один ребёнок - вот это тяжело. Много внимания требует , ему же не с кем этот мир осваивать , навыки вырабатывать.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    К чему это?
    всегда жалею, что логические цепочки моего мозга не передаются одной-двумя конечными фразами.. но продолжаю надеяться

    попробую длинне.
    1. про наплевать. ты пишешь в контексте темы про желание иметь ребенка вопреки желанию мужа, его родных. пишешь, что ТЫ никого не спрашивала. опять же, в контексте - это звучит как некий совет, основанный на ТВОЕМ выборе. типа "я бы на вашем месте никого не спрашивала" (ну, в моей интерпретации - на всех (то есть на их мнение и советы) наплевала). иначе - ЗАЧЕМ бы ты приводила пример из своей жизни?? (или варианты "похвастаться" или "упрекнуть в зависимости от мужа" и подобные?)?
    2.ты не включила в список тех, кому скажут "спасибо" (у меня это ироничный оттенок - то есть НЕ скажут, на самом деле), саму маму. то есть, прихожу к выводу, что маме они-таки оба будут благодарны несмотря на то, как будут жить дальше. просто за то, что дала жизнь? в какой бы ж..пе они (чего я, конечно, не желаю) в итоге не оказались?

    Рада за тех, кто думает, что подобный максимализм проходит всегда

  7. #67
    А сколько у Вас деток, ув. Маргаритка?

  8. #68
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    А сколько у Вас деток, ув. Маргаритка?
    а одна у меня детишка, дорогой Джубал
    и это все, конечно, мои проекции

  9. #69
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    а одна у меня детишка, дорогой Джубал
    и это все, конечно, мои проекции
    Да хрен с ними. С проекциями. Тем более,
    что это переносы. Ржууу

    Важно вот что - второго-то желаете,
    великолепнейшая Маргаритка?

  10. #70
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Да хрен с ними. С проекциями. Тем более,
    что это переносы. Ржууу

    Важно вот что - второго-то желаете,
    великолепнейшая Маргаритка?
    *записала про переносы в блокнотик*
    а кому это важно, драгоценнейший Джубал?
    (вспомнилась песня
    кому это надо?
    никому не надо!
    кому это нужно?
    никому не нужно!
    (с) )

  11. #71
    Вам важно, ув. Маргаритка. Мне - похер.

    Чем меньше Ваших сморчков, тем моим
    деткам раздольнее на Цветущей Земле.

  12. #72
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Вам важно, ув. Маргаритка. Мне - похер.

    Чем меньше Ваших сморчков, тем моим
    деткам раздольнее на Цветущей Земле.
    это вы меня пытаетесь зацепить, уничижая моих потенциальных детей словом "сморчки"? зачем?
    чтоб мне захотелось назло вам размножиться?

  13. #73
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    всегда жалею, что логические цепочки моего мозга не передаются одной-двумя конечными фразами.. но продолжаю надеяться

    попробую длинне.
    1. про наплевать. ты пишешь в контексте темы про желание иметь ребенка вопреки желанию мужа, его родных. пишешь, что ТЫ никого не спрашивала. опять же, в контексте - это звучит как некий совет, основанный на ТВОЕМ выборе. типа "я бы на вашем месте никого не спрашивала" (ну, в моей интерпретации - на всех (то есть на их мнение и советы) наплевала). иначе - ЗАЧЕМ бы ты приводила пример из своей жизни?? (или варианты "похвастаться" или "упрекнуть в зависимости от мужа" и подобные?)?
    2.ты не включила в список тех, кому скажут "спасибо" (у меня это ироничный оттенок - то есть НЕ скажут, на самом деле), саму маму. то есть, прихожу к выводу, что маме они-таки оба будут благодарны несмотря на то, как будут жить дальше. просто за то, что дала жизнь? в какой бы ж..пе они (чего я, конечно, не желаю) в итоге не оказались?

    Рада за тех, кто думает, что подобный максимализм проходит всегда
    1. Ок, Маргаритка. Наплевать началось с тебя, между прочим. Вот почему ты желание самой женщины родить ребенка вопринимаешь, как наплевательское отношение к другим членам семьи?
    Дети- это то, что только она одна может дать семье. Больше никто. В конце концов -это ее естественная, заточенная природой эксклюзивная функция. У ув. Нели она в своем чистом виде, незамороченная неврозами социума. Если чутка по-другому взглянуть, то получается, что ув. Автор говорит-Я хочу радоваться и быть счастливой, а ей в ответ-про то, что она прежде всего должна оглядываться на то, не помешает ли ее счастье другим.
    2. Маргаритка, до "спасибо" или "неспасибо" еще очень много времени. Не думаю, что от этой печки плясать следует в своем желании иметь ребенка.
    И еще- этот процесс (желание и рождение ребенка) настолько физиологичен и прошит дефолтно, что я , честное слово, даже и не знаю- куда приспособить твое "спасибо-неспасибо"

  14. #74
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    это вы меня пытаетесь зацепить, уничижая моих потенциальных детей словом "сморчки"? зачем?
    чтоб мне захотелось назло вам размножиться?
    Не-а. Просто для нормы психики мужчины -
    чужие дети всегда сморчки )

  15. #75
    Более того. ув. Маргаритка, коли Ваш -
    сморчок попрёт против моего Федьки -
    Федька не оставит от него и странной лужи.

    Это о подростках.

    А коли о младших - да мой Коля в сраную
    кучу любого шестилетку, на него апофеозом
    попёршего - превратит и не чихнёт.

    Не хвастаюсь. Проверено. Це житья.

  16. #76
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    1. Ок, Маргаритка. Наплевать началось с тебя, между прочим. Вот почему ты желание самой женщины родить ребенка вопринимаешь, как наплевательское отношение к другим членам семьи?
    Дети- это то, что только она одна может дать семье. Больше никто. В конце концов -это ее естественная, заточенная природой эксклюзивная функция. У ув. Нели она в своем чистом виде, незамороченная неврозами социума. Если чутка по-другому взглянуть, то получается, что ув. Автор говорит-Я хочу радоваться и быть счастливой, а ей в ответ-про то, что она прежде всего должна оглядываться на то, не помешает ли ее счастье другим.
    2. Маргаритка, до "спасибо" или "неспасибо" еще очень много времени. Не думаю, что от этой печки плясать следует в своем желании иметь ребенка.
    И еще- этот процесс (желание и рождение ребенка) настолько физиологичен и прошит дефолтно, что я , честное слово, даже и не знаю- куда приспособить твое "спасибо-неспасибо"
    знаешь, в темах с другой "темой" советуют не плевать на мнение мужа и всяко его учитывать. мол, дети - это дети, а муж - это муж. и он не менее важен (а то и более). сорри за мою интерпретацию прочитанного ранее.
    а тут я как раз это и вижу: хочешь - рожай - наплюй.
    еще извинюсь за свой сленг. но мне лень писать вместо "наплюй" игнорируй или что-то подобное. издержки письменного общения.
    а про счастье.. ну, можно, конечно, стать счастливой вопреки.. но, имхо, не ценой разбитой семьи..
    а то вот выше грят: может, это мужа сподвигнет..
    может, и сподвигнет а может - и нет. и только усугубит.
    а, может, лучше сначала сподвигнуть мужа на переезд, на самостоятельность и проч., а уже потом - второй ребенок? а?

  17. #77
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Не-а. Просто для нормы психики мужчины -
    чужие дети всегда сморчки )
    ) ну, почему же.. на некоторых вы имели счастие даже жениться (полагаю) и иметь от них собственных сморчков.. (ой, или для женщин все чужие детки не сморчки, а няшки? )

  18. #78
    Я, вообще-то - про-мальчиков, ув. Маргаритка )

    А для женщин - чужие дети не сморчки.

    Но объект для уничтожения.

    О чём, собственно - и получилась эта
    тема.

  19. #79
    Мужчина, думая о своих и чужих детках -
    ориентирован на здоровую конкуренцию.

    Между его детьми и чужими сморчками.

    Женщина же - просто на убийство чужих.

    Лучше - пока ещё те не родились.

  20. #80
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Мужчина, думая о своих и чужих детках -
    ориентирован на здоровую конкуренцию.

    Между его детьми и чужими сморчками.

    Женщина же - просто на убийство чужих.
    это где такое можно поподробнее про людей прочитать?

  21. #81
    Есть ещё занятная штука - отчего женщина -
    начинает СЧИТАТЬ её собственных деток,
    потенциальных, Чужими (

    И делает себя малоплодной. Убивая в себе
    самую возможность их зачатия?

    Убеждая себя так же, как кастрирует и
    других самок ))

    Но о том - однажды завтра. Когда подвернётся
    подходящая тема.

  22. #82
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    это где такое можно поподробнее про людей прочитать?
    Почитать можно наблюдения за высшими
    приматами. Их достаточно в этологии.

    Убедиться же по жизни. К примеру, вот
    в этой теме, ув. Маргаритка.

    Всё, равно на ладони. Коли называть -
    вещи своими именами.

    К примеру - убеждение желающей рожать -
    в невозможности счас рожать -
    назвать пожиранием её дитя )

    Что, собственно, оно и есть )

  23. #83
    передумала писать.

  24. #84
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    передумала писать.
    Бывает, ув. Юнона.

  25. #85
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Почитать можно наблюдения за высшими
    приматами. Их достаточно в этологии.

    Убедиться же по жизни. К примеру, вот
    в этой теме, ув. Маргаритка.

    Всё, равно на ладони. Коли называть -
    вещи своими именами.

    К примеру - убеждение желающей рожать -
    в невозможности счас рожать -
    назвать пожиранием её дитя )

    Что, собственно, оно и есть )
    Ну что вы такое говорите, Валерий?
    Мне вот пункты автора очень понравились. И волнение в груди и глаза защипало.
    Я тоже ребеночка хочу зачем мне жрать чужое дитя?
    Немножечко я завидую автору

    А как же случаи, когда чужие люди посторонних детей воспитывают? Не едят младенчиками!

  26. #86
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    знаешь, в темах с другой "темой" советуют не плевать на мнение мужа и всяко его учитывать. мол, дети - это дети, а муж - это муж. и он не менее важен (а то и более). сорри за мою интерпретацию прочитанного ранее.
    а тут я как раз это и вижу: хочешь - рожай - наплюй.
    еще извинюсь за свой сленг. но мне лень писать вместо "наплюй" игнорируй или что-то подобное. издержки письменного общения
    Контекст разный ведь бывает. Мне понравилось, как Марина написала про столкновение двух мировоззрений.
    Строго по делу и без патетики излишней. Хотелось только добавить, что нежелание мужа рожать дальше детей с конкретной женщиной- суть звоночек, равно и наоборот. Если дама не желает боле детей с мужчиной.
    Однако, в случае ув. Нели труднно сказать однозначно. Возможно, муж настолько заморочен мамой, что лишь озвучивает ее т.з, не задумываясь о своем отношении.
    Поэтому я говорю только об ув. Авторе, о ее желании, которое многими участниками пытается свернуться под многочисленными благовидными на их взгляд предлогами.
    Вот и у тебя откуда такой вывод?
    можно, конечно, стать счастливой вопреки.. но, имхо, не ценой разбитой семьи..
    Если семья разбивается из-за рождения ребенка, то грош ей цена.ИМХО, но опять же- не об этом речь.
    Ув. Джубал очень подробно и понятно рассказал про БГЦ женщины. Это есть, это данность, независящая от нашего отношения к ней. Природу не перехитришь. А, если будешь считать, что перехитрила таки, то она не преминет достойно и по делу ответить.
    а, может, лучше сначала сподвигнуть мужа на переезд, на самостоятельность и проч., а уже потом - второй ребенок? а?
    Это уже ув. Неля сама решит для себя

  27. #87
    Воспитывают как своё продолжение,
    ув. Вертушечка.

    И у меня есть приёмный сын.

    Но суть в том, что с начала фаллического этапа
    им занимаюсь.

    С более поздними - отношения у мужчин
    не складываются.

    Для Дам же всё прикольнее. Не знаю ни
    одной пары, где Дама бы приняла дитя
    мужчины )

  28. #88
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Для Дам же всё прикольнее. Не знаю ни
    одной пары, где Дама бы приняла дитя
    мужчины )
    А йааа? Сложно , но можно.

    Ну и , правда , кроме себя никого бОльше не знаю - в основном гнобят и ревнуют.

  29. #89
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Для Дам же всё прикольнее. Не знаю ни
    одной пары, где Дама бы приняла дитя
    мужчины )
    Разумеется, в сравнении со своими. Коли
    фертильна и родила от этого мужчины.

    Читаем сказку о Золушке ))

  30. #90
    Для Дам же всё прикольнее. Не знаю ни
    одной пары
    , где Дама бы приняла дитя
    мужчины )
    Но это не означает, что так не бывает. Уж простите мне мою наивность))

    С более поздними - отношения у мужчин
    не складываются.
    А если нет нужды любить и воспитывать как свое продолжение? Разве адекватного отношения, уважения обоюдного и некоторой дружбы не хватит для мирного сосуществования под одной крышей?

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1799
    Последнее сообщение: 27.11.2012, 07:04
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.05.2011, 11:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопросы детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search